Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Great Wall Wingle 2007

Грейт Волл Вингл 2007 — отзыв владельца

, Тюмень
27495
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
205
голосов
4.6
5 — 158 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Пикап
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 95 л.с.
Расход топлива по трассе: 13.0 л/100км
Пробег: 100 000 км
Руль: Левый
Доброго времени суток. Господа ,,трактористы,,)) хочу поделится опытом эксплуатации Китайца. Да, с большой буквы. Почему?  Подъехал как то на колонку за водой, авто на тот момент было менее года, наполняю канистру подходит местный, тоже за водичкой, спрашивает, чё за зверь? оотвечаю, китаёза)) он сколько тыриков? На тот момент 540 000р. Так и сказал. У мужика изумление, говорит, так сраная ,,калина,, почти столько стоит, а тут джииип! Калиноводы без обид, катал Калину один месяц,норм впечатления, за 100 000р. 3х годовалую брал. Пардон, ближе к теме. Когда слышу, читаю, что Ниссан не то,Л 200 фу, Мазда бе. Я езжу на Вингле с 2008г.,брал новым. На первое то 2000 км. заехал,7000р. За что? Замена масла? Не более. Подсчитал примерно все то за два года,сумма около 70 000р. Ни много, ни мало. Следующее то 10 000км. Катаюсь, балдею. Кондер,эл.пакет. 10 000 подкатились. Ни одной поломки. На гарантию забил, жижу и фильтры самому не вломы поменять,а заодно пробежатся по машинке,пощупать,поглазеть,понюхать. Так вот,у меня вопрос к господам которые заявляют, 80 000 км. мотору хана ни с того ни с сего,заводской брак. Ребята, 80 000!!! Водить худо бедно научились,а следить за коником лень. Заправочка дизелькой подешевле. И самое главное,из личного опыта,(кроме Китайца имеется Санта Фе тд 2,2 мкпп, Транзит 2,2мкпп),это движки легковых авто, им надо,,крутится,, !!! Забудте низовые атмосферные многолитровые дизеля. Ко мне обратился знакомый на Амороке 2,0 л,180 л. с. Поставили ему в Питере силовой обвес, руки бы в одно место им...Исправлял, но не об этом. Пока в бокс заезжал два раза заглох,низов то тю-тю,сцепу без подгазовочки приотпустил, он заглох. Вот вам и две улиточки!!! Винг далеко верх совершенства ,но такую процедуру с легкостью проделывает. Морчик в натяг не насилую, частенько и в отсечку упираюсь. Хотя отсечка в 3800 об.мин. смешно выглядит))),собирал в молодости четырку для души,оно с этих оборотов только ехать начинала. Мое мнение,личное, ни кому не навязываю, топливо хорошего качества,всегда!!!обороты ,лудше выше среднего(ни каких 80км.ч.на пятой,а то и на шестой)масло высшего качества(сам использую только Мобил, в трансмиссию Кастрол. За рекламу не доплачивают,к сожалению),  и, Господа, следите запоказаниями на приборной панели!!!Там даже индикация перегоревшей лампочки есть! Ни кого не хочу засирать. Как сам к ,,вещам,, относишся, так и они к тебе. Желаю всем удачи на дорогах и в личном. P.S. на моем Китайке без нескольких сот 100 000км. Нравится, не спешу расставатся. Сыночку полтора годика, ещё он на нём поездит)))
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Данный отзыв, нет, скорее возмущение, писал прочитав отзывы пользователей Именитых Марок. Хотя, что будет лет через 10... Не подозревал что отобразится только сдесь. И ,Господа, настойка из вишенки ,,поспела,, так что за орфографию не судите)))

, пробег 99 990 км   

Всем доброго дня. Оправдыватся не за что ,потому как выбором своим доволен. Было желание показать, что при грамотной эксплуатации и китайский авто будет долго служить. Написал, почитав отзывы владельцев Навар и прочих именитых. Эксплуатация!!! С новья при плавном трогании,особенно на прогретом двс и кпп, были вибрации,как будто на газ 52 с лапковой корзиной трогаюсь. Не полез, не раздражало. Просто принаровился)). Смешно,но факт. Примерно на 80 000км. первая передача и зх стали включатся с трудом. Без долгих раздумий, решил поменять сцеплнеие в сборе....

, пробег 99 990 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Москва ЮЗАО
Сообщений: 634
Отзыв звучит как оправдание..
На Амароке ездил в тест драйве, есть такая тема, глохнет в горку без газа, но мне показалось что я не смог фирменную длинноходную фольксвагеновскую педаль сцепления отпустить плавно с непривычки...У них на мкпп на всех машинах ход педали сцепления длиннее чем у других..
 
5
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 56
Ну ты уж напиши подробнее, про зиму(пуски/печка), про ржу, про остальное
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2008
6
3
Ответить
   
Сообщений: 29445
Каждому свое
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
3
Ответить
За интеркулером сепаратор стоит?Как до него добираться?
1
1
Ответить
     
кемерово
Сообщений: 73
ОТЗЫВ КАК ОТЗЫВ! ХОТЕЛОСЬ БЫ БОЛЬШЕ ДЕТАЛЕЙ, НАПРИМЕР РАСХОД, ЦЕНЫ НА РАСХОДНИКИ И КАНЕЧНО, КАК ОН СЕБЯ ПОКАЗАЛ В ЭКСПЛУОТАЦИИ!СПАСИБО
1
1
Ответить
    
Сообщений: 43
А что писать о зимних пусках? Тоже пользую дизельный пикап, хотя и не Вингл. С покупки задумывался об установке подогревателя, но как то все мысли об этом ушли незаметно - зиме 16-го не принесла абсолютно никаких трудностей с запуском двигателя. Всего то надо в двигатель масло лить не камазовское, а более другое, да в топливный бак нормальную солярку, а не печное топливо, каким сейчас частенько заправляют сельхозтехнику и пр.
Да, регион - Архангельск, если чё.
3
 
Ответить
Уже года два поглядываю на эту модель. Всё неплохо,но один вопрос мучает,это второй ряд сидений. Живу в Кургане,таких машин почти нет,поэтому спросить не у кого. Если возможно фото салона и личное мнение по вопросу. А так на трассе встречал, примерно как Рейнджер. А мне для рыбалки нужен такой агрегат. агрегат. На своём Ланцере не везде можно проехать-машину жалко. За ранее спасибо.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 265
Езжу на таком же точно китайце 10 лет и у меня до сих пор заводское сцепление. За 420 000 пробега из серьёзных ремонтов только коробка(вылетела задняя передача) и капиталил передний мост. Расход по трассе 7 литров ! Таскал камаза 7и тонника в гору зимой. По болоту на брюхе плыл ... Одно могу сказать, не ожидал, что китайцы такой танк соберут !
Nullus terminus falso es
6
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Вингл.
Посмотреть всё о Грейт Волл Вингл

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Вингл с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром