Отзыв автовладельца Great Wall Safe 2007

Грейт Волл Сейф 2007 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2020
Добрый день всем кто читает отзывы, и сам является обладателем автомобиля, а не просто критик, который сидит на диване и пишет комментарии!!!
Итак, начнем, пожалуй. Это не первый мой отзыв, (это один из Отзыв о Toyota Mark II) и до этого все мои автомобили были пузотерками, но как то часто начал задумываться  о том, чтобы приобрести универсальный автомобиль, на котором можно ехать в любых направлениях, чтобы был обязательно вэдовый, высокий, при этом в меру комфортный, и конечно чтобы места было много, чтобы возить с собой все вещи, которые нужны на отдыхе…
Своего верного и надежного друга Toyota mark 2, рука продать не поднялась, машину восстанавливал почти семь лет, и просто продать не смог, поэтому решил приобрести вторую машину в семью. Начались мытарства выбора…
Сумма для выбора была крайне мала для покупки того что хотелось, а хотелось Mitsubishi Pagero Sport или Montero Sport, но как уже сказал сумма в 400 т.р не позволяла взять то что хочется. Одним из критериев выбора машины была так же ремонтопригодность, чтобы можно было все делать самому, поэтому за такую сумму и с моими критериями выбора попадались только УАЗ Патриот очень старые SUZUKI Grand Vitara, Escudo, и еще много всякого очень старого…поэтому решил остановиться на покупке УАЗ Патриот, но просмотрев почти дюжину вариантов, не нашел ничего живого, все уазики были умотаны бездорожьем, это было видно по погнутому днищу, по хрустящим шрусам, по лопнувшим рессорам, по ободранному лакокрасочному покрытию (хотя на это смотрел в самую последнюю очередь), ну а так же почти на всех просматриваемых авто было установлено ГБО, к чему я отношусь крайне негативно, так как считаю что моторесурс  такого двигателя сокращен и прилично, поэтому решил немного подождать с покупкой, и подписавшись на дроме на объявления с интересующими авто, стал ждать новых вариантов!!!
Ждать пришлось не долго, и мне попалось объявление о продаже Great Wall Safe. Почитав отзывы, машина очень понравилась хоть я ее еще в живую не видел, но загорелся покупкой именно этого авто!!!
Объявлений о продаже SAFEов было всего два, и пока я собрался ехать за 200 километров в другой город, одну машину уже продали, хотя не прошло и недели, оставался один вариант, и я собрался ехать его покупать!!!
Волнению моему не было предела когда я увидел эту машину в первый раз, практически любовь с первого взгляда, самому смешно что так говорю, но он мне так понравился что решил купить именно его, но как оказалось, машина в залоге у банка, не знаю на что надеялся продаван этого авто, но в общем, с ней ничего не получилось!!! Расстройству не было предела, при том, что с продавцом созванивался, и он говорил, что с машиной полный порядок и проблем не будет, короче все как то печально получилось, и я решил посмотреть объявления в других регионах, в архиве, но, к сожалению, ничего не нашлось, поэтому оставалось только ждать…
На дворе была зима, декабрь 2020, и просто случайно подъехав к магазину за продуктами, увидел сэйфа, которого никогда не видел или просто не замечал в своем городе, поэтому решил дождаться хозяина и просто поболтать про машину, как ходовка как двигатель, ну и тому подобное, и дождавшись хозяина мы с ним мило побеседовали обо всем, и когда он узнал что я хочу купить именно такой авто, сказал, что не против продать свой…
В общем мне очень повезло, на следующий день я уже передал деньги в размере 310 тыс. руб. продавцу, сам забрал авто и счастливый двигался уже на своем GREAT WALL SAFE по заснеженным улицам своего города.
Теперь о машине… мне действительно повезло, машину я купил у мужика, который с 2008 года являлся хозяином авто, до него машина меньше года пробыла в Красноярске и уже, потом практически новая была куплена и доставлена в Хакасию, пробег на одометре был 109961 км, машина, как и у меня, была второй в семье, поэтому много не ездили, и после всей эйфории, я загнав машину на яму не обнаружил ни одного даже мелкого намека на ржавчину на раме, номер читается отлично, что большая редкость для данных авто, есть неизбежные и основные болячки с лакокрасочным покрытием, это краска на дверях которая отслаивается, небольшие очаги ржавчины на передних крыльях под накладками порогов, но это все мелочи которые меня не особо беспокоят, все это сделается без проблем.
Теперь, пожалуй, продолжу не очень хорошим моментом, который произошел со мной через неделю после покупки, а именно……стуканул двигатель, и все из-за сраного неисправного датчика давления масла еще и не родного, который был то ли вклеен, то ли вкручен через ленту, в общем, не доставал до резьбы, и мне повезло, выдавило датчик на ходу, а так как датчик оказался неисправным то красная лампочка отсутствия давления не загорелась, и все масло вылетело наружу, а так как я ехал вечером, то сзади ничего не заметил, а заметил когда резко начала расти температура двигателя и в салоне запахло раскаленным металлом!!! Естественно я остановился и уже услышал стук двигателя который ни с чем не перепутать!!!
После того как заглушил двигатель, открыл капот, там естественно все было в масле, все правое колесо было в масле, вся правая сторона машины была в масле, короче все было в масле. Пешком я дотопал до гаража, нашел на удачу болт с такой мелкой резьбой, вкрутил его вместо датчика, залил свежего масла, которое приготовил на замену, и завел двигатель……и все бы ничего, и двигатель перестал стучать, но стук стал проявлять себя на 1500 об/мин, поэтому на холостых, потихоньку добрался до гаража, поставил машину и пошел домой.
На следующее утро, у меня был выходной, на улице шел снег, и было тепло, поэтому протопив в гараже печку, под любимую музыку, часа за три, выдернул двигатель со своего сейфа (с помощью лебедки которая уже много раз выдергивала другие двигателя). Опыт в ремонте и капиталке более сложных движков уже был, жигулевские восьмиклапанные тоже перебирал, поэтому двигатель разобрать не составило никакого труда, даже поначалу думал что будет сложно, но проще двигателя на иномарках я еще не видел)))В итоге как показало вскрытие, провернуло шатунный вкладыш второго цилиндра, ну и как следствие задрало и шейку коленвала.
Не буду долго разводить писанину, шатунные шейки коленвала были проточены под второй ремонтный размер 0,75, вкладыши были куплены toyota от двигателя 4Y от 4runnerа, прокладка под ГБЦ и сальники были приобретены так же от тойоты!!!
Поршневую группу не трогал, так как зазоры в замках колец в компрессионых порядка 0,2 мм, в маслосьемных порядка 0,45 мм, сами цилиндры еще с заводским хоном, все конечно объясняется небольшим пробегом, и своевременной заменой масла, о чем мне старый хозяин и говорил. Еще пришлось поменять, и может даже и хорошо что так случилось, распредвал, на котором была практически полностью изношена шестерня привода маслонасоса (распредвал был куплен тоже от Toyota 4Y мотора), конечно было заменено много всего остального, это и маслосъемные колпачки, и успокоитель и натяжитель цепи, и подшипник в коленвале который почти рассыпался, и много другой мелочевки, прокладки и тому подобное, в общем скажу, что мотор оказался очень простым, и как мне кажется довольно таки надежным.
На данный момент проехал мой китаец уже 8000 км, мотор шепчет, кроме мотора за 10 месяцев эксплуатации заменил по ходовой, в задней подвеске амортизаторы, пружины от патриота(машина стала намного лучше в управлении и жестче), все сайлентблоки в задних тягах частично на полиуретан, втулки стабилизатора и сзади и спереди, также в передней подвеске амортизаторы, линки, и конечно пришлось немного доработать систему охлаждения, а именно была установлена вязкомуфта от марка 110 с крыльчаткой (родной электровентилятор плохо справлялся с нагревом), переделан конечно диффузор радиатора, и установил дополнительный электровентилятор для нагнетания воздуха на радиатор!!!Из основного пожалуй все, не считая конечно основных расходников, это масла были заменены везде, свечи, бронепровода, колодки тормозные, ручной тормоз тоже был полностью восстановлен с заменой тросиков, по салону из ништяков, дополнительно установил датчик давления масла и датчик температуры охлаждающей жидкости, теперь имеются показания в цифрах, что очень удобно и информативно как я считаю.
А вообще, кто бы что не говорил, за десять месяцев эксплуатации, машина себя показала очень хорошо, со всех сторон, по бездорожью, что зимой сугробы, что летом грязь, преодолевает на отлично, мотор конечно слабоват, но на пониженной передаче, не знаю что может его остановить, семья моя тоже в восторге от машины, съездили и на озера, и в лес и куда бы мы не поехали, он везде нас везет. Скоро уже настанет зимняя эксплуатация, стало немного пахнуть сцеплением в нагрузках, поэтому до зимы, поменяю сцепление на новое, чтобы зимой машина не подвела, так же еще решил  заменить сайлентблоки в передних нижних и верхних рычагах вместе с шаровыми, так как с обеих сторон спереди стал появляться скрип.
Ну вот пожалуй для начала отзыва и все, могу только сказать что, машиной очень доволен, и все комментарии по поводу того что это «китаец» все в топку, машина показала себя с хорошей стороны за десять месяцев эксплуатации…спасибо всем кто читает отзыв, всем всего самого хорошего на дорогах, не камня не жезла…

Ну вот и пришло время дополнить и закончить свой опыт владения чудным авто Great Wall safe!!!Машину продал не из-за того что машина достала,просто на горизонте появился Mitsubishi Montero sport 2001 года, о котором мечтал, и сейчас очень сильно с ним решаю все проблемы,которых по сравнению с надежным китайцем столько, что уже за три месяца владения японским автопромом заменил и отремонтировал основные агрегаты, но это уже совсем другая история, в общем не повезло!!! Про Safe могу сказать, что доставил только положительные впечатления и эмоции, и ездил на все свои деньги, и ни разу я не боялся на нем не доехать до точки назначения, если кто еще думает о покупке safe, берите не пожалеете!!!Всем удачи на дорогах!!!...

Уссурийск
Молодец хозяин, с руками и головой. У таких любое авто всегда будет в норме. Удачи, 5.
aleksandr25027
Спасибо за комментарий!!!Удачи в жизни и на дорогах!!!
А почему оценка двигала на 4?
Абаза
А почему оценка двигала на 4?
Такая оценка только из за того что слабоват двигатель, тяжеловато ему допустим в гору груженому ехать, тогда как допустим 3 литровый pagero едет даже не напрягаясь, хотя конечно совсем другой авто...

А Б
Чтот как-то много гемора с машиной на пробеге в 110 тыров.
DenisS
Как же так, нам тут эксперты каждый день заливают про насквозь гнилых китайцев через три года, после салона. Про не ремонтопригодность. А тут выходит за 13 лет кузов норм, мотор легко чинится, машина хорошо едет.
Эксперты, вы нам что врали?
Автор молодец, руки из нужного места. Удачи вам)
Задние пружины от патрика без переделок садятся?

Поменять на другой не думали? Или турбину поставить?
Орел
Автор молодец, видно человек у которого руки растут не из причинного места ...желаю ни гвоздя ни жезла !
А Б
Чтот как-то много гемора с машиной на пробеге в 110 тыров.
Потому что его уже старый хозяин ухандокал

Это же старый 4раннер или хайлюкс сёрф. Автор, почему оригинал не глянулся
Когда наступит всеобщая справедливость - каждый получит то, что желал другим
Тавда
Автор молодец. Только 5.
Resha Arh
Задние пружины от патрика без переделок садятся?
Без переделок, встают как родные, только намного лучше!!!
Антон_1981
Это же старый 4раннер или хайлюкс сёрф. Автор, почему оригинал не глянулся
Просто живых за такие деньги нет ни сурфов ни форанеров, а если более менее живой то там цена под 500 а то и выше, за машину которой 25 лет)))

KEMEROVO
Хоть один человек честно про расход бензина написал. А то все пишут 12 литров и говорят то же , разговаривал с одним хозяином.
Абаза
Поменять на другой не думали? Или турбину поставить?
Думал конечно, но кроме двигателя придется менять всю трансмиссию, потому что ни родное сцепление, ни коробка, не расчитаны на более мощный, с большим крутящим моментом двигатель, ещё и раздатка с карданами, и задний мост, легче тогда другой авто купить))) А турбина на таком авто , это лишний гемморой где нибудь в лесу как погонит с неё масло, да и закапываться будет намного легче в грязи, я пока так поезжу лучше)))
Офигенный авто, сразу после покупки стукнул двиган! Как говорится дайте две!
Двигатель стуканул не из-за того что машина плохая, А из за того что старый хозяин сэкономил на датчике давления масла, поставив неоригинал да еще и не рабочий, А так служил бы мне этот двигатель еще долго верой и правдой.
Андрей
Спасибо за пожелание, тебе того же👍👍👍👍

Миасс
Сообщений: 2009
Нет в деньгах сколько вложили, ну и если бы делал в сервисе все работы, то вложения за 200т.р. уже перевалили,при стоимости авто 300т.р. И пробеге чуть за 100т.км. Вывод если ты не автомеханик с мастерской в гараже, машина не для тебя.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
А чё гбо испугался?
У меня ссанг ёнг на метане. Езжу по***** на машине забесплатно. Правда да, сперва бабла немеренно в*****.
Я понял. Ограничений много. Тогда удачи в эксплуатации и денег на хороший новый автомобиль. Хотя в нашей стране пока соберёшь денег, цены уже далеко впереди.

однозначно
Тавда
Полностью согласен!!!

Офигенный авто, сразу после покупки стукнул двиган! Как говорится дайте две!
Ну двиган стуканул скажем от нерадивости бывшего хозяина...Про датчик давления масла вроде подробно )))Нет?)))
Виктор Суббота
Был Сурф 91г.в.Намучился, за 10 лет...
Northman84
За прямые руки - только пять!

Борис Борисов
Был Сурф 91г.в.Намучился, за 10 лет...
Почитал бы я ту повесть,как человек 10 лет мучался с Сурфом.

В технических характеристиках написал 12

Что-то про расход не нашёл...
Наверху. расход топлива по городу 17 литров. Был Санёнг Рекстон по городу лето 15-17 литров, зимой 17-19, если с прогревами то еще больше. Я так понял это норма для машин такого размера. У знакомого есть Тойота Ипсум вэдовая и был Одиссей, говорит тоже самое 16-17 литров по городу.

drewkap
+ еще у знакомого Ховер Н5, брал новым в салоне, то же по городу 16 литров.

В технических характеристиках написал 12
понял, спасибо.

drewkap
понятно.пожалуй да, расход будет 15-17 в среднем.если без джигитовки,то около 15 можно потолкаться, автомобиль-то тяжёлый.такого авто нет,но был УАЗ и газ69-газончик был экономичнее.с "пустышками" на передке в 13л укладывался.

Магадан
Грамотно и по делу.
Лет 15 назад видел такой в журнале "За рулем", вживую не довелось.
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Shum1988
Да,и ценник на них 350-450

Отличный отзыв о машине. Интересно читать. Я тоже рассматривал год назад такой автомобиль. Ездил на тойоте превия. Минивэн. В лесу шоркался днищем, зимой буксовал. Надоело за восемь лет. В итоге купил сородича. Ховер. И не жалею. Был другого мнения о китайцах.
Саяногорск
Доброго времени суток, земляк. За отзыв - 5, отлично написано. Видел ваш Сэйф на дроме в Абазе. Если не секрет по какой причине продали? Докучать не стал проблемами? А то у меня сейчас Гранд Витара XL-7, если вдруг придется из-за расширения жилплощади менять на что то более бюджетное, как вариант Сэйф рассмартиваю.
SergoFUN-Sayan
Машина отличная, не докучала, и не докучает новому хозяину, продал из за появления мечты, и сейчас двигаюсь на Монтеро спорт))) А с сейфом только положительные эмоции, не разу не подвёл!!!

Саяногорск
Благодарю за информацию. Тоже до покупки Suzuki рассматривал Pajero/Montero sport, но финансово не потянул :) Удачной эксплуатации нового авто ;)

Нижний Ингаш
drewkap
У меня тоже был Ипсум4 4 вд, 2000 года. только положительные впечатления. Расход был в пределах 10 литров, мне показалось примерно как на 2131 ниве. Машинка для семьи и путешествий оболденная

Комсомольск-на-Амуре
Считаю серия Y самая удачная, хоть и о ней плохо отзывпются. На 3у накатал почти 500 т км, двс всегда на отжим работал, перегрузы, подьемы, перегревы, и при этом за 24года эксплуатации менял только прокладку под клапанной крышкой и кореной сальник, ну несчитая свеч и масел. При этом не когда не шумела цепь и компенсаторы. На данный момент установил контракт с пажарника, изза того что карбюратор совсем плохой стал, и износились направляющие клапанов с ношкой клапана, в результате сильный масло жор, а так бы еще походил.

20726426
Екатеринославка
Спамибо за толковый отзыв об авто рассматриваю вариант покупки.Много полезного .Спасибо.

Простите меня, но это не отзыв а роман какой то... Создаётся впечатление что здесь старался фрилансер.

Вася
Якутск
У 99,99% с первой неделей ушла бы на свалку с вердиктом "***** машин". Автор молодец.

Whitere22
Свой сейф вспоминаю с теплотой.....Не первый раз я слышу, что люди жалеют в сравнении с Safe.Пажеро хорош только полный - т.дизель 200 лс автомат и суперселект. Лучше монтеро без ГДИ. Вместо спорта я бы взял Hover. Двигатель мицу помощнее сейфа и чипуется...платформа такая же, как и на Safe.А ты бы тупо прикрутил к Hover турбину и имел бы 200+лс.На ручке и честной механике в ПП.

Офигенный авто, сразу после покупки стукнул двиган! Как говорится дайте две!
Читать необучен...он же написал что не заметил утечку масла в движении - фильтр открутился или датчик давления масла выбило...Я на своем сейфе проехал 200+ и менял только расходники.
Антон_1981
Это же старый 4раннер или хайлюкс сёрф. Автор, почему оригинал не глянулся
.А ты пойди найди оригинал...живой...

Whitere22
Куянсер...чел на природе живет...

Алексей
Мне понравилось про хорошую погоду

Продажа Great Wall Safe 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Сейф.
Посмотреть всё о Грейт Волл Сейф

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Сейф с фотографиями, недостатки и все минусы!