Отзыв автовладельца Great Wall Hover H5 2013

Great Wall Hover H5 2013 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 9.5-12 л/100км
Машинка куплена в предпоследний день апреля 2013 года в салоне " Новая Эра" , что в Нижнем
Новгороде.Готовился к этой покупке больше года. Я хоть и не рыбак и не охотник но дачник . Что такое бездорожье знаю не понаслышке.
Что покупать кроссовер или внедорожник ,вопрос даже не рассматривался. Ну вот полюбились мне высокие, проходимые машины .
За год было рассмотрено масса вариантов . Критериев было - 4.
1.Обязательно рамный внедорожник.
2.Обязательно НОВЫЙ.
3.Демократичная цена.
4.Бензин.( ну не люблю я дизель и всё!)
До этого владел разными авто - отечественными и иномарки.Все бензин. Последним был KIA Sportage 2001 (2.0/128/4WD/Limited/USA).За 4года владения ни одной аварии или серьезной поломки! О нем можно расказывть долго и с любовью но не в этот раз.Выбор авто ,знает каждый - дело непростое. Поэтому переодически исключал то один пункт ,то другой. В основном неустраивала цена навязываемая дилерами типа "выгода 100 000 руб - а на самом деле это цена брелка для ключей который ты обязан купить" и отсутствие в продаже дешевых (невыгодных)комплектаций .
Название "HOVER" в начале меня не задело , считалось, если китаец то это  очень плохая подделка какого либо Бренда.  Но со временем мое мнение о китайцах в т.ч. и о Ховере стало менятся в лучьшую сторону . В то время как цены на другие бренды стремительно росли вверх (без улучьшайзинга), GW Hover со своими демакратичными ценами и Full Set комплектациями становится лучьшим выбором.Хотя HOVER H5 и позиционируется как универсал повышеной проходимости  но ИМХО и мнению многих владельцев HOVER это полноценнный внедорожник!
И выбор был сделан - GW HOVER H5/CC6461KM29/4G69S4NSMG5183/2.4MT Luxe/Бензин/126л.с(по ПТС-2013года)/Темно-серый. Заплатив предоплату 10% , стал ждать.До этого времени я и не предпологал , что китайско-русский HOVER это диффицит! Кое как прошли 2 недели ожидания и вот я снова "на коне".Процедура покупки несколько затянулась, приехал к дилеру в 16.30 т.к. обещали подготовить машину к этому времени . из допов - ставилась
подкрылки, полная защита днища (по акции), и антикор(за денюшку!)).Основное время занял осмотр авто и оформление страховок.При осмотре явных "косяков" не обнаружил. Все включалось, закрывалось-открывалось, заводилось и ехало! В моторном отсеке всё было прикучено и обклеено ядовито-оранжевыми стикерами ( как ценники в магазине) ,даже на приборке спереди был стикер, еле отодрал Улыбнул под завязку наполненый бачек омывателя.Зазоры окоторых много говорено и 5я дверь- все в норме! До заправки добрался на честном слове . В ощем остался доволен. Уехал от дилера с закрытием салона в 20.00 со "стаканом" бензина в баке,так и неполучив обещанные госномера. На следующее утро поехал в ГИБДД и получил номера за 15минут и три раза дешевле чем в было обещано в салоне.
12.05.2013г. - 1000км. Ощущения от машины после первых 1000км. Ни тяги ,ни динамики ,ни чего что я хотел от нового авто , я не увидел и не почувствовал,т.к. сильно крутить движек не особо хотелось . Но ездить с ощущением какой то ущербности ,пусть и не долго - просто беда! То еще состояние когда мимо тебя ,или обгоняя тебя неторопясь катят захудалые машинешки. Но у меня обкатка и отпуск , короче - торопиться некуда впереди ТО1!
23.05.2013г. - 1500км. И вот 1500км. и 1ТО! Цена вопроса - 3 часа халявного Wi-Fi интернета от дилера и 5363руб с меня.Замена масла в ДВС Castrol 5W40 (синтетика), масляного фильтра, доливка тех. жидкостей ,настройка сцепления и протяжка всего что положено.И еще настройка зазоров капота. При покупке авто удивился какие маленькие у капота зазоры с корпусом .Думал это верх мастерства наших сборщиков ,но на деле оказалось забыли установить какой то ограничитель и капот при закрытии просто бил по крыльям и фарам и во время движения от вибрации терся об них .ЛКП не пострадало. Устранили бесплатно. Сам лично наблюдал весь процесс т.к. зона обслуживания находилась не более 3х метров от меня ,правда за стеклом.

После ТО машина начала себя вести совершенно по другому.Хороший набор скорости уже со светофора ,не для гонок, а что бы быстрее
переместиться из точки А в точку Б. (естественное передвижение в городе с большими пробками) На трассе можно держать скорость
в диапазоне 80-120 км.ч. на 4й передаче . 5я только на прямой но это у нас недолго. Но вот с затяжными подъемами просто беда,
не хочет ехать вверх хоть умри .  Тапка в пол а движек даже на 2й не раскручивается (естественно с загуженой, машиной 2 пасажира +
собака лабрадор + кошка + груз 30-40 кг.)т.е. плетусь в правом ряду вместе с фурами. Приехал в сервисный центр дилера чтобы задать
традиционный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ? Там естественно один ответ АХЕЗ(А Хрен Его Знает) может поможет новая оф. прошивка которая выйдет
неизвестно когда.Тут вырисовывается дилема или - новая неофициальная прошивка или замена главной пары.
15.06.2013г. - 4000км.пробега. Выбрал первое ,как наименее затратное. Прошивка "CITY ECO4" , цена вопроса 5тыр.Первые 200км.- притирка.
Но зато сейчас ,трогаюсь спокойно со 2й. все подъемы ,в которые мог только на 2й въехать - спокойно 4ая тянет. трасса - кроме очень крутых горок - 5ая.
Чудеса! Средний расход как был 12 город 9.5 трасса так и остался. Слежу по БК "PRESTIGE V55Plus" Какая максимальная скорость у моей машинки я не знаю и
даже не заморачиваюсь на этот счет. Хватает крейсерской 110-120км.ч. Всетаки не пузотерка ,а почти 2 тонны веса с высоченным клиренсом. Одним словом-гоночные трассы это
не для Ховера.Вот бездорожье это то что доктор прописал. У меня дача находится в 3 км. от трассы ,далее лес-поле . В распутицу мой ховер
показал себя в полной красе.Даже не включая ПП ,на стоковой резине накачаной для трассы проходит такие места где я на Спортейжике
с полным приводом с трудом проходил.Но есть и минусы . Например в глинянную горку градусов 30, внатяг подниматься не хочет -глохнет.
Приходится раскручивать движек на холостых и с резким сбросом сцепления подниматься в горку .В этот момент сильно пахнет паленым сцеплением.
Хотя оно настроено на 1ТО. Вывод напрашивается сам - для внедорог надо менять сцепление на более мощное.   Ну и главную пару заодно!

20.07.2013г. - 5100км.пробега. Ещё один минус нашей машинки - звукоизоляция т.е. отсутствие таковой. Любая лужа или гравий или грязь вызывают желание посмотреть
не залетело ли что в салон.Ощущение полной незащищенности не покидает тебя пока колёсья не очистятся.Проблема решилась с появлением
свободного времени и немного денюжков.
29.07.2013г. - 5500км. Наконц то появился глюк в электрике. По наивности думал что эта проблема Ховеров обощла меня стороной ,ан нет. В один прекрасный момент около
супермаркета в дождь не захотел открываться ЦЗ ,ну думаю батарейка в брелоке сдохла ,открыл ключем. Завелась машина с полпинка но ни дворники ни стеклоподъемники работать
не захотели ,даже аварийка не включилась а поворотники и подавно. Проблема описана везде где только можно. пришлось искать ключ на 10 ,открывать капот ,снимаь (-)клему, а
для всех присутствующих рядом делать вид что доливаю омывалку. Ох и стыдно было за машину! И за гордое имя HOVER! Теперь нужно найти время на посещение сервисцентра и ремонта
или замены BCU.

хороший отзыв!
поздравляю с запланированным приобретением.
чудес не бывает, машину придется доводить под себя это однозначно.
у нас тоже в новом салоне они появились, ездил на тест-драйв ради интереса, ну очень даже неплохо, по поводу шумоизоляции конечно да!, это нечто! впечатление такое, что открыты все 4 стекла, четко прослушивается работа двигла начиная от холостого хода, шум от резины и это на разрешенных 60 км/ч на асфальте!
ну вот у нас они стоят от 780 тысяч.
самое интересное, что на него уже появился тюнинг! пока два варианта. я конечно очень удивился. силовые бампера передний задний, передний под установку лебедки от 1,5 до 5 тонн, задний с дугой под фаркоп, люстры на крышу, походные багажники с корфами. вместо подножек такие мощные трубы с подножками, всякие дефлекторы, очки, защиты и т.д.
второй вариант такой более гражданский, пластиковая дуга с туманками на передний бампер, задня накладка на бампер и т.п.
можно веселенько его затюнить.
впринципе можно машину довести до достойного состояния.
подожду пока появятся автоматические коробки потом буду смотреть и думать.
пока у нас отзывы о китайцах что бегают по камчатской земле по нескольку лет только положительные.
удачи вам!
за отзыв 5!
Van

На Камчатке ховеры продают? Однако...
До Владивостока китайцы всё никак не доберутся.
Mazda Capella Wagon, 1999, FS, GWER, 4WD.

Ужасное авто!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Н Новгород-Киев
Интересно продолжение отзыва по мере эксплуатации. Сейчас и бытовая техника вспх брендов в Китае стала производится, что к сожалению стало накладывать свой отпечаток на качество.

крутяк

Van:
На Камчатке ховеры продают? Однако... До Владивостока китайцы всё никак не доберутся.
действительно странно!
у нас москвичи отбухали огромный авто-салон и сервисный центр. эти-то видишь не дремлют!
началась китайская экспансия на камчатку с подачи москвичей.

Поздравляю с покупкой,у меня родители тоже преобрели Ховера только H3 пробег 4700 была одна единственная проблема с включение Полного привода.. после обкатки машину не узнать,это правда!

aurum10001:
Ужасное авто!
- а где оно ?))
Пруль с вином

Лаймонд:
- а где оно ?))
)))))))))))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Siberia
надо бы фото добавить
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Стоит вопрос о покупке нового авто, вроде определился- кашкай. Но вижу товарищ купил ховер 5, залез - посидел , подергал - понравился. Лезу в инет смотреть отзывы, и сложилось такое чувство, что менеджеры разых марок машин поливают ховер 5 грязью, а манагеры ховер 5 пишут кокой он классный. (кстати, и этот отзыв напоминает рассказ менеджера). Дальше интереснее, лезу в продажи подержанных авто, а там ховеры 5 2012 г. с минимальными пробегами, и куча там их там. Сложилось мнение - люди от них избавляются.

Манагерам больше делать нехрен, чем сидеть на дроме и опусы в честь Ховеров сочинять)))))
Берите, берите своего кашкая.... а мы как-нить на говеных кЕтайцах погоняем))

Не знаю где там куча ховеров 2012 года у вас продается, у нас в городе ни одного, а как появятся, сразу улетают. А коллега Ховера присмотрел... какашку уже полгода продает, так нафих он никому не нужен.
Мой отзыв: Great Wall Hover H3 2013

кста, знакомый ждал ховер 5 две недели (хотя сказали месяц).
ссыкотно короче мне брать китайца :)

Рамуд:
найдите ка мне свежего двух литрового кашака на механике в средней комплектации..... а ховеры 5 бушные свежие, у которых пробега кот наплакал можно практически в любой точки России взять. но если вам страшно на нем до дома 800км проехать из другого города, тогда сложнее. а продать ща все тяжко, кроме отечественного автопрома (ценник не страшный). народ ща повалил за дЕшовыми китайцами и дастерами. кста, знакомый ждал ховер 5 две недели (хотя сказали месяц). ссыкотно короче мне брать китайца :)
тебя же ник-то и не заставляет!
сам же пишешь, что народ валит за китайцами и дастерами, или все идиоты???
дастер за свои деньги очень достойный авто, у нас они себя прявили на 5 с большим +!
а камчатка это такой "тест-драйв для машин!!!" мама не горюй. особенно это касается зимы которая здесь 9-ть месяцев, и не отмечается, а таких люлей дает!!!, что временами в дипресуху загоняет.
и кстати китайцы наравне с французами очень достойно себя проявили, и не только проходимцы, но и пузотерки.
в отличии от рашен и корея-прома, которые обкакались у нас очень при очень жидко, ну про наши и заикаться нечего, а вот от кореи если честно ждали большего, но дрова они хоть на камчатке дрова, хоть в африке. местами красивый фантик а содержимое г..но!
ты еще про меня напиши, что я манагер китайский.
а по поводу кашкая и ниссана в целом, ниссан сам по себе не лучшим образом себя зарекомендовал (за исключением единичных моделей) даже для внутреннего рынка, а уж какой они бутор гонят на европу, и в особенности на россию!!! ..................... , охота только выматериться и пожалеть тех, кто кровно заработанные вывалил за эти типа машины.

петропавловск-камч
[quote=Рамуд]найдите ка мне свежего двух литрового кашака на механике в средней комплектации.....
приезжай к нам, у нас это леворукого г..на, как этого самого за баней, в салоне нулевый возмешь, все что хочешь, армады, жуки, икс-трейлы, кашкаи и прочий ....... .
единственное чего нет в наличии это патролы!, а остальное гниет на стоянке, уже и кредиты без проблем предоставляют и рассрочки и скидки, а они нах никому не нужны.
у кого с головой неочень уже на радостях кредитных хапнули и машины и проблемы кним впридачу.
удачи тебе в выборе!

интересно, и когда это на камчатке пересели на китайцев и дастеров? :)
сам же пишешь, что народ валит за китайцами и дастерами, или все идиоты???
и коммунизм строили вместе, ... :)
стрит-рейсер:
в нашем сибирском городе есть все и патриот :)

удачи тебе в выборе!
Спасибо! :)

Рамуд:
интересно, и когда это на камчатке пересели на китайцев и дастеров? :)и коммунизм строили вместе, ... :)вот в чем вопрос у мня?? почему их продают практически сразу после того, как движок прошел обкатку. тока не надо мне говорить и другие тож продают (соотношение купленных и на продажу). мож конечно я криво смотрю.в нашем сибирском городе есть все и патриот :) я не говорю что какшак - ВЕЩЬ!! если бы прям жестко понравился и захотел, то пошел и купилбы , а не лазил по форумам и отзывам. ниссанов тож не любил и не люблю, но ниссан ниссану рознь, и поэтому выбр палл именно на кашкай определенной комплектации (механника и без панорамной крыши, а такбы какшака 2 смотрел). взял бы субарика, но денежка... .Спасибо! :)
на камчатке поголовно никто не пересаживается на китайцев или французов, в основном к нам европа и рашен .овно привозят в гос организации и под тачки навязывают в приказном порядке. как пример могу привести:
в налоговую напихали хантеров и патриотов, так-же фокусов.
в гаи насовали пятнашек, догнивают у них в клетках стоят, они на них даже не выезжали практически.
в администрацию таже песня, фокусы, патриоты, хантеры, даже калины или как их там привезли, тож самое нах кто на них здесь ездить будет стоят гниют.
до этого привозили волги саберы или как там эти дрова называются, их водилы наскоряк порасшибали и администрация снова пересела на японцев привезли взамен 5-ть марков иксов полноприводных. и т.д. и т.п.
таксопарк №1, вот подтянул несколько лет назад рено логаны, китайцев набрали помню амулетов у нас бегало дофига, потом дастеры, фольксвагены привезли поло и еще какие-то побольше чем поло развалились нахрен за несколько месяцев зимы, пежо пдтягивали таже песня сыпались практически сразу, в самом начале попробывали корейцев ну это вообще ............ .
я писал камчатка самый лучший полигон для испытаний, за месяц становится видно что за унитазы клепают в данное время, и это все на фоне машин праворуких которые были выпущены еще при царе горохе, которые вполне достойно выглядят, упакованы по сравнению с нынешними дровами, и влегкую при нормальном отношении перебегают все одноразовые презервативы.
и вот видя все это воочию, интересуясь у людей я по крайней мере и делаю выводы.
и повторюсь, из всего что здесь бегало - достойно проявили себя; китайцы ( хоть заплюйтесь), логаны, дастеры.
просто у нас актуален только полный привод, если в елизово еще можно обойтись передним приводом, то в п-камчатском только 4 вд!, или только централки почищенные не лучшим образом после серии пург.

стрит-рейсер:
и куда же делись надежные полноприводные амулеты? ))))

юморной вы однако :)

и еще китайцу китаец рознь, в данном случае вопрос был именно про ховер 5, и .... (надоело повторять).

кста, у мня кореец, пробег 140000, ремонт - замена передних стоек, ступичных и опорных подшипников, передних вертикальных стабилизаторов пару раз - и все, остальное замена масел фильтров и свечей, и один раз замена тормозных колодок. Но я не ору, что корейцы супер машины, хоть и экслуатировалась машина и зимой в морозы за 30С. Просто надо понимать что ты берешь и для чего. Ну кинулись все за солярисами, идиоты чтоли (как вы говорите).
до этого была ваз 21063, продал на 90000 пробега - ремонт - пять бигунков (надоело поставил безконтактную систему зажигания), и замена проводов высокого напряжения (свечи), замена маслосъемных колец, регулировка клапонов (один раз), и читка карбюратора (один раз), замена салейнблоков и шаровых пару раз , и рулевых наконечеников раза три или четыре. (все это обошлось гораздо дешевле чем содержать практически любую тайоту). Кому продал, он накотал до 200000 не залазя в движку. И что , теперь орать что наш автопром вещь. (хотя в наших приорах и двинашках есть, очень положительные моменты).
Мой дед на горбатом запоржце в начале 70х годов преодолел расстояние от Новокузнецка до Томска и обратно (только не было тогда дорог, проселковые дороги от деревни к деревне). И у него остались очень теплые чувства о той машине, ведь он мог ее в одиночку вытащить практически из любой грязи на руках. Ну и что такого что она сломалась у него посреди тайги и он топал в ближайшую деревню за помощью. И что теперь орать- сядем все на горбатые запорожцы.

Рамуд:
до этого была ваз 21063, продал на 90000 пробега - ремонт - пять бигунков (надоело поставил безконтактную систему зажигания), и замена проводов высокого напряжения (свечи), замена маслосъемных колец.
извиняюсь, не колец а колпачков (опячатался)

Привет земляку! Достойный авто взял, только вот пятый это уже немного не то, (лучшим вариантом считается второй ховер), да и Российская сборка вносит свои коррективы. Тем не менее, машинка будет тебя радовать все больше и больше. Это авто которому можно довериться, поверь мне. Мой отзыв при желании разыщеш тут же.
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008

Привет) не подскажите что лучше взять 2.4 бензин или дизель? я вот не знаю... А нигде отзывов о дизеле не нашёл(

ArchangelSLR:
А смысл сейчас брать дизель? Экономия на топливе? Она мизерна. Тяговитей движок, не спорю, но... а если накроется ТНВД, ил форсунки? Одним словом дизель - совсем другие затраты на ремонт нежели зажигалка и если ты к этому готов в будущем, то тогда бери дизель.

За отзыв твердый пятак! Ховер мне нравится, сам чуть не купил. Как никак ISUZU.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

калужская обл
стрит-рейсер:
тебя же ник-то и не заставляет!
сам же пишешь, что народ валит за китайцами и дастерами, или все идиоты???
ты еще про меня напиши, что я манагер китайский.
не надо сочинять про те авто которые вы сами не эксплуатировали -корейские машины ничем не хуже китайских и аргументов тоже много могу привести , нравяться ховеры- да не плохие машины но это не повод обкакать все остальные

Продажа Great Wall Hover H5 2013 в России