Отзыв автовладельца Great Wall Hover H5 2014

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: ~12 л/100км
Всем наше Здравствуйте.
Итак 7 месяцев и 12000км. позади, думаю пришла пора поделиться впечатлениями об авто.
Так как отзыв о "китайце" вполне предсказуемо немалое количество тролей, которым лишь бы обгадить ближнего своего... Ну да чёрт с ними, с убогими. Отзыв предназначен в первую очередь для людей, находящихся в той же ситуации, что и мы с женой по весне этого года. А именно - выбор авто. Хороший, грамотный отзыв помогает определиться с выбором авто.
Почему был выбран именно Ховер уже не важно, после долгих метаний выбор был сделан...
   Что купить решили, а где купить? Живём мы в г. Ачинске Красноярского края. В местном автосалоне машин на тот момент не было. Ожидание около 2х месяцев... неа. Звонок в Красноярск: -Да есть. Цвета на выбор) 930 тыр... Спросил цену без допов, оказалось что это она и есть. Странно... Делаю звонок в Кемерово: Машины есть, цвета на выбор, 846800. О как, значит едем в Кемерово. 460км ради полтоса экономии, вполне рентабельная затея.
Поехали вдвоём с отцом ибо он хорошо знает город. Выйхали в ночь на автобусе и рано утром прибыли в Кемерово.  Хех... В качестве отступления: Забавный город однако) С утра совершенно некуда податься. Приехали в 5 с чем то там утра... Автовокзал закрыт, жд вокзал (в 50 метрах, а толку то) закрыт! Кафе мафе - фиг. Потоптались до 6 нуль нуль, открылся автовокзал. Ломанулись мы значит по делам сугубой важности... Ан нет, туалет работает с 7 нуль нуль. Терпите! Ура дворам неосвещённым, что тут ещё сказать.
   В салоне (Томь Кемерово) мы были с самого открытия в 9 часов. Меня уже ждали, так как накануне звонил и обговорил некоторые моменты. Осмотрев машины, изменил первоначальное решение о приобретении белого авто. Очень понравился цвет орех(правда красивый только когда чистый), сглупил не позвонив жене и не согласовав сей факт. Встречен был неласково...
К менеджерам претензий нет, на вопросы отвечали чётко и кратко) Впарить назойливо ничего из допов не пытались. Но и у этого дилера не без нюансов! Все привыкли к "конским" ценникам на абсолютно всё у официальных дилеров. Тут немного другая схема. Цены на всякие подкрылки, ветровики и прочие защиты более чем демократичные, ни в каких интернетах на много дешевле не нароете... НО!!! Узнавайте цены на установку! Поставить подкрылки за 3600 это грубо)
   Ну да ладно. Авто купил, за углом заправился, газуем к дому. Привыкание к новому автомобилю, у которого основной привод задний, +гололёд отлично согласуются с режимом обкатки) Газовать не только нельзя, но и попросту боязно. Штатная резина с гололёдом не дружит категорически.
90-100 км в час так и ехал... В дальнейшем обкатывали до то 0(1500км), не задирая обороты выше 3000. Потом иногда стали поддавать. Хотя моя манера езды не подразумевает резкого педалирования. Люблю комфорт, а гонки не моё. Да и машина не та это. Особенно поначалу, реальная разница появляется после 2000км, машина начинает ехать. По ощущения "обкатка" закончилась тысячах так на 5-6. По сравнению с новой разница очень заметна, хотя в драгмобиль она не превратилась. Как ни крути, а 2,4 литра на 1,8 тонны это впритык. Причём не хватает именно в городе, на бездорожье всё пофиг. Врубил понижайку и кури, машина сама выползет. Ну или застрянет) Штатная резина не только с гололёдом, но и с грязью не дружит.
Эмоции первых дней - восторг! Ямки, жд пути и прочие ништяки родных направлений пофигу. Парковка у бардюра - легко. В багажник наконец то можно не укладывать, а закидывать вещи, влезут. Правда багажник не без минусов: Есть всего 2 ниши с боков и они минимальные. Верёвка, компрессор, 2 пары перчаток и тряпка. Больше ничего не влезло. Под полом рама и запаска, так что подвала нема( Рама же подъедает и пространство в салоне. Глядя на машину снаружи, ждёшь от салона большего... Сиденья низковаты, надо умащиваться, выискивая нужное тебе положение. К слову это  косяк не только Ховера, та же беда и в его величестве ТЛК100. Подобрав настройки сидули и руля, устроиться можно с комфортом. Во всяком случае с Кемерово я приехал абсолютно нормально, шея и спина не возмущались. Более продолжительных прогонов пока не было. Так, в Красноярск да в Хакасию на озёра.
По трассе самая комфортная скорость 120-130, обороты около 3000, в салоне тишина. И остаётся запасик чтоб ускориться для обгона.
   Как ни разглядывай машину в салоне всего не увидишь... Что разглядели при эксплуатации: Неравномерный зазор 5ой двери, с одной стороны он был заметно больше. Подбрякивала, иногда, спинка заднего сиденья, та половина что больше. Скрипел,  фиг знает как назвать... Кронштей или скоба... Короче байда, через которую ремень безопастности идёт и который висит над ухом водилы, вот.
Как то по пути в Красноярск озадачил странный звук. Вырубил музыку, напрягли с женой уши... Нет блин сразу остановиться. Короче, открутился передний подкрылок и тёр об колесо. Угол подкрылка теперь отсутствует... Привет кемеровчанам!!! Чтоб им там боком что нить встало, особенно учитывая ценники на установку.
За лето катались на озёра, немного попробовал вне дорог. После легковушки эмоций, конечно, полно). Геометрическая проходимость вполне на уровне, если надо в какой крутогор по каменистой осыпи - понижайка в помощь. Хотите в грязи? Категорически не рекомендую на штатных кумхо. Моментально "замыливаются" превращаясь в слики и машина встаёт.
   В целом по итогам лета в машине не разочаровались, в салоне довольно тихо(тише чем в лансере было), кондей работает достойно. Главное оставить его включённым перед выходом из авто. И завести машину с брелока. Тёмный цвет авто + кожаный салон... На солнцепёке внутри реально ад. Зато кожа (уж не знаю свиная или молодого дермантина) практичней тряпки, мелкий натоптал или конфетку прилепил? Мокрая тряпочка снимает все вопросы)
   По осени собрались в Красноярск на то10000. ТО 0 делали в  Ховер центре на Караульной , в этот раз решили ехать в Техно Сибирь на Гайдашовке . Просто чтоб сравнить. То длилось около 3х часов, причём чем занимаются столько времени внятно ответить не могли. Заглядывал в рем зону, машина просто стояла, ничего с ней не делали. Когда пришла пора расплачиваться, менеджер  "обрадовал":Найдена неисправность - теч из под лобового сальника. Вот это номер!!! На новой то машине... Тут же предложили записаться на ремонт. Причём случай не гарантийный, на сальники гарантия до нулевого ТО и всё. Тут я засомневался: Во первых пока я там находился, возникло ощущения "мутности" местного персонала. Это конечно всё субъективно, но всё же... Потом я никаких признаков течи не видел и уровень масла был в норме. Как они увидели эту течь я хз, регламент ТО10000 не предусматривает снятие крышки ГРМ. Ну и последнее, если они проявили такую невиданную ретивость и залезли таки туда, почему не позвали меня сразу и не продемонстрировали дефект на разобранном авто? Короче записываться я никуда не стал, а рванул домой. На следующий день поехал к мастеру, которому доверяю. Возможности загнать машину на подъёмник не было, но осмотрев двигло без разборки, он вынес вердикт что никакого криминала точно нет и ездить пока можно смело, посматривая на уровень масла ну и просто под капот поглядывая... Наконец появилась возможность загнать машину на подъёмник, сняли ремни/шкивы подлезли мы к этой лобовине. Сухо аки в памперсе. Никаких признаков течи, чисто. Вот тебе и официалы... А книжку то сервисную они мне испохабили своей записью... Попутно нашли таки "косяк": потел патрубок, идущий на термостат. Подтянули. Ха, так то это на ТО должны были сделать. Но им милее видимо разводом заниматься. В гробу я видал такой сервис. Лучше уж самому обслуживать! Что и буду в дальнейшем делать.
Ещё пару слов об официальном обслуживании. С наступлением холодов решил проверить аккумулятор. Просто для себя, плотность там и т.д. Ноль снял без ключа, просто рукой... ТО0, ТО10000... Что они там проверяют я не в курсе:(
   В топку этих жуликов! "Домашний доктор" признал Ховера абсолютно исправным и это главное. Продолжаем ездить и радоваться) По свежему снегу решили с коллегой устроить покатушки по умеренным буеракам. Он как раз купил себе хитрилу и тоже интересуется что тот могёт. Ну вот и решили прокатиться. Понятно что напрямую сравнивать рамника с кроссовером мы не собирались, просто покатушки.
На радостях и переполненный энтузиазмом, я в попытке всё таки вывесить Ховера чуть не оторвал бампер. Колесо висит под багажником, рядом бампер... Я вломился торцом висящей запаски в кочку и она, пойдя назад, чуть не своротила бампер. Хорошо что он не на саморезах) Вылетела клипса, ну поставил на место) Но запомнил что надо осторожнее. А вообще машина провоцирует. Никогда не замечал за собой страсти к офф роуду. А сейчас постоянно "щекочет" желание куда то залезть. Хорошо что возможности штатной резины тормозят эти порывы)
По поводу зимней эксплуатации пока мало впечатлений. Ниже -20 ещё не было,  при такой температуре в салоне тепло, окна не затягивает. Простояв ночь при -20 завелась с пол пинка. Но это и не мороз, лансер и при -40 заводился, отстояв двое суток.
  Ох что то надоело... Не писатель я совсем( Подведу итоги:
О покупке Грейт Волл Ховер5 ни я, ни моя супруга не пожалели абсолютно. На наш взгляд она абсолютно оправдывает свою стоимость. Достаточно много автомобиля за достаточно умеренные деньги. Плюс приятный бонус в виде широких возможностей вне хороших дорог. Да и в городе лично мне на нём приятней перемещаться чем на легковушке. Особенно сейчас с приходом зимы... Снег у нас чистить не любят, а зачем? Весной же растает... И это не какой то экстремальный внедорожник, салон достаточно удобен, подвеска тоже вполне комфортабельна.
С приходом зимы почти постоянно включен передок. Что сказалось на расходе. Летом по трассе было порядка 10 литров. В городе 12. Сейчас расход по городу составляет что то около 15 литров... Но тут надо понимать что это с прогревами.
  Теперь в кучу все недостатки, куда же без них.
Про дверь, спинку и кронштейн ремня уже писал. Ещё сгорела лампочка ближнего света, вытащить её та ещё гинекология...
Дико не нравится конструкция заправочной горловины. Очень хотелось бы плюнуть в того гения что это рисовал. Зачем было делать крышку бака с ключом??? Почему нельзя сделать как у всех, отпирание лючка из салона. Естественно что был случай когда я не смог на заправке открыть бак и поливал крышку водой...
Жалко что нет наружного термометра. Ну и если уж мечтать, было бы супер чтоб на 5ой двери стоял доводчик. Не всегда получается сразу закрыть дверь, если руки заняты.
   В остальном машина абсолютно устраивает и больших вопросов к качеству сборки нет. Пару мелких косяков я критическими не считаю. И более именитые производители их себе позволяют. Пока машина была на подъёмнике осмотрел всё снизу. Также вопросов нет, всё добротно привинчено, ничего не торчит.
Пришёл к мнению что необходима стальная защита взамен родной пластиковой. Закрыть радиатор и картер. Бак штатно защищён стальной "ванной". Защита раздатки лично мне не нужна. Во всяком случае пока.
  Сей корявый опус пишу не с домашнего ПК, так что фото закину чуть позже. Ну и дополню по результатам зимней эксплуатации. Машина стоит под окнами, так что морозы она увидит.
Всем удачи)

Мне ещё рано говорить про надёжность, пробеги не те. То же и с зимней эксплуатацией-морозов толком не было. Но опыт одноклубников вселяет оптимизм) Нормально они и зимой ходят и ломучестью особой не достают.

Жёсткость подвески оценить трудно на словах... Нас устраивает. На высоких препятствиях типа рельс(чтоб сразу оба колеса попадало) немного зад бывает "козлит". На мой взгляд, понятно что это субьективно, мягче чем например у Хундая Тускан в предидущем кузове(просто у отца такой). А вообще если есть планы брать, то надо просто пробовать машину на тест драйве....

Доброго времени суток, пишет та самая супруга, что так ждала белый Ховер )))) итак, после того, как мысли о разводе покинули меня, пошла прокатиться - ощущения после седана конечно непередаваемые, вонючего салона, которым многие пугали не было, непривычно было чувствовать как "качает" на ухабах.. ну и всё, собственно, к машине не привыкала, как то сразу мы подружились, только понадобились пороги, так как девочкам всё же неудобно так высоко забираться в салон)) плюс ребенка не нужно на руках закидывать, да и мамы-бабушки встречаются....

Сегодня в соседнем отзыве вычитал про "косячок", на который тоже внимание обратил, но забыл указать. Заодно может кто решил эту проблемму, поделитесь. Суть: Дворники на Ховере реально не фонтан. Не то чтобы совсем беда, но оставляют желать лутшего. Такое ощущение что они унифицированны с моделью, у которой гораздо меньше лобовое стекло. И дело тут не в настройке/установке самих щёток. Они тупо короткие. Всё никак не соберусь подъехать к магазу и попробовать выбрать что нить подлиннее. Есть люди, которые этой темой озадачивались?)

Всем наше здравствуйте.

Решил вот реанимировать свой отзыв. Давненько я тут не был...

Писать то правда особо не о чем. Нежданчиков от машины не было, возит исправно. Зимой правда случился казус... Было желание выяснить как машина переносит холода. Авто ночует на улице, прогрев я ставить не стал. Зима была необычно тёплая, но всё таки дождался я -32, -35 градусов. Отстоял Ховер около 16 часов при температуре ниже -30. Пошёл заводить вручную, чтоб самому послушать как заведётся. А никак) Аккумулятор сдох, совсем......

Всем наше здравствуйте!

Решил в очередной раз оживить отзыв) Писать правда не о чем или я совсем не писатель...

Автомобиль продолжает радовать. Исправно возит везде где вздумается его "пилоту" и не подводит. В начале зимы сделали ТО 30000 Как и предыдущее его делал у "домашнего доктора", к официалам меня больше не заманишь. Всё строго по регламенту, включая замену масла в мостах и раздатке. Вроде и рано, но раз написано...

Никаких неисправностей или косяков мастером обнаружено не было. Только регламентные работы....

Приветствую всех читающих.

Очередная реанимация отзыва) Машинка по прежнему не озадачивает и исправно возит всюду куда вздумается экипажу.

За зиму никаких нежданчиков не было. Заводка в морозы без проблем, "Зверь" не подводит. Как то при поездке в Хакасию в новогодние праздники, стало окна затягивать. Сначала решил что при скорости 100-110 и -27 за бортом просто отопитель не вывозит. Но потом стало и в городе затягивать. Вытащил салонный фильтр, он оказался наглухо забит. Во дела, поздней осенью менял же......

Всем наше Здравствуйте :)

И снова небольшой отчёт о жизни Ховера...

В конце весны было пройдено ТО 40000. Только регламентные работы. Никаких болячек не выявлено. Разве что дохтор приговорил свечи к замене. Ну ему виднее)

Ну и ЛКП потихоньку сдаётся. Езда по траве да по кустам сказывается :( Эх "задуть" бы машину "раптором" да жаба давит...

В остальном же машинка продолжает радовать. И, раз техника исправна, на ней нужно ездить! Что мы и делаем. Помимо прогулок по району на выходных иногда выбираемся чуток подальше....

Всем наше Здравствуйте)

Очередная реанимация отзыва о нашем китайсэ. В апреле исполнилось 3 года со дня покупки. Всё, авто окончательно перешёл в разряд не новых. Для продления ОСАГО пришлось «проходить» технический осмотр.

Итак, пробег в настоящий момент около 57000 км. По дорогам и не только. Со времени прошлого отзыва автомобиль не требовал тех. вмешательства помимо регламентных работ. По прежнему только ТО. Решение "забить" на гарантию и проходить ТО у своего мастера оказалось верным)

Разве что выбросил по зиме внутрисалонный фильтр....

то что официалы шалят-ФАКТ.
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013

Липецк
Геометричская проходимость так себе. Резина с завода на сколько я помню Cooper AT, вполне нормальная.

Фото не хватает. Цвет бы посмотреть.

Ачинск
Пара фоток, хотя трудно по ним цвет оценить... Время будет выберу ещё фотки.
Мой отзыв: Great Wall Hover H5 2014

Ray48:
Ну геометрия меня и такая устраивает. Резина стоит родная кумхо что то там А/Т. с маркировкой M+S И она шляпа и в грязи и на льду. Зато достаточно жёсткая чтоб безболезненно переносить ползанье по каменистым осыпям и щебню.

ННВ:
Не Кумхо, а Купер посмотрите внимательней. Геометрия конечно лучше пузотёрочной, но ей далеко до например того же Патриота.

Ачинск
Для тех кто на бронепоезде:
Kumho Road Venture AT Вот что на нём стоит.
Но завтра потру надпись, а вдруг под ней купер...

Ray48:
не смешите мои подковы! И объясните, чем далек холеры в геометрической проходимости от патриота?

Новосибирская область
Цвет красивый,по моему мнению лучше чем белый и при последующий продаже это будет плюсом (а продавать все равно когда нибудь придется).
Эх,жизнь моя "жестянка" .

У ховера, Кайрона и патрика она одинакова!
Геометрическая проходимость это не только клиренс. Это ещё и углы въезда/съезда/рампы. И ещё незабывайте про ходы подвески.
Так что Ховеру до Патриота далеко. В интернете прочитайте про это более подробно.

Все равно не поймут!
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008

Ray48:
В геометрической проходимости большую роль играет блокоровка, каковой нет не у того не у другого!

ссылку!

Автор пишите!
Все "+" и "-" данного авто, какие мысли на счет выборе следующего автомобиля! Что думаете на счет H5 и вообще данной фирмы авто, интересны "+" и "-" Почему не UAZ? Многие сравнивают и уравновешивают Patriot и Hover H5,3 что можете сказать?
Hover H5 на сколько проходим напишите если проверяли?
Очень много отзывов на счет уаза и ховера мнение у всех отличаются! На сколько "ламучие" в условиях Сибири и какие болячки возникли у вас с вашим авто зимой?

Строго не коментите по человечески объясните что к чему

=Mitay=:
Не в тот коммент написал... Тут речь даже не об этом. Речь больше о том, что 75% если не больше, машина используется по нормальным дорогам нежели по хоунам... так вот патриот с его парусностью, динамикой, комфортом, и жолром бензина тут явно проигрывает ховеру. Что касаемо бездорожья, то и на тех и на тех в серьезные каки никто как правило не лазит потому как жалко. Цена запчастей у них примерно одинакова, и не надо спорить, достаточно посмотреть в екзисте реальные цены. Проблем с запчастями нет никаких, через тот же екзист 3-5 дней и любая деталь у тебя... А качество китайских деталей - превосходит качество ульяновской продукции и с этим глупо спорить. Кроме того у ховера в отличие от патриота есть куча взаимозаменяемых деталей от японских авто т.к. по сути ховер - японская машина. Кузов - исудзу аксиом, движок - митсубан, ходовка - паджеро... можно продолжать и дальше, но думаю бессмысленно. Кстати патриот более подвержен коррозии нежели ховер, это тоже доказанный факт. В чем тогда преимущество патриота, кроме поддержки российского автопрома и безумно-маниакального патриотизма?

Hover H5 на сколько проходим напишите если проверяли?
Ломается любая машина. В основном расходники меняю. Машину брал бу с пробегом 32 т.км, что поменял можно найти на драйве там есть мой бортовик. На данный момент пробег 69 т.км - мыслей о смене авто не возникало и думаю не возникнет, ховрюша меня всем устраивает. Зимой проблем не было т.к. стоит Webasto, но ради интереса один раз заводил в -42 без подогрева при выжатом сцеплении... с 2-го раза завелся. Проходимость ховера ограничивается лишь тем, насколько тебе его жалко, самая слабая деталь это передний бампер его свесы не позволяют делать необдуманные поступки. Некоторые бампера подрезают, тем самым снимая ряд ограничений. В идеале поставить силовик. Проходимость не хуже уаза, говорю потому как имею в пользовании и ту и другую машину (УАЗ 3151-железный, где ломать в принципе нечего), так вот по тяге он ховеру явно уступает, и там где я на ховере проезжал на третьей пониженной передаче, на уазе приходилось ехать лишь на первой.

Строго не коментите по человечески объясните что к чему
Если собираетесь покупать, то для начала сходите в салона пощупайте, понюхайте, пройдите тест драйв, а потом уже решайте. Так же не забывайте на повышенные расходы на обслуживание, ну и конечно на бензин. Если действительно нужен внедорожник, то брать можно, а если для понта, то понты дорого встанут. Понятие надёжности отсутствует в них обоих, это лотерейный билет может повести, может нет. В Патриоте 2015 года, много плюшек, которых в Ховере нет, и стоит он дешевле.

Ray48:
Каких таких плюшек нет в ховере? ))) И что это за повышенные расходы на обслуживание? Люди... хватит хаять машину которую вы не юзали... Зайдите ради интереса на драйв (не реклама) и найдите хотя бы один плохой отзыв о ховере... Там сообщество реальных владельцев а не людей приводящих лишь домыслы и не принимающих никакой критики...

И вот еще две ссылочки: https://hover-h3.drom.ru/ https://patriot.drom.ru/ В правом верхнем углу, есть рассчеты затрат на владение тем и тем авто. Показатели ховера вдвое экономичнее патриота.

Москва.
Главное- вовремя продать!

Сообщений: 12015
Автор, а как подвеска у нынешних Ховеров? Ездил на первом....как на телеге. Каждая кочка твоя.

Бред.

Андрей Penza:
Может. Ты на убитом ездил?

Кстати у меня и есть первый ховер

nexus71182:
Может. Ты на убитом ездил?
Может быть. Тряпочный салон не напрягает?

Андрей Penza:
Пружины и стойки меняются, "копейка" но ощутимо по карману бьет, машина становится и жестче и по управляемости лучше каждому свое комфорт или неубиваемость. Но это уже из розряда "собери сам" каждому свое

SARANSK
Позвольте добавить в отзыв свои мысли о китайце.В каком-то году мы с товарищем загорелись взять по-китайцу в Челябе.На тот момент цена джипа составляла 350 рупий.У меня не срослось,а товарищ купил.Кстати на тот момент проживал в р-е Коми г.Ухта.Этот товарищ гонял этого оленя не щадя оного,а чего жалеть за если в его автопарке мерины стоят.Куплен по-принципу,цена понравилась.Сейчас сын его вырос и на нем постигает азы вождения.Ладно думаю,экземпляр удачный попался.Сосед по-гаражу взял нового,откатался три года и смотрю опять такого-же взял.Последней положительной каплей стал китаец коллеги по-работе,купленный пятилетним и через три дня после покупки умотавшим в гости на длинные выходные по-маршруту Ухта-Нарьян-Мар по-зимнику безо всяких проблем.Так что думаю китайцы уже входят в нашу жизнь всерьез и надолго.Электроника вошла и не заметили.Автору пожелаю безпроблемной эксплуатации.

Андрей Penza:
Может быть. Тряпочный салон не напрягает?
У меня кожа ))) поэтому не напрягает

Morgan22rus:
Стойки родные стоят 900 рублей за штуку, дешевле чем на тазик, а срок службы намного больше. Пружина задняя 700 рублей штука, так же подходят пружины от уаз хантер.

VALERUN@MORDVIN:
Позволь те добавить в отзыв свои мысли о китайце.В каком-то году мы с товарищем загорелись взять по-китайцу в Челябе.На тот момент цена джипа составляла 350 рупий.У меня не срослось,а товарищ купил.Кстати на тот момент проживал в р-е Коми г.Ухта.Этот товарищ гонял этого оленя не щадя оного,а чего жалеть за если в его автопарке мерины стоят.Куплен по-принципу,цена понравилась.Сейчас сын его вырос и на нем постигает азы вождения.Ладно думаю,экземпляр удачный попался.Сосед по-гаражу взял нового,откатался три года и смотрю опять такого-же взял.Последней положительной каплей стал китаец коллеги по-работе,купленный пятилетним и через три дня после покупки умотавшим в гости на длинные выходные по-маршруту Ухта-Нарьян-Мар по-зимнику безо всяких проблем.Так что думаю китайцы уже входят в нашу жизнь всерьез и надолго.Электроника вошла и не заметили.Автору пожелаю безпроблемной эксплуатации.
Все верно!

nexus71182:
Ценнющий факт спасибо вам большое!

На счет "кожа-рожа" как летом и зимой? Что лучше брать? Слышал многие к коже(кожзаму) относятся не очень. В том смысле что кож зам трескается и исшаркивается быстро, а на морозе лопается может я отстал далёко и не всё так плохо?

Palm Coast FL
ездил я в салон Ховеры смотреть....
нормальные машины.
сравнивать есть с чем, опыт вождения огромный.
джипов в том числе.
я смотрел Н3 нью и Н5 дизель-автомат.
качество норм. но не понравилось одно.
низкая посадка в салоне. как в Сурфе.
я 1,9 м рост. не очень как-то.
а если человек до 180 см, то отлично будет.
швы нормальные, зазоры тоже. все ровненько в машине.
пластик - пойдет. кожа, конечно, хрень полная )))
дермантин конкретный ))) тряпку брать надо, если покупать.

Кожа-коже рознь!!!! У геликов 99года все нормально, например будет.... А в более дешовом сегменте, корейцы например, могут быть проблемы!!!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

+ за поддержку супруга при выборе автомобиля. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Great Wall Hover H3 2014

Иванович:
ездил я в салон Ховеры смотреть....
нормальные машины.
сравнивать есть с чем, опыт вождения огромный.
джипов в том числе.
я смотрел Н3 нью и Н5 дизель-автомат.
качество норм. но не понравилось одно.
низкая посадка в салоне. как в Сурфе.
я 1,9 м рост. не очень как-то.
а если человек до 180 см, то отлично будет.
швы нормальные, зазоры тоже. все ровненько в машине.
пластик - пойдет. кожа, конечно, хрень полная )))
дермантин конкретный ))) тряпку брать надо, если покупать.
Кожа*****о - подтверждаю, но при должном уходе чувствует себя нормально. Я пошел дальше - купил чехлы из экокожи с вставками под пятую точку. Отличные чехлы.

nexus71182:
Я так и знал, что ты уже тут и конечно обхаиваешь Патриот... Только человек купил новую машину, а не ушатайку как ты, да не навтыкал туда всяких синих подсветок и ксенона в фары.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Точно помню, что смотрел на ютубе видео, где у него была шести ступенчатая мешалка и кожаный салон... А у дилеров везде пяти ступенчатая.

Акмолинская область
Автор, можешь точнее дать расклад по расходу топлива?
З.ы. Знакомый форумчанин исколесил на Н3 Мангышлак, Алтай, Кольский. Ховер отработал в плане надёжности на отлично. Только он мне говорил, что запчасти по ходовой от Исудзу-прародителя, а не от Митсу. Кто из вас прав?
Сейчас он пересел на Патриот, т.к. Ховер для экспедиций тесноват ему.

nexus71182:
В безопасности за Патриотом явное преимущество, ибо у китайцев она отсутствует напрочь. Достаточно посмотреть на бампера, которые раскалываются от легких прикосновений, а иногда и вовсе на морозе. Результаты аварий с участием китайцев можно посмотреть по авто-отстойникам, если туда пустят.

В плане ходимости Ховер, возможно, получше других китайцев

террамиг...:
Так вот пусть знает, что есть другие мнения!
))))) очень улыбнуло, у Вас, мужчина, что-то с юмором (это я про развод) да и с женщинами видимо какие-то комплексы.. не суть. Просто немного удивлена, что данный ресурс позволяет показывать скверный характер, думала это серьёзный сайт отзывов об авто. По поводы красоты машины таки вообще глупо нападать, для того и существует всё многообразие моделей в нашем мире, чтобы всем нашлось по вкусу. Считаю я Патриота страшным и буду считать. А кто-то скажет, что Ховер страшный, что у меня, как у человека умственно полноценного и психически уравновешенного, не вызовет никакого желания ставить двойки и давать странные советы. Я свою задачу выполнила, ощущения от машины описала, надеюсь кому-то поможет с выбором, сама целыми днями лопатила инет в поисках отзывов.. Всем удачи на дорогах)))
Мужу будет очень интересно почитать, что он оказывается слащавый тип, а не крепкий и башковитый мужик))))))) это вообще бомба была))))) мужчины, вы зажигаете конечно)))) повеселили.

террамиг...:
Новую машину говоришь? Моя как ты назвал ушатайка, прошла 70 т.км и я с уверенностью еду в поездки протяжденностью 5 т.км, а вот на патриоте я бы честно очканул, знакомый уже съездил нынче в анапу на новеньком патриоте. Мало того, что еле как вернулся, так сразу после поездки продал его нафиг и купил третьего ховра. Ходит довольнехонький с улыбкой на лице, а раньше был грустным владельцем ведра под названием PATRIOT. Могу тебе дать мыло его... побщаешься, думаю он найдет много чего поведать об этом "новом" корыте. Так что эти ведра уже с завода выходят как ты выразился "ушатайки", а свою ласточку я люблю и лелею и безмерно счастлив, что 2 года назадл выбрал китайца а не русское ведро с болтами!

pavel559:
Ну ты юморист честное слово. Погляджи ради интереса на ютубе авари с участием патриотов, так вот кузова слетающие с рамы там в порядке вещей, а ховер набрал твердые четыре звезды по безопасности, без труда найдешь в инете. Юморист! )))

ННВ:
Ну а нахрена мы здесь?))))))

nexus71182:
Ховер и Патр совершенно разные авто и для разных задач. Зачем их сравнивать? Тут про Дастер и Шниву срача хватает, ещё и вы завелись.

террамиг...:
Отзыв хорош, безусловно 5. А вот твоей супруге большая и жирная 2, за превышение скорости, за охаивание Патриота, этого красивейшего внедорожника всех времен и народов и вообще за свою чрезмерную развязность. Мысли о разводе покинули..., а когда еще посетят? Грех это разводится с мужем... Детям отец нужен!
Права не с 5-го раза получила, пилит 35 км в час... А это уже излишняя самоуверенность называется и получение прав с первого раза не значит, что Вы обладаете хорошими навыками вождения. Так что, я бы Вам рекомендовал аккуратнее высказываться в дальнейшем, потому что здравых умом людей все таки больше и Вас обязательно раскритикуют, а обсуждение отзыва превратится в тонны срача! Вообще рекомендую ездить аккуратнее, еще лет так 10, а потом уже можно и пошустрить... Желаю удачной эксплуатации и безаварийной езды!
Красивейшего внедорожника всех времен и народов...? Ну ты отжег, я под столом ))) Я понимаю что у каждого чувство прекрасного развито по разному, но чтобы до такой степени... Срочно к врачу... Вся проблема в том, что все познается в сравнении, но учитывая что у человека никогда не было другой машину кроме патриота, думаю и не будет, тогда все встает на свои места... Насмешил, и на том спасибо!

OFA:
Автор, можешь точнее дать расклад по расходу топлива?
Сейчас он пересел на Патриот, т.к. Ховер для экспедиций тесноват ему.
Расход: город - 12, трасса - 9 литров на 100 км. Кузов от исудзу аксиом, двигун от митсубана, ходовка от митсу паджеро. Вообще зайди на драйв там найдешь массу нужной тебе информации.

О! Спасибо!

Попытаюсь прекратить дальнейшие дебаты и споры про данные авто. Есть способ проще. Зайдите на драйв и посмотрите отзывы реальных владельцев тех и тех авто и все сразу станет понятно. Когда я планировал покупать авто, я всерьез был настроен купить патриот пикап, мысль эту вынашивал долго примерно пол года, общаясь с владельцами как старых так и новых патриотов. Как-то раз я увидел ховера, он тогда был единственный в городе, сразу запал в душу. начал штудировать инет (прошло еще 3 месяца), общался в том числе с владельцами которые пересели с патриотов на ховеры и обратной дороги для себя не видели, нередко были высказывания: патриот!? Больше никогда, уж лучше ниву... Это не мои слова... Кстати тогда то я и попал на драйв. Тем не менее свой выбор я сделал, о чем ни разу еще не пожалел, ховер - любимчик в нашей семье, даже больше чем кот, думаю не спроста. Менять свое авто в ближайшее время не собираюсь, т.к. там где я живу альтернативы я просто не вижу. Что касается ремонтов... Как и любое другое авто требует внимания, в основном расходники, которые по цене не выше патриотовских, а некоторые даже ниже! Миф о том, что запчасти не купить... Бред чистой воды, в екзисте любая запчасть от 3 до 5 дней - легко. Качество запчастей - не чета уазовским (говорю с уверенностью так как вторая моя машина - уаз 3151). Касаемо проходимости... Лучшая проходимость это у уаза козлика, лишь на нем можно месить грязь и валить деревья в лесу, остальные, ни патриот ни ховер для этого не пригодны по простой причине, что жаль потраченных денег, конечно если в голове мир и спокойствие, или если деньги размножаются в кармане, то можно себе позволить. Комфорт на дальние поездки... На ховере 1200 км за сутки - легко, нигде ничего не затекает и не болит, при этом расход - 9 литров на сотку. При этом легко можно себе позволить пришпорить небольшой табун в 130 лошадей и ехать не напрягаясь со скоростью 160 км в час, конечно если позволяет дорога и отсутствие гайцов. Патриота до 160 разогнать попросту не получится, а если получится, то он просто развалится, или водятел наделает в штаны от страха и аэродинамических шумов, пытаясь с выпученными глазами поймать плавающую с полосы в полосу машину. Пройдя 515 км, я трачу ровно 50 литров бензина, при этом пришпоривая машину до указанной выше скорости на некоторых участках дороги Х-Мансийск-Горноправдинск (без труда найдете доказательство моим словам в моем отзыве, он есть тут). Так вот ответьте сколько у вас потратит бензина патриот на эти же 515 км? А динамика? ))) Одним словом - каждая лягушка хвалит то болото на котором сидит, поэтому... Я лучше посижу в кожаном, высокотехнологичном, динамичном и красивом как внешне так и внутренне болоте, чем... Ну вы поняли? ))) Всем мира и удачи!

nexus71182:
В Анапу на УАЗе? Я на нем тут по бетонкам, да по снегам гоняю. А что на Ауди А4, или на худой конец Тойоту Камри и Ниссан Теану денег не получается заработать? Ховера я рассматривал при покупке и нечего против этой машины не имею, отпугнуло отсутствие запчастей и дилера поблизости, да и дорожный просвет маловат конечно. Именно в Ховере автора не нравятся фары от Мазды СХ-7, полная азиатская цыганщина. Такой как у тебя вполне симпатичный автомобильчик. Патриот это уже другая ниша и его серьезный вид и есть его красота в моем понимании! У меня было много машин и я себе могу позволить как Прадо, так и Паджеро, по выходу на пенсию так и сделаю...
А тебе если помнишь, я "вправлял" мозги по поводу колхозного ксенона в головных фарах, за что и был тобой забанен.

террамиг...:
Ни ксенона ни диодных лент уже нет давно... канули в лету, да и это был просто эксперимент и результат времяпровождения в гараже долгими летними вечерами. Теперь же стоковое (почти) авто и не более того, большего ему и не нужно. Насчет пятых ховеров с тобой согласен полностью, морда на любителя, коих кстати очень не много, но третий ховер имеет 2-х литровый двигун, а это заставляет будущих владельцев сделать выбор именно в пользу пятой модели. Хотя сейчас появились в продаже третьи ховры турбованые, думаю ситуация изменится.

террамиг...:
Где я живу, редко кто может себе позволить содержать 2 авто на все случаи жизни, да и те что имеют в основном взяты в кредит, поэтому камри и т.п. уважаемые пузотерки - не для нашей местности. Я вот например второе авто купил себе уаз 3151, его не жалко, он ***** железный, а ховер для души и путешествий. Как-то так и живем.

террамиг...:
А что так низко оценил водителей Патриотов? Если мы с тобой мальчик, когда нибудь встретимся и ты меня "зацепишь", то вот тогда ты обделаешься точно. 160 на Ховере? А где это так можно ездить у нас? Если в у тебя в голове масла не хватает, то о других подумай, ты н один на дороге и на таких машинах 150-160 не ездят.
Слушай дедушка...! Вот только не надо тут меня стращать, видали и покруче! Где можно ездить я написал, разуй очи... Я езжу так как нравится мне и так как мне это позволяет делать авто. Неужели ты думаешь что я в общем потоке еду с такой скоростью? Если ты хоть раз ездил по трассе Х-Мансийск-Горноправдинск, то ты поймешь о чем я... там минимальная загруженость трассы. Иногда бывает эти 180 километров трассы проедешь и встретишь всего пару авто. Так что не радей за остальных, я не создаю аварийных ситуаций на дороге. И еще... пропей курс валерьяночки, уж больно нервный!

террамиг...:
Я понял, что это юмор, но юмор оскорбительный для мужа. Если моя супруга так пошутит, то тут же пойдет жить к теще... Я за отзыв поставил 5. Мужу Вашему. Двойкой было оценено Ваше неуместное дополнение. Как раз я пишу серьезно и оцениваю Ваш характер.
Законы шариата пора уже вводить, потому что скоро детей рожать некому будет растить то точно уже некому, потому что все дети в детсадиках растут, мамы деньгу зашибают на машины, чтобы потом шею себе или кому то свернуть... Я против женщин за рулем, да еще возомнивших себя шумахерами.
На дроме юмор не уместен... ))) Тут все серьезные до нельзя собрались и меряются длинной и диаметром выхлопной трубы ))) За юмором нужно на драйв, там нормальные адекватные люди.

В плане ходимости Ховер, возможно, получше других китайцев
А какие китайцы еще могут предложить рамный полноприводный внедорожник с неразрезным мостом и торсионной подвеской?

Супруге автора - респект! Ваше мнение полностью совпадает с мнением моей жены. Для нее другой машины кроме ховера просто не существует! А что не так с лючком бака? По мне так не напрягает выйти и его открыть... Конечно было бы удобнее если бы он открывался из салона, думаю в следующих моделях это исправят. Кстати у китайцев скоро выйдет ховер, вернее haval h9, вот это будет бомба, и думаю это будет прямой конкурент крузакам. Это сугубо мое мнение, а то сейчас снова начнется...

nexus71182:
Конечно, если денех нет, то хавэй сойдет и хундай...

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
nexus71182: http://auto.ironhorse.ru/categ... , глянь ..
водка не бензин , за городом расход выше ...

террамиг...:
Конечно, если денех нет, то хавэй сойдет и хундай...
Да есть деньги то... есть... что ты так чужие деньги считаешь? Я вот в состояни содержать 2 авто, что и делаю. Кстати патриот тоже говорит не в твою пользу в плане выбора и благосостоятельности. Так что..

nexus71182:
Да ты же сам хвалился, что все лето там, или зиму рыбу ловил, деньги на Ховера зарабатывал.
Просто не надо сравнивать Патриот и Ховер. Ты как раз и меряешься выхлопными трубами. и дамочка эта написала, что Патриот просто страшный! А следом выдала: """у Вас, мужчина, что-то с юмором (это я про развод) да и с женщинами видимо какие-то комплексы.. не суть""" И это нормально? И это ей ресурс плохой? Только в чужом глазу соринки видят, а в своем не хрена не видно! Да я дедушка Вам обоим!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Благосостояние автомобилями меряют только недоразвитые народы из развивающихся стран. Папусы...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Прошу прощения, папуасы! И плюсики, минусики кто то сидит лепит! Детвора ей богу!

DRAV66:
nexus71182: http://auto.ironhorse.ru/categ... , глянь ..
и что там?

террамиг...:
Не скрываю, ловил рыбу, что в том плохого. Только вот я не покупаю авто на последние, и тем более в кредит, если ты понимаешь о чем я? ))) ), кроме того я могу себе позволить содержать 2 авто, импортный мотор, по цене половины твоего патриота и еще кучу разной техники необходимой по хозяйству. Что насчет девушки, то она высказала свое мнение по поводу внешнего вида патриота, и я, да и не только я, с ним полностью соглашусь, патриот с8ка страшный! А если ты дедушка, так и веди себя подобающе возрасту, будь мудрее. Кстати возраст многое расставил на свои места. У меня отец тоже не видт других авто кроме уаза головастика, но садясь в ховер расплывается в улыбке и я то вижу все по его глазам и даже говорить ему ничего не надо, все дело в том, что люди в силу возраста боятся перемен, в том числе и пересесть на авто иностранного производства.

Ачинск
Мдя... Ну сутки таки тема продержалась без срача...
Присоединюсь к высказыванию про папуасов. Хватит уже дюзами мериться. Каждый покупает авто исходя из собственных финансовых возможностей, потребностей и соображений прекрасного. Если кто то считает ваш авто страшным, но при этом уточняет что это сугубо его мнение и он его никому не пытается навязать, глупо на него кидаться.
И хватит уже сравнивать Ховер и Патриот!!! Ну абсолютно разные это по идеологии авто.
И вообще, охота остроумие по оттачивать - есть другие сайты.
Многие приходят на этот сайт чтобы определиться с выбором машины, узнать слабые места, особенности эксплуатации... И искать полезную информацию среди десятков постов с руганью очень тяжко. Уважайте себя и других.

nexus71182:
Тьфу. блин, я ему про Фому, а он мне про Ерему! Давай, мне тебя не понять!

У меня кожа ))) поэтому не напрягает
У тебя точно 2007 года?

ННВ:
Мдя... Ну сутки таки тема продержалась без срача...
И вообще, охота остроумие по оттачивать - есть другие сайты.
Увы, не у всех хватает ума это понять(((

У тебя точно 2007 года?
Точнее некуда... конец 2007 декабрь

террамиг...:
Да я вообще то и не кидался! Просто объяснил зарвавшейся дамочке...
Да ладно! Я про оленей мужской национальности такое могу рассказать.

Вот, какой SUV можно купить за эти деньги и новый?

Собираюсь продавать свое пежо и брать "джекичана", но не могу решиться...

Хз...
979 тыр в самой простой комлектации. Даже рядом не близко.

Кайрон примерно из этой же ценовой категории.
У нас в Казахстане Ховер дороже мнимального Кайрона почти на $3000. Но по Кайрону на профильном форуме нареканий хватает. Тоже присматривался.

Ачинск
Я тоже смотрел. Не понравилась внешность нам обоим. И меня окончательно убедило что не стоит связываться множество негативных отзывов. Причём в некоторых я уверен на 100% ибо людей знаю лично.

челябинск
зашел почитать и как всегда наткнулся на разборки наших двух местных супер перцев фанатов ховера и патриота) ну и накропали же вы тут е мое)) харош уже спорить лучше хуже у обоих этих машин свои плюсы и минусы. Уаз более дубовый и проходимый это понятно гены, ховер более универсальный что ли, получше покачественнее сделан это однозначно. У обоих машин одинаково слабый моторчик тут без вариантов. Но и уаз и ховер типа прогрессируют улучшаются. С китайцами сложно уже спорить они эволюционируют со страшной скоростью, нам до них далеко. И скоро уже не через 10 лет даже пол мира будет гонять на китаезах но и цену они уже к этому времени поднимут т.к. изготовление более качественных авто будет стоить дороже чем в начале они их делали из откровенного дерь..а. Уазу надо подтянуть качество изготовления всего автомобиля в целом, и ховеру и уазу выкинуть эти чахлые моторы пора уже на свалку и поставить нормальные не менее 3 литров вот тогда будет тема!!

За отзыв 5!
Надеюсь на продолжение.
А местных клоунов надо банить, иначе комменты никто читать уже не будет...
Удачной эксплуатации и фоток бы побольше в салоне и со всяких ракурсов, где он красивее выглядит :)
Супруге отдельный респект!!!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

Чтобы наконец-таки прекратить дальнейшие дебаты и срач в данном топике, предлагаю почитать правдивый отзыв владельца: Отзыв о УАЗ Патриот Пикап

Ну а чего он хотел от авто собранного в России. Не чего удивительного, у меня Дастер тоже трещина по крыше пошла!!!! Для отечественных авто это норма!
nexus71182:

Опять дисскусию устроили Ховер-Патриот, на какой х эти авто рядом ставить, с Патриотом всё пока ясно, обратимся лет так через 5-6 может к этому времени и начнут собирать руками, а не кривыми ногами. а вот китайцы уже догнал и перегнали,читаю все отзывы, думаю прикупить ховера для поездок на природу, лодку таскать да зимой прицеп со снегоходом. Хороший отзыв,полезный, а с новым Н3 не сравнивали? Там вроде посильнее тягачь получается. Вообще есть кто с новым Н3? У супруги 5 копеек супер, дал своей почитать как пример, а то боиться водить, респект и уважуха. Забань этого деда-патриота, не хорошо пишет.

Ачинск
К сожалению когда машину брали турбового не было. И даже слухов о таком не было... Возможно ждали бы его. Главное внешне 3ий больше нравится, но 2л двиголо явно мало. 5ый то со своими 2,4 далеко не пуля.
По турбовому вчера читал описание. На дроме же вроде и есть

borodach@:
В основном одни и те же лица.

Сообщений: 12015
Почему это авто сравнивают с УАЗом? УАЗ автомобиль совсем другой психологии. На этом в грязь не полезешь, а стихия УАЗа как раз бездорожье.

Краснодарский край
Хороший отзыв, история с женой почти у всех одинаковая при покупке авто. Обязательно нужно брать ее с собой в автосалон, а то себе дороже выходит. Согласен с автором, третий немного посимпатичней выглядит но два литра портит весь интерес к нему, только цена. Удачи в эксплуатации, не забывай дополнять, а то последний год народ перестал на страничках ховероводов появляться, ну не о чем писать, все просто замечательно с этими машинками!

прораб23:
Отзыв хороший и полезный, я окончательно убедился, что этот автомобиль мне не подходит и поставил 5.

Андрей Penza:
А собственно почему не полезешь? Хотя согласен с тем что УАЗ более утилитарен. Но по поводу Ховера и грязи вот не надо так категорично)

челябинск
зачем при выборе авто брать жену?) чтоб оценила материалы и дизайн салона и выбрала цвет? тога и масла надо с ней ходить выбирать и резину с дисками, а может и телевизор и телефон или не дай Бог ружье для охоты?) максимум что надо ткнуть в машину на улице и спросить такая нравится и получив ответ сделать правильный выбор не тока по цвету кузова материалу сидения и всяких фенечек примочек но и по конструкции мотора виду топлива который он ест тип подвески коробки и так далее)

Ачинск
Кстати, к нам зима пришла. Уже -32... Двигло пока -20. Посмотрим как утром заведётся)
Ну как утром, часам к 12 думаю встану... :)

xtrail77:
Жена не меньше времени за рулём проводит чем я, а если считать именно время, а не пробег, то и больше. Явно её мнение имеет не малое значение.

ну тогда согласен)

Андрей Penza:
а на уазе за 700 косых прямо в грязь по самые зеркала полезешь?

ты так и сделал... видим твой выбор ))0

ННВ:
Ну как утром, часам к 12 думаю встану... :)
ради проверки заводил ховра без подогрева в -42 (единственный раз), дабы быть уверенным и знать температурный порог, так что -30 это далеко не проблема. Естественно зависит от масла залитого и от мощности акума, и вообще от его состояния в целом, плотности и т.д.

Ачинск
Утро покажет что да как) С брелока не буду заводить, сам выйду чтоб всё оценить. Рычаг коробаса заодно подёргаю. На лансере он после -30 колом стоял, как лом, в землю вбитый) Зато двигло на лансере отстояв двое суток в диапазоне от -38 до -43 завелось сразу, будто так и надо.
Учитывая нашу погоду машина до -30, -35 обязана заводиться или нафиг она нужна.

ты так и сделал... видим твой выбор ))0
ну про Ваш выбор вообще не будем рассуждать уважаемый)

челябинск
про то что Ваш супер джип в отвесную стену лезет и в минус 42 с пол пинка заводится и все остальное наслышаны не только посетители данного сайта но и драйв2 )

xtrail77:
ну про Ваш выбор вообще не будем рассуждать уважаемый)
взаимно!

xtrail77:
Не в отвесную стену во первых а в гору... В -42 я и двенашку заводил, к примеру. На драйве комменты не удаляю, без надобности т.к. там реальные владельцы а не философы... Почему перенес отзыв (о чем ни капли не сожалею), так это потому что тут невозможно что-то писать, сразу нападают теоретики философы, которые даже данной машины вблизи не видели, но стоит услышать что это китай так сразу сыплется негатив. Все о чем я тут, и на драйве говорю, я подтверждаю фото и видео, в отличие от некоторых. Так и при всем при этом умудряются говорить что это монтаж. К примеру были сомнения по поводу 160 км в час... фото приложил, сказали монтаж... Гора-на понижайке - видео... снова монтаж. Смысл, я не собираюсь никому ничего доказывать, хотя попытки были. Насчет скорости - на драйве есть люди которые по мкаду ложили стрелу на 180 на стоковом ховре без прошивки мозгов... Или тоже монтаж? Насчет понижайки в гору - масса примеров на том же драйве. Поэтому подколка не прошла уважаемый, наш выбор осознанный и рациональный, нам нравятся данные авто! Думаю автор скоро тоже перейдет на драйв, т.к. флуд рано или поздно надоест, как когда-то надоел и мне!!!

челябинск
давно уже пора успокоиться на тему кто чего выбрал любая машина это личные пожелания каждого, и китайцы это не худший выбор)

xtrail77:
В конце недели предвидятся морозы -36... специально для таких пессимистов на соренто сниму весь процесс на видео, в основном для бортовика на драйве, но и для местных тролей сойдет... Ххотя - снова напишут что монтаж. Кстати -36 заведется даже с брелка, без выжима сцепления... проверено. А соренто смогет ли? Я видео предоставлю, жду ответные доказательства супер авто!

как и корейцы...!

ННВ:
Бамперу хана придет, если в этой грязи будут камни или бревнышки.

nexus71182:
а на уазе за 700 косых прямо в грязь по самые зеркала полезешь?
У УАЗа за "700 косых" проходимость в разы лучше даже на стоковой резине, если её немного спустить. Это про Патриот.
Что касаемо простых УАЗов: можно бамперами сминать кусты и тонкие деревья.

Ачинск
А бампер патриотв аннигилирует все препятствия перед собой? :)

Ачинск
И вообще, ну не надоело а?
Если говорить о простых смертных на не подготовленных машинах, то проходимость, как правило, ограничивают 2 вещи: 1) Навыки водилы(и это основное!!!) и 2) Резина.
На патриот в стоке ёка геолендер МТшная стоит? Или ещё что круче? Можно фото, чтоб полюбоваться этими грандиозными грунтозацепами, которые обеспечивают В РАЗЫ БОЛЬШУЮ ПРОХОДИМОСТЬ. При том что трансмиссии у этих автомобилей имеют конструкцию однояйцевых близнецов. Жёстко подключаемый перед, свободные меж колёсные дифы и понижайка. И где тут спрятать секретное оружие?

ННВ:
А бампер патриотв аннигилирует все препятствия перед собой? :)
Он прочнее.

Ачинск
ммм... Это как то матиматически измерено?

ННВ:
ммм... Это как то матиматически измерено?
Математическм нет, но ни раз видел Патриков идущих в обход грязи "сквозь лес". Ни один бампер не потерял пока что.
Специально для таких целей для Ховеров имеются силовые бампера, которые некоторые охотники с удовольствием устанавливают.
Угол съезда/выезда у Патрика 35, у Ховера 25. И это влияет на проходимость. К примеру, при штурме какой-нибудь лесной речки ранней зимой, когда лед ещё не очень крепкий, а следовательно проваливается под весом авто, шанс выехать без потерь больше у Патриота, чем у Ховера.

Я так понимаю, у Ховера так и сотался честный полный привод с жестким подключением? Авто очень интересное, кстати. Он же у нас собирается вроде?

Ачинск
Да, меж осевой диф отсутствует, перед подключается жёстко. Это скорее не честный, а самый дешёвый способ. Собирают у нас. Вряд ли это +... Из найденных мной минусов почти все на совести сборщиков: Как ни разглядывай машину в салоне всего не увидишь... Что разглядели при эксплуатации: Неравномерный зазор 5ой двери, с одной стороны он был заметно больше. Подбрякивала, иногда, спинка заднего сиденья, та половина что больше. Скрипел, фиг знает как назвать... Кронштей или скоба... Короче байда, через которую ремень безопастности идёт и который висит над ухом водилы, вот. Дверь выровняли на нулевом ТО, спинку победил сам, намотав тряпочной изоленты и ляпнув циатима, скрип исчез, смытый ВДшкой) Читать полностью: Отзыв о Great Wall Hover H5page2.html# comment5317806

Андрей Penza:
Бамперу хана придет, если в этой грязи будут камни или бревнышки.
Ховероводы слегка подрезают передние бампера до усилителя и смело гоняют там где где уазоводы... Бампер на ховер к слову стоит 2200 рублей в екзисте, на патриот 4500 - где дороговизна запчастей. Это лишь пример... могу привести массу примеров по запчастям, где запчасти на ховер дешевле чем на патриот.

Ачинск
Проверка морозом сорвалась. К утру потеплело до -20. Погода шутит)

nexus71182:
Не видел ни разу. У нас почти все на Патриках/Хантерах гоняют на охоту/рыбалку. Пара Крузаков стареньких есть, но Ховер с подрезанным бампером...вот с силовым да, наблюдал один, но чтобы с подрезанным...

Ачинск
Никому не интересен отзыв о Ховере? Хорошо, пусть он стоит забытый и заброшенный. Но ****али уже УАЗофилы. Обсуждайте свои любимые УАЗы на своих!!! темах. 2 листа разговора про козлов, вам у себя скучно?

Нормальный отзыв, сам стою перед выбором только Н3 turbo, у нашего "диллера" даже тест-драйва нет, поэтому читаю все отзывы по Hover-ам, собираю информаци. И жена у вас молодец.

Ачинск
Что тест драйва нет это конечно плохо... Машину всяко надо "померить" на себя. А то потом окажется что тупо за рулём не помещаешься, вот весело будет)

Костромская обл.
Есть ли на данном ресурсе отзывы о H-3 с турбиной ? Отзыв интересный, ждем дополнений.

Здесь пока не видел. Вот здесь: http://www.hover-club.ru/forum... - уже есть пара владельцев турбо.

Молодец Отзыв информативный
У меня Рено Дастер
Брал в 2013 году Потаропился Лучше бы чуть позже взял Ховера
у нас в Хакасии Автосалон по Ховерам открылся недавно
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Здравствуйте.
Сегодня на Дроме выложили отчет о пробеге Ховера3 с Москвы до Владивостока, там был отмечен один момент, что дует холодом со стороны пассажира, есть ли на вашем авто такое, и в ноги задних пассажиров тепло идет?.

Ачинск
Холодом точно не тянет, с этим всё ровно. А вот про тепло к задним пассажирам я что то даже и не в курсе) Гляну, если не забуду. Я сзади и не сидел то толком)
Вообще пока по обогреву/вентиляции претензий нет, но и ниже -20 пока не ездил. Бывает что с моей стороны начинает затягивать боковое окно, это если я сел запаренный. Снежок покидал или просто побегать пришлось. Ну это на всех машинах так. Кондей врубил и окна тут же отошли.

Краснодарский край
ННВ:
дочка и сын постоянно ездят на задних сиденьях и говорят что температура воздуха нормальная.

Ачинск
Сегодня специально глянул. К ногам задних пассажиров воздух с печки подаётся. У меня, кстати, заткнут был, я не глядя лопатку складную прямо перед ним засунул)

ННВ:
Пара фоток, хотя трудно по ним цвет оценить... Время будет выберу ещё фотки.
больше на черный смахивает)быстро пылится)

Акмолинская область
Автор, а Ховеры Евро-4 соответствуют?

OFA:
Автор, а Ховеры Евро-4 соответствуют?
Да.

Про пробку бензобака. Я эту адовую конструкцию заменил на пробку от 9-ки, которая лада, подошла как родная и не надо мучиться с ключом.

Да.
Спасибо! Полазил по сайтам, не встретил такой инфы.

Доброго дня.
Неделя как владею H3 new turbo, пока на обкатке. По размеру, к дворникам у меня претензий нет (пр. 50 см, лев. 48 см), но возможно у нас размеры стекла разные, а вот к качеству очистке есть, с салона стояли бескаркасные, со стороны водителя оставляет полосу прямо напротив глаз. Заменил на зимние в чехле, посмотрим.
Проблема есть в другом, вернее недостаток - заметает снег в щель между крышкой багажника сверху и крышей. У вас также, если да , как собираетесь бороться? Спасибо.

Ratlin74:
...
Судя по отзывам у многих со снегом в 5ой двери проблемы, у меня пока не было. А вот бороться с этим похоже фиг получится, если только съёмный уплотнитель) Хотя это порнуха будет...

[quote=Ratlin74]Доброго дня.
Скорее у нас щётки разные. У меня обычные с резинками и они короткие. Подберу безкаркасники подлиннее.

//если только съёмный уплотнитель
Поставил себе такой сегодня от волги, надо только чуть меньшего размера.. , посмотрим. Кстати выглядит вполне ничего себе.

Ratlin74:
Народный тюнинххх?) Отпишись помогло или нет. У нас вроде снегопады начинаются, может тоже что то решать придётся, конструкции дверей то одинаковы.

ННВ:
может шумку и вибруху получше проложить ?

Тверь
поздравляю с новой машиной ! пусть радует семью и супругу . сам-то я выбрал "страшного" 2014 г.в. - почему его ? тоже выбирал между ховером и патром ( в основном ) , как вариант рассматривал дастер . дастер отпал по причине мелкости малоразмерности и как всегда спорного реношного дизайна . ховер отпал когда я его вблизи увидел - по сравнению с УАЗкой китаец мал - а запчасти и в уазике есть китайские . вобщем с ховром у меня не сложилось ) - хаять не буду как говорят на вкус и цвет товарищей нет - лишь бы нравилось ) удачи на дорогах и в жизни .
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2014

Дмитрий
pavel559:
За то у Патриота до сих пор нет подушек безопасности! И это в 2015 году!!! Позор!!!

almaty
похоже не так уж и плох китаец?
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

Angarsk
подпись к самой первой фотке: "мой хозяин идиот"....
RUMKE...JMZKE...STRAIGHT...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2003
Константин
Владельцы китайских автомобилей похожи на игроманов, те надеются, что выиграют, а эти надеются, что купят качественный а/м но ни первым, ни вторым никогда не повезёт

Builder59:
опасно так нырять на неподготовленной машине
Да тут до гидроудара один шаг, я вообще не понял почему его небыло. Китайцы волшебники)))

pasak:
подпись к самой первой фотке: "мой хозяин идиот"....
Builder59:
Song1228:
Завидуйте молча шляпошники!) До гидроудара 27см. мерял если что) (ПРАВДА ПОСЛЕ НЫРКА) По поводу китайцев вообще можете утереться. Машина доставляет дикий восторг. Оказывается машина может не только возить опу из точки А в точку Б, но и доставлять дикое удовольствие между этими движухами.
И таки да, аппетит приходит во время еды. Лёгкий лифт и шноркель будут) Ибо жизнь 4х4 затягивает...

vla-ti:
похоже не так уж и плох китаец?
На мой опыт опираться рано. Пробег не тот. Но опыт одноклубников ясно показывает что машина доверия заслужвает

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
ННВ , зависть завистью , а на последней фотке , за трактором ходил ?
водка не бензин , за городом расход выше ...

DRAV66:
ННВ , зависть завистью , а на последней фотке , за трактором ходил ?
Неа, это клубные покатушки. За кадром куча другов со стропами наперевес)

ННВ:
Какие 27 см? У тебя воздухан где находится, на лобовухе что-ли)))? Или фотка с погружением выше капота не твоя? Да и ху .. ли тебе завидовать чет непонял?

Владельцы китайских поделок любят себя успокаивать, что г...о купили

Сибирь
Автор,бань этих девочек,что пиписьками пытаются мерятся.
Вы самоутверждаться сюда заходите или узнать факты из жизни китайца в Сибири?

Владельцы китайских поделок любят себя успокаивать, что г...о купили
Факты есть? Или очередной форумный боец с хвостом комплексов?
ННВ:
Факты есть? Или очередной форумный боец с хвостом комплексов?
Я работаю с китайцами и фактов полный обоз

Я работаю с китайцами и фактов полный обоз
Балабол...

[quote=ННВ]
Балабол...[/quo
Время покажет, только вряд ли правду напишешь

[quote=ННВ]
Высота волны, поднятой бампером, и высота уровня воды под капотом - это абсолютно разные вещи)[/quote]

[quote=Song1228]
Не совсем понял, как ты намерял 27 см если честно. Но у каждого внедорожника в характеристиках есть максимальная глубина преодоления брода, к примеру у Прадика это 70 см. Ты залез думаю на все 80-90 поэтому я и написал, что это критично. Тебе реально повезло, что обошлось, видимо ты быстро вылез от туда.[/quote]
Либо фотка такая, что кажется, что там выше капота)

[quote=Song1228][quote=Song122 8]
Либо фотка такая, что кажется, что там выше капота)[/quote]
Писал же, реальная глубина брода по ступицы, иногда чуть-чуть выше. просто стоковая резина не позволяет всё время ехать "в натяг" и перед выездом на берег надо газануть и бампер поднимает волну)
Кстати, щас лень, только приехал. Завтра пару фоток зашвырну с Таёжкин Код 2015)
Весело там блииин...

5! интересный отзыв. А Кемерово у нас нормальный город. Надо было в дубль гис заглянуть. Кафешек в рай оне вокзала много.

это хороший отзыв. 5. Кумхо меняй на че достойное. Про официалов молчу.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Омск - Регион 55
Хороший отзыв. Народ, просто ещё не может свыкнуться с мыслью, что за китайским автопромом - будущее.

МО
Сорри если пропустил - а ESP на Ховеры ставится? Какой сейчас пробег и как авто?
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2011

Ачинск

Ну вот и китайцы обогнали нас в машиностроении

3,5 года на Ховере 5 эксплуатации в Сибири. Машина радует до сих пор! Брал в Москве и гнал в Красноярск, обкатывая и присматриваясь к машине. Да - не космолёт, но на 15 тыс. я его прошил - динамика и тяга стала вполне устраивать (кто в теме Красноярск-Минусинск ровно за 3 часа). На гарантийку забил после того как дилер в первый год эксплуатации приговорил все 4 стойки - якобы потекли после первой зимы... Я их купил. Лежат вот ))). Хорошо после их диагностики заехал в сервис к приятелю.., у него и обслуживаюсь. Поставил ГБО и гидроник "Комфорт". На все сиденья бросил мутоновые шкуры - зимой пятой точке тепло (без всякого подогрева), летом - дискомфорта тоже не было. Дворники поставил большего размера. Помониторив рынок с бюджетом в 1,5 млн., я опять склоняюсь к покупке такого же.
Спорить с УАЗоводами чья морковка слаще я не собираюсь, просто хочу сказать - я сделал свой выбор в пользу Ховера (это мои деньги и мой выбор, и вы свой тоже сделали) и я очень рад этой машине, и не разочарован в выборе.
Всем удачи на дорогах!

ННВ:
Пробег 25000, полет нормальный. Перегорели 2 лампочки за все время, больше ничего.Противозаносной системы нет, из всей электроники только распределение тормозных усилий.
Отличный отзыв, и не плохой автомобиль получается. Автомат похоже и не рассматривали, или потому, что дизель? Что то промелькнуло в прессе, что фирма сворачивается в России, жаль если так.

Матвеев Сергей:
Что то промелькнуло в прессе, что фирма сворачивается в России, жаль если так.
У Грейт Волл не было собственного завода в России. Их машинокомплекты собирал "Автотор" в Гжели. Видимо не договорились о дальнейшем сотрудничестве и китайцы стали строить завод под Тулой. В "17 собираются начать выпуск, а как он там будет называться Хавал или Ховер - не суть.

khronos:
Я вот это прочитал: https://www.drive.ru/news/grea...

Матвеев Сергей:
Я вот это прочитал: https://www.drive.ru/news/grea...
Есть и такая информация: https://myslo.ru/news/politics...

Матвеев Сергей:
Автомат идёт только с дизелем. А дизель я не рассматривал даже теоретически. В настоящих реалиях у дизеля кроме тяги на низах не осталось плюсов, а гемора от него может быть гораздо больше чем от "зажигалки"

ННВ:
Рассматриваю разные варианты будущего второго автомобиля, автомат предпочтителен, точнее механика не рассматривается. Дизель или бензин разница небольшая, но здесь на Дроме эту тему, сотню раз в опилки превратили. Мне мусолить эту тему тоже не хочется. А китайские машины интерес вызывают все болше.

khronos:
Есть и такая информация: https://myslo.ru/news/politics...
Спасибо за информацию.

Матвеев Сергей:
В отношении "автомата" на Ховере есть нюанс. На мой взгляд китайцы тут намудрили и накосячили и, по сути, сделали рамный кроссовер. Понижайки на таких машинах нет. И я не интересовался как там реализован полный привод, но точно знаю что есть режим "авто"... Не муфта ли там?)
Тогда точно кроссовер. Не, я не против кроссоверов, кому то именно он и нужен. Но нафига кроссоверу рама и мост сзади?)

ННВ:
Понятно, нужно вникнуть в тему глубже.

Автомат в пробках конечно удобнее, с Ховером пришлось вспоминать навыки на МКП, но сейчас думая сменить машину, и не участвуя в покатушках по бездору, для всё той же эксплуатации в городе, возьму для себя МКП. Удовольствие, ИМХО, выше от того что ты управляешь машиной и чувствуешь её, а не она везёт тебя руководствуясь своей автоматикой и электроникой. К тому же выезды на природу и отечественные дорожные условия всё же не для утончённой души импортных "айфонов", иногда необходимо воспользоваться и понижайкой )))

khronos:
Имею многолетний опыт езды на механике, при этом автомат не мешает чувствовать автомобиль. Не понял причем здесь понижайка. На механике, в пробках, всегда думаю о повышенном износе сцепления, и только это напрягает. Для параллельного использования автомобиля с женой, автомат предпочтительнее, а в моем случае, автомат без вариантов.

ННВ:
Да, похоже раздатки с пониженным рядом у этого автомобиля с автоматом нет, и все же если там редуктор, то потеря небольшая, если вискомуфта, то да, нафига козе баян при такой конфигурации. И еще одно но, дизель это очень неплохо, сколько бы шапками не закидывали "трактористов" владельцы зажигалок, но две дизельные машины в доме - перебор.
khronos:
...иногда необходимо воспользоваться и понижайкой )))
Про понижайку все понял.

Матвеев Сергей:
Для параллельного использования автомобиля с женой, автомат предпочтительнее...
Автомат конечно удобнее в городе.
Про понижайку все понял.
У "автоматного" ховера её просто нет. Для большинства условий, в принципе, она и не нужна - хватает клиренса и полного привода.
Мне пару раз пригодилась - потому просто про запас не помешает )))

khronos:
Мне пару раз пригодилась - потому просто про запас не помешает )))
В прошлый выходной, на даче, решил выделится, проехал по снежному целику до дома и засадил Прадик по самое не хочу, и понижайка, и блокировкки, и лопата, все понадобилось, хорошо без помощи трактора обошлось. А когда накопался вдоволь и выехал, подумал, может было бы лучше, если бы не было этих дополнительных примочек, и не возникло бы желания рвать машину без надобности, все таки не БТР. К стати примочки, все эти, в комплексе, впервые за три года включил.

Да еще был и хороший крутящий момент дизеля, ничего не помогло.

Матвеев Сергей:
... засадил Прадик по самое не хочу, и понижайка, и блокировкки, и лопата, все понадобилось, хорошо без помощи трактора обошлось. А когда накопался вдоволь и выехал, подумал, может было бы лучше, если бы не было этих дополнительных примочек, и не возникло бы желания рвать машину без надобности, все таки не БТР. К стати примочки, все эти, в комплексе, впервые за три года включил.
Я как бы тоже не любитель выкапываться ) потому стараюсь прокладывать дорогу там где точно проеду, а понижайка так - на всякий случай, чтобы наверняка, а не на пределе.

khronos:
Мне очень нравится этот автомобиль: конфигурация, цена, характеристики, жаль на бензинке автомата нет, а без автомата он просто не подходит.

Зима
5 ) прочитал с удовольствием )
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!

Игет1 Игет1 Николаевич
Классный отзыв!!!! Немного напрягли баталии с уазоводами....ничего путнего к пониманию авто не добавили...какие-то эмоции. Не в тему вобщем... А в целом много нового почерпнул. Спасибо!

Илья
Правильно земеля нахрен этот патр! У меня друг 8 месяцев на H5 гонзал в новосиб какую то в/ч там строили, на ездил 70000км поменял 2 раза сцепу по гарантии , поправил заднюю дверь по зазорам, настроил свет и заливал бенз причем до этого ездил тудой же пару раз на патрике и сказал амно на трассе, а в не дорого разницы нет и того и другова засаживал на стройке и вытаскивал его бульдозер. И этот миф о превосходстве патрика на бездорожье всего лишь миф, у него все дифы свободные а на H5м в зади Lsd был и нихал патрик сток у сток ховера по всем параметрам. Я сам ездил на "симбире" и скажу тупо утюг, но для леса имею31514;))) 95г и***** на новые уазы с высокой калакольни.

террамиг...
nexus71182:Красивейшего внедорожника всех времен и народов...? Ну ты отжег, я под столом ))) Я понимаю что у каждого чувство прекрасного развито по разному, но чтобы до такой степени... Срочно к врачу......
Владельцы Прадов и Паджеров тут не сидят на форуме Ховеров)))))

Максим
Ну почему же.
Вот зашел, почитать шо пишут за Ховер...
Ничего нового для себя не увидел.
То тут поддувает, то там открутилось...не едет, но он и не для этого...
Выбор не хаю в любом случае - каждому свое (с)
Но и хвалебноые оды Кетайцу тож не понимаю.

P.s. Лично я бы на месте автора взял Паджеро СПорт б/у.

Максим
Ну почему же. Вот зашел, почитать шо пишут за Ховер... Ничего нового для себя не увидел. То тут поддувает, то там открутилось...не едет, но он и не для этого... Выбор не хаю в любом случае - каждому...
А что нового Вы хотели увидеть?У меня например,Н5 2013 года.За все время перегорели 2 лампы птф,правый ближний.Самое неприятное-отказал модуль с/подъемника,стекло само опустилось.Машина во дворе,без гаража,так простояла целый день,пока с работы пришел.Успел разобрать дверь,подпереть палкой стекло,чтобы не падало).А на следующий день повалил снег...Заказал модуль,через 1,5-2 месяца пришел,заменил.Больше ничего плохого сказать не могу про Ховера.
Или Вам хотелось что-то другое услышать?Да,а у кого там что-то открутилось?
ЗЫ.Берите Паджеро СПорт б/у,поездите,напишите отчет.А мы с удовольствием почитаем)

Иркутская обл. Саянск
Вот я зашел почитать . собираюсь приобрести машинку для супруги у самого сурф более менее подготовыш. А вот супруга на отказ от пузотерок теперь. И охото поновее. Пока остановились на хове. Мониторю.
Hilux Surf 1996 1KZ +2" +2" бодик .силовик. шнорх .китайченка. 35" торсен..Лок-райт

Здравия!!!Мои предки тоже в Ачинске жили.Цалман,Навицан,Ядоменко!!!Сейчас живем в Комсомольске на Амуре!!!Еще Нехаевы живут в Красноярске,тоже родня!!!

Нижневартовск
xtrail77
У меня ваз 2111 в -56 с первого раза заводиться и что?

Андрей Александрович
********

Morgan22rus
Автор пишите! Все "+" и "-" данного авто, какие мысли на счет выборе следующего автомобиля! Что думаете на счет H5 и вообще данной фирмы авто, интересны "+" и "-" Почему не UAZ? Многие сравнивают и уравновешивают...
ПАТРИОТ в грязи проходимее H5

ПАТРИОТ проходит более глубокий брод чем H5
салон ПАТРИОТА более просторен, чем у H5
-----
Достоинство H5 - более экономичный расход на загородной трассе
Патриот мне не очень, хочу попробовать ховера. А за патриота так скажу: был у меня такой конь, я охотник,моторчик 406,дури хватало, лез в лесу куда только мог,и ...,хочу сказать это корова,неповоротливая но шустрая и тяжолая,дури конечно хватает но нужна хорошая резина, а когда ставишь резину то он тебя завозит туда откуда не выбраться так как нужна лебёдка или хайджек,тяжолый, он тонет быстро и крепко в любой мягкий грунт.Места в нём тоже хватало на пять охотников в тулупах ещё и бухать хватало.А теперь о печальном. Запчасти дорого, и откровенно говоря ТАКОЕ ГАВ..О,. Владел я им 8 месяцев. И из них ремонту было много,но кое в чём он мне нравился, места много и сидиш как в прадике 90-ом,с двумя печками норм а с одной дубак,головная греет плохо.Дверь задняя провисает от запаски,Вот более новые вроде лучше но не пробовал не знаю.Но больше нихочу,наремонтировался,хватит.А вот по городу зад возить то наверное не сломается.

Veriвод
то что официалы шалят-ФАКТ.
Они не шалят. Это означает развод на бабки. Обычно на него ведется половина попукателей, которые открыли свои кошельки для покупки машины - а почему бы не стрясти с них еще больше?...

Тоже посматриваю в сторону Н5)

Продажа Great Wall Hover H5 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер Х5.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер Х5

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер Х5 с фотографиями, недостатки и все минусы!