Отзыв автовладельца Great Wall Hover H5 2012

Great Wall Hover H5 2012 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Не буду перечислять достоинства Н-5 - почитайте отзывы счастливых владельцев. Я себя к несчастным то же не отношу, но претензии к китайцам имеются.
До осени 2012г. ездил на Н-2. Ездил ровно 5 лет. Наездил 120000. Ездил-бы еще, но попала возжа под мантию: магнитола без USB, кнопочки на руле, опять-же, отсутствуют... В общем - ума нет - шибко плохо. Поменял Н-2 на Н-5.
Сел в свой новый Хови. Хорошо! Передние сиденья слегка раздвинули - впечатление что салон стал просторнее. Но добраться рукой до тумблеров управления положением водительского сиденья при закрытой двери затруднительно. Добрался, отрегулировал. Поехали!
Возмутились руки - руль-то не на месте! Торчит где-то справа! Подумал, догадался - сиденья сдвинули, а руль двигать не стали. Ладно, привыкну.
Выехали из салона. На улице - поздняя осень, слякоть и холодно. Интересно сколько там? Смотрю на монитор - ни фига температуру за бортом не вижу. На Н-2 видел, а на этом нет! Зрение, может, подсело? Остановился, пошел в салон спрашивать - где? А нету - говорят. Жалко, ну да ладно - отвыкнем!
Возвращаюсь в машину. Датчик дождя уже дворники включил. Красота! Вот только левый дворник оставляет неочищенным значительный сектор лобового. Присмотрелся: угол поворота правого дворника градусов на десять больше, чем у левого! Явно при сборке рычаги перепутали. Вернулся в салон -спрашиваю. Говорят: можем переставить дворник - чистить будет до стойки. Но в выключенном положении будет торчать высоко. Не красиво. Как, спрашиваю, привод устроен, может рычаги каки переставить? Говорят: а бис его знает! И книжки по устройству у них нет! (у официального дилера - к слову) Ладно сами разберемся - это все-таки мелочь.
Возвращаюсь в машину. Поехали. Первая, вторая... По сравнению с Н-2 коробка шумит... Подъезжаю к перекрестку, торможу двигателем. Коробка просто взвыла! Жена спрашивает: что это было? Действительно - что? Разворачиваюсь, благо отъехал метров на 200 от салона. Спрашиваю: что это было? А это, говорят, у всех, начиная с Н-3. Не волнуйтесь, говорят, ходить будет не хуже старой. (Проверил: у соседа тоже Н-5, и тоже воет) Вот - блин! Попробую привыкнуть, куды-ж теперь?
Возвращаюсь в машину. Поехали.
Пришла зима. Похолодало до -20. Едем с женой и дочерью в другой город. Я курку снял - в машине теплынь. Только смотрю - жена чегой-то не спешит шубу снимать. И дочь - тоже. (Дочь на переднем правом, жена - на заднем справа) Спрашиваю: не жарко? Говорят: нет! Сажу дочь за руль. Сижу справа. НЕ ЖАРКО! Ладно - потом разберемся.
А в стальном, прекрасная маркиза... Дальше по тексту.
Надо сказать, сигналку мне поставили с автозапуском по температуре двигателя -20 (привык - на старой стояла). Выходишь утром - а машина теплая - сел -поехал. Но мороз крепчал! И как-то ночью ударило под тридцать. Встал утром. На кнопочку нажал... Ни гу-гу! Оделся потеплее, пошел к машине. Запускаю движок. А он залит по уши! Но раскачал без особого труда. Автоматика, видно, сбойнула - бывает. Нормально.
Через несколько дней ночью - под 35. Встал утром. На кнопочку нажал... Ни гу-гу! Оделся потеплее, пошел к машине. Запускаю движок. А он залит по уши! Снова! БЛИН! Надо отдать должное аккумулятору - емкий. Раскачали мы с ним движок минут за пять.
Еду в салон. Спрашиваю: пошто? Дык, говорят, надо было на ТО 2000 масло в коробке поменять на синтетику. А у меня какое? Дык, минералка! Блин, я и забыл что такое в машины льют! Ну, ладно я - тупой! Но вы-то, фирмачи, чего языки позасовывали куда попало? Или вы не в Тюмени живете?
Ладно - сам виноват. Срочно поменял масло в трансмиссии. Больше проблем за всю зиму не было. Кроме одной: когда раскачивал залитый двигатель крякнул катализатор. Загорела лампочка на панели, кажется "чек" называется. Я в салон. Проверили. Катализатор. А пробег уже под 6000. А гарантия на систему выхлопа - 5000, кажется. Угорел. Жалко.
В общем: хорошая машина, но ...

Хоть и без фото, отзыв всеровно понравился. Грамотно и со смыслом.
РосГосСтрах

Не всегда новое поколение авто лучше старого)
РосГосСтрах

Правдивый отзыв и с юмором. Понравилось. Пять.
Там где вы учились, мы преподавали.

Усинск
... но знал бы про такие сюрпризы, задумался б о покупке...
У соседа по отзыву, вопше ховер умер...
Тесть мой 20000 верст накатал уже меньше чем за год, ни чего не происходило с ним :) Ховер нравится, задумаюсь о покупке, но...

Ряzань
Хоть и короткий, но классный отзыв. Прямота и чувство юмора распологают к Автору. Пятерочку поствил...

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Если это правда, а не черный пиар, то 5.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Каким образом масло в коробке влияет на запуск двигателя?
И вообще, для кого весь этот бред написан? Очевидно, что у автора не было ни Н2, ни Н5.
тюмень
serejik:
Каким образом масло в коробке влияет на запуск двигателя?
Минеральное масло, чтоб вы знали, имеет нехорошее свойство на морозе загустевать. Стартер с трудом проворачивает именно валы КПП. (поэтому при пуске холодного двигателя рекомендуется выжать сцепление, отсоединив, тем самым ДВС ОТ КПП) Читайте теорию, юноша.
Мой отзыв: Great Wall Hover H5 2012

А ТО-0 теперь при 2000 км?

понял из отзыва, что в машине много косяков и к ним нужно ПРИВЫКАТЬ
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
тюмень
Joe Vitale:
понял из отзыва, что в машине много косяков и к ним нужно ПРИВЫКАТЬ
На самом деле - не много. Для меня большинство из перечисленного в отзыве - это просто неожиданные отличия от привычного. Моих косяков тоже хватает. Но к качеству машины они относятся.

Прочитал внимательно, интересно однако. Сами ведь говорите Тюмень, на новых Н5 у всех, по холоду, с трудом включается 1 передача первые 3000км, меняйте масло на синтетику, и будет Вам счастье, а насчет сигнализации с автозапуском, дешевый понт, ставьте Вебасто, или в -35 выжимайте сцепление, стартер и батарея с катализатором, проживут намного дольше. Тоже езжу уже на втором Грейт Вол, сидеть мне удобно, в принципе, я знал, что беру. Следующий будет тоже Н5, только рестайлинговый 2014года. Удачи!

serejik:
Каким образом масло в коробке влияет на запуск двигателя?
Уважаемый, у меня тоже, при -35, без выжима сцепления любая машина из пяти с минералкой в коробке не заводится. А когда завелась, нужно проехать на второй передаче, в пол газа, метров 500, а то коробке и мостам будет вава, если сразу включишь форсаж.

А как это раскачивать залитый движок?

Краснодарский край
неплохой отзыв, только обычно рассказывая про минусы надо бы для справедливости и о плюсах отписаться, а то получается что стоит Х5 продать и купить Х2..., нелогично, хотя со всеми недостатками я согласен полностью, ну еще автор не сказал за плохо закрывающуюся заднюю дверь

Данилов
Тараскин-55:
А как это раскачивать залитый движок?
Надавить на педаль газа до полика и начать маслать стартером, подача топлива отсутствует, режим продува цилиндров. Правда если только моновпрыск или инжектор на других не знаю.
Мой отзыв: Renault Duster 2012

RakitjnskiVik:
Следующий будет тоже Н5, только рестайлинговый 2014года.

Решили проблему с левым ворником? если да, то как? а то тоже мучаюсь

наб. челны
Езжу на Н5 дизель МКП уже на спидометре за 60000 перевалило надо грм поменять. После 2-х ТО меня убедили делать все самому,да и цены на ТО дорогие.Надоело кататься по салонам выбирая машину для жены,походу придеться брать Н5 дизель АКП, хотя и на механике она неплохо ездит.

geologist86:
Решили проблему с левым ворником? если да, то как? а то тоже мучаюсь
надо взять плоскогубцы,подложив тряпочку подогнуть тягу дворника в месте крепления щетки под нужным углом. К отношению стекла 90".

RakitjnskiVik:
Уважаемый , у меня тоже, при -35, без выжима сцепления любая машина из пяти с минералкой в коробке не заводится. А когда завелась, нужно проехать на второй передаче, в пол газа, метров 500, а то коробке и мостам будет вава, если сразу включишь форсаж.
на 30 000 поменял все на синтетику равинол. -30 автозапуск все ок.

Краснодарский край
Classic AWD:

Кузов Hover H5 - не нравится"чайка" на радиаторе.
Вчера заезжал в автосалон на Ростовском шоссе в АвтоВек-К, никакого рестайлинга не у третьего не у пятого ховера не увидел, только цена на 82000 выросла, пятый на бензине теперь стоит 846000 рублей, правда начали устанавливать салонный фильтр.

прораб23:
Classic AWDБоюсь ошибиться, но (читал в интернете) такой кузов НАЧНУТ продавать в Казахстане. Интересно, будет ли комплектация с ESP и TCS и бензинка с АКПП?

Кузов Hover H5 - не нравится"чайка" на радиаторе.

Да цена поднялась. Купили на днях Н5 ТД АКПП. Стоит 923.000. От предыдущего отличаеться наличием салонного фильтра и турбина с мозгами другая ---намного шустрее.

5 лет пробег 70000 км .Из замечаний -Движок нужен ближе к 200 лс,из ремонта-замена резинки стабилизатора 2 шт. у заднего моста.Масло,бензин,омывайка лобового и все. 2 года обслуга у оффициалов, остальное - обычные сервисы. Жаль что новых нет в продаже, обязательно на 5 летку опять бы взял.

Продажа Great Wall Hover H5 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер Х5.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер Х5

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!