Отзыв автовладельца Great Wall Safe 2008

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2008
Цвет кузова: Зеленый металлик
Цвет салона: серый
Салон: Стеклоподъемники 5 шт,кондиционер,ЦЗ,ГУР.
Кузов: рейлиги хлипкие,противотуманки штатные,метла(не раб)
Двигатель: Дефорсированный
На мерсе откатал 3 года и сейчас бы его опять купил.....Хороший.
На мерсе откатал 3 года и сейчас бы его опять купил.....Хороший.
Мой первый и неповторимый опель...
Мой первый и неповторимый опель...
Здравствуйте товарищи завсегдотаи дромовцы.Вот решил написать отчетиГ про китайца,уверен что полетят в меня горящие поленья и торчащие саморезы из проколотых когда то  кЕтайских колесий,но все-таки:
Значит так,мне 28,живу в питере.Попутно есть Ивеко дейли 2004 гв,до этого были: Вектра 89,Газелька 2006 пригнанная из столицы,МВ 208 бортовой с 601 двигателем,Рено мастер 2010 года цельнометал(от которого кстати еле избавился)
Взял Great Wall Safe 2008 гв у мужика-дачника в Питере в районе сортировки за 330 деревом.Бродил на смотрины раз 5 наверно.Все что предлагали было говнецо откровенное.Крайний вариант был как раз этот за 330,тем более ехать ни куда не нужно-все в моем районе.Посмотрел я его,салончик,не в коже,серый,руль толстый-после опеля и газели меня он обескуражил, обшарпанный с немножко(да хрен бы с ним,беру же под себя и на много-много лет думал я стоя на весеннем играющимся ветру).Так как  цена изначально была 340,попытался скинуть на том/насем.Мол резина китай стандарт и диски с комплекта,не лифтованный...Вообщем не прокатило, и я заткнулся.
Все, утро,"джиБ" мой,еду домой,по пути пытаюсь освоиться со множеством кнопочек и кондеем.Значит задний дворник не работает-омывалка пашет,дворник молчит,потом разберусь.Есть кнопочка противотуманок,причем светят лучше ближнего света раза в два но при этом не включается задняя противотуманка-она отдельно на левом подрулевом переключателе.Дворники работают четко,синхронно,ни как на тазах и газелях.Чистят отлично,бысто медленней и прерывисто,тайма нет к сожалению хотя могли бы воткнуть,не думаю что это уж такие затраты к говнокитайскомй прому.
Места водителю вполне хватает,мой рост 179 не толстый.Когда за рулем,правая нога лежит соответственно на педали а голени больно-упирается в левый край центральной консоли.Какой ускоглазый мудень придумал такую посадку?!Скажу честно,хочу подложить проставки или толстые шайбы под крепление болтов (четырех) водительского сидения.Такое ощущение что делали сидуху под длинноногих желтолицых манекенов.Вообщем за мной помещается вполне пассажир с комфортом.Эти ребята не продумали центральный подлокотник для тех кто сзади.там ровные два дивана.Что сказать по обшивке салона и сидений-дерьмо-средний век-совершенно не моющийся и не пылесосщийся  кавролин.Как,например, в моей первой вектре он полисосом очищался на ура от собачей шерсти.Хочу отметить свет передней консоли"печка,радио",ЧТОБ ТЫ СДОХ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ КеТАЙСКИЙ!!!ЧТОБ ТЕБЕ В ПРАВЙ ГЛАЗ СВЕТИЛО ЭТО НЕЧТО ЛЕТ ТАК С ПЯТОК КАЖДЫЙ ДЕНЬ,СцуКА!!!!!!Вся подсветка выполнена в синем светодиоде,причем таким ярким,что когда едешь по трассе ночью приходиться вырубать либо радио либо печку,а то в совокупе ЭТО выжигает правый глазной белок.О!!!Отдельный нонсенс это подсветка приборной панели!!!Это надо было вхирачить в освещение двенадцати вольтогого автомобиля воткнуть литую сетку диодов на 220 вольт.Тоесть на входе в контакты этой сетки стоит преоброзаватель(впаянный,разборке не поддающийся),и заменить его на оригинал стоит 9400 руб,сама запчастюлька.Поэтому некоторые клеют диоды в наружную часть стекла приборки,чтоб мол освещало с наружи...Бред...имхо..хоть и кЕтай,но такой хач тюнинг не допустим.А подругому ни как.
Первое катание супруги-море эмоций!!!Высокий,спать поехали в первую же ночь-вполне вдвоем и с собакой,вполный рост.Заезжает в такие говна,колеи,песок и еще вылазиет из них сам-чудо.Ладно....только блока диффа нет к сожаленью..,но на это есть либо самоспасалка(ДЛЯ ТЕХ КТО ЗНАЕТ),или ручная лебедка под 4 т.
Всю ладогу исполосовали,вдоль и поперек-ну конечно как пузотеры скорее а не как эти мутанты на бигах конечно)))Вообщем доехали и помотрели те места которые смотрели лишь с асфальта или максимум с грунта.
Поставил фаркоп,3200 руб москва,раннее утро проездом в Тюмень.Какой то Псих по объявлению сначала наорал,что мол рано,а потом сам перезвонил и предложил подешевле.30 мин времени,фаркоп доставлен.Потом сам ставил на трассе под Челябой ночью с фонариком пока любимая спала.Фигня,все дырки совпадают,странно,все подошло,6 болтов.Заржавел в мясо уже,надо красить.
Ехали за катером,купили,оказалась бандура,везли с Самары,с телегой 850 кг общего веса  + заготовки от тещи+шмурдяк,короче бензу жрет,но нифига не едет.Все таки 105 лошадок для 2,3 двигателя не то что мало,а категорически мало!
Короче говно,либо для пенсионеров,либо для чуваков живущих постоянно в паводках и глине...Для городскаих(работа-рыбалка-шашлыГ) не подойдет...По крайнепй мере я бы не купил больше,хотя добрые воспоминания остались...Да,забыл забрал авто на 68000 км,сейчас 99000,проехал мало,но зато исправно катала и по зимам и по летам,расстояния короткие,но зато моторессурс долгий(ночные подогревы спящего салона)..хочу заметить,мотор ни когда не кипит и намека даже нет,хотя возил катер на расстояния.Путешествуем всегда вдвоем и собака и катер,полная лафа по пространству для двоих.По запчастям поменял только ремень гены-размолотило,помпу-320 руб!-бензонасос,поставил пекар-по производительности тауойже и по креплению подходит,ДД,ДТОЖ,ДМРВ,ДПКВ,ДПДЗ,свечи и провода...да катушку тоже заменил,от 10-ки поставил....короче запчасти для питера все в наличии,ждать ничего не надо как лет пять назад при появлении китайцев.ВСЕ СТОИТ КОПЕЙКИ,и меняется как на ВАЗ 2105,кто в курсе то т поймет.Все доступно и под рукой.А,да забыл,открываешь капот и ожидаешь там нереальный слой защиты двигла,но видишь там "орешек" в обсохшей скорлупе и думаешь что тут бы их вместилось бы два....Места вагон для любых исполнений нужд кулибиных!!!!
Вообщем продольная 8-ми клапанная бензинка тупа на разгон,но при этом мало жрущая.Короче ГОВНО китайское как и то что они производят...Владельцы не обижайтесь,то лично мое мнение...Ах да,забыл сказать пустой трасса без ветра 9,5 литров при 110 км/ч,груженый под завязку 10,5 литров при 100 км/ч дальше страшно.Если прицепить катер 850+80 кг без ветра машина битком,бензина полный бак(65 л) и в канистрах для катера 60 л. ,шмардюка дофигище-литров 14 бенза на сотку.Нет разгона с катером  вообще.До 100 можно топить секунд 40-50 .....Вот.

А сейчас вот такой зверек есть

николай томск, Томск
Great Wall Safe, 2006
DimonALTAI22, Барнаул
Андрей Викторович, Севастополь
Александр, Абакан

Поездил бы на патриоте, сейф мерседосом бы показался.

Не ну так то за щуку зачёт !!!
Про китайца словом по делу....
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2000

Брать даж за 200 бы не стал.... Аналог сурфа 130го, мать его так.....
Купил сурфа месяц назад 95г с мёртвым двиглом 1кз за 220 у знакомого, вложил 130тр (контр. двигатель, мосты, ревизия ходовки и электрику подшаманили). Я не хвастаюсь, но в эти 350 тысяч я имею авто в идеальном техническом и хорошем косметическом (в родной краске весь, нужно только полирнуть) джип Японского производства. И как 3-я машина в семье он нам ещё долго прослужит. Это я к тому, что китайской альтернативы в автомире (легковом) ещё нет.

Sibir
Автор что хотел, то и взял. Чего хаять? Я так понял, что автомобиль выполнял свои функции не требуя особых затрат. Про машину отзыв так себе, едет и едет, не доставляя ни радости ни горя. А пукнут в сторону китайца у нас так же модно, как сейчас на Украине в сторону России.
Пиши про то как отдыхаешь, судя по фото, любишь географию России, даже глядя на фото, становиться интересным разнообразие отдыха.

Странно, автор пишет что у него блокировки диффа нет, так насколько я знаю у него и диффа нет. Межосевого, конечно.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Кузбасс, деревня Гадюкино
Это же китайская копия сурфа?
Точнее, производство по лицензии...
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1988

а что за дама?:)

В сурфе такая же посадка амно, знакомые как то продали сурфа покупатели через неделю передумали доплатили и взяли прадо
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

цена - качество... Имел в пользовании Дервейс Аврора... Ацкий танк , думал не продам никогда, ан нет... Года три бороздит еще в деревне.
Услуги спецтехники . Строительство.

Сочи
У ЗНАКОМОГО ТАКОЙ БЫЛ ЕЗДИЛ Я НА НЁМ ОТСТОЙ ! УБОГИЙ САЛОН И НЕТ ТЯГИ !

Московская область
Никола-48:
Китайцы с каждым годом улучшают свой автопром.
Когда улучшат до нормального уровня, то и цены сразу станут как у всех остальных. Из фекалий конфету не сделаешь, а все хорошее стоит денег.

я раньше не понимал кто покупает и особенно тех кто покупает такие машины б.у., но вот летом поехали к бабушке супруги на день рождение, бабушка на лето с сестрами в родительский дом переезжают, можно сказать живут на даче. суть истории смотрю у калитки сурф стоит, кароче дятька взял для рыбалки, охоты.........ну посидели и решили кули нам тут с бабками сидеть погнали рыбачить, тока когда сел в машину понял, что китаец, это предыдущий владелец шильдики поменял, был удивлен машина 2007 года и не развалилась ))) надо сказать поехали мы в дождь к речке проехали через поле.............ну там много мы разговаривали почему не уазик и т.д., а сурфа в эти деньги живого не реал найти
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

Китайцы в скором времени выйдут на уровень япи и немцов

Leon773:
Это же китайская копия сурфа? Точнее, производство по лицензии...
Ты только никому больше не рассказывай......)))

Порог
За вывод- пятерочку!
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Порог
albam:
За вывод- пятерочку!
Добавлю.
Автор очень похож на Якуба Вагнера. Это знаменитый чешский рыбак-рекордсмен.
Посмотрите видео в инете. Стоит того.
Всем удачи на дорогах!
Член ПП СС.

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

АВТОР! "...горящее полено" тебе только за правописание.
В остальном-"ПЯТЬ!"
Молодец!
И рыбак,и семьянин!
Китайцы,наверное,скоро всем утрут нос.Во всяком случае,роботы и твинтурбосупервпрыск пока инсталлировать в свои изделия не собираются.А будут совершенствовать хорошо проверенные узлы и агрегаты добрых,старых японцев.
Бу-га-га-гатти

...Короче*****О китайское как и то что они производят...Владельцы не обижайтесь,то лично мое мнение...Ах да,забыл сказать ......

А Сурфа с новья я б счас взял бы, и не продал бы никогда, лет на 20 хватило мне б его!
В идеале Surf Hilux !

тюмень
Никола-48:
Китайцы с каждым годом улучшают свой автопром.
Городишь че то! Что было 6-7 лет назад, то и осталось, без всяких изменений!
славян72
вазы 2109,короны,краун,цивики,одиссей,сурф,уаз,Джип Чероки,Джип Гранд Чероки.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1993

Yukon, Canada
Странный отзыв.
А что, яркость свечения приборной панели не регулируется? Странно, конечно. Но уверен что можно что-то сделать малой кровью, если уж так глаз жжёт.
Ну а динамика под такой загрузкой вполне ожидаемая для 100-сильного мотора. Чудес не бывает.
В общем, я не понял - по какому поводу брызги слюней с криком "кетайамно"?

Kredit Master
Scout66:
блин,для не просвященных,разве без дифа мост может работать???

Kredit Master
Corch:
В идеале Surf Hilux !
ага,еще бы по ценнигу китаца)))

евгений
А Я машиной доволен! срок владения с 08года . Чип тюнинг движка. На 5-й передаче с 60км/ч и до 140 идет с набором и не визжит! салон перешит в кожу(эко) Надежен на 100% третье лето Омск- Краснодар- СУХУМ-краснодар-Омск 3 комплекта резины 245/70/16 грязевая гудридж БФ, Дорожка бриджстоун, зима Хакка.Расход по трассе 100-110 =10,3л

евгений
Про яркость панели приборов ,так она регулируется., Свет приборов достойный может у автора что-то с правым глазом?

Дмитрий
Автор отзыва видимо ожидал от машины стоимостью 300 тысяч уровня Крузака? Про яркость панели ваще смешно конечно, там крутилка есть которая регулирует яркость

Анна
Ленинск-Кузнецкий
3 года держу и не желею.а у кого не помещаются купите старый зпорожец. В любом случае лучше нашего тазопрома.
Николай
Когда денежек много,можно говорить что это Г...о!!! а когда копеечку по крохам собираешь - это Мечта!!! Китайцы хоть что-то делаю,ВАЗики уж 40 лет по одному шаблону штампуют
!

Привет всем.
Присмотрел я себе 2008 гв машинку. На вид вроде норм. Через неделю поеду на смотрины.
Единственное, у меня вопрос: передний мост как подключается у Вас?
Может сразу ручные поставить?

Бардадым Олег Николаевич
евгений
Сколько стоит чип-тюнинг движка, и что это дало тебе? Если не секрет.

Продажа Great Wall Safe 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Сейф.
Посмотреть всё о Грейт Волл Сейф
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Сейф с фотографиями, недостатки и все минусы!