Отзыв автовладельца Great Wall Hover H5 2012

Расход топлива по трассе: 10-13 литров л/100км
Название: SUV
Цвет кузова: темно серый
Цвет салона: черный
Салон: ДВД, мультируль, две подушки безопасности, кожаные сиденья, климат контроль
Кузов: без допов
Ходовая часть: Установили доп защиту днища
Двигатель: 136л.с. 4 цилиндра
Здравствуйте господа Ховероводы. Рад известить всех о том что я наконец то вступил в ваши ряды.
И так по порядку. По роду своей деятельности мне круглый год приходится ездить на работу строго по графику и иногда(зимой) это проблематично даже на Кубани, стал вопрос с приобретением внедорожника, и тут случайно в интернете высветилась реклама Ховера 3 за 599000 в Москве. Меня это предложение заинтересовало, хотел взять кредит но когда прозондировал интернет и поговорил с представителями компании по телефону понял что такая цена это лохотрон. Немного поостыв принялся изучать саму модель автомобиля, удалось поговорить с настоящими владельцами Ховеров и в итоге желание обладать этой машинкой крепло и росло попутно решая материальную составляющую этой потребности. В мае с супругой поехали посмотреть в Краснодаре ховер3, понравился очень но супруге больше понравился пятый а у меня не достаточно было средств, да и внешний вид третьего казался посолидней что ли. Вообщем  было принято решение продать обе наши машины (приора и мазда титан ) и взять внедорожник. Уазик по деньгам и комплектации был равноценен, но по комфорту управления ему очень далеко до Ховера. И вот аж в октябре необходимая сумма была собрана, причем за этот период я тоже стал больше склоняться к пятому Ховеру так как он помощнее и у него мультируль, чего не было ни на одной моей машине, а так хочется максимум комфорта и примочек. А тут еще в автосалоне объявили 50 тысяч скидку в ноябре, короче говоря я с братом и супругами записались на тест драйв, попробовали, понравилось и тут косяк- авто со скидкой нет в наличии а заказывать уже по акции не попадаем, расстроились, поехали домой думать и вдруг вечером звонит мне руководитель продаж и говорит что на следующем автовозе идет свободная машина, причем цвет темно серый как мы и хотели, человеку банк не одобрил кредит на машину и он прождав месяц авто вынужден был отказаться от покупки. Уторм следующего дня обналичив деньги я вносил уже аванс 350 тысяч а через три дня позвонили что машинка уже в салоне и после предпродажной подготовки и установки желаемых мной допов можно будет доплатить и забрать автомобильчик. И вот 27 ноября после подписания кучи бумаг и доплаты я счастливый обладатель Грейт Волл Ховер 5  правда по бумагам я владею не Ховером Н5 а каким то СС6461КМ29(странно как то) но это мелочи. Покупка бензиновой версии на механике с защитой днища, мовилем, защитой арок, антикором, ковриками в салон и набором автомобилиста обошлась в 764 тысячи рублей.На сегодняшний день прооехал только 600 километров, потихоньку начинаю привыкать к электрооборудованию, заднему приводу, расходу бензина, пробке в бензобаке, и еще некоторым особенностям автомобиля, но общее впечатление что деньги отданы не зря и лучшую машину за такие средства не купить.Единственно раздражает крышка багажника но регулировать не собираюсь потому что может начать подтекать уплотнение двери, приноровился хлопать ею, а закрыл или нет смотрю по фонарю багажного отсека, если все нормально то он сразу же потухнет. Претензий к производителю и продавцу пока нет, к особенностям машинки благодаря форумчанам был готов и поэтому всем участникам огромное спасибо за предоставление информации, по мере эксплуатации постараюсь дополнять отзыв. Да, вчера осознал необходимость АВС так как в Краснодаре чуть не въехал в зад Ленд Крузеру, он подрезал меня справа и резко остановился перед пешеходом, я тупор вдавил педаль тормоза в пол номашинка не сорвалась в юз а плавно но быстро остановилась, просто класс, я в такой же ситуации уже разбил когда то десятку, кстати Ховрюша уже восьмая моя машина и из них новые только предыдущая приора и Ховер, и пока я уверился в том что машину необходимо покупать только новую, даже если это будет запорожец.

не стоит обливать грязью мой авто, у каждого свой выбор.

, пробег 674 км

Привет ховероводам и неравнодушным дромовцам. Немного добавляю из своих впечатлений об эксплуатации Ховрюши. Два дня назад пройдено нулевое ТО. Впечатление таково- деньги на ветер, заплатил 4300 рублей, не дали проконтролировать процесс обслуживания, попросили ждать офисе автосалона, ждал минут сорок, ничего не сделали, задняя дверь как туго закрывалась, так и осталась, на мои претензии сказали что если отрегулируем то дверь будет подтекать, думаю летом позанимаюсь сам этой проблемой, следующее ТО при 10000 пробега под вопросом, а стоит ли выбрасывать деньги на ветер или лучше уж самому поехать на проверенный сервис и выполнить обслуживание на свое усмотрение....

Совсем забыл написать за расход, заправился у себя в станице на Роснефти до первой отсечки пистолета бензоколонки, потом еще пару раз заправлялся на Лукойле и снова на той же бензокалонке до первой отсечки, выкатал 104 литра на 846 километров, получилось 12,3 литра на сто километров с учетом того что половина пройдена в пробках Краснодара, постоянным прогревом авто по 15- 30 минут. В Краснодаре постоянно приходится решать проблему парковки, теперь стало полегче, бордюры теперь не преграда, да и пришлось вчера на улице Олимпийской парковаться на бордюр по льду, оказывается в заднем мосту есть блокировка дифференциала, при пробуксовке блокируются колеса, правда при этом такой сильный щелчок слышен что я даже немного испугался, но потом вычитал в инструкции к авто, что так срабатывает блокировка дифференциала, дальше я подключил передок с понижайкой и спокойненько без проблем вылез по льду на бордюр высотой сантиметров 15....

сегодня на дороге сплошной гололед, при таких условиях я раньше всегда испытывал проблему с выездом на асфальт от своего двора, да и на перекрестках вечная пробуксовка и заносы на всех предыдущих машинках, и вот сегодня с утра подключил полный привод при выезде из гаража и вот оно счастье, за пол дня ни одного заноса и пробуксовки, ни каких ограничений на дороге, всех обгоняю, не страшно становится быстро ездить, да и останавливается машинка адекватно, на всякий случай позвонил диллеру узнать за скоростные ограничения на полном приводе, сказал что больше сотни не стоит разгоняться на полном приводе, а какое чувство самоудовлетворения испытываешь при обгоне медленно ползущих пузотерок не передать словами!

По роду деятельности меня возит служебный уазик с водителем в течении первой половины месяца, и в связи с этим мой Ховрюша стоит на стоянке уже неделю. Вчера пошол достать вещи из машины и вот те раз: а машинка то на пульт не реагирует. На улице ливень, открыл машину ключом, завел двигатель а вот освещение салона и фары не горят, кнопка багажника не работает. Пришлось через салон лезть в багажник за вещами, замкнул мпашину ключом.Сегодня в обед отсоеденил клейму на аккамуляторе, подключил и все стало на свои места....

а писать то особо и не о чем, постепенно прошла эйфория от покупки нового авто, наконец то начал давать супруге машинку покататься, ей нравится очень, пока не могу позволить в семью вторую машинку, строимся. По эксплуатации могу сказать- проблем не возникало, только вот не нравится цокающий звук при работе двигателя, но это если слушать снаружи, такой звук у всех Х5 присутствует, да еще при резком сбрасывании скорости появляется легенький воющий звук толи от коробки, толи от моста. думаю наверное нужно все таки плюнуть на гарантию да заменить все масла в ходовке....

пройдено то на 10000 , сменил автосалон, КУБАНЬАВТОТЕХНИКА рулит, сервис на высоте, любой каприз клиента исполняют, все работает, ничего не отвалилось, поставили салонный фильтр за 1500 рубликов, я доволен, в итоге 8000 рублей с расходниками. Пробовал в Веселовке(Янтарь, Тамань) по песку пляжному полазить, никаких проблем с проходимостью на понижайке.

сегодня самостоятельно устранил реальный косяк моего Ховрюши. А началось все с того что появился противный писк от колес примерно на 12000 пробега. Поехал по гарантии в салон Автовек-К в Краснодаре где и покупался мой авто, только они сказали что это колодки пищат и это не гарантийный случай, тогда я им сказал чтобы они устранили писк так как этого звука быть не должно и к тому же еще авто начало переходить в спящий режим каждые три дня если не пользоваться машиной, просто отключается все электрооборудование а лечится простым снятием клемы с аккамулятора, короче говоря достали меня эти мелкие неприятности и отмазки инженера по гарантии, вообщем я начал орать на них с применением крепкого словца, в общем электронику тут же прошили а колодки сняли и почистили, после чего писк исчез и я довольный уехал, но уже через сто км....

пройдено то 20000 не у официалов, нет смысла при такой гарантии обслуживаться за бешенные деньги, у меня вышло масло хадо 10w40 - 1730р., фильтр маслянный - 200р., масло в раздатку Кастрол ДЕХ-3 - 600р., работа 500р., свечи - 800р., итого 3830р. По регламенту необходимо еще кучу всего делать но я не вижу в этом смысла т.к. все работает исправно и без проблем. Считаю что все будущие неисправности надо устранять по мере их возникновения.

ну вот и появился у меня негативчик в моем авто, на водительском сиденье начала обтираться краска на коже, рановато мне кажется, только 23000 км. пробега за менее чем полтора года владения, плюс появился гдето справа сзади сверчок, никак не могу найти, да еще может кто подскажет можно ли на штатной магнитоле заменить антенну а то радиоприем слабоват или подскажите как снять магнитолу чтобы не повредить крепления, так и не могу привыкнуть к подсветке монитора точнее к серо-синему цвету, не красиво, как выход включаю видеоклипы....

вчера получил грейт волл вингл-5 в служебное пользование на своей работе, первое впечатление- шок. Никаких наворотов типа АБС, подушек безопасности и т.д. Ховер Н5 по сравнению с ним просто супер машина.

, пробег 300 км

фото с сыном

, пробег 300 км

мое фото

прошол ТО 30000 у официала, замена всех фильтров и масел, полная диагностика, стоимость 11250 рублей, вывод специалистов - автомобиль в отличном техническом состоянии. У меня так же претензий к машинке нет!

скучно становится, писать про машинку особо нечего, пошла третья зима, все в порядке, катаюсь на нем с 15-го по 30-е в связи с графиком работы, а первую половину месяца катаю Грейт Волл Вингл-5 служебный, все никак не собирусь про него отзыв написать, на нем пробег за пол года 14500 с учетом того что вторую половину месяца ездит мой сменщик, такой же прораб как и я. Перетерпел он уже три мелких ДТП, остались только царапинки и заменен колпак на заднем правом колесе, максимально за сутки проезжал на нем один раз 700 км....

На речке
Это пока не отзыв, а отчет о покупке да и фото нет. Дополняй.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Поздравляю с новой машиной. Правильно сделали, что уазик не купили, он для других целей предназначен, да и то под вопросом.
С гарантии не уходите, хотя бы годик. Ну и не забывайте дополняться.
По отношению цена-внедорожник, ховер и вправду лучшее предложение.

Котлас
Про Титан отзыв душевней был.
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Краснодарский край
Честно сказать я от титана немного устал, да и покупал я его уже желая купить Ховрюшу, а отзыв писать пока просто не о чем, до 15-го я на работе и почти машиной не пользуюсь а потом надеюсь погонять и прочувствовать все достоинства и недостатки, 600 км. это еще не о чем.

отзыв маленеький

фоток мало

Отзыва пока нет,не время ещё, понятно.
У меня рядом автосалон, Ховерами торгуют и скажу берут их очень здорово,недавно завоз был и двор был весь заставлен,а сейчас за неделю -ПУСТО!
Хорошая машина и имеет ВИД ,во всяком случае гораздо привлекательней пропиаренного румыно-француского Дастера (аналогичного по цене).
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

ДВ
5 за смелость!:) китаец всетаки!:) дополняй по ходу эксплотации
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

Как так...2,4 и 136 л.с. ?

goga2003:
Дальше так пойдет -перестану дром читать..........
ага и я тоже, думал что то полезное -но вот мультируль -это сила
Nissan Datsun

Горный Алтай
Только народ расчухал авто по уровню заработка цены сразу становятся е б е й ш и м и , и начинается сплошное обдиралово !!! Я тоже присматриваюсь к Ховеру , но пока накоплю он мульт уже стоить будет !!! буду следит за отзывом , автор добавляй!!!
G16A 91 г. TD01-W АКПП
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996

Местерио:
Как так...2,4 и 136 л.с. ?
Мотор просто из 90-х, но лицензия от митцубиси.

Yjdjrepytwr

Красногорск М.О

136 л/с наверно не едет совсем. вес то больше 1500 кг.
Набирает действительно вяло, но с низов тянет круче дизеля. Когда разгонишь, то идёт вполне уверено.
Хорошо что автор Н-3 не взял, там ваще 2 литра и 120 лошадей.
У меня на хонде 1,6 124 было и то не хватало, а ховер намного тяжелее.

Автор! Будь честен со своими читателями! Слово "ховрюша" должно быть первым в отзыве. Я б тогда не стал тратить время на чтение.

Оценку отзыву ставить не стал.

Зато по*****ам лазиет неплохо,а для гонок он и не предназначен.
О да, видел я как он лазиет, в ледяную горку то тронуться не может. И каждый день наблюдаю бедного хозяина ховера. Может у вас делп лучше обстоят
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

После приоры на теже грабли ?

Пенза
Дороговато думаю

Красногорск М.О
Местерио:
Тут многое зависит от прокладки между рулем и сидением и резины установленной на авто.Я не владелец ховера,но не раз ездил на нем и ничего плохого сказать не могу,хороший авто за свои деньги.

diesel90rus:
Многое зависит, но если авто не способен преодолеть препятствие, то и прокладка не поможет.
И всё же движок 2.4 и 136 л.с. понятия не укладывающиеся в голове. 1.8 и 136 л.с. ещё можно себе представить.

нуегонах)))

Китаеся))))
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Серый1000:
После приоры на теже грабли ?
А у меня и к приоре претензий не было, за три года поменял стеклоподъемник по гарантии, и второй без гарантии и больше ничего. Живя в нашей стране и требование к машинкам должно быть соответствующим

Yjdjrepytwr
150 кобыл было бы чуток повеселей и налог нормальный

краснодар
Внешне ниче такой

...Allex...:
Внешне ниче такой
и внешне и внутренне и тянет он нормально для своего веса и мощности, и кушает он не так много, у меня семерка с шестерочным мотором жрала так же, и денег он стоит разумных, правда за год, пока я телился с покупкой, подорожал на сотку.

150 кобыл было бы чуток повеселей и налог нормальный
а 150 кобылок стоят на соточку дороже и это уже дизель, а у меня было два дизеля и я их очень невзлюбил.

Местерио:
У меня был микроавтобус фольксваген ЛТ-28 так мотор 2.4 дизель шестерка выдавал 69 л.сил, правда тяговитый был.

Rupakoff:
Оценку отзыву ставить не стал.
я думаю что в своем отзыве я должен рассказать не только технические характеристики(которыми кишит весь интернет) но и сам процессс в результате которого я пришол к покупке моего Ховрюши, я его еще мало опробовал, но все кто со мной успел прокатиться(в основном по работе) кроме восторга и удивления от китая ничего не высказывали, не верят что за такие деньги такой аппарат, двое уже внесли Ховрюшу в список возможной следующей машины(у одного королла, у другого джетта). А я по ходу эксплуатации буду дополнять свою писанину, кстати в школе по сочинениям у меня всегда натянутая троечка была, так что мой отзыв наврятли вызовет желание перечитать его еще раз. И мне больше всего из видеороликов про Ховер нравятся не покатушки а те где именно показан сам процесс покупки и осмотра автомобиля.

не айс!имхо

новосибирск

Интересно, как производитель обосновывает заявленную цену, от реально продаваемой у него в салоне?

Yxta:
С гарантии не уходите, хотя бы годик. Ну и не забывайте дополняться.
По отношению цена-внедорожник, ховер и вправду лучшее предложение.
калину посоветуй

Краснодарский край
ответ был прост: мы не отвечаем за информацию которую используют рекламные агенства. А когда все таки дозваниваешся напрямую в автосалон они говорят ту же цену что и в рекламе, но когда начинаешь доставать распросами оказывается что за такую цену идут авто по какой либо акции или только в кредит с драконовскими процентами, короче лохотрон. Хотя я в якраснодаре умудрился взять машину по акции ИРИТО со скидкой, думаю повезло.

Nemez00:
калину посоветуй
можно и калину, только если в дополнение к Ховеру, если денег заработаю.

прораб23:
можно и калину, только если в дополнение к Ховеру, если денег заработаю.
сплюнь.я тебе плохого не хочу.
Mehr sein als scheinen.

Понятно. что авто не без недостатков. Но кто ещё назовёт за такую цену новый рамный джип, с приемлемым уровнем комфорта, с достойными потребительскими качествами и не отталкивающим дизайном. (ИМХО)
Сам посматривал в сторону ХОВЕРА, посидел, прокатился - понравился. Читал много отзывов на Ховер клубе - не всё конечно шоколадно, но довольных владельцев гораздо больше.
Скорее всего тоже на нём бы ездил, просто бюджет позволил взять другую машинку.
Поэтому поздравления автору и удачи в эксплуатации!

elektromeh:
Скорее всего тоже на нём бы ездил, просто бюджет позволил взять другую машинку.
Поэтому поздравления автору и удачи в эксплуатации!
В самую точку. Спасибо за поздравление.

Местерио:
а пихло размером с 0,996 кубов и в 133 л.с. можете представить? разумеется это чисто попонское пихло 1kr-fe

я так думаю что 2,4 по японским меркам это минимум в 180-240 л.с.

в салоне все простенько. ни чего лишнего

x-Rust:
я так думаю что 2,4 по японским меркам это минимум в 180-240 л.с.
Да причем тут 1 литровые с турбиной.
2х литровые спокойно выдают 140-160 л.с.
А тут 2.4 так задушен, не пойму смысл

Краснодарский край
Я думаю во всем виновато евро-4, а еще маленький расход бензина.
Югорск
прораб23:
Я думаю во всем виновато евро-4.
если я не ошибаюсь такие движки стояли на оутлендерах и мощей поболее было (169)
китайцы просто решили обойтись малой кровью: поставили хороший проверенный временем движок именитой марки, задушили под евро 4 и воооля вот вам не дорогой авто!!! Если бы они решились модернизировать его (типа лошадок побольше + евро 4) вряд ли бы автор взял его за 764 тыра ИМХО!!!

Катался на тест драйве на Н3 - очень приятный авто за эти деньги, салон не погремушка, едет приятно, гоняли с манагером по полю - прет как танк.
Хороший выбор, сам планирую в следующем году брать именно Н3, по дизайну - мне морда Н5 не нравится, а мульти руль, ставят в том же автосалоне за 3ру*** и на Н3, а за прошивку движки просят 10к.руб.... моглибы и поскромнее, правда дают 3 дня на пробу, если не понравилось, или прибавки лошадей не щутил - можно все вернуть как было.
Probega.net (YouTube, Telegram) честная доставка авто из Японии с комиссией 20тыс. 8-913-194-9860

artemspa:
Я не хотел изначально что то в машинке переделывать поэтому и взял максимальную комплектацию но без люка, там потолок низковат при моем росте.

однозначно стоит своих денег!! Европейцы задние стеклоподьемники уже люксовской комплектухой считают)))) и ценник лупят за это

китаёзы тока с дизайном лажают - начиная с 5 Ховера "обмылки делать стали...не к лицу такой вид рамному джипу!

D_aka_r:
полтора года назад, когда я первый раз познакомился с Ховрюшами, мне тоже пятый не понравился, но со временем вкусы меняются. У вахтовиков есть такая байка: в первый месяц на севере в тайге повариха казалась такой страшной что не приведи господи, никакая водка не поможет. На второй месяц к поварихе уже очередь на ночь, да и на внешность она уже не такая страшная. А на третий месяц вахты уже все готовы жениться на поварихе, красавица... Примерно так и с машинами происходит, я помню еще время когда восьмерка первая у нас в районе появилась, казалась такой страшной, ее тупым зубилом называли за внешность, а несколько лет спустя все привыкли и вроде бы как и симпатичная. Так и с Ховером 5 происходит, со временем вкусы меняются и ко времени покупки мной Ховера5 уже "готов и жениться, красавица".

Сочи
Присматриваюсь к данному автомобилю. У бензинки есть понижайка, парт-тайм, но 136 лошадей. У дизеля нет понижайки, вместо парт-тайма хрень какая-то кроссоверная, но 150 лошадей, да и опять-таки на дизелях не ездил + дизель китайской разработки. Какое из двух зол меньшее - не могу определить. Ездить буду по горным серпантинам. Что предпочтительнее: бензиновый или дизельный Н5? Автору удачи с машиной!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Магнитогорск
Поздравляю с покупкой. Недавно принял такоеже решение. Машина не стоит этих денег, я бы и дороже его пиобрёл. У тебя рукоятка КПП на холостых оборотах вибрирует?
Мой отзыв: Great Wall Hover H5 2012

Андроник:
Я бы взял дизель, но у нас в городе нет хорошей солярки. Дизель всётаки китайский, а бензин с митсубиши оутлендера. Он и так малооборотистый, а с понижайкой ему вообще пофиг, что гребсти.Но всему есть приделы и не надо увлекаться. Придётся чаще останавливаться для подключения и отключения 4L

PalomnikMGN:
вибрация есть,но понемногу привыкаю, в принципе особо не напрягает, задняя дверь сильнее напрягает, туго очень закрывается, сегодня поеду в Краснодар на нулевое ТО попрошу отрегулировать. Дизель мне не нравится, во первых у него есть турбояма перед 2000 оборотов, а во вторых при нашей солярке думаю он часто будет ломаться, но это только лредположения, хотя есть опыт эксплуатации двух дизелей, больше нет желания экономить деньги за счет покупки левой солярки в пол цены у трактористов и водил.

Магнитогорск
Тож напрягает задняя дверь. На 100% уверен, что справлюсь сам (просматривал форумы), но пока нет времени. Прошет Т0 0. Буду делать сам под себя.

Туапсе
Не ездил на Ховере, но внешне нравится, да и ценник приятный. Поздравляю с покупкой.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Утомленный солнцем:
Спасибо, попробуй обязательно, машинка супер!

Местерио:
Да причем тут 1 литровые с турбиной.
2х литровые спокойно выдают 140-160 л.с.
А тут 2.4 так задушен, не пойму смысл
Задушен под плохой бензин и это для России благо, это что спорт-кар? Лошадей меньше, налог меньше. А японские силы на процентов 15 уменьши и получишь российсские л.с. по ГОСТу. Отзыв хороший, автомобиль тоже. 5 земляк. С какой станицы? Я вырос в Крыловской.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Ufa
че там его душить то? эт чо кот штоле? Не умеют китаезы выдавать мощщу - копировать агрегаты умеют а настраивать и программировать ЭБУ эт им не под силу

x-Rust:
это точно.научатся.это же не россия
Mehr sein als scheinen.

центральная часть парприза, похожа на робота с глазами и открытым прямоугольным ртом)))))))))))или мне одному так показалось?

zaitsev6:
по моему у любого авто панель похожа на чью либо морду, не обязательно робота, все дело в наличии воображения и желании это увидеть.

с такими прогревами и объемом он должен больше есть

laughs:
с такими прогревами и объемом он должен больше есть
я тоже думал что будет побольше. Меня директор продаж убеждал в автосалоне что ховер5 кушает около 10-ти литров в среднем, пока не выходит, правда на первой тысяче километров я практически не газовал и кажется расход был поменьше даже.

Привет прораб, я тоже прораб, слухай сюды. Я делаю ТО в Кубаньавтотехнике, да машины там дороже, чем на Ростовском, но ТО 2000, делают в присутствии клиента, по времени, часа три. Делал на два Ховера. ТО 10000, тоже делали часа три. Все мои капризы исполняли на раз, но у меня и правило, всегда слесарям сверху пятихатку, после ТО, машину даже от подтеков из контролек, очистителем промывали, и салфетками вытирали. Кайфуешь на машине, приезжай в Кубаньавтотехнику, обязаны тебя обслужить, не жмись, дай слесарям, проверят ВСЁ.
Удачи.

Удачи.
прораб23:
Дверь уже закрывается у меня тише, резинки подмялись, рычаг трясется у всех. Альтернативы Н5, пока не вижу.....

прораб23:
И про повариху точно, и про Ховер...

прораб23:
Все верно, не..ер читать, если ему машина не нужна. Раз читают, интересует машина, обсирают, продают Киу и Сан Ёна, а некто не берет......, вот и злые от этого горя.....

Где вычитал про самоблок, дай страницу. А то я даже полез в инструкцию от счастья.

RakitjnskiVik:
на 29 странице руководства по эксплуатации, а для проверки найди лужу замерзшую перед бордюром, передними колесами упрись в бордюр так чтобы заднее колесо одно было на льду и хорошенько газни, я сегодня еще раз проверял, только вот удар такой идет по машине при блокировке дифференциала что я опять испугался хотя и ожидал этот удар при подключении.

RakitjnskiVik:
на счет киа спортейдж- у знакомого в Темрюке в первый же год эксплуатации что то с ГБЦ случилось, менял в сборе на новую, точно причины не знаю но осадочек остался, а вот сан енг у меня вызвал неплохие впечатления, но в той же комплектации почти на две сотни дороже,у нас на фирме одному прорабу служебный выдали, хорошая машинка но по качеству на одном уровне с ховером, тогда вопрос- зачем переплачивать.

Местерио:
не верю что ховер на ледяную горку не лезет, сам испробовал, лезит!

Туапсе
Насчет последнего дополнения я с Вами не соглашусь. Тут от водителя зависит больше ну и от резины. Просто основная масса в гололед ездить не умеет. Чуть снег выпал все ползут еле еле :-) В прошлом году ездил в другой регион, таксист на Ланосе поливает 120-130 лениво развалясь в кресле, а дорога чистый каток, я думал поседею пока доеду.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Нормальный китаёза)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Все таки лучше читать отзывы у бывших владельцев. Они гораздо объективнее. И выводы их совсем не радужные. А разумная альтернатива ховеру всегда была и есть:

господи, как мало для счастья надо. полный привод, зима. и тихоползущие пузотерки

100 км на полном приводе многовато

mazda52:
По мне дак лучше сурфа купить 2004 года!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
автор,а что за резину поставил? Отзыв и дополнения 5+ . Сам присматриваюсь к ховеру , пока нравится . Дизель брать страшно с нашей летнезимней солярой :) с какой ты станицы если не секрет.
водка не бензин , за городом расход выше ...

DRAV66:
станица Петровская Славянского района, не секрет, резина пирелли скорпион, липучка без шипов, точнее не скажу сейчас так как на улице снег идет и в гараж идти смотреть не хочется, в принципе на фотках она есть, не уверен что зто лучший из вариантов просто я ее сам не выбирал, на фирме в которой работаю выдали, предложили три варианта. эта самая дорогая была по этому принципу и выбрал, размер как и у родной 135х65х17

ошибся 235х65х17

mazda52:
эт че за монстр, и сколько его цена в той же комплектации? А выводы у всех разные, но почему то в продаже даже старенькие ховеры быстро уходят, я специально отслеживал несколько штук, да и убить любую машину можно так, что потом будешь хреновые отзывы и ты писать, и те кто у тебя ее купит

У меня старое руководство 2011года, там на стр 29, тормозная система, попробую поискать на Ирито, но если не трудно, скинь скан страницы в отзыве.

mazda52:
Это не альтернатива. Это капризный дизель и страшный кракадил, который стоит дороже и ломается постоянно.

Yxta:
Уход ласка. Капризов не будет. Про внешность.. надо крупно добавлять ИМХО.
Про цену все правильно. Машина и должна стоить дороже куска овна.

mazda52:
Уход ласка. Капризов не будет. Про внешность.. надо крупно добавлять ИМХО.
Про цену все правильно. Машина и должна стоить дороже куска овна.
я спрашивал ни о его достоинствах, а модель и стоимость, а то такого шильдика на мрде не нашел в интернете, а цена на авто бывает ровно такая же за сколько ее готовы покупать будущие владельцы.

ссанг йонг актион

ссанг йонг актион
почитайте отзывы как мало места для пассажиров сзади и как неудобно сидеть за рулем высокому водителю, так что сразу скажу что одного этого достаточно чтобы купить ховер а не ссанг йонг актион, а если еще разницу в цене учесть...не конкурент!

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
АВТОР , я с воронежской,пирелька липа нормальная резина это не кама и не кордиант какой то ..)) я смотрел ховера на горячеключевской ул. сел посидел отдвинул сидуху до конца , вэади места хватает , но впереди мне показалось на первый взгляд чуть не хватает ноги вытянуть, а в остальном по ширине и до потолка хватает я не гигант 185см/95кг , был бы чуть больше уже было бы критично ,а так впритирку влазию для комфортной езды..))) думаю на тестдрайв записаться и попробовать чё да как..
водка не бензин , за городом расход выше ...

DRAV66:
У меня 185см, и 105кг., не гигант но и не карлик, садиться в машину пришлось приноровиться, но за месяц привык и удобную позу за рулем для себя подобрал, места хватает, главное что включая заднюю скорость не приходится тыкаться жене в ногу, уже плюсик, хотя и минусов хватает но за эти деньги уверен альтернативы нет, если только старую японку не рассматривать, чего и врагу не посоветую, хотя раньше считал что машину надо покупать годовалую, но после того как два раза попал на битые, сразу не обнаружил, появилось желание покупать только новую машину, пусть хоть запорожец но новый, может со временем и это мнение поменяю, но пока нет желания за кем то косаки устранять.

Да с гарантии лучше не уходить! У меня через 9 месяцев рейка начала немного закусывать, при повороте налево появилась ступенька. Поехал сейчас к дилеру сказали рейку будут менять по гарантии, а так она стоит 22 т.р. Больше не чего не ломалось. И еще лучше сразу поменять все жидкости гур, мост, коробка ,раздатка машина лучше поедет. А если чип. тюнинг сделать то вообще красота. h5

Slavammm:
Мне или программа, попадалась убитая, или реально, от чипа никакого толка нет, просто кажется, что ховер полетел. А у меня, после чипа, жрал на два литра больше, пришлось поставить заводскую прошивку. Благо, по моей просьбе, он её записал, и сохранил. Дайте телефон этого чип тюнинг волшебника....

Сочи
Автор, а в каком краснодарском салоне Вы брали ховрентия своего? Какое там обслуживание?

Андроник:
АвтоВЕК на Ростовском шоссе, нулевое ТО делали минут сорок и содрали 4300, дальше не уверен пока что буду у них обслуживаться.

aksmann:
такой комплектации в наличии нет ожидание год-полтора и то не факт что привезут ))) как и во всех других салонах

Тула
за авто 5 и удачной эксплуатации. никого не слушай - нормальный машин за свои деньги. рама,понижайка для наших отстойных дорог самое то! огромный багажник (был на свадьбе,пока машину наряжали - посмотрел) - туда слона можно запихнуть! а по проходимости,так вообще народ хвалит. знакомые на рыбалку зимой ездили на Оку. говорят, прет отлично. перед собой нагребает аж на капот - потом назад и опять с разгону и так себе путь пробивает. клиренс позволяет лазить по нормальным гов..ам!
знакомый подвозиил как-то на своем ховере. он брал буквально сразу, как только они начали продаваться. салон светлая кожа. смотрится очкнь даже прилично. за то время,что я с ним прокатился -понравилась подвеска. очень мягкая и комфтная. у меня на то время был рено колеос и сравнить было с чем... мой колян был более жесткий по подвеске. он еще расказал,что машиной доволен. обслуживают они его сами. а еще ездили свататься 1500 километров в одну сторону все было нормально! проблем никаких

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 1932
x-Rust:
Поржал! Вы хоть иногда думайте, что пишите? Китайцы не умеют программировать? Эти самые которые не умеют выпускают лучшие коммуникаторы в мире, с лучшими прошивками, а так же всю остальную электронику которой и Вы пользуетесь! Так, что чушь не пишите больше!
Автору удачи с авто и дополнять по мере эксплуатации!

suprik.76:
Автору удачи с авто и дополнять по мере эксплуатации!
у тебе с физикой и ДМ, ТМ, теплотехникой все в порядке? ты вообще можешь описать динамику авто и всех процессов происходящих внутри ДВС ?

x-Rust:
Ну если ты шаришь в физике то должен понимать что любое увеличение мощности влечет за собой увеличение потребления энергии, в случае с автомобилями- это увеличение расхода топлива, а так как я не стритрессер мне очень даже нравится динамика Ховера5, и не очень то есть желание увеличивать расход топлива в угоду, непонятно зачем, добавлению мощности...

Ufa
имелось в виду - описание физических процессов - алгоритмами и программированием.

x-Rust:
Скажи еще на молекулярном уровне, я думаю те кто в этом разбирается давно свалили в силиконовую долину США, и им не интересны те машинки на которых нам приходится ездить в силу убогости системы оплаты труда квалифицированных специалистов в России.

замерзла бедняга

Продажа Great Wall Hover H5 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер Х5.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер Х5

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!