Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Надолго ли спокойствие моё???

Great Wall Hover H5 2013

, Тюмень
Пробег: 148 555 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Как там в сказках говорится: ничего не предвещало ничего… Ну в случае с Хавроньей я уже к этому был внутренне готов, поэтому истерик, панических атак и культурного шока не возникло….

Впрочем, обо всем по порядку: Спустя зиму и 10 тыс км. Пробега, поехал я на плановую замену масла и фильтра в ДВС. Фильтр масляный МАНН был заблаговременно припасен, когда была волна паники у граждан и сметали из магазинов продукты и з.Ч. Я благополучно поддался всеобщей вере, в наше непогрешимое правительство и тоже запасся тушенкой, водкой(которую я не пью, но чтобы потом менять у военных на еду))) и пр. долгоиграющими припасами, в том числе и масляными фильтрами на все три имеющихся автомобиля: Киа Пиканто, Тойота Витц и Ховер Н-5. При снятии защиты картера, предстала картина маслом: коренной сальник приказал долго жить и масляные потеки недвусмысленно о том намекали. А ведь там ремень ГРМ. Который масляные ванны плохо переносит…. Ну блин, не было печали…. Звоню официалам, записываюсь на ремонт. Приехав, описываю пожелания: Сальник, промыть систему. Заменить антифриз, промыть радиатор печки и починить камеру заднего вида: Утром оставил вечером приехал забирать и слегка подоху…л от выкатываемой цены 33.000 руб. Замутили скидку, проверили по пунктам все з/ч и работы и ценник опустился до вполне сносных 27 000 руб. Ну а что вы хотели, это по нынешним меркам еще говорят ничего, когда я озвучиваю фронт работ: Заменили два ремня ГРМ (основной и на валы) , Помпу , сальник, антифриз и промыли систему охлаждения и радиатор и еще зачем то- крышечку радиатора. Со слов официалов, ремень грм уже начал набухать от масла. Камера заднего вида не работала из-за переломившегося (с их слов) провода. Сейчас все работает, правда год назад мне говорили то-же самое, поездим-поглядим. Забрал машину, пронесся по объездной 120 км.ч. вроде все нормально.

Закончу сей опус риторическим- Надолго ли???? С некоторой тоской поглядываю на Прадики 2001 г.в. еще в том скругленном кузове и навеваются мысли, а не лучше ли в те же деньги что я потратил на Ховера, было взять Тойоту Прадо ? Пусть постарше Хавроньи лет на 10, но все таки Тойоту….. Эх опыт. Сын ошибок трудных….

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Great Wall Hover H5 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром