Отзыв автовладельца Great Wall Safe 2005

Расход топлива по трассе: город:13,5л, трасса 9л100км л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: бледно - желтый
Кузов: Очиститель заднего стекла, полноразмерное запасное колесо на откидной платформе
Ходовая часть: дорожный просвет 25см
Двигатель: 4 цилиндра, 8 клапанов, 105 лс,
Привет всем! Итак, у меня китаец 2005 года, отличающийся от более поздних вариантов и тех, которые собирались в Гжели 1) рамой (у меня она как на Тойоте, а у других на базе Ховера), 2) включением переднего привода ( у меня включается как на УАЗЕ, поворотом хабов, а там при помощи электропневмотической муфты), 3) задними пружинами (мои Тойотовские D=17,5, а поздние от Шевинивы) 4) у меня рулевые тяги у поздних рейка,5) задние тормоза барабанные, 6) выхлоп с одним катализатором (Евро - 2).
На сегодняшний день пробег 125000км.
Проблемы в основном мелкие, решаемые при помощи рук и наличия гаечных ключей.
На 70тыщах, как я уже писал порвалась манжета главного цилиндра сцепления, на 80 тыщах заменил гидроконпенсаторы и маслосъемные колпачки, на 110 тыщах сгорел мотор вентилятора охлаждения, в это же время заменил наконечники рулевых тяг и сошку. В этом году была поездка на юг по побережью Азовского и Черного моря, с женой и ребенком.
Объездил все от Ейска до Архипо - Осиповки по побережью Общий пробег по югу составил 2500км плюс дорога туда и обратно из Москвы 3000, По дороге никаких проблем.
Минусы: несколько тесновато сзади, нет лифта переднего сидения, невозможно не испачкаться при погрузке в багажник, отскутствие подушек безопасности, чуть бы добавить лошадок.
Плюсы: Хорошая проходимость, возможность использовать запчасти от "Форанера", вместимый багажник, простота в эксплуатации, небольшая цена, в том числе и запчастей.

нормальный отзыв, и машина тоже ниче! Поставлю 5, но только щас набегут разные злые японоводы и наставят не хороших оценок...)
Царь, просто Царь:)

эти Грейт воллы и Ховеры собирают у нас в д.Новохаритоново Раменского р-на. рядом с Гжелью, Мск. обл. Как в мск по Егорьевке еду, видно стоянку при заводе.
ездить не доводилось. Мужики берут......

Новый Ховер у нас собранный стоит где то 650.000р 4вд. подключаемый перед. межосевые блокировки. пытаются быть народной маркой. Металл конечно не айс но, 4ВД и клиренс.

Очень, ОЧЕНЬ рады за вас.
MCV30
На Дальнем Востоке по поводу машин из поднебесной комплексы у людей развиваться начнут скоро. Жигулей там никогда не будет (вообще не вариант), а китайцы рынок натягивают очень резво. А с японца на китайца пересаживаться - тока в кошмарном сне!! Так что респект автору за смелость, но на этом ресурсе про такие машины рассказывать пока очень рано.
" Проблемы в основном мелкие, решаемые при помощи рук и наличия гаечных ключей.
На 70тыщах, как я уже писал порвалась манжета главного цилиндра сцепления, на 80 тыщах заменил гидроконпенсаторы и маслосъемные колпачки, на 110 тыщах сгорел мотор вентилятора охлаждения, в это же время заменил наконечники рулевых тяг и сошку."
"Всех, кто имеет такую машину поздравляю с правильным выбором, она оправдывает те деньги, которые потрачены на её приобретение."
что то я не понимаю логики вывода
плакать надо по моему от такой "новой " машины

На 80тыс заменить маслосъемные? Зачем? У меня на жигулях 2105 при 130тыс даже не менялось.
А так чем то на Волгу смахивает если пониже опустить. Вот реально руку приложите к монитору ниже фар на фоте.

нормальная машина, с Сурфа все слизано (в хорошем смысле) - уж лучше ГритВол чем Буханка УАЗ (есть такая фигня на работе 2009г\в)
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
пиратская копия сурфака) киты в своем репертуаре sony - nyso, adidas - aidos, surf - safe))))))
Уж лучше Патриот, ИМХО!
из питера.
в целом китайцы-ведра.никого обидеть не хочу.лучше купить 15ти летний тот же сурф чем нового китайца!!!!!!!

ЦАРЬ69:
почему сразу злые, нормальный отзыв, да и машина тоже вроде нормальная, и донор к этой машине вообще крутой...сурф неубиваемый как никак :)))
sprinter,carina,mmc,mark,legacy,forester,mark,altezza gita

LEX SU:
нормальная машина, с Сурфа все слизано (в хорошем смысле) - уж лучше ГритВол чем Буханка УАЗ (есть такая фигня на работе 2009гв)
золотые слова Виктор Бенедиктович :))))))
sprinter,carina,mmc,mark,legacy,forester,mark,altezza gita

хорошая машина - 4

Больше на рекламку скромную походит чем на отзыв,да и мало написано,и фото мало.

stalker369:
Согласен - 3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

крута чё
GET BIG OR DIE.

многие кричат-лучше китаец,чем уаз...Ну я бы посмотрел на вас,когда вам предложат ехать через безлюдный зимник 500-700 км при -40-50.Я думаю многие понторезы местные сразу мнение поменяли.Лишь бы обгадить не думая,кретинизм процветает.

У каждого свои критерии.Хозяину нравится и здорово.

xinkaievod:
)))))) я бы отказался....но на дачу и на рыбалку вполне годится, для чего собственно, наверное и взят был автором.
...А вот по зимнику ездить, есть другие машины, УАЗ, например, ты прав.

Сообщений: 1952
Kovagenn:
...А вот по зимнику ездить, есть другие машины, УАЗ, например, ты прав.
Зимник.... Ребята, не надо УАЗ в красный угол ставить.... Тут от хозяина много зависит... Дайте лоху ТЛК200 и замерзнете как мамонты.
Китайский коктель....
Пружины от Тойоты, запчасти от Форанера подходят.....а диски вообще Паджеровские стоят.....китаец ин да микс.:)))))
Автор, принимай соболезнования.:)

Субару - вещь!
Тойота - машина!
Pavtor60
Гыыы :)))реально волга.если прикрыть по низу
Молодцы китайцы они хоть что то делают,пускай и копируют.А наши вазовцы....тупо в комплектацию коврик дабовляют...и все цена растет....)))народ даволен, халява)))))Че поражает нашей военной технике анналогов нет,а машины не могут делать.

Отзыв нормальный, но машина спорная. ИМХО, Фораннер- Хайлюкс или Паджеро получше будет, если брать за цену нового китайца, т.е. ухоженный и с нормальным пробегом.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Сообщений: 2086
автор, вам как-то повезло, чтоли... у кореша такой, так он уже ездить на нём боится - всё время что-то надо! Китаёзаы даже тупо скопировать один из надёжных авто не смогли! Ну не верю я в китайский автомпром! "Буханку" зря ругаете - вся Якутия и Север на них ездят - учитывая год разработки, отличный автомобиль, да у неё и конкурентов нет, ну разве только Штейр, но он стоит, как подводная лодка без ракет!

"Итак, у меня китаец 2005 года" - сочувствую...
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

я про что и толкую,что кЕтай рассчитан на лохов,которые любят на грош пятаков накупить.А таких в России очень много.

каменск уральский
кратко как то за 1256 тыщ можно больше написать
а нет подписи.

Токио
Смело утверждать о данной машине не могу,на китайцах не ездил,но: металл очень слабый появляются жучки,лкп тоже,на пластике краска просто слезает-остальное не знаю.

Автору удачи.
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Petersburg
И что вы на Китай ополчились-вы все давно уже пользуетесть всем китайским(домашняя электороника в частности,одежда и обувь почти всех " крутых" фирм отшивается в Китае и много ещё чего). А многие автозапчасти(о чём вы и не подозреваете) тоже производятся на Китайских заводах.. Так что .чё пи...ть-то или лишь бы чего нибудь пи...уть?
Решился и езжу на Peugeot 408!
Всяко лучше чем дрова с рулем в багажнике, которые уже 300 000 по России проехали и 10-ю хозяевами угроблены. Нормальную праворукую сейчас купить в европейской части не многим проще чем в спортлото выиграть. Ибо нормальные прули сейчас почти не продаются - их владельцы сами будут ездить, пока в хлам не уездят.

А новые япы по "надежности" уже немцев "догнали", а скоро и с корейцами да французами сравнятся.
Осок
Stavropol:
+100
игорь п-камчатский
да китайцы вообще красавы, за последний десяток лет с колен строну подняли, у них уровень жизни поднимаетса, как тесто на теплой печке, а вот куда мы катимся!? еще пара тройка лет, поднабьют они руку на сборке и выпуске машин, и дальний восток пересядет на китайские прадики, и еще одно, поверте китай не станет делать такую залепу как евро-рашен-чилипеппер, на передние двери ставят эл.стеклоподъемники, а на заднии мясорубки, и где за кондишен овощной доплата, за 4 эл.стекла доплата, за все доплата, при том что сама эта машина просто конских денег стоит, смеетса тот кто смеетса последним, над нами и так весь мир ухохатываетса, и китай в том числе, потому что они нас одели обули и в прямом и в переносном смыле и едим мы ихнее, а очень скоро ездить на ихнем будем, потому что, повторюсь они очень быстро начнут делать очень качественную подделку оригиналу, который будет на несколько порядков дешевле раз, и два будет упакован просто по максимуму. не ломаетса только та машина которая стоит на месте, автору и за отзыв и за машину 5., и не надо из дальневосточников делать таких туповатых, зомбированных ничего не видящих вокруг людей. нам с дальнего востока кстати лучше видно и корею и китай, ну про японию и так всем понятно. всем удачи!

жип
GET BIG OR DIE.

Сообщений: 2086
komendant99:
почему-то Сурф и Форанер ездят, а "эта" только делает вид, что ездит... Не ты её имеешь, а она тебя!
Тася бай
Ну главное вам нравится.....но у Китая никагого качества,просто мы вынужденны покупать их товар,абсолютно всё......цена

Фото бы...
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Тася бай:
А вот, у Патриота с ШевиНивой, ну прям качество, качественнеее нету!
Тут китайцы уже бой давно выиграли.
На очереди Корея, а там одному Богу известно, на чем твои дети будут ездить....

гниют они как русские дрова, пожалуй самый большой минус.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.

Kovagenn:
А вот, у Патриота с ШевиНивой, ну прям качество, качественнеее нету!Тут китайцы уже бой давно выиграли.На очереди Корея, а там одному Богу известно, на чем твои дети будут ездить....
Ого?! С кем китайцы в этом бою бились??? Как были их единицы на дорогах (в большинстве своем убожества редкие), так и есть единицы, наших вездеездов всяко больше, да и обслуживать-ремонтировать их в разы легче и проще (ничего искать не нужно, все в наличии).
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

СССР
Выложи фото салона.

Novosib-54
Самое главное что бы хозяину авто нравилось!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Минусинск
Я не сторонник Китайского автопрома,но интересен мне вот такой вопрос.Как продавать потом их машины.

Viktor98
Коротенькая но познавательная публикация: http://www.zr.ru/a/237098/ Здесь краш-тест по методикам EuroNCAP в рамках обязательной сертификации продукции, но не на 54 км.час, а на 64: http://www.zr.ru/a/257260 Здесь краш-тест но по методикам ANCAP (в рамках сертификации продукции для потребительского рынка Австралии (полный аналог EuroNCAP но правый руль и препятствие справа 40%): https://www.youtube.com/watch?v=IhtubaEeZtI Здесь фото рамы "китайца" с пробегом 120 т.км. (3 года) соляные купели трёх зим, не антикорилась, не применялись какие либо "пушечные сала" и пр. для наглядности сделаны мазки влажной ветошью в произвольном порядке через грязь и до краски, голого металла нигде нет, как и следов коррозии:

Рио-де-Жанейро
Viktor98 - как здесь многие выражаются - +1 000 000 Конкретные аргументы так бы все аргументировали! Особенно http://www.zr.ru/a/237098/ и особенно http://pub.tvigle.ru/swf/tvigl... Вот образец достижения цели ( в смысле способы, подход бизнесу, завоеванию автомобильного рынка). Не как у нас - традиционное "Ударим автопробегом по разгильдяйству и бездорожью", а конкретный "космос" производство, технология... И пофиг им (китайцам) наше мнение о них... Сказали пересадим весь мир на китайские автомобили - делают, а не п**дят (прошу прощение за выражение - по другому не скажешь). Молодцы китайцы, по всему видать далеко пойдут!
...хотел уж уходить, но тут опять налили... (om mani padme hum)
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Nissan Cefiro 1995

уссурийск
Китайцы удивляют...
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

улисс
китайцы в отличии от наших быстро учаться. Автор, нормальная машина у тебя и всяких некрофилов типа ксинкаевода не слушай. нахрен мне машина которая по зимнику в минус 50 ездит, если я живу в городе и в лесу раз в месяц бываю? только мало информации о машине -дополни, где покупал, за сколько, что ломается и какая стоимость запчастей, металл кузова гниет или нет? поставил 5

Тася бай:
У китайских производителей есть такая политика- они делают вещи 3-х сортов и, соответственно, ценовых групп:
1. для экспорта в Евросоюз и Америку.
2. для экспорта в остальной мир
3. для экспорта в страны 3 мира (в основном, Россию и африканские страны).
Так вот, чаяниями наших "бизнесменов", при поддержке горячо любимого правительства, в Россию поставляются исключительно товар 3 группы. Причём, не только авто, а и весь остальной товар тоже, включая лекарства - бинты, детские игрушки и т.п.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

игорь п-камчатский
raven1, ты просто очень грамотно и доступно объяснил, согласен стобой на все 100%!

Китайца у меня нет. Пока нет. Езжу на ниве-трехдверке 10-ти летнего возраста. Задумался о замене-пора уже. А тут товарищ взял ниву длинную, модернизированную. Сел я в нее, прокатился и ... заплакал! Тот же вой раздатки, тот же убогий салон. Только цена изменилась. Нет- я не хаю ниву, достаточно нормальная машина. Но не хочу уже! Надоело! Хочется иметь хоть какой-то комфорт в машине и чтобы салон был отделан не картоном. А денег-то нет! Я имею в виду нет на хороший джип благородных кровей. Праворукие даже не рассматриваю - испробовано. И вот тут-то мне на глаза попал Суф Ф-1, тоже у знакомого. Причем не новый, с изрядным пробегом. Сел я в него, прокатился - ничего нигде не скрипит, не вибрирует, тянет прекрасно, а багажник - маленький контейнер! Как раз по моим запросам - возить две немаленьких ПВХ лодки, два мотора и прочую снарягу. А цена нового вполне приемлемая. Конечно руки надо будет приложить. Салон по цвету тоже не очень, но это дело привычки, да и к тому-же сколько можно прозябать в серости - надоело!
После нивы-это праздник, а не машина. Для таких как я - это выход! В этом ценовом диапазоне у него конкурентов, практически нет. Так что буду менять ниву именно на него ( да простит меня моя лупоглазенькая старушка!)

ребят жеву в красноярске всю жизнь ездим на японках в ноябре взял в москве сафа 2008 г это нечто я в восхищении за токие деньги взять можно мазду демио 2007 я даволен авто до этого авто были карино 2001г марк 1998г спасио 1998 сурв 1997г

нокио
нокио:
А у нас на Дону нормального япа не встретишь, только убитого в хлам(тыщадевятьсот затертого года вып.) или нового в салоне. Мре нужен ЖИП а денег мало. Шнива и УАз идиот ваще не рассматриваются и у меня дорога одна - к продавцу 4-5 летнего китайца. Че напали на автора, а ты возьми 230-250 тыщ наших руб и купи сурфа или форанера в европейской части и попробуй на нем проехать если заведешь.
denis tylaev
ребята сам удивлен не ожидал от китая такого на чем проехал за 4 года 60 000км без проблем покупатели друзья корейских внедорожников устали бегать по гарантии а я только зря за нее платил онтошение к китайскому автопрому уже положительное у меня safe ничего не гниет

komendant99:
Не стоит путать лицензированное производство и собственное.

Владею СУФ5 с 2007 года.Пробег не большой.37000.Атомобиль за такие деньги -сказка.Такое впечатление что он создан для наших ПРОСТОРОВ.Машина для рыбака и охотника.Расход очень приемлемый для этого габарита 1113л на 100км.Проблем,косяков никаких,очень хорошо ремонтируется,запчасти доступны и не дороги.Выводы сделаны не только по свей машине,друзья в кол 4 человек приобрели такие модели, все довольны.Правда там пробеги у одного 100 тыс, у другова 76тыс и так далее.Всем удачи.

Алексей амурский
Хотел бы сам поюзать, но только нового. Ховер дороже да и со стёклами и фарами итп проблемы если что возникнут. А где-то в нете читал, чувак переднюю пассажирскую дверь от Сурфа поставил, только резинку немного подрезал. А насчёт того что японцы лучше, то это ежу понятно. Здесь соревнований не устраивают, автору нравится и хорошо. Японца начинаешь ремонтировать-какие запчасти ставишь-китайские в основном. У меня друг ходовку перебрал на тойоте и ничего от Тынды до Владика и обратно съездил без проблем и до сих пор катается. Кто-нибудь знает, будут новыми торговать или уже сняли с производства. По сайтам лазил ни в Ирито ни в Автогермесе нет(я имею ввиду Москву). Я думаю, что китайца можно брать, на газель уже ставят китайский дизель. Всё мы уже со своим автопромом приехали, дальше некуда. Автору 5.
j5a7
Алексей амурский:
Safe уже сняли с производства в России и с Китая не возят к сожалению. Причем китайский вариант получше будет подмосковного. понадежней(корейская ручная раздатка и ручные хабы, почти копия 4 раннер и клиренс повыше), а подмосковная солянка сборная(рама уже другая, переделок много). Сам купил Китайца 2005 года с пробегом 94000-после нивы -счастлив! В патриоте сидел и прокатился, сборка не понравилась(щели, зазоры), похуже будет. Не сравнивайте с тойотой - за ту цену, что стоит новая тойота, можно 4 сэйфа каждые 5 лет менять на новый! Не хайте, кто не ездил! Хорошо скопировали, качественно за эти деньги!

Братцы! Больше 100 000 за три года на таком проехал, поломок (так чтобы встал на дороге)серёзных не было, мелочи устранялись на СТО или сам, да и криминала не было, серпантины на юге на раз, бездорожье питерское и лен.областное ему тоже пофигу, понятно что машина не для понтов а для работы и активного отдыха в не идеальных условиях. Извеняйте...

Что-то подобное вроде на ТАГазе стали делать...

не спорю...имея 1,5 ляма в кармане конечно взял бы Прадо...а за 500 тыров лучше не нашел...и кто бы чего не говорил...четвертый год катаюсь и нормально..я называю его "китайский танк". если бы еще наши собирали его поаккуратнее вообще бы машина была отличная. "Чечки" все от Тойоты подходят так что проблем здесь нет а насчет поломок так спросите в сервисе любой компании сколько их авто с брендовыми названиями уже на сроке гарантии попадают в ремонт. даже такой монстр как Рендж Ровер после года закапризничал. а мой китайчик пашет как с ума сошел ))) всем китаеводам привет! и не слушайте никого.

IgorV260:
Автору 5 за машину и за смелость - первопроходцам ровно как и первоиспытателям всегда тяжелее! За отзыв тоже 5, только дополнений хоть каких нибудь из жизни не хватает.. По поводу: китайцы - значит всё ерунда - БРЕД! Причём тот же самый как и в своё время про японцев! Довелось пожить в КНР с женой (бизнес занёс туда на нскк лет) и покататься на очень и очень многих марках и китайских и европейских некоторыми владел лично... Так есть полное Г на, которое не стоит и зариться - это чери(chery cowin) у нас вып-ются как амулет и фав (FAW) вообще все! А есть откровенные копии японцев причём на столько искуссно скопированные, что диву даёшься! Одна из них и есть - Great Wall - Великая стена, причём практически все модели этой марки - достойны как в сборке и качестве, так и в соотношении цены/качества. Да соглашусь, что не дотягивают они пока до японцев, но посмотрите как и на сколько они обогнали НАС - (УАЗ)! Ху Цзинь Тао (председатель ком. партии КНР) официально заявил о намерениях занять 65% автомобильного рынка до 2020г. - думаю займёт, соответственно качество у производителей растёт в разы. P.S. Сам являюсь заядлым японоводом, сейчас на Крауне, но к след. лету планирую (если получится финансово) купить, как второе авто в семью - Great Wall Hover под заказ на заводе в КНР в полном фарше, ну и соответственно самостоятельно привезти :)
добрый день. Подскажите как заказать Авто с завода? очень уж понравился SUV и HOVER. если можно то в ящик скиньте инфу (medvedevel@pisem.net)

из питера.:
ХХХХ Ни за что не ПОКУПАЙТЕ 15 летнего японца, у таких проводка за 15 лет сгнила, всё сыпется и отваливается, деньги только вбухивать и в России их фигово ремонтируют, у меня 15 летний японец, езжу+куча запчастей, второй двигатель в сборе.)))) У знакомых есть китайские машины и ни кто не жалеет. Почитайте отзывы, обычно владельци китайских авто довольны, те кто ездит, а плохие отзывы только от тех кто ездит на других машиинах, странно получается.
Мой отзыв: Nissan Primera 1996

уссурийск
Пётр74:
получается как всегда у русских, каждый своего коня нахваливает.
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

maxxeem:
получается как всегда у русских, каждый своего коня нахваливает. Был в Питере буквально месяц назад. Удивился сколько там таких китайских сурфов. Но! практически все со следами коррозии по кузову. про надежность ничего не скажу, не общался с владельцами.
В Питере с их сырым климатом и солёными дорогами любая тачка зацветёт ржавчиной. У меня волгарь был из Москвы, 7-ми летка, так живого места небыло. Весь в дырах был.
Мой отзыв: Honda Rafaga 1994

Канск
МУЖИКИ! И ЧТО НЕ ГОВОРИТЕ,А КИТАЙЦЕВ БЕРУТ ХОРОШО,ОЧЕРЕДИ В САЛОНАХ СТОЯТ.Сам думаю брать(нового желательно и БЕЛОГО),уж очень Опель Астра 2005г(хетч) стал(а) сильно напрягать и беспокоить.

SARANSK
Давно слежу за китайской темой.Сам чуть не стал дважды владельцем китайца.Первый раз обломилось из-за подорожания а второй раз хотел залезть в кредит но не осилил каско.Имею в семье корейца,немца и волгу около тридцати лет за-рулем но это так к делу.Прочитал комменты многие из нас реально смотрят на вещи.Что китайцы заставят весь мир пересесть на свои тачки скоро будет фактом.В Бельгии показали автосалон с китайками хозяин говорит очень выгодный бизнес извините но это реальность.Кто был за-границей должны заметить что авто они держат как средство передвижения а не для понтов я имею ввиду обывателей.Обратите внимание на выступление китайцев на Дакаре да еще со-своим дизелем это серьезная заявка.А что мы напишем про них им по-барабану.Научиться у них работать это сложней лучше мы их своими комментами обхаим и покажем всем как мы в японском и немецком металломе разбираемся от которого они избавляются хотя сам на таком катаюсь немце 91г.

SARANSK
Автору за отзыв 5.Еще хотел добавить на той неделе случайно оказался в салоне ВАЗа.Подскочила девчушка стала рекламировать Приору у которой есть кондей и цена этому чуду 420тысяч. Плюс допакуешь ее она приблизится к пятистам вот здесь мы широко шагнули в автомобилистроние впереди всех даже китайцев опередили.

Александр 95:
Уже месяц пытаюсь купить такой, что-то никто не продает, или цену ломят...

Кострома

полностью согласен, сам нивовод и на сейфе покатался... понравилось))) автору - 5

Балахна

Усть-Кут
У меня точно такой же ,отличная машина,копия форанер,и запчасти доступные и дешёвые,хотя меняются только расходники.Покупайте все китайские авто,не пожалеете!

xinkaievod
ехать через безлюдный зимник 500-700 км при -40-50.на уазе-да после этой экскурсии реанимировать надо и биби и народ!!

ПЁСик
вся Якутия и Север на них ездят -ВЫ ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ ВСЕ ГАСТРОБАЙТЕРЫ СЕВЕРА И ЯКУТИИ-наверное!

awerty
Не пиратская, китайцы купили лицензию у тойоты

Продажа Great Wall Safe 2005 в России