Отзыв автовладельца Great Wall Hover H3 2014

Great Wall Hover H3 2014 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463 л.с.
  Мир всем.
  После 6,5 летнего беспроблемного владения был продан Suzuki Escudo 1997 г.в.  Ещё обладая последним, начал присматриваться к вариантам. Основное требования: полный привод (проходимость), лучше, если фулл-тайм и ещё лучше, если все это будет до 1 млн. руб.

ВЫБОР
  Варианты, т.е. то, что попало в список моих интересов: Дастер, Форестер, Паджеро Спорт.
Первоначально выбор пал на Рено Дастер. Автомобиль простой и понятный, отзывы о нем вполне ничего себе, нормальный вариант для меня. Три раза был на тест-драйве Дастера.
  Внешность/ внутренность: в общем пойдет, если учитывать «бюджетность» класса. Отторжения моего не вызывает уже хорошо, но все равно даже для бюджетного авто дизайнеры могли бы чуть поработать своими дизайнерскими мыслями, и на цене это никак бы не отразилось. Ладно, что имеем – то и думаем. Внутри - это отражение того, что снаружи. Управление магнитолой под рулем отдельным джойстиком довольно удобное решение.
Подвеска: это есть гуд, справляется с любым видом наших дорог. В и-нете полно роликов, где его гоняют в хвост и гриву по грязи, в отличие от других паркетников полный привод хоть и с муфтой, но с запасом прочности так сказать, получше, чем на других кроссоверах, муфта блокируется, если не ошибаюсь до 60 км/ч.
Очень хорошо подобраны и согласованы коробка (МКПП) с двигателем (2.0). В целом, как универсальный автомобиль – хороший вариант.
Теперь минусы:
1) Пороги: …пороги –пороги – штанины. И это каждый раз, когда будишь садиться или выходить из машины.
2) Цена: Может и взял бы за ту цену, по которой продавали (850 т.р.), но всему есть свои пределы. Из-за цены выбор пал на другой автомобиль.
  Вариант №2 – Mitsubishi Pajero Sport в последнем кузове, давняя любовь. Очень нравится внешний вид, плюс полный привод  супер-селект. В минусах: дизель, я его не знаю + качество соляры + морозы, хоть и надежен. Внутри неудобно, особенно сзади. Да, по цене для меня - только пробежный. Вот такие плюсы – минусы. Был на тест-драйве. Оччень долго сомневался между ним и Hover’ом.
Наверно в другой жизни.
  Subaru Forester, последний кузов.
Все-таки я наверно активный водитель… Помимо внедорожных критериев всегда было желание УПРАВЛЯТЬ автомобилем. Возможно Форик дал бы мне и то и другое. Был на тест-драйве, впечатлений не запомнилось, наверно так и должно быть, авто должен служить не обращая на себя внимание (о внешнем виде отдельный разговор). Цена как минус перевесила все остальное.
Тоже оставил для другой жизни.
Другие варианты либо вообще не рассматривал (Рав 4, СРВ и тп), либо проявлял интерес исключительно, как к автомобилям в принципе.
  Да, отдельно упомяну.
Nissan X-Trail. В кузове T-31 (который теперь предпоследний). В техническом плане практически все устраивало, кроме вариатора. Багажник надо брать за пример всем остальным производителям, как и охлаждаемые подстаканники с бардачком.
А вот в плане восприятия.. Короче, сколько я в нем не ездил, сколько меня не катали – меня в нем мутит. Даже когда просто сажусь в автомобиль – мутит. Такая вот личная непереносимость машины, однако.

В целом, что хотел сказать, машину для меня на сегодняшний день за 1 млн. руб. не придумали. Придется выбирать из того, что есть. :)

Таак, теперь непосредственно о выборе. Ещё когда взгляд был сориентирован на Дастер, увидел в и-нете фото обновленного Hover’a H3 new, заинтересовался, поехал к местному дилеру, посмотрел (он только там появился, июнь 2014). Тест-драйва – нет. Ладно, пошёл думать, благо с покупкой машины не спешил, и Эскудика продавать ещё не собирался.
Первые впечатления на тот момент: автомобиль понравился, про технические характеристики знал ранее, стал изучать форумы. Отзывы по Ховерам, не плохие, интерьер неплохо обновили и, самое главное – обещали турбированную версию. Внутри по удобству лучше, чем в Паджеро Спорт, на задних сидениях особенно. Это мое мнение, как и моей второй половинки, которой приходится ездить, в отличие от меня и сзади.
О том, что двухлитрового мотора этой машине мало было понятно и так, но люди ездят, сильно не жалуются. НО, мне был интересен только вариант с турбомотором, я точно знал, что мне обычной двушки будет не хватать!
  Все! Выбор отложил до осени, когда должна была начать продаваться турбо версия.
Хотел, конечно, отойти от парт-тайма, лично мне предпочтительно был фулл-тайм + автомат. Но не судьба, на сегодняшний день имеем – Great Wall Hover H3 new turbo, Super Luxe. Хотя как я понял производитель слово Hover из названия убрал.
Но я его себе оставил :).

Внес предоплату, машину обещали в конце ноября, в итоге получил в декабре, перед самым повышением цен (хотя дилер что-то там успел прибавить в свою сторону). Ещё ни одного хорошего отзыва о дилерах Great Wall не слышал. Про своего пока ничего говорить не буду, пройду первое ТО, там посмотрим.
Машину с турбомотором получил одним из первых в своем городе. Буду на себе испытывать все прелести эксплуатации нового авто.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
  Дальше проза, тобишь эксплуатация. Будет много замечаний, но по делу, что и как есть.
Парт-тайм, МКПП, подключение переднего привода кнопкой, плюс понижайка, двигатель 4G63T 2,0 л. 150 л.с. по паспорту. До этого при анонсах обещали 177, ну да ладно, зато в налог вписали. Остальных 27 лошадок, надеюсь, нагоним в процессе эксплуатации.
Кузов автомобиля – в девичестве Isuzu, двигатель – в девичестве Mitsubishi.

Переживал, как будут впечатления от машины, ведь тест-драйв так и не удалось пройти. Наездил пока 1600 км., я привыкаю к машине, она – ко мне. Посадка меня вполне устраивает, несмотря на высокий пол, но это, имхо, лучше, чем в Спорте (хотя я сам не высокого роста, может, кто повыше будет менее комфортно, но судя по другим отзывам, мужики особо не жалуются).
Подвеска тоже норм, не жесткая, не мягкая. В свое время отказался от варианта Гранд Витары в том числе и из-за жесткой подвески. НО есть конкретный косяк и это вопрос к производителям. Амортизаторы (китайские оригинальные). Я не знаю, как их подбирали, наверно взяли первые попавшиеся со склада. Они совсем не для этой машины, они НЕ справляются со своими обязанностями.
  Ну Товарищи китайские инженеры (и не только китайские), но надо же любить свою работу. Ну вы ездили на машине после сборки на конвейере?? В общем, пока потерплю, в будущем, возможно, заменю на японские. А вообще, я считаю – это недоработка производителя и они должны менять сами, безвозмездно!
Спереди стоят торсионы, сзади – мост.
Далее. Связка коробка-двигатель. Пока обкатка, больше 3000 об/мин не раскручиваю. Подхват турбины где-то с 2200 об. Когда турбина в работе – это локомотив. Со 2 на 3 и обратно –несогласованность, на 3-ей бывает мало, а на 2-ой уже много. К переключениям привыкнуть пока не могу. В остальном пока норм.
  Сцепление. Опять к производителям вопрос! Вы что туда залили??  При температурах ниже 20 гр.С пробовали эксплуатировать автомобиль? Оно же дубеет! А это уже влияет на безопасность. Ну ладно КЕтай, ну в России же собирается машина, нельзя разве нормальную жидкость залить в сцепление, либо это конструктивный недочет. На первом ТО попробую заострить внимание.
  Пожалуй, это два больших замечания пока. Хотя есть ещё одно, но это из разряда хотелок – нет системы курсовой устойчивости (ESP), а она на автомобиле с задним основным приводом и турбо мотором необходима, особенно в регионах, где, подобно нашему, по пол года лежит снег.
  Кузов. Снизу какая-то обработка присутствует, вполне такая прорезиновая, но именно кузова, не рамы. Рама просто крашеная, по весне буду думать про обработку. Если кто подскажет, чем лучше обработать, спасибо.
Внутри все нормально, все необходимое есть, все под рукой, мне удобно. Ну, может кроме расположения кнопок обогрева сидений, наощупь их не сразу находишь, также им не хватает информативности (что нажал, что отжал – одно положение) и нет степеней включения, т.е. только вкл – выкл., но зато жарит по полной.
  Салон в моей комплектации на коже, сразу такой захотел, выглядит и по ощущения нормально, дальше посмотрим. Электропривод водительского сидения, поясничный подпор обоих передних сидений. Вполне удобный подлокотник с нормальной нишей. Сзади места, очень нормально, говорил уже, сидеть там лучше чем в Спорте. Под сиденьем  - балонник, ворот для запаски, буксирная петля, что-то там ещё.
Багажник, ну, я думаю, мне его хватит для много чего. Кнопка его открывания расположена снаружи, на двери, как по мне так лучше бы обычную механическую ручку оставили. Мысль китайских инженеров тут от меня ускользает.
  Всякие фичи: автоматическое закрывание дверей при наборе скорости, доводчик стекол на ключе (!), автодоводчик на всех стеклах, кратковременный указатель поворотов, одиночный взмах дворников, камера заднего вида + парктроник, розетка в багажнике и др., бонус на турбоверсии – круиз-контроль, его ещё предстоит опробовать.

Как итог.
Никогда не выбирал машину по методу типа: - о, это китай, либо - автомобиль неликвидный на вторичном рынке, - у меня есть конкретные запросы и хотелки. Плюс автомобиль должен нравиться, выбираю машину для себя. Дальнейшая эксплуатация покажет, что к чему.
  По-возможности постараюсь добавлять отзыв.

Хм, добавлю ещё:
Уважайте друг друга на дорогах, а то все агрессивней становимся.

Добавления.

Про панель приборов: удобно, вполне функционально. Управление всего и вся – без нареканий. Оформление климата – почти шедевр, как работает оценим в процессе эксплуатации. Есть дополнительные воздуховоды в дверях для обдува передних боковых стекол.

Теперь о дополнительном дисплее сверху консоли. Зачем в таком виде ЭТО тут надо, какую практическую пользу несет? Нет, если бы это было сделано с умом другое дело. Компасом пользоваться неудобно, да и по-большому счету не нужно, как и датчиком давления в килопаскалях, ну ладно мы не гордые переведем в мм рт ст, эт если понадобится когда-нибудь....

Ключ зажигания работает как кнопка, т.е. в положении старт только повернул и можно возвращать назад, машина дозаводится сама. Таким образом, если вы оставили автомобиль с включенной первой передачей, при заводе она поедет! Теперь отвыкаю оставлять машину с включенной первой, и оставлять на ручнике, мне такой алгоритм не по душе. Что, нельзя было что ли учесть состояние положения ручки КПП и педали сцепления?

Далее, чтобы заправить автомобиль, надо открыть лючек бензобака... правильно ключем. Хорошо хоть теперь, в рестайлинге, его можно вытащить из крышки при открытии....

Доброго всем.. времени.

Позади 10 месяцев и 10000 км пробега.

За это время пройдено ТО-0 и ТО-1. ТО как ТО, к дилеру претензий у меня нет, нет потому, что работы регламентные: записался – приехал – деньги отдал – машину забрал. Заметил, что карданы прошприцованы, значит, помимо стандартных процедур по замене масла в двигателе и фильтров руки прикладывали.

Машина радует выполнением возложенных на нее задач. Это ежедневные поездки по городу, периодические вылазки на рыбалку и в лес, поездка в Казахстан....

Брянск
Китай не Китай, а угас все больше и больше становится.
Автору удачи!
P.S.
Читается легко.

самое интересное:почему их сразу стараются продать?пол года и в продажу!

Время покажет насколько хорош авто.

Во сколько обошелся, дайте пищу троллям. :-)

Сцепление замерзает........На.. оно нужно в наше прОбочное время...Дроч.

ev1968:
Сцепление замерзает........На.. оно нужно в наше прОбочное время...Дроч.
не упоминай всуе
а то появится оно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хо’опонопоно:
не упоминай всуе
а то появится оно
Бу-га-га

Кострома
самое интересное:почему их сразу стараются продать?пол года и в продажу!
коллега в 2008 купил первый ховер, продал в этом году и купил такой, как в отзыве, только не турбо. Так что ничего не сразу. Никаких проблем ховер не создает, кроме того, что двигло слабое, не гниет, не сыпится. Пора уже от стереотипов избавляться.

milkpower:
мне избавляться от стереотипов не стоит,у меня простенький япо подход и мотор не 2000

milkpower:
к тому же от ммс,не верю я им

Липецк
Сколько бензина потребляет?

пересмотрели столько вариантов хороших машин и купили Китайца....хмм ну каждому своё

Сочи
В видеообзорах авто в целом хвалят (материалы, сборку,надежность двигателя и турбины), были замечания по коробке - все переключения сопровождались рывками (может водитель такой?), на трассе авто добавил в скорости - это плюс , добавка в цене - это минус!

Да ну нах люди вы гоните

Интернет
Недоделка стоимостью под 1 млн.?
100%

Нижневартовск
нормальная машина... У нас много ездит, не плачут, нормально.
— У кого товар дешевле, у производителя или у дилера?
— У сторожа.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

Красноярский край
H3 только мощи не хватало. А так и раньше неплох был. Внешне так вообще (на мой взгляд) - гораздо приличней тоет и фольксвагинов.

Езжу только на прульках. Но Ховер негатива не вызывает. Нормально смотрится. Не хуже Паджерика, например. Салончик без фантазий....Багажный отсек просторный....150 лошадок хватит, если не мнить себя гонщиком на городских дорогах. Если возит исправно то и ладно.
А ломаются сейчас все марки. Тенденция однако... Удачеой эксплуатации.

удачи с ним
у меня ховер 3 2012 года проблем с авто особых нет все проблемы это российская сборка .выехал на природу открываю заднюю дверь левую а она чуть не упала петли не были затяянуты . на ходу вдруг резко клинит руль .причина ослало крепление насоса гур отчего шкив насоса уперса в болт крепления и рвется ремень . также по рже это рооссийская окраска кузова . да и вообще считаю что проблемы китайского автопрома это наши руки

Комсомольск-на-Амуре
Отзыв весьма неоднозначный.
Ценник авто- неизвестен.
Расход бенза-неизвестен.
Пробег со времени приобретения-неизвестен.
Извини - "троечка".
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo

Автор, видать, очень богат, чтобы покупать дешевые вещи....
Видимо, не хватает острых ощущений в жизни...
Сочувствую...
Дело было не в бобине...

томск
Сам присматриваюсь к этому авто, но тест драйва в Томске нет а покупать на обум я не решусь. Продолжай писать, я хочу знать правду! А ещё лучше встретиться и посмотреть, возможно?

САлончик приятный, китайцы российский автопром уже обогнали, по качеству
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Cosmopolit
В нашей стране наличие фулл тайм жизненная необходимость. Хорошо если ещё и ЛСД. В ледяных переплётах и неочищенных дорогах без них "не жизнь".
А с учётом, что Ховер, по сути паркет, это важно.
Где зима одно название - то можно и парт тайм.

VENROK:
Сядь в классику Жигули и поезди. Тож самое, только больше. Всё. Ну и ржаветь будет так же.

Не,ну обоснуйте,почему тогда не "патриот" ? Ведь ещё дешевше,а по сути то же самое...

самое интересное:почему их сразу стараются продать?пол года и в продажу!
а почему BMW 10 года с 4-мя записями в ПТС- ну явно подвох, а может люди просто стараются машины менять через год два имея такую возможность??

ev1968:
патриот рядом не стоит по комфорту и по качеству

Алекс56 рус:
Сейчас это самые доступные авто из полноприводных, соотношение цена-качество вполне на уровне, Китайцы не сильно подняли ценники, Митсу же ****али ценники на 30-40% сразу с 1 января, учитывая неподъемные % по кредитами - они стали просто недоступны. Средняя комплектация МПС 2015 дизель Instyle на автомате сейчас стоит 2 256 990 руб, хотя в декабре ещё отдавали за 1 570 000 руб.- 1 600 000 руб., с таким раскладом - давай до свидания митсубиси. Китай в битве ценников побеждает. http://www.dynamica-mitsubishi...
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

афтор, ниочкуй!

на работе есть служебный Ховер 2008 г.в. с пробегом 300 ткм.
эксплуатация нещадная и беспощадная ))

в движок не лазили
кузов живой, салон кожа - тоже живой

на а по подвеске и трансмиссии уже все менялось
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Kem-Ping:
про бмв не знаю-сильно дешев в обслуге:),китай никто не говорит как металл реально.про 2 литра: точно маловато
Макс
Ижевск
Ховер классная машина, у меня Н5, только лампочки по гарантии менял, ну и на трассе конечно слабоват, ну а в целом доволен, конкурентов у него нет!!!

ТранСильВаниЯ
Морду ему конечно страшную слепили.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.

Да нормальная тачка за такие деньги. Многое зависит от владельца. Коллега 40 тыс. откатал и пока все гуд.
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

4 раза путешествовал с семьей по России, проехал весь Краснодарский край вдоль и поперек не по разу и с каждым годом все больше на трассах встречаю китайские машины и более того, ни разу не видел что бы хоть один китаец стоял с открытым капотом. Думаю, что в последнее время качество китайского автопрома улучшилось и лет через 5 оно будет на европейском уровне.
Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010
Алексей
За отзыв - пятёрку, читается легко, хотя информативности не хватает. Но оно и понятно, 1.5 тыс. км - это не пробег, для полноценных впечатлений маловато. Но автор конечно рискнул. Авто все же сейчас покупаем с прицелом дальнейшей продажи, пусть, возможно, совсем не близкой. Если взять производителей 2-3 эшелонов, то сейчас даже корейские авто продаются весьма проблематично (сам знаю, покупал новый Рекстон в салоне, продавал очень не просто, несмотря на идеальное состояние). Продать же китайское авто (особенно с учетом: выехал за ворота салона - потерял 30% цены любого автомобиля) будет наверное сложновато за желаемую цену ибо детище китайского автопрома потеряет все 50%... Но таки удачной эксплуатации автору и в дальнейшем - быстрой продажи.

Зародыш отчёта, но вполне жизнеспособный. Пока 5. Дополняй
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Алтай...ГоА
Самому симпатичен этот зверёк, но на китайское турбо я бы не решился, наверное.
Автор напиши расход, будь ты человеком.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

катманду
самое интересное:почему их сразу стараются продать?пол года и в продажу!
вывод напрашиваеться сам за себя КИТАЙ

OOOKKK:
Что должно происходить с машиной за первые 40 тыщ пробега?
Как уже говорил: калякать сочинение о новом авто - бред.
Мда диванные эксперты говорят китай плох.... Автор респект тебе, у самого ховер Н6 турбо, прошла 20 тысяч и ни одной поломки, по качеству сборки если сравнивать китай и ту же самую корею, то одно и тоже

Меня поразила цена (Очень высокая) за б/у этих авто, их кто то берет вообще????????

ННовгрод
*****!

Знакомый взял в прошлом году Ховера такого же, доволен им полностью. Ездил с ним пару раз, идет мягко, скрипов и сверчков в салоне не услышал. В -30 по кочкам и ямам в асфальте шел мягко.
NAR

пять+
Антон
Оутландер 2.0 мт. 4 вд фул тайм.
Прошёл 93 т. км.
Ни одной поломки. Местный дилерский г. Красноярск.
Китай ничё, пока в дтп не попадёшь.
Ваш китай краш тесты как проходит?!
Вот к примеру Форестер, про которого упоминул владелец китайского хлама, имеет 5 звёзд по безопастности!
Есть люди, которым лишь бы новое, но пох что отбросы.
А норм машины - не не, ненравятся.
Странно..
коля
лучше наших уазиков в 100 раз ещё 5 лет все на китайцев пересядим

Bogota, Colombia
Достойный автомобиль.
+5!
Автор дополняй.

P.S.: Ну а все айфоны, нокии, мотороллы Вам из шатов везут))))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

дальнегорск
это как я понял копия исузу только с никаким содержимым...
Машина как машина,что вы все так напали на него. У вас все телефоны, компы, телики, ноуты. планшеты с китая и не хера вам херого от этого не стало))) Работает. И эта машина будет ездить и радовать владельца. сколько их уже гоняет, да чему там разочаровывать, кузов рамный с****или у япошек, двигло то же по лицензии япошек, гоняют уже лет 10, всё давно понятно уже, что не мерседес, но и не ведро с болтами. Рамников вообще осталось мало. Спасибо за обзор, пиши побольше с удовольствием почитаю, как в дальнейшем будет проходить твоя эксплуатация данного авто. Чипани её под евро 2 и вытяни 177 коней. порадует больше, чем сейчас.

Всем спасибо за комментарии. Я мог написать отзыв на профильном форуме, а мог на http://Drive2.ru, но я довольно давно на Дроме, много полезного и интересного почерпнул здесь. Поэтому и отзыв решил выложить сюда. А ещё чтоб не только "соплеменники" читали, но и другой люд, да и мне интересно знать мнение разных людей. Теперь по вопросам: 1.Цена 900 т.р. на середину декабря 2014. Учитывайте доставку 40 тр до нас. Сейчас, по-моему стоит под 1 млн р. 2. Расход: а я не измерял ещё) Но по другим отзывам в среднем 11-12л. Примерно так и получается. Счас время года смениться, тогда замерю.
Мой отзыв: Great Wall Hover H3 2014

VENROK:
Я был в подобной ситуации, тоже задавал вопрос по поводу показать авто. Поэтому впринципе без проблем. Попробую тел. в личку скинуть, либо спишемся там же.

ev1968:
Мне патриот нравится. Только большой он для меня и, главное от болячек пока не избавлен.

Антон:
Ваш китай краш тесты как проходит?!
Я только ЗА хорошую безопасность. У ховера не плохой краш-тест кстати, подушек только маловато (. Форик стоил от 1300000 р., а ещё обслуживание - есть другие приоритеты помимо машины.

Кстати к 2 - 3 годовалым машинам я нормально отношусь. Было бы что выбрать! Новые форики ещё очень редки на вторичном рынке.
- Ты чего, Апокалипсис был вчера

Я постоянно читаю разные отзывы и, смотрю различного рода неисправности и недочеты присущи многим авто, как недорогих, так и премиум сегмента.

машинка не плохая , но интересно какой ресурс турбомотора ? ))) отзыв 5+

ННовгрод
машинка не плохая , но интересно какой ресурс турбомотора ? ))) отзыв 5+
охре.ительный!

Skapen2011:
охре.ительный!
время покажет , будем надеяться на лучшее ...

Восток дело тонкое
Всяко лучше нашепрома.

Актау, Казахстан
Руль скопировали от Ленд Крузера 100.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
Владимир
В 2011 приобретал себе Н5 в Еврокоме в Москве. Продал год назад. Сейчас владеет сосед через стенку. Хороший автомобиль. Сейчас собираюсь брать Н3 турбо. И меньше слушайте "знатоков" которые видели Ховер только из окна,а судить пытаются по взрослому..

Спасибо, я свой выбор уже сделал!

ВОРОНЕЖ

Владею Ховрюшей-3 с мая 2013 года. Пробег 39 тысяч км. За время эксплуатации замена трех ламп. Езда не только по городу, но и по хорошим буеракам, поскольку сам и мой сын охотники. Претензий нет. Да, немного движок слабоват, но это и не гоночный болид, хотя 150-160 км в час идет без напряга. Расход бензина по городу 11-12 литров, за городом 8-9, все зависит от манеры вождения. Не надо хаять китайский автопром. Он развивается очень быстро и качественно. Кроме того, китайцы и в космос на своих кораблях летают и не падают. Вчера, 12.04. ездил со своим другом в салон Грит Вол на предмет приобретения для него Ховера с турбинкой, так после тест -драйва он из машины не хотел вылезать. Итог: в ближайший выходной едет брать машинку. Соотношение цена-качество вполне приемлемые. Много советчиков на форуме:- то это надо брать, то другое. Считаю, что человек делает свой выбор осознанно, и не надо его за это критиковать и охаивать. Удачи на дорогах. Ни гвоздя, ни жезла!

roman.z31:
Если цену держат - значит берут. Закон рынка. Вообще то Ховеры считаются достаточно ликвидными на вторичном рынке.

Сообщений: 20580
Я вот не понимаю выражение: цена-качество. Цена от качества вообще не должна зависеть, качество должно быть всегда, а цена должна зависеть от цены производства, то есть от себестоимости, в которую входят все затраты.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
MMM
самое интересное:почему их сразу стараются продать?пол года и в продажу!
Не знаю как у других, но я владеют вторым ховером. Первый с 2007 по 2012 год поменял только сцепление, продал пробег был 165 т.км. Второй с 2012 и по настоящее время, поломок не было, пробег 65 т.км. В будущем планируют покупку ховера с турбо ДВС Н3

MMM:
интересно бы в живую видеть то что вы продали и цену:))

kulibin-77:
интересно бы в живую видеть то что вы продали и цену:))
я уже где то писал это , в общем у хорошего друга был ховер н2 покупался новым в 2008 году весной , продан в 2011 летом с пробегом 200тыс , машина эксплуатировалась в хмао гонял он его и в хвост и в гриву по всем зимника + два раза в месяц ездил в омск . за всё это время только плановые замены и т.о ничего фатального не произошло . после продажи ховера друг купил новый ховер н5 , видимо не просто так . до ховеров был паджеро 97 года , не машина , а камасутра ..

DRAV66:
ммс это так.поэтому я и убегаю ит них сломя голову:)).кстати в ховере мотор тоже ммс?

да мотор ммс ))) у друга дизель был , поганый мотор
водка не бензин , за городом расход выше ...
Че-то непонятно как автор выбирал из машин разных ценовых классов))) Я взял Ховера исключительно из финансовых побуждений, были бы деньги на паджерика спорт я наверно даже не знал бы что такое ховер.
Хотя скажу КИТАЕТРОЛЛЯМ : ездит , не ломается, не гремит и не рассыпается , жрет 13 по городу 9 по трассе 92-го, при покупке полный антикор со скрытыми полостями не гниет как бы вам не мечталось. Запчасти в наличии почти на каждом углу хочешь родные хочешь аналоги.
И да самое главное: проверил метал не с лукойловских бочек обломитесь.

да мотор ммс ))) у друга дизель был , поганый мотор
4д55-56 не был мотором,4д68 немного лучше.

Михаил Корюшкин:
..непонятно как автор выбирал из машин разных ценовых классов)
я же написал Pajero Sport - только пробежный. Ховер потому и выбрал, что за эту цену больше для себя ничего не нашел.

DE Bosh:
Морду ему конечно страшную слепили.
це япдизайн, последний писк

челябинск
Любители китайского комнопрома вовсю плюсуют...... Как было комнище так и осталось... Лучше корейца купить поменьше и поприличней.... Ну и деньги добавить чуток-а то уперлись в ограничитель 1 лимон..... Тупизм полный....

челябинск
DRAV66:
АГА... За 200000 км только плановые замен и в хвост и в гриву еще и в ХМАО.... ВАм дружочек сказки писать....
олеголег:
очень ценное замечание от человека полгода назад кричавшего, что доллар скоро будет 26 рублей и предлагашего вешаться тем, кто взял дороже https://forums.drom.ru/general/ t1152169927-p7.html#post116437 8034

олеголег:
Так оно и есть! У моего Н3 пробег 102 тысячи, даже отзыв писать еще рано... Правда нижние шаровые недавно поменял, но считаю их "расходниками". ГРМ на 90 тыс. поменял... Менять машину пока не собираюсь, но следующим наверное будет опять Ховер. Отзыв напишу после 150ти. Хотел после сотни, но рановато.....

олеголег:
мне как бы ваще паралельно , я не владею ховером и хвалить или обгаживать мне нету смысла , написал что есть и что видел , а верить или нет это уже ваше дело . )) я кстати сам езжу на корейце русской сборки который купил новым в апреле 2008 г
водка не бензин , за городом расход выше ...

Автор, обновите пожалуйста отзыв:)
- Я вчера сделал Богоугодное дело.
- Ты сжег две деревни!
- Боги разные бывают...

Добрый день. Сам рассматриваю данный автомобиль к приобретению, но у нас на настоящий момент не то что тест драйв, даже в живую пощупать их нет. Возможно ли встретиться с Вами вживую, чтобы посмотреть автомобиль? Заранее спасибо.

wantala:

Проблем встретиться не вижу. Сам был в подобной ситуации. Напишу позже в личку.
Хорошо, спасибо, буду ждать.

Вы про меня не забыли?

)) Посмотрите в своем профиле в личных сообщениях (личке), я вам сразу написал. Там же договоримся. Если не получится, тогда попробуем здесь решить вопрос.

Нашёл! Отписался вам в личку

Норм машинка, сам уже полтора года на Н3 катаюсь. Проблем тьфу тьфу небыло. Только бензин заливал и масло в моторе менял с фильтрами. Расход кстати радует, 10 л по городу у меня выходит. по трассе от 7 до 8л со скоростью до 100 КМ/ч.
Hover H3, март 2014г. , черный графит 2,0 4х4,

maa_78:
Норм машинка, сам уже полтора года на Н3 катаюсь. Проблем тьфу тьфу небыло. .
Полтора года это мало! Моему в сентябре четыре будет, пробег 107тыс. Для отзыва еще не созрел пока. :)))
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

У отца моего Ховер H5 2.4 136 л.с. Сейчас пробег 43тыс.км. Когда приезжаю домой, езжу на нем и ничего плохого сказать не могу! За те деньги, за которые мы его покупали в 2010г, а это 738тыс. альтернативы не было, да и сейчас нет! Сидишь высоко, ездишь по плохим дорогам без проблем, двигатель тяговитый с низов. Сцепление только мягкое слишком и коробка нечеткая, но все остальное у меня и у отца нареканий не вызывает. Кстати, по комфорту и шумке многим фору еще даст.
Автор, удачи. Авто неплохое. Решить проблему с настройками двигла прошивкой или чип-тюнингом можно.
Мой отзыв: Honda Civic 2011

alex90tkd:
Ах да, и это еще в суровых условиях НАО, где снег бывает и в июне лежит. Заводится в любой мороз, греется достаточно быстро, проходит солидные сугробы.

alex90tkd:
Автор, удачи.
Ага, спасибо!

волгодонск
удачной эксплуатации! напиши тока скока ТО стоит расход бензина и тд

OFA

Акмолинская область
Отличный отзыв, хорошая машина! Что ещё? Автору удачи и безпроблемной эксплуатации. Аморты народ подбирает по характеристикам от других производителей. Если я не ошибаюсь, то по подвеске подходят девайсы от семейства полноприводников Исудзу, которые в своё время славились своей неубиваемой подвеской. Единственно стоит проантикорить хорошенько кузов и выложить впечатления от настоящего оффроуда - интересно как себя турбомотор покажет.

Спасибо! Кузов антикорил, ещё весной..

Voldemar
Петропавловск-Камчатский
Golf:
А с учётом, что Ховер, по сути паркет, это важно.
Где зима одно название - то можно и парт тайм.
Все нормально передвигаются на парт-таймовых Эскудиках по Камчатке и не жужжат.

Показания датчиков, установленных в манекенах и замеры деформаций кузова определили, что все системы и узлы, ответственные за безопасность сработали нормально, обеспечив высокий уровень защиты пассажиров. По результатам обработки полученных данных, специалисты ФГУП НАМИ оценили безопасность автомобиля в 11,7 баллов из 16 возможных (73%). http://www.zr.ru/content/artic les/257260-great_wall_hover_h3 _krash-test_euroncap_video/

Михаил Гелеверя:
Полностью согласен. Вот с августа 2015 на таком же, только без турбины езжу..уже почти 6000 км. наездил. Ничего не ломалось, только масло в двигателе поменял... Все устраивает.

Павел Николаевич
Сыктывкар
Интересует какой расход масла в двигателе?

Павел Николаевич:
Интересует какой расход масла в двигателе?
Вы прикалываетесь чтоли???? какой расход...

Павел Николаевич
Сыктывкар
Нет, не прикалываюсь, а реально спрашиваю, потому что для этих машин свойственно такое как жор масла (отзывы реальных владельцев). А для меня это больная тема, намучался с предыдущим своим авто с жором масла (японский авто, брал новую). А этот аппарат Н3 new мне нравится, хочется купить, но не хочется покупать машину и потом постоянно подливать масло. Хочется ездить и не о чем не думать

Киров
Год полтора подожду а потом внимательно рассмотрю...За отзыв 5. Турбина-то чего не хватало. Это взгляд спустя 2 с лишним года

Павел Николаевич:
Интересно почитать этих реальных.... 120 тыс пробега - масло не расходует. Мотор "низовой", его болше 3200 оборотов редко крутишь, какой жор?????
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

У меня пробег пока не очень большой (за год около 12000 км), жора масла не замечено.

gan.76.08
Петрозаводск
Зашёл в местный автосалон,а Ховеров то и нету!Менеджер сказал,что Ирито обанкротился и машины с лета уже в России не собирают.Это правда,кто знает?

Павел Николаевич:
Ну тогда как владелец и говорю- уровень от замены до замены

Northridge, California

Киров
hk-usp45:
Вот как только найдеш рамного корейца за эту цену так сразу!
Аккуратно в дырочку... Никого не слушайте а просто тупо ездийте. Я пока свой не угробил и горя не знал. Была неисправность ЭБУ но это к вопросу о извечной руко***ости отдельных экземпляров

Andr.Gor
Сочи
Хороший авто! И цены адекватные.Жаль,что из нашего рынка уходят.И даже странно что еще для нашей страны надо.

Andr.Gor:
никто ни куда не уходит . откуда такая информация ? грет вол завод в россии свой строит в 2017 году обещали уже выпуск наладить ..

OFA

Акмолинская область
Увы, ниша простых, недорогих но крепких четырёхцилиндровых рамников скудеет((
Хочу спросить, каких годов стоит смотреть подержанные Ховеры? Экземпляры после 2010 года, за редким исключением, наверно не потяну, но хочу, чтобы моторчик был 2.4.

У нас в городе дилер перестал продавать Great Wall, так что все таки
Andr.Gor:
.. из нашего рынка уходят.

Зато HAVAL заходит, посмотрим, что из этого получится..
Рановато они с "премиумбрендом" в Россию, да еще и с такими ценникамми.......

Зато HAVAL заходит, посмотрим, что из этого получится..
в белораше , в украине , в казахстане и ещё много где привычные нам ховеры продаются под брендом HAVAL .

НИКОЛАЙ
hk-usp45:
Вот как только найдеш рамного корейца за эту цену так сразу!
ДВИГАТЕЛЬ МИЦУБИСИ СТОИТ. СКАЖУ ТАК ВЕРОЯТНО ТАКОМУ ЧЕЛОВЕКУ КАК ВЫ ПРЕСУЩЕ ХАМСТВО.ЦЕННОСТИ У КАЖДОГО СВОИ.РАССУЖДАЯ 100ШТУК ТУДА СЮДА НЕ ПРОБЛЕМА !!!! ЗНАЧИТ ПИСАТЬ И НЕ СТОИТ !!!! КАЖДЫЙ РЕШАЕТ ПО СВОЕМУ КАРМАНУ. МАШИНА НЕ ПЛОХА. ОДИН НЮАНС-- ЕСЛИ КРУТОЙ ПОДЪЕМ И КТО-ТО ПОДРЕЗАЛ ТО ТЯЖЕЛО ОБОРОТЫ НАБИРАЕТ И КАК НАБРАЛ ИДЕТ ШИКАРНО. ПРОБЕГ 35000ТЫСЯЧ НАРЕКАНИЙ НЕТ .ПО РОССИИ ПРОЕХАЛ.ТАК ЧТО СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ И ЕСЛИ ДИЗЕЛЬ ТО КЛАСС.

Спасибо автору за подсказку про рамку под номер, сегодня установил. Машины хорошие. Свой отзов писал здесь, его
чего то удалили. На авто ру залудил -60000 просмотров. Снял потому что запарили всякие пионеры, которые пишут
Китай - авно. Снял - не хочу объяснять ничего и никому. А машина отличная - мужская.

Юрий
Саламалейкум и я в Казахстан гоняю на Балхаш живу в Кемерово понравился отзыв об авто вот тоже мечтаю о ховере только об автомате так как жена водит.

Александр Боровцов:
Снял потому что запарили всякие пионеры, которые пишут
Китай - авно. Снял - не хочу объяснять ничего и никому.
"Людям" свойственно мыслить стереотипами, вот и пишут "как все".. Да хр..н с ними, мы свой выбор на сегодняшний день сделали, и меня он вполне устраивает. Будут вылезать косяки , так и буду писать...

Юрий :
.. вот тоже мечтаю о ховере только об автомате так как жена водит.
Салам) Да писАл уже, что автомат, это единственное, что не хватает. Вон китайцы выпустили юбилейную серию Н5. Все хорошо и ECP добавили и помощь с пуска с горы, но почему б автомат не сделать!

Артем
[quote=Артем]Доброго времени суток всем! Приобрел турбо Ховера пол года назад. Купил с небольшим пробегом в 14000 км. и хочу смело заявить , что автомобиль надежный . За пол года заменил только одну лампочку в ближнем свете фар.

И вам доброго! A я только 14000 с небольшим накатал. Когда увидел в первый раз new, тоже черный понравился, выглядит более представительно, но выбрал для себя серебристый, машина легче ощущается. Удачи на дорогах!
Артем
Пробег приближается к очередному Т.О. У нас в Башкирии перестали обслуживать данную марку автомобилей. Теперь ломаю голову, что делать, искать других представителей в других регионах или " слететь " с гарантии и самому обслуживать автомобиль? Посоветуйте , что делать?

Это вам лучше на Great Wall Hover Клуб спросить. У нас тоже марка ушла с рынка но сам дилер, у которого я покупал машину пока существует.. В любом случае наших машин с вашей стороны Урала больше, чем нас тут, без помощи не останетесь, да и расстояния у вас поменьше, в крайнем случае можно до ближайшего дилера доехать.

Ratlin74:
С моей работой далеко не уедешь, но спасибо за совет

Артем
Здравствуйте! Столкнулся с проблемкой, хотел заменить в машине воздушный и салонный фильтра, в магазине сказали, что они одинаковые как на обычном атмосфернике,начал менять и оказалось, что на турбо они больше. Хотел спросить, Вы меняли или нет?

Артем:
Поменял фильтры, один в один от Н5-го.

[quote=Артем]Здравствуйте![/qu ote] И вам!
Не успел поменять еще, заказал и получил указанные ниже. Коды взяты с Ховер клуба и Драйва, так что надеюсь проблем не будет)
С маслом долго определялся , пока в очередной раз залил Кастрол.

Фильтр масляный 26300-35503
Фильтр бензиновый 1105010-D01
Фильтр воздушный 1109101-K80
Фильтр салонный 8104400BK00XA
- Ты чего, Апокалипсис был вчера

Артем, встречный вопрос: подскажите, как снимали возд фильтр, гофру надо снимать перед этим?

Ratlin74:
Здравствуйте! Я для перестраховки отсоединил гофру от крышки воздушного фильтра, т.к. она мешала поставить крышку на свое место

Артем:
Я после нулевого ТО спрыгнул с обслуживания, не заморачивайся, нормальный машина. С весны 2014 года юзаю его. Никаких проблем. Поломок небыло, Часто езжу по щебенке и грунтовке, ну и разбитому асфальту, а в салоне все такая же тишина как с салона. Только саленблоки переднего стабилизатора этим летом менял, но они живые были. Просто руки "чесались".
Hover H3, март 2014г. , черный графит 2,0 4х4,

а салон то похорошел !!!! особенно кожа прошитая красными нитками понравилась ,выглядит солидно . Три года вожу свой дизельный , тьфу тьфу без проблем . Удачи на дорогах.

К салону претензий практически нет. Прошелся недавно по салонам, смотрел паркетники до 1200000. Полезно это иногда, ибо это подняло в глазах мою машину )
- Ты чего, Апокалипсис был вчера

Хотя здесь и тишина, все-таки напишу свои замечания.
Как и maa_78 после нулевого ТО больше не стал проходить обслуживание.
На нулевом ТО масло не сменили, а просто долили, причем превысив максимальный уровень. И здесь не как с блинами - лишнее масло могло нанести существенный вред в виде выдавленных сальников и повышенного содержания в выхлопе, способного вывести катализатор из строя.
Обратился по поводу слишком жёсткого закрывания задней двери - сказали не сможем помочь.
Подкапывало из под пятой двери при дожде - попытались уплотнить. Не получилось. Сказали "приезжайте ещё". Понял, что не могут и сам покарячился под дверью. Герметик помогает на год, потом протекает снова. Проблема в конструкции проёма задней двери и его уплотнения.
Потом заметил, что хлопает лобовое стекло при проезде неровностей и "полицейских". Оказалось, что стекло отклеилось.
! Поехал в гарантию! Сказали, что Грейтволл не отвечает по гарантии за стекло и резиновые изделия типа прокладок, сальников и т.п.
Но предложили оставить авто минимум на 2 недели в ожидании ответа от производителя. Отказался. Брал авто не для того, чтобы ждать.
Переклеил за деньги.
Косяк за косяком.
Ещё минус: тяжело, с усилием включается 1-я скорость и не сразу включается задняя, только после двойного-тройного выжимания сцепления.
Прокачка сцепления не дает ничего.
И всё это об автомобиле всего-навсего 4-х летнего возраста (будет в марте 2017).
Однако, при всем этом автомобиль мне нравится. Попадал в ямы, где другие авто потеряли бы колёса, а тут - ничего, даже без удара, просто толчок! Подвеска, считаю самое то, что нужно. Выдерживает ямы и разломы в асфальте совершенно спокойно.
На поворотах езжу также, как на легковом авто. Как доказать? Да просто. Другие водители сильно тормозят на крутых поворотах, а я нет.
Что, я такой крутой "пилот"? Да бросьте. Меня всегда улыбают замечания об устойчивости к заносам таких разных авто, как Лада, например и Бентли. Ах! Бентли в 10 раз лучше держит дорогу! Посадят мастера аля "Стиг", который пройдет трассу на максимуме и все кричат "Феерично", "Зачётно" и т.д.
Вы где собираетесь применять суперспособности своего авто, господа? На улицах Москвы и Санкт-Петербурга?
Самый зачётный по всему диапазону возможностей - это простенький агрегат в виде GW Hover.
Однозначно.

Gerardino E
Хотя здесь и тишина, все-таки напишу свои замечания. Как и maa_78 после нулевого ТО больше не стал проходить обслуживание. На нулевом ТО масло не сменили, а просто долили, причем превысив максимальный...
"Хотя здесь и тишина.."
Машина ездит, возит, выполняет свои функции) Из названных замечаний также с затруднением включается 1-я, но не всегда, но это у многих так я понял на Ховерах и не только на них, у других даже более именитых марок такое тоже встречается. Из косяков, у меня только периодически пропадают левые габариты, но причину я локализовал - пропадает контакт в разъеме на ЭБУ (почему-то именно он), придет тепло ,доберусь до него.
Как писал, у меня одна большая "придирка" - я хочу автомат!) Тем более, что большую часть езжу в городе.

Ratlin74
"Хотя здесь и тишина.." Машина ездит, возит, выполняет свои функции) Из названных замечаний также с затруднением включается 1-я, но не всегда, но это у многих так я понял на Ховерах и не только на них,...
Сомневаюсь, что габариты пропадают из-за BCM, скорее всего проблема в фонарях - либо переднем, либо заднем.

Неа) прошёл я через это, у меня именно в разъеме
Осталось только докумекать, как до него добраться, то бишь, разобрать центральную консоль

Ratlin74
Неа) прошёл я через это, у меня именно в разъеме
Чем вызвана уверенность? Как проявляется отказ?
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Когда в первый раз габариты погасли, я, как и везде рекомендуют на форуме, проверил лампы - оказались в норме (и впереди и сзади!), попробовал их поменять на другие, брал комплект и подешевле и подороже - не помогло. Грешил на разъёмы в фонарях - в норме. Зная уже, что у нас нет отдельного предохранителя в цепи габаритов, а управляет ими этот самый BCM, залез рукой за цетральную панель, дотянулся к месту расположения BCM, пошевелил разъемы на нем (уже выяснил какой именно). Все, после этого цепь восстанавливается (естественно после сброса ошибки ключем зажигания)/ Дальше, как повезет, когда недели две можно проездить, когда день. Так и езжу пока - когда гаснут, процедура повторяется :)

Dachnik
Отзыв весьма неоднозначный.
Ценник авто- неизвестен.
Расход бенза-неизвестен.
Пробег со времени приобретения-неизвестен.
Извини - "троечка".
Читать надо с самого начала! Всё автор указал.

Всёгда не понимал людей сидящих в КИТАЙСКИХ трусах, перед КИТАЙСКИМ монитором, клацающим по клавишам КИТАЙСКОЙ клавиатуры КИТАЙСКОГО компа, какое всё китайское г---о.
Я в 1996 году купил Киа Спортиж, так мне тоже все говорили ,что это корейский металлолом. И как за 20 лет продвинулись корейцы!?
Почемуто ненавистники китайского автопрома молчат о том, что китайцы в США ,Венгрии, Бразилии,Швеции ни только продают свои авто, но строят автозаводы. Китайцы выкупили почти все известные дизайнерские автоателье,скупили акции многих автопроизводителей( Дженерал моторс,Вольво,Фольксваген групп итд.итп. В 2010 году, как по продажам, так и производству автомобилей упрочились на первом месте в мире (в том числе и по продажам легковых автомобилей), не только очень значительно опередив двух лидеров (США и Японию), сменявших друг друга предыдущие 40 лет, но также опередив и все страны Евросоюза вместе взятые

Northridge, California
А человека сидящего во вьетнамских трусах и печатающего на корейском планшете понимаете? 😀
Антон
Оутландер 2.0 мт. 4 вд фул тайм. Прошёл 93 т. км. Ни одной поломки. Местный дилерский г. Красноярск. Китай ничё, пока в дтп не попадёшь. Ваш китай краш тесты как проходит?! Вот к примеру Форестер,...
11,7 баллов из 16 возможных результат Ховера по краш-тесту EuroNCAP. Например у Nissan Rogue (Qashqai) 2014г.в. -8,4 из 16 возможных Краш-тесты Тойота RAV4, не проходила по просьбе производителя. В компании попросили дать им время для того, чтобы улучшить безопасность модели, подготовив ее к этому виду теста..Так что не надо гнать на китайцев.

Игорь
Здравствуйте! В декабре 2017 на тест драйве ощущал на руле обратную отдачу от колес на ямах и ухабах. Признаюсь это насторожило. Вопрос, как Вашем авто с таким явлением? Диллер сказал, что это норма для авто с ГУР.

Ответь позалуйста,а сколько по деньгам выходит страховка за 150 лошадок?

Роберт Вельтман
Ответь позалуйста,а сколько по деньгам выходит страховка за 150 лошадок?
ОСАГО - 3600 КАСКО от 33000 до 42000 р

Игорь
Здравствуйте. Давненько не заходил.
Биения и отдачи в руль сильно не замечал, даже не обращал внимания, хотя знаю что это такое.

анатолий
Это точно замечено-становимся агрессивнее на дорогах.

Продажа Great Wall Hover H3 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер Х3.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер Х3
Запчасти на двигатель 4G63T в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!