Отзыв автовладельца Great Wall Hover H5 2013

Great Wall Hover H5 2013 — отзыв владельца

, Горно-Алтайск
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2020
Пусть простят меня те, кто почитает эту машину.

Куплена родителями в подарок после раздела квартиры после смерти любимой бабушки, хотя я просил на причитающиеся 600 т. аутлендера, был куплен ховер ("у отца же такой же, только H3 с механикой, надежный и беспроблемный" - говорила моя мать). Поскольку жена с механикой не дружит, нужен был авто с автоматом. Помешанность моих родителей на Ховерах понятна - езда пенсионеров на дачу и ко мне в гости - в год 5-7 тыс. км, надежный авто. Мои пробеги - по городу 10-15 тыс. в год, плюс трасса 10 тыс. в год. Забегая вперед - дальше Новосибирска (500 км) ездить было страшно.
Куплен "у дедушки" с пробегом 90 тыс., салоном любезно пробег скрутили до 65 тыс. (отчет по Дрому), езда от Барнаула до Горно-Алтайска выявила характерный стук - умер кардан, 9500 + 1000 замена, ладно мелочь, даже не обратил внимания, дальше пошел кошмар...
При очередной поездке в Барнаул и обратно (240 км) упала мощность, температура в потолок (июль), остановился, остыл, поехал дальше, дома проверил щуп - сухой, долил 2! л. Эйфория ушла, загорелся чек, машина не едет, выдает ошибку ЕГР. Сервис в Барнауле, 50 тыс. рублей, промыли топливную, прошили на евро 2, поменяли турбину на новую (думали туда уходит масло), мощность возросла, машина поехала... через 90 км температура в потолок, масла в двигателе нет. Долил 1 л. Доехал до Горного. В городе масло держалось в норме, расхода на 1000 не было вообще, т.е. расход идет только по трассе. В августе опять отогнал в Барнаул, через 50 км опять температура в потолок, дальше ехал 40-60 км, температура держалась близко к максималке, без перегрева. Около Полковниково (60 км до Барнаула) машина ожила, температура пришла в норму, поехал в нормальном режиме 100-120 км. В Барнауле опять перегрев, расход масла 1 л (на 250 Км!). Полная капиталка двигателя 100 тыс. рублей. Забрал. Не изменилось НИЧЕГО! Расход масла чуть отстает от дизеля, перегрев через 50-100 км по трассе. В городе все проблемы ушли. Ездил всю зиму и весну спокойно. В мае поехал в Новосибирск на самолет (500 км). В Бердске (450 км) опять температура в потолок, отказали тормоза, тормознуха лилась струей, шланг заменили, оживили. Забрал в аэропорту Толмачево, на границе с Алтайским краем опять полезла температура, расход масла 1 л. Долил. В Бийске еще литр, скорость 60 км. Через день поехал в Барнаул, термостат, радиатор, поменяли. По совету опытного с драйв 2 установили маслоуловитель, свершилось ЧУДО - масло перестало расходоваться на любых расстояниях. Зато проблему с температурой не смог решить никто, кипит постоянно НА ТРАССЕ. В сентябре 2021 г. стуканул мотор - застучал и заглох... С психу выставил на дром за 350 т.р., забрали через час, потащили на троссе (АВТОМАТ! в Барнаул). ЖДЕТ НОВОГО ПОКУПАТЕЛЯ!!!
Всем здоровья, номер м850ат 04, смотрите внимательно!!!

Great Wall Hover H5, 2014
Great Wall Hover H5, 2014
1323512, Петропавловск-Камчатский
Александр - Волгоград, Волгоград

Автор,следующее авто какое возьмёшь?
superbio
Новороссийск
Просто вы купили дрова изначально
Зеленодольск
Просто вам не повезло.
Мне во всём нравится мой автомобиль.Жалко продавать свою.Просто вынуждена продать из-за проблем с деньгами,влетела в крупную сумму.
А так я кайфую когда езжу,высокая,комфортная,и разгоняется легко и быстро.А главное проходимая везде,я чувствую себЯ уверенно в ней.Пока проблем в ней,я не видела.Повторяю,продавать очень жалко,я считаю повезёт тому кто купит моего Ховрюшу. Я так его называю любя.И точно проблем знать не будет.,но ещё зависит нааерно,как ездить.Любой автомобиль можно превратить в дрова,если не беречь.Я свой Hover H5.2013 выставила сначала за 750т,потом скинула до 700т,
ну больше скидывать не реально,если только у капота немного,я свой автомобиль знаю он отличный во всех отношениях.В багажнике оборудован ровный пол,сиденье складываешь,можно втроем лечь в полный рост.под полом органайзеры для инструментов.вобщем находка для охотников и рыбаков.
Я уверена,мой Ховрюша дождется своего нового и хорошего хозяина,который так же будет его любить и беречь.

vvlad181
Горно-Алтайск
Вы зря сравниваете свой авто - бензиновый двигатель и на механике очень отличаются от дизеля на автомате, это просто две разные машины.

Барнаул,Новосиб, Москва.
я перепродал ваш ховер за 500 лохам. хотя в принципе любой кто на этом ездит _)) ахахах
Гость
"GRAF"
Значит и сам такой, если владел такой машиной. ахахах. И потом, если тебя руки из одного места растут, зачем других по себе ровнять?

Барнаул,Новосиб, Москва.
Гость
Какой вы ранимый.
Просто надо было не вваливать в ремонты, а взять контрактный двиг в проверенной фирме первой комплектности и забыть. Как многие делают как и я в свое время сделал. А ремонту 4d20 поддаётся плохо мало спецов кто может их довести до ума, чаще это новый клиент сервиса через 5-10 тыщ км пробега.

Стас
На последней фото, где скорость под 180 и температура зашкаливает, видимо полезнее фото в исправном состоянии. У меня был и бензин и дизель. Бензин отъездил 200т вообще без проблем и продал. А вот на дизеле влетел! 4d20 *****о редкостное, не ремонтнопригодное, в итоге поставил 3uz fe и машина превратилась в бешеную пушку! Разгон около 7 сек до 100. Кузов и подвеска крепкие 200 ездит без ремонта точно.

Никита
Горно-Алтайск
Спасибо за отзыв. Удачи на дорогах и в жизни.
Возможно, на момент публикации отзыва его уже продали.
Следующей машиной довольны? Сложилось предубеждение к дизелям и китайцам после такого опыта?

Да , с такой тачкой не соскучешся , я пожалуй на старом мерсе продолжу ездить

Проблемы чувака, которому тачку подарили 😄

Продажа Great Wall Hover H5 2013 в России