Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена термостата, чистка салонного фильтра

Great Wall Hover H5 2013

, Тюмень
Пробег: 133 503 км
Темы: Эксплуатация

Теперь несколько слов про термостат. Заказал я его за смешные деньки, 350 руб, вроде и 150 руб. прокладка, на которой было написано что типа она Маде ин УСА, короче аериканы типа ее сделали.

ранее я так не заморачивался и тот термостат был тупо посажен на герметик, а тут, раз пошла такая фигня, че бы и не заморочиться. Итак последовательность действий: даём машине постоять минут 15, ибо в кипятке из антифриза лазить неприятно и горячо. Потом вырезаем из 2х литровой бутылки ёмкость. Затем под термостат кладем пару впитывающих тряпок. Или целлофаном закрываем . Так скидываю верхний патрубок, сливаю из него фриз. Получилось около полулитра. потом еще немного уже из корпуса термостата налилось. Попутно замечаю, что неплотно сидит один шланг на газовую форсунку, так. сажу его на хомут , а второй шланг трётся об металлическую часть одной непонятной хреновины. Перегибаю крепление и подставляю шайбу , чтобы не терлось. Вот все таки есть плюсы, когда лазишь сам.Видишь всё! Ни один СТО шник на это внимание не обратит, а обратит дык не скажет. Зачищаю герметик, устанавливаю термостат, сверху Американистую прокладочку и затягиваю все до кучи. Завожу ДВС, доливаю фриз. довожу авто до рабочей температуры. смотрю на предмет утечек. Все нормально. Кстати ещё до кучи проверил уровень масла, угорело хорошо, надо долить. примерно 0,5 долил. получается между заменами примерно 1,5 литра доливаю. Ну это так для обшей информации. Потом вспомнил, что надо бы глянуть, что там у нас с салонным фильтром? глянул, очень удивился, фильтра не оказалось))) Я его на позапрошлую зиму как снял, так и не ставил, все лето проездил без него)) Но зато увидел листья в воздуховоде, надуло блин!"

А добыть их оттуда как? Там и балерина не каждая свою лапку просунет. Да и где я вколхозе буду бегать балерин искать? Моя грабля, точно не пролезет. Тааак думаем! Вспомнил, что есть у меня офигенная штука, как у Шварценеггера из фильма Вспомнить всё!

С её помощью, очень удобно доставать всех и вся. Вот с ней то и повытаскивал все листики! Итог сего мероприятия: Типа машина стала быстрее прогреваться. Пока всё. Полёт нормальный. Машину менять не собираюсь, хотя новый Ховер за 1200 тыр так и манит: Но нехитрая арифметика показывает, что вся эта хрень с кредитами обойдётся мне под 1,5 млн. Ибо: Защита картера. пороги, сигналка, тонировка, газовое оборудование . страховки , резина. вот и не так уж оно и надо...... ладно, едем дальше...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Great Wall Hover H5 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром