Скоро ГРМ менять, близятся 60 ткм

Скоро ГРМ менять, близятся 60 ткм

Great Wall Hover H3 2013

, Самара
Темы: Другое

Вот уже 5ый год пошел осенью, но решил я ГРМ по возрасту не трогать родной (хотя после 3х лет рекомендуют). Авто не стоит, но и не надрывается, приводные ремни отличные, уверен, что и ГРМ ремешок хороший. Сейчас вот уже по пробегу скоро будет 60 тык - вот и буду уж менять.

Запчасти ГРМ для Hover H3 бензин 2.0л:

Натяжитель ремня грм Great wall SMD308587 Оригинальный 1 (самое дорогое, но не факт, что пригодится, но уж все надо менять до кучи)

Ремень зубчатый грм Great wall SMD182293 Оригинальный 1

Ролик ремня ГРМ Great wall SMD182537 Оригинальный 1

Ролик ремня ГРМ Great wall SMD156604 Оригинальный 1

Насос водяной Насос водяной Great wall SMD303389 Оригинальный 1 (тоже не факт, что нужно менять, но ...)

До кучи ремешки:

Ремень генератора Great wall SMD186125 Оригинальный 2 шт (для кондиционера второй)

Ремень гидроусилителя Great wall 3412011-K00 Оригинальный 1

Еще сальники прикупил:

Сальник коленвала передний SMD343563

Сальник SMD133317 (распредвала передний)

Они нифига не одинаковые, как кто-то где-то писал.

Вот не спеша заказал это все частично в Exist, Autodoc и Emex, суммарно за 5 круб.

По этому списку официалы хотели 8.5 круб, и большей частью неоригиналы (хотя вряд ли хуже они, думаю).

Думаю, еще придется рублей 10 припасать, на масла везде, свечи, фильтры... с работой...

Продажа Great Wall Hover H3 2013 в России

Крск
наивный,думаешь грейт валл делает свои ремни?
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X-Line 2018

Наивно думать, что другие наивны как вам кажется :-)
Если цена ниже, а маркировка гарантирует точное соответствие размеров, и надеюсь качество - что еще нужно.
Haval H5 2020

Крск
кроилово ведет к попадалову (с)
не гнался бы ты поп за дешевизной (с)

И надеюсь качество как вы написали-вот ответ...
шырли мырли шир манирли

Да я тоже надеюсь, но блин - это ж оригинальные номера запчастей. Китайских. А может уже и пофигу чьи они.
Суть поста в том, что можно отлично съэкономить на стоимости запчастей, а работы вполне можно доверить официалам, а не "гаражным" мастерам. Хотя поглядим как оно получится, пока эти оффы меня не подводили, но и ГРМ я пока у них никогда не менял.
Haval H5 2020

Дальнее Константиново
Офицалы за работу много возьмут. Лучше найти хороший автосервис. Они ту же работу сделают за меньшую сумму.