Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Great Wall Hover H6 2014

Great Wall Hover H6 2014 — отзыв владельца

, Кемерово
54690
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
185
голосов
4.2
5 — 97 пятёрок!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 143 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-11 литров л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 5
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Добрый день, купил авто в середине августа 2014г, пробег - 5000 км. Учитывая небольшой срок владения - подробный отзыв не оставлю, только первоначальные впечатления.

Итак:

САЛОН - интерьер очень даже не плох. Сам салон очень просторный и большой, и это не преувеличение, это искренняя правда - для "кроссовера" места очень много, особенно задним пассажирам. В плане безопасности - 2 подушки для переднего пассажира и водителя (в максималке их уже 4 шт). Шумоизоляция - достойная, для своего класса, но все-таки можно было чуточку получше над этим поработать. Обзорность, кстати очень хорошая, очень понравилась. В салоне уже более менее качественные материалы отделки, смущает только опять же - пластмассовая передняя панель, хотя на вид и ощупь тоже качественный. Установлена штатная мультимедийная система с сенсорным экраном, "блютус", подключением к ней телефона, USB/AUX, камерой заднего вида. Навигация тоже предусмотрена, но в моей комплектации ее не было. За пройденный пробег она не скрипела, но думаю - все еще впереди. Остальные материалы мягенькие, приятные на ощупь. Характерного запаха в салоне от пластика нет. Кожанный салон (ну типа того), не знаю, как он будет в дальнейшем себя показывать на предмет износа и вышаркивания. Передние сиденья с подогревом, а вот сзади их нет (задним пассажирам туго придется зимой). Но все таки, даже с учетом того, что автомобиль новый, в салоне постоянно что то бряколо:
  - крепление ремней безопасности (задних) на боковой стойке - пришлось подматывать под них капронувую нитку и затягивать болт, все прошло
  - скрипела задняя дверь багажника. Как только не пытался регулировочными резинками ее устранить, но не получалось. Вывернешь сильнее - скрипит сильнее, закрутишь - из за слабины, она вместо скрипа начинает греметь. Силиконовая смазка - не помогла. В общем оставил резинки более закрученными, небольшое брякание (только при ямках) меня раздражало меньше, чем постоянный скрип.
  - при первом морозе заскрипело что то внизу лобового стекла, периодически проходило и появлялось, причину так и не выяснил
  - почему то гремела левая водительская дверь, регулировка замков, резинок не помогла, причину тоже так и не выяснил

КУЗОВ И ВНЕШНИЙ ВИД:
Выглядит довольно брутальным, замечал многие взгляды на дороге, некоторые провожали взглядом автомобиль. Если смотреть с боку, то он кажется весьма большим и чем то смахивает наверное на "таурэга" чтоли, но вот по ширине - он таким большим уже не кажется. Внешне очень симпатичный дизайн, все подогнанно более менее нормально по зазорам между деталями. Хотя его стоимость в 890 000 т.р. (и это еще без допов, потом установленных) по идее - не должна допускать таких "огрехов", как несоответствие зазоров. В общем по дизайну, внешнему виду и кузову минусов я вам не скажу, недочетов тоже никаких за период эксплуатации - не установлено.

ХОДОВАЯ ЧАСТЬ:
И тут сразу, простите за амбиции и эмоции - гребанные сервис, который только и делал, что разводил руками. В общем сразу с новья (ну это я только потом установил, чуть позже) стучала рулевая рейка и отдавала в руль. По началу я ездил и прислушивался, когда на грунтовую дорогу заезжаешь - начинался стук, по ощущениям сначала как шаровые, или рулевые наконечники, но потом хватило ума - покачать рулевую рейку на заглушенном ДВС и вот слушен ярковыраженные стук именно в ней. В сервисе мне так ничего и не сказали по началу, сказали, что все в порядке, ничего найти не могут, пока я их носом не тыкнул в причину. И тут снова - развели руками, "а у нас мол такого спецключа нет", ехайте в г.Кемерово, на какую то там станцию и дают мне адрес. Я им говорю - так вы с ними связывайтесь, объясняйте проблему и запишите меня, чтоб я приехал туда без всяких проблем. И ТУТ - Я В ШОКЕ БЫЛ - мы, говорит с ними связь не поддерживаем и телефона у нас ихнего нет, вы сами в интернете поищите... Моей злости не было предела, когда мне плюс ко всему еще и заказ наряд подсовывать начали на 600 рублей, за выявленный мною же диагноз стука в ходовой части!!! Чуть не разнес там весь автосалон!!!, короче весь сервис этого гребанного автосалона г. Новокузнецк - ПОЛНОЕ ГАВНО, И СПЕЦИАЛИСТОВ ТАМ НЕТ, КАК И СОВЕСТИ У НИХ, ЧТО ПРИВЕДЕНО В НА МОЕМ ПРИМЕРЕ И СИТУАЦИИ.
    Извиняюсь за лирическое отступление, очень уж хотелось поделиться. Ну а в общем, без этого единственного недочета - вся подвеска полностью независимая, с системой интелектуального постоянного полного привода. По грязи - удалось попробовать, и если бы просвет был больше, а двигатель помощнее - этот авто очень проходимый, и съехать на нем куда нибудь в сторону дачи, на рыбалку, или за грибами, можно смело в дождь и грязь на полевую дорогу - пройдет 100%, НО ТОЛЬКО НЕ В ТАЙГУ - ЭТО ВСЕ ТАКИ НЕ УАЗ!!! Сама ходовая часть в меру жесткая, очень хорошо и уверенно держит дорогу, калею, на скорости в 160 км/час, ехал в сильный дождь - очень уверенно шел, очень был этому рад. Вообще подвеска очень хорошо справлялась с ямами и перевалами, и не смотря на свой просвет, он ничего нигде не задевает, но все таки снова - не стоит забывать, что эта машинка городского типа.

ДВИГАТЕЛЬ и МКПП:
Разочаровал меня ДВС. Вроде бы какой то аналог от "ТОЙОТЫ" (точно не знаю), объемом 1,5 в паре с турбиной, выдает - 143 л/с. И вроде бы его хватает, но только в том случае, если ты едешь на трассе и тахометр у тебя не падает меньше 2000 об/мин - именно с этой отметки срабатывает турбина. До этого крутящего момента - это бегемот, которого только что разбудили и начинают пинать, чтобы он хоть как то поехал. Трогаться на нормальном подъемчике - 100%, что будете жечь диск сцепления, и в салоне появляется характерный тому запах. Расход топлива чисто в городском режиме по лету составляла 8 - 9 литров (это на обкатке, при умеренной езде), но стоило чуть похолодать и опуститься столбику термометра ниже "-5 -10 ", расход резко увеличился до 10 - 10,5 литров. КПП - механическая, 6 ступеней передач, + установлен "круиз-контроль". На трассе 6-я передача, очень помогает экономить топливо, при скорости 110 - 120 км/ч, учитывая, что на тахометре всего 2200 об/мин на данной скорости. Хоть где то "+" ))). Вот....., 1 - ТО мне обошлось в 4 700 рублей на 2000 км пробега (замена обкаточного масла и маслянного фильтра), следующее ТО - на 10 000 км. Больше пока информации предоставить не могу. Кстати печка дует очень хорошо, как и кондиционер.

На этом пока все... В настоящий момент автомбиль продан, только потому, что очень уж захотелось после "кроссовера" перейти на следующий этап автомобиля больше в размерах - "ДЖИП".
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Great Wall Hover H6, 2014
3.2
37145
Great Wall Hover H6, 2014
север 2703, Ханты-Мансийск
9366
Mitsubishi Pajero Pinin, 2004
12916442, Екатеринбург
Toyota 4Runner, 1993
4.8
19587
Toyota 4Runner, 1993
GLADj, Мурманск
5423
Ford Maverick, 2005
Дмитрий, Новосибирск
Toyota 4Runner, 1990
4.7
8254
Toyota 4Runner, 1990
18966415, Краснодар

Комментарии

  
Дальний Восток
Сообщений: 475
"с системой интелектуального постоянного полного привода и полной блокировки колес, учитывая нагрузку на них" - знаток, что уж говорить....именно такие грамотеи и покупают китайский фантик с дрыгателем 1.5 на МКПП за 900р.....ну да ладно такие тоже стране нужны....минусуйте:)
97
150
Ответить
    
Седьмая столица...
Сообщений: 1806
Отважное решение - сесть на полноприводной кроссовер с движком 1,5 л... Вряд ли я лично решился бы на такое... Для города такая еще пойдет, но в бездорожье не очень-то потянет...
За решение пересесть на более серьезную машину - только понимание и одобрение!!!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...
59
18
Ответить
 
Сосновоборск
Сообщений: 5804
самое интересное, купил за 900 и почем продал то?
просто
40
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
Про интеллектуальный постоянный полный привод конечно перл) Хоть бы гугл открыл) Да и мотор 1.5л на таком большом автомобиле... Ну почему не дизель???
За отзыв троечка, написано неграмотно и в техническом и в орфографическом плане...
А машинка то сама по себе нравится, хотя уже дороговато для Китая. Но вообще, сидел в автосалоне - мне кажется она своих денег стоит (если не будет подводить, конечно), осталось проехаться на тест-драйве)
Мой отзыв: Лада Калина 2010
28
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 278
sanimark:
самое интересное, купил за 900 и почем продал то?
Поверь, для него это уже не самое интересное!
11
9
Ответить
     
Сообщений: 85
По первым фотографиям можно судить как работает двигатель от малолитражного автомобиля на внедорожнике.
Мощи не хватает , давим на педаль газа, обороты растут ,включается турбина и авто шлифует на месте окапываясь . Может я не прав но на такой кузов нужен мощный двигатель именно на низах .
28
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 278
После него что купил?
13
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Китаец,еще и 1.5 турбо?мдаааа....Во продавцы китайцев по ушам проехались-мотор от тойоты))))нет такого мотора у тойоты
21
15
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 3335
Умом Россию не понять
13
16
Ответить
   
омск
Сообщений: 31
откуда вы все такие умные взялись то? "и ходите строем"- накинулись на полтарашку..Здесь 140 лошадей как на двушке...и что что турбина... все переходят на турбины -экология(мать её)...радоваться надо за китайцев , что не отстают от мировой моды...
71
22
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
Хорош
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
11
8
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4240
Отличный автомобиль. Скрипит, гремит, стучит. Зато брутальный, новый и на коже , бгг.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
13
39
Ответить
    
03RUS
Сообщений: 1070
Почти лям денег, не понятно за что...
Мой отзыв: Toyota Venza 2009
24
17
Ответить
     
Сообщений: 3211
юрчело2:
откуда вы все такие умные взялись то? "и ходите строем"- накинулись на полтарашку..Здесь 140 лошадей как на двушке...и что что турбина... все переходят на турбины -экология(мать её)...радоваться надо за китайцев , что не отстают от мировой моды...
Паркетник это же маааааленький джип соответственно и должна быть тяга на низах, т.е. максимум крутящего момента должен быть сместен к более низким оборотам..... так что турбо от гонки выглядит нелепо на паркете, это все равно что одеть деловой костюм и к нему яркие кроссы
10
6
Ответить
 
Сосновоборск
Сообщений: 5804
Ванчелло:
Паркетник это же маааааленький джип соответственно и должна быть тяга на низах, т.е. максимум крутящего момента должен быть сместен к более низким оборотам..... так что турбо от гонки выглядит нелепо на паркете, это все равно что одеть деловой костюм и к нему яркие кроссы
сместен сместеныч
просто
5
 
Ответить
  
Сообщений: 375
Терпения даже на полгода не хватило? Да уж, видимо*****ецо еще то...
8
16
Ответить
   
Иркутская обл, Усть-Кут
Сообщений: 889
китай рулит.. сейчас ценник в салоне в у.е., очень удивиться можно при покупке, за лям точно перешагнул ;-)
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются
10
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
"В настоящий момент автомобиль продан, только потому, что..."

Эт самый приятный момент во владении китайским авто...
10
8
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 29
Ну, написано языком обычного шофера, не специалиста высокого уровня. Но, я уверен, что таковых тут 95% подписчиков, если не больше.
После подорожания валюты доступность иномарок сильно пострадала. И сейчас, по сути, за цену в районе миллиона (если брать новые авто) остались лишь китайцы, Патриот и Нива. Ниву отметаем, это машина другого класса и по комфорту, и по размерам и по цене.
Остается Патриот и Great Wall H6. И тут очень сложно выбрать. Патриот больше, вместительнее и проходимее. Но Great Wall в разы комфортнее, экономичнее, быстрее. И выбор то реально сложнее, чем кажется.
Двигло жидковато, тут я согласен. И турбина не спасает положение. Но, зато разумный расход топлива и экологичность (экологичность особо актуальна)))). Кстати, сейчас и шкодовские наперсточные движки турбинами надувают чуть ли не до 200 лошадей!
Но, лично мое мнение, для своей цены авто неплох.
Автору за отзыв 4+
28
2
Ответить
Алекс56 рус:
Китаец,еще и 1.5 турбо?мдаааа....Во продавцы китайцев по ушам проехались-мотор от тойоты))))нет такого мотора у тойоты
историю знать надо чтоб такое утверждать
2
 
Ответить
sanimark:
сместен сместеныч
чего ж тогда тойоту пинит и др. никто не критикует за малый объём ,упс!!! Это же ТОЙОТА!!!
3
 
Ответить
anton
Киселёвск
Задрали вы со своей тойотой, вот ей богу, как будто больше сравнивать не с чем!!! Да давно уже ваша тойота в заднице и уступает другим маркам и давно уже они совсем не такие, как были раньше! Единственный "+" в том, что японцы врят ли бы стали такой двигатель устанавливать на полноприводный кроссовер.
9
 
Ответить
Ванчелло:
Паркетник это же маааааленький джип соответственно и должна быть тяга на низах, т.е. максимум крутящего момента должен быть сместен к более низким оборотам..... так что турбо от гонки выглядит нелепо на паркете, это все равно что одеть деловой костюм и к нему яркие кроссы
киа мохаве ничего себе маленький джип -это кроссовер,зачем проводить аналогию,между джипом и кроссовером что за глупость,разное назначение,через 10 лет все именитые марки перейдут на малообъёмники с турбиной ни одна бл...ть не вспомнит,что китайцы на своей заре были одними из первых
4
 
Ответить
 
Сосновоборск
Сообщений: 5804
sanimark:
самое интересное, купил за 900 и почем продал то?
автор отвечай
просто
 
1
Ответить
anton
Киселёвск
800 р
 
 
Ответить
Игорь
Петухово
Ладно хоть акпп на такой двиг не воткнули, машина нормальная, а цены сейчас бешеные
2
 
Ответить
20163836
Одесское
Привет из будущего ёпта,здулись ваши Тойоты! Теперь китайцам будете рады эксперты диванные!!!
3
 
Ответить
Виталий
Славгород
20163836
Привет из будущего ёпта,здулись ваши Тойоты! Теперь китайцам будете рады эксперты диванные!!!
👍👍👍
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Great Wall Hover H6 2014 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Ховер Х6.
Посмотреть всё о Грейт Волл Ховер Х6

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Ховер Х6 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром