Отзыв автовладельца Great Wall Hover M2 2014

Great Wall Hover M2 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2015
Когда-то увидел Toyota Bb - очень понравился выделяющийся своими прямыми формами силуэт. Но правый руль мне не подходил.

Потом увидел китайского "клона" — Great Wall M2. Как постепенное развитие оригинала китайцы сделали очень приличный дорожный просвет - я намерил минимум 195 мм под защитой картера, а также поставили задние дисковые тормоза взамен оригинальных барабанных.

Достоинства автомобиля

Исключительно вместительный салон, при имеющихся габаритах. Удобное расположение спидометра - он всегда перед глазами - не надо отрывать взгляд от дороги. Отменная (для мотора с 1,5 л/99 л. с.) динамика в городских условиях (на трассе особо не ездил, но на разрешённых скоростях скорость не чувствуется совсем - сидишь как пассажир междугороднего автобуса). После 4 тыс./об. приходит "второе дыхание" - ярко выраженный "подхват" (хотя при обычном движении достаточно поддерживать 1800-2000 об/мин.). Очень нравится, что мотор с цепным приводом распредвалов, а система VVTi обеспечивает хороший крутящий момент при трогании без каких либо виртуозных манипуляций с педалями.

"Навороты", которые отсутствуют даже в намного более авто - зеркала с электроприводами, подогревом и автоматическим складыванием (исключительно удобно на парковке), люк с электроприводом и т. д.
Следует отметить, что для российского рынка мотор задушен до 98,7 л. с. - что крайне положительно сказывается на транспортном налоге. Ну и бензин А-92 подешевле, чем требуемый многими "одноклассинками" А-95.

Недостатки автомобиля

Мультимедйная система весьма задумчива, читает далеко не все форматы видео, зато музыку можно легко с флешки читать закинул с usictoca и слушаешь новую музыку как минимум неделю. Громкая связь HandsFree при разговоре по телефону не регулируется независимо от радио - поэтому при звонке приходится увеличивать громкость, а потом - уменьшать обратно. Даже в максимальной комплектации отсутствует камера заднего вида. Нет штатных ходовых огней - пришлось самостоятельно поставить ДХО Narva (Philips).

Great Wall Hover, 2008
Volkswagen Polo, 2014
Volkswagen Polo, 2014
12425760, Буденновск
13970294, Кемерово

Зачетный апаратец! НА мой взгляд круче Соула, соул слишком дорогой, да еще и на переднем приводе
Нормальная телега! Дфору многим иминитым брендам!

неведомый аппарат
Петропавловск-Камч.
Каким образом реализуется полный привод? Водитель и пассажир открывают двери и подталкивают ногами? Ну вот, сам вопрос задал- сам и ответил. Или есть другой вариант?
Дак этож Toyota BB леворульная, один в один

Нормуль++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Леворукая Вв существует для американского рынка Scion Xb называется. https://kaluga.drom.ru/scion/x...

Вячеслав
в салоне старый СРВ напоминает

Очень интересная машина. В своё время имел к ней интерес, но отсутствие автомата и слабенький мотор, всё испортило.
Фото днища в студию,, полный привод посмотреть!,,
Андрей Костяков
На рынок РФ пока не поставляются с полным приводом, только передний. Либо отзыв заказной, либо автор сам не знает о чём пишет.
как у него организован полный привод?

дмитрий
Мне вот интересно, почему автомат нет?????Я взял не глядя...

витёк
Сочи
СОУЛ ДОРОГОЙ НО!!!! А ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД ЭТО ПЛЮС А НЕ МИНУС.ТЫ НАВЕРНОЕ НЕ ЕЗДИЛ НА ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫХ.

ХМАО
Нефтеюганск