Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена лампы ближнего света

Great Wall Hover H5 2014

, Курган
Пробег: 35 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Привет сообществу любителей автомобилей.

В Зауралье стояла неделя крепких морозов, температура понижалась ниже 30 градусов. Так получилось, что в эту неделю и две предыдущие, машина не эксплуатировалась и стояла в неотапливаемом гараже. Короче когда вновь стал эксплуатировать авто, обнаружил что перегорело сразу же три лампы - левая ближнего света, левый передний габарит и левая подстветка регистрационного знака. Первоначально подумал, что произошел какой то скачек и вышел из строя один из предохранителей. Проверил монтажный блок и убедился что все предохранители целые. Чтож, будем считать что произошло совпадение и вышло из строя сразу же три лампы. Начал думать по поводу их замены. В ютубе предостаточно информации по замене передних ламп габаритов и подсветки номерного знака. Вся эта работа делается на раз-два поэтому не буду останавливаться на этой процедуре. А вот с заменой лампы ближнего света все оказалось сложнее. Никаких видео и фото инструкций в инете не нашел, лишь скудное описание. Поэтому в эти выходные выполнил работы по замене всех трех ламп. Работу проводил в теплом гараже при хорошем освещении. Для начала снял аккумулятор, для лучшей доступности. Через лючок в кузове добрался до отсека лампы ближнего света и открутил пластмассовую крышку. Затем отсоединил от лампы штекер с проводами. Лампа крепится к цоколю специальной прижимной скобой. Выводим из зацепления упоров концы скобы движением пальцев от центра в стороны. Скоба отщелкивается и на шарнирном соединении поворачивается в левую сторону. Теперь можно вынимать лампу. Движением против часовой стрелки и на себя вынимает лампу и вставляет новую. На Ховере на ближнем свете используется лампа H7 12v 55W. Заводом была установлена лампа филипс(отходила свыше 3 лет), что на мой взгляд является хорошим результатом. Ставлю лампу NARVA, производитель Германия, собрана в Польше(посмотрим сколько отходит она). Дальше все собираю в обратной последовательности.Несмотря на кажущуюся простоту работать приходится в неудобстве в узком монтажном отверстии кузова, рука пролазит с трудом и нужно еще работать пальцами. В итоге через данный монтажный проем оцарапал кисть руки. Но это все мелочи. Меняю на раз - два лампочку передних габаритов и подстветки номера, ставлю аакамулятор на место. Все, работа выполнена. Теперь все осветительные приборы вновь горят, а машина находится в полностью исправном состоянии. Цена вопроса лампочка NARVA, стоимостью 200 рублей и две лампочки 5W5 общей стоимостью 60 рублей. Всем пока!

Вид на лампу после отсоединения от нее штекера с проводами. На фото видно что она зафиксирована металлической упругой скобой, которая с левой стороны не съемная и работает по типу шарнира, с правой стороны подгибается и вставляется в специальные упоры, которые имеют Г - образную форму .
Отсоединил скобу, снял лампу.
На цоколе лампы имеется ее название и сведения о том, что она произведена в Китае.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Great Wall Hover H5 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром