Отзыв автовладельца Great Wall Safe 2007

Грейт Волл Сейф 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: трасса 12л, город 17-20л л/100км
Название: ГУР, кондей, электро зеркала с подогревом, подогрев пер. сидений, музыка, салон велюр
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Кузов: рейлинги на крыше
Ходовая часть: торсионы, пружины, все тормоза дисковые
Двигатель: аналог Toyota 4Y
Это был мой первый новый да к тому еще и иностранный автомобиль! После Москвича 2141 это была не просто машина, это было ВСЁ! Один только запах нового авто чего стоил. И не верьте вы тем, что рассказывает байки про вонь китайского пластика! Вот салон нового Форд Фьюжн реально воняет!

Машина- симбиоз Исузу Трупер по подвеске и тойота 4-раннер по кузову и движку. Движочек слабоват, но на бездорожье раздатка с соотношением 1:27 делала все что нужно. Машина очень неприхотливая в ремонте, все делается своими руками и даже без помощи ямы или подъемника. Это в последнее врямя я разленился и ездил исключительно в сервис. Моя машинка сменила уже 2 владельцев и все еще катается по просторам нашей Страны, а точнее где-то в окрестностях Костромы. За 4 года владением машины поменял в ней много чего. Но условия эксплуатации машины были очень жесткими. каждые выходные ездил на покатушки, частенько на соревнования ездил, почти всю Карелию излазил. В общем, использовал по прямому назначению. Так что большинство поломок были вызваны именно суровой эксплуатацией. Но и они не приносили особых проблем; за 4 года всего 2 раза не смог доехать до места ремонта самостоятельно.

Запчастей на машину полно, как оригинала, так и неоригинала, причем китайский оригинал порой отхаживает дольше, чем японские аналоги. Цены на запчасти просто смешные. Что касается кузовщины и баек что ее из консервных банок китайцы делают- бред! Так говорят только те люди, кто и близко к этим машинам не подходил, а наслушался говнотестов да насмотрелся заказных краш-тестов в интернете. Я работал в сервисе по этим машинам и видел машины после аварий, так что брехня это все про плохое железо. По поводу ЛКП: не Крузак, конечно, однако за 4 года откровенных очагов коррозии у уж тем более гнили не было. Да, паучки на капоте от камушков были, было несколько паучков на рамках дверей. А вы мне покажите хоть одну современную машину, которая не обрастает рыжиками после первого года?

Машиной был полностью доволен и расставался с ней, можно сказать, со слезами на глазах. авто устраивало полностью всем. Однако, семейство мое разрослось, появилась традиция каждый год ездить на отдых на Черное море и в Карелию и багажника машины стало реально не хватать. Если бы они сейчас опять стали продаваться купил бы не раздумывая! А если бы еще и по той цене, по которой я его покупал в 2007 году- взял бы штуки 3 сразу. Один себе, один отцу и один законсервил бы на будущее :)))

yevgeny.D, Тюмень
Bezeichnung, Самара
Захар Тюмень, Тюмень
xMetkiux, Санкт-Петербург
DimonALTAI22, Барнаул
Андрей Викторович, Севастополь

Кисловодск
шеф да у него багажник побольше любого универсала будет. ты что пикап взамен взял?

chegem:
"авто устраивало полностью всем. Однако, семейство мое разрослось, появилась традиция каждый год ездить на отдых на Черное море и в Карелию и багажника машины стало реально не хватать"
чот вот тоож этого момента не вкурил....багажник тьам как у 130гоСурфа /раннера куда уж больше то??????? и на чо сменил то????
акуна матата
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Нормальные это машины за свои деньги...
Dealerauto

интересно.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Для активного отдыха самое то.
РосГосСтрах

Вологда
Пять. Сколько их еще у Вас?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Фотографии отличные!

Автор, а на что сменил-то?

интересно, а нового модельного ряда ГрейтВоллы каковы?
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992

meodin:
сменил на Great Wall Wingle 5. О нем тоже есть мой отзыв :) . Если раньше в Сейф я осмысленно и обдуманно распихивал весь походный шмурдяк так, что багажник был битком, часть вещей лежали на верхнем багажнике и половина пространства заднего ряда были забиты, то теперь даже с прибавкой лодки с мотором у меня в салон уезжает только дорожная сумка с одеждой и автомобильный холодильник. Все остальное убирается в кузов, причем не медленно, обдуманно и с расстановкой, а просто в любое свободное место. Багажник в Вингле в полтора раза больше чем в Сейфе

medvedvvv:
Пять. Сколько их еще у Вас?
у меня всего один. Сначала был Сейф, потом сменил его на Вингл.

artmadi:
интересно, а нового модельного ряда ГрейтВоллы каковы?
в каком смысле?

reekardo:
причем китайский оригинал порой отхаживает дольше, чем японские аналоги.
я сразу представил японцев, которые посмотрели что машина клёвая и давай запчасти будем для неё делать :) мне что-то подсказывает, что вас где-то обманывали :)))

***** месить пойдет .
фото классные.

odmin4eg:
японцы естественно ничего на эти машины не делали и не будут делать. Только Вы отзыв совершенно не внимательно, видимо, прочитали. Повторюсь еще раз: 90% всех запчастей вплоть до кузовщины подходит от японцев. Движок- полный аналог 4Y by Toyota, передняя и задняя подвески- Isuzu Trooper, кузовщина, оптика, электрика- Toyota. КПП и РК- Borg Warner. Так что ставил народ именно японский неоригинал для японских же машин. А распредвал по началу люди вообще оригинал от Тойоты начали ставить, а потом плевались. Металл вообще отвратительный, кулачки стачивало за 20.000км пробега. Я понимаю что очень сложно осознать и тем более согласиться с тем, что китайские авто уже в спину дышат корейцам, но факт остается фактом. И то что японское пресловутое качество давно перестало быть таковым- тоже факт. Унылый, удручающий, но факт.

Я спорить не буду, это безсмысленно. Кому интересно- с удовольствием отвечу на все вопросы и расскажу все как есть без преукрас. Но разводить полемики с людьми, которые с китайскими машинами не сталкивались и ничего о них не знают я не буду. Пусть считают дальше китай *****ом и восхваляют японский автопром

зачОд )
Ipsum

прикольный аппарат.
литьё на КАЙРОН меняю на регик.
оутлендер 12 года за 900 отдам.

reekardo:

Субъективно, УАЗик прошел бы на заглавном фото без лебедки... А если машина проигрывает в проходимости, не лучше по надежности, смысл покупать этого "желтолицего"? Почему не УАЗ, автор ответь пожалуйста.

reekardo:
Мне кажется вас и тут снова обманывают, мотор пусть и копия тойотовского 4Y но вот он
был на конвеере в конце 70х и до конца 80х
вот например на грузовичке 1979-1988 Toyota Stout (YK110)
стоял.

Я искренне завидую тем удачливым парням что в 2007+ х годах народ находил "оригиналы тойоты"
распредвалов на такой древний мотор, и стояли эти распредвалы всяко больше целиком двигателя на данный авто ;)
не обманывайте себя, я знаком с "ретро" автомобилями.
Но даже пусть распредвал кто-то купил за 12-17-18 тысяч, то запросто же может быть, что толкатели клапанов из другого метала и трение между ними и кулачками было излишним, не того что и в тойоте, отсюда результат - износ, ещё фактор это криворукость мастеров, что делали эту операцию? возможно я считаю вполне доводы.

Ну а если тачка такая супер пупер тем более 2007го года и моложе, зачем ей распредвал понадобился от тойоты? по мне двигатель должен тысяч 250-350 ходить без внимания к себе, акромя фильтров и масел.

Не стоит писать, что я тут, фанат япоского и как-то плохо отношусь к китайцам.
просто попытался указать на лёгкую легкомысленность в ваших строках. не более.
Toyota Camry Gracia Wagon 98 (Был)

[quote=Кузбассовец]Вот это объективно! Полностью поддерживаю! Каждое слово готов защищать грудью, щас набросяться японоведы-контрактники)))[/quo te]
пишет владелец европейской марки. контрактные запчасти за 3 машины и 130 тысяч км суммарного, пробега не покупал ниразу, представляете?

А с китайцами мы дружим, вот даже вместе катаемся
Toyota Camry Gracia Wagon 98 (Был)

А так да, вижу вы опытный на тему подбора распредвалов при пробеге в 100 тысяч, спорить больше с вами не могу :) вот даже ссылочка на ваши посты на чайнофоруме http://www.chinamobil.ru/bb/vi... :))))

odmin4eg:
ну это я так шутя, там же не вы ;) было бы забавно еслиб машины ещё совпрали :))

Кузбассовец:
Субъективно , УАЗик прошел бы на заглавном фото без лебедки... А если машина проигрывает в проходимости, не лучше по надежности, смысл покупать этого "желтолицего"? Почему не УАЗ, автор ответь пожалуйста.
ответил в комментах по другой машине, где вы задавали тот же вопрос :)

патриот да, прошел бы в большинстве этой дороги без лебедки только благодаря тому, что он мостовой. Только я после этой поездки только задние амортизаторы поменял, а Патриоты на Кольский гоняют кучками и с нехилым запасом ЗИПа :)))

был на конвеере в конце 70х и до конца 80х
вот например на грузовичке 1979-1988 Toyota Stout (YK110)
стоял.
не обманывайте себя, я знаком с "ретро" автомобилями.
Не стоит писать, что я тут, фанат япоского и как-то плохо отношусь к китайцам.
просто попытался указать на лёгкую легкомысленность в ваших строках. не более.
новый оригинальный распредвал на 4Y сейчас легко можно купить в Экзисте в районе 7000 рублей. Эти древние двигатели ставились на многие японские автомобили и ставятся до сих пор на Хай Эйс, который выпускается в Китае для внутреннего рынка и даже на погрузчики фирмы Хитачи.

Я не говорю что тачка супер-пупер. Эти машины имеют свои плюсы и свои минусы. Главное их преимущество- соотношение цены и качества. Да, качество не дотягивает до японского ( которое опускается все ниже и ниже ), но с лихвой переплюнуло российкое. Если человеку нужно что-то рамное полноприводное с понижайкой и у него есть на руках не более 1.000.000 рублей, что он может купить из нового японского? НИ-ЧЕ-ГО. Самое дешевое из пикапов- Л200 Тритон ( который вообще к Японии только названием отношение имеет ) стоит 1,2 ляма. Это будет пустышка на "веслах" и без кондея. В более менее нормальной комплектации он будет уже под полторашечку стоить. За 760 рублей человек купит Great Wall Hover H5 с 4G69 или за 860 рублей ту же машину с 2,0ТД на автомате со 160 л.с и 310Нм. За 860 даже корейца не купишь. Так что китайцы заняли пустую нишу в автопроме, когда человека задолбало валяться под Нивой, Шнивой и вставлять затычки при езде на УАЗе, но денег на что-то брендовое еще не хватает.

И я согласен, что движок без вскрытия обязан отхаживать 250-300 т.км. И это недостаток китайцев. Но при этом у них есть и плюс: стоимость того же распредвала равно 2700 рублей, а его замена в сервисе 4000. Самостоятельно меняется с обычным комплектом инструмента с пивом перед домом ( даже гараж не нужен ) за полтора часа максимум.

Я не обожествляю китайские автомобили, но могу объективно заявить, перефразируя одну поговорку:" Не все японское блестит. Не все китайское- г---но."

А с китайцами мы дружим, вот даже вместе катаемся
знаю этого дядьку по китайскому форуму уже 6 лет. правда, у него там от китайца только кузов остался, но начинал он как и все мы на стоковом китайце. Вот у него можете и спросить "как оно едет и ваще", если мои слова вызывают недоверие :)

odmin4eg:
попытка "укусить по больнее" осталась неудачной. Жаль, что объективную дискуссию вы закончили именно данной дешевкой. Удачи.........

reekardo:
Ага, кузов и рама там от китайца осталась :)))
reekardo:
Ну и вам удачи, и всётаки подозрительное сходство
двух персонажей, и там же вингл после сейфа ;)

Не надо оправдайни, также про таз можно писать ну вот есть у меня 300 тысяч что я ещ могу новое купить с полным приводом???? конечно я купил ниву за 550...

такие доводы только у владельцев тазиков и ещё некоторых марок...
не надо оправдываться и кому-то что-то доказывать, да можно описать все + - любого автомобиля без всяких этих оправданий....

а форум даёт намного больше пищи для размышлений чем слюнесопливые отзывы (это я не про ваши, а в целом)
знакомый по отзывам купил пассата, а потом на форуме узнал что у них коробка это очень больное место, коробка то айсиновская (читай тойота) но она там без контура охлаждения, поэтому кирдык ей приходит в районе 100к км, ремонт 100к+

тут также пару часов на китайском форуме многое ставят на свои места.

а вам спасибо что машину используете по назначению сейчас это редкость, а то купят жипа и с асфальта боятся съехать
Toyota Camry Gracia Wagon 98 (Был)

никакого подозрительного сходства нет. По приведенной Вами ссылке действительно мои посты. На тот момент я был одним из первых у кого свернуло шестерню на распредвалу. Поломка была новая для всех, поэтому кипиш я тогда поднял из-за того, что было очень много подозрений на стуканувший двигатель. Слава Богу это оказался всего лишь распредвал. Если вам так интересно можете почитать мой дневник и на том сайте, и на drive2, где я тоже под этим ником веду БЖ по машине. Ничего не скрываю, ничего не преувеличиваю. Все как есть......
Мои отзывы: http://reviews.drom.ru/great_wall/wingle/77474/

хАрошая машина, второй год катаюсь и все слушаю "специалистов" что вот-вот должна развалиться, это же китай! а машина об этом наверно не знает и едет и едет, по грязям, горам и лесам и переправам)))

Ачинск
reksser77:
Вон оно в чем дело-то.... Не буду своему Ховеру говорить, что он "китаец", а то сломается :))))
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

на работе товарищ ходил все спрашивал, что китаез ни о чем)) потом посмотрел что я год откатал, поехал в москву новый ховер 5 с салона пригнал, уже год наверно ездит и не нарадуется))

Нижний Новгород
Классно! +5 Сам на Ховере 5 уже 40 тысяч км накатал. Все в поряде! Не Ниссан конечно, но учитывая что он новый и стоит недорого, то на некоторые мелочи можно закрыть глаза. Нечего никого слушать! А жить своим умом...
Nissan Pathfinder R50 VG33E 1999г.в. АКПП теперь с ALL MOD
Peugeot 307 2002 АКПП(чудо AL4/DP0)

Каменск-Уральский
Я так понял по проходимости эта машина полный ноль? И джипом он называется из за размеров?

Ачинск
Сега7777:
Из чего такие выводы????
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Андрей
Нижневартовск
Здравствуйте Автор!
Вопрос про покупку сейфа 2007г.в. сейчас в 2014году на что стоит обратить внимание, сервиса у нас не всегда адекватно помогают. Какие-то потайные моменты что в выборе авто было бы ключевыми аспектами брать или не брать, продавцы тоже не чистивые есть. Бюджет 320тыр, хочется полный привод места вагон для поездок в горы и на море ну и так на дачу за дровами:) из аналогов рассматриваю рав 2004 года но он все таки паркетник, знакомых нет в отзывах на дроме все пишут г-но и не стал бы брать. Сейчас езжу на лансере 9м, у нас снега много и постоянно сижу на брюхе, хорошо хоть народ у нас добрый вытаскивают.

Советская Гавань
reekardo:
так то это китайский хайлюкс. Я вот думаю купить погонять двигу в хвост и гриву а после 3л воткнуть с коробкой от хайса, они и на хайлюксы ставились. так как коробас и двс есть в наличии а хайс гнилой(

krownovod
Александр 252:
Прикольно подмечено!
Анатолий
Автор что то курил ,пишет покажите на какой иномерочке через год владение не вылезут рыжики))))))да на любой их не будкт,только на китайской.че курить надо что бы купить амнокитай и потом всем доказывать что оно норм!!!!!!!
Стас
Предлагают обмен на такого, у меня Одиссей. Нужен джип по работе. Ваще не знаю как быть. Дел с китайцами не имел.

Михаил
Саяногорск
Кузбассовец
Ну ХЗ, там явная диагональ, заднее левое в яме. УАЗ диагоналей так же боится, ну если вы конечно блокировки не поставили.

Продажа Great Wall Safe 2007 в России