Замер клиренса

Great Wall Hover H5 2012

, Магнитогорск
Темы: Фотографии

Всем пламенный привет!. Недавнее заявление ПуЦиКа о клиренсе и конфортности моего Ховера слегка меня озадачили и потому было принято решение провести замеры, а заодно и фоток нащёлкать.

В качестве измерительного прибора - коробка с наклееной на нею разметкой. (Фото № 1).

Снизу под авто расположена балка - это была самая низкая точка до установки защиты. Под неё и была размещена коробка (Фото № 2) Красная стрелка указывает, что есть зазор 5 мм. Итого под балкой 240мм. Зелёная стрелка - расстояние от защиты картера до пола 200мм. Синяястрелка - расстояние от защиты до картера 120-130 мм. Зачем сделали такой изгиб защиты - не понятно. Можно было и с балкой выровнить. На Фото № 3 и № 4 видно эти изгибы.

На Фото № 5 до защиты бензобака примерно 255-260мм. Синяя стрелка - расстояние от защиты до бака15 -20 мм.

В итоге реальный лиренс 200мм при за запасе на деформацию защиты картера 100 мм и балки 30-40 мм.

Размеры конечноже с погрешностью 5-8 мм.

Что касается комфортности, то на Фото № 6 от потолка до моей головы 100-120мм. Тут уж кому как, а меня устраивает.