Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Great Wall Hover H3 2013

Great Wall Hover H3 2013 — отзыв владельца

, Анапа
49589
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
170
голосов
4.4
5 — 112 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 11585 л.с.
Расход топлива по трассе: средний 10 литров на 100 км. л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 6
Ходовые качества: 8
Название: люкс, 4WD
Салон: люкс
Приветствую всех кто заинтересовался автомобилем Great Wall H3. Начну с того как я пришел к покупке данного авто, опыт вождения до Ховера легковых авто это ВАЗ 2114 2005 года выпуска это был первый авто и как наверное у многих первый он же лучший, эксплуатировал до самой покупки Ховера с марта 2012 года до апреля 2014. Первой машиной был очень доволен и как мне кажется это один из самых удачных авто отечественного автопрома (Ваз 2114, 2109, 2108) вобщем все  с 83м движком - респект. Но во время эксплуатации были конечно и минусы (которые и толкали меня к приобретению джипа):  
- малая вместимость;
- ну и для меня не маловажный фактор проходимость;
- и как для многих это наши дороги которых местами просто нет.
Сердце кровью обливалось при попадании моей четырочки в ямы, которых бывало не заметишь на дороге, но это уже не к минусам авто а к нашим дорогам.
Первое время, за пол года до смены авто присматривался к УАЗу Патриоту, читал форумы по нему, отзывы владельцев в частности и на дроме. Был на тест драйве правда не удалось покататься на тот момент на последнем с корейской раздаткой и с легка разочаровался в управляемости, конечно далеко от старого доброго козлика он не ушёл, но с другой стороны где еще за 650 т.р. вы найдете новый, рамный внедорожник. Как вы уже поняли что цена для меня, И  этого я не скрываю играла так же большую роль, и как уже было сказано в одной из серий "Большого Тест драйва  со Стиллавиным" кстати про Ховер))) было сказано наверное про меня, почти цитирую: "человек который желает приобрести большой автомобиль за не большие деньги))))".
Конечно же я рассматривал и БУ но это все не то, кота в мешке брать опасался, кстати ту же четырку брал у знакомого, да и супруга склоняла меня на новый авто, и еще в голове крутились давно сказанные слова моего друга "Лучше нового автомобиля, автомобиля нет". И вот буквально за полтора месяца до приобретения Ховера, приехал я с коллегами в Новороссийск по работе. И по окончании рабочего дня мне один из моих товарищей по работе на обратном пути предложил заехать в салон "НовАвто" официальный дилер Great Wall в Новороссийске, не казистый на первый взгляд салон, так как мы привыкли видеть высокие здания с большими стеклами во все стены, то здесь все совсем по другому - здание типа большого вагончика со двором в котором прямо на открытом воздухе и стоят эти брутальные авто, но смею вас заверить по долгу они там не застаиваются, после посещения салона и общения с менеджерами по продажам которых так же хотелось отметить: приветливостью, честно обо всем рассказали показали и у меня сильно изменилось впечатление о данном авто рассматривал я конечно Н5 и Н3. До этого момента слышал о Ховере только из статей сравнивающих Патриота и Ховера так как думал о приобретении Патрика. Тогда я понял еще один главный плюс этого авто что на нем и моя жена точно сможет ездить за рулем, так как все переключения без каких либо усилий, и еще она у меня не высокого роста вобщем дюймовочка моя))), а в ховере ни как в большинстве джипов сидение находится не высоко относительно пола и это здорово и удобно, и отсюда вытекает вопрос: каково же там высокому человеку? И я вам скажу тоже все очень удобно так как у меня рост 193 см и мне вполне комфортно, сидение регулируется в зад и вперед на нормальное расстояние и людям сидящим сзади места предостаточно))). И это так же как и патрик с подключаемым полным приводом и понижайкой, полностью рамный внедорожник в люксовой комплектации и не намного дороже патриота. Есть над чем задуматься.
После посещения салона я начал штудировать интернет по ховеру, и все что я по нему находил, читал, смотрел мне нравилось все, вобщем про патрик я начал забывать, все же далеко еще нашим внедорожникам, даже до китая.
А через 1,5 месяца нам с женой поступило выгодное предложение по кредиту и мы даже не думая решили приобрести Ховера Н3. Почему Н3 а не Н5 здесь вопрос чисто финансовый. Но меня и Н3 во всем устраивал пусть даже бензиновый без какой либо динамики на трассе, но это уже смотря для чего вам нужен авто, так как я не гонщик то мне в самый раз. Но если вы хотите по резвей то конечно надо брать Н5 дизель 2.4. Может когда то и я до этого дойду))), но пока мой Н3 в люксовой комплектации с 2х литровым митсубановским движком меня устраивает.
Заказали машину в марте 2014, машину брали сборки 13го года так как дешевле почти на 30 тыс. рублей. И в начале апреля уже её забрали практически с автовоза и так большинство покупателей машины разбираются пока едут на автовозе, как я уже говорил они не застаиваются во дворе того неказистого салона))) и не смотря на все очень оперативное оформление документов спасибо ребятам «НовАвто» города героя Новороссийск.
И  так данную статью я начал писать проехав уже почти 3500 км. на моем ховере, пройдя нулевое ТО на 2000 км.. и пока всем доволен, на машине езжу постоянно и по работе и семьей на природу, отличный полный привод ползет по анапскому песку до самого моря отлично)))) расход приемлемый общий расход (город, трасса) за 10 литров 92го бензина на 100 км. не вылезает, может езжу слишком спокойно))).Нулевое ТО вышло в 4500 руб. это с заменой масла, был удивлен что на 2000 км. уже меняют масло ну да ладно, следующее ТО на 10000 км. в целом машина супер все работает как надо, датчики света, дождя, парктроник, подогревы сидений, климат контроль, все стеклоподъемники , музыка отличная, ни чего не шумит не гремит не смотря на дубовый пластик панели, дорогу тоже не слышно. Косяков пока ни каких не вылазит. Вобщем доволен как слон))))
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Кировская обл
Сообщений: 1073
Китай говорят они многое исправили и сейчас машины вполне достойные.
Про Ховера как проходимца скажу что достойный внимания аппарат.

Дополняй а то скучный у тебя отзыв, хотя и пробег то так себе.
42
6
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Такой дом! .... и такая машина :(
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
18
35
Ответить
 
Киров
Сообщений: 5
ни о чем.
7
21
Ответить
   
Сообщений: 29445
мало по сути
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
9
Ответить
 
Сообщений: 239
Машина весьма достойная. Н5 за 2 года, в условиях Сибири, проблем не доставил. Мощность добавил прошивкой двигателя, после обкатки на 15 тысячах пробега,. Стало по-бодрее ))) Но машина всё равно не для гонщиков. Спокойное размеренное передвижение из точки А в точку Б - это о Ховере. ИМХО выбор оправдан и до сих пор радует. Проходимость машины очень порадовала.
Удачной тебе эксплуатации!
25
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Нормальный авто.
Мля,зачем надо ставить многоскобия в тексте?А?
Бу-га-га-гатти
3
11
Ответить
 
Сообщений: 181
это в анапе-то дорог нет? вам бы по остальной рассее покататься.
15
6
Ответить
 
Сообщений: 181
а если на бричке, да с тройкой гнедых покататься, то ЭТО, в сравнении, будет вообще как НЛО. и ветер волоса не развевает и дождем не мочит - красота и слоновье удовольствие.
3
9
Ответить
  
USSR
Сообщений: 293
H3 менее испорчен по дизайну китайцами, чем H5 - неудачная пародия передней части на Мазду Сх-5.
8
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Вычитал вчера в журнале "За рулем", китайские производители авто единственные у нас кто не получает не каких поблажек со стороны нашего правительства. А сделано это для того что бы сдержать цену и ассортимент, дабы конкуренты не задохли! Так вот главный по машинам китайский товарищ дал интервью что они готовы делать авто еще дешевле, ток пока не дают! Короче скоро нафиг не нужны японки и европейки будут когда на 600 тыщ можно будет себе джипа взять, жене малрлитражку, а сыну мотоцикл!!!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
34
2
Ответить
    
03RUS
Сообщений: 1070
Все равно доверия не внушает...
Мой отзыв: Toyota Venza 2009
6
21
Ответить
    
Омск
Сообщений: 45
Отличный выбор!!! Я 2 года проездил на Н3 суперлюксовом, НИ ЕДИНОЙ поломки, зимой в -38 после трехдневной стоянки заводился без проблем, ездил по "жутким" местам в плане проходимости тоже без проблем... Даже после Ховра на седан не пересядешь больше.. Поменял на Прадо 120.. Почему- объяснять не буду)) Удачных дорог и эксплуатации!!!
26
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Надо было Патриот брать.
7
36
Ответить
    
Сообщений: 36
Ray48:
Надо было Патриот брать.
почему?
2
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Ray48:
Надо было Патриот брать.
Автор вроде доволен,к чему это пожелание???
Бу-га-га-гатти
16
1
Ответить
     
жигулевск
Сообщений: 64
Пользуюсь два года, пробег 60 000 всо отлично, удачи на дорогах!
14
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 162
Большое недоверие к китайцам. Интересно читать опыт других. Может и себе когда нибудь возьму если время покажет что надежные машины.
9
3
Ответить
    
Кировская обл
Сообщений: 1073
vladusha:
Все равно доверия не внушает...
Доверия не внушает наш АВТОпром!!!
А Китай развивается и улучшается с каждым днём.
Почему у нас не так - загадка.
17
2
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1093
осталась за кадром цена Ховера, во сколько обошелся то?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Ray48:
Надо было Патриот брать.
Тоже того же мнения.ИМХО.
1
16
Ответить
    
Сообщений: 43310
Фото супер )) не надо никакого Патриота !
JDM
15
1
Ответить
автор
Анапа
Сообщений: 1
Dun87:
осталась за кадром цена Ховера, во сколько обошелся то?
719000
Мой отзыв: Great Wall Hover H3 2013
5
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Пятерку тебе поставил! НО ДОПОЛНЯЙ)) Тоже в раздумья ОЧЕНЬ…
Хочу взять большого… чего нибудь!)
Мне вообще понтов не нужно! Мне машина для покатушек рабочих нужна!!!
Смотрю ДВИГАТЕЛЬ БЕНЗИН, БЕЗ ТУРБИНЫ, ОБЪЕМ САЛОНА ПРИЛИЧНЫЙ и КЛИРЕНС НУЖЕН ВЫСОКИЙ (кросс или внедор) !!!
Пробеги у меня 60000 в год!

Вот думаю что брать))???!!!
Одно Г…но сейчас делают! Автопром стал очень не надежный - даже немцы и японцы!
Патриот отпал из-за больших расстояний и далеко от дома! Ну*****.. стоять на трассе сломанным!)
Мой отзыв: Ford Fusion 2007
10
2
Ответить
  
Сообщений: 375
Kovagenn:
Такой дом! .... и такая машина :(
Хороший дом, хорошая машина. Вполне гармонично.

Автору удачи с Ховером!
18
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3947
AleksM87:
Большое недоверие к китайцам. Интересно читать опыт других. Может и себе когда нибудь возьму если время покажет что надежные машины.
За два года и девять месяцев накатал на Ховере Н3 83 тысячи километров. Пока только "расходники" меняю. Пора уже и ремень ГРМ поменять да лень что-то... :)))
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер
9
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 667
По-моему, по Ховерам уже достаточно статистики накопилось и отзывов, что их - уже пару лет как брать можно, если готовы отказаться от "гоночных" привычек. И понтов анти-китайских.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
13
1
Ответить
 
Сообщений: 5
Ну буквально мой случай описан) я тоже хотел сыну именно Ховер Н3, он конечно для внедорожника стоит недорого, а для человека со средним достатком дороговато. Поэтому я тоже ожидал распродажу моделей 2013 года, дождался в салоне Инком_Авто, уступка была в 90000р, короче за 610тыс новехонькую с гарантией, все как полагается. Не жалею что купил, машины китайцы хорошо делают), мощная, со всем необходимым техоснащением, конечно отделка салона скромноватая, но это не так страшно, внутренний простор это компенсирует.
10
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3947
Mihail7811:
Не жалею что купил, машины китайцы хорошо делают),.
Согласен! Китайцы сейчас хорошо стали делать, но у нас-то машинки "нашей" сборки.... Хотел себе "чистого" китайца взять, но времени не было и пришлось взять "гжельца" :))))
Справедливости ради отмечу - не пожалел!!!!
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер
10
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Great Wall Hover H3 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер Х3.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер Х3

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром