Отзыв автовладельца Great Wall Hover H5 2013

Great Wall Hover H5 2013 — отзыв владельца

12088
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2016
Всем доброго дня! Решил  написать  свой  отзыв  о авто которым владею с декабря  2016 и проехал на нем 10000 километров.Много писать  не буду, постараюсь написать главное с моей точки зрения. За рулём с 2001 года ,начинал свой стаж и знакомство с устройством автомобилей  с армии моя первая  машина  ЗИЛ -131. В те года ,не знаю как сейчас,  машины в нашей части были аховые как и обеспечение  запчастями,так что НЗ дербанился как мог . Лично своего ЗИЛа собирал из двух. Спасибо армии родной что научила крутить гайки и знать "КАК ЭТО УСТРОЕНО" . Пригодилось. Владел девяткой инжектор ной 2001 года, королла 120 кузов 2006года,  хенде аванте 2011  года, здесь вопли знакомых "ТЫ ВО ЭТО ЖЕ КОРЕЕЦ,ДА ЕЩЁ И ДЖЕДАЙ", все нормально  машина отходила у меня три года поменяны только задние амортизаторы,  продана теперь радует моего вопящего товарища уже 2,5 года,затем спортейдж 3,. С рождением двух очаровательных дочек стал вопрос о второй машине. Думок было много ,машин,соответствующих требованиям, за эти деньги мало. Хотелось  помоложе . Никто меня не убедит что лучше взять японца15 ти летнего  который ОООочень надёжный т.к. любая машина ломается .Не буду описывать поиски и варианты. Откройте дром год не старше 2012, левый руль, 4вд и цена максимум 6500000 . Вариант  с ховер ом подсказал тесть, тем более у его товарища первый ховер 2007 года,живёт сейчас друг на Алтае,   работает егерь т.е. машина не катается по идеальным дорогам. Поговорил с ним ,как то раз случайно встретил случайно владельца ховера,незнакомого мне,поговорил с ним. Перекопал кучу сайтов. Ну посмотрим  подумал и и поехал смотреть ,в НСБ было 6 машин на продажу. Было два дизеля но комонн рейл и отсутствие гаража их отмело.Осмотрено 4 штуки ,все перекупы, оказывается  эти машины ещё и перекупы берут на продажу.2 битые хорошо, 2 начали ржавеет. Поехал смотреть 5-ю . Только подъехал и понял :эту беру. Хозяин пенсионер Валерий ,сказать что он за машиной следили ничего не сказать . Машина в идеале ,один хозяин ,он же продаёт, полностью антикор , ГБО 4 если поколение. Машина блестит ,Валерий  откровенен,  ничего не скрывает  да и скрывать то нечего,короче берём. Сейчас  пройдено 10000 впечатления от машины ,а мы помним что это китаец за 630 килограмм  денег,только положительные .В машине ничего не ремонтирвалось ,ни отвалилось, как  меня предупреждали бывшие корейцененавистники. Хватит  лирики теперь объективно
По мотору:двигатель  стоит Mitsubishi  2.4 задушеный евро 4 до 130 кобыл  Валерий сей девайс  расчиповал  ,большое ему спасибо. Двигатель простой ,не прихотливый ест даже конторский  бензин, нравится как тянет с низов т.е, на 5 спокойно поднимается с 1500 оборотов. А машина между прочим  весит 2000 килограмм. При переходе на газ если и теряется мощность то незаметно, а кошелёк чувствует экономию, на днях провел то газа поменял фильтра , откорректировали работу форсунок газовых. Скоро грядут замена масла в двигателе ну и до кучи всех фильтров.
По коробке: единственное  замечание короткая 1 я передача и не хватает 6й.  Здесь все.
Ходовая :простая  как два рубля  сзади мост спереди  амортизаторы  и торсионы .были поменяны  яйца-250 руб. штука  наконечники цена та-же не заморачивался взял  китайский оригинал))))начитавшись  форумов решил поставить KYB газмяс ,выезд на рыбалку и поездка по гравийке дали понять что надо было брать масло. Ну да ладно пока езжу так, по трассе и более менее ровному асфальту терпимо , ждём холодов для принятия окончательного решения.
Салон : тут несколько нюансов мелких ПОЧЕМУ НЕТ ПОДСТАКАННИКОВ ДЛЯ ПЕРЕДНИХ ПАССАЖИРОВ, коротковат подлокотник,был удлинен,сиденье  водителя не совсем удобное скоро грядет его разбор и улучшение по возможности, скрипты есть но не критично в основном багажник на кочках  думаю  с заменой  аммортизаторов  на масло вообще уйдут.Сам салон большой и вместительный.
Привод задний с жёстко, т.е. через железную раздатку, подключаемым  передним мостом и понижающей  передачей непривычно было заранее включать перед  привык на спорте что там все автоматом подключается .Понижайка  это ВЕЩЬ!!!!
Кузов :жизненные  косячки на езду не влияющие как писал ранее основательно антикоренный.
Как бы итог  за свои деньги  это нормальная машина, учитывая происхождение, и если понимаешь что под капотом мотор который ставился наболее легкий  КРОССОВЕР  Аутлендер.
По сути это уаз,поле для бездорожного тюнинга  непаханное, на форумах  и на драйве  все описано. Да просто для людей которые любят просто покопаться с машиной ,ПОКОПАТЬСЯ А НЕ ПОРЕМОНТИРОВАТЬ
Не ругайтесь если много лишнего ,может о чем то не написал. Если есть вопросы задавайте постараюсь  ответить. Всё. Всем пока. Спасибо за внимание! P.S. забыл написать имело место быть ДТП вьехала в меня дама на аккорде. Под замену пошло: бампер, птф, и рулевая тяга и одно яичко, после удара аккорд не завелся  ,хорошо долбанула хорошо  что мой крокодил  высокий, так бы делов было бы больше. Было куплено бампер новый оригинальный китайский  )))) 2500,птф  600, две тяги ,менял парами,двое яиц и два наконечника все  вместе1800 итого 4900 рублей ,все в наличии.
Ещё раз всем спасибо за внимание

Коряжма
"Поговорил с ним ,как то раз случайно встретил случайно владельца ховера,незнакомого мне,поговорил с ним. Перекопал кучу сайтов. Ну посмотрим подумал и и поехал смотреть".....
Оху....нно написал)))))))))шо у тебя в голове?????
Павел
Гурьевск
Доброго здравия. На сколько лошадей удалось расчиповать ?

ник
Карасук
Как включается 4ВД?

Продажа Great Wall Hover H5 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер Х5.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер Х5
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!