ГБО зае.о !

Great Wall Hover H5 2013

, Тюмень

Начались , ну или продолжились маленькие проблемки с ГБО. Начались они после замены, травящего внутрь газ, клапана. И продолжаются по сей день. Записался на диагностику к тем же товарищам что и ранее, ну впрочем обо всем по порядку. Газ работает как? Завели машину на бензе и при достижении заданной температуры авто перепрыгивает само на газ и далее весело продолжает на нем работать. Это если в теории. У меня после попытки перепрыгнуть на газ, оборудование обратно ругаясь перескакивает на бензин, ранее это было эпизодически и я грешил на малую заполненность газом баллона, ну типа давления не хватает, но это так, для самоуспокоения. Сейчас же залил полный бак и поездил то немного, а утром завожусь и оно не переключается на газ и ругается. Думаю вот и здорово, когда неисправность вопиющая, как здесь, то может хоть понятнее будет где рыть причину. А то ранее приехал к диагносту, он с задумчивым видом подключил ноут, потыкал по всем параметрам, говорит все в норме, попробуй свечи поменять. А приобретая свечи мне говорили, что меняй их каждые 20 тыс и будет тебе счастье. Почесал репу, и чую что где то меня таки наё.....ют. Ну думаю, вообще то по пробегу наверное как раз в аккурат 20 тыс и накатал, отчего бы и не поменять. Заказал те же и в том же, месте обошлись по ...короче 1520 за 4 шт. Дэнсо. К-20 ТТ, Решил заменить сам. Кстати прикипели жестко и в Хавроньюшке очень неудобно к ним подлазить, а ещё учитывая, что крайняя ближняя к салону свеча упирается в капот, пришлось капот задирать на максимум шваброй. И ещё заметил, что выгорели центральные свечные контакты,

электроды, и зазор устремился в прекрасное далеко. На фото видно разницу зазора на электроде между новыми и б/у свечками. Заменил неспешно, все получилось и открутилось, правда пруток моего самопального ключа, уже начал гнуться, а доставал сами свечи подходящим по диаметру шлангом. Вообщем заменил. ключ на старт, дожидаюсь подходящей температуры ДВС и .......барабанная дробь.......них...я! Также ! Ну провода у меня новые и прекрасные , думаю хуже не будет от новых свечей точно, по ощущениям даже как будто мягче двигло заработало, но это неточно, эффект плацебо никто не отменял. Вообщем еду в вскр на очередную диагностику, надеюсь там проблемку решат, ибо ездить по 19-50 за литр куда как приятнее чем когда по 47/литр. Долил ещё кстати литр фриза в расширительный бачок, он оказался немного пустым. Крайний (вот же научили блин, вместо последнего) раз отдал 900 руб за газ до полного, ну очень приятно......

Продажа Great Wall Hover H5 2013 в России

На газу сейчас ездить очень приятно.
Только найди нормального мастера, я такого смог найти даже у нас в провинции. Пока проблему не решит, не выпускает из гаража. И по поводу подключения ноутбука, он говорит так: "Компьютер подключается в самую последнюю очередь, когда проверена и отдефекиована вся механическая часть, так как компьютер может показать далеко не все неисправности". У нас тоже остальные мастера первым делом компьютер подключают с умным видом