Газ-.рас! Или, а что ещё здесь может сломаться?

Great Wall Hover H5 2013

, Тюмень
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну пару тысяч я проехал относительно спокойно. Решил накачать колеса у прицепа, немного подспустились они. Ховер молотит на холостом ходу, цепляю провода напрямую к АКБ качаю минут пять оба колеса (компрессор ну так, говнецовый) после этого все складываю, убираю. Глушу машину ухожу. Прихожу, завожу опа на ! Не работает дисплейчик который показывает переключение с бенза на газ, вообще не горит ничего. Ну я с таким ещё не сталкивался. Звоню в пару газовых сервисов, там таких лохов любят, начинают крутить, типа диагностика, надо заехать посмотреть, пошшупать, короче от 500 до 1000 только за поднять капот и поглядеть пошшупать. Однако! Звоню в третью контору и там сердобольный мастер говорит мне, посмотри в первую очередь предохранитель, который должен таиться недалеко от АКБ. Я рысью к капоту, довольно потирая ручонки, нашел коробочку. Яйцо в утке, утка в зайке, а в яйце смерть Кащеева. как-то так вроде в сказке было. Но мы в суровой сибирской действительности. Кароч: нашел я этот пред на 15 А, и о чудо! Он был сгоревшим. Ну блин я подумал все, можно сервис по обслуживанию ГБО открывать, так все просто. Вставил новый пред, трах-тибидох, завожу Ховра и.......... Дисплей работает, но при переключении с бенза на газ меня откидывает обратно на бенз. Да что за ё.................... . Время воскресенье. по городу больше десятка установочных контор из них работают в воскресенье всего три. Вот в одну из них я и позвонил. Приезжайте говорят посмотрим че-каво! Жругой конец города, я на обьездную и к ним. Кстати на бензе работает просто идеально. Но мы то на газу привыкшие ибо есть разница по 46 р/литр и по 14 р/литр! Вообщем, закатываюсь в эту контору, подхожу к мастеру, а он умничает: А газ то вообще у вас там есть? Что-то поплавок в баке тренькает. Я ехал нифига не слышал. а у него тренькает. Однако! Ладно поехал на ближайшую газовую заправку залил 13 литров, нажимаю заветную кнопочку перехода с бенза на газ и....... Нихуа! Откидывает обратно! Я испытал смешанные эмоции. Торжество, разочарование и успокоение разом, ибо: Если бы кончился газ на 150 км пробега вместо обычных 350, я бы стал думать почему машина жрет столько газа? Ан нет! Все нормально, поломка таки есть. Ищем дальше! Приехал, оформили заказ/наряд и стали искать причину. Нащлась относительно быстро, после подключения ноутбука. Сгорел какой-то мать его соленоид на редукторе. А мне казалось, что я уже все там заменил. Оказывается не все. Заменив его (стоимость 1000 руб) и за работу отдал 1000 , относительно недорого (2 тыр) отделался. Вообщем эксплуатация продолжается. грядет большое путешествие, поэтому так над машиной трясусь . Да и вообще над всеми машинами я трясусь. так воспитан. Даже велосипед, люблю когда работает хорошо и без люфтов. короче вот, едем дальше.