Отзыв автовладельца Great Wall Hover H5 2013

Great Wall Hover H5 2013 — отзыв владельца

, Горно-Алтайск
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2020
Пусть простят меня те, кто почитает эту машину.

Куплена родителями в подарок после раздела квартиры после смерти любимой бабушки, хотя я просил на причитающиеся 600 т. аутлендера, был куплен ховер ("у отца же такой же, только H3 с механикой, надежный и беспроблемный" - говорила моя мать). Поскольку жена с механикой не дружит, нужен был авто с автоматом. Помешанность моих родителей на Ховерах понятна - езда пенсионеров на дачу и ко мне в гости - в год 5-7 тыс. км, надежный авто. Мои пробеги - по городу 10-15 тыс. в год, плюс трасса 10 тыс. в год. Забегая вперед - дальше Новосибирска (500 км) ездить было страшно.
Куплен "у дедушки" с пробегом 90 тыс., салоном любезно пробег скрутили до 65 тыс. (отчет по Дрому), езда от Барнаула до Горно-Алтайска выявила характерный стук - умер кардан, 9500 + 1000 замена, ладно мелочь, даже не обратил внимания, дальше пошел кошмар...
При очередной поездке в Барнаул и обратно (240 км) упала мощность, температура в потолок (июль), остановился, остыл, поехал дальше, дома проверил щуп - сухой, долил 2! л. Эйфория ушла, загорелся чек, машина не едет, выдает ошибку ЕГР. Сервис в Барнауле, 50 тыс. рублей, промыли топливную, прошили на евро 2, поменяли турбину на новую (думали туда уходит масло), мощность возросла, машина поехала... через 90 км температура в потолок, масла в двигателе нет. Долил 1 л. Доехал до Горного. В городе масло держалось в норме, расхода на 1000 не было вообще, т.е. расход идет только по трассе. В августе опять отогнал в Барнаул, через 50 км опять температура в потолок, дальше ехал 40-60 км, температура держалась близко к максималке, без перегрева. Около Полковниково (60 км до Барнаула) машина ожила, температура пришла в норму, поехал в нормальном режиме 100-120 км. В Барнауле опять перегрев, расход масла 1 л (на 250 Км!). Полная капиталка двигателя 100 тыс. рублей. Забрал. Не изменилось НИЧЕГО! Расход масла чуть отстает от дизеля, перегрев через 50-100 км по трассе. В городе все проблемы ушли. Ездил всю зиму и весну спокойно. В мае поехал в Новосибирск на самолет (500 км). В Бердске (450 км) опять температура в потолок, отказали тормоза, тормознуха лилась струей, шланг заменили, оживили. Забрал в аэропорту Толмачево, на границе с Алтайским краем опять полезла температура, расход масла 1 л. Долил. В Бийске еще литр, скорость 60 км. Через день поехал в Барнаул, термостат, радиатор, поменяли. По совету опытного с драйв 2 установили маслоуловитель, свершилось ЧУДО - масло перестало расходоваться на любых расстояниях. Зато проблему с температурой не смог решить никто, кипит постоянно НА ТРАССЕ. В сентябре 2021 г. стуканул мотор - застучал и заглох... С психу выставил на дром за 350 т.р., забрали через час, потащили на троссе (АВТОМАТ! в Барнаул). ЖДЕТ НОВОГО ПОКУПАТЕЛЯ!!!
Всем здоровья, номер м850ат 04, смотрите внимательно!!!

Автор,следующее авто какое возьмёшь?
superbio
Просто вы купили дрова изначально
Зеленодольск
Просто вам не повезло.
Мне во всём нравится мой автомобиль.Жалко продавать свою.Просто вынуждена продать из-за проблем с деньгами,влетела в крупную сумму.
А так я кайфую когда езжу,высокая,комфортная,и разгоняется легко и быстро.А главное проходимая везде,я чувствую себЯ уверенно в ней.Пока проблем в ней,я не видела.Повторяю,продавать очень жалко,я считаю повезёт тому кто купит моего Ховрюшу. Я так его называю любя.И точно проблем знать не будет.,но ещё зависит нааерно,как ездить.Любой автомобиль можно превратить в дрова,если не беречь.Я свой Hover H5.2013 выставила сначала за 750т,потом скинула до 700т,
ну больше скидывать не реально,если только у капота немного,я свой автомобиль знаю он отличный во всех отношениях.В багажнике оборудован ровный пол,сиденье складываешь,можно втроем лечь в полный рост.под полом органайзеры для инструментов.вобщем находка для охотников и рыбаков.
Я уверена,мой Ховрюша дождется своего нового и хорошего хозяина,который так же будет его любить и беречь.
vvlad181
Горно-Алтайск
Вы зря сравниваете свой авто - бензиновый двигатель и на механике очень отличаются от дизеля на автомате, это просто две разные машины.

Барнаул,Новосиб, Москва.
я перепродал ваш ховер за 500 лохам. хотя в принципе любой кто на этом ездит _)) ахахах
Гость
"GRAF"
Значит и сам такой, если владел такой машиной. ахахах. И потом, если тебя руки из одного места растут, зачем других по себе ровнять?

Барнаул,Новосиб, Москва.
Гость
Какой вы ранимый.
Просто надо было не вваливать в ремонты, а взять контрактный двиг в проверенной фирме первой комплектности и забыть. Как многие делают как и я в свое время сделал. А ремонту 4d20 поддаётся плохо мало спецов кто может их довести до ума, чаще это новый клиент сервиса через 5-10 тыщ км пробега.

Стас
На последней фото, где скорость под 180 и температура зашкаливает, видимо полезнее фото в исправном состоянии. У меня был и бензин и дизель. Бензин отъездил 200т вообще без проблем и продал. А вот на дизеле влетел! 4d20 *****о редкостное, не ремонтнопригодное, в итоге поставил 3uz fe и машина превратилась в бешеную пушку! Разгон около 7 сек до 100. Кузов и подвеска крепкие 200 ездит без ремонта точно.
Никита
Горно-Алтайск
Спасибо за отзыв. Удачи на дорогах и в жизни.
Возможно, на момент публикации отзыва его уже продали.
Следующей машиной довольны? Сложилось предубеждение к дизелям и китайцам после такого опыта?
Да , с такой тачкой не соскучешся , я пожалуй на старом мерсе продолжу ездить
Проблемы чувака, которому тачку подарили 😄
Спасибо за рассказ да не повезло так не повезло

ВИКТОР
Лабинск
Стас
У меня дизель автомат 300 тыс пробег и нет проблем. За машиной смотреть надо а не носится сломя голову. Чудес не бывает если узрдит масло значит есть этому причина.
Не знаю у меня есть основания не доверять автору машиной на дизеле автомат владел 2.5 года брал с пробегом 144000 средний пробег в год 90-100 продал в идеальном тех. Состоянии неделю назад масло не жрет покупатель доволен за машиной нужно следить и не брать дрова со смотаным в хлам пробегом форсунки и турбина ходят на этих движках по 500к по этому если продавец пишет о замене картриджа турбы пробег там 500к+
Дружище, эта машина не для таких экстремалов как вы. Она любит плавную езду, при любой попытке "навалить" получаете то, что случилось с вами.

Да , с такой тачкой не соскучешся , я пожалуй на старом мерсе продолжу ездить
Да лучше вообще пешком ходить , чем на старом мерсе ездить

Продажа Great Wall Hover H5 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер Х5.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер Х5

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ