фильтр салона

Фильтр салона

Great Wall Hover H5 2012

, Краснодарский край
Темы: Ремонт и обслуживание

И снова здравствуйте, прошло почти семь лет с момента покупки ховера и приказал долго жить климат контроль, работает вентилятор обдува только на максимальных оборотах. На драйв2 вычитал что скорее всего это реостат печки, проверяется перемыканием контактов. Разобрал панель, вскрыл крышку реостата, перемкнул ненадолго контакты термодатчика и все заработало. Купить сразу не получилось, заказал в Славянске на Кубани в магазине GM за 1100 рублей и неделю ожидания. Начал собирать панель назад и смотрю что на корпусе воздухозаборника стоит крышка такая же как видел на фотках в инете для салонного фильтра, но мне при покупке машины в автосалоне сказали что на моем экземпляре не стоит салонный фильтр. Я несколько раз проходил ТО у официалов и они мне говорили что фильтр салона начали устанавливать на пару месяцев позже после выпуска моей машины. В КубаньАвтоТехнике даже предложили сделать для моего авто самодельный фильтр за 1500 рублей из сеточки от фильтров и ватина на что я и согласился, позже его выкинул из за очень долгой процедуры его замены. И вот чудо, снимаю крышку а там фильтр салона похожий на кусок грязи, можно в нем картошку сажать. Магазин, покупка нового фильтра, причем есть в наличии именно на мою модель до 13-го года выпуска, все стало на место как родное, ос талось дождаться реостат, но уже заметно из воздуховодов стало лучше дуть. Вывод такой, что продавцы в салоне ни хрена не знали про мою машину и ввели меня в заблуждение.