Отзыв автовладельца Great Wall Hover H5 2012

Great Wall Hover H5 2012 — отзыв владельца

, Минусинск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Всех приветствую. Ну вот наконец то решил написать о своём приобретении. Полтора года назад  решил прикупить себе автомобиль, выбор был  не велик, так как я хотел брать полноценный внедорожник.
Подержанные праворукие япошки я отмёл сразу, новые япошки и европейки тоже, так как не по карману. И из всего остались только Нива да Уаз "ПАТРИОТ". Из этих двух  я отдавал предпочтение Патриоту, из за его вместительности, да и Нива у меня уже была, в багажник только 2 чемодана то и входит. Пару месяцев читал отзывы о Патриоте, честно скажу не очень. И вот тут  среди отзывов о Патриоте попался один про Ховер, я даже и не знал о их существовании. Последний год я читал про Ховер всё, и пришел  к выводу что за эти деньги лучше машины просто нет.
Дождавшись отпуска, прибыв в Красноярск, первым делом я поехал к дилерам, я знал, что Ховеров в свободной продаже нет, но на всякий случай решил съездить. Первым в списке была Техносибирь, там авто не оказалось, менеджер  мне туманно начал обьяснять что через две недели машина будет, только заключи договор. Не став его слушать я отправился в Азия-авто, там оказалось всё по проще машина должна была прибыть через пару дней. Вот так я и стал обладателем Ховера Н-5.Забрав машину через несколько дней, 21 декабря я загрузив машину скарбом забранным у дочери в Красноярске, а его оказалось очень много, плюс 4 летних резины, пришлось складывать все сиденья, вообщем машина оказалась забита под завязку. Вообщем мы с женой выдвинулись в славный город Минусинск 500км. За бортом -35 градусов, тут мне пришлось немного по мудрить с отопителем, если поток воздуха направлен на лобовое стекло и в ноги, то начинают затягивать боковые стёкла и по углам лобовое стекло,  если поток воздуха направить только на стёкла у жены начинают сильно замерзать ноги, так как забор воздуха идёт с улицы и как раз где ноги у пасажира, а если забор воздуха брать из салона, то тоже затягивает стёкла. Ну немного по мудрив ехали в разных режимах, как ноги замёрзли, включаю забор из салона, отошли, включаю с улицы. Может быть я ещё не всё изучил, и много чего не знаю, но думаю со временем разберусь. Доехали хорошо порадовала подвеска, скорости переключаются  отлично, освещение хорошее, хорошая звукоизоляция, в салоне ничего не скрипит.Сейчас уже накатал почти 2500 км Всё на месте ничего не отвалилось скрипов не появилось, машина начинает просыпаться, появляется динамика. Вообщем покупкой очень доволен. За писанину прошу строго не судить, ни разу до этого творчеством не занимался.

Да забыл дописать, пригнав машину в Минусинск, в пол второго ночи, хотел поставить её в гараж, сразу скажу что гараж не отапливаемый, но капитальный, всяко разно в гараже градусов на десять теплее чем на улице, в это время в нем стояла моя Нива. Так вот я Ниву не смог завести чтобы освободить гараж, пришлось Ховера оставить на улице. Примерно в час дня я решил завести его, на улице как было -35 так и осталось (специально посмотрел) конечно с первой попытки я его не завёл, аккумулятор сел, я его снял и поставил на зарядку на пол часа....

Машинка то вроде и ничего смотрится, но вот внутренние сомнения по поводу китайца все таки есть!

Фото салона бы не помешало)Отзыв коротковат немного,ждем дополнений.В городе ховеров становится все больше и больше,видно не так страшен китаец как его малюют.5

Алма Ата
Удивляюсь людям берущим такие машины еще и за такие деньги.......еще и с учетом эксплуатации в МИНУСИНСКЕ???????? она через год будет стоить 50 процентов от тех денег что выложили за нее!......через 5 лет она тихо будет продана.....за 30 процентов

НОВОСИБИРСК
Как машина уже соответствует!...Через пару лет имя поправят как японцы делали со всеми своими марками чтоб язык не сломали в Европе..Может даже букву L приклеят как на Lecsus или Lada..
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

У меня товарищ сан ёнг курон продал 2008 года с пробегом 215000 безпроблем откатал продал потому что замучался чистить Тндв из за нашей солярки а купил Ховер н7 проехал 35 тысяч мост задний полетел но по гарантии ему его заменили бесплатно пока ездит как сказал копит деньги_))

ИМХО-я бы выбрал "патриота" из этих 2-х авто.
Патриот наш,родной)))))))))))Там всё предсказуемо,а здесь не знаешь,чего можно ожидать.

Автору-УДАЧИ пожелаю!!!

Машинка своих денег стоит. Сам тестил такой аппарат в Техносибири. На тесте манагер попался нормальный , собрали все неровности на дороге и на бездорожье (тестил когда еще не было асфальта вдоль "Дымова" мимо аторынка к трем семеркам кто помнит там дорогу тот поймет ) подвеска показала себя очень хорошо , глатала все ямы мягко даже на скорости. Пару знакомых купили пока нареканий ни каких нет. Машинка китайская но собирают не в Китае и двигатель с подвеской митсубовское , думаю глобальных проблем не будет. Дополняйте отзыв. Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Скока отдал за леворукого киташку:))))))))))))

Только не китаец!
а ты совестлив?

Нормальная тачка

Андрей 777555:
А что в Минусинске не так? Написал как будто автор ее на северном полюсе юзать собирается.

h3 симпатичнее. зря они перед не то от мазды не то от мураны прилепили. вот скоро появится паркетник h7 - помесь туарега с fx35.. вот чую дороги заполонят
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999

Вы молодец!!! 5+

aurum10001:
А можно у твоего друга взять машину времени попользоваться. Я бы тоже в будущее сгонял взял бы прадика в 190 кузове.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

Шарыпово
Чтобы стекла не потели включайте кондиционер, он у Вас должен быть, хотя... кто его знает.
Бу-бу?

camry101:
Собирают в д. Новохаритоново, Раменского района Московской области.
На территории бывшего завода "Электроизолятор"
Каждый вечер автовозы из разных регионов выезжают с ховерами и другими китайскими блестяшками. Часто мимо проезжаю.

машина интересная, но отсутствие автомата....

cober:
машина интересная, но отсутствие автомата....
..... дает ощутимую экономию топлива. Минусинск маленький город и в пробках стоять не придется.

Домик у моря.
Лет 15 назад на рынок пошли первые корейские авто...народ ПЛЕВАЛСЯ узнавая родную молоткастую сборку, большинство авто представляли собой бывшие Японские скупленные корейцами по лицензии...сейчас Корейцы уже жмут на рынках Японцев как по цене так и по качеству!!! Китайцы вышли на прынок позже но прорыв их сильнее и напорестее, начав с копирования они уже делают хорошие надежные авто, да до Япов еще не дотягивают...но НАШ Российский автопром они на лопатки уже положили-бы...если бы не таможенный барьер.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017

кондер врубать в минус тридцать ? посоветуй еще стекла отпустить, чтоб потеть было нечему...

Лениногорск
хорошая машина из всех китайцев самая лучшая, ради интереса заезжал в салон посидел удивился качеству салона ничего не болтается панель как каменная на месте сидит, удачи Вам.

Лениногорск
Artoba:
в Патриоте не знаешь что отвалится завтра

Блестящие ручки дверей... Китайцев только могила исправит, как сороки любят все блестящее :)

Архара
поздравляю с покупкой. Нормальная честная машина. Немного двигатель туповат и с зазорами не все в порядке. А так вообщем довольно беспроблемная надежная машина. первые ховеры имели свои недостатки (электрика, ржавение), но китайцы оперативно все устранили. Одна из немногих качественных китайских авто. Удачи в эксплуатации))

Город над вольной Невой
Насколько мне известно - из китайцев самый лучший автомобиль. Удачи в эксплуатации!

Блин,ну зачем такие отзывы:как мы перегоняли машину из салона? Людям интересно как она ведёт себя в процессе эксплуатации...хотя бы тысячь сорок пробега...а это что к чему..непонятно. 1

Андрей 777555:
И чего ты удивляешься? МИНУСИНСК.....Что в нем такого? Это типа ЧЕРНОБЫЛЬ чтоли по твоему.? Ты знаешь где Минусинск хоть? Там ненамного холоднее чем в твоей Алма-Ате..
Мой отзыв: Honda Accord 2000

zik2011:
+ 100500

Сургут
Я бы побоялся на Китайца сесть,еще и новым купить...еще и ехать в мороз...не не для меня ,семья дороже...
Nissan Teana JM,дв-ль VQ23,продал =(
BMW 525 2002 купил =) разбили...

кемерово
Всем добрый день , по работе сотрудничаю со многими авто салонами в том числе и китайских производителей со 100% уверенностью могу сказать Ховер хороший авто за эти деньги , качество авто самое лучшее за эти деньги и не только среди китайцев , я сравниваю в данном сегменте авто , конкурентов у него точно нет

Nskonf:
Да ты прав,не охота,чтобы машина развалилась на части.
Автору удачи.

Сын моего школьного друга 4 года назад взял ГВ Ховер.
Вытерпел море стеба за это решение, в том числе и от меня.
Однако, вижу, что особо он с этим агрегатом не мучается. По мелочам - да, но за 4 года это нормально.
В общем, я изменил свое мнение о Ховере в лучшую сторону.
Ради справедливости добавлю, что сам за рулем не сидел, личного мнения не имею.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

Dmit-20:
Что за бред,какая родная молоткастая сборка корейцев 15 лет назад???)))))) Их в СНГ стали собирать максимум 5 лет назад,точно не скажу. И никто их не боялся и не плевался,ибо корейцы-это не китайцы,никогда никакого голимого воровства,изначально-только лицензии. А Китай-известное лежбище воров ,халтурщиков и поддельщиков всего и вся.

Сообщений: 2080
andrei_sol_88:
кондер может дуть не только холодным воздухом, батенька. и это реально помогает.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Абсолют:
Плюсану. Климат-контроль и зимой включает кондёр,когда надо.

Dmit-20:
А первые корейские авто на рынок пошли в самом начале 90-х,посчитай,сколько это лет назад..

нормальный авто крепкий...правда подушек боковых нет...но удар крузака в бочину выдержал достойно ..только 2 двери на замену причем после удара они открываются и закрываются лучше чем на жигулях...крузак 4о км шел не тормозя...ховер на 10 метров отлетел

Петрозаводск
главное - за машиной следить, китайцы в этом нуждаются, пока что. А по факту, эксплуатация Ховер5 не вызывает каких то проблем или нареканий. Мое мнение тоже, что и полтора года назад.

мужик месяц назад брал в районе 900т.р

Nskonf:
Во пока у большинства покупанов - "внутренние сомнения" --- можно урвать китайозу по дешевой цене.

А когда в них все поверят - цены взлетят!
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Перед мазда, зад исудзу аксиом...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O

Умник:
А когда в них все поверят - цены взлетят!
Урывай на здоровье))) Все не поверят)

ДВ
Фото салона бы еще!) ну и дополнять ро мере пробега! а так 5.
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

г. Новосибирск
Сообщений: 2007
тестил сие творение(не у диллеров)...не понравился...и это очень мягко сказано!
конечно, он красивее патриота!!!, но на этом все...такой же дубовый пластик, такое же качество сборки, места меньше, крыша слабовата для силового багажника.

катался с таким по глубокому снегу...по колее от патриота он не едет, что странно....

UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007

Abakan
Paradoxx24:
Щас живу в абакане 30 км от Минусинска.. Сам из южного Казахстана..Езжу каждый год в Кз... Если сравнивать Алматы и Минус в Минусе лета 3 дня и хорошо если это будет выходные...
По поводу Ховера...х.з. Себе бы не взял за эти деньги можно взять Хорька. Проблем с обслугой думаю на проядок было бы меньше...

г. Новосибирск
Сообщений: 2007
только там Н3 был, но разница не велика.
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007

Волгоград
Нормальный паркетник, 5.
Ляпота !!.

осинники
автор пишет. что отъездил 2500 км, вроде ничего не отвалилось. Значит где-то там в глубине души своей, думает об этом каждый день. Я лично старым проверенным путем на праворульке, знаеш, что ничего не отвалится
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2007
mo

АХРЕНЕТЬ
TLC

Междуреченск
andrei_sol_88:
у меня кондер и зимой и летом включен.. авто не Ховер..

да берет народ китайцев понемногу
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

SARANSK
Плюсану автору.А насчет китайцев,молодцы ребята.Заставили весь земной шарик пользоваться их электроникой,думаю очередь и до авто дойдет.Почему-то японофилы всегда молчат о заводах Тойота,Ниссан,Хонда в Китае,боятся оказаться что давно уже ездят на китайцах.Мне все равно на чем ездить,лишь бы меня все устраивало.

VALERUN@MORDVIN:
Это не китайские машины,это машины,собранные на заводах перечисленных фирм,расположенных в Китае. Это две очень большие разницы. Куча народа никак не может это понять

Комсомольск-Спб
Очень интересно как китаезы краш-тесты проходят...Как-то видел один. Седан-китаеза(не знаю марку) при лобовом ударе о стену, привратился в гормошку.

Внешне - очень даже ничего!!!
Если из вариантов был только Патриот, то думаю, этот точно будет не хуже (по надежности)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Город Зеро
я бы так категорично ПР не отметал-время покажет кто есть "ху"
а Х5 в названии авто-повеселило))
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.

Для любителей кондиционера зимой... Зимой он просто не включается при достижении какой-то температуры, не помню точно сколько, какой-то небольшой минус.
То что у вас горит лампочка кондея в машине - ровно ничего не означает. Откройте капот и посмотрите сами на шкив кондея, кто не верит. Или просто на обороты двигателя на холостых.

Ренат607:
в Патриоте не знаешь что отвалится завтра
А здесь не знаешь,что отвалится сегодня.::)))))))))))))))Или через час...

тесть в свое время хотел купить данный автомобиль, на него все набросились-да как так китаец, да за такие деньги.....нет,нет ,нет купил саньенг кайрон дизель-все накинулись еще больше....типо ховер и то лучше

думаю, другим не угодить, да и зачем
Ховер-еще нэ раж ровер, но уже не патриот

удачи в эксплуатации

proctologist:
я бы так категорично ПР не отметал-время покажет кто есть "ху"
а Х5 в названии авто-повеселило))
Это точно.В свое время тоже носы воротили от Сонек собранных в Маллазии,Тайване и Индонезии.Ничего привыкли к наклейкам Чина и не жалуемся.

Artoba:
Автору-УДАЧИ пожелаю!!!
А Ховеров действительно всё больше на дорогах.

***062***:
Раз горит,значит это что-то значит,климат просто так не будет зажигать эту лампочку.

VALERUN@MORDVIN:
Ну при чём тут СОНИ?))) Тойоту,собранную в Китае я бы взял без малейших опасений,как и ту же Сони.. А чисто китайские машинки-это нечто совсем другое,и не в лучшую сторону.

чичер:
А уверенность в авто как раз и создают такие люди как автор. Надо ему спасибо сказать. И удачи пожелать. А Ховеров действительно всё больше на дорогах.
Да ради бога,как грица,если автору нравится...Я же выразил своё мнение и никому его не навязываю.

А УДАЧИ я ему пожелал уже 3 часа назад.

happer2009:
Извиняюсь ховер H3

уточнил
ниже + 5 он не включается
как пишут - не на всех машинах
но я лично ни одной машины еще не встречал, у которой бы кондиционер работал зимой

В электрической цепи включения компрессора, есть датчик давления, который предохраняет запуск кондиционера при малом количестве фреона в системе. Но даже если система исправна и полностью заправлена, датчик все равно не сработает. Причина проста - хладогент, при околонулевых температурах теряет давление, и соответственно кондиционер не работает.

gensher 65:
Они очень быстро учаться,в отличие от нас.Взять последний Дакар где они выставили свой внедорожник,не слизанный, а свой.И дошли заняв место в первой десятке.

VALERUN@MORDVIN:
"Учатся" пишется без мягкого знака. Вот кому надо бы учиться..))) Да уж,пора бы,наконец,делать что-то своё,а не тупо тырить всё подряд.

Это точно особенно был суд с БМВ! Китайцы Х5 скопировали и в суде выйграли

Извините.

Это точно особенно был суд с БМВ! Китайцы Х5 скопировали и в суде выйграли
Они не только Х5 скопировали,а ещё много чего,а суд выИграли потому,что с ними судиться-дохлое дело)))

SARANSK
Китай – это не просто угроза. Это огромная угроза для всего мира, он поглотил уже все сферы жизнедеятельности человека, даже американские флаги в Белом Доме оказались «made in China»ЭТО НЕ Я СКАЗАЛ.Но что-то в этом есть.

VALERUN@MORDVIN:
Видимо,дешевле сшить эти флаги в Китае и привезти в Америку,чем шить в самой Америке. Поэтому все производители известные и понастроили свои заводы в Китае и окрестностях,рабочая сила там дешевле в разы. Ну какой американец или немец станет работать за 300 долларов месяц,грубо говоря?)

gensher 65:
С ними судиться бесполезно.У них самая крутая крыша в мире.Это компартия Китая.Государство одним словом.Многие с ними ссориться не желают.Заслуживают уважения я думаю.Автор не обиделся что тут дискуссию организовали.

VALERUN@MORDVIN:
Вот,а ещё равняют Ю.Корею с Китаем,типа,корейцы тоже когда-то начинали и бла-бла-бла..) Китай-коммунистический,и этим всё сказано. А Ю.Корея-капиталистическая,в капиталистическом мире принято уважать чужую собственность.

gensher 65:
Китайцы конкретно своё пока еще делают фиговое а вот по лицензии все довольно таки неплохое! К примеру резина у меня на карине была бриджстоун близак маде ин чина а держала очень хорошо, коллега пр работе на бочке до сих пор ездит))

Согласен!

aurum10001:
Дядька на фуре Вольво катается,в прошлом года фирма их опробовала китайскую резину,с этого года перешла на Китай.Сам к китайцам отношусь как и большинство предвзято.Но сам хотел ехать в Челябинск в свое время за джипом уж больно цена сладкой была.Но не успел подорожали.Друг скатался взял,.до-сих пор катается и довольно жестко.Даже не катается,а убивает уже лет восемь.

владивосток
Проблема китайской техники в двойном стандарте на продукцию металлургических заводов.Наряду с государственными комбинатами, которые выпускают вполне качественный металл, в Китае огромное количество мелких сталелитейных заводиков, созданных во времена "большого скачка" (помните тезис Мао, что сталь в Китае будет лить каждый сельхозкооператив?). Китайской оборонке категорически запрещается использовать металл негосударственных предприятий. Я работаю в мостостроительной компании и в начале строительства моста на остров Русский рассматривался вопрос о приобретении арматурной стали в Китае. Но когда сделали хим. анализ пробной партии - вопрос отпал сам собой. Каждый образец имел свой состав и 30% были чем угодно, только не арматурой. Пришлось заказывать сталь на наших заводах.

Какая бы там ни была сладкая цена,для меня Китай-не вариант,однозначно.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке,народ пословицы придумывает не на пустом месте)

Так что китайская техника, как рулетка - для азартных.
Да,тут уже кто-то писал про стёршиеся шлицы на приводах какого-то китайца,это нормально??)) Похоже,они были не из стали,а из силумина) Даже у нашепрома такого не бывает.

Так что китайская техника, как рулетка - для азартных.
Как "русская рулетка"))) Все знают,что это такое)

gensher 65:
Согласен.Но лотерея стала не только с китайцами и это наводит печаль.

Bazhenin:
На Вазах как то не боятся люди ездить а Китай уже обошел Россию давным давно.

camry101:
На Вазах как то не боятся люди ездить а Китай уже обошел Россию давным давно.
В воровстве обошёл,да))

Какая бы там ни была сладкая цена,для меня Китай-не вариант,однозначно.
представляю лед через двадцать китай будет делатьтакие жехорошие машины как япония))

aurum10001:
но как-то не хочется,чтобы на тебе эти машины доводили до хороших!

proctologist:
но как-то не хочется,чтобы на тебе эти машины доводили до хороших!
_))

aurum10001:
Япония-то тоже на месте стоять не будет,как и весь остальной мировой автопром. Так что,удел Китая-это воровство и копирование по жизни. Вот если они сократят численность своего населения наполовину,хотя бы,тогда,возможно,что-то и получится)

Когда бюджет не позволяет купить японского или другого приличного джипика, ховер остаётся единственной альтернативой. Ихмо.
Автор не парься ни очем, ховеры нормально себя зарекомендовали. У меня батя то же второй год ховера укатывает. Проблем особых нет, хоть и брали с пробегом.
Так же после шнивы встал вопрос что дальше? Хорошо что патриотогазель не взяли, вот там полный блудняк.
Удачной эксплуатации и не забывай дополняться.
NAR

пять+

Отопитель сделан по-китайски..............Но лучше пусть чуть греет по китайски, чем совсем не греет по-русски
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
N7

aurum10001:
Что именно чистил в ТНВД и чем? Щёткой по металлу гильзу плунжера?
N7

gensher 65:
А раньше китайские полотенца были лучшими.

ну прочитал отзыв,думаю ну нормальная ж вроде машина и стоит наверно гдето 500-600к как никак made in China...но когда узнал ей цену..даже прям матюкнулся...за такие деньги зря не захотел японопром смотреть...он то и послужит дольше...намного дольше..и продать легче..а этот как и все китайцы только до конца гарантии нормально будет ездить))

Магнитогорск
ToXa 23rus:
Да, много же развелось у нас китаефобов-настрадамусов! Вернее китаефобов и было много, но вдруг они все еще и настрадамусами стали!
Автору удачи в эксплуатации!

koby:
Автору удачи в эксплуатации!
Просто многие стали включать голову. Если наше, многократно любившее нас правительство, начинает проталкивать продукцию китайского автопрома в России, одновременно заградпошлинами закрывая массовый ввоз авто других стран, то зачем это ему надо?

В воровстве обошёл,да))
Вот в этом и обида за наш автопром, " не украсть ни по караулить " не могут

ну в -35 и мой трактор на салярочке заводится))а в осталном просто поздравляю с покупкой!удачной эксплуатации!дополняй+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

У приятеля такой 2008 г.в. в первом кузове, дизель. За все время, сцепление и лампочки, хотя гоняет его по полной. Удачи Вам!
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Камышин
Молодец мужик отьездиешь как белый человек с удовольствием года 4-5 нужно будет продаш, машина сделанна качественно, подбор материалов за такую цену отличный,нива шевроле с которой одни проблемы в люксе если в нее поставить музыку и сигналку под 600 тыс выйдет, по этому этот авто идеальнейшее соотношение цена качество, пусть служит и не ломается
Мой отзыв: Great Wall Hover H5 2012

Аккум за 12 часов разрядился - это не повод для гордости, а намек на поиск утечки.

Bazhenin:
ага лучше на динозаврах ездить в котором даже не знаешь пробега реального, и запчасти потом от таких же Бу ставить, я сам раньше пользовался японцами, немцами, последний был ниссан алмера классик 2008 года и в итоге сев однажды потестить китайца chery m11 после теста в течении недели продал ниссан, добавил денг немного и купил китайца и теперь нарадоваться не могу сейчас пробег 23 000 и ни одной поломки.Китай скоро рулить будит авторынком вот увидите,как не обидно это говорить смотря на наш автопром который уже 30 лет не может прорыв сделать.
Мой отзыв: Chery M11 2012

Andrey!!!!:
+100500, хламьё уже не рулит.

Andrey!!!!:
как мало человеку для счастья надо!

gensher 65:
Климат простовключает лампочку, ты просто ответь на вопрос куда у тебя уходит конденсат???

Тындинский район
удачного владения

мистерКэт:
мужик месяц назад брал в районе 900т.р
Сам брал в Москве за 820 с кучей допов автосалона... :( Приятно конечно на полтинник меньше заплатить, но... всё же скажу, что не жалею! :)

Андрей 777555:
Бред полный, через год, продал Ховер Н5, на 50 тысяч дешевле, чем брал, пробег был 17000км. Логан, за три года, теряет 40 процентов цены, Ховер 20. Не пишите бред.

gensher 65:
Как "русская рулетка"))) Все знают,что это такое)
Это бред еще больший, чем первый персонаж. Вы что, газет не читаете, Нейшнл Джиографик посмотрите, Китай уверенно шагает к званию № 1 в мире. Американцы не знают, что с Китаем делать, он уже не считается с интересами США.

RakitjnskiVik:
Брал Логан весной 12 года за 400, 15 января 13 года продал за 410.Так что не прав ты.

Usas12:
Забыл сказать - Логан был 2010 года, пробег при продаже 30 тысяч.

Usas12:
Забыл сказать - Логан был 2010 года, пробег при продаже 30 тысяч.
Один чудак на форуме жалился, взял новый Логан в 2010 году за 500, сейчас никто больше 300 не дает.

в отчете нет ничего, фот тоже считай нет....ждем пополнения отчета, пока на 3
Ненависть к китайцам от страха их купить, пугают себя и людей. Я на одном Н5 проехал 20000км, ни одного косяка, продал другу.... сейчас на новом Н5 проехал 10000км, и по грязи и по снежной целине, по ступицы..... Когда прокладка за рулем, нечего на машину пенять.....

RakitjnskiVik:
если честно, это не показатель. пробеги смешные.

RakitjnskiVik:
Я описал конкретный факт, а Вы тут пытаетесь к реальному куску железа мировую геополитику привязать. Вы что никогда в руках г...ного китайского сверла не держали, которое тупится при первом сверлении или не слышали об инструменте мягче пластилина с лейблом Майд ин Чайна. Речь идет о весьма своеобразном продукте металлургических заводиков Китая, который тоже надо куда-то пристраивать. Ну не выбрасывать же этот металл в конце концов.

zeeero:
Ты знаешь, сколько там стоит такое сверло на рубли, 50копеек, а продают их по 10 рублей 2000 процентов наши безнесьмены накручивают, качественный Китай стоит в разы дороже, и 20 лет вся Европа и США, покупают и не парятся, а ты против.... Теперь будут брать автомобили, и скоро им будет плевать, что они Китайские . Заводиков там уже нет лет десять, проснись......

RakitjnskiVik:
...качест венный Китай стоит в разы дороже, и 20 лет вся Европа и США, покупают и не парятся, а ты против...
Вот только, бренднейм на этом качестве стоит совсем не китайский.

RakitjnskiVik:
А теперь возьми и включи голову - почему сверло стоит в Китае 50 копеек.Технологические процессы везде одинаковы (новомодные навороты типа лазерной закалки не считаем), плановые отчисления сравнимы с мировыми (если не больше. Что такое Ком партиия мы проходили). Значит снижение цены возможно двумя путями: 1. Не платить зарплату рабочим 2. Использовать дешевый до безобразия материал. Думаешь что покупая за дорого инструмент марки SATA ты переплачиваешь за бренд? Нет - ты платишь за гарантию, что он изготовлен из нормальной инструментальной стали, имеющей сертификат.И самое замечательное, что любому бизнесмену крайне выгодно впарить тебе товар как можно худшего качества. Ты быстрее прибежишь снова покупать, процесс перепроизводства не наступит.Поэтому никогда китайская техника не будет сверхнадежной.Дешевой - да, надежной - нет.

RakitjnskiVik:
Звание номер ОДИН может иметь много значений,от минуса до плюса.

По внешности - внебрачный сын мазды

В салоне посмотрел Ховера, мне он очень понравился, но Меган 2011 года упорно не продавался и покупка Ховера откладавалась. Выяснил, что у него отличная родословная - Исудзу Аксиом.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

[quote=Георгий22]
Такое впечатление, что в Черкеске живут 100 человек и все они собирают Ховеры.
А этот знакомый, главный маляр.

Георгий22:
... Позвонил знакомому в Черкесск, он говорит: не вздумай брать, их красят краскопультом, покрасочную камеру планируют купить в 13 году, ржавеют со страшной силой.
А сходить на рынок и самому посмотреть у б/у состояние л/к покрытия кузова? А при покупке новой машины сделать полный антикор всего? А отзывы реальных владельцев почитать о "страшносильном" гниении? А сколько это по времени "ржавеют со страшной силой" - он не уточнил?
Опыт ни о чём не говорит... А вот ОБС у нас в стране - рулит!
Ладно хоть не валиком красят - и то хорошо...

Георгий22:
Потом начал выяснять, где его делают, выяснилось, что его собирают в подмосковной Гжели, а кузова собирают и красят в Черкесске. Позвонил знакомому в Черкесск, он говорит: не вздумай брать, их красят краскопультом, покрасочную камеру планируют купить в 13 году, ржавеют со страшной силой. В результате взял Гранд Витару 2009 года за 800 тр., о чем не жалею. А если бы Ховера делали в Китае, то можно было бы подумать.
Думал, что чудаки на букву ме,уже редкость. Но ошибся, есть такая категория людей, которые ездят на бу каролах, и им плевать, что свет не на дорогу, а в глаза встречных водителей, и руль не стой стороны . Им главное, что это японское........... Цвета кузова кроме серебристого и черного на Ховер, красят на Автофрамосе в Москве, где красят и Логан. Серебристый и черный, красят в Черкесске. У меня был серебристый Ховер Н5, специально с толщиномером замерял толщину ЛКП кузова, взял еще один Н5, и тоже серебристый, качество окраски по прибору хорошее. Связался специально с руководством Ирито, и выяснил, что сейчас в Черкеске, на новейшей линии красят Ховеры. Введены дополнительно еще два поста контроля качества окраски( с начала 2012года). Чудак, возьми толщиномер, и убедись сам.

RakitjnskiVik:
Могу дать лично сотовый телефон знакомого в Черкесске, он специально интересовался у работников завода Дервейс. У них в Черкесске делают также Лифаны на одной линии с Ховером, те работают на такси, ржавеют за 2..3 года. И проблема вовсе не в толщине ЛКП, а в технологии защиты сварных швов, а их защитить антикором очень сложно.
Я этим занимался на М-2140, наливал в пороги консервационную смазку К-17.
Но, пардон, у нас в Барнауле Н-5 без допов стоит больше 800 т.р., и сразу надо заниматься кулибинством как на Москвичах и Волгах???
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara

Георгий22:
Позвонил знакомому в Черкесск, он говорит: не вздумай брать, их красят краскопультом.
Георгий, он скорее всего не хотел Вас расстраивать, на самом деле их красят обычной кисточкой. )))

Георгий22:
... У них в Черкесске делают также Лифаны на одной линии с Ховером, те работают на такси, ржавеют за 2..3 года.
Ух ты! Оказывается уже не Ховеры а Лифаны ржавеют.., и под такси сгнивают! Так вот они какие превратности пользования китайцами...
Значит выпустили покимонцы крузака 80ку и весь автопром у них вечный! А косоглазые китайцы амулета, и теперь весь их автопром - ...авно!
Георгий22:
Чуть дороже можно купить пустой кайрон - и так же начать заниматься шаманством. Вопрос желания и денег. А можно купить за 4 ляма Q7 и разориться на "ёлочку". Мне тоже не понравилась цена "по месту" - взял в другом городе где дешевле.

Краснодарский край
у знакомого лифан уже два года, причем бил дверь и безпокрасочно вытягивал ее, специально искали ржавчину на ней, почемуто нету, он живет в сорока километрах от Черкеска и брал авто прямо с завода, говорит что видел перед новым годом всю линию сборки, много ручного труда, но покраска автоматизирована, через какую то ванную но сам он ее не видел, я склонен верить этой версии больше, так как с краскопульта хоть один потек но будет, а тут ровненькое чистое покрытие без пупырышек и подтеков. Я дважды попадал в ДТП на десятке и семерке и оба раза после ремонта находил косяки в покраске, так что тот кто говорит что красят Ховеры вручную похоже сам с этим вопросом никогда не сталкивался. Это мое личное мнение со сроком владения Ховером Х5 десять недель.

прораб23:
....но покраска автоматизирована, через какую то ванную но сам он ее не видел, я склонен верить этой версии больше, так как с краскопульта хоть один потек но будет, а тут ровненькое чистое покрытие без пупырышек и подтеков....
Окраска в ванне производится после окраски краскопультом части деталей.

Камышин
[quote=Yxta][quote=Георгий22]П озвонил знакомому в Черкесск, он говорит: не вздумай брать, их красят краскопультом, покрасочную камеру планируют купить в 13 году, ржавеют со страшной силой. Такое впечатление, что в Черкеске живут 100 человек и все они собирают Ховеры.А этот знакомый, главный маляр.Короче поржал я от души над такой байкой. Да же в кое каком приличном сервисе, камера покрасочная стоит. А на заводе в Черкеске, пьяные мужики из пульвера, Ховеров во дворе красят. Ржу не могу, над такой глупостью. Интересно сам придумал???[/quote]

)))))))))))))))))))))))))))))) )) Класс, РЖУ

Земляк, молодец, хорошую машину взял!
Сам на таком езжу, только по Новосибирску.
А родом со славного города Минусинска :)

Shadt:
Земляк, молодец, хорошую машину взял!
Сам на таком езжу, только по Новосибирску.
А родом со славного города Минусинска :)
Ну,раз сам на таком,то ,понятно,хорошая)))

еще бы новая машина не заводилась.... вот что в ней будет через лет 5?

gensher 65:
Ну,раз сам на таком,то ,понятно,хорошая)))
еще бы!

Shadt:
еще бы!
Всяк кулик,как говорится..))

Новый Уренгой
Arcady85:
...проехали 2500 и ничего не скрипит? понятное дело) зато точно вам говорю, что к 15 тысячам будут скрипеть двери и пластик стоек внизу...
Отъездил на своем 20000. Ну и где мои скрипы, товарищ предсказатель? Может с моим китайцем что-то не так? Не скрипит, не ломается... Ссыкотно как-то.
Затаив дыхание окружающие ждут, когда ж сломается мой Hover ;-)

Петрозаводск
скрипы будут, обязательно. Наш Ховер прошел 17000, но мы на нем едим только лес, на дачу, природу рыбалку и тд. Это трудовые 17000 с большими нагрузками. Салон поскрипывает, разница между новым и с пробегом 17000 заметна. В общем то никто не переживает, но тем не менее.

радует что ничего не ломалось.вообще.

Магадан
Почитал, подумал, еще раз подумал и решил брать 80ку. Судя по отзывам он в своем почтенном возрасте еще ни одного китайца и прочий нынешний жестеэлектроевро4автопром переживет.
А в комментариях почему-то больше злобных огрызаний между кидаефобами и китаефилами :)
Я думаю зря хвалить-то тоже не станут ховера ? Хвалят значит не так он и плох. Хотя 800 за него ИМХО много. Слишком много "танцев с бубнами" сразу после покупки, производитель видимо не планирует развитие линейки аш5 раз "клал" на все недочеты и доработки нашими "левшами", к тому же аш6 уже без рамы - следовательно назвать его потомком аш3 и аш5 уже нельзя.
Думаю китайцев ждет будущее как у корейцев.

Хороший отзыв, автору 5, будем смотреть за эксплуатацией данного авто. Визуально Ховер 3 почему-то больше симпатичен!

Красноярский край
aurum10001:
У меня товарищ купил Ховер н7 _))
Где же это он его купил??? Н7 еще только на автосалонах демонстрируют! А продажу обещают в конце 2013 начале 2014 года. Еще даже Н6 не продают, где то с апреля 2013 года. Так что трындите вы с товарищем))))))
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.

Герой
У нас на таких не ездиить. Многа хорошей машин америка европа япония.
Эх,хвост чешуя...

rehuttd
Поздравляю с покупкой, земляк!!!!
Надеюсь, как нибудь, увидимся!
Нас уже много... пора Ховер-пати собирать)

Комментаторам-китаефобам отдельный сенкс)
В очередной раз похохотал от души))
Мой отзыв: Great Wall Hover H3 2013

ALEKS090:
Я уже написал что я перепутал его с H3!!!! уже давно напеисал!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

должен сказать H6 симпотичный! https://tyumen.drom.ru/great_wa...

RomanY:
Дружище, чего выдумываешь то? не вводи людей в заблуждение. Это в Норильске 3 дня лето.
А у нас нормальное, теплое. Май-сентябрь в рубашках все ходят.

в отчете нет ничего, фот тоже считай нет....ждем пополнения отчета, пока на 3

тест-драй Ховера можно посмотреть здесь http://www.auto-sib.com/autopremier/detail/12900.html

Сургут
Тоже вот собираюсь отзыв написать да всё никак как то! Езжу на такой год уже. За весь период поменял лампочки ближнего света. И сапун на передке. Ну масло фильтра само собой.

Странно как то. Нива не завелась даже с заряженным аккумом. Не знаю не знаю... У меня в -35 заводится. По книжке настроенный солекс + хороший аккум + мотюль 0W30. Подсос вытягиваешь и в путь. Аккум сел на ховере за ночь. Это как?
Nissan Cima,FGY33,VH41,черный,97г.
ВАЗ 2121 "Нива" 81г., бежевый.
Crown Majesta,UZS155,iFour,97г.
F7

Надым
ховер нормальная машина!!!

ЧИта
сам езжу на китайце BAW BJ2020SG так вот отличный аппарат, всем устраивает, внедорожник просто улетный, так что брат тебе ++++++, вот смотрю на гретвол как вторую машину в семье правда на М4

Странные люди! Китаец!!! Да я никогда!!! Да гумно!!! Лучше под Патриотом лежать буду!
Чего тогда читать - то? Типа так снисходительно обложить и возомниши себя мозговитым олигархом важно покатить дальше на 20ти летней праворукой королле ( марке, короне)

санкт-петербург
голова кругом хочу увидеть новую шеви ниву в августе а потом...

хоть я и не приверженец китайского авто, но на лопатки, считаю, наш автопром они уже положили давно, у них не было промышленности такой, а стали делать, и темпы роста качества, не говоря об объемах, никто такие не показывал, на премиуме-то куча запчастей уже Китай...а за русавтопром обидно, дебилы, такую страну *******и, чтобы щас рено/ниссан штамповать на всех заводах страны...

Рязань
Скоро три года,ЛКП,как новое,о коррозии ваще речи нет.Следить надо за авто.Из поломок-лампа в левой ПТФ.После 50 тыщ напишу отчет.

Рязань
Рекомендую к просмотру на Ютюбе ролики о Haval H2,Н8 ,продажи которых скоро начнутся в России.Ну китайцы,ну орлы!!!

Волжский
Андрей 777555:
А удивляться нечему, машина действительно хорошая, за исключением минуса в слабом моторе и кривых рученках кот собирали наскоро... авто свои деньги стоит,у отца такой.А проценты после покупки теряют все машины...и посмотрев кстати ихнию хронологию, ховер в золотой середке))
Мои отзывы: Renault Logan 2009, Ford Focus 2008

иркутск
здравствуйте владельцы и упорные пешеходы. китай, любить или ненавидеть, а просто уважать разве нельзя. китай с колен уже встал, и с этим нужно считаться. в 1991 г. пригнал первую японку, ниссан марч 85 г. 800 уе. соседи морально уничтожали...долго. до этого с 1982 г. отцовская копейка, затем 02, 03, 06, 2410, с приобретением 08 и 09 окружение понесло, зубило,уродство, и т. д. северные чеки тем не менее успешно отоваривались. за 20 лет хобби-перегона сотни авто, друзья, соседи.... счастливы, теперь / новый враг/ китай.в 2009 г. решил /не рискнул/ а решил ховер н2 , 2008 г. с пробегом 32000. в 2013 г. продал за 3 часа с прибутком. пробег достиг 167000. еще не продав уже стоял ховер н5 в гараже, сейчас пробег 42000 т. авто без проблем. сейчас буду продавать и опять ховер н7 из китая .с покупкой ховера все тоже самое, те же друзья, соседи, косые взгляды, народ без анализа ... полный бред, версии без почвы в голове, страх,, все что угодно мало правды и логики. не надо слушать дилетантов, история повторяется , страх, не уверенность в себе это ответ на негатив к поднебесной.

Наталья
Ханты-Мансийск
Для тех умников, которые пишут китай г..но, лучше уж Вазовские тазики и т.п., не зная при этом ничего о китайцах и не пробовав ни разу их на вкус. Могу огорчить. Даже немцы собирая двигатель для ауди используют некоторые части в нём из Китая. Наш народ склонен поливать грязью то что не знают и даже не пытаются узнать и понять, а надо бы для начала. Моё мнение если машина нравиться и есть на неё средства надо брать и не слушать ни кого. И не важно кто производитель, где собрана и т.п.

Наталья
Ханты-Мансийск
Builder59
Согласна с вами за рус. автопром, очень обидно((((, вместо того чтоб стараться хорошие машины производить и улучшать качество имеющихся, совершенствовать их, они гибридов штампуют. Да ещё и цену ломят за этих существ, не понятно с чего собранных где и как.

а где про расход бензина

асей
Дивногорск
подскажите знатоки.почему летят подшипники на 5 ховере? на коробке уже делали два раза за 5 лет. грузов ни каких не тоскаем

Краснодарский край
странно, за семь лет и сто сорок тысяч пробега только ремни и ролики два раза. Все подшипники в норме.

Продажа Great Wall Hover H5 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер Х5.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер Х5

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!