Из рассказов моего друга: "Не в таком далёком, 2008 году, когда я занимался торговлей, необходим был вместительный автомобиль. Российский автопром на рассматривался, потому как бывшие в прошлом владении несколько жигулей, постоянно требовали обслуживания. Походив по автосалонам, присмотрелись к китайскому вавтопрому, не так давно пришедшему на наш рынок. За адекватный ценник был выбран автомобиль, с крытым кузовом. Да и год выпуска авто не был случайным. Именно в 2008 году в Китае проходили олимпийские игры, возможно сборка будет качественней!"
И вот... осень 2013 года, мне поступило предложение купить этот автомобиль. Я выставляю своего японца, Вингроуд 2002 года, на продажу. Продан он был только весной, на следующий день я и забрал китайчика, и, около 4 дней, до покупки другом нового авто, возил его на нём по делам. За месяц до этого, на авто были поменяны прокладка ГБЦ, цепь ГРМ, натяжитель, успокоитель, все ремни и ролики.
Кузовню привёл в порядок, проварил арки кузова, нижнюю часть заднего борта, пороги. Окрасил всё Раптором U-POL.
Автомобиль абсолютно не требует вложений... езжу на нём, лью бензинчик в бак. Ну, по мелочам, заменил втулки рессор, задняя крестовина развалилась, установил японскую, с тавотницей. В начале осени съездил в Сыктывкар на нём. Общий пробег 4000км. За автомобиль был полностью уверен!!!
О покупке не жалею!!! Кайф - ездить где хочешь, съехать с дороги в практически любом месте! Ехать по городу не замечая ям и лежаков!
Средний расход по городу- от 13 до 15л на 100 км, по трассе со средней скоростью 90-100 - 10л
Запчасти довольно дешёвые.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Ораньжевое солнце! Ораньжевое небо !
Ораньжевые люди! Ораньжевый верблюд!
В ораньжевом китайце. Ораньжевую ржавчину,
На пятом году жизни. Ораньжево варю.
А может и правда, китайцы неплохие машинки делают, судя по отзывам.
Кто-то пишет, вот, купил и вкладываю, вкладываю, кто-то почти всю жизнь на китайцах, и полностью доволен. От него у меня только положительные впечатления! ) Ну подварили оцинковкой, и всё...
Основной минус китайцев не налаженный сервис,отсутствие запчастей и неуверенность что не свернут производство.Хотя к вездеходам относится в меньшей степени-конкурент лишь УАЗ,тоже набор конструктор "сделай сам",были бы руки
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Основной минус китайцев не налаженный сервис,отсутствие запчастей и неуверенность что не свернут производство.Хотя к вездеходам относится в меньшей степени-конкурент лишь УАЗ,тоже набор конструктор "сделай сам",были бы руки
По поводу сервиса и запчастей, да! Но не берём в расчёт вездеходы грейт волл!!! Вот УАЗ-да, конструктор считай, и китайцу он не конкурент! Сравним даже вингл и уаз пикап. В качестве на данный момент грейт волл очень преуспел (по сравнению с УАЗом), да и на том-же движке, что у меня, они уменьшили расход. И посмотрите на Вингл 6, его ещё нет на нашем рынке.
Запчастей на грейт волл (пикапы, джипы) хоть пруд пруди, очень много аналогов от японцев-подвеска, ходовка, двигатель!
По поводу сервиса и запчастей, да! Но не берём в расчёт вездеходы грейт волл!!! Вот УАЗ-да, конструктор считай, и китайцу он не конкурент! Сравним даже вингл и уаз пикап. В качестве на данный момент грейт волл очень преуспел (по сравнению с УАЗом), да и на том-же движке, что у меня, они уменьшили расход. И посмотрите на Вингл 6, его ещё нет на нашем рынке.
Запчастей на грейт волл (пикапы, джипы) хоть пруд пруди, очень много аналогов от японцев-подвеска, ходовка, двигатель!
Не всегда эти запчасти подходят без "подпилить-подрезать-обко лотить",цены на такие аналоги иногда кусаются.Расход топлива актуален только в городе,пикапы в основном для другого покупают,так что это не показатель
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Не всегда эти запчасти подходят без "подпилить-подрезать-обко лотить",цены на такие аналоги иногда кусаются.Расход топлива актуален только в городе,пикапы в основном для другого покупают,так что это не показатель
Когда владел японцем, сам не колхозил ничего, но народ что-то ставил от русского автопрома, так там, да приходилось пилить, резать, варить. Китайцы поступали проще, просто копировали, не придумывая велосипед, и всё. Здесь, как говорится, сколько людей, столько и мнений.