Отзыв автовладельца Great Wall Poer 2022

Грейт Волл Поер 2022 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2022
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2022
Доброго здравия, уважаемые форумчане!
Благодарю от души всех участников данного сообщества, благодаря Вашим отзывам об автомобилях я не раз делал правильный выбор!  Теперь и мой черед внести свою лепту и поделиться опытом, в эксплуатации 3 таких.

До Поэра поливал на Калдине ГТТ 10 лет, ездил на Ешке жены, и на рабочих микроавтобусах/газелях/грузовичках. Но появилась нужда в пикапе и начал присматриваться... Смотрел на Hilux, за 4 можно было взять хорошую комплектацию, но тут начались всем известные события... Стало не до тачки. Пока вновь созрел, нормальная комплектация стала стоить от 6, а деревянную не хотел. И тут я увидел его:) Думаю, что за аппарат такой интересный с неизвестным логотипом на решетке. Обошел сзади и подкралось сомнение, а не китаец ли? После японцев и немца всегда была мысль "да чтоб я когда нибудь сел на китайца, да нафиг он нужОн".
Вечерком набрал в интернете "Poer" и убедился, и вправду китаец:( Ну, думаю, поизучаю. Тогда уже пошла молва, что китайцы наконец то научились производить качественные автомобили. Посмотрел цены, комплектации, ютуб.. Ценник в сравнении с Тойотой приемлемый, комплектация жирная. Но 150 коней и отсутствие тест-драйва у дилера заставило долго сомневаться🤦‍♂️  Дизель в пользовании был, но на грузовиках. В общем, решился на покупку в отсутствие альтернатив за адекватные деньги.

Теперь про сам авто.

На удивление тачка прикольная. Когда только забрал с салона ощущение было "как я докатился до такой жизни, на китайца сел". Но автомобиль довольно быстро заставил себя уважать и относиться бережно. Так как занимаюсь стройкой, авто эксплуатируется в боевых условиях. Постоянные поездки по хреновейшим гравийкам различных месторождений, часто груженый под завязку. Да и вообще покататься люблю, за год накатал 60 тысяч км. В итоге так впечатлился автомобилем, что приобрели в фирму еще 2 таких же.

Турбодизель удивил тягой на низах, а в сочетании с четко переключающейся 8ми ступенчатой коробкой, до 100км/ч ускоряется вполне достойно. В городе хватает везде, причем без разницы груженый или нет. По трассе спокойно шагаешь 120-140, но на обгонах мощей хотелось бы побольше. При этом расход меня прям удивил и обрадовал. Раньше в Калдину заливал 15-18 литров 98го бензина на сотню, а тут при гораздо больших габаритах и массе в городе можно уложиться в 10. Но режим овоща не про нас, поэтому у меня средний расход 11-12:) По трассе расход 9-11, в зависимости от скорости. Если груженый под завязку, то расход на литр больше. При этом динамика особо не меняется, наоборот, тачка становится устойчивее и лучше тормозит. Объем бака порадовал, 78 литров.

Коробка - это отдельный кайф! Она постоянно поддерживает обороты двигателя в моментном диапазоне, за счет чего даже кажется, что тачка валит:)  И листает передачи быстро, четко и незаметно. Начинаешь тормозить - включает пониженные, помогая тормозить двигателем. Педаль газа подтупливает, но к этому привык еще на мерседесе.
Есть режим "Эко", при котором полностью отключается передний привод и авто хуже реагирует на педаль газа. Но разницы в расходе особо не ощутил. Зато попробовал пораздавать зимой боком, благо еще и лепестки на руле есть:)) И даже получилось немного:) Но моя стритсракерская жилка быстро угомонилась как только коробка ушла в ошибку😂 Заглушил, подождал, завел снова и все починилось. Больше не экспериментирую:))

Салон в целом удобный, все на местах. Выглядит дорого, глаз радует. Сзади, как обычно на пикапах, трясет неподецки. Но места для ног много, владелец амарока оценил:) Шумка нормальная, ничего не скрипит до -30. Греется долго, ибо дизель, а подогревателей нет. Но есть подогрев Ж и руля:) Теплый руль - отдельный бонус, даже летом об него руки грел:) Камеры в круг добавили уверенности при движении в городе. Но есть один минус - когда садишься на другое авто без камер, первое время смотришь в магнитолу и ощущаешь себя неуверенной блондинкой:) Пластик в салоне приемлемый, но вокруг рычага коробки уже начал затираться.

Подвеска тоже заслуживает похвалы. После стольких зимников, грузов, лютых морозов, подпрыгиваний на кочках и прочих прелестей сибирских дорог  с ней произошло... ничего:) На днях в нашем регионе больше недели стояли морозы -40, и после жесткой кочки на вхлам промерзшей подвеске немного застучало. Что конкретно выясню на очередном Т.О, но поведение автомобиля не изменилось.

Теперь о минусах.

- Пластиковые элементы кузова сцуко китайские 🤦‍♂️ Чуть шерканешь и сразу трещина, либо вообще разваливается. При езде по гравийкам задний бампер прошивается камнями насквозь. Уж не знаю, как сейчас делают японцы и немцы, но с этого пластика я неприятно удивился.

- Детская болячка - датчики АБС имеют хилую проводку и расположены не по джиперски. На всех трех авто была проблема обрыва датчика, вследствие чего выходит из строя вся электроника и отрубается передний привод. Пустой пикап зимой на заднем приводе без антибукса и стабилизации - это отдельный вид извращений:) Смех смехом, но проблема частая и неприятная.

- Бачок омывателя имеет неудобную горловину и объем всего 2,5 литра. На мерсе привык, что залетает целый пятюн, а тут обломался. Вроде и места под капотом вагон, пожалели нормальный бак...И заливать неудобно, и хватает ненадолго.

- Обрывается датчик воды в сепараторе, тоже из за расположения.

- Проблема с наличием запчастей, особенно кузовных. Официалы везут по 2,5 месяца и по конским ценам. Но можно заказывать с алиэкспресс, приезжает через полтора и довольно дешево. Заказывали задние фары, цена 7р за штуку. Фара выглядит красиво, будто с лендровера. Был готов увидеть цену в 40, и приятно обрадовался:) Но так даже дворников в наличии в городе нет..

- проблема с официальным дилером, уже поменяли одних, но вышло шило на мыло. Но эта проблема, судя по всему, есть у владельцев всех марок:)

- Неустойчивое поведение на зимней дороге, когда пустой. Да и некомфортно. Но это особенность всех пикапов, он даже по документам идет грузовой-бортовой. Закидываешь в кузов 200кг и вуаля. Тачка становится устойчивая и комфортная.

- Низкая проходимость по глубокому снегу, ожидаешь большего. Но это тоже общая проблема всех длинных пикапов. И вот тут коробка показывает себя с худшей стороны, на механике можно позволить себе гораздо больше:)

Больше явных минусов не припоминаю, если что дополню.

Общие впечатления положительные, еще не сломалась:)
Опубликован 3 месяца назад

Фото 8: дальше не поехали?
Продам уши от мертвого осла.

Для уверенной езды зимой в кузове надо возить 250-300 кг балласта
Продам уши от мертвого осла.

Ради интереса решил ознакомится с вопросом. А то прям гонка и солярку воспроизводит обратно. Забил в инет марка этого авто и разгон до 100. Точно гонко. 16 сек. При чем максималка 155. Почти Патриот.
Интересно с сколько реально расход.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
Дмитрий
Если цена до 3, то норм

ПАЛАСИО
а 9 фото уже не видели?
Мой отзыв: Chevrolet Avalanche 2010
Дмитрий
Если цена до 3, то норм
Михайлов
Товарищ такой брал. Из минусов зимой очень очень долго греется и холодно в салоне, и водительская сидушка два раза расползалась по швам, меняли по гарантии. Ну и не быстрый )
петр
Якутск
Цена 4 неподьемная снова для большинства.

Интересно с сколько реально расход.
Добрый день, в паспортных данных указано менее 16 секунд. По факту на замерах Авторевю он разогнался за 12,3 до 100, что вполне даже для пикапа. У самого такой рабочий - управление тягой очень удобное, КПП ZF восьмерка работает мегаадекватно.
9019286
судя по описанию грузовик в целом не плох, когда из альтернативы только пикап-патриот, жаль салон толком не сфотал
Калда ГТТ как и Турик не про расход, неуместное сравнение. Понятно что староверский японский турбо больше ест, так и едет он чуть по другому )

Воронеж
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

shabba
Нет. В РФ их на автомате нет

Сзади нет фар.
Ага, только фонари. Душный ты чел конечно.
Интересно с сколько реально расход.
Плюс-минус Амарок. Схожие массо-габаритные характеристики, схожие двигатели, коробка вообще одна. Так что по трассе вполне в 9 литров уложится, и едет нормально для пикапа.
Семён
5 за отзыв! Но интересный факт, тот же Поер Кинг Конг лишён ряда недостатков присутствующих в данном Поере, у Конга вообще нет элементов с покрытием "рояльный лак", соответственно и затираться не чему, у Конга "экокожа" сидений выполнена из абсолютно другого материала и по качеству в разы лучше, у людей с пробегом 50-60 на Конгах нет ни одного гарантийного случай с дефектами сидений, а у просто Поера каждый второй авто едет на пере прошивку сидух с пробегом в 10 тысяч/км. Бачок омывающей жидкости у Конга - 4 литра, у Поера - 2,5 литра. Задний силовой бампер у Конга полностью металлический с пластиковой накладкой сверху, соответственно он не пробивается на гравийке.

Конг на сколько дороже ?

Конг на сколько дороже ?
они одинаково стоят примерно, но самые упакованные версии просто Поера, стоят дороже на 200 тысяч Конга.

петр
Цена 4 неподьемная снова для большинства.
Да не 4 он,а ближе к 5,на работе летом купили 4.8 млн,даже без крышки на грузовой отсек.Крышку пришлось устанавливать- внимание в Москве и всего за 200т.р с ожиданием в полтора месяца.(Крышка течет)
Семён
Тогда получается лучше брать упакованного Конга . Машина получается мало проблемная .
FUGA 05
Откуда такие цифры? ) 3,6 на полном фарше отдают + зимнюю резину в подарок.
DimzoidS
Собственно я так и поступил, минус Конга перед Поером, отсутствие автомата в РФ, но меня это не напрягает. Зато колоссальный плюс у Конга это кузов в 180 см. против 150 у Поера.
14020261
Интересно с сколько реально расход.
А хайлакс с 2л дизель прям пушка, то же самое, да и кто гоняет на пикапах, максималка 150, куда больше? это утилитарный автомобиль а не форд раптор чтобы валило

Хорошая машина, с покупкой!
Лесосибирск
Купил такой в Нижнем Новгороде две недели назад, за 3,7 плюс нордман 8, антикор и защита днища. Едет хорошо, греется плохо. Напрягает цокоток пальчиков, буду пинать дилера.

Никанор Фёдорович
Ага, только фонари. Душный ты чел конечно.
Так вы из тех кто пишет РАДИУС?

SMIT-SOL
Так вы из тех кто пишет РАДИУС?
В какой ситуации? Если это про шины, то я никогда не скажу, что р это радиус.

Никанор Фёдорович
В какой ситуации? Если это про шины, то я никогда не скажу, что р это радиус.
Но фары вместо фонарей вас устраивают?

ПАЛАСИО
Фото 8: дальше не поехали?
200км в одну сторону по такому проехал:) а потом обратно. На удивление по грязи гребёт легко и уверенно.

Интересно с сколько реально расход.
Расход вполне реальный, зачем мне обманывать? Я ж не продаван :) Позже фотку выложу. Какая разница какие цифры по паспорту, если по ощущениям мне достаточно? Напомню, привык на 300 силах ездить и тут даже особо не обломался. На трассе да, не хватает, чипануть бы.
Тачка все таки джип, топить неохота и незачем. Но в любом случае всегда еду чуть быстрее потока и хватает. Найди видос «как пассажиры реагируют на езду, тойота калдина»:)

Михайлов
Двига да, медленно греется. НО! Товарищ наверное мало проезжает за одну заводку. Сам живу за городом, до школы ехать 17км. Салон успевает прогреться, даже когда минус 40 на улице. Вот на это прям нету жалоб совсем.
На дизеле главное ехать:) При -20 он если на месте стоит, двига остывает. Помогает перевод заслонки печки на забор из салона, тогда даже в -40 на месте не остывает.
Ну а вообще дизель в Сибири нужно эксплуатировать с вебастой. Хоть мерседес, хоть китаец

9019286
Отфотаю 👌

TemaPulse
Я тут особо и не сравниваю, совершенно разные автомобили. Я делюсь эмоцией, бро;)

Хорошо 👌

Семён
Очень интересный факт. Особенно с учетом того, что Кинг Конг гораздо больший работяга и под более суровый колхоз заточен:) хз этих китайцев

Первый за 3950 брал, остальные 4100

У нас Конг на 800к дешевле. Но он и выглядит не чета, особенно сзади

Тут не поспоришь

PalychTT
Поздравляю с покупкой! Ставь вебасту/бинар, больше не вспомнишь о медленном прогреве. И подожди окончания обкатки, потише будут:)

SMIT-SOL
Но фары вместо фонарей вас устраивают?
Всех устраивают, кроме пары душнил:)
TemaPulse
Спасибо. )) Вот как раз морозы, и задумался об установке.

Виктор
Цокот присутствует тоже , дилер ( Екатеринбург ) разводит руками

Виктор
Цокот присутствует тоже , дилер ( Екатеринбург ) разводит руками
Пишут что можно прошить, цокот уходит и характеристики улучшаются. Съезжу на ТО-1, поболтаю с дилером, короче - будем посмотреть. )) А так, трактор очень нравится.

Сургут
Здравствуйте, такие авто есть на бензине 2л турбо, эти мотор как себя ведут, интересно? Может кто встречал, катался?

shabba
Нет

Бачек омывайки от ауди подходит 5литров

Семён
Откуда такие цифры? ) 3,6 на полном фарше отдают + зимнюю резину в подарок.
О5и и по 7 есть там другая маши6а вообще типо для арктики

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Поер.
Посмотреть всё о Грейт Волл Поер

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Поер с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ