Отзыв автовладельца Great Wall Safe 2006

Грейт Волл Сейф 2006 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2006
Двигатель: гибрид, гибрид, 2200 куб.см, 4914105 л.с.
Расход топлива по трассе: газ около 14-18 литров, бензин только заводка л/100км
Название: 4WD c крутилки, кондиционер, гур,
Салон: ДВД, навигатор,телевизор, камера заднего вида
отзыв хочу начать с того что до этого у меня был УАЗ ХАНТЕР. после него решил взять ГРЕЙТ ВОЛЛ СЕЙФ с пробегом в 108000 км. после небольшого кувырка через крышу. пригонял с Москвы дорога обошлась 8000 рублей  это на 3800 км ехал на газе. владею уже 1 год 2 месяца и за это время накатал 70000 км в основном только трассы (барнаул-казань, барнаул-новосибирск, барнаул-кемеровская область и весь Алтайский край). из поломок поменял крестовины на заднем кардане( москвич 412 сумма 500 рублей), все четыре амортизатора от сурфа в 130 кузове сумма 3800 рублей и стойки стабилизатора 1600 руб. . плановая замена тормозных колодок 1200 руб., масло лил только "ВИСКО" от замены до замены. двс работает как часики. в зимнее время заводился до -32 без подогрева, если аккумулятор хороший. МКПП, раздатка, мосты без каких либо нареканий. сравнивая УАЗика и СЕЙФ не буду ни кого обежать это два разных авто во всем кроме рамы. рекомендую устанавливать газ на такие авто.

в общем автомобилем доволен - расход радует, комфортабельность тоже, вот особенно левый руль на трассе выручает.
подвеска мягкая. да самое главное полный привод в зимнее время и грязь.

Вот решился на замену поршневых колец и ремонт ГБЦ. Разбор показал что кольца все двигались (закоксованых не было) зазоры не большие, вклыдыши в полном порядке. Последние 80000 км лил масло на розлив Роснефть, Газпром или Лукойл замена каждые 8-10 т.км.

Произвелась установка колец, вкладышей и поддона. Но не тут то было проснулся ночью в 3.00 и вспоминаю как что крутил. Вроде все прикрутил и затянул, но не помню как прикручивал болт масляного насоса. Целый час не мог уснуть вспоминал. Вот настало утро поехал производить ремонт дальше снял поддон и я его не затянул. Проверил ещё раз всё и прикрутил поддон назад. Да для того чтобы снять поддон надо открутить подушки, насос с заборником, стабилизатор (три болта отломились) и поддонкратить за колокол кпп.

Ну вот и настал ремонт ГБЦ почистил от нагара....

Забрал головка и продолжил ремонт. Почистил клапана и притер. Да кстати на счёт колпачков менял я их при пробеге около 200000 км на оригинальные китайские они в полном порядке оказались после 100000 км пробега, но установка новых произошла. Ещё хотел сказать что температурный датчик который относиться к компьютеру у меня стоит 2112. Разобрать решил так как он крутился и интерес был что в нем находиться. Просто как то раз друг купил датчик детонации, а там внутри оказалась гайка на 10 под ключ 17. Всё просто ох....ли.

Вот и пришёл день переднего кардана. Разбираться все просто: сбиваем верхнию шайбу с пыльник ом если его можно так назвать 0.5 см щель была. Почистил и приложил свой ум что сделать. Замерли расстояние. Нашёл подходящию втулку и вырезал два полукольца от планитарного редуктора АКПП. Обрезал пыльник шруса. Резиновое кольцо чтоб протно сидела на валу так как оно держит при установке полукольца. Пошла сборка кольцо металлическое обязательно обратно. Намешиваю смазку: шрус, литолом и трансмиссионное масло. Много лет уже так делаю даже в гранаты лью масло что бы жижи была смазка....

Евгений Михайлович, Москва
Андрей Викторович, Севастополь
12770202, Москва

UFA

Не проще ли было настоящего Сурфа взять,а не подделку???
Проще, но он поди дороже в два раза чем этот.

Как жаль, что " Грейт Волл Сейф" перестали в России собирать...

А проблем с задним опускным стеклом не было? ...
Dealerauto

Не проще ли было настоящего Сурфа взять,а не подделку???
Проще вообще TOYOTA LC 200 взять, в салоне. Только вот маленький такой нюанс есть, денежный.

Игорь040999:
как всегда всё упирается в деньги

Японский автопром я поддерживаю всегда и даже в данный момент, но сумма сурфу превышает в два раза и колеблется в размере 200-450 т.руб. Да самое главное у "СЕЙФА" левый руль это большое преимущество по трассе на обгоне и расход мне нравиться 220-250 рубликов на 100 км.

да очень жалко что их перестали выпускать, но зато "ХОВЫР" смотрится отлично.
проблем с задним стеклом не было так как прежний хозяин поменял стеклоподъемник.

проще всегда взять авто с салона но есть проблемы с деньгами почти у всех российских жителей. А когда берешь авто с пробегом и отъездив на нем год можно продать и не потерять ни рубля, а берешь с салона минус 50-100 т.руб. после выезда из салона за двери. вот поэтому я предпочитаю брать авто с повреждениями так как сам занимаюсь ремонтом и продажей авто. в том году продал серебристого "СЕЙФА". думаю что люди купившие его были очень довольны.

Нормальная машина,есть такая у знакомого, - не плачет и матом не исходит.
Автору удачи и побольше калорийной пищи!
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Нормальная машина,есть такая у знакомого, - не плачет и матом не исходит.
Автору удачи и побольше калорийной пищи!
спасибо. так же имелся в разборе еще один автомобиль может кого заинтересует зап...ти на него. пишите отвечу и вышлю транс. ком.

Тобольск
Хорошая махина особенно по грунтовке, но я опасаюсь с дефицитом запчастей в дальних уголках региона.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

поверь что они сильно не понадобятся а если есть руки то проблем вообще не будет 100 %
Rafi72:
3-й год на таком езжу и горя не знаю, жаль, что перестали собирать, новый бы такой взял

Yukon, Canada
Гламурненькая фоточка в носках и шлёпках в цвет кузова :-)))))))))))))

slava
Краснокаменск
Не автомобиль.А зверюга.
Sem
Какой реальный расход бензина у этого аппарата?
Все говорят по разному
К примеру продовцы говорят расход что и производитель
Обладатели говорят в раз больше

Косиха
Прошло уже 4.5 года как он у меня. За это время его выставлял два раза на продажу и один раз продал его. Но произошёл утренний звонок на следующий день и сказали что жену не устроил автомобиль. Пригнали обратно с полным баком бензина. И я снова стал обладателем его....... В нем я никогда не сомневался и сейчас на нем уже 285000 км пробега без ремонта двс ( но была замена прокладки двс на 210000). Но в данный момент он подъедает масло литра 1.5-3 (как ездить). Да ещё прокладка прогрева в путешествии за автомобилем в Питер на обратной дороге под Курганом в 1000 км до дома (но это произошло когда я проехал 3000 км с авто на жёсткой сцепки). Запчасти на ремонт двс все куплены и ждут ремонта. Эксплуатация этого авто я отношу к среднетяжелому. Фото будут. Удачи в выборе авто.

Вот фото как и обещал

Здравствуйте, рассматриваем как вариант покупку такого автомобиля( 2,2 МТ, 105 лс, 2006 год), НО немного страшит пробег...200 тыс км. Через какой пробег необходим капитальный ремонт двигателя? И есть ли в этом авто кондиционер? или это зависит от комплектации?

Alexandr Danilchenko
Здравствуйте. Я не могу сказать по поводу двс не чего, но мой прошёл уже 285000 без ремонта. Масло подъедает. Цены на запчасти дешёвые под заказ с сайта "" кит танк"". Концерт во всех есть.

Кондёр

Ленинск-Кузнецкий
DimonALTAI22
Смотрю на этот комментарий и плачу,250 рубликов в 2014 году....сейчас наверно вылезет под 450!???

Нет вылазит в 300 на газу легко

Ленинск-Кузнецкий
Нет вылазит в 300 на газу легко
У нас газ 17,6 стоит, сколько он на газе хавает?

Денис
У нас газ 17,6 стоит, сколько он на газе хавает?
72л на 350-420км от стиля езды зависит

Калуга
72л на 350-420км от стиля езды зависит
Здравствуйте!Как с коррозией?Сборка китайская?
Mazda Tribute 2001г/2л/мкпп/4WD/made in USA.

MANOWAR PERUN
Здравствуйте!Как с коррозией?Сборка китайская?
Сборка русская. Коррозия есть он был в Москве.

Косиха
Производился маленький ремонт: замена распредвала, компенсаторы, коромысла, цепь и звезды. 100т.км лил масло Газпром нефть нет ни какого нагара.

Косиха
Произошла переделка раздатки с электро на механику.

Косиха
Вот решился на замену поршневых колец. А то компрессия уже по 8 очков стала.

Автор, не поленитесь, пожалуйста, напишите полноценное дополнение.
За руки из нужного места 5!

Игорь040999
А у меня есть! Два! ))
LC 200 на дальняк удобно ездить.
А Прадика взял для города, компактный он.

сон рассказывал...

А у меня есть! Два! ))
LC 200 на дальняк удобно ездить.
А Прадика взял для города, компактный он.

сон рассказывал...
А у меня пока только на Камри стреказу 3.0 хватило.

Саяногорск
Добрый день скажите пожалуйста двери подайдут от сурфа ато родные дорого стоят .

Да они одинаковые у меня водительская стоит.

Саяногорск
DimonALTAI22
Да они одинаковые у меня водительская стоит.
Спасибо )))
Привет с Хакасии.