Отзыв автовладельца Great Wall Hover H3 2013

Great Wall Hover H3 2013 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1154122 л.с.
Расход топлива по трассе: 95-ого на 100 км: трасса 8л, город, похоже не меньше 11 л/100км
Название: 2.0 л сток
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: блин, забыл...
Салон: Салон от Hover H5
Кузов: сток + ветровики
Ходовая часть: сток
Двигатель: стоковый овощ, но еще дополнительно дефорсированный под Euro4 до 115 пони
Малый отчетик за китайпром-2013.

GW Hover H3 2л 16-клап., 115 кобылок, Euro4, MT5.
Пробег за 2 месяца 4200 км, 70% пока по трассе, на заднем (по умолчанию) приводе: трассовый расход 95 бензина - 7.5 ... 8 литров на 100км (в зависимости от загрузки салона) при крейсерской скорости 100 кмч по GPS, с всегда включенным климатом.
По городу пока не ясно сколько расход, мало статистики.

Как уже давно известно - с массой в 2 тонны и таким двигателем - авто "не едет" :-) В смысле - "не пуляет" ни разу, после переднего привода с АКПП на 8-клап. движке той же самой мощности - просто черепаха. Великих проблем пересесть с АКПП на МКП - не возникло, хотя 6 лет сразу после школы на механике не ездил _ни_разу_, привыкал, конечно, дней 5, не глохнуть при старте, но абсолютно не стремно :-).

Если сравнить с АКПП на 8-клап. движке той же самой мощности и чуть меньшего момента (175 сейчас и 165 на АКПП) - на АКПП расход того же самого 95го бензина на той же трассе в том же режиме движения был немного выше (8-9 л на
100 км).

По говнам на ПП - лазает на 5 баллов (стоковая резина, разумеется, говно - плавает), успел съездить раза 3 на рыбалку и разок за грибами, после сильных дождей, славно хапнул адреналина за 3-4 км по жидким полям (после дождей),
куда на переднем приводе я бы и 200 метров не проехал бы в то время. Застрял только на мокрой горке, свалившись в колею от Урала. Но назад на понижайке выбрался сам.

Но семью из 4х человек отлично возит с большой поклажей, чего и хотелось.
Ничего в салоне не скрипит совершенно - вот это главная радость.

На нулевом ТО посидел во всех китаезах (известных в России) от Geely, Lifan и GW (все три марки в двух зданиях рядом).
Могу ответственно заявить, что из бюджетных этих китайцев пока только GW напоминает автомобили, в сравнении с другими.

(Небольшое отступление: у друзей два Тигго на глазах, 2007 и 2010 года.Я подобный и хотел брать, только FL (face lifted), с новым салоном и мордой, но.... протормозили Chery с выпуском на наш рынок, только вот пару недель как начали продажи.
Но под мои требования (клиренс и объем салонабагажника на семью рыболова из 4х чел), я теперь понимаю - Ховер подходит реально, а Тигго был бы маловат. Но в новый Тигго и движок тоже сунули теперь 1.6 всего (старые были 1.8л варианты приемлиемые) - т.е. такой же овощ теперь, как и Ховеры).
Хотя, конечно, GW самые дорогие, похоже.

Из "проблем" единственно - водительское подбрякивающее стекло, если приспущено. Хрустящая задняя передача - я так понял, это у любого бюджетного автопрома, где нету синхронизации на задней передаче (Логаны, Фокусы такие же, читал), требует паузы перед втыканием, пока там шестеренки крутится перестанут, т.е. это фича, а не баг, видимо.

Несмотря на последние подорожания, IMHO - GW, все-таки, своих денег стоят.
Не идеально, но уже юзабельно.

Фотки не выкладываю, все их видели не раз.

Добавлю про сборку: в салоне было 3 штуки в наличии, хотел бы серебристый, как более практичный, но... сборказазоры кузовные ужасающи, все разное, выбрал тот черный, что был с самыми ровными зазорами и дверьми, которые хлопали примерно одинаково нормально. Отечественная сборка портит, как обычно, многое.

Подкапотное пространство - это сказка, все на виду, самому ковырять - отлично. После минивэна - реально сказка, в любом минивэне с короткой мордой почти ничего без подъемника сделать нельзя, разве свечи поменять только и фильтр воздушный.

Предыдущий авто - минивэн, и Ховер взамен.