Отзыв автовладельца Great Wall Hover H5 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 10 литров л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Привет все Ховероводам. Ждал этот автомобиль с 2005 года, периодически заезжая в град Тюмень в УГА-АВТО. До этого ездил на Тойота Хай Люкс Сурф. Смотрел еще на SUV китайский с желтой кожей и матерился на китайцев предлагая менеджерам писать и кричать китайцам, чтобы сменили вонючую кожу и пластик на хорошие качественные материалы. Потом смотрел Н3 и вот дождался Н5 созрел так сказать благо китайцы практически все поправили (не то что наш автопром). Как известно все нормальные люди покупают машины перед Новым годом, потому что скидки и всякие акции и т.д. Вот так и я дождался пока цену уронят в салоне на 25000 руб. и предложат замануху в виде сигналки в подарок и ковриков в салон. Итак цена на бензиновую версию Н5 2,4 с механикой составила в УГА-АВТО Тюмень 765000 руксов ну и описанные выше приблуды в подарок (лучше бы резину зимнюю подарили, а коврики в салон я сам купил). Дополнительно броня, пороги. Да заказывал я его заранее т.к. в салоне не было цвета желаемого до этого ездил на темных машинах надоело  решил купить серебро. Итак все  быстро прикрутили мою резину зимнюю Нокию 5 поставили (заказывал заранее привез с дочерью в салон она живет у меня в Тюмени и сама с машиной) летнюю резину упаковали в спецмешки и поставили в багажник + за это салону, объяснили что куда нижимать и в путь вроде бы, но я с севера хоть и с еврейского все равно далеко по зимнику до нас от Тюмени 500 верст решил ушатать сервисников, чтобы отметку первую поставили, не удалось, приезжайте на 2000 и все тут. Сказал что приеду с условием они мне сменят масло везде на синтетику. согласились. Все сел поехал, Тюмень знаю как свои пять пальцев высоко сижу далеко гляжу идет туговато но приятно. Итак по зимнику домой 500 км все проехал без забот и хлопот. Автозапуск работает с сигналки, в морозец сел тепло,  машину осваиваю езжу неделю, в выходные на рыбалку недалеко с товарищем и в сугроб его по целяку, но аккуратно обкатка все таки, включаю передок прошел метров 20 встал мощи не хватает да и я не форсирую включаем понижайку полез трактор, до места свободно в целяк, но я не обольщаюсь знаю, что снег рыхлый еще вот надует побольше спрессует все труба, ничто его не возьмет даже наш родной УЗИ. Для начала не плохо.  Итак поездил еще недельку подальше на рыбалку съездили в -27 в нем тепло, хорошо, места много на табло 1502 км. пора на первое ТО. Позвонил в салон записался и поехал еще 500 верст и вот я в салоне машину забрали спрашиваю сколько будете с ней возиться сказали 2,5 часа будет готова позвонят. Я в магазины езжу час два три четвертый тишина звоню спрашиваю, что с машиной они типа остывал движок,тянем голову через 40 минут забирайте. Приехал еще подождал полчаса сервисник вышел отдал счет, сервисную книжку с отметкой, пошел заплатил. С заменой масла в двигателе коробке мостах с расходниками и работой 10500 руксов. Больше конечно я не поеду ни на 10,20 и т.д. тыщах руки у меня и у самого растут откуда надо все машины до этого обслуживал сам да и далеко от нас до Тюмени летом 1100 аж до Сургута 700 км.
Теперь что нравится, что не нравится.
Нравится все я не прихотлив и без понтов, мне нужен был трактор с комфортом я его взял.
Пусть мне кто-нибудь расскажет где можно купить рамный внедорожник за 815000 рублей с понижайкой с полным фаршем и т.д. за такие деньги и с расходом топлива 10 литров я перед ним сниму шляпу.
С каждым днем машина становиться резвее раскатывается ничего не пищит не скрипит на табло уже 2800 км.
Адаптировал все блютуз считывает все файлы с дисков флешки и видео и аудио.
Я ездил на Сурфе как уже и писал поэтому посадка и пол не напрягает места сзади и багажнике за глаза.
Вообщем мужики поэксплуатирую дальше, напишу. Удачи вам всем Хореводы.

Итак рассказываю, осуществил пробег по маршруту Урай-Тюмень (зимник)-Уфа-Салават-Мелеуз и обратно 4000 км.

Проверил братана китайца на горах, загрузка 4 человека среднего веса и + личные вещи, ехали 8 марта погода полная ж..а, снег мокрый на дороге каша фуры стоят колом на всех перевалах, вообщем где по встречке, где обочину на пониженной топтал. Конечно по сравнению с хьюндаем моим прежним акцентом в горках китаец так себе, не топнешь вообщем, а на равнине прет как танк расход по трассе 12 литров, это наверное пока, как пишут товарищи по "партии" все нормализуется после 10000 км....

Фото нужно добавлять!

автор, фоток бы парочку для начала))удачной эксплуатации!
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Ряzань
Рамный внедорожникза 815000 рублей с понижайкой и полным фаршем и т. д. с расходом топлива 10 литров можно купить здесь https://auto.drom.ru/mazda/bt-50/
Урай
Не вводите народ в заблуждение fedel777 я писал
во первых про новый автомобиль
во вторых универсал в кузове, а не пикап (я езжу в лес уже 40 лет и спать приходиться в разных погодных условиях попробуйте выспаться в пикапе разложив полностью сиденья чтобы получился ровный диван в 180 см например в - 25 градусов)
Мой отзыв: Great Wall Hover H5 2012

Урай
фото выложу в ближайшее время

Мне нужен был трактор с комфортом я его взял.
Вот это в точку.
Поздравляю с новой машиной, очень рациональный и хороший выбор. В семье ховер 2008 года и только позитив от него. Полностью и всем, он моего отца устраивает.

Краснодарский край
Мои искренние поздравления в связи с замечательным приобретением, удачной эксплуатации!

Поздравляю земляк! Разговаривал летом с мужичком, говорит 4 года отъездил без единой поломки и продал, но модель предидущаяя.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

пгт Междуреченский
Привет, земляк!!! Поздравляю с покупкой. Фотки давай...

fedel777:
У каждого свой выбор. Брать б/у я тоже не стал. Ховер вполне устроил.

ПРИСОЕДИНИЛСЯ. 7 МАРТА ЗАБРАЛ ТОЖЕ Н5
прав тот кто раньше нажал на курок

б/у не треба
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Данилов
Нормальный отзыв на 5, хороших дорог автору. Сам недавно засматривался на него в салоне, но не верю я китайцам по своему опыту. Машина вроде нормальная за свои деньги конечно, комфорт и отделка тоже на 4 но вот ремонт это жо... Может я не прав про новые разработки китайцев, буду следить за вашим отзывом с интересом, может и переубедите меня. А пока взял ренушку дастера. машинка ничего на свои деньги тянет.(отчет на дроме есть)
А по китайцам сталкивался вот с чем. При сборке машин они (как бы это выразится) не соблюдают комплектацию запчастей и лепят на одинаковые машины разные запчасти и не ведут никакого учета по ним. Потом при поломке фиг запчасти найдешь. И причем это не еденичный случай. В ремонте заказывали запчасти по вину и по книге и как только не пробовали, но запчасти на 80% приходили не те. А как то ремонтировал коробку от черри и прикол похоже полностью на коробку фольцвагена (не помню от какого давно в гараже валялась) но блин подшипники и сальники имели больший диаметр, заказали и когда узнали цену с дуба рухнули, дороже чем родной фольцвагеновскии. А подшипники не стандартные и китайца не кто подделовать не будет, вот и лупят они цену на оригинальные запчасти и при чем тоже случай не единичный. И вообще у них с запчастями беда, машина при поломке долго стоит, а надо ездить. Но может уже и научились делать, но что в будующем научатся сто пудов время покажет. Японцы так же начинали и плагиат и плохое качество.

Дополняй отчёт с интересом буду следить. А фото не обязательно, открываешь яндекс набираешь ховер 5 и там фоток вылезет мульон. Правда если что устанавливать сам будешь то это можно и фото задокументировать.

Да и еще нормальная машина или нет может сказать только народ. А судя по количеству их продаж то машинка на ура. У нас город маленький 20 тысяч всего но десяток ховеров 5 уже гоняют, жалко не знакомые. Работаю в Москве там тоже полно значит спрос есть.

Не парься - достойный авто взял... альтернативы, как ты сам сказал за эти деньги - не найдешь. Сам владею ховером, только H2, поломок минимум (ничего серьезного, только плановое ТО), отдачи и впечатлений - максимум! Отзыв есть тут же на дроме. Удачной езды и не слушай никого, тебе нравится и это главное.
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008

fedel777:
Сравнил пикап с пробегом 150000км, и новый внедорожник, здесь лохов нет.

sergdan777:
Сказки дядюшки Ау.
Согласен с автором на все 100. Сам езжу на Н5 с 21.04.2012.Ни одной серьезной поломки.Заменил только стойки стабилизатора поперечной устойчивости и передние тормозные колодки.На пяти тысячах поставил ГБО за 19200, сейчас на табло 42000,окупил 1,5 раза, Автор,удачи,хороший выбор.

Ряzань
RakitjnskiVik:
Сравнил пикап с пробегом 150000км, и новый внедорожник, здесь лохов нет.
Там пробеги у всех по 50-60 тысяч и возраст 3-4 года. Зачем передергивать? И что, Мазда ВТ50 - не рамный внедорожник? Еще как уделает Ховера по грязи!

)))) Улыбнуло )))

RakitjnskiVik:
Сказки дядюшки Ау.
О чем сказка не понял, взято из опыта ремонта машин причем не малого

""19.03.13
два месяца с приятелем из Китая
Пробег: 8888
Темы: Эксплуатация Путешествие
Привет Хореводы! Это снова я, сразу прошу прощения, что фото не поставил, поставлю зуб даю, в ближайшее время. ""

Зуб уже можно выбивать. :)

DTX800:
""19.0 3.13
два месяца с приятелем из Китая
Пробег: 8888
Темы: Эксплуатация Путешествие
Зуб уже можно выбивать. :)
и не один раз)))
Mehr sein als scheinen.

фото так и нет...

Да что вы докапались, фотки, фотки, мне вот интересней вопрос обслуживания, стоимость запчастей, какие поломки в прцессе эксплуатации возникают, как работает печка от -25, у задних пассажиров не мерзнут ноги, ходовая часть, не сопливят мосты, раздатка.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/

Белебей
Ни кто еще в бензиновом ховере не замерз, обдув и в ноги и на стекла в порядке! Печка на максимум включаетя только в момент прогрева мотора и салона, потом 23-25 градусов за глаза. Пока ни чего не сопливит и не чихает. Машина такая же как и все и тоже из же железа. Все зависит от "прокладки"! Я своим доволен полностью, ни пожалел. Знакомый на дизеле уже 90 штук откатал, ни разу не сказал что хочет другую машину, а те кто говорит, что ховер не машина-просто скорее на нем не ездил. На неделе родственник взял Сузуки Гранд Витару, с салона. Проехал я на нем, посидел - нифига бы ховер не поменял на него, хотя ценник за лям!

BLAKCPOWER:
читай на драйве - тут правды не найдешь - сплошной троллинг

Вопрос к автору. Спите как на природе? У него же сиденья в ровный пол не складываются? Приблуду какую то в багажник ставили?
Вопрос ко всем дромовцам: кто нибудь владеет дизелем на автомате, или может у кого знакомые передвигаются на таком? Как вообще, стоит не стоит брать? Хотел Паджеро спорт но по финансам не тяну, а кредит брать не хочется, к б/у отношусь с опаской.

Продажа Great Wall Hover H5 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер Х5.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер Х5

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!