Отзыв автовладельца Great Wall Hover H5 2012

Great Wall Hover H5 2012 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Всем дромовчанам доброго времени суток . Это мой первый отзыв, но хотел бы чтобы он был полезным и познавательным. До ховера эксплуатировал ТОЙОТА КОРОЛЛА ФИЛДЕР с передним приводом, отличный автомобиль, удобный,  вместительный но после 5 лет зксплуатации, что называется  "приелся" захотелось чего то новенького  внедорожного, высокой посадки. Итак после продажи своего филимона начался процесс подбора кандитатов, бюджет был в пределах милиона. Рассматривались самые разные варианты в основном это были б/у автомобили, из новых смотрел на ховера н5 и рено дастера. Дастера пришлось бы ждать около полугода, да и инерьер не ахи какой но цена +++, а вот ховер на фоне всех перебранных вариантов выглядел на все 100 особенно Н5 + новый + есть в наличии,  - - китаец , вобщем приняли решение с женой БРАТЬ. Бензиновый вариант 775 + 13,5 допы в виде сигнализации с авто запуском.
По приезду домой решил ещё раз тщательно не торопясь осмеореть  покупку.  В результате обнаружилось следующее; неплотное прилегание 5 двери в результате закрывать её приходиться прилагать большие усилия, а также водительской двери в результате при движении после 60 км.ч. отчётливо было слышано завихрение воздуха, а после дождя оставались капли воды на кнопках стеклоподъёмника расположенных на ручке двери водителя. Но к моему удивлению на первом-же ТО всё было устранено.
Сейчас пробег машины  5000км пока всё работает. Однако о некоторых недостатках могу сказать уже сейчас:
1 Работа климат системы неудобное непродуманное управление, по мне дак лутше бы оставили просто кондей.
2 Откровенно слабый двигатель.
3 Неудачное расположение запасного колеса как следствия отсутствие ниши в багажном отделении.
5 В салоне, несмотря на то что машина не маленькая, не хватает  места (бардачков кармашков итд) под всякую мелочевку её по сути некуда положить, в тойоте с этим проблем небыло.
Ребята это мой первый отзыв, он небольшой но надеюсь чем-то, кому-то  будет полезен. Впереди зима, по зимней эксплуатации напишу позже.

Как альтернатива неплохой вариант. Добавляй про зимнюю эксплуатацию.
Движение - жизнь

Ступино
Фотки салона, интересно посмотреть.

Прям зачастили чайнакары. Эпидемия? С виду неплох)

фоток мало ,хотелось бы увидеть салон сего аппарата.

Расход ?

искать приключения на опу - это в крови у нашего народа
надоело автору просто ездить на тойоте - взял китайца
Nissan Ariya 2023

Типа внедорожник
Это у вас типа внедорожник (Куга), а этот китай-мобиль является внедорожником (рама, мост, раздатка).

Don Koypt:
Я уже как то писал, что если мне нужен был внедорожник, то я купил бы Паджеро Спорт а не Куга это понятно, а по сравнению с Ховером H5 Куга быстрее , мощнее и лучше и в городе он ему не ровня

халк!!!:
Все твои комменты сводятся к тому, что у тебя самые лучшие авто. Бгг, мы это поняли, можешь больше не засорять отзывы

Ступино
бгг )))

программист-сва рщик:
Конечно, или ты думаешь, что твои дрешпаки лучше, а что делать не тебе меня учить понятно .А бгг пишут бараны, иди в школе поучись или книги почитай

Сибирь, Усть-Илимск
Для чего был нужен рамный джип? За те деньги достойный универсал подобрать можно было. Авансом 5 поставлю, жду фото салона, габажника, отзыв по ****олазательным способностям...
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016

Автору за честный отзыв 4

халк!!!:
Посмотрел на каких ты помойках ездишь, смех да и только, и этот человек, который не может купить себе нормальное авто, а не эту праворукую букашку, ещё пытается лезть со своими комментариями, тебе дальше прулей и высовываться не стоит. Даже праворукие есть достойные и дорогие авто но то что у тебя это полный п.......ц

Дебила видно издалека

Тебе надо писать не Бгг а БЕЕЕЕ это тебе больше подходит
и тебе здоровья

китайская подделка

халк!!!:
Стоп, а где я обсуждал и осуждал Ваш выбор? Дальше своего носа то не видите? Выбрали Кугу, молодец. Человек выбрал Ховер, то же молодец, он осознанно сделал это сверяясь со своими целями и возможностями. Но не в этом суть, а суть в том что Вы пытаетесь дезинформировать говоря что Н5 не внедорожник.

Заринск
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Халк!!! Ты взрослый чел- не опускайся до скотства.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Халк!!! Ты взрослый чел- не опускайся до скотства.
Вов, если по совести, я первый подначил

халк!!!:
Правильно, правильно, никто не может кроме тебя купить правильную машину, с правильной оплёткой из кожзама (чтобы руль не пачкать грязными руками) и нормальными бусами (хотя иногда и гложат мысли, а нафига тебе бусы)

Это для того что
alexbg2:
Это для того, что бы всякие разные балбесы вопросы задавали, кстати меня тоже гложет спросить, что там на тебе испытали, видно не чего хорошего, если тебя заело одно и тоже, больше нечего сказать, до пятидесяти с лишним дожил а ума не набрался, видно в школе двоечник был и на второй год оставался, а потом ещё и под испытания попал, теперь всё ясно, откуда такой взялся, жаль тебя, жертва испытаний

Свободный
и тебе здоровья
В семье не без урода , как говорится!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

.....
И после этого определять, кто на помойках ездит, а кто не на помойках. Бедный ты наш оплёткофил. Её наверно на ночь с собой спать забираешь. Да, и куда бусы дел?

alexbg2:
Да, видимо сказать жертве испытаний больше нечего, жалко тебя, видно мозг "если он конечно был" серьёзно повреждён

alexbg2:
Разум не соответствует уровню 53летнего мужчины, скорее 13летнего подростка, наверно испытания повлияли и развитие остановилось, прискорбно, мне тебя искренне жаль.
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Не ссорьтесь в чужом отзыве.
Дополняйте про машину, интересно.
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

Рязань
Очень адекватные первые впечатления!поздравляю с покупкой, добавляй фоток и букв!интересно будет проследить за зимней эксплуатацией!и удачи!5 аванс!
Мой отзыв: Fiat Albea 2010

чо тут за вата ?))

тюмень
Лай сплошной! человек отзыв написал а сдесь такой срач) как дети малые ей богу!
Автор тебя с покупкой! дополняй отзыв.
извени но не понимаю как можно купить китайца, после японца? хотяб корею что ли!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002
Сам до конца не понимаю. А корейцы внешне не приглянулись.
Отзыв пишу, дабы предупредить потонцеальных покупателей о возможных недочётах автомобиля, или на что необходимо обратить внимания при покупке.
Может быть мои замечания будут кому-то полезны, я буду этому только рад, ведь проних не так уж много написано отзывов.

Фото чуть позже.

слабый мотор так ты зачипуй его, у меня сосед чиповку сделал я прокатился небо и земля, расход топлива вроде тотже остался

спокойный100:
зачипуй его, зачипуй в полночь , прям песня , а слова то какие зачипуй

халк!!!:
Уважаемый! Вам надо писать не на форуме, а на заборе *****ом, как в древнем анекдоте про Василия Ивановича.
А насчет достоинств Форда - достаточно взглянуть под него, дорожного просвета накакого, пузотерка. В России ему не место.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Георгий22:
Если брали и берут, значит место, а где и что писать, не вам мне указывать, а в этом отзыве вы Ховер обсуждайте , а не Форд вспоминайте.
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

"2 Откровенно слабый двигатель"

Автор, а зачем было брать откровенно слабый двигатель, когда есть Ховер Н5 турбодизель 150 лс и стоит он всего на 20 тысяч дороже...?
Сашко Рульный:
"2 Откровенно слабый двигатель"
Потому как нехотелось турбодизель, т.к. двигатель собственно китай ещё и турбо, кажется уж очень рисковано, а бензиновый всётаки мицубиши.

Думаю этот "детский страх". Наказавший вас на 30 кобыл пройдет к покупке следующей китайской машины. =) . На самом деле вот мне представляется единственно верная комплектация этот дизель и ручка. Ну и самоблок в заднем мосту. Тогда будет похоже на внедорожник да и поликвиднее на вторичке. Бензинок валом. Кстати Вам могу порекомендовать, как добавить резвости. Поменяйте свои ГП на 4.55. И сам движок чипуется насколько помню.

Петрозаводск
а меня прикалывает чем-то, ездил на знакомого Ховере, он не нарадуется, сам в сервисе работает, то бишь по фиг на поломки.. правда меня лично Китай смущает всё же.. выберу из европейского паркетник! для леса можно буханочку взять.. Но в любом случае автору удачи, это его выбор, никогда ни разу не осуждал никого! Авто выбирают душой и плевать на чьи-то мнения!!!! 5

Петрозаводск
а, кстати, новый выходит Ховер, красивый падлюка, вместительный..))

автору 5 за смелость в выборе! Дополняй о зиме!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2001

Краснодарский край
После покупки ховера не пойму почему многие считают движок слабым, мой 2.4 бензин только и следишь по трассе чтобы за 120 не переваливал, на обкатке все таки, да и по Краснодару он на равных ходит с другими, может это от стиля вождения еще зависит. У меня к мотору вообще претензий ноль.

Ufa
прораб23:
У меня к мотору вообще претензий ноль.
через год ждем честного отзыва по пробегу..

двиг от L-200.....китайцы порвут скоро большинство производителей,это факт! надо лишь немного времени.
ИМХО- третий и вторые ховеры гораздо прикольней смотрелись этого "обмылка",брутальнее .

Снабженецъ:
искать приключения на опу - это в крови у нашего народа
надоело автору просто ездить на тойоте - взял китайца
Не пройдет и года, и народ расхавает китайцев окончательно. Сравнивать пять лет назад, и сейчас, как хрен с пальцем. Грубо, но для таких твердолобых, самое то. Эти мамонты, живут еще в том времени, когда китайцы пахали на быках, и плавили чугун на кухне. Самая большая плотина в мире, самая большая сеть скоростных поездов, самая высокогорная железная дорога, все это современный Китай, созданный руками КИТАЙСКИХ инженеров. Смотрите Нейшнел Джиографик, как немцы и американцы, приезжают в Китай, учится строить по новым технологиям.

На самом деле тенденции то обратные....
RakitjnskiV ik:
На самом деле тенденции то обратные....

Домик у моря.
Сашко Рульный:
На самом деле тенденции то обратные....На самом деле тенденции то обратные....
Китайцы теряя в качестве берут ценой, если-бы не высокие пошлины они давно-бы завалили наш рынок убрав с дорог ВАЗЫ, ПРУЛИ, добив дешевых Европейцев (которые в базе своей реально ДЕШЕВЫ).Сейчас они на рынке, просто наша элита пока не заинтересована в их продвижении в России, отсюда гон в прессе, припоны при растаможивании машинно-комплектов, в свое время развернутый сборочный завод в Новосибирске был закрыт под предлогом что там дескать только колеса прикручивали... а разве не тем же занимаются на Владивостоцком СОЛЕРСЕ!!! Китайцы наступают и их прогресс НАЛИЦО, начав с копирования, они уже выдвигают на рынок интересные свои модели...А МЫ скоро 40лет как на НИВУ, ныне ШЕВИ 2-х литровый мотор поставить не можем...что-б оно хотя бы ездило...паркетник на 80 лошадях!!!Жесть.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017

Шадринск
Don Koypt:
Вроде-бы Н5 имеет несущий кузов, т.е. данный авто - кроссовер! Рама стояла у Hover H3!

АндрейШадринск:
Н5 на раме. Не путайте с Н6. Там уже несущий кузов.

khronos:
Н5 на раме. Не путайте с Н6. Там уже несущий кузов.
Да, все это одно и то же!только пятый 2.4 литра, а не 2, да еще побольше фарша!а так тоже самое!

Ekspert0208:
6й и 5й не одно и тоже. Или сравнение было 3й и 5й? Во втором случае - да, различия декоративны, двигатели 2,4 так же ставят и на Н3. А вот Н6 - другая машина. Паркетник в угоду моде. Там и фарша побольше... но он не на раме.

khronos:
да да!я говорил о 3 и 5!не ставят сейчас вроде на 3 двитгатель 2.4!только 2!а у 5 еще есть 2 литровый турбодизель, только уже передок подключается автоматически и не понижающей - что конечно бред полный для авто на раме!

Ekspert0208:
Полно же отзывов о Н3 с движкой 2,4 и салоном от 5го. Да на этом же сайте. Или что-то изменили в маркетинге для Н3?
За дизель не скажу - знакомый взял, уже 53т набегал, говорит проблем нет с машиной. Я, честно, побоялся брать дизеля - не владел таким пихлом никогда. А у меня на "бензинке" подключалки в панели 2Н, 4Н, 4L. Не механика как на первых машинах, но в трофирейды не планирую идти. А полазить по природе на Байкальских горах, или ещё где - вполне хватит.

khronos:
Да, 2.4 сейчас только н5 стали делать!разница с 3 только в этом почти, типа чтобы разграничить их как то на сколько я понимаю! Дизельная версия - 2 литра, менеджер сказал от санта фе, просто там нет этого управления полным приводом как у Вас, этакий рамный кроссовер получается, что на мой взгляд странно!

Ekspert0208:
Стало любопытно на счёт Н5TD - залез в своё "руководство по эксплуатации" (там и о дизельном пишут - общая для всех). В общем - да... в дизельном есть только 2Н и 4WD без "понижайки". Вы правы - это больше "кроссовер на раме" чем джип.

khronos:
Да, я прямо на неделе ходил посмотреть их в салоне!рассматриваем как вариант для конторы!мало того что нет понижайки, так там самому нельзя подключить передок, либо автоматически подключается, либо кнопкой 2Н можно выключить функцию автоматического включения, и это будет заднеприводник на раме)))))странноватое решение конечно, т.к. дизель для бездорожья однозначно практичнее зажигалок то!)

Ekspert0208:
Если дизель нужен (в цене где-то рядом), то как варианты пикапы мазда BT-50 и мица L200., либо Кайрон.
А так бензиновый Н5 весьма не плохой, правда со своими тараканами )))

khronos:
А так бензиновый Н5 весьма не плохой, правда со своими тараканами )))
Да бензиновый понравился честно говоря!подкупает высокая степень оснащения, размеры и конечно цена автомобиля!но конечно опаска есть определенная!Нет дизель не главное, просто их тоже посмотрел т.к. рядом были!Но они удивили еня своей нелогичностью!

Ekspert0208:
Удачного выбора! Чтоб покупка радовала! :)

У меня камри V-40 и была Нива для рыбалок, дачи и т. д. Нива изумительный вездеход, но не
для семейных поездок, ну и конечно, проехал-смазывай,подкручивай,м еняй,доливай......Продал.
Год назад купил Ховер Н3,резину зима-хаккапелита r17, лето-off road r15. Проехал 9000 км-доволен, как слон! Не ожидал. Китайцы молодцы!

не. мне h3 больше нравится внешне. хотя конечно h5 уже немножко по начинке лучше. говорят, что была переходная модель - кузов h3, начинка h5. в скором времени буду искать такой. хотя в 2013 стартуют продажи h7 - помесь fx35 с туарегом - возможно и его посмотрю. хотя если за 900 и выше то уже смело можно смотреть на kyron или rexton
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999

H6 это уже убогий паркет... типа Лифан FX . За этим позором они готовят "подобие тапурега" на независимой подвеске и кобыл там за 200... Похоже стоящий аппарат...но видимо цена будет не демократичКо

Две звезды и меньше: http://auto.mail.ru/article.ht...

калужская обл
Молодец!Автору за честный отзыв 5 только дополняй отзыв не
бросай

наб. челны
khronos:
Передаточное соотношение ниже, 6 скоростей ,а первая на дизеле равна пониженной на бензине. + 2н это трасса, 4WD включается автомат распределения нагрузки 2---4 с полной блококировкой. Диагональные глубокие ямы которые нарыли пузотерки в гору около 30 градусов, продит вразвалку на малых оборотах двигателя.

наб. челны
Забыл написать пробег за 60000, расход зима город AWD включен всегда -10,8 округлим 11л, лето город 2Н климат не выключался на улице +30 расход 10,2 округлим в 11. Замеры производил изходя из заправленного и проеденного пути. Напомню этот расход на авто дизель Н5 6МКП. По городу больше 4-й скорости не включал. Скорость средняя 70 км. Около 20 т. км проехала жена до сих пор все живое кроме бамперов. Уже купил, надо поменять. Цена по 2т руб. Оригинал. Фото осень 2013 и результат рыбалки.

БАМ
Интересная эмблема... Обратили внимание? Перевернутая Инфинити... почти)))

айрат76
Как дизель ведет себя зимой? проблем небыло?
Думаю брать дизель на автомате (автомат нужен для жены, накладно две машины в семье держать).
Отзывов про дизель на автомате вообще нет, если кто то юзает такой аппарат поделитесь информацией, или подскажите где почитать.
Спасибо.

Рязань
Автору двоечка.Вы наверно проходили мимо и случайно купили авто(не глядя).Скажем,я приехав в магазин о Ховере знал ,если не все,то почти все.И до него имел бэушных ино и нашемарок не один десяток..И тем не менее он меня и супругу более,чем устроил при покупке и сегодня.Для теоретиков-любителей.Весьма схожий по конструктиву Мицу.Падж.Спорт 2006 г. 2,5 турбодиз.куда более туп на разгон,внутренний интерьер прост и аскетичен как три рубля.Отвратительный дубовый пластик +приличный возраст и износ механики и остального...При цене равной новому Ховеру.Это я смотрел авто моего товарища.Сюда же замена резины для начала.Я знаю,многие здесь в теории проголосуют за старика Мицу.Но я думаю слукавят.
Горно-Алтайск
айрат76
имеется ли проблема с ржавчиной? как боретесь? какие советы дадите по уходу?

Горно-Алтайск
Александр1962а
Расскажите о ржавчине. Это миф или правда?Если правда, то как с ней боретесь? Думаю на днях брать дизеля 2 литрового на автомате..

khronos
Ekspert0208:... просто там нет этого управления полным приводом как у Вас, этакий рамный кроссовер получается, что на мой взгляд странно!Стало любопытно на счёт Н5TD - залез в своё "руководство по эксплуатации"...
Там дизель 330 Нм крутящего момента. Бензин с понижайкой столько даст? Мне кажется, проходимость одинаковая, но с AWD зимой явно комфортней. Хотя, если уж они разграничили h3 и h5 как типа внедорожник и кроссовер (хотя кроссовер на раме, это жесть конечно)), то могли бы в h3 добавить блокировку на зад, а в h5 какой нибудь электронный трэкшн контроль. С другой стороны, для любителей кроссоверов, у них уже есть h6 и haval-ы. В обчем, h5 модель странная, но мне нравится)

Продажа Great Wall Hover H5 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер Х5.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер Х5

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!