Отзыв автовладельца Great Wall Safe 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 15 л. на 100 км л/100км
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Бежевый
Никогда не писал отзывов и вот решил поделится впечатлениями.
Это мой первый внедорожник,до этого были Ford Sierra 1989 года,Ford Focus 2006 года,Шевроле Авео 2006 года.Автомобиль покупался из-за большого желания иметь действительно большую машину,при этом платить налог как за легковую,но и на дачу ездить в любое время года и погоду.Выбор в цене стоял между Chevrolet Trail Blazzer и Great Wall Safe.Но на Шевроле налог по СПб в 42 тысячи не порадовал и год был не очень свежий.Поехал смотреть китайца и он меня впечатлил сразу и размером и проходимостью.На нём был кенгурятник и он меня очень зацепил :) . При оформлении столкнулся с проблемами в виде запрещённого нештатного кенгурятника и ксенона.Как показала практика деньги правят миром,то мою машинку за 5 тысяч всё таки поставили на учёт без устранения недочётов.Я сразу поехал на заправку,залил полный бак и двинулся на ТО.Я второй хозяин авто,покупалась она у дилера "ИРИТО",на момент покупки пробег составлял 64 тысячи.Пригнав машинку на ТО,мне сообщили что она в ужасном состоянии,в ней предыдущий владелец вообще ничего не менял,а тупо возил свои булки не заглядывая под капот.Поменяли все расходники,промыли радиатор,поменяли тормозные диски,колодки.
Цена запчастей почти как на жигули.
Свечи 450р.
Масло 1200р.
Фильтра 200-300р.
Все диски с колодками вышли в 11 тысяч.
Запчасти покупаю в автотибет на октяборьской набережной 86,я так понял они с китая напрямую возят и ценник на 300-500р ниже чем у других.
Зимой из створок печки повалил антифриз,под замену пошёл радиатор печки.Цена вопроса 3000р.Стеклоподъёмники на водительском и пассажирском стали вываливаться,за 2000р переклеили зажим стекла.Спустя некоторое время начало стучать спереди.Заменили шаровые и рычаги,отдал за запчасти около 3000р.На 74 тысячах прогорела прокладка головки двигателя и накрылась помпа.Запчасти встали в 2000р.Ремонт 7000р,делали 2 дня.На холодную начал жужать ГУР,поменял рейку и насос,Рейка 1700р,насос ГУР 5600.Работа 2000р.В остальном авто не особо требователен,но краска заводская полное гавн*.Машина 2008 года,а уже вся в жучках.Вот на середину лета намечается полная покраска,цена 35000р.
  P.S. Автомобилем полностью доволен,с кенгурятником уступают дорогу в пробках.По бездорожью прёт как танк.

yevgeny.D, Тюмень
Захар Тюмень, Тюмень
reekardo, Москва
DimonALTAI22, Барнаул
Great Wall Safe, 2008
Great Wall Safe, 2008
Андрей Викторович, Севастополь

Хочу добавить что крепления порогов полное г.,Они настолько тонкие,что хватит на 1 сезон.Я на даче приварил стальные трубы к раме,а не как крепления к кузову.

Машину не собираюсь заделывать под лесные дороги и грязь.Хочу красивый сейф.В дальнейшем буду тюнинговать под супер кар))) Хочу попробовать поставить двигатель от какого-нибудь блазера,лошадей так на 200.Кузов обклеить плёнкой под карбон или хром.
Кстати с тонировкой пассажирских стёкол выглядит великолепно,правда на постах приходится летом открывать окна)Езжу так уже год без проблем с ДПС.
Мой отзыв: Great Wall Safe 2008

Хочу добавить про базовую,на заводе похоже лобовое стекло клеят через одно место,оно даёт теч,замена стекла с молдингами около 5000 тысяч запчасти+замена.Предохранители тоже непонятные,если замкнуть лампу в салоне около зеркала заднего вида,то выбивает предохранитель,а он отвечает за подсветку панели приборов и блокировку центрального замка.

аналог сурфа.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

На берегу теплого моря
не многовато ли головняков для свежей машины ?
Разная бытовая техника, встройка. Аудио, ТВ, запросы в ЛС, не стесняемся :)

Курган.
это нечто!сверх ненадежность.к 70000пробега поменяны и поремонтированы все узлы и агрегаты.и гур и рейка и помпа и в движок уже слазили,да на уй такое фуфло?
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

САМАРА
Нда....
Владелец сего "чуда" любитель провести время в автосервисе???
Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

maks22:
их же запретили
Ни разу не останавливали из-за этого.А так вроде должен быть просвет на 180 см и выше как-то так

Нет конечно,но тут я так понял как повезёт с китайцем.Думал уже продавать,но жалко пипец)
samara-moscow:
Нда ....
Владелец сего "чуда" любитель провести время в автосервисе???

renlife-nsk:
не многовато ли головняков для свежей машины ?
Это всё из-за халатности предыдущего владельца :(

Надо было Ховер брать. Ихмо.
Налог такой же, едит лучше, комфорта больше, гниёт меньше ( ваще не гниёт )
Смотрели сэйф три года назад, и уже тогда все гнилые были.

Secret
Решился, взял, вложился, короче езди и отбивай вложенные деньги.
Какой расход?
И по какой цене брал?

Kiss*ka:
Решился, взял, вложился, короче езди и отбивай вложенные деньги.
Какой расход?
И по какой цене брал?
:) Брал за 330 тысяч,расход по городу 15-18,на трассе 11-14

xMetkiux:
:) Брал за 330 тысяч,расход по городу 15-18,на трассе 11-14
Соблазнительная цена для джипа, расход топлива тоже приемлимый.

МКПП сколько ступенчатая?

Сибирия
xMetkiux:
... Хочу попробовать поставить двигатель от какого-нибудь блазера,лошадей так на 200....
дизельный KZ - туда просится, или бензинка обьёмом 3.4, они встанут как родные т.к. сурф - твой донор, а не блейзер ))) хотя в ваших краях наверно об этом мало кто знает...
Организация и проведение похорон в Новоалтайске и Барнауле.
89831892240 - КРУГЛОСУТОЧНО.

Нормально.

"Бегемотник" спереди смотрится нелепо.
Бу-га-га-гатти

Kiss*ka:
МКПП сколько ступенчатая?
5-ти

ev1968:
Нормально.
"Бегемотник" спереди смотрится нелепо.
Просто нижней юбки не хватает для завершения)

Олег
Якутск
Кенгурину отвала не хватает. Как то не очень без отвала смотрится :)
За сколько купили то хоть?

Олег
Кенгурину отвала не хватает. Как то не очень без отвала смотрится :)
За сколько купили то хоть?
Продал за 190 тысяч

Саня
maks22
их же запретили
Пробки запретили? В первый раз слышу такое!!!!

Тимур
На 140 тысяч в цене упал?

Продажа Great Wall Safe 2008 в России