Отзыв автовладельца Great Wall Safe 2007

Грейт Волл Сейф 2007 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2007
Двигатель: гибрид, гибрид, 2200 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: газ>15л. л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: Серебрито-серый
Цвет салона: Темный
Салон: Салон прклееный
Кузов: Боди-лифт
Сбылась мечта ид@ота покататься на настоящем джипе – купил «Great Wall» Safe.2007г. с пробегом 145тыс. км.
Машинка оказалась интересная.
Плюсы
В обслуживании не сложная. Ремонтировать можно, как говориться «на коленке». На запчастях тоже не разорился: шаровые – 500 руб., ступичные подшипники по 300 руб., больше ничего менять не потребовалось за время пользования. Работа коробки отличное передачи включаются легко ход рычага нормальный. Свет фар нормальный в отличии от многих  Ко всему газовое оборудование 4-го поколения, что сильно экономит ваши средства (расход газа в городе около 15 л). Но главное, что привлекло – это клиренс. Наконец-то смог проехаться ПО ВСЕМ УЛИЦАМ нашего замечательного города. Можно записать в плюс и то, что доблестные «стражи дорог» крайне редко останавливают эту машину (реально - за полгода остановили один раз из-за того, что забыл включить ближний свет). Ну еще подогрев передних кресел и зеркал. Ну и багажник… 4 зимних колеса помещаются свободно.

Минусы
При парковке задним ходом ночью плохо видно. Комфорт …ну что сказать салон – весьма спартанский. Рост в меня 186, помещался с трудом. Если передние кресла отодвинуть под меня и сына (он тоже не маленький) сзади сидеть не возможно, да и угол установки спинки заднего кресла крайне не удобен и не регулируется. Движок слабоват, до сотни разгоняется вечность, да и скоростной режим вы на нем вряд ли нарушите (разогнать его сумел только до 120). При скорости 90 км/ч ощущение, что сейчас взлетишь. Тормоза оставляют желать лучшего,( вес машины под 2 тонны) хотя у него все 4 дисковых.  Супругу в дальних поездках укачивало (она сзади всегда садилась, поскольку сын там не помещался). А ну еще можно включить в минус, что при заправке газом товарищи на заправках в наглую не доливают.

В заключение скажу, что не смотря на все  недостатки эта машина в наших вылазках на природу зарекомендовал себя отлично. Думаю, для сельского жителя или заядлого рыбака-охотника это будет лучший выбор. Соперничать с ним может только «УАЗ».

Казань
4 runner 1992 Намного круче владелец салона отговорил такой брать когда выбирали внедорожник. в итоге в гараже 4runner чистая механика всюду и v6 3 литра :) китай есть китай че бы не говорили
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1997

отзыв мал

фоток бы

когда то перелопатил интернет в поисках информации по авто.
не понравилось- китайцы "модернизировали" привод ГРМ, уменьшили степень сжатия, отсюда уменьшилась мощность двс
очень печальная отделка салона- не в плане навороторв, а в плане долговечности материалов и их качества (обивка, сиденья), лакокрасочное покрытие тоже так себе.
НО, какаова цена?))))) цена вполне соответствует, расход бенза приемлимый и умеренные расходы на содержание, с Патриотом я бы ее не сравнивал, вот Ховер- еще сравним, причем как мне кажется Ховер поинтереснее Патра, а это рабочая лошадка, пусть она дешевая, но интересная задумка, жаль что ее сняли с производства
на сайте драйв2ру есть интересные экземпляры.
удачи в эксплуатации, ждем фото. )))
Мой отзыв: BMW 5-Series 1999

.......А ну еще можно включить в минус, что при заправке газом товарищи на заправках в наглую не доливают............

А так же к минусам донного авто можно причислить - высокую стоимость бензина и плохие дороги.)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

СМелый выбор :)
Шмыкс

ПуЦиК:
по бензу данное авто неприхотлив и не прожорлив.

Киров
fomin1983:

Серега_К:
а авто которому 20 лет - "это ведро есть ведро, че бы не говорили)"
где то год назад мой друг совершенно случайно у общих знакомых купил паджеро 2 дизель 1992 или 1993 года правый руль. кожа (больше от старости огрубела, чуть потрескалась, климат на кнопочках) а теперь внимание- купил он ее всего за 100 или 150 тыс руб сейчас точно не вспомню. авто в идеале, простояла у знакомого в спб в гараже- брали ее чтобы на пьяные рыбалки ездить, но буквально сразу захрустел передний редуктор и от нее отстали.потом работа, дела, все навалилось, а потом взяли крузака, а этот так и стоял неск лет периодически выезжая по магазинам. так вот , авто в родной краске, гнили на арках нет, состояние просто на 5. товарищ когда ее взял- пошли замены сальников, патрубков и тд- все таки простояла машинка. редуктор передний отдали на питерской разборки что то за 3 или 5 тыс руб, потому как долго он у них пролежал-не нужен никому был. через пол года по причине нужды в деньгах авто было продано- народ больше звонил но реального покупателя не было-торг по телефону больше потом приехал мужик откуда то за 4 000 км, который до конца не верил что она в таком состоянии, купил ее за 300 тыс руб и со словами- у нас такую и за 400 не найти-довольный уехал. вот так то)))

ВетроПыльск (КрЯр)
"При парковке задним ходом ночью плохо видно"

рекомендую установить ксенон в задний ход и проблема исчезнет!

тайга
гена51:
и к чему это все написано.мужик видимо без головый был.за те бабки что он купил я крузачка покупал в тоже время,а паджеро хуже китая по ремонтам!

Покатавшись на этом авто (мой рост 186 и я с трудам смотрел вперед) решил его обменять на другой авто.

ВетроПыльск (КрЯр)
Bezeichnung:
185 и проблем нет.
ex Kick Buttowski

Yukon, Canada
Ну ты в нём, судя по фотографии, лёжа на боку ездишь. Не взыщи - ноль тебе за неуважение к читающим.

Kredit Master
Ленинск-Кузнецкий