Итоги

Great Wall Hover H3 2013

, Киров
Темы: Эксплуатация | Другое

Всем привет! Пришла пора отписаться. Наконец то исправил свою беду с ЭБУ. Отчаявшись добиться результат от официалов обратился по совету друга к частнику. Честно говоря не ожидал. Взял эвакуатор адрес и поехал на Калугу. Когда приехал хотел возвращаться-какой то сарай постройки сталинских времен и куча старых покрышек вокруг. Выходит хоббит в драной тельняшке и таким перегаром что я почуял не открывая окно. Всё это позёвывая, почёсывая пятую точку и с недельной щетиной. Объясняю проблему и слышу всего 2 вопроса-сколько плачу и привёз ли старый ЭБУ. За 18 килорублей включая цену нового блока взялся. Что-то я очканул ему доверять и решил посмотреть что из всего этого выйдет. Спрашиваю что будешь делать. Молча открывает свой сарай и я с удивлением вижу кучу автотестеров наваленных на старый верстак в живописном беспорядке в числе которых я увидел лаунчер. Хоббит сделал пару звонков. Приехал молодой парень и привёз новое ЭБУ. Спрашиваю откуда он говорит что заказал клиент но потом отказался. Немного насторожило но я подумал что хуже не будет. Хоббит, поковырявшись с проводкой под капотом, отправил меня пообедать и купить новый жгут к ЭБУ. Цена вопроса в Сенаторе 2,500 р. Через час привожу. Хоббит соединяет всю схему и лаунчер. Ура-через час я еду своим ходом по Калуге. Дядечка сказал что прошивка самая свежая и проблем не должно быть. Заехал в СТО, проверил развал схождение, поменял масло в двигателе (Shell SAE 10W-40) и мосту(Castrol 75w90 SAF-X0), все фильтра и поехал домой. Через неделю поехал в Новомихайловку, под Туапсе. Отчёт о поездке отправлю попозже заодно фотки выложу. Вкратце: машина не подвела ни разу. В дороге вела себя ровно так как ожидаешь от машины весом 1850 и мощностью 115. В небольшие подъёмы разгонял заранее а в затяжные которых ближе к морю достаточно двигатель не насиловал и заранее переключался. Объективно - после замены масла и обкатки двигатель стал заметно веселее. В дороге машина не утомляла, дети тоже(здорово помогла раскладушка DVD и диски с мультиками) но решением жены остановились на ночёвку в Ростове в Гостевом Доме Очаковский, Соборный переулок 104. Кстати рекомендую-3 рубля за ночь со всей семьи и очень недорогое кафе. В итоге добрались без приключений и сразу взялись за активный отдых. В моём понимании коньяк, виски, море, рыбалка)))(последовательность выбирайте сами). Великое дело права у жены))) Как то так. Назад доехали ещё быстрее. Приехали позавчера. Все довольны и загоревшие. Подробнее всё изложу на днях.