Отзыв автовладельца Great Wall Safe 2008

Грейт Волл Сейф 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Привет китаеводам! Приобрел этот "поднебесный тихоход" в Фаворите. Кто для чего покупает... Пока наездил 4000. Проблем по механике пока нет. Но оставляет желать лучшего сборка сего чудного аппарата. При покупке не смотрите на зазоры между деталями кузова и пластиком (бампера, накладки пороги)- бесполезно -разница 1см.- а что ты хочешь за эти деньги...Из доп. опций приобрел- синализацию с автозапуском,спойлеры на капот и окна, мовиль, защиту картера, тонировку на задние окна, чехлы (майки)
Проблемы:
1 Долго меняли брелок (заглючил) на сигнализации (шерхан-А);
2 Засвистел ремень привода кондиционера-сам подтянул(две гайки);
3 ТО-0 -очень дорого (около 18000) при наличии золотой карты джокера(скидка-10%)-но менялись все фильтры и жидкости(говорят, но червячок сомненья гложет...)Следующее ТО  в 8000 - опять денег не мерянно- но весь процесс попытаюсь проконтролировать.
4 Разбил бороду переднего бампера - по каске через ООО Ринг делает Автоград(без особых проблем)-ждал запчасти 2 недели - тогда нах... этот Фаворит-моторс со своими скидками???
5 В салоне сзади не закрывались подстаканники- сделали в Фаворите, но сломалась одна дужка- буду клеить-полегче с ними

Плюсы:
1 Цена;
2 Ползает по грязи и бордюрам как танк- но медленно;
3 Дорогу ему уступают- железа много;
4 Кушает приемлемо-в смешанном цикле+кондей-10-12;
Объем бака-74 литра на 650 верст.
5 Грузи шифоньер в неразобранном состоянии вовнутрь;
6 Спокойно можно бросить на улице-не хотят угонять;
7 Те же опции,что и у всех восточных авто (электрозеркала, подогрев передних сидений, обдув задних, кондей, СД-(МР-З не читает) но радиоволны стабильней, чем например в Аутлендере XL- у жены, стекло подъемники 5 штук и т.д.)
8 См.п.1

Минусы:
1 Не очень удобно открывается багажник (через опущенное заднее стекло), но зато ничего не вываливается;
2 Высоковато залезать бабушкам-старушкам,но девушки зато поднимают подол;
3 Полог багажника, чтобы закрыть нужно влезть по пояс-привязал резинку- теперь дернул за веревочку и подтянул поближе;
4 Разгон медленный но уверенный ( не жги сцепление!)- учись водить машинку!
5 Писали про запашок от китайских кроссовок- натер полиролью для пластика (в КЭМПе -69 руб.и блестит и не воняет.
6 Регулировка руля вверх-низ и водит.сиденья (без лифта- передняя часть, но зато регулируется боковая поддержка)
7 Ваще НЕТ подушек безопасности !
8 АВS нет- но перед и зад -диски

Выбирая SAFE - не требуй от него больше ,чем он может помочь тебе по хозяйству- это машина не для выезда в "свет", но если помыть-то тоже ничего...

yevgeny.D, Тюмень
reekardo, Москва
xMetkiux, Санкт-Петербург
Андрей Викторович, Севастополь
Александр, Абакан

ПОчему не написал, для ЧЕГО его купил. Стоимость и периодичность ТО повергли в шок!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

ТО - поменять масло да пару фильтров,(ну макс. 4тыс.) остальные 14 тыс. будеш просто так отдавать вообще непонятно за что. Чуш какаято.
Динамика никакая. Внешне смотрится ничего, но китайский автопром это всетаки не копия настоящих иашин, а дешовая подделка с соответствующим ресурсом.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Фото отражает суть данного авто.
Charger
AceGi
dr. Gonzo

Так он как сюрф (4раннер), что ли?

tensor:Да.только место ГОРАЗДО меньше в салоне

через 20-30 лет все будем ездить на кинайцах , но пока@!#$

на стоянке такой же стоит , год от роду = весь гнилой.

И УЖЕ МЕНЯЛИ ПРОВОДКУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

про мелочи молчу

ребят у нас же страна дураков и для дураков а кто этого не понимает тот относится к первои категории.
качество этого авто достоина его цены...НО НЕ В России, а в Китае, т.е. там он стоит 6 тысяч баксов!А у нас 20000!
и все тут верно все правда все отлично но есть одна проблемка у машины пробег 4 тыс.км.
А что будет на 40 ну не говоря о 140 если вообще доедет...и теперь предлагаю автору пораскинуть если есть чем а нужно ли это г-о .... было бы чем купил бы другое.
Р.S. Это моя личная точка зрения.Ни чего личного.
BMW начинается с V8

Сообщений: 1902
фотка такая с.....ка жизненная :)...аж немогу.....:)
кэт
хочу купить но пугает производитель как известно все китаиское .......
Fed

Москва-Бургас
Нахрена Сурф, сделанный в китайском Тольятти?
Стоимость машины+безумные ТО. Может проверенный Сурф прикупить?
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Падвал №13
что есть цифра 105 в строке "бензин, 2400 куб.см, 105", это на 2,4 куба всего 105 китайских пони? и@!#$..й она нужна тогда, он ж б..я вообще не едет
председатель галактике
Tol.trud
AceGi - Что ты имел в виду про фото - машину, шикарный огород, или....?

crash2
мдя 105 кЫтайских пони на 2.4л :( капец... эт если на марка двиг 1.6 от королки :(
Гниют эт да ... металл как фольга , рама гниет, единственный плюс з/п дешееевыееееее! а так фихня... на сурфа 130 кстати пер. крылья и задняя дверь(чуть поправить) подходят!

Ставлю 5.
За весёлый отзыв, прикольную фотку и реальное мужество - автор не ищет лёгких путей, настоящий комсомолец!!!

1. Китайцы свой автопром с нуля поднимали и подымут. У корейцев получается, а у китайцев получится тем более.
2. Ценник - необоснованный, но это ж Россия. Дешево закупить, дорого продать - вот формула успеха.
3. В Москве гниют все машины, одни раньше, другие позже.

to bosoy_:
+1 )))

Мегион, Москва
да, на счет уступают в Москве - это сильно сказано, тут на Х5 то кладут, котируют только новым Меринам GL или мигалкам...
Мой отзыв: Honda Inspire 1995

Автор очень любит жену. Он на китайце, она - на японце))
Brevis Ai300 '07/2001

to kostya2007 что будет, что будет, по гарантии его чинить будут, а потом человек подаст его и купит другую машину на три года, прям как в японии
Да,с выбором автомобиля согласен с ценой
такая машина у меня с 2005 г пробег 140000 км ни каких проблем
Такая и у меня. 50т.км, 2006 г. Москва.
Тихоход, но не сгнил. Неплохой авто, но стоит максимум 13-15 тысяч.
bitbamper 40
Если на корову одеть седло-она вряд ли станет лошадью,но если так дальше пойдет, то лет через десять все будем ездить на "китайцах", кстати они уже сегодня выпускают больше всех автобусов в мире, но пока только по количеству,а не катеству
Нормальная авта. У меня такая же. Владелец прав в плюсах и минусах. Тем, кому не нравятся "кетайцы" - в сад. Распальцовываться там будете, когда попроще станете - возвращайтесь.
Нормальная машина. Для говен. То есть очень неплохой джип за 500 000 рублей в полном фарше.
Я доволен как слоняра.

Улыбнуло. Больше слов нет. :)))))))))))))))))))))
а мне не нравица Марк2
у моего дяди така же,полтора года уже ездит.ни одной ржавчины нет.серьёзных полмок тоже,зимой два эл.подъёмника сломались и всё.а вот расход,он говорил,около 13-15 выходит

Vlad _B
Имею такое авто с мая 2008 года пробег уже 50000. До 2000тыс км заскрипел выжимной, поменяли по гарантии, хотели развести на корзину. я не повелся и она до сих пор "живее всех живых". Отощел уплотнитель правой передней двери, лобового стекла и заднего стекла. Периодически не опускается заднее стекло и не работает задний стеклоочиститель. Недавно раскрутился прикуриватель, сам его закрутил после этого перестал работать приемник. Переднее пассажирское сидение откинулось назад и не фиксируется в нормальном положении. Где-то на 10000км глючил стеклоподъемник правой передней двери, сейчас работает отлично.
Строю себе дом, таскаю на авто стройматериалы, очень удобно, в багажник влезает бетономешалка в неразобраном виде, на крышу стеклопакеты (можно и в багажнике), длинномер более 3-х метров в салоне.
В багажнике со сложенными задними сиденьями 180 см, можно спать в полный рост.
Дорогу держит идеально, скорость 160 не чуствуется, пробовал, но не злоупотреблял. На 120 все отлично, если нет бокового ветра почти не шумит. По песку с передним приводом прёт как танк.
На станции сделал первое ТО и больше туда не хочу, три раза менял масло, поменял лампу ближнего света, противотуманку и габарита. Долил в аккамулятор электролита. Больше ни чего не делал. Подвеска не гремит, резину не жрёт, движок работает стабильно. Подтянул немного ремни. В общем машиной доволен
бензин, 2400 куб.см, 105
Привод: полный (4WD)
Расход топлива: 10-12 НЕ ВЕРЮ! (с)
Все отьездил на своем суфе 175000 км. С 1 ноября поменял по трейд ин на такойже. К предыдущему притензий больших не имею.

Подлец
Прикольно читать как всё начинается,согласен что через время многие пересядут на китайцев.Автору 5+ ,настоящий индеец:)
yuriy koval
очень плохо что наш народ воспитан на обычном базаре-рынке .В 1992 году покупал сыну подарок в Финляндии-машинку она оказалась китайской.Сейчас сын в университете а я перебрав действительно кучу разных авто,и мальца повзрослев(ну может чуток постарев)езжу на safe уже год и менять не собираюсь.А игрушка китайская до сих пор валяется на чердаке-может внукам?
ДДШ
Я на таком 2 года ездил. Накатал 65000 км. Два раза на юг с семьей съездил и по конкретному бездорожью ползал! Динамика никакая. Расход 15-16 в городе, 11 на трассе. Но ничего не ломалось, вообще!!! Такая машина хороша в сельской местности, а большом городе она просто не нужна! Сейчас езжу на Шевроле Эпика. Машина конечно и тихая и динамичная и расход поменьше, но ностальгия по полному приводу и высокой посадке присутствует!!
Всем удачи на дорогах!

Планирую взять китайца.. Только скорее всего дизельного "Вингла".. Не верю, что они сыпятся и глючат.
Simkz
Че-то с ТО вам не повезло о_О на первом ТО 5700 отдал,
тоже 4000 пробег, никаких притензий, вообще.
Только расстраивают пластиковые задние брызговики... один поломал, когда съезжал с сугроба :)

Сообщений: 2055
Китайский джип!

Не ездил!!Но пять
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Купил весной, но ездил только летом, в основном по бескрайним просторам нашей необъятной Архангельской области. Кто бывал, наверняка знает, что где начинается наша область, дороги заканчиваются ( в самом городе и федеральную вроде подделали). Машина была нужна для рыбалки, а так как рядом рыбы нет, нужно забираться подальше и желательно где народу поменьше, потому внедорожник нужен был однозначно. Ввиду отсутствия больших денег, а главное не желание зализать в кредит, выбор пал на это чудо китайского автопрома, собранного нашими кудесниками с явно кривыми руками. Поначалу боялся забираться в глухомань, честно не особо доверял, но потом вроде разъездился и понял, что если не убивать возить будет, где хочешь. Совсем в грязюку не лез, потому как для этих целей надо кучу всего переделывать, как на фотках на форуме, типо http://www.chinacar-club.ru/modules/xphpbbi/viewtopic.php?t=6169. Что могу сказать, если не обращать внимания на мелочи, которые время от времени дают понять, что не всё так надёжно, что блестит, машиной я пока доволен. Очень удобен для выезда на природу и рыбалку. Упихать можно очень много. Ещё купил надувной матрас 1,5 местный, запихал внутрь, надул, вообще класс, может в палатке и удобней, но при росте 180, дискомфорта не чувствовал, да и не худенький к тому же (что тоже повлияло на выбор машины, в ниве я очень мучился),Умудрялись даже с женой вместе спать, нормально. Короче, если денег не много, а джип нужен, вполне сносно. Я насколько знаю, всё Китайское уж если ломается, то сразу или в ближайшее время, а уж если с солона выехал и тысяч 5 накатал, должно работать. А мелочи, они и у дорогих машин вылазят. Тем более Китай заполонил уже всё и везде. Главное запчастей бы побольше, тем более прародитель известный Toyota 4runner, всё можно от неё менять, дольше служить будет.

Сделал предоплату, скоро поеду забирать в салон. По отзывам вроде ничего...Тьфу, тьфу...(тук,тук,тук.))) Буду держать в курсе)))
mark andreevich
всем привет! думаю что испытанная тойота хай-люкс это не так уж и плохо и китайцы авто делают не хуже чем наши делают шевроле.камри.форды и т.п. кстати покажите в штатах ланос или авео сильно публика удивится почему это опель кадетт 1983 года с движком 1,5 после замены фонарей стал ШЕВРОЛЕ... ТАК ЧТО НЕ СТОИТ СИЛЬНО ЗАВЫШАТЬ ПЛАНКУ ОТЕЧЕСТВЕННОГО РЫНКА А ТО ПОЛ СТРАНЫ ЕЗДИТ НА ПРАВОРУКИХ А ДРУГАЯ ПОЛОВИНА ПОКУПАЕТ В КРЕДИТ ЛАНОСЫ И ОПЕЛИ в МИНИМАЛЬНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ А АМБИЦИИ... САМ ЕЗЖУ НА АЛЬФА РОМЕО ...ОПЫТ ВЛАДЕНИЯ ДИПАМИ ИМЕЮ .РАЗНЫЕ БЫЛИ... ДЛЯ ВЫЛАЗОК НА ПРИРОДУ ЭТА МАШИНКА ВПОЛНЕ ПОДХОДИТ...В ГОРОДЕ КОНЕЧНО НА НЕЙ ТЯЖЕЛОВАТО С ПАРКОВКОЙ... Я СЕБЕ ТАКУЮ ВОЗЬМУ ...МНЕ НА КИТАЙЦЕ НЕ В ОБЛОМ... ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ...ГОНЯЙТЕ АККУРАТНО...

Ачинск
фото-зачОт! :-))) эта 5!
друг тоже хочет брать кЕтайца, но склоняется к "Great Wall Great Wall".
Наливай! (с)

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЫ .Я НЕ БРЕЗГЛИВЫЙ-ВОЗЬМУ ПОПРОБУЮ.

ребята ,прочитал все отзывы и так не понял , брать СУФ ИЛИ НЕ БРАТЬ?

Сам на таком катаюсь, третий год, проблем нет. Своих денег стоит.

Катаюсь на SAFE 2 года, транспорт не убиваемый, движёк надёжен! Лошадок да, маловато, но на пониженой прёт как надо! Это не болид, а полноценный джЫп! Не видел ни одного гнилова Сейфа, кстати посмотрите на соревнования off-road, китайцы берут не плохие места, тягаются на равне с японками, немцами и т. д.! Ниразу не пожалел, что взял себе в пользование! Правда и машина уже стала другой, лифт кузова, подвески, силовой обвес, 33" тапки!
Виталий Ноябрьск
Машине Год,Объём 2.2литра всё отлично кроме заднего стёклоочистителя (Глючит),Пробег 48000 км. Проблем никаких, Лазию везде где только можно.. Минусы:Салон дешёвый (грубый пластмас, ткань не очень то и хорошая)Плюсы: По расходу 10-12 литров (смотря как притопишь=))) Багажник сила, с виду очень красивый! По цене и качеству стоит того.. Машина Супер, нет желания даже менять, если только по годам новей)))

кронид78
Фото зачетная! Не скрою тетка шикарная,только 5+!!!
Да,хватит уже выпендриваться, нормальная машина. У отца моего такая же. Грузит, ажь на легковушку становится похожа. Ну, были пару заглюков, а че их у дорогих авто нет что ли. Салон конечно подкачал, причем очень. А в целом нормально, уж лучше чем УАЗ Патриот за 500 с лихоем - на х.. не нужен.
Машина у меня из трейд ин 2005 года. Юзаю её уже 2 года, покатался по России матушке на своём сейфе, сейчас пробег 150тыщ. За пройденное время: Накрылась манжета сцепления, в это время был в Карелии , далеко от цивилизации, промазал прорыв герметиком и таким образом доехал до Москвы, здесь поменял стоимость манжет 500руб, немного поджирает маслице, весной поменяю маслосьёмные колпачки и гидрокомпенсаторы, вместе( без работы) стоят около 5000, в данный момент периодически глючит выключатель реле вентилятора охлаждения разберёмся, там всё просто. В общем машиной доволен, после "Нивы" это крейсер "Аврора", по расходу то они одинаковые, а комфорт всё-же лучше.

У меня SAFE уже два года, был на нем на югах, да и по дачным дорогам поездил! За это время не разу НИЧЕГО!!! считаю, что очень удачная машина! (на нем вытаскивал ПАЗика севшего на переднюю балку). Соотношение цена-качество, больше плюсов к качеству: ожидал намного худшего за эти деньги!!! Но всё-таки очень доволен!!!

Кто не ездил,тот не знает, а хают в основном такие типы!!!
Мой отзыв: SsangYong Musso 2001

haker75
Да и правда машина нормальная че болтать то зря сам на такой катаюсь,а кого не устраивает пускай себе крузера берет,только вот он и стоит не 500 т.р.

Бугульма Татарстан
всем здрасьти.хочу поинтересоваться.видел такого же китайца.толь кореально китайской сборки.в чем у них разница? и движки на них чьи стоят?надеюсь ни китай.заранее рахмат.

купил китайца три года назад!!!сейчас пробег около 40 тыс.км. не довел сильно!!!зимой сломалась печка дул только горячий воздух и на самой максимальной скорости!!поехал в ирито!!мне сказали контролер печки полетел!узнал сколько стоит,там же рядом магазин.всего как мне сказали в магазине 8.700руб. замена 300руб=)я поехал на разборку купил там за 4000руб.поменял.но не чего не изменилось!мне сделали диогностику,после чего сказали полетел,РЕОСТАТ=)я вновь пошол в магазин купил реостат за 1200руб.пришол в сервис .там мне сказали замена будет стоить 3700.руб.мотивируя это тем что там надо снимать торпеду,и разбирать половину печки=).Чуть поже получилось так что маленький мальчик проходя мимо разбил случайно бутылкой,багажное боковое стекло,замена обошлась 14000руб,с тонировкой 15000руб...........=)Дверные замки после зимы 2 из 4 перестают работать(плохо закрываются двери)каждый замок с замок с заменой 2000руб=)колодки ручнека стоят как на крузере отдельно ...а зачем они там нужны???нельзя было сделать их вместе с задними тормозами???каждая колодка ручнека стоит 450руб,а их там 4 колодки=0)а вот буквально 1 час назад перегрелась с#к@ не с того не сего и вот белый дым из трубы замена головки блока.... с утра узнаю сколько она стои и её замена.....а машине 3-ий год и пробег 40000тыс нет!!!!вот и думайте хорошая она или я не счастливый.............

миша 545:
]
ДА,ПИПЕЦ!!!
GREEN90
НУ типа чисто конкретно машинка такая на охоту и все.
такой очень при очень экономный вариант сделали бы хоть автомат а не механику
t4t4wt3t6
еще в багажнике козы не хватает тогда бы был полный набор колхозника .Машина для деревни ну ни как не для города на охоту , на рыбалку и в этом роде и все.Больше с ней нечего делать она для тех кто на этих иностранных и ни когда не ездил покажется как чудо.

krolton25
не соглашусь с сие мнением! у мня такаеже, лётаю по городу как бешеный крутым джиперам даже обидно какда такой крокодил их обгоняет закусываются сразу. по соотношении цены и качества лучше варианта нет вот тока крыша незковата

krolton25:
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!
Эт ты про каких крутых джипперов?
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
Подскажите хотим на машину установить фары ну на крышу такие огромные разрешено ли это? и все нюансы объясните кто знает

Установить то установите, но пользоваться ими на дорогах запрещено + при прохождении ТО могут мозги чуток пополоскать.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Александр Калуга
Всем привет!

хочу брать такую 2005 года китайской сборки.только влезу ли я при росте два метра!!!посоветуйте???

Усть-Илимск
Harrik:
Напиши свой отзыв о своей машине, а то отзывов совсем мало про это чудо!!! Зарание спасибо!!!

Усть-Илимск
Bosall:
Сам на таком катаюсь, третий год, проблем нет. Своих денег стоит.
Напиши те отзыв про свою машину, а то информации очень мало.

Здрасте всем!!!Моему сейфу два года,пробег 25000.Все это время была очень довольна машиной.Подъглючивал только задний стеклоподъемник ,обычно после солидной мойки .На контакты видимо влага попадала.Но вот этим летом замучила выкипать о.ж.,фактически выбрызгивает ее из расширительного бачка.Не троит,тянет,в масле воды нет,выхлоп чистый.Пока езжу,постоянно доливаю,термостат выкинула.помогло не сильно.Вероятность пробоя прокладки велика,зараза,дорого встанет.С гарантии после 2 т.о. сошла,имеют больше чем делают.Посмотрим что будет дальше...
Всем удачи.А особо китайцееводам!!!
из вологды
привет всем!моему сейфу 2 года пробег 88 тыс.машиной доволен,но есть и проблемы-эксплутация моей техники происходит в жестком режиме бездорожья.
поэтому много что уже заменил и ремонтировал сейчас столкнулся с реальной проблемой если у кого было подскажите(чем можно заменить рулевые крестовины)???т.к.они не разборные,а в сборе не реальная цена оригинала!
и пропала пониженная передача-не происходит включение(проверил джостик -работает)
помогите!!!!

Harrik
Привет всем! Давно не заходил сюда, извините...
Итак, у меня китаец 2005 года, отличающийся от более поздних вариантов и тех, которые собирались в Гжели 1) рамой (у меня она как на Тойоте, а у других на базе Ховера), 2) включением переднего привода ( у меня включается как на УАЗЕ, поворотом хабов, а там при помощи электропневмотической муфты), 3) задними пружинами (мои Тойотовские D=17,5, а поздние от Шевинивы) 4) у меня рулевые тяги у поздних рейка,5) задние тормоза барабанные, 6) выхлоп с одним катализатором (Евро - 2).
На сегодняшний день пробег 125000км.
Проблемы в основном мелкие, решаемые при помощи рук и наличия гаечных ключей.
На 70тыщах, как я уже писал порвалась манжета главного цилиндра сцепления, на 80 тыщах заменил гидроконпенсаторы и маслосъемные колпачки, на 110 тыщах сгорел мотор вентилятора охлаждения, в это же время заменил наконечники рулевых тяг и сошку. В этом году была поездка на юг по побережью Азовского и Черного моря, с женой и ребенком.
Объездил все от Ейска до Архипо - Осиповки по побережью Общий пробег по югу составил 2500км плюс дорога туда и обратно из Москвы 3000, По дороге никаких проблем.
Всех, кто имеет такую машину поздравляю с правильным выбором, она оправдывает те деньги, которые потрачены на её приобретение.

тюмень
миша 545:
]

тюмень
Это тебе такое г.....но попалось, и не важно что это китаец, любая может так глючить!!!
У меня был СУРФ-130 в идеале, но я сним так намаелся что ваши поломки просто детский лепет. Продай купи такого-же и будет все иначе!!!
master 72-72
купил 2008 очень даже ничего . после года глючил чек после замены прокладки все хорошо.пока на брюхо не заедешь. спасибо за помошь парням с форума . долго не пи сал все лето племянники сидели на компе.а я хоть и с вышкой писать не мастак.

Всем привет! Хочу немного поделиться своим опытом владения этого китайского чуда отечественной сборки. Машина 2008 г.в. , за 2 года эксплуотации накатал 58000км. В целом машиной очень доволен. Не понимаю тех кто сравнивает их с европейцами или с японцами. Где Вы видели новый гелик или крузака за 500000. Поэтому и не стоит ждать от машины за пол миллиона надежности и комфорта на все два. Скорее всего сравнить его можно с уазиком. Но это чудо отечественного автопрома- ведро как ни крути. Приятно удивила ходовая- НЕ убиваемая. За весь срок заменил только пер. стойки стабилизатора. Машину не жалел т.к. у самого автосервис. Возил по ухабам до 600 кг. Есть у китайца один ОГРОМНЫЙ минус-русская сборка. Поэтому Все его беды из-за зтого. Наши криворучки ни свое сделать, ни чужое собрать не могут. Очень много мелких недочетов по сборке , но все решаемо. Поменял воздушный фильтр на волговский. Теперь мой стоит не 700, а 150р. Кому интересно поделюсь. Вообщем на нём и в лесу не сташно и в городе не стремно.

Ребята подскажите размеры зимней резины минимум-максимум устанавливаемые на такую машину

Sergej.
[quote=НИЖНИЙ НОВГОРОД]Доброе время суток всем! меня зовут Евгения я наверное являюсь единственной девушкой автовладельца автомобиля гред вул сафе, этот автомобиль достался мне по наследству от отца, хочу поделиться впечатлениями пробег сейчас 33т.км. (2008г.)автомобиль не смотря на не маленькие габариты легко упровляемый, народ не слушайте то что говорят "это китаец *****" машина "зверь" за 33т.км. почти не одной поломки только реостат отопителя полетел. и еще заднее стекло разбилось если честно даже непонятно как я думаю что камушек от всречки попал, я слышала, что у многих гред в. есть проблеммы с заднем стеклом. в целом я считаю что за такие деньги машина хорошая. масло меняю каждые 10т.км., а ТО не прохожу, фильтра тоже меняю по необходимости.[/quote]
[quote=Sergej.]Всем привет. У меня Safe 2007 г., пробег 200.000 км.,Прошла по самым кошмарным дорогам Оренбургской области. Машина действительно неубиваемая. За все время поменял: Шаровые - 2 раза, колодки - 4 раза., резину - 2 раза. Правда раз убил бензонасос - попала вода или завоздушило, меняется за 15 минут. И полетел реостат печки - разобрал, перепаял транзистор на полевик, пашет до сих пор, и не надо снимать торпеду и кондей, все и так снимается. Масло меняю через 10000. Проблем с двигателем не было, с ходовой тоже, поставил пневмоподушки в заднии пружины, теперь можно грузить хоть сколько без потери клиренса. По всему остальному даю совет: не забывать периодически смазывать то, что дожно смазываться, и я еще брызгаю силиконовой смазкой все резинки и пыльники, эластичность не теряется.[/quot

Здравствуйте! подскажите пожал., реостат печки долго меняется, мне в салоне говорят что целый день и просят за замену не меньше 5т.р. Спасибо заранее!

Всем привет! У моего друга сейф 2008г., брал новую в Питере. Использует машину по назначению - по рыбалкам. Ездил с ним по оз.Ильмень зимой в целик - мне понравилось, довольно проходимый, хотя движок 2,2л - слабоват для такой машины и жесковата конечно.
Знаю, что у него накрылась вся подсветка на панели приборов и ещё что-то из электроники в торпеде - в салоне поменяли торпеду полностью ( поставили от Ховера )без проблем по гарантии .
Сам на чужеземных не ездил, была Волга 3110, сейчас Ваз 21102, но для наших российских дорог нужно что-то посерьёзней в плане подвески.
Через год хочу взять такого китайца - машина на мой взгляд по деньгам, всё-таки внедорожник как никак, а шевики и нивы не рассматриваю.
китайское дермо у нас 12 машин шнива хонда пилот уаз патриот порш каен мерс гелинваген лендкрузер прадо новый 159 и 120 крузак 200 и т.д попали в Воронеже в аварию с гредом мы ехали на лексусе рх300 нам почни не чё фара треснула а у гредика всё напроч сломалос машина согнулась на паполам а скорость у нас была около 30км а у гредик 50-45км он весь в дребезге
Квадрат тюмень
Сейф 2005 г пробег 110000 км. Особых притензий нет.Завсе время поменял 2лампочки габарита .1 стоп ..датчик скорости .свечи с проводами. гофра на выпускном тракте.Почти с новья поставил ГАЗ с гарантии снимают поэтому на СТО не ездил . Все делаю сам Масла синтетика Двигун 10 000 трансмисия 40 000 замена ну и фильтра соответственно . По ржавчине проблема только подножки 2 раза чистил красил. На газу расход 12-13 лето 14-16 зима.Прогрев только бензин ГБО 4 поколения . Да сразу на передке поставил газомаслянныеамортизаторы управление сразу улучшилось.Задние поставил 90 000 был пробег.По сравнению с соседями (туаргег,СРВ хонда,) расход на обслуживание в разы меньше.Всё что я заменил, включая расходники уложилось в 10 000 р. Делайте выводы сами если есть голова и руки соответственно.Всем привет.Да, сборка у меня китайская. самый первый приход в Тюмень.

Fed:
Нахрена Сурф, сделанный в китайском Тольятти? Стоимость машины+безумные ТО. Может проверенный Сурф прикупить?
ага, пятью владельцами в течении 15лет,где крайний ищет следующего "счастливчика" чем-нибудь заморочиться...

Якутия
Всем привет! Мой SAFF 2008г., брал с пробегом, наездил 105 000 км, рыбалка (летняя, зимняя), гибы. Дороги одни направленния, грунт, камни, ямы. Нормальная машина для таких дорог, не жалуюсь. Небольшие поломки есть (дороги не асфальт), ремонтирую сам и запчасти дешовые.
Ребята подскажите какая жидкость заливается в сцепление???
Книжки на него небыло.

NOD
Надым
- Всё-таки не удерживаются счастливые владельцы, сравнивают своё чудо с патриотом. Если судить объективно - китаец хужее, но разве ж кто такое скажет? Особенно фанатичные пытаются равнять с японцами. Это уж совсем грустно. Из чисто конструкторских просчётов китайца - простой, как кувалда (что скорее плюс) и крайне унылый, слабый движок. Тюнингу особо не поддаётся. Задний диван - адъ. Взрослым людям там будет так же роскошно, как в оке. Сверхкорявый, позаимствованный у раннего японского прототипа механизм открывания багажника. Японцы эту шутку исправили. Китайцы плюнули. По поводу русской сборки - хрень. Кто видел собранный в Китае джип так говорить не будет - то же самое, абсолютно, а когда и похужее. Ну и страшный страх - коррозия. На новых ховерах уже более-менее по уму делается. На этих возрастных китайских джипах - нет. Разве что хозяин озаботился. В остальном - всё, как всегда, по-восточному отсутствие стиля, куча барахлящей электроники и высокая требовательность к уходу и эксплуатации. Правда, если того же "плохого" патриота можно довести до ума за полгода и, в принципе, ездить и горя не знать, то этот монстр требует ухода постоянно. Так что японцы рулят, педалят и пока что первое место по надёжности-комфорту никому не уступают.
александр
Снежинск
у меня такой же я доволен как говорят хоть в лес хоть по дрова

aleksey kravets
у меня 2006год,165000 км, и вот только сейчас начал троить. кроме ходовой (один раз) ничего не менял. даже два колеса ещё родные. почти тонну грузил картошки. живой

vik
Пусть китайцы сами катаются на своих авто

Продажа Great Wall Safe 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Сейф.
Посмотреть всё о Грейт Волл Сейф

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Сейф с фотографиями, недостатки и все минусы!