Отзыв автовладельца Great Wall Hover H6 2013

Great Wall Hover H6 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Название: 4WD 2.0TCI
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Кузов: противотуманки
Всем доброго времени суток. Отзыв пишу в первый раз.
Решил поменять авто на более вместительный, хотелось универсал с высоким клеренсем для того, что бы не заминать пороги на бордюрах да и несильно очковать на ямах, коробку желательно механику, двигатель не более 2х литров. Рассматривали бу Оутлендер, Х-треел, ЦРВ. Просмотрев кучу убитого хлама на какое-то время даже отпало желание менять авто. Подкопив немного решили брать новый Х-треел минимальная комплектация в принципе подходила, но дилеры не хотели идти на уступки и продавать по минимальной цене. Во время дождя забежали в авто-салон где стояли ховеры, сразу обратили внимание на 6-ку на внешний вид сразу приглянулась, посидев внутри  понравилась еще больше.
По приезду домой начал лазать по форумам в поисках отзывов хоть какой нибудь полезной инфы  про это чудо из под небесной. Конкретно ни чего не нашел. Так что пришлось собирать мазайку в  из отзывов о других ховерах. Так же друг имеет в пользовании Н5 и не чего плохого сказать не смог кроме того "оф. дилеры не хрена не знаю про эти машины в состоянии только поменять расходники".
В серьез задумались о покупке Н6, в июне на них началась акция(возможно она была и до этого) и после небольшого тест драйва решили брать тем более, что в бюджет укладывалась комплектация Люкс+фиксированные подарки( защита, коврики, пороги) менеджер так же сделал подарок от себя и авто салона сигнализацию. Больше не каких допов мы решили не брать. В общем  комплектация в себя включает кожаные сидень и руль, магнитолу с камерой задней парковки, мульти руль,   тонировку задних стекл, запаску полно размерное колесо все остальное без оригинальности, если только еще уровень давления в шинах.
При выезде из салона отправились сразу на заправку. В салоне авто слышно только двигатель при том, что фактически шумка нулевая.  Расход по городу и трассе примерно получился 10л100м.  При движении  по дачным дорожкам подвеска все хавала. По дороге, это конечно не гоночный болид, но на обгон идет резво даже с учетом того, что движок более 3000 пока не крутил. Пришлось привыкать к ручке переключения передач, но в принципе быстро привык. Пока не могу сказать, что китайская машина, чем-то отличается от других. Авто вполне себе обычный кроссовер. За рулем себя чувствую нормально, не где не чего не упирается не мешает, руль удобный, обзора хватает, задний диван вообще шикарный.
Пока все потому-что пробег смешной.

В салоне где покупал Н6 сразу была объявлена цана по акции 979000 + подарок на 30000 фиксированные опции + в подарок поставили сигналку от автосалона, что я уже писал. Страховка 5300 и 2200 постановка на учет - Оплачивались после приобретения.

Расход могу оценить только по городу т.к. при поездке на дачу постоянно стою в пробке (в Балашихе) по компьютеру пока тоже примерно 10 хотя оценивал по старинке пробег на заливку по полный бак.

До этого были 1ый Ваз 2106 -1991 года 1.3 - купил 12000р пробег не помню владел 2.5 года.

2. Пассат В4 седан - 1997 года 1.9ТДи АТ - 215000р пробег 100000км владел 1 год....

Всем доброго времени суток!!! За время эксплуатации автомобилем был приятно удивлен неподдельным вниманием со стороны владельцев других Ховеров, возможно из-за того,что аналогов своего аппарата на дороге не видел. За это время (4 месяца) я прошел ТО1 - 2000км примерно 6000 руб., ТО2 (после поездки на Юга) - 8000км примерно 12000 руб. В поездке сильно пригодился круиз, 160-180 идет легко с полным салоном народу (3 взрослых, 2 детей соответственно в креслах -и как допы к ним коляски , горшки и тп.) Расход по трассе на максимуме 6 литров.(3000 оборотов на 6 передаче).В общем проблем по дороге с машиной не было....

Киров
Выглядит хорошо и современно. Но информации мало. Ни гвоздя, ни жезла тебе автор.

Автор! Ты фото автомобиля выкладывал, или бардака в автомобиле? Все это г*вно перед фотосессией слабо было вытащить?
Outlander 10' 2,4
Если руки золотые, то неважно откуда они растут...

А на какой до этого ездил машине?
Очень не дурно смотрится Н6,цену еще бы сказал )
Был в салоне недавно,смотрел Н4,но инфы мало.
Были)
Toyota corolla,Toyota mark2
Toyota vitz,Toyota caldina
Mazda Verisa
сейчас)
Toyota Passo

Руль как от CRV 3 поколения, как и панель рукоятки кпп, ровный пол, а задние стопы, что то средние между акура рдх, бмв или киа спортеж. В общем китайцы молодцы с миру по нитке нищему рубаха. Удачи автору на дороге

McCARoff:
не-не... Это антураж того, что машина живёт в семье, а не тупо рекламо. начал читать отзыв - "во время дождя забежали в салон..." - сразу натолкнуло на мысль, что автор пишет от лица диллера. Но Смешарики на обратной стороне сиденья - развеяли! )))))

Автору Удачи в эксплуатации. дополняйте отзыв! Очень интересный автомобиль, как и все ховеры. Хочу третьей машиной в семье, чтобы именно для природы. на палке и с дизелем! а то в семье одни пузотёрки.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Дальше третьей строки прочитать не смог.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

USA
сколко отдал в итоге?
Nissan Ariya 2023

салон с СРВ слизали... машина интересная , отзыв ни о чем...

хорошую машину на букву "Х" не назовут.

тюмень
А где отзыв про машину?

Цену в студию.
Das Auto => VW Golf VII 1.4MT

Южный Урал
Цена у дилера в Новосибе за комплектацию люкс с дизелем 4х4 - 1118000 руб. (Ну пусть там скидочная акция какая нибудь, но все же). Это надо очень сильно любить китайцев.
И неужели в Москве один автосалон где продают Хтрейлы?
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Д.Дмитрий:
в поисках отзывов хоть какой нибудь полезной инфы про это чудо из под небесной. Конкретно ни чего не нашел
Вот и контингент, покупающий ховеры.
Из-за, из-под пишется через дефис, но в данном случае поднебесная - в одно слово ))
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Внешне смотрится хорошо, современно, буду дальше следить за дополнениями.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

таштагол
Scout66:
Вот и контингент, покупающий ховеры.
Мы на уроке Великого и Могучего??Не нравится-не лезь сюда.Человек поделился,остальное второстепенно..

dreamcat87:
Дальше третьей строки прочитать не смог.
Плохо когда в школу не ходил.
GMT 900

череповец
менеджер биту подарил?

Дальний Восток
Илья595:
10л на 100м не многовато ест
Потому что дизель ,да и тепло сейчас всё-таки лето на дворе.А двигатель сдаётся мне что перешёл в наследство от Санг-Янг,а он в свою очередь унаследовал от БМВ. Вт интересно как по качеству они будут делать Вольво.

Надо дополнять. Хотя за такие деньги китаезо брать имхо смысла не имеет. Надо смотреть в сторону Киа СпортЭйдж
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Павел 737:
Вообще то санг енг с мерсом сотрудничал
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

900 тысяч стоит 1,5 бензин мир сошел с ума
_______________

Минусинск, Красноя
полюбому получше нашепрома будет. Китаяйцы делают машинки уже неплохие, а лет через десять поди и вообще супер будут . если еще государство свою долю урежет, то и вообще копейки будут их тачки. взял на три года, поездил сотку и выкинул.. купил другую..
епне

Павел 737:
У тебя каша в голове. СсанЁнг работал с Мерцедесом, а Вольво купило Джилли, а не ГрейтВол.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

про расход как обычно написано желаемое, по факту по Москве этот обжора ест литров 15

хотя увидел, что расход указан в смешанном режиме

С количеством надпЕсей на крышке багажника имхо перебор.

челябинск
за лям он нафиг нужен если чесно, тыщ 700 максимум в самом фарше и то надо еще подумать, вообще китайцы начали борзеть по ценам.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Сибирь
надо добавлять

Аминус:
Щас стоит 1,1 млн., ну убавит государство свою долю -будет стоить, ну пусть 800 тыс. Я думаю "богатеев" готовых выбрасывать каждые три года по 800 тыс. и на пальцы одной руки не наберется.
А сказки про супер качество китаезов уже давно бродят в умах наших граждан - вот еще 5-7 лет и настанет светлый миг! Но года идут, а воз все там же((((

машина новая, пробег смешной, а водительская сидушка уже выглядит, как будто на ней 50 000 км попа сидела:)))
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)

Глядя на него, и правда понимаешь, что китайцы научились делать авто
Царь, просто Царь:)

avs74:
Все правильно , добавить нечего.

Город над вольной Невой
Молодцы китайцы, что скажешь! Удачи на дорогах....

Железногорск
Не видел у нас ни разу такой. Видимо эксклюзив для москвичей, которым ИксТрейл уже не машина. И я совершенно не понимаю ценник на этот авто!? Миллион за плохую китайскую копию нескольких производителей? Похоже автор купился на что то типа, кожаного салона, туманок, мультируля или кредита по 2% годовых. Иного объяснения у меня нет.

Железногорск
И вопрос - Как подключается полный привод?

Ufa
не хватает фото вид сбоку.
чтобы пропорции представить
и рядом с чем нибудь известным типа тигуана..

USSR
делали с оглядкой на предыдушее поколение CRV - неплохой образец для копирования, сколько можно Ховеру старый Isuzu Axiom мучить... в салоне убрать бы "кожу", к чему она там, китайский люкс?... а продавцам нужно снижать цену, за 1,1 млн. можно взять Каптиву в нормальной комплектации.

Вполне приличная машина. Грейт вол, всегда качественно к вопросам подходили и ответственно. Ховера не украли, а честно купили, да и качечство с каждым годом улучшается.
Надо побольше информации от автора. Чего почём, сколько будет стоить ТО и тд....
Ему бы афтомат ипонский, тогда ваще порядок будет.

Дальний Восток
romic:
Да уже до тебя поправили кашевар ты наш.какая разница кто купил Вольво , как у китайцев качество сборки будет и материалов, я про это имел ввиду.

Благовещенск-Москва
что, действительно он стоит больше 1млн?

Афтырь зачем тебе бито в багажнике, а?
От комаров отмахиваешься или капот подпираешь?

Я бы скорее купил 20-ти летнюю Хонду Passport или Исудзу MU после "крыши", чем китайца! Но... хозяин барин.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

DoberMAN-KRK:
хорошую машину на букву "Х" не назовут.
Хондо, Холден, Хаммер, не?

Yxta:
...Грейт вол, всегда качественно к вопросам подходили и ответственно. Ховера не украли, а честно купили...
Честно купили? А есть достоверный источник этой информации? А то, когда ГВ появился, про него честно писали в Авторевю, что дизайн не честно украден у Исузу...

10JQKA:
Афтырь зачем тебе бито в багажнике, а?
От комаров отмахиваешься или капот подпираешь?
Объяснять насмешливой публике какой это хороший автомобиль!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Передняя панель, как будто робот что-то увидел, сделал большие глаза и кричит :)
Мой отзыв: Ford Kuga 2012

raven1:
Объяснять насмешливой публике какой это хороший автомобиль!
тоже вореант, но хотелось бы услышать мнение обладателя этого аргумента и сего замечательного пепелаца.

Storm777:
что, действительно он стоит больше 1млн?
Комплектация с моно приводом, от 705 до 825 рублей.
С полным приводом, от 805 до 935 рублей.
Если нужен дизель, то 975- 1105 рубликов.
Вот и вся арифметика, но это без учёта скидок, акций и ништяков.
Попробуй дизель на полном приводе за лимон найти????? Дохлый и мелкий кашкай столько стоит.

romic:
А позвони офицалам и спроси.
Когда инфу по ховеру собирал, все так и подтверждалось. Да же условие исуджу ставило, что нельзя внешний вид менять.
Но если честно, мне на это наплевать.
Есть факт, что в семье ховер 2008 года, уже три года трудится, который брали бэушным. Проблем нет, содержание дешёвое, чего ещё надо????

Yxta:
Вы что-то хрень сейчас сказали. Ибо нет Кашкаев 2013 года дизельных с полным приводом за лимон.

Камышин
Реклама газеты "Метро", по сути, отзыв ни о чем
Краснодар,жди меня, я скоро буду.

отзыв слаб
интересно как проявит себя при пробеге 100 т.км например

Курган
Павел 737:
дизель так-то меньше бензинки должен есть.

нормальный такой кроссовер, посмотрим что с ним будет годика через три..

Yxta:
Комплектация с моно приводом, от 705 до 825 рублей.
С полным приводом, от 805 до 935 рублей.
Если нужен дизель, то 975- 1105 рубликов.
Вот и вся арифметика, но это без учёта скидок, акций и ништяков.
от 1 127 000р стоит дизельный Кашкай, 1.6л (130 лс, 320 Нм )
Не сильно он меньше чем Ховер

Storm777:
от 1 127 000р стоит дизельный Кашкай, 1.6л (130 лс, 320 Нм )
Не сильно он меньше чем Ховер
Во первых очень напрягает слово "ОТ"
Во вторых он реално менше, причём во всём и главное отсутствием багажника. А ховера с сан-тафэ сравнивать надо.
Я не бьюсь за ховера и не мечтаю о нём, мне на него абсолютно начхать. Просто не надо искажать факты, всё должно быть объективно и по честнаку.

10JQKA:
Вот и я про то. Даже кашкай без дизеля и 4 вд уже лимон стоит!!!!!!!!!!!
И при чём тут хрень сказал????
Пост почитай внимательно и скажи, где можно купить джипик с дизелем и полным приводом за лимон??????

Yxta:
Во первых очень напрягает слово "ОТ"
Лучше меньше-да лучше

Лучше меньше-да лучше
Очень может быть, но это уже совсем другой разговор.
Хотя кашкай, далеко не образец надёжности и комфорта.
Так что я бы сказал так: лучше больше- да лучше.

Yxta:
А позвони офицалам и спроси...
Я про достоверные источники спрашивал. А дилеры, которые продают авто с ворованным дизайном, другого и скажут. Кроме того, ГВ весьма сильно поменяли перед авто, и загнали в него совершенно не Исузовскую агрегатку...которая больше смахивает на старую платформу от ММС.

romic:
Мотор и вправду от старой митсы, очень много в оригинале на него подходит. Главное по паспорту 92 лить можно, очень старый мотор, но жрёт не много.
От исудзу, лицензия только на кузов и салон приобретался, по контракту. Так писали в обзорах.
Что касается достоверных источников, то хрен их знает где они.

Н-да..Ну,ничего, ничего...)

FLEXEND:
С количеством надпЕсей на крышке багажника имхо перебор.
Шоб солиднее смотрелось)

Согласен отзыв по факту маловат, но и я не писатель, я технарь, по русскому был трояк за красивые глаза - контингент?
Салонов с продажей нисан полно, Х-треел собирают в Питере - яп? Шишкай собирают в Англии - яп? , а цены на них. Самый дешевый нам предложили за 1089000 в штате, ковры и рейленги могут дать в подарок год начало 2013 года стоял в ато салоне как смотровой, салон весь пошарпленный и пластик на передних дверях стерся, все остальное это доп. В парочке вообще начали говорить, что по акции минимальная стоимость 1124000 + покраска в дрогой цвет кроме белого 17000.
3. Лачетти хечбек - 2008 года 1.4 МТ - 440000р новый - до сих пор вторая машина.
4. Мазда 6 вагон - 2003 года 2.3 МТ - 385000р пробег 160000км владел 2.5года.
5. Ваз 2104 - 2011 года 1.6и - рабочая - новая пол года, не выдержал отказался.
6. Сузуки СиКС4 2013 года 1.6 АТ - 700000р новая владел 1.5 года.
Такой скромный скромный опыт.
По поводу покупки Б/У машин каждый решает сам. Но я считаю "если есть много свободного времени то можно по тихонькую устранять недостатки Б/У машины. В отличном состоянии машины очень редко продаются - смысл продавать если авто в новом состоянии".
По поводу отзыва могу добавить только, собрался на дачу завтра после работы загрузил "остатки шкафа", Супруга и Дитя на даче первую неделю поеду наверно один. Сначала задние сидения сложил полностью но по длине не вошли пришлось на половину обратно откинуть. Все что требовалось влезло даже особо не укладывал. По дизайну могу сказать, опять же свое мнение, "похоже на сборную солянку, хотя по слухам над дизайном трудился инженер от мерседес, хотя от мерседеса не чего нет". Да и не буду скрывать, что выбор был сделан в пользу всякой хрени тапа кожаного салона(маленький ребенок постоянно, что-то проливает), псевдо полного привода который подключается сам при пробуксовке (еще не подключался, хотя не где и не лазал, да и не собираюсь пока), камеры заднего вида парктроники без толку пищат да и молого постоянно будят. А все эти плюшки ставить не хотелось выбирать, оценивать, придумывать оригинальные решения.
Насчет того, что мало информативности согласен. Но что рассказать еще о машине, к стате машина 2013 года и я не думаю, что она стояла зиму в авто салоне, при первом осмотре была немного пыльновата, хотя хз где она могла стоять, но рыжиков про которые все так говорят не где обнаружено не было. Из потенциальных допов подумываю купить видео-регистратор так больше ни чего не надо.
Если будет возможность с фоткою на стоянке с чем нибудь известным.
Мой отзыв: Great Wall Hover H6 2013

Бгг)) Ага, так прям и трудился...) Слух бабушки у подъезда распустили?)

Конечно бабушки распускают слухи, интернета не придумали еще ж.

MOSCOW
Дизайн задней части кукурузер 200 напомнил мне почему-то, а так внешний вид стал лучше. Успехов!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

новосибирск
приветствую, лазил в нем в салоне - достойно, для начальной цены. есть большой интерес за эти деньги (как большой семейный универсал). все нормально, только есть не большие минусы : торпеда дубовая, рычаг КПП длинноходный, и лифта на водит. сиденье нет - был в базов. комплектации.
вопросики если можно: 1) у вас есть лифт, судя по фото? те это какая комплектация у Вас
2) как подвеска? хочется плотную
3)как руль? (около 0, связь с колесами острая или ватная, сколько от края до края оборотов)
4)если сложить задние спинки ровный пол получится (с полкой если рассматривать)?
5)сколько гарантия можно ли продлить, стоимость ТО?
6)сколько сейчас у вас пробег, как ЛКП? а то сейчас все машины страдают этой болячкой
7)есть ли скрипы, претензии к чему то? на что обратить внимание при получении.
8) есть ли защита двигателя? вроде написано пластик, заглянул а там нет ничего.
9) обратил внимание что грузиков много на диске как у вас? есть ли на большой скорости вибрация и тд

Д.Дмитрий:
Бгг)) Ага, так прям и трудился...) Слух бабушки у подъезда распустили?)
Конечно бабушки распускают слухи, интернета не придумали еще ж.
Бабушки сейчас продвинутые, и через интернет могут))

Минусинск, Красноя
avs74:
Качество китаезов я сравнил с нашими машинами. разве не аксиома что у них уже тачки лучше наших?
вряд ли догонят япов конечно, но возможна такая фигня что япы опустятся до китов.. черт знает что будет с машинками до лимона ценой.. через скажем пять , а лучше десять лет..
хотя я лично останусь японофилом видимо до конца своих дней..
Автору удачи и чтобы машинка триста тыщь прошла и не чихнула))
епне

raven1:
Зачем 20-ти летнюю? C-RV 14-го года на палке, 2 литра стоит 1179 руб. Судя по всему. за это чудо уплачено не на много меньше. Тоже, честно говоря, не совсем понимаю логики при покупке такой машины.

Ценники на них-просто обалдеть!!!!!)))

mabi163:
сервант в приличной комплектации дотягивает до 1,5-1,6 млн. Палка - тряпка - это вообще теперь не вариант. лучше уж БУ-ку с японского аукциона.

mabi163:
Я молчу про 2 литра для такого веса, ты просто приди в салон Хонды и купи CRV в тот же день.... :)

Думаю, этот день месяцев через 6 настанет.
Вот вот, эти 2.0 на 2 тонны или сколько там она весит. Будет ехать медленней приоры на несколько секунд :)) Нах оно надо)

DYADYA_VITYA:
На механике едет быстрей приоры на 1сек, и наверняка гораздо приятней по ощущениям, хотя на приоре не ездил. Пытался пройти тест-драйв, но забрался внутрь, и желание пропало. В H5 сидел, все о.ко внутри, с души не воротит. Автору удачи.

а вы турбодизель с бензинкой не сравнивайте...

Думаю, этот день месяцев через 6 настанет.
Я уже приехал и купил в тот же день. Только с мотором не 2 а 2,4. А 2-х литровых как грязи. И ценник на 2 литра у серванта на тот момент был не намного выше . В 9 утра приехал в 12 уехал, в 15.00 поставил на учёт.
ShamanDV:
Ну на счёт палки соглашусь, хотя, кто то любит механику и на автомат не сядет. Кожа мне например , на фиг не нужна. БУ с аукциона на ДВ - бесспорно, на западе - вообще не вариант. Правый руль умирает. Единичные экземпляры остались, свежие не завозятся. ( имею в виду запад России) Все фирмы, кто занимался праворукими на западе либо умерли, либо перешли на корейцев. Сам пользовал праворукие машины и имею представление о чём говорю. Представляю , какой сейчас ор поднимется после этих слов, но против фактов не попрёшь. Ещё 10-15 лет и всё это дойдёт и до ДВ, да даже уже начинает доходить. Ну не должна 5-7 летняя машина с пробегом за 100 тыс стоить так же как новая с салона, пусть и без кожи и кучи экранов в подголовниках. Я пойму, если вопрос в стоимости авто. Но сейчас то праворукие стоят просто очень даже нескромных денег. В тех же Владике и Хабаре всё больше и больше новых машин. Но такое китайское чудо за такие деньги это по меньшей мере, странно.

А китайские 2 тонны чем то отличаются от японских?
Тем что в китайских 2х тоннах на 120Н.м. больше крутящего, запас хода на полном баке на 200л. больше и куча фарша в виде опций. А ЦРВ Ваша - телега пустая за эти деньги, с багажником меньше чем у меня в пузотерке.

DYADYA_VITYA:
Ну не все возят картошку, поэтому багажник с амбар тоже не всем нужен. А CRV укомплектована оч.хор.

bumblebee_09:
И чем же она укомплектована за эти деньги? Электропривод зеркал и подогрев передних сидений и все!!)))) гранту даже комплектуют лучше)))

DYADYA_VITYA:
От души повеселился. Ребята, если вам нужна богатая комплектация, и вам не важно при этом , как вся эта дребедень , напичканная внутрь машины будет работать, да и будет ли вообще, милости просим к дилерам китайских авто. Тут вам и кожа , и экран в полпанели. А если нужно что бы машина ездила и при этом, желательно ездила долго и беспроблемно, тут немного другой расклад. Почему то автору данного коммента видимо, даже в голову не приходит, что марка машины тоже играет определённую роль. Не всё решает комплектация. Если на минуту предположить, что Гранта , теоретически, может быть укомплектована лучше Хонды, но глядя на её убогий салон, и видя отсутствие вообще какой либо комплектации, верится в это с большим трудом.

DYADYA_VITYA:
Есть смысл почитать про комплектацию CRV(база для 190 сил, о которых идет речь). Например подушки безопасности коленей водителя. Там в базе много того, за что у Шкоды приходится доплачивать.

bumblebee_09:
Сейчас речь не об моей машине и шкоде в том числе. В моей базе было все что только можно, допами и добавить полезного толком нечего.
И при чем тут база 190 сил?? она стоит уже 1.4млн. и к тому же в пример приводили НЕ ее. Несколькими комментариями ранее:
"2 литра стоит 1179 руб. Судя по всему. за это чудо уплачено не на много меньше. Тоже, честно говоря, не совсем понимаю логики при покупке такой машины."

Ну пусть 2 литра. И чем плоха? Неделю назад катался на ней на тест-драйве, приятно едет, достойный бренд, надежность на высоте, что не так?

bumblebee_09:
Всё так, только стоит на 200 тысяч дороже, а это 25% стоимости ховра :)

это все "вода" .
"приятно едет" - субъективное мнение
"достойный бренд" - так про любой бренд можно сказать (в вашем случае за исключением китайцев)
"надежность на высоте" - вот вам цитата первого попавшегося отзыва о CRV

"Разница в цене между моей и 2.0 Lifestyle 5AT была 120 000 руб. Решил сэкономить. Взял заднюю камеру и мультимедиа за доплату, знаю что очень дорого, но вроде как в салоне устанавливают, Гарантия! Теперь плююсь, нет, все работает, смотрю DVD в дороге. Но глючная система пипец!!!!! Жуть. Сдаешь назад, камера показывает и орет само по себе радио! Потом не видит флэшки, в общем левак... Салон же фирма! Да, еще впиндюрили(простите по другому не могу) замок на АКПП именно в том месте, где любимая Хонда сделала подушечку для колена, и теперь замок впивается в ногу! Пипец! Спрашиваю в салоне (в Фокусе было все по людски) нельзя ли было с другой стороны замок поставить? Молчат!

А так ездить можно, только осторожно. Все таки большая машина, дело не в динамике... В повороты входит хуже после фокуса... Может тут и сравнивать нельзя? Правда по колее как фокус брюхом не скребет!

Сейчас сижу думаю что делать с омывайкой, заливаю ТопГир за 350 р. На улице -12. еле "писает" на стекла.... у меня ребенок и то сильнее. Спасибо японцам...Щетки трут трут. Главное при минусе брызгает не распыляя. У них на этих островах КЮСЮ СИКОКУ ХОНСЮ ХОКАЙДО что зима не бывает совсем???? Спасибо... Да, забыл сказать что греется минут по 15-20. У меня так 99 ВАЗ грелся я уже на работе (30 км), а она только только. Ностальгия по форду за мучала.... У него при минус 30, в пробку на 5 минут встанешь, аж вода в бачке оттаивала! Вот машина. А тут двигатель чувствуется болтается, места много.... под капотом то загляните пусто.... можно еще движок запихнуть. Ну хоть бы может утеплили. Вон, конкуренты, КИА, орет, зимний пакет...! А тут?"

Взять тот же прадо. Я проехался тест на нем, на дизеле. И больше я его не рассматривал. Едет он как и 2л. СИ ЭР ВИ, а иными словами "не едет". Двигло разрывается, а машина не ускоряется. Там стоит бородатый двигатель и коробка такая же, 4 ступени, если не ошибаюсь, зато надежный.
Уж лучше корейца взять какого нить, они хоть стараются внедрять что-то новое.

MOSCOW
Ах, да, еще бешенная стоимость страховки и расход у нее конский. ))

"надежность на высоте" - вот вам цитата первого попавшегося отзыва о CRV
Вы цитируете отзыв дебила, зачем? Только дебил сначала заплатит лям с хвостом, а потом охает, какой он дурак. Есть же тест-драйв, садись, катайся. Да и истинность отзыва вызывает сомнение. Установка мультимедиа на авто, где это не предусмотрено, выходит дороже, чем стоимость комплектации, где она присутствует. Это не предположение, лично узнавал, правда для Аккорда, но яйца те же. А то, что кто-то что-то криво поставил на авто, так к надежности авто это не имеет отношения, иди к установщикам, пусть исправляют. Расход конский это сколько? 10л? Кстати, тоже открыл отзывы здесь же, народ доволен хондами. Так что-лукавите. А по поводу выбора автора, так ему ездить, но я бы взял другое авто. Но мое мнение не связано с 5-кой, поставленной за отзыв и с поздравлениями по поводу покупки.

serejik:
Всё так, только стоит на 200 тысяч дороже, а это 25% стоимости ховра :)
Я про хонду сказал, обсуждая комменты, а не сравнивая с Хувером. Его деньги, его выбор, ему ездить. А отзыв хороший.

MOSCOW
11.9 по паспорту расход, смело можно добавлять 3-5 литров, итого получаем 16-17 литров. Это вам не дизель чтоб 10л расход был у 2 тонной машины.

DYADYA_VITYA:
http://www.avitus.ru/auto/crv/... Это тех.характеристики на оф. сайте. По какому паспорту Вы смотрели Х.З. Если Вы выбираете себе машину на основании такой инфы, то явно получите не то , что ожидаете. А про смелое добавление 3-5литров, поменьше слушайте идиотов, к машинам не имеющих отношения. И вес не 2т., а 1560кг.

bumblebee_09:
11.9 для двигателя 190 лс., 10.5 не намного меньше. у меня при паспортных 8.1, в городе 12-13 выходить, если только гладить педаль то 10+- . Я думаю для ВАС не секрет что паспортные данные расхода всегда занижены, т.к. их достигают идеальными условиями, коих добиться в мегаполисе нереально.

DYADYA_VITYA:
Это расход в городе, смешанный режим больше не будет, для меня это не секрет. У меня при заявленном городе 11.7, в среднем выходит 9.8. Можно добиться литров 13-ти, если короткие расстояния и до тошноты газ-тормоз, но зачем? А у Вас машинка еще не обкатана, да поди с каждой*******ой посоревноваться тянет, вот и расход.

Странно.*******а-заболевание глаза, почему звездочки поставили?

bumblebee_09:
Странно.** *****а-заболевание глаза, почему звездочки поставили?
Латиницей напиши)

bumblebee_09:
Ни с кем я не соревнуюсь и считаю показывать свои навыки надо не на дорогах общего пользования. А машинка у меня обкатана, пробег 2500км. А вообще понятие обкатки слишком абстрактное. Все детали холодную обкатку проходят на заводе и к тому же современные двигатели делаются с высокой точностью, поэтому и необходимость обкатки под большим вопросом. Я 800км откатал в щадящем режиме, на всякий случай :) По пустому городу, на драйве, обороты выше 2.5-3 тыс. не поднимались, без пробок минимальный расход был 9л. При паспортных 8.1. Не знаю как там Вы ездите...

Ну значит производитель не договаривает. Я когда обкатывал, расход был 8.5, больше 3000 не крутил. Посмотрел отзывы, пишет народ про 9-12л.

DYADYA_VITYA:
Есть факты не корректной работы доп. опций автомобиля автора отзыва? Или колеса отвалились при выезде из салона? Уж кто-кто, а японцы никогда не отличались красотой и качеством отделки салона. Я считаю, что брать телегу пустую за 1.1 млн. еще и с двигателем 2.0 это и есть полная "дребедень".
Подождём с годик. Разваливающаяся подвеска, раздолбаный салон и , скажем мягко, некорректно работающий мотор, ( если у этого супер дизеля прокладки не повышибает до этого времени) смерть турбины, если имеется таковая, умирающий климат. Вот что его ждёт в течение ближайшего года-двух при среднем пробеге 25-30 тыс в год. Ну и постепенный ремонт, которого автор так хотел избежать при покупке нового авто. Конечно, если бы она гаркнулась через 18 дней это уж совсем бы ни в какие ворота не лезло. Если говорить о красоте, то вот уж кто-кто а Хонда всегда отличалась именно ей, и уж никак не китайский автомпром, у которого ни интерьер ни экстерьер иначе чем ужасным не назовёшь, включая , кстати и данный авто. Он был бы хорош , если бы стоил 500, максимум-600 рублей, 200 руб разницы в сравнении с Хондой СРВ иначе чем плевком в лицо не назовёшь. Фаршируйте вы её, чем хотите, такую машину, за такие деньги, можно взять только по приговору суда. Хонда ежегодно входит в ТОП 10 по надёжности в МИРЕ!! И там нет ни одного китайца. Там практически одни японцы. О каком вообще сравнении может идти речь. Я много вижу СВР ещё первых годов выпуска, а им худо-бедно почти 20 лет. Что будет с этим агрегатом через 20 лет? Да он через 5 лет превратится в развалину. Часто слышу от владельцев Ховеров , как они гордо говорят, что мотор у них стоит от Мицубиси. Ребята, если вам нужен мотор от Мицубиси, так и покупайте Мицубиси, во всех других вариантах это ну никак Мицубиси быть не может. Это будет дешёвая реплика, не самого лучшего качества, чем она, по сути и является.

mabi163:
Развалится или не развалится ванговать не имеет смысла. Время покажет. Вот поясните мне, зачем мне авто которое будет исправно ездить 20 лет??? Или купить машину и всю жизнь ей посвятить? 3-4-5 лет и продавай. Кто-то и каждые 2 года меняет. Или вы из тех кто одевает чехлы на сидения, чтобы не портить обивку? Чтобы будущим владельцам лучше сохранилась?
Сколько людей столько и мнений. Я бы себе не брал китайца, но и этих необоснованных нападок, я тоже не понимаю. Неоднократно видел такси джили емгранд, думаю если такси их берут, то наверно не такие они уж и ломучие?
Всем мир! :)

USSR
шкаф на помойку отвозили, полагаю? :)
По дополнению - неплохо выглядит на фото, в реале такой модели до сих пор не видел, эксклюзив, однако.

SPB
ну если уже китайцы подобрались по ценам к японцам...что же дальше будет! авто смотрится не плохо, но ликвидность такова,что через года три их будут сливать максимум тыщ по 600...

Dmirtiy Konstantinovich:
китайцы подобрались по ценам к японцам.
и только по цене, качество так и оставляет желать лучшего.
Dmirtiy Konstantinovich:
через года три их будут сливать максимум тыщ по 600...
сам-то купишь трёхлетнего китаёзу за такую цену? Я не стану.

Всем мир! :)
В том то и фишка! Кто её купит то? Хотя бы за какие нибудь деньги? Уверен, что через 3 года 600 тыс за неё это очень оптимистично, максимум 300-400. Нападки совсем небезосновательные. У меня есть трое знакомых которые повелись на внешнюю типа того красоту и приобрели себе Хувера. И плюс один несчастный взял себе Джили. В предыдущем моём комменте был конечно собирательный образ, но в целом именно это с ними и произошло. НИ ОДИН не смог продать машину за какие либо приемлемые деньги, они их вообще пока продать не смогли. Через год машины потеряли вдвое-трое от первоначальной цены. Либо откровенный слив, либо катайся до победного. А желание продать появилось у них у всех примерно через полгода владения этим чудом. Попробуйте ка хотя бы на Дроме найти хоть одно объявление с каким нибудь Ховером где будет стоять значёк ПРОДАНО. Нет таких. Ни в одном регионе. По крайней мере я не смог найти. Я брал, как пример, Н5. Н6 продать , будет вообще что то из области фантастики. И по всем китайцам такая же ситуация. Машина купленная за 900 тыс через год реально может уйти не дороже 450-500 , это если ты её конечно хочешь продать, а не просто вывесить на сайт, что бы она продавалась до тех пор, пока внуки бриться не начнут. Емгранды видел в таки, но у нас они в федерального уровня компании, которая, кстати, занимается их производством, и по всему Поволжью та же ситуёвина. Так как душевно здоровых людей, к счастью, у нас видимо, большинство, Джили просто напросто не покупают в промышленных масштабах, а завод должен работать, иначе он загнётся, и машины куда то нужно девать. Поэтому и был создан такой проект, как такси. Ни в одной другой здравомыслящей коммерческой структуре их нет. Единичные частники не в счёт. Я не против китайцев, есть желание - покупай. Но, всё имеет свою цену и китайцы, вернее наши продавцы, палку с ней немного перегнули. Бывал в Китае и могу сказать, что более менее здравомыслящие китайцы тоже предпочитают иностранный для них автопром своему. Средний класс и рядом с ним там себе китайца никогда не купит. Немцы, американцы и японцы местного производства, вот основная масса машин на их улицах. Даже такси - фольксвагены. Цены на иномаркив салонах примерно как у нас, ну может чуть ниже, а вот местного разлива машины - просто бросовые цены.

mabi163:
В том то и фишка! Кто её купит то? Хотя бы за какие нибудь деньги?
Истинный ценитель настоящего китайского качества! За настоящий авто никаких денег не жалко!

У меня хороший друг мерседес CLS, купленный новым за 4 ляма, смог продать с большой натугой за 1лям( машина была только сервисного обслуживания, 5-летняя, с пробегом 75тык). Потери значительно больше, чем Вы прочите Хуверу.

bumblebee_09:
У премиума всегда потери огромны. Тут и сравнивать не стоит

mabi163:
Мы вас правильно поняли: Ховер Н3/5 стоимостью 700 рублей в Москве через год продастся за 300-350 рублей?

Я купив своего в 2011 за 711 в Москве через год поменял его в Красноярке на Ниссан Тииду Латио 2006 г.в. (300 рублей на рынке) + 400 рублей доплаты.
mabi163:
У меня и через год не появилось желания продать, за 30 тыс. км проблем не было вообще.

Anton1891:
шкаф на помойку отвозили, полагаю? :)
это шкаф везет на помойку Ховера...

сейчас 6ти летний CLS стоит минимум миллион

serejik:
Вот уж действительно, на рынке два дурака, один продаёт, другой покупает. На самом деле взгляните на вещи трезво. Вопрос не в том, хороша машина, или нет, а в цене на неё. ну не должна она стоить таких денег.
Storm777:
это шкаф везет на помойку Ховера...
ну да,так как то больше на правду похоже:)

сейчас 6ти летний CLS стоит минимум миллион
Авто сдали дилеру, был продан за 1050 000, на руки 960 тыр, продавали на авто.ру, за 1 020тыр, 1.5 мес. ни одного звонка.

mabi163:
Вот уж действительно, на рынке два дурака, один продаёт, другой покупает.

serejik:
"Я сейчас глаза закрою и вам темно станет." © Реальность оказалась не такой.... Комментарии излишни. :)А сколько должен стоить большой паркетник с турбодизелем на палке? Дешевле него стоят только SsangYong Actyon 2.0 D MT 2WD Original (890 т.р.) и Дастер 1.5 dCi MT 4x4 Expression (679 т.р.) или 1.5 dCi MT 4x4 Privilege (733 т.р.). Вы с небес на землю спуститесь. С ценами на рынке ознакомьтесь. http://quto.ru в помощь.
В каком месте он большой? Реальность такова, что непонятно как, где , кем и из чего собранный автомобиль, стоит , как нормальная машина. Авто выскочил в ценовой сегмент на уровне японских и корейских кроссоверов, совсем не превзойдя при этом их ни размером ни качеством. За эти деньги , или близко к ним можно взять: Мазда СХ5. Гранд Витара, Хонда СРВ, Аутлендер, РАВ 4, Спортаж и IX-35. И надо заметить, мы сейчас говорим о машине на механике, а это сильно роняет цену у всех вышеперечисленных моделей. В конце 13-начале 14 года они все примерно так и стоили. О чём и чем нужно было думать, что бы при таком выборе практически за ту же сумму взять Ховера? Кожа что ли так привлекла? Экономия на бензине? Не будет её с дизелем на такой машине, на Крузаке будет на этом агрегате, нет. Китайский эксклюзив? Хотелось внимания на дороге? Здравый смысл то где?

бла бла бла
Товарищ, я же писал, http://quto.ru в помощь. Зайдите, выберите тип кузова, выберите ручную коробку и дизель и посмотрите, как за цену ховера можно взять Кашкай, ЦРВ и т.д. и т.п. Не смешите уже людей.

Рамные Ховеры Н2, Н3, Н5 себя хорошо зарекомендовали. Очень интересно насколько удался кроссовер у китайцев. Автор, дополняй отзыв!

mabi163:
Не обманывай, ничего ты не искал. Вот только Н5: https://omsk.drom.ru/great_wall... https://krasnoyarsk.drom.ru/gre... https://noviy-urengoy.drom.ru/g... https://irkutsk.drom.ru/great_w... И цены у них адекватные, а не в два раза ниже салонных. А вообще сейчас все б.у. машины плохо продаются, независимо от марки и страны производства, вторичный рынок стоит.

bumblebee_09:
ну предложи мне 5-ти летний CLS с пробегом 75 тыс, за 960 тр.. я у тебя его сам куплю

Заезжал вчера в автосалон посмотреть на него в живую. Выглядит отлично, водительское место тоже отличное, места сзади много, багажник большой. Спросил про тест-драйв, сказали что можно прокатиться (1,5 бензин турбо 4х4), поехали и тут я разочаровался. При старте еле едет, пока не подхватит турбина, потом все ок, машинка резвая. Но больше разочаровала механика (ездил на святогоре 3 года, сейчас третий год на фокусе 1.8 механика), очень жаль что сравнить кроме моего фокуса не с чем, другие автосалоны выставляют машины на тест только с автоматом. Возможно дизелек как у автора едет по другому. А так очень жаль, рассматривал к покупке, может стоит подождать автомат или HAVAL. Кстати менеджер салона сказал что в среднем 30 машин в месяц уходит.

Волгоград
1млн рублей за Ховер.........

Cepera83:
Всё отлично, кроме одного- кЕтай)

Сегодня смотрел Н6 в салоне. Очень понравился. Все очень качественно собрано, хорошие материалы. Двери тяжелые, закрываются отлично. Ценник - 900. 2 литра турбодизель. Что можно взять за 900? Да ничего вы не возьмете. Н6 полноценный кроссовер с отличным дизельным двигателем, за эту цену аналогов нет.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Breamer:
1млн рублей за Ховер.........
вот потому-то и нужны такие "отзывы", хвалебные, с зомбирующими фразками типа "за эту цену аналогов нет", "30 машин в месяц уходит", "нахожусь в состоянии эйфории от новой машины, мне все нравится", "лучше Китай, зато новое".
Потом ещё полировка мозга в автосалоне и вуаля (!) - новый китай-страдалец готов.
+ много.

Денчик86:

Денчик86:
Акция со скидками в Ирито кончилась 31 августа. Может, какие дилеры на местах еще и скидывают, не буду спорить.

Вопрос в том, что нафига нужен кросовер в городе на механке? Что за радость палку мешать?

Про двигатель тоже спорно, на СсангЁнгах стоит тоже 2-х литровый дизель, но у него момент 360 Н*м против 305 у GW, при одинаковых массах 1750/2200 кг.

Цены на автоматные версии у SY начинаются задолго до миллиона рублей, GW до сих пор не соизволил выкатить автомат, а когда выкатит - цена будет как у конкурентов или еще выше.

У меня был H5, никаких претензий к этому авто у меня нет, он отличный за свои 719-750 тысяч рублей, но ценовая политика на Н6 бьет все рекорды идиотизма как со стороны Ирито, так и со стороны покупателей. Не стоит этот автомобиль своих денег.

nalimych:
Как же нет? А SsangYong Action и Kyron?
Да вы что! Там за эту цену нет камеры заднего вида, это же пустая комплектация!
:))))))

nalimych:
Как же нет? А SsangYong Action и Kyron?
Ну согласен, санг йонги тоже здесь. Только дизайн лично мне у грейт вола больше нравится чем санг йонги. А так да, тоже стоит присмотреться.

Архангельск
Пару слов внесу, такая машинка у моего друга, только двигатель 1.5 турбо.
В целом - это лучшая машинка из китайцев на которой я ездил.
Большая вместительная, отмечу что сборка очень хорошая, все подогнано очень хорошо.
Богатое оснащение, полный привод. Внешний вид конечно на любителя, но он неплох.
а вот теперь минусы!
первый это конечно же цена, считаю она ооооочень завышена кто бы что не говорил.
дубовый пластик везде, за такие бабки хотя бы торпеда должна быть мягкой.
куча вопросов к надежности китайского турбомотора.
далеко не лучшие переключения коробки передач.
и что самое печальное очень большой расход топлива!! по трассе не ниже 9, чаще ровно 10.
короткоходная подвеска, пробивает на ура, конечно у кого какие дороги, но друг жалуется, что дубасит от души.
на 5 тысячах у него начались проблемы со сцеплением, что то меняли.
дисплей магнитолы какими то пятнами, смахивает на китайскую дешевку, хотя сам звук неплохой.
представляю какая колоссальная потеря денег будет при продаже этого пепелаца на вторичке, в лучшем случае уйдет за пол цены.
Подведу итог, в целом неплохой автомобиль, но высокая цена, потери при перепродаже и вопросы по надежности ставят под большой вопрос рациональность покупки данного пепелаца.

сердце мое похаледело от ужаса))
че реально за это отдал 979000 рублей, автор?
979000 за это???!!!!!!!!!!!
а про аукционы тебе кто-нибудь рассказывал? не, ну без обид, правда.
За эти деньги я бы китаезу точно не взял.
Или это должен был быть шедевральный авто. Прям который смог бы тра...нуть всех производителей, Бентли в том числе.
За такие деньги с яповского аукциона радиоактивный Краун или Харриер или (ну или прадик с нелучшим пробегом и оценкой, но это все-таки Прадик). Можно и Паджерика глянуть.
За такие деньжищи стока вариантов даже в левый руль есть. Тот же спортэйдж киа. Ладно, предположим новый с полным приводом тяжко что-то взять.
Ну аукцуион Германский. Американский.
Это тачке цена не выше 750 тыр. ИМХО.
Но все равно отзыв-кулл. Тока дененг мне твоих жалко.
Либо я до сих пор шаблоно мыслю насчет китайских авто

все равно 5 за отзыв. смелая покупка

DR.GRE:
Пару слов внесу, такая машинка у моего друга, только двигатель 1.5 турбо.
В целом - это лучшая машинка из китайцев на которой я ездил.
а вот теперь минусы!
дубовый пластик везде, за такие бабки хотя бы торпеда должна быть мягкой.
куча вопросов к надежности китайского турбомотора.
далеко не лучшие переключения коробки передач.
на 5 тысячах у него начались проблемы со сцеплением, что то меняли.
да очень дорого.
прежде чем отдавать столько денег марка авто должна быть проверена, надежно как Тойота, ребята это лям почти денег.
1000000 рублей

Железногорск124
Прям сказки Андерсона

serejik:
Да вы что! Там за эту цену нет камеры заднего вида, это же пустая комплектация!
:))))))
Я эту камеру за 15 баксов на алиэкспресс купил и поставил.

Я думал в Москве китайцев не покупают
Продам уши от мертвого осла.

Курск
Десять литров на сто метров- это конечно жестоко.
Дочитал отзыв до концв еле-еле. Автор, без обид, но отзыв похож на бред узкского гастера, ни точек, ни запятых. Пока читал, чуть не изблевался.
Комменты сильные и полемики про цены. У нас чел фольца туарега дизеля 7летнего за 850 взял и в х.. .не дует, другой прадоса 120го 5летнего за 1100 - доволен как слон.
Конечно это 5 и 7 летние тачилы, а не новый фенольный пластик. Выводы каждый для себя я думаю сделали.

Курск
*узбекского*

А китайские 2 тонны чем то отличаются от японских?
ты путаешь дизель и бензин.....разница в комплектации.

Купил в 2013 Sportage, собран в Европе, но славянами. *****оватый автомобильчик. Узлы и агрегаты корейские (нареканий нет), а остальное словатское: уродливое, кривое, неудобное, не качественное ( от верхней панели торпедо, такого каКчества. что даже "ранние китайцы" такого себе не позволяли). Внешность, чего уж - замечательная. На неё и купился.
KIA Sportage, с завода, едет плохо. Возможности, изначальнно, никакие. Омерзительная красная подсветка (да и подсвечено не всё). Подписался на HOVER H-6. Ждать пришлось около года (14 месяцев). За это время чипанул мотор КIA, поставил гидроподвеску от мерина (ML-500), заменил зеркала заднего вида на камеры, а тут и вообще "подарок" "новый" Sportage, с НОРМАЛЬНОЙ подсветкой - заменил доску приборов и, почтb сразу, наконец, H-6/
Мотор тупой и недостаточный. Не тянет!!!! Прошивок нет.
Машина просто боится обгонять.
НО!!! 190 на HOVER возможно (даже, что-то, кажется, еще есть) , а вот KIA затыкается на 170.
Проходимские возможности у HOVER куда как лучше, но мотор дохленький.
Бензин жрет как алкоголик сивуху - это на АКПП, на КИА можно потреблять 7 л/100 км за городом и 10-11 в городе. Китайченок, на ручке, меньше 10 литров не потребляет. На бездорожье - за 30 литров/час (как Hummer). По городу около 15-ти
Автомобиль, получился во всем, если бы не двигатель (про корявые ходы МКП даже вспомнить пришлось, дополнительно).
И да, обязательно, как купите - меняйте китайские жижи на нормальные масла, антифризы и прочая (от тормозухи, до хладона).
Общее впечатление - автомобиль нравится! В *****о и болота - на нем. В Европу - на KIA
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Мурманск
mabi163:
Прошу простить великодушно, не бывал в Китае. А можно подробнее про цены на авто "местного" производства в Китае?

Мурманск
Отзыв абсолютно адекватный и очень человеческий, и спасибо Автору за это. Надеюсь, что будет продолжение.

По вопросу полемики добавлю свои "пять копеек".

Цена завышена, конечно, а куда деваться? Деваться нам, граждане, некуда, ибо не ту страну назвали Гондурасом. Мы с вами и за ЖКХ платим втрое, и гречу по 80 рублей кушаем, и бензин дорожает на фоне стремительно дешевеющей нефти ... и проблема тут явно не в качестве автомобилей китайского производства и их цене.

Сегодня был в салоне GW в Мурманске (ради интереса зашел, поскольку собираюсь менять авто) и был поражен в буквавльном смысле тем, что увидел (в том числе и Н6). Если бы наш родной автопром за эти небольшие пять - семь лет сделал такой эволюционный скачок в развитии, мы бы с вами этим гордились.

Купил бы сам Н6, или нет? НЕТ. Для меня это просто абсолютно дорого (т.е. нет таких денег).

И, пожалуйста, давайте уважать друг друга (а то некоторые, как я посмотрю, уже дебилами оппонентов нарекают). Меня Папа с детства учил, что уважение в общении с малознакомыми людьми это самый верный способ сохратить здоровые и красивые зубы.
роман
Сургут
Аминус:
Н И КО Г Д А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
Дмитрий
Выглядит интересно, были бы варианты на АКПП взял бы на пару лет покатать.
михаил
Пятигорск
great wall молодцы!!! говорю как мастер восстанавливающий авто разных марок! никогда не взял бы рено пежо ситроен и ниссан! hover H 6 качество норм. кузов оцинкован! битый уже делал. но цена высока! 700т.р на дизеле победил бы всех!

Дмитрий
10JQKA:
Грейт Вол, машина рамная, и это главное и единственное преимущество данного китайца перед всеми "элитными" паркетниками. Реальных рамников на пальцах можно пересчитать. И они далеко не лимон стоят, если это не... КИТАЕЦ)))

Дмитрий:
А рама то реально нужна на паркетнике? Она вообще нужна на чем то кроме классического УАЗа?

челябинск
brat070:
Десять литров на сто метров- это конечно жестоко.
за 1100000 можно взять прадоса тока минимум 10 летнего откуда такие цены на 5 летние? сказки какие то)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
Не сказки, а ****еш махровый...

Воронеж
Автор! Шли всех тех, кто предлагает "20-ти летнюю японку" к козе в трещину! Новое, оно всегда новое. С учетом того, что 2/3 иномарок собирают в России...
Отзыв большой, но больше эмоциональный, чем информативный (без обид).
Но, судя по эмоциям, машина тебе нравится, а это самое главное! За эти деньги можно взять максимум что, это Патриот! А тут хорошая комплектация и неплохая вместимость.
Да, автору просьба. Если заедешь в реальные*****ы, напиши потом. Интересно, как поведет себя в серьезных какашках.
Кстати, на какой резине он идет при продаже? Не думал купить нормальную резину, коль штатная дрянная?
Кстати, я сам купил новую машину фактически случайно, тоже зашел в салон, куда даже не думал заходить!))
Выслушал кучи наездов по поводу "нахрена тебе это*****о?" от "крутых спецов".
А на машину нареканий фактически нет! Почти год езжу и все супер вообще!)))
Илья595:
10л на 100м не многовато ест
То есть машина весом 1700 кг ,это много !!!!! 10 литров.

Анатолий
Высокий
Доброго вечера? Продали ховер н6? Как машина?

михаил
Ещё один "мастер" выискался. Никогда бы он не взял пежо. Взяли с Германии на фирму Пежо партнер дизель с прбегом 200 000. За 5 лет откатали по колхозам еше 400 000. По подвеске только колодки, диски и рычаги поменяли. Расход дизеля - 7-7,5 средний. Со сколами из Германии вообще ничего не делали. Какими они были такими и остались, ни миллиметра ржавчины. Посмотрела бы я на твой норм. Ховер при таких условиях эксплуатации. Твой ховер 2015 от пежо 2000-х - на космическом расстоянии и по качеству и по надежности. Про двигатели я вообще не говорю. Поэтому, прежде чем ляпать языком - 100 раз подумай "мастер хренов".
Юрий Алферов
grafix1
салон с СРВ слизали... машина интересная , отзыв ни о чем...
Да что вы привязались к китайцам, то слизали, это слизали..., что им пятый угол к машине приделать или сортир в салоне установить? Кроссовер как кроссовер. Что нового можно придумать из сотен моделей? Приличная машина за небольшие деньги!

Минусинск
Илья595
У меня по городу расход 8.5 а по трассе 7

Продажа Great Wall Hover H6 2013 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер Х6.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер Х6

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер Х6 с фотографиями, недостатки и все минусы!