Отзыв автовладельца Great Wall Hover H3 2014

Great Wall Hover H3 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3122 л.с.
Читая отзывы и форумы Ховероводов, решил и я поделиться своими мыслями.
Не могу похвастаться большим разнообразием владения авто: Заз 968-10 лет, Ваз 2105-5 лет, Газ 3110-10 лет. РЕНО Сценик -5 лет, Ховер Н3  NEW-c июня 2014.
Сначала о комплектации:
Комплектация Люкс, а в багажнике  ни оказалось ни шторки ни коврика,  мелочь, а немного обидно. В проспекте  парктроник, а на деле только подготовка к нему, в бампере  простые заглушки.
Немного о неисправностях:
При пробеге ~300 км  замигала лампочка аварийного давления масла, звоню в техцентр –эксплуатация запрещена , машину на эвакуатор в техцентр,  Проверили давление-Норма-замена датчика по гарантии, но эвакуатор оплатить отказались хотя и обещали.
Далее по эксплуатации :
В период обкатки –поездка в Пензенскую обл. к родственникам, туда и обратно 1600 км  проблем обгона фур для меня не было, во всяком случае дискомфорта я не ощутил, не знаю это опыт, глазомер или чувство  мотора машины. (далее остановлюсь на  «слабом, никудышном моторе Ховера). Август  месяц-поездка с семьей на Кавказ, туда и обратно 4000 км. Средний расход бензина 10,8 л расчет по литражу и спидометру.Неделя в горах Адыгеи – поездки: Хаджох(Каменомосткий)-Гузерипль-Партизанская поляна (1600 м), Хаджох-Плато Лаго-Наки (1800 м) Хаджох-Сахрайские водопады (Лесовозная грунтовка ) , Далее поездка на море Майкоп-Хадыженск-перевал Шаумян-Туапсе –Аше. Спуски, подъемы серпантины  Ховер выдержал с достоинством. Возвращение в Москву  Аше – Зеленоград  1600 км время в пути 24 часа 20 минут. Небольшие остановки купить дары Юга, обед и ужин и др. И так за всю поездку Ховер показал  только с хорошей стороны. Какого-нибудь дискомфорта  за 24 часа непрерывного вождения я не ощутил- это еще один плюс в копилку Ховера
Несколько слов о выборе машины.
Почему Ховер Н3 NEW: Основная причина влюбился в горы Кавказа, был на экскурсиях  на Домбай, Эльбрус, Адыл-Су,  Плато Бермамыт, Джилы-Су, и захотелось все это проехать на своей машине в отпуске. Выбор пал на рамный внедорожник, а не городской  кроссовер или  «Вседорожник» с несущим кузовом.  При удалении за 1600-1800 км от родного дома  при путешествии по горам  хочется вернуться домой своим ходом, а не на эвакуаторе. Крепкая подвеска, 4H и 4L, думаю дают мне такую уверенность (надеюсь я не ошибся в своих выводах). Для ежедневных поездок по Москве он конечно не подходит, но по- моему для поездок по Москве  для этого не подходит ни одна машина,  стоят в пробке одинаково и МАТИЗы и ВАЗы, а также Ховеры,  Мерседесы и Лэндроверы. Так что на работу на общественном транспорте. А для неспешных поездок в выходные в магазин, на дачу, на природу Ховер мне подходит. Для крытых OF-ROAD не подходит (слишком лощеный) , ну а для среднего  бездорожья с 4WD+4L данных  у него достаточно.  Хотя оговорюсь-ввиду малого опыта подобной эксплуатации утверждать это смело не могу.
Теперь конечно о «Слабом моторе и никудышной динамике»:
Да 2тонны и двигатель 116 л.с. вещи казалось несоизмеримые как пишут большинство форумчан.  Но кто скажет что мотор не везет Ховер со скоростью 140-150 км.час.-Везет да еще как и без надрыва. Да динамика слабовата- что есть то есть, но зачем требовать от рамного тяжелого внедорожника прыти городского кроссовера или спорткара. Всем почему то хочется: дал «тапкой в пол» и авто со скорости  40 км в час и с включенной третьей передачи за 5 секунд разгонится  до 100 км в час. Но это же не  с 300 сильный  «Лексус»  или тому подобный МЕРС.  Что положено Юпитеру другому не дано. Но у тебя же есть рычаг коробки передач- работай умело рычагом педалями и все сложится. Помоги машине и машина поможет тебе.
Почему я не хочу коробку – автомат.
Хочу активно водить свой автомобиль, именно водить,  а не пользоваться им. Сейчас столько прибамбасов: и тебе и сама переключается, и паркуется, и сама дистанцию поддержит, и затормозит, и даже багажник сам откроется, уж ни говоря о датчиках света и дождя. У меня один знакомый говорит: как еду в пробке- засыпаю. Правильно, коробка –автомат, работает  только носок ноги при педали газа. А скоро будет и автопилот: выбрал маршрут по навигатору и ложись спать, приедет до места- разбудит. А где романтика вождения,  когда ты чувствуешь мотор по слуху, по динамике, вовремя работаешь рычагами и педалями.  Когда захотел  внедорожник, подумал о старичке УАЗ 469 со стальными бамперами, с железной торпедой с кругляшками приборов на ней и зеленой рукояткой пассажира-РОМАНТИКА РЕТРО.  Но на таком авто ехать за 1600-2000 км как то неуютно и долго, поэтому такой вариант отпал, так же как и НИВА 4х4. В  бюджетном варианте остался только УАЗ ПАТРИОТ. Заглядывался на него пол года, да и сейчас провожаю его взглядом- есть в нем что то, что манит душу. Но выбор пал на Ховер Н3 NEW и я не разу  пока не пожалел. Теперь жду опыта зимней эксплуатации со снегами и морозами, тогда может быть продолжу свои измышления .
Привет всем  Ховероводам с наилучшими пожеланиями.

Владимир Зеленоград.

По моему не плохой выбор, да и рассуждения в общем верные.
Уазик конечно привлекает чем то, но вряд ли пережил такое путешествие без гемороя для хозяина. Всё таки машина- конструктор, не каждому в радость, есть и другие приоритеты.

иркутск
Классно выглядет,внешне и внутренне,пять автору

уфа
Молодец хороший выбор не слушай некого,сам на ней езжу пробег 17000 ни чего не трогал и не делал!

уфа
фоток если можно скинь!!!
Евгений74
Всё верно говорите, (рама и 4WD залог успеха и надежности ховера) можно фоток, и каков реальный расход в городе. Спасибо за отзыв!!! "5"

Владимир
Пенза
Сам присматриваюсь к этому авто,только с турбомотором-177л.с.,но, как, проявит себя турбина,как-то ,пока в сомнениях.Отзыв+!!! Удачи на дорогах!
Дмитрий
были и тойоты и сузуки гранд витары, сейчас зум-зум ... но всегда смотрел с интересом на ховера, читал отзывы эксплуатации смотрел в ютубе.. купить останавливал предрассудок- китай.....вот китай и всё.. не неликвид... А сейчас доллар скакнул, торгуемся в основном с китаем, так что думаю все европейские и японские авто обслуживать будет оочень дороговато в сравнении с китайскими.. видимо всё таки надо испытать самому на тесте и присмотреться поближе, может и правда хорош ховер..

Курган
с 2013 года 100т.км проехал ни чего не делал сейчас надо грм менять по регламенту

Продажа Great Wall Hover H3 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер Х3.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер Х3
Запчасти на двигатель NEW в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!