Отзыв автовладельца Great Wall Wingle 2011

Тип кузова: Пикап
Расход топлива по трассе: 10 л. л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Двигатель: 4 целиндра, 8 клапанов, 1 распредвал, 106 л.с.
Отзывов о полно приводном пикапе Great Wall Wingle очень мало, поэтому хочу поделиться своими первыми впечатлениями об особенностях эксплуатации и поведения на скользкой дороге.
Wingle - это заднеприводный пикап с механическим (принудительным) подключением переднего моста и дополнительной межосевой блокировкой, с понижающей передачей. Происходит подключение нажатием кнопки на передней панели, при этом двигаясь вперёд, но очень медленно, при выжатом сцеплении, на скорости меньше 20 км/ч. Стоя на месте не включить. В целом отзыв будет положительным, и что бы не показалось рекламой пишу сначала о том, что не понравилось.
Машину брал из расчёта 90% эксплуатация по городу, поэтому ограничение в инструкции скорости 70 км/ч на полном приводе для меня не имеет значения. Для больших расстояний скорость маловата. На заднем приводе  ограничений нет. На сухом асфальте при 120 км/ч идет как легковая. В салоне тихо и рулится отлично. Зимой, на скользком покрытии и летней резине (не всесезонной, заметьте), которой машина укомплектована, просто ужас. Задняя часть, без кунга, очень лёгкая, машина совсем не едет вперёд, только в занос. На последние деньги пришлось купить шипованную зимнюю резину, иначе просто беда. Цена комплекта 40 000 рублей, без дисков. Второе заблуждение: думал большой размер колёс позволит преодолевать лежачие полицейские на скорости. На деле: машина подпрыгивает, особенно задняя часть вместе с пассажирами, т.к. мост держится на листовых рессорах толщиной почти как у Камаза. С грузом 800 кг. идет значительно мягче и сильно не проседает, грузоподъемность 1100 кг., но думаю можно грузить и больше. Двигатель 2,2 л. и всего 106 л.с., хотя могло быть и 150 л.с. Слово динамика к этому автомобилю не применимо. Проём передних дверей на столько велик, что при открывании можно задеть припаркованные рядом машины. Пристёгивать ремень не удобно, руку нужно отводить далеко назад. На задний ряд сидений пролезаем в узкий проём, хотя места там очень много. И сидеть втроём просторно. В зеркало заднего вида в салоне видим только подголовники задних сидений, борт кузова и ничего больше. Всё, хватит ругать, теперь о хорошем.
Боковые зеркала на отлично, такие огромные, как телевизоры. Обзор хороший. Сижу высоко, передачи включаются хорошо. Передаточные отношения подобраны оптимально. Печка - можно пироги жарить, просто жара. Стёкла покрытые льдом 5 мм. оттаивают за 10 мин. Руль имеет три положения вверх-вниз. Комплектация самая бедная, брал на что хватило денег без кредита, цена машины 604 000 рублей. Перечислю что входит в эту стоимость: АБС, кондиционер, электро-стеклоподъемники (на передних дверях) с режимом авто, имболайзер, ключ с двумя кнопками центрального замка (открыть, закрыть), противотуманные фары 4 штуки, корректор фар, яркий ближний и дальний свет. Хочу обратить внимание на то чего нет в легковых авто, я столкнулся впервые. Лебёдка для подъема-опускания запаски работает легко и удобно, без нее не представляю как бы я подвесил колесо под кузов. Домкрат штатный (механический) пришлось заменить на гидравлический, буксировочный трос обычный не зацепить за большие проушины. Необычная магнитола, без дисковода, но с USB и местом для флеш-карты. Шесть колонок и звук нормальный, для грузовика. Бардачок запирающийся на ключ, между сиденьями удобные ящички для мелочёвки. Размер кузова 1400*1480, во время движения вода и грязь в него не попадает. Без кунга (цена 30 000 рублей) можно возить высокий груз. Я сделал пирамиду и занимаюсь перевозкой пластиковых окон. Главное преимущество этой машины - возможность беспрепятственного передвижения по заваленным снегом дворам. Возможность парковаться там, где на легковой застрянешь. Я понимаю что в сравнении с Лендровером Wingle выглядит простовато, но это рабочий автомобиль и он себя оправдывает. Подойдет для тех кто занимается строительством загородного дома, ездит на охоту и рыбалку, Wingle не жалко макнуть в грязь.

Заменил штатную акустику, 2 динамика по 15 Ватт, на 4 Пионера. Открою секрет, в задних дверях колонок не было. Поставил защиту порогов, заводскую, алюминиевую, цена 8 тыс. Прикрутил два листа нержавейки на передний и задний борт кузова. Поставил фаркоп и брызговики на задние колёса. За откидной спинкой заднего сиденья, через всю ширину машины прикрутил мягкую сумку для инструмента.

В сильные морозы (-30) столкнулся с непонятной проблемой. Печка греет хорошо (в машине бывает даже жарко), но в ноги тепла идёт не достаточно....

Машина за год просела на 30 мм. Расход бензина по прежнему большой - 15 литров по городу. В глушителе что-то прогорело (наверно скончался катализатор) и машина стала ехать бодрее, изменился звук - стал приятный, басовитый. В остальном всё нормально. Добавляю фотки ежедневной эксплуатации машины.

Зима началась с покупки аккумулятора. Взял BOSCH 75ah производства Финляндия, обратной полярности цена 4500 р.

Поменял трансмиссионное масло в мостах и коробке передач. Залил полностью синтетическое 75w90 цена 700 р. за литр.

Моя ошибка в том, что сделать это надо было сразу, на новой машине. В мороз -25 и холоднее раньше заводил машину с выжатым сцеплением, на ходу требовалось часа 2 чтобы масло стало жидким и перестали гудеть мосты. После замены масла все работает отлично. С запчастями к китайцам в Вологде проблем нет, расходники такие как колодки, крестовины, ремни, есть в наличии....

В конце зимы стала плохо дуть печка, особенно в ноги. Весной кондиционер заработал в два раза хуже чем на новой машине. Переключение в режим рециркуляции из салона ничего не давал. Воздух шел плохо. Причиной всего этого оказался салонный фильтр, полностью забитый листьями и песком. В книге по эксплуатации машины информации о нем нет. Выкладываю фото где он находится, в ногах пассажира, за бардачком. Что бы до него добраться нужно снять открывающуюся часть ящика на двух саморезах, затем открутить 4 болта и снять горизонтальную металлическую планку....

Партизанск
Мой отзыв: Toyota Premio 2008

25й Регион
Позабавила Опция - Бардачёк закрывающийся на ключ ..... Кхе... от пассажирок наверно ?

челябинск
это с него фашисты скопировали фольцваген амарок?))) один в один
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Сообщений: 2084
"...подключением переднего моста и дополнительной межосевой блокировкой..." -
у него вообще нет межосевого дифференциала, а отсюда следует, что и блокировать нечего!
Ездил на таком новом, честно говоря, ожидал худшего - не понравился механизм переключения передач и эргономика места водителя - трудно найти удобную позу за рулём.
Как местная рабочая машина - в самый раз!

всё....,ещё немного и песец российскому автопрому.....
У меня подруга недавно из Китая Приехала . говорит " Там машин много. таких в Находке не видела. но они все Красивые и Блестящие !"

Нижнеудинск
Ну прям УАЗ ПАТРИОТ ПИКАП!) (ну и что, что китайский)))
Мой отзыв: Mitsubishi Fuso Canter 1998

Нижнеудинск
Кстати 5!

Партизанск
БУМЕР РАНГ:
а ты недавно отзыв не читал случайно про леворульные марки,кроуны,одиссеи ,которые Китай изготавливает только для своего внутреннего рынка...А что будет если они начнут просачиваться к нам...Видел я похожий агрегат у нас в городе у моего знакомого--просто осмотрел и посидел в нём и спросил мнение товарища--он доволен,значит за такие деньги он его полностью устраивае...

Расход на холостых? :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Как один из вариантов, присматриваюсь к такому, для выездов на рыбалку. Спасибо за отзыв.

Выглядит хорошо.Лишь бы не проржавел,как первые пикапы из китая.

Расход на холостых? :-)
В городе, на полном приводе, с прогревом 14 л.
Мой отзыв: Great Wall Wingle 2011

вова-чайник:
В городе, на полном приводе, с прогревом 14 л.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Кузовок коротковат. Мне и 2м не хватает, с 1,4 я б аообще нифига не увёз. Тот же сайдинг, к примеру, уже не утащить. Ондулин - только с открытым бортом. Брус 4 м - уже нереально. Диван или холодильник - опять же, с открытым бортом, а это не всегда удобно, особенно, если на большие расстояния.
Ну по ширине - 1,4 - это, я так понимаю, над арками. Если между ними меньше 1,2 - то это и вовсе грустно, ибо так и лист гипрока не взять.
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007

Красавчик!
Абсолютно ничего не режет глаз в плане дизайна..кроме разве что формы спинки переднего сиденья при виде через открытую заднюю дверь.
зы.Глядя на фото где открыт капот один я невольно вытянул шею как бы пытаясь заглянуть вовнутрь и увидеть движок?:)

вполне рально..
вот расход на полном приводе по городу моего паджеро 3л.

Сколько стоит?
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

sani10:
Сколько стоит?
это тайна

оренбург
с новой решеткой радиатора вообще хорошо выглядит. и думаю л 220 не лучше, гоняй и радуйся. а romk-у прежде чем плеваться не мешало-бы очно посмотреть и прокатится на авто. отзыв 5.
сделан в СССР.
что-бы поверить в добро - надо начать делать добро...(л.н.толстой)
Мой отзыв: Great Wall Safe 2006

bi72:
Смотрится нормально вроде. И отзыв на пятёрку. Но как-то побаиваюсь я пока китайских утилитарных машин, не выживают они долго у нас в Сибири... 600 тыс. - это всё-таки деньги. А не логичнее было бы приобрести для тех же нужд например пятилетний L200, типа этого http://cars.auto.ru/cars/used/... Всё-таки проверенная временем модель, да и дизелёк там в тему.
Меня пугает качество диз. топлива на наших заправках и мной рассматривались только новые автомобили.

оренбург
забыл, вы специально выбираете резину подороже? я в магазине и по 6000р. видел импорт, а себе взял б\у 15000 за 4 штуки, удачи на дорогах.
сделан в СССР.
что-бы поверить в добро - надо начать делать добро...(л.н.толстой)

вполне рально..
вот расход на полном приводе по городу моего паджеро 3л.
Про Паджеро верю. Про ГВ - нет. Друзья торгуют такими в Красноярск сити.
rdmitriy:
... а romk-у прежде чем плеваться не мешало-бы очно посмотреть и прокатится на авто. отзыв 5.
Ты мне? Я не плююсь... написал только в про что знаю достоверно.

bi72:
Понятно, прикольно :-) Качество солярки пугает, а качество безродного китайца нет? И зачем нужна новая довольно дорогая машина (абсолютно неликвидная в дальнейшем, к слову), если всё равно используется для перевозки окон и "не жалко макнуть в грязь"?Нет, это не насмешка, просто действительно - каждому своё... Удачи в эксплуатации!
не пытаюсь сделать гв рекламу-но имхо,это единственный китайский производитель которому можно доверять,нареканий по их продукции очень мало,на вторичном рынке спрос есть а что касается использования...она покупалась явно не для того,чтобы свадьбы катать!:))

bi72:
Для внедорожника 600 000 руб. это не большая цена (почти как большинство легковых). Гарантию 2 года или 50000 км. еще никто не отменял. А из L200 за 5 лет эксплуатации выжато всё. Так же нужно проходить тех. осмотр, а это вложение денег. К тому же пробег больше 100 000 км., к этому моменту начинает всё сыпаться.

мне нравится эта машина. я бы купил. лишь бы еще надежность соответствовала. а так, как рабочая лошадка-самое то.
VRB

Быстро прогрессируют китайцы... Российский автопром никогда так не шевелился...

Передний бампер слишком массивный. Не низковат ли над дорогой?

"В стоимость входит ближний и дальний свет". Круто. :)

Лазарю- лазарево, Кесарю- кесарево... Я бы такой даже не рассматривал для себя. А для стройки есть Скиф и грузоперевозки. На крайняк лучше полноразмерник-америкос возьму. А этот продукт из Китая предназначен для "купил-поработал-выкинул& quot;, от управления никакого удовольствия. Сравнение с L-200 в коментариях вообще срубило! Авторам тех перлов желаю сначала именно попробовать и то, и другое... фантазеры. Ну а автору отзыва удачи и больше с летней резиной зимой не экспериментировать.

петропавловск-камч
а для тех кто пытается хаять китайскую продукцию автопрома, ребята! посмотрите где сделаны и кем произведены ваши компы, теле, ауди, видео и т.д., вплоть до детских радио-управляемых игрушек.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

за отзыв и машину 5!
То, где сделаны теле- аудио- компы-, говорит лишь о том, что фирмам выгодно платить китайским рабочим копейки + недорогие площади для размещения заводов. Но это не говорит о том, что китайцы сами придумали данные продукты. Больше половины разработок китайских инженеров- гуано порядочное, т.к. на очень дешевой базе пробуют создать серьезную вещь, т.е. из *****а конфетку... но мы же знаем, что внутри. А предсказания по "затоптанию" Японии, Кореи и иже с ними уже идут не первую пятилетку, а воз и ныне там. Если кого-то устраивает качество подобных шедевров, то могу за них лишь порадоваться, люди нашли свое счастье... И видимо таких счачтливых много, раз мне минусов уже навтыкали. Удачи вам.

Костя_78:
про какие пятилетки речь??:))
Лет 5 назад только появились первые китайцы типа "Адмирал",теперь сам видишь что стало..
Китайцы лишь делают разминку а когда запрягут-их хрен остановишь!:)
зы. к слову..нашим производителям этого времени хватило лишь на фэйслифтинг до тошноты надоевших таратаек.

rdmitriy:
забыл, вы специально выбираете резину подороже? я в магазине и по 6000р. видел импорт, а себе взял бу 15000 за 4 штуки, удачи на дорогах.
Ну, "импорт" по 6 рублей, если представить размерность этой резины, будет импортом из Китая. А хорошая резина - залог безопасности, экономить на ней я бы не стал. 7-я хака мне обошлась в 30 000 за комплект, и это ещё совсем бюджетно, при том, что в России дешевле 11000 за колесо я не встречал.

петропавловск-камч
Костя_78:
да нет уважаемый Константин, то о чем вы пишите, о китае можно было бы сказать лет 10-15 назад, а сейчас эта страна заставляет с собой считаться практически весь мир, последние 6 лет, я каждый год летаю в китай, и своими глазами вижу как эта страна идет семимильными шагами вперед, а наша страна такими-же шагами катиться назад, что очень обидно.
это в нашей с вами стране сейчас размещают заводы по сборке машин иностранного производства, на наших отечественных автозоводах идет глобальная переделка сборочных линий за счет инвестиций зарубежных компаний, для выпуска их-же автомобилей, через этот позор, китай, который мы ругаем прошел 20-ть лет назад, а мы к этому только пришли.

да у нас между прочим ТАЗ 2101 еще аж 1974 году стали выпускать вот так
ахахахахаа
Peterbilt CAT С15

monomatik drill:
да у нас между прочим ТАЗ 2101 еще аж 1974 году стали выпускать вот такахахахахаа
у меня был 73-го года таз:)

Нормальный аппарат!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

добавлю: уже КИТАЙЦЫ производят свои авто у нас..это повод задуматься..
Задуматься над чем? Над тем, что китайцы вкладывают деньги в наши производства? Вот горе то... С ума не сходите. Нравится эконом-класс? Да ради Бога! Но не нужно говорить о том, в чем плохо разбираетесь. Для примера могу привести такой довод: попробуйте посмотреть, где еще в МИРЕ (!!!) китайцы завоевали более 10 процентов авторынка. Да и в нашей стране их творения признаны в единичных моделях (популярность Ховера вполне заслужена), но в большинстве своем уродцы, составляющие с эконом-мобилями Индии кунст-камеру автомобилестроения. А уж про достижения Поднебесной говорить можно лишь зная реальное положение дел, т.к. полеты в Пекин- далеко не показатель. Поэтому лучше умолчать о своих познаниях в политике и экономике, почерпнутых в основном из телевизора. Просто отдельно взятую категорию людей, составляющую некий процент от населения, вполне устраивает грузовичек по цене седана среднего класса. Еще такой же процент населения начинает спорить с несогласными, не имея ни опыта, ни понимания о предмете спора, чтобы просто самоутвердиться. При чем обе эти составляющие защитников китайского автопрома считают, что говорят за ВСЮ СТРАНУ, выражая всеобщее мнение! Так вы же сами и помогаете продвинуть китайский товар на рынке, причем товар далеко не лучшего качества.
Все написанное не направлено на закидывание какашками мнение автора о его авто, просто ИМХО по отношению к "знатокам" мировой экономики. Удачи.

Мagnetic Pit
.............................. .............................. .............................. .............................. .................
Задуматься над тем,что мы сами уже начинаем работать на китайцев!

Виктор74
Расскажите о китайской космической программе.

РусИван:
Виктор74Расскаж ите о китайской космической программе.А то мы убогие верим,что они человека в космос отправили и орбитальную станцию освивают;)
им это не нужно..
если мы будем зевать дальше-то мы сами будем для них запускать орбитальные станции..
они будут руководить:)

им это не нужно..
они будут руководить:)
Спасибо, уважаемый Виктор, за ПОЛНОЕ раскрытие темы о завоевании Мира Поднебесной. Я обещаю всерьез задуматься о моей роли в "работе на китайцев"!
Кстати, покупаете их машины вы... Вопрос: кто по Вашему рассуждению делает им деньги???)))

Мagnetic Pit
я рад что ты можешь избегать покупок китайских товаров:)
Нива 21213 1995г..

Чего и Вам искренне желаю.

Мagnetic Pit
да ты если желать-то уж всем желай...
в штатах вон та же хрень-кругом китйская продукция..лохи одним словом!:))
Нива 21213 1995г..

Взрослый человек... Всего Вам хорошего, кушайте сладкое, помогает...

Костя_78:
Взрослый человек... Всего Вам хорошего, кушайте сладкое, помогает...

Мagnetic Pit
зы. даю одну подсказку для направления твоего мыслительного процесса:
уже весь мир признал китайскую продукцию кроме тебя одного:)

иди троллить в другое место...юноша.
Во-первых, от тролля слышу.
Во-вторых, Вам видимо еще с 90-х не объяснили, что хамить нехорошо.
В-третьих, не "тыкай", не на базаре.
Ну и под занавес: последуйте совету "юноши" и кушайте сладкое- мозг развивайте, чтобы понимать хотя бы меня.
За сим удаляюсь, всех благ.

Это совет

Это совет
жаль что тебе никто ничего вовремя не посоветовал в отношении выбора авто:)))
Нива 21213 1995г..

Да... И как меня угораздило??? Нет бы Сейф купить или... Что посоветуете, гуру?...

уж лучше сейф:))

Мagnetic Pit
зы.любой грейтуолл откатает 100тык с на порядок меньшим количеством поломок чем старый американский чемодан с воронкой для заливания в него бензина:))
Нива 21213 1995г..

Буду очень рад за любой ГрейтУолл, который доживет до 100 т.к.
Надеюсь, следующим после Пыжа авто будет ОН?! ГрейтУолл??? Вы ведь Пыжа взяли, когда еще не знали о бешеном развитии Китая и его автопрома? А Нивку и Газель просто не успели еще поменять на Сейфа и Вингла! Понимаю.
Ну а я так и буду по серенькому на старом американском чемодане... С воронкой... Остальные-то без воронки... )))
P.S. Уверяю Вас, те, кто ездит на старых американских чемоданах (даже старее, чем у меня) даже не смотрят на китайские авто...
Ну и Пыжа Вашего мой "чемодан" заделает, как Бог черепаху ))), в противном случае у Вашего Пыжа 3.8, который имеет все ту же воронку ))). Удачи.

Костя_78:
Буду очень рад за любой ГрейтУолл, который доживет до 100 т.к.
Конторский GW Deer прошел уже ок.230т.к.;) В данный момент его юзают в заполярье.

Мagnetic Pit
Все дело в том,что я не предвзято отношусь к китаемобилям..
Вот был бы у меня китаец-можно было бы понять причину моих симпатий...а так,сужу по отзывам знакомых эксплуатирующих Ховер,у одного уже года три как..причем человек этот имеет непосредственное отношение к автомобилям,далеко не дурак:)
Сосед было дело-обжегся на чери амулет...машина фуфло,продал...купил додж калибр....плевался больше чем от чери:)
В итоге проездив на додже год,продал его и купил Ховер ..впечатления сугубо положительные.
А пыжа взял-потому что крузер в гараж по высоте не входит..так бы может быть его взял...

РусИван:
Костя скажет что накрутили одометр!:))

Виктор74:
Костя скажет что накрутили одометр!:))
+100500:)))

Костя_78:
Надеюсь, следующим после Пыжа авто будет ОН?! ГрейтУолл???
За себя не скажу-но вот все чаще прихожу к мысли,что дочкам бы взял...
Просмотрев варианты (даже типа лады гранты:)) понял,что стартовая тачка из этой категории будет пустая и с завышенной ценой...
Бюджетные иномарки с более менее интересной комплектацией стоят уже от 600 тыр.
А если учесть тягу старшей дочки к SUV (начинала с пикапа форд в сша),то альтернативы по цене/качеству грейтуолл просто не вижу.

Вологда
EBD система распределения тормозного усилия
как она работает?

Для автора: держи
EBD (Electronic Brake Distribution) - система электронного распределения тормозного усилия (активная система безопасности автомобиля), всегда работает вместе с системой ABS. Также известна как - EBV (Electronic Brake Variator). Система обеспечивает равномерное распределение тормозного усилия между всеми четырьмя колесами, для того, чтобы каждое из колес получило оптимальное сцепление с дорогой. Это позволяет значительно повысить курсовую устойчивость автомобиля при экстренном торможении и не допустить потери контроля над автомобилем.
Для РусИван: я бы на Вашем месте не был так уверен, здоровья ему и дальше.
Для Виктора (для тебя, дорогой аппонент): я же сказал- порадуюсь. Впервые слышу, что человек не купил Крузак потому, что в ворота не влез по высоте(!).
Лично я во всеуслышание могу сказать- никогда не куплю Крузак по идейным соображениям. Именно по ним предпочтение всегда отдавал Паджеро (да не заплюют меня Тойотоводы, тьфу три раза). Но так случилось, что место Митсу занял американец европейского происхождения. Хотя до сих пор во дворе стоит П-2...
А, да! Соседу привет! Он бы еще... ладно, флаг ему. Но Вы то, Виктор, взрослый человек! Лично я дочке китайца не то, что дарить, даже показывать на улице не буду. Да, у меня предвзятое отношение, менять его не собираюсь... впрочем как и большинство моих сограждан.
Не приведи, Господи, в рабы к Поднебесной! )))

Александр 252:
Откуда у Вас такие глубокие познания о "Ховере"? Почему-то у меня пока нет отрицательных эмоций, хотя "пересел" на него с "Хонда Одиссей". Или Одиссей тоже "отстой"....
А кто сказал о глубоких познаниях именно в Ховере? Я отлично знаю, чем отличаются "американцы" от "китайцев"- это да.
Ну а если Вы, уважаемый Александр, узрели в моих словах личное оскорбление, то простите великодушно. Одиссей- кайфовый автомобиль, особенно в последнем кузове. Сам бывший хондавод (Сивик, Аккорд, Сабер, ЦРВ), поэтому марку люблю (а также отлично знаю ТТХ и их способности).
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Кстати, немного ранее я тоже только облизывался на подобные авто (все та же зеленая гадина), а сейчас я могу содержать своего Бамбла без каких-либо напрягов. Причем достался он мне довольно дешево, но об этом я напишу позже )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Был у меня Гранд Чероки третьего поколения, 2005, америкос в компл. Ларедо, двиг. 3,7 литра. Проездил я на нем год, намотал 60000 км по работе своей. Надежная, неприхотливая машина, достаточно экономичная (12-18 л/100 км). Средний 15 литров. Постоянный полный привод, автомат, на педаль газа не стеснялся наступать посильнее. Не надо только не пробовавшим орать про воронки и что это невозможно. Нравился очень.
Был продан и куплен вместо него ГВ Вингл 5, такого же серого цвета в компл. люкс с кунгом, на литье, за 621000 руб. в Москве, гнали сами в свой город (Пермь). За два с половиной месяца намотали по работе, опять же, 15000 км. Полет нормальный, правда, движка, по моим запросам, слабовата, не погонять. Отмечу- был взят для работы, жалко было в Чирка работяг запихивать, да грузы-инструменты всякие. Отзыв напишу потом, как побольше накатаем километров.

Уже не Кемерово
Други! У нас у всех носки с трусами из Китая! Носим и не тужим)) Всё дело в "цена-качество". За 600 рублей нормальная машина, как и вся линейка ГВ. О других марках не знаю.
Старый автомобиль, как молодая жена. Вложений много, а уверенности ни какой.

Вологда
Добрый день всем, спасибо за интересные коменты к отзыву.
Машина никого не оставила равнодушным, все перетекло в обсуждение экономики Китая. Выкладываю фото технической особенности этого пикапа - задний мост, как я писал ранее, установлен на листовых рессорах, но идут они под ним, а не поверх как на большинстве машин. Вот почему ГВ так устойчив на дороге, не кренится в поворотах. Поменял масло на синтетику 5W40, новая магнитола легко подошла на место штатной, два штекера как у всех. Одел чехлы на сидения, т.к. на установку окон ездим в рабочей одежде. Большой плюс этой машины - возможность ездить вчетвером. Прочитал в комментария что не увезти длинный груз, на фото видим подоконник размером 400х2500, с открытым бортом прекрасно возить холодильники и двери длинной 2 метра (входят между колёсными арками). Убрал подголовники задних сидений, обзор увеличился в 2 раза, думаю что шею при 40 км в городе никто не сломает. Передний бампер действительно находится низковато, но при въезде на бордюр не цепляет. Самая низкая часть машины - передний мост, он разгребает собой снег, а за ним идёт всё остальное. Высота 220 мм. проходимость по рыхлому снегу на троечку, низковато. Я думаю что это городской автомобиль с возможностью не глубокого макания в грязь.

Влазит в кузов три метра с учетом предоставленных возможностей от ПДД (знак негабарита). Остальные возможности на фото (занимаюсь воротами разными, и длинными, и высокими).

Сегодня утром, в -30 градусов, завелась нормально, с первой прокрутки. Надо только масло в коробке на синтетику заменить.

Смоленск
Отзыв хороший. Коротко и по существу. Саму машину не купил бы, но китайский автопром идет семимильными шагами, нет уже шумоизоляции из картонных коробок и кузова из фольги. Берегись ВАЗ!

Череповец
Спасибо за отзыв.
Вы уверены что у вас есть АБС? Как я понял из официальной информации АБС, EBD, подушки безопасности есть только в комплектации Elite, которая в Россию не поставляется.

C_13:
Спасибо за отзыв.
Подушек безопасности нет , АВС работает , не позволяет колесам полностью блокироваться при резком торможении.

Алексей59рус:
Мало того ,что заводится с пол оборота в -30 ,еще и прогревается на холостых за 15 минут

Новокуйбышевск
Нормальный авто. У знакомого такой ,только на дизеле. 5лет машинке пробег за 100т.км., лазит по буеракам (рыбак), меняет расходники. Единственное отличие- сзади пластиковый кунг. Посидел в нём,ну что, неплохо. Не понравилось только сзади посадка. Маловато места.
Mitsubishi Space Wagon,1989.
Toyota Lite Ace,1994, 4WD.
Honda Stepwgn,2002, 4WD.

Он рамный?на автомате есть кто нить в курсе?

очень нравится этот автомобиль,вот думаю какой взять дизельный или бензин,потом на газ перевести.Диллеров в городе нет,вот думаю как быть,если в другом городе брать? Мож б\у брать,да нет отчетов маловато ничего не говорят,молчат все.Подскажите товарищи!
Isuzu Бигхорн 97г. 6мм защита LOTUS SE, 33"МТ
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1998

поздравляю с приобретением.

КИРОВ
Слушай, а по бокам дополнительные пороги продаются?? Я думаю с ними и посадка в салон удобнее будет, и смотрется будет солиднее!
1) Wingle 5 в Россию с АБС не поставляется. Откуда он у вас в стандартной комплектации тем более?
2) Откуда 4 противотуманные фары? Или ближний свет тоже противотуманкой считаете? А дальний че не посчитали тогда? :)))

xtrail77:
это с него фашисты скопировали фольцваген амарок?))) один в один
амарок побрутальнее в целом очень удачный дизаин митцу со своим банано эл 200 рядом не валялась ..к амароку рено дастер ближе

борн.:
амарок побрутальнее
Дык.И ценник у амарока "побрутальнее";)

Добрый день. Подумываю взять токой пикап. Можно узнать какие проблемы были с покупки до данного дня и какой пробег при этом, сколько стоит ТО и ТД? В заранее благодарен.

фигасе 40 -ет за шип купер с тебя содрали ..да ему цена красная в сезон тридцатка

КИРОВ
Не, походу ты "гонишь" АБС там быть не может она даже на ЛЮКСе не идет... И не понятно почему цена такая высокая, такие машины сейчас в ЛЮКСе стоят 586 000р 4-е эл.стеклоподъемника, хромированые ручки дверей, и наружняя часть зеркал, доп. стоп сигнал на крыше, пластиковая отделка внутренней части кузова, литье. Недавно на таком катался на тест-драйве понравился рокот мотора такое чувство будто под капотом 150 кобыл сидит, места много , не понравилось тугой руль(не знаю может со временем пройдет) и включение передка долго думает приходится ждать (рекомендуют включать на остановленном автомобиле) но наверное все таки прийдется его брать...)

Вологда
Закончилась зима, пришло время менять резину. За шиномонтаж с балансировкой берут 2500 руб., как за грузовик. Делать надо два раза в год. Возник вопрос о покупке металлических дисков. Заказал три штуки, т.к. один решил использовать от запаски. Вместо её весить одно зимнее. Через две недели пришли три диска по цене 3100 за штуку.
Покупал машину в декабре. Кондиционер опробовал только сейчас, на майские праздники. Потеря мощности при включении заметна на четвёртой пятой передачах, во время обгона. В городе всё нормально. Не могу сказать что из него снег сыплет, но на втором положении вентилятора даже холодно.
Передний борт сделан из тонкого мягкого железа, как декоративный. Сварил из толстостенной трубы новый. И заменил заводской. Выглядит страшно, но к нему прикручиваю пирамиду и не боюсь что согнётся, как было с родным.
Двигатель не чувствует нагрузку, пустая машина или тонна груза, раскручивается одинаково. С тормозами всё обстоит гораздо хуже. У гружённого длинный тормозной путь. У пустого всё нормально, усилие на педаль как на легковой.
Проехал за 4 месяца 4000 км. в основном по городу. Писать в общем не о чем т.к. никаких поломок и неприятностей не появилось. Качество сборки не плохое, автомобиль полностью произведён и собран в Китае, двигатель в том числе. Всё работает, за зиму не сгорела ни одна лампочка. Жидкости на каком уровне были, на том и остались. Заменил только масло на 5W40. Расход бензина по прежнему большой 15 л.

молодец удачи в твоих делах

Есть непонятки
вова-чайник:
Wingle - это заднеприводный пикап с механическим (принудительным) подключением переднего моста и дополнительной межосевой блокировкой, с понижающей передачей. Читать полностью: Отзыв о Great Wall Wingle

нск
всё....,ещё немного и песец российскому автопрому.....
не много долго длится что то за полгода продано 250000,Вазов а где ваши япошки в опе

челябинск
неплохой отзыв но хотелось бы побольше так что -4

Красноуфимск
хороший отзыв, а по бездорожью двигайтесь, хочется узнать как он себя там ведет, или все таки старая добрая нивка

Вологда
Проходимость машины хорошая, особенно на зимней резине и грузом 500 кг. в кузове. Погружение в грязь не глубже чем по ступицу. Включение переднего моста электрическое, механизм с кучей проводов находится под раздаточной коробкой на высоте 250 мм. от земли. Стартер и генератор тоже находятся в низу двигателя. Машина больше подходит для разбитых городских дорог, чем для деревенской непролазной грязи. Скажу честно, Нива практичней для бездорожья. Но для перевозки грузов - однозначно Вингл.

glu_iv:
Есть непоняткиНикакой дополнительной блокировки у Вингла нет, передок жестко подключается, как на УАЗах. И ПТФ 4 штуки это как? На фото вижу только 2. Расход чего-то великоват. Владельцы хвастают что в 10 укладываются. Врут?
врут. В 11.

Курагино
Работая на вахте на севере Красноярского края (Богучаны) видиш как китайцы вытесняют сначала бульдозеры,потом экскаваторы и погрузчики,сейчас самосвалами прочий импортный и отечественный продукт-невольно зачешся,а там ещё и буровые комплексы и т.д. А это зкстрим, и техника просто не глушится (!),исключение-ТО. Ребята-нам надо очень напрягаться в догонку. Пока Москва дуется воровством и чванством-они со спутника вставят нам клизму.

Добавлю 5 копеек по мат. части

Двигатель : в основе Toyota 4Y (491QE в китайских кЕдах) подтянутый на инжектор и задушеный нормами EURO 4

Изначально EURO 2 и мог переваривать без последствий 80 бензин , большой плюс в том что очень неприхотлив и надежен обладает повадками дизеля , хорошим моментом на низах , не свойственным бензиновым двигателям и очень экономичен.В китайском исполнении несмотря на малую мощность пробег до капиталки составляет 200 - 350 тысяч км. Критических болячек нет, но в будущем придется раскошелится чуть чуть =):

1. До 60 ткм - замена прокладки ГБЦ,замена прокладки выпускного коллектора.
2. после 60 ткм - замена направляющих клапанов (симптом сильный жор масла на высоких оборотах или на дальних прогонах)

Большой минус , что у этого варианта двигателя головка блока и собственно прокладка уже не взаимозаменяема с Toyota 2Y 3Y 4Y , а китайские запчасти которые уже ЗИП имеют в трое вдвое меньший ресурс чем те из которых собирают собственно авто на заводе, так что в будущем замена прокладки ГБЦ может стать постоянным делом каждые 50-60 тыс. км. Движок не переносит перегрева категоричкески (ведет голову).

Подвеска... перед на торсионах аля исузу трупер, pagero II (GW Hover) , зад видимо HI -LUx Pikup.Совершенно точно - ГП с передаточным отношением 4.22 (медленные на тягу). Возможна замена на 4.55. Возможна установка самоблоков перед зад.

В шате привод - это жестко подключаемый класический парт тайм БЕЗ каких либо блокировок и излишних дифф. Слабые места - это машинки включения ПП и понижайки их там 2 стоят от 7 тр.

Лирика.. цитата китаевода со стажем : "А в чем проблема? Съездий в Казахстан или в Белоруссию и пригони оттуда "пятерку" в комплектации Элит с дизельком 2,0ТД 150л.с. Таможенное пространство единое, потратишься только на перегон. Только вот беда в том, что эти машины там стоят чуть меньше миллиона рублей и за такие деньги она точно никому на хрен не нужна будет. Ибо за эти деньги уже можно выбирать между Санг Енгом, Митсубиси и Тойотой. А если не так важен факт новой машины, то список этот расширяется до полной гаммы практически всех популярных пикапов.

Беда не в отсутствии дизеля, беда в том, что ГВ напрочь выбился из сегмента дешевых авто, чем собственно, и подкупил российского потребителя.

Для меня авто в цене до 650 тысяч допустимо, но свыше 700 уже роскошь. Поэтому в моей ситуации если бы я не успел в том году купить машину, то сейчас ее бы уже не осилил и ездил бы на старой дальше. Но я успел. А вот что дальше будет? Почему-то у меня создается впечатление, что следующей машиной ( если она еще будет ) будет точно не китаец. С такой ценовой политикой мне они не интересны. Либо буду до конца докатывать эту машину, либо смотреть что-то б/у, либо возвращаться в российскому автопрому " ......

От себя : Пикап предсказуемый, хороший, но цена его должна быть не более 600 тр в максимальной комплектации с кунгом.Тогда это будет хоть как-то компенсировать откровенно дешовые комплектации, плохое качество и дороговизну дилерских запчастей и сильную потерю стоимости, поскольку китайцы очень быстро меняют модели без оглядки на вторичный рынок - попросту топят своих недавних клиентов.

По этим причинам покупку китайского пикапа вчерашнего дня по цене практически пикапа нынешнего дня я уже не рассматриваю... сам я 6 год катаюсь на GW SAFE F1 4x4 2007 который брал новым в макс комплектации за 447 тр.

Toyota Hilux Pick Up 2.5 TD новый - 970 тр

КнА
[quote=Toyota Hilux Pick Up 2.5 TD новый - 970 тр[/quote]

Что-то ну совсем дешёвый, в Москве Hilux Стандарт от 1 090 000 p

Буду краток - брехня.
Добавлю ,с ночевками на улице за 35.......с прогревами и поездками по городу максимум до 16л,и то при достаточно динамичном движении.
Мой отзыв: Daihatsu Copen 2005

Костя_78:
Ты не срубись вообще......л 200 тоже не подарок.....

Волгоград
Хороший отзыв , 5.
Ляпота !!.

Бор
Мне тоже отзыв с машиной понравились!!! 5

Чуть шею не свернул на фотках!Мечтаю узнать , что в пикапах возят, у кого не спрошу-глазки вниз и про охоту что-то врать начинают, а как в Ашан -так покупки в салон!Самая бестолковая машина на свете!

flay hooper:
Спасибо за открытие! До этого коммента владельцы пикапов как-то обходились без такого драгоценного мнения, а теперь побежим срочно менять свои корыта на что-нибудь "толковое".

вроде бы симпатичен

Приветствую всех владельцев GWW. У меня на данный момент мазда примаси 2001г., до этого был автопром. Недавно стал присматривать китайский автопром и остановил взгляд на GWW и на ховере. Ближе к лету хочу приобрести тот или другой пока еще не определился. Ребят посоветуйте, что лучше взять. Я понимаю, что у вас возникнут вопросы, а куда ты собрался на них ездить? Ховер внедорожник и для города хорош, а если, что перевезти и такое бывает для этого GWW подходит. У меня двое детей и катаемся мы далеко к родителям. Я всетаки склоняюсь в сторону GWW . У меня два вопроса: 1) Подойдет GWW для семьи я имею ввиду комфорт? 2) Подскажите как с запчастями к этим авто. Заранее благодарен.
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2013

Ярославль
А по чем на Вингла кунг или крышка кузова(от и до)? И есть ли они в продаже(в смысле геморно ли достать).

RRRRRRRRRR75:
1 если с семьей и далеко, то лучше Ховер, он подружелюбнее к сидящим сзади. Пикап все-таки больше подходит для реальных дел, вроде дров привезти, цемента на дачу(мешков эдак 10) и т.п. Ховер более универсален. По цене они примерно то на то и выходит. Т.е Ховер = Вингл+кунг.

flay hooper:
Бензогенератор, профнастил листов по 20, куча инструмента, дрова в бытовку на объекте, много коробок с комплектацией, трехметровые длинномеры (с открытым бортом), на хвосте четверку с работягами на объект по пробитой недавно трактором снежной целине 2 км., да и много еще чего. Пока пробег у меня маленький, 70 000 км. за 14 месяцев, накатаю больше сотни-распишу по полной.
Для семейных поездок на дальняк только с балластом не менее 200 кг., иначе пассажиры покажут, чем питались (учитывая ровноямистось наших дорог).

Ярославль
И все же по кунгам/крышкам кто что скажет?

По кунгам.
Знакомый узнавал-в Китае 50 тыр., с доставкой под 80 вылазит. У меня на машине сразу шел.

Про бестолковые машины.
На вкус и цвет про фломастеры вспомните. Любую пузотерку и ***овозку можно обозвать бестолковой машиной. У меня сосед в L200 регулярно впихивае рыбацкое снаряжение и на север за 500 км на рыбалку. Кунг битком, а чтоб добраться до самого того необходимого места (70 км бездора), впихивает в арки Большие зубастые колесья.
Товарищ хупер нашел ответ на свой вопрос?

Вологда
Крышки/кунги можно купить или заказать, цена 85 тыс. руб. Стоимость авто за год в Вологде выросла на 90 тыс. руб.

вова-чайник:
Стоимость авто за год в Вологде выросла на 90 тыс. руб.
Вот и получается Вингл+Кунг(или крышка, а куда без нее, быстро ноги грузу приделают) уже дороже Ховера. Если нет необходимости именно в пикапе, то вообще никакой мотивации нет.
УАЗ Патриот(2013), УАЗ-469(1986), Днепр-11, мотособака Паксус МД13

Видать, китаезы решили хитро поступить- стали продавать без кунгов и пытаться навариваться дополнительно. Мне тож без колпака не нужен был бы.

aleksey13:
Мне кажется это не китаезы))) Наши земляки)))
УАЗ Патриот(2013), УАЗ-469(1986), Днепр-11, мотособака Паксус МД13

Если не против, своих фото будней автомобиля добавлю. Целевое использование:

Не ту фотку плюсанул, извиняюсь..

вова-чайник:
Крышки/кунг и можно купить или заказать, цена 85 тыс. руб. Стоимость авто за год в Вологде выросла на 90 тыс. руб.
На китаезу крышка должна стоить штук 15 -25 .... на первые винглы вообще вроде комплектом шли. Жесть цена....

Конечно наши а кто же еще.... вот печально что китайцы не давят на наших... уже сколько лет прошло а похоже , что улучшать ситуацию с ликвидностью они не собираются. НА Амарок всалоне крышка кунга стоит 89 тысяч ). В конторах нашел за 38.

aleksey13:
Бензогенерато р, профнастил листов по 20, куча инструмента, дрова в бытовку на объекте, много коробок с комплектацией, трехметровые длинномеры (с открытым бортом), на хвосте четверку с работягами на объект по пробитой недавно трактором снежной целине 2 км., да и много еще чего. Пока пробег у меня маленький, 70 000 км. за 14 месяцев, накатаю больше сотни-распишу по полной.

Дрова в машину к лимону?3 х метровый длинномер в 1.5 метровом кузовке?Ну-ну
Не в машинку, а в пикап. Тем он и хорош, что можно всякую бяку возить без ущерба для авто. Дрова, уголь, кирпич, цемент, песок, гравий...
Про длинноммеры... Одним концом они упираются в задний борт и опираются на дугу в передней части кузова(получается по диагонали), а если на крышу кабины дуги поставить, а в кузов смастерить ферму, то и 6 метров не предел.
Пикап это не совсем легковой автомобиль, это пусть и небольшой, но грузовичок.
УАЗ Патриот(2013), УАЗ-469(1986), Днепр-11, мотособака Паксус МД13

Нужно было бы перевозить грузы покупали бы,как американцы ,с одиночными кабинами,а у нас покупают из-за "большой почти джип". Бесполезность в быту и крайнюю специфичность такого кузова знаю, владел каблучком.

flay hooper:
Просто у Пендосов пикап не единственное авто, а наша суровая реальность диктует другие правила и пикап приходится покупать как единственный автомобиль.

Ярославль
Есть конечно еще один выход - прицеп. Но он 1 - ухудшает проходимость и маневренность авто 2 - увеличивает расход топлива, снижает среднюю скорость и динамику 3- требует отдельного места для хранения.

Дрова в машину к лимону?3 х метровый длинномер в 1.5 метровом кузовке?Ну-ну
Зачем в машину?.. Хотя некоторым не указ никто... Багажник (кузов) для этого есть. Народ туда и квадрики грязные засовывает, смотря какая машина. Хуперу можно в салон попытаться.
Кузов 1,5 метра, борт 0,5 метра ешшо метр после борта, знак повесил- и вперед...
Еще крыша есть.
А ежели кому конкретно не походил авто по функциям, зачем тогда фсякую фигню про машины чесать? Абсолютно универсальных машин не бывает.

Домик у моря.
Хороший отзыв.
Как всегда пришли сюда и китае ненавистники и противники пикапов, но ликвидность пикапов доказана. У меня Паджеро с огромным багажником и мне тоже можно задать вопрос что я там вожу...огнетушитель, со знаком аварийной остановки...и все(в городе), раза 4 за 3-года раскладывал 3-й ряд сидений, тоже ликвидность сомнительная 2 кресла возить ради этого.
Поэтому истина №1 идеального автомобиля НЕ БЫВАЕТ!!! у каждого свои достоинства и недостатки!
Давно у меня был Пикап Датсун (задне-приводной) вот вечная машина была из болячек гниющий с боков по точкам сварки кузов и все, возили и бетонные плиты и бревна и ...все!!!9 лет отработал зимой и летом, потом продали, но он был еще живой!
А ГВ занял свое место, обидно что авто потихоньку все таки подорожало и сейчас можно выбирать или Форт Рейнджер 2008г. или Вингл но новый...это многих загоняет в тупик.
По мере эксплуатации дополняйте отзыв...народ жаждует не только триумфа Китайцев...но и их позора.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017

Ну, опозориться им уже вряд ли удастся. Надежность в достаточной степени. У меня только одна серьезная претензия- лишенное покрытия место (скол, царапина и т. п.) быстро ржаветь начинают. Про муки выбора верно- сам стал сомневаться, какая будет следующая пикапина. Цена стала больше, напрягает.

Хороший отзыв 5.

Novodvinsk
за печку скажу в -30 залепи решётку радиатора и будет тебе счастье. Походу на всех китайцах такая беда

Москва.
"Я понимаю что в сравнении с Лендровером Wingle выглядит простовато, "
Автор ну зачем так говорить ? выглядит он очень даже хорошо, такой настоящий рабочий мужской пикап...английское то ведро ломучее чем лучше выглядит?))
я уверен что если бы не пр-во китай и шильдик грейт вол, у наших любимых китаененавистников стоял бы на эту машину
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

НИЖНЕВАРТОВСК
Поменял термостат с 76С на 82С и в-30 и в-40 печка топит нормально.

Заморочился купить пикап до 750 т.р.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

3BOHKOB:
Заморочился купить пикап до 750 т.р.Слчайно натолкнлся на Wingle. Внешне нравится зараза. Но до того страшно покупать китайскую машину... Как говорится и хочется и колется...
Пруль Душевней Будет !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

На вкус и цвет... Вам душевней, нам пофиг.

Ачинск
БУМЕР РАНГ:
Пруль Душевней Будет !
Оно может и "душевней", но содержать дороже, а это немаловажно.
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

В реале он гораздо хуже, чем выглядит. У меня служебная такая. В сравнении с Патриотом только один плюс: понижайка и передок подключаются кнопками а не рычагами. И ВСЁ!!! Микроклимат просто УЖАС. Зимой "прохладновато", летом "тепловато", распределение потоков"куда хочу, туда дую". Сиденье "полный финиш". Возможно при росте 150 см и можно более менее сесть, но при моих далеко не выдающихся 176 см, моя спина скулит по полной при каждой поездке более одного часа. Поиск запчастей сплошная проблема. Можно продолжать очень долго. Надо отдать должное, серьезных поломок не было. Но поверьте как человеку проехавшему на нем более 80000 км.Мой выбор за такие деньги ПАТРИОТ. ИМХО!!!

WVASYA:
В реале он гораздо хуже, чем выглядит. У меня служебная такая.
А у меня личная такая. Выглядит хорошо. Тоже почти 80 000 км отмотал, никак не жалуюсь. На дальняк часто езжу. Запчастей много не потребовал, не парюсь. По своему предназначению отрабатывает на все 100%. Мож, тебе машинка просто, не подходит? Марка бери!

А
aleksey13:
А при чем здесь Марк? Я русским языком написал, что она у меня СЛУЖЕБНАЯ!!! А лично у меня вообще немецкий автомобиль, который я не променяю ни на Патриот, ни тем более на Вингл.Я просто описал СВОЁ мнение об этом автомобиле, и никому его не навязываю. А Вам не помешало бы поездить на различных марках пикапов, для полноценного сравнения автомобилей. В 90-х у меня был чайник производства Китай, к сожалению Вингл мне его сильно напоминает.

WVASYA:
АА при чем здесь Марк? Я русским языком написал, что она у меня СЛУЖЕБНАЯ!!!
Вот по тому и выглядит хуже, что СЛУЖЕБНАЯ. У меня знакомый на Л-200 ездит, служебном... Печальное зрелище, у меня УАЗ 86 года бодрее выглядит...

АА при чем здесь Марк?
Не принимай близко к сердцу! Это я расхожую местную фразу прилепил.
Ну, на разнообразных марках пикапов не ездил, но многих других авто в жизни хватало. Данный пикап не заставляет чувствовать себя ущемленным.

glu_iv:
В каком смысле "выглядит хуже, что СЛУЖЕБНАЯ". Я разве говорил что он ломучий или убитый? Учитесь воспринимать прочитанное правильно, а не так как Вам хочется. НЕ СТОИТ ОН СВОИХ 750т.р!!! Обычная китайская недоделка. Если честно о всех недостатках писать можно долго.

Я за 600 000 руб. брал (октябрь 2011). Своих денег, считаю, стоит.

WVASYA:
Ну тогда шепните, что новое за эти деньги можно взять? На ум только УАЗ приходит. А косяки где угодно найти можно и у Тойот и Фольцов, и даже у Мерсов. А Дефендер стоит своих 1,5 млн???

Ярославль
Да и не 750, а 650 он стоит...
УАЗ Патриот(2013), УАЗ-469(1986), Днепр-11, мотособака Паксус МД13

Речь не о том, сколько он стоил в 2011 году. Сейчас в той комплектации что и наш, он стоит 750 и выше. А по поводу"Ну тогда шепните, что новое за эти деньги можно взять?", я ни кому ничего советовать не собираюсь. Каждый сам для себя должен решать, что ему подходит. Я просто высказал своё мнение после постоянного пользования данным авто. И пожалуйста, чтобы не повторять вопросы, читайте все мои комментарии ВЫШЕ.У Патриота лучше: комфорт, мощность, проходимость, грузоподъёмность и т.д. ИМХО. Основные параметры пикапа для меня. Много ездил на обеих этих авто, вот и высказал своё мнение не претендующее ни на что.

Ярославль
[quote=WVASYA А по поводу"Ну тогда шепните, что новое за эти деньги можно взять?", я ни кому ничего советовать не собираюсь. [/quote]
Между прочих в моих вопросах нет ни тени сарказма. Выбор Вингл-Патриот Пикап или Ховер-Патриот очень актуален и непрост. Как правило выбирают именно из этих автомобилей. Хватает и у Грейт Волов и у УАЗов и достоинств и недостатков.

Вологда
Перед покупкой сравнивал две машины. Ездил за рулём УАЗа по дороге и по лесу. У него огромный салон и хорошие показатели на бездорожье. Ни одна китайская машина не заменит УАЗ 465 в Российской армии. Поедем на УАЗах воевать с Китаем, так хоть проблем с запчастями не будет. Не хочу обидеть владельцев этих машин, но больше ничего хорошего в них нет. На дороге, при скорости больше 80 км/ч, его приходиться постоянно отлавливать. Может это только мне показалось, но едет как-то боком и "рыскает" влево и вправо, пытаясь убежать в чистое поле, свою родную стихию. На Вингле установлен двигатель Тойота, сравнивать его с УАЗовским как-то не корректно. Подождём когда на автомобили Тойота или любой китайский будут устанавливать российские двигатели ульяновского завода, тогда и поговорим.

Ярославль
[quote=вова-чайникНа Вингле установлен двигатель Тойота, сравнивать его с УАЗовским как-то не корректно. Подождём когда на автомобили Тойота или любой китайский будут устанавливать российские двигатели ульяновского завода, тогда и поговорим.[/quote]
Откуда вы это взяли? В далеком прошлом Митцувский мотор, но это было давно и не правда. Хотя надо сказать моторчики на Грейт Волах неплохие, только слабоватые.

вова-чайник:
Может Вы имели ввиду УАЗ 469? Вообще-то речь идет о Патриоте, а это совсем другой автомобиль по всем показателям.

Вологда
Немного ошибся, действительно имел в виду УАЗ 469. А вы считаете что Патриот рулится на отлично?

glu_iv:
Двигатель Митцубиси ставится на Hover 3 и Hover 5. На Вингле двигатель Тойота, китайского производства.

вова-чайник:
Ну Грейт Волл тоже не эталон;)))
вова-чайник:
Китайского производства это уже не Тойота. А то так можно Тойотой Короллой- Лифан Солано называть, а Вингл - Тойотой Хайлюкс))))

Ярославль
Грейт Вол это конечно далеко не европейские авто и не Корейские, однако от наших, отечественных они ушли далеко... Даже на горизонте не видно.

Он это любит)))
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008

ЦФО
ну а чё
нормальная такая тачка

Автор, не сочтите за рекламу, этот авто у нас в новинках, артикул 701 http://prodeflektor.ru/prices?... НА капот, на двери ветровики уже есть.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

Кострома
прива всем. По-моему неплохой пикапчик-трудяга, своей цены стоит. Езжу на ниве, третью юзаю, разочаровался очень, первые восторги прошли, знаю на что способна и что 400000р она не стоит, нет в ней ничего, даже антикора, ржавеет за год, даже при отсутствии сколов, чтоб нормально ездить на ней надо ввалить тысяч 50-70(нормальные колёса, сигналка, магнитола, антикор, шрусированные карданы, чтоб не колбасило как в лихорадке, шумка обязательно, оптику доработать) и год- полтора закручивать раскрутившееся и менять отвалившееся, итого через 1,5 месяца эксплуатации стоимость этого ваза будет все 500000! Повторюсь она и 400000 не стоит! А в вингле всё перечисленное уже есть, ну на колёса разоришься, можно и не за 40000р взять. Пусть даже карданы на крестовинах, но ведь не колбасит! Нива жрёт летом(лично моя) - 9,5-16л 95-го пойла, зимой можно и 20 спалить по сугробам да как ездить, на 92 она ленива и не приёмиста вапче! 140км/ч предел!Тут вычитал про вингловские 160 км/ч. Пусть и 140 редко очень езжу , но запас мощности не помешает. Пусть китаец ест 15 литров, я уже привык. Кто ездил на Ниве знает, что комфорт в ней минимальный; я не сиживал в салоне вингла, но если близко к ГВ Сейф, то очень достойно. Пластик говорят плохой в нём, то, что тогда в ниве? Дешевеют быстро китайцы? Так нивы ваще в цене рушатся. Простите за сравнение нивоводы, знаю, что наш автопром лучше нивки ничего не придумал, очень люблю эту машинку, но настало время правде в глаза посмотреть, наш автопром безнадёжно отстал в силу ущербности и неповоротливости и никакие импортные дизайнеры ему не помогут! Автору отзыва - респект))) я тож окнами занимаюсь, идея с пирамидой понравилась)))
ЗЫ: юзал недолго тойоту хилюкс и л200, ощущения такие - внешне тойота приятнее, по динамике примерно одинаково, но элька, как не странно показалась мягче,т.е. на хорошей скорости 120-140 по неровному асфальту в тойоте, при разговоре, голос дрожит от непроизвольного вибрирования диафрагмы в груди))) на эльке такого нет. Зато в тойотке салон поприятнее, в эльке далеко не айс даже с кожаным салоном, с коим и юзал машинку, в поворотах мицуба на скорости менее кренлива, имхо, штатная магнитолка на мицубе - г, под замену, динамики тож не супер-пупер... А стоимость у эльки 970тонн, если не ошибаюсь, а вингла - 650000, разница существенна. И если брать пикапа не для понтов, а под грузовые цели, то есть под убийство, несомненно, мой выбор китаец. А дизельный уаз у нас стоит 800килорублей с невялым хвостиком, а бензинный 2,7 прожорлив шибко, не рассматриваю ваще! И в салоне не понравилось у патриота. Если дочитали, спасибо. Критику с благодарностью приму))

Pit933:
Воооттт! Вот он объективный отзыв! Бери китайца не парься, сам юзаю - доволен как слон!

Кушва
Хороший отзыв. 5 поставил. Внешне все пикапы одинаковы. И в принципе если брать только для работы можно взять и китайца.
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

За отзыв 5ка! У нас в фирме на севере такие трудятся, убиваются нещадно, но все терпят и ездят! Мужики жалуются на холодную печку, но это после -30. А для средней полосы самое то. Хорошая машина за свои деньги. Если с кунгом, то по такой цене альтернатива всяким дастерам-нивам шевроле-уазам патриотам, которые рядом не стояли!
Мой отзыв: Nissan Teana 2012

Сосновый Бор
Оба лицензионники....
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Данилов
Данила СПб:
Блин гудрич вездеход стоит 7833 рублика, не знаю что он по червонцу брал
Мой отзыв: Renault Duster 2012

спасибо за отзыв , хотел бы купить такой же автомобиль , жаль что в Приморье их не продают.

движок бы по мощнее, а так машина нормуль!!! 5 за отзыв!

уфа
ну вот и я приобрел 5 вингл.25.12.2013.сделали скидку 26 тыров на люкса и пикап потянул на 669000 +9500 сигналка +6000 защита.зацепил внешний вид так бы может чтонибудь другое взял.резина штатная по снегу это была полная шляпа часа1.5 пацаны и я толкали до двора ни привод ни пониженная непомогли.блин и лопаты с собой небыло.на след.день отстегнул на шипы бриджстоун бризак 6170 руб. по кругу с установкой 1260руб. вышло около 25 тыров. 26.12 тормоз начал бить в обратку при нажатии педали хорошо скорость около 50 была и дистанция и так раза три.завтра к механику поеду в центр продаж.что за хрень я непонимаю.рисковая вещь.по расходу бак под горловину залил осталось четверть проехал430км из них по городу с пробками около100 + буксовал много.в принципе расход не страшный.с бриджстоуном поведение авто стало предсказуемым и там где шлифовал сейчас в легкую проезжаю.
уфа
боковой обзор на высоте шумка на 5. минусы штатная музыка отстой у жены на калине штатная и то лучше.педали сцепления и тормоза расположены близко у меня размер 43 и ступня не широкая а нет нет при переключении притормаживаешь.видать у любителей риса размер ног детский.сиденья реально неудобные спина устает.машину взял для работы надо ставить на кузов вкладыш на пол. его нет.дальше наверно фанеру 12 вырежу и на пол кину под нее резину.фото позже подам пока хвалиться нечем но и огорчаться тоже.всем зеленого света

Ачинск
сварщик типа:
Так, наверное АБС срабатывает.... Скользко наверное было :))
Одиссей RA-6 2001 год был, продан. Теперь Ховер

Александр 252:
Так, наверное АБС срабатывает.... Скользко наверное было :))
100%

Кировская обл.
Всем привет!!купил Вингл 5))))до него была вазовская пятнашка.По сравнению с ней динамика у ГВ никакая,зато все остальное радует...Брал без кунга,сразу кинул в багажник пару мешков с песком по 50кг и стало немного мягче,но буксовать меньше не стал.Уже попробовал полный привод на снегу и понял что лучше не останавливаться))))))тронуться потом несколько проблемно даже на понижайке))ИМХО своих денег он стоит!!!

Автору:
Ты в самой Вологде живешь??Красивый город. Я 4 года прожил в Вологде пока учился,мечтаю вернуться в отпуске погулять)))

Удачи в дальнейшей эксплуатации
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Вологда
Удачи земляк. 5 за отзыв. Видел твою тачилу на Некрасова.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее

Киров
Нормальный аппарат для своих нужд,если устраивает хозяина остальное не имеет значения!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

10 литров он на холостых кушает?

Artem mits:
Ну прям УАЗ ПАТРИОТ ПИКАП!) (ну и что, что китайский)))
Внешне явно смотрится лучше патра, хоть и клон.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Остров Свободы
Нормально

за отзыв и машину 5!
В 61 году мы в космос первые полетели да ВОВ выиграли и шо...Кстати- да много товара из китая но Дизайнеры..Конструкторы все в Европе и америке...

Порадовала гарантия аж 50 тыр км...Нда...Помница на таврию 30 тыщ давали...или не правда
Отзыв не плох..Авто....интерссно почитать..Не видел в живую..надеюсь не скоро увидеть...
Автору удачи..
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Липецк
Не доверяю китайцам. Я за Патриот Пикап. Автор удачи.

Ray48:
Не доверяю китайцам. Я за Патриот Пикап. Автор удачи.
С корейской коробкой передач и большим количеством китайских комплектующих,Патриот пикап далеко уже не патриот России,а предатель родины.

Киров
Для кого-то важней проходимость и простор в салоне,здесь уазик впереди.А то что не патриотично роли не играет-как родина к своим жителям так и они к ней!Судя по автопарку в России так 2/3 предатели,а остальные просто живут за чертой бедности.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Автору удачи..

Конструкция Вингла проста и надежна ,эта гарантия для меня уже не важна.Большинство владельцев обслуживают и ремонтируют машины самостоятельно,потому что час работы у официального сервиса в 2раза дороже обычного

romic:
10 литров он на холостых кушает?
В городе 15 л

Кировская обл.
К официалам на все ТО ездил?оно того стоит вобще?

biker891:
К официалам на все ТО ездил?оно того стоит вобще?
Каждый для себя решает сам - ехать на ТО или нет.Я не был ни на одном ,так как считаю что платить 12 тысяч за замену масла дорого.

Вологда
Покрытие кузова за 2 года не пострадало,только мелкие царапины, ржавчины почти нет. Передняя подвеска торсионная, в середине рамы находится поперечная балка-траверза, с двумя регулировочными винтами. Закручивая их отпускаем вниз рычаги подвески,тем самым поднимаем машину вверх. Последовательно крутим слева и с права делая одинаковое количество оборотов. Я приподнял на 40 мм, стало немного выше, чем было на новой машине. Длинна резьбы на винтах позволяет поднять на 100 мм, но для себя не вижу в этом смысла.

Южно-Сахалинск
А мне машина нравится. Ну дизель бы побольше и повсеяднее... Но таких уже не будет, спасибо нормам евро-2/3/4/5/6...
Сравниваю со своим датсуном. Не вижу особой разницы. Как в эксплуатации - надо посмотреть. Но только я сравниваю со своим датсуном 1997 года.
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
Мой отзыв: Nissan Datsun 1997

Ярославль
Да хороший авто, только вот ценники на него ****али ощутимо в последнее время(((

Волгодонск Ростов
Данила СПб:
Да тебе его не навязывают. Бери себе Камаза с манипулятором епта.

Волгодонск Ростов
5 за отзыв! По существу все! Спасибо, мне полезен был! Присматриваюсь к этому авто. Просьба, к тебе, напиши мне, пожалуйста, на почту alexandr_zhukoff(собака) http://mail.ru, есть пару вопросов,буду благодарен.

Коряжма
За отзыв пятак. Очень интересный вариант. По поводу расхода. Не хочешь ли ты установить ГБО?
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

НИЖНЕВАРТОВСК
На газу расход в городе летом 16-17л зимой (дом работа) 21-22

Нижневартовск
Хороший отзыв. Скажи автор, а ты не обрабатывал днище вингла антикором? А то я залез под него и ужаснулся покраске.
Мой отзыв: Great Wall Wingle 2014

Костя_78
Удачи на дорогах , диван ...эксперт

Костя_78
ночное тоге:красавчики китайцы!, нет я реально уважаю эту нацию, через несколько лет, эти черти узкоглазые затопчат и японию и корею. а для тех кто пытается хаять китайскую продукцию автопрома, ребята!...
Каждому свое -на свои 25-30 летние авто тоже небось покупаешь Не оригинал за бешеные бабки а запчасти из твоей так небимой поднебесной

Продажа Great Wall Wingle 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Вингл.
Посмотреть всё о Грейт Волл Вингл

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Вингл с фотографиями, недостатки и все минусы!