Отзыв автовладельца Great Wall Hover M2 2014

Great Wall Hover M2 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2015
Когда-то увидел Toyota Bb - очень понравился выделяющийся своими прямыми формами силуэт. Но правый руль мне не подходил.

Потом увидел китайского "клона" — Great Wall M2. Как постепенное развитие оригинала китайцы сделали очень приличный дорожный просвет - я намерил минимум 195 мм под защитой картера, а также поставили задние дисковые тормоза взамен оригинальных барабанных.

Достоинства автомобиля

Исключительно вместительный салон, при имеющихся габаритах. Удобное расположение спидометра - он всегда перед глазами - не надо отрывать взгляд от дороги. Отменная (для мотора с 1,5 л/99 л. с.) динамика в городских условиях (на трассе особо не ездил, но на разрешённых скоростях скорость не чувствуется совсем - сидишь как пассажир междугороднего автобуса). После 4 тыс./об. приходит "второе дыхание" - ярко выраженный "подхват" (хотя при обычном движении достаточно поддерживать 1800-2000 об/мин.). Очень нравится, что мотор с цепным приводом распредвалов, а система VVTi обеспечивает хороший крутящий момент при трогании без каких либо виртуозных манипуляций с педалями.

"Навороты", которые отсутствуют даже в намного более авто - зеркала с электроприводами, подогревом и автоматическим складыванием (исключительно удобно на парковке), люк с электроприводом и т. д.
Следует отметить, что для российского рынка мотор задушен до 98,7 л. с. - что крайне положительно сказывается на транспортном налоге. Ну и бензин А-92 подешевле, чем требуемый многими "одноклассинками" А-95.

Недостатки автомобиля

Мультимедйная система весьма задумчива, читает далеко не все форматы видео, зато музыку можно легко с флешки читать закинул с usictoca и слушаешь новую музыку как минимум неделю. Громкая связь HandsFree при разговоре по телефону не регулируется независимо от радио - поэтому при звонке приходится увеличивать громкость, а потом - уменьшать обратно. Даже в максимальной комплектации отсутствует камера заднего вида. Нет штатных ходовых огней - пришлось самостоятельно поставить ДХО Narva (Philips).

Зачетный апаратец! НА мой взгляд круче Соула, соул слишком дорогой, да еще и на переднем приводе
Нормальная телега! Дфору многим иминитым брендам!

неведомый аппарат
Петропавловск-Камч.
Каким образом реализуется полный привод? Водитель и пассажир открывают двери и подталкивают ногами? Ну вот, сам вопрос задал- сам и ответил. Или есть другой вариант?
Дак этож Toyota BB леворульная, один в один

Нормуль++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Леворукая Вв существует для американского рынка Scion Xb называется. https://kaluga.drom.ru/scion/x...

Вячеслав
в салоне старый СРВ напоминает

Внешний вид зачётный.

Очень интересная машина. В своё время имел к ней интерес, но отсутствие автомата и слабенький мотор, всё испортило.
Фото днища в студию,, полный привод посмотреть!,,
Андрей Костяков
На рынок РФ пока не поставляются с полным приводом, только передний. Либо отзыв заказной, либо автор сам не знает о чём пишет.
как у него организован полный привод?
дмитрий
Мне вот интересно, почему автомат нет?????Я взял не глядя...
витёк
Сочи
СОУЛ ДОРОГОЙ НО!!!! А ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД ЭТО ПЛЮС А НЕ МИНУС.ТЫ НАВЕРНОЕ НЕ ЕЗДИЛ НА ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫХ.
ХМАО
Нефтеюганск
китай одним словом 3 года сгнила вся задняя дверь пороги двигатель выпал
Комсомольск
ХМАО
китай одним словом 3 года сгнила вся задняя дверь пороги двигатель выпал
Следить надо и вовремя обрабатывать, тогда проблем нет.
Конечно это тяжело и минус за это Китайцам.
Влад
Нормальный автомобиль не обычный внешний вид качество сборки хорошее и практически не гниет по сравнению с другими китайцами слабовата коробка передач но замена подшипников(10-20к) и она снова в строю расход топлива не большой страховка тоже до 100л.с по мотору + это цепь и сносный разгон салон и пространство багажника огромные с левым рулём за такие деньги конкурентов нет есть полноприводные версии но они выпускались до 2011г запчасти стоят копейки естественно кроме кузовных элементов В целом нормальный автомобиль если нравится можно смело брать у меня было два таких минусы для меня нет автомата и мотор хотелось помощнее

Энгельс
Тойота королла румион

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Hover M2.
Посмотреть всё о Грейт Волл Hover M2
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Hover M2 с фотографиями, недостатки и все минусы!