Отзыв автовладельца Great Wall Wingle 2012

Грейт Волл Вингл 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Тип кузова: Пикап
Всем желающим прикупить авто китайского производства GW Wingle 5 расскажу все косяки данного авто, выявленные за полтора года эксплуатации. Авто купил для конкретной цели, делаю ремонт в квартире и строю дачу да и к отцу в деревню сложно на Мазде добираться. Возил цемент, песок, дрова, мусор, детские велики, доски, холодильники, таджиков и т.п. Душа и сердце были наотрез против покупать авто за 1 400 000 руб для этих целей.
Катал в кузове детей, сослуживцев, сам прокатился, кайф неописуемый, сразу вспоминаешь детство и ГАЗ-51, раньше в детстве в деревнях людей  свободно возили в кузовах. Кто ездил в детстве в кузове грузовика, тот поймет! Да и хотел купить авто на которое бы не зарились жена и дети. Только блин хрен что из этого вышло. Теперь все уговаривают меня продать мою Мазду-3, а Вингл блин 5 любимый авто в семье. Доказать что-то невозможно. Тупик!
При выборе и покупке переживал, что Китай жуткое г…., сомнения отпали при посещении салона. Посидел в авто, все ровно, все на месте. Чего не хватает, установлю по ходу. Авто обошлось в 625 000 руб. Плюс поставил крышку кузова за 25 000 руб.
За полтора года и 15 000 км выявили следующие недостатки конструкции:
• Двигатель жутко задушен – убрал катализатор, поставил пламегаситель, машина ожила, динамика стала вполне приемлемая. Этим летом сделаю чип-тюнинг, будет 143л.с. 387Нм.
• Ходовая жутко жесткая, по плохой дороге ехать довольно сложно приходится снижать скорость. По ровной дороге машина идет супер, не рыскает, разгонял без напряга до 140 км/час, быстрее не езжу, везде и так успеваю. Буду ставить усиленный задний бампер, груженая машина идет без прыжков. Вообще ездил на L200, практически такая же проблема. Дело выбора.
• Присутствует запах Великого Китая, готовьтесь!
• Весной умер китайский аккумулятор, зимой машина практически стояла, ездил очень мало. Возможно сигнализация скушала китайский заряд энергии.
• Двери закрываются с хорошего удара, нужно просить пассажиров ударить посильнее, весьма приятная просьба для последних.
• Покраска кузова довольно относительная, как на ВАЗ-2114, легко царапается.
• Стекла по моим ощущениям как то тоньше чем должны быть. Опять же я сравниваю с Маздой, а это совсем другая тема.
Ну собственно и все! Остальное за свои деньги, все работает, ничего не скрипит. Сверчков нет вообще, шумка просто супер. Если что-то сломается, заменю, все просто как три копейки. Хотя народ говорит, что в этом авто редко что ломается.
Ездил по грязи, по снегу, полный привод работает отменно. Тормоза специально проверял по наледи, тормозит уверенно без заносов.
Вообще после покупки было весьма прикольно ездить на этом авто. Многие при обгоне возвращались назад и рассматривали авто двигаясь чуть позади. Другие не сразу поняв что это за чудо, наверстывали упущенное обгоняли, показывая, что ВАЗ король российских дорог.
Вообще, спасибо китайскому производителю за помощь русскому мужику в борьбе за выживание.

Посмотрите эту ссылку, может люди врут? http://www.racechip.ru/8723-gwm-wingle-5-2.5-tci/

Люди добрые, все опишу со временем фотки тоже добавлю. Время жутко не хватает. Коротко писать не хочется. Так сходу пока добавлю. Есть одна фишка, машина едет без подгазовки на второй скорости, довольно удобно на разбитой дороге, просто тупо рулишь и притормаживаешь на ямах. Если включаешь кондиционер машина сама добавляет оборотов и начинает ехать быстрее. Детям очень нравится!

- Дизельного двигателя в линейке автомобилей,поставляемых в Россию нет.

- Понижайка есть, блокировок нет. Полный привод рекомендуется использовать только по пересеченной местности и до скорости 40 км/час. Можно ехать и по ровной трассе хоть 120 км/час, но поворачивать на высокой скорости нельзя. Так сказали в салоне.

- Запчастями не интерсовался, но если буду что то менять буду ставить от Isuzu D-Max. Срок поставки запчастей меня не напрягает. Вообще на Вингл первый год эксплуатации было трудно что то купить....

Mitsubishi Endeavor, 2004
Mitsubishi Endeavor, 2004
Volkodinotka, Доминиканская Республика.Баваро-Пунта Кана.
Great Wall Wingle, 2011
Александр Александрович, Белоярский
Great Wall Wingle, 2007
Great Wall Wingle, 2007
Дмитрий Шнайдер, Тюмень

Внешне симпатичный пикапик:) удачи в экмплуатации!

Геленджик
Весьма ладная тачанка.

амарок е мое....

челябинск
интересно как это с 2.5 литров будет 380 Ньютонов??? у меня 3.5 литра с японской прошивкой и то чуть меньше, автор раскройте секрет?? турбина?
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

"Многие при обгоне возвращались назад и рассматривали авто двигаясь чуть позади."

поржал, может человек дорогу потерял, или подставу хотел сделать, да увидел, что за авто передумал, либо просто больной или пьяный. С Ньютонами то же не понял. Удачи.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Земля
шайтан ))))
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

ну))
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Пятак за то, что крутой мужик на пикапе, дай бог здоровья и долгой эксплуатации.

грейтволл хорошие машины

Патриота, кстати, не рассматривали?

Старый Оскол
фото салона ждем)
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2010

Красавец!

Ленинград
Неплохая машина, своих денег стоит, отпишись по расходу.

Шпиожке:
Патриота, кстати, не рассматривали?
патриота близко страшно рассматривать. у этих хотя б зазоры ровные
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999

За отзыв 5.
Фото салона!!!!!!
Мой отзыв: Nissan Note 2008

воткинск
дизельные версии у данной модели имеються?
боишься-не делай,делаешь-не бойся.(Чингисхан)

Да а что в ней китайского, только если сборка, все остальное делают по лицензии японских и европейских производителей, кузов так же взяли чужой, маломальски изменили и вот новый китайский пикап, хотя проив ничего не имею, при должной эксплуатции будет нормально работать!

Vladivostok
Отличное авто стоящих этих денег, китайцы молодцы. Кто вам-то не дает выпускать такие хотя-бы машины уважаемые скептики. Хотите узнать лучший на этот момент продаваемый в Китае пикап FOTON TUNLAND L , то вам на сайт http://www.foton-global.com Это не реклама просто ежедневно вижу всё больше и больше становятся эти машины на китайских дорогах.
Мой отзыв: Honda Vezel 2013

Внешне очень даже не плохо смотрится, выкладывай фото салона.
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Скоро многие в России будут ездить на китайском авто,из года в год их только прибавится...Это неизбежно.....

Вполне симпатичный с наружи авто.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007

Нерюнгри
интересно на сколько лет её хватит

салон покажи! и по расходам на содержание отпишись!
Он сказал: "Поехали!" И запил водой... ©

SimSer:
Хорошо сказано, молодец автор!
ВООБЩЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ФРАЗА.
СМЫСЛА В НЕЙ 100 ПРОЦЕНТОВ.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

xtrail77:
у меня на Финике с 3,5 было 366Нм...
с 2,5 может быть 380Нм только у дизеля или турбо
Мои отзывы: Toyota Mark II 1998, Honda HR-V 1999

ну че для работы перевозки строи материалов вполне . года 2 ,а может и поболее без особых проблем отходит .удачи!

Роман2891:
ВООБЩЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ФРАЗА.
СМЫСЛА В НЕЙ 100 ПРОЦЕНТОВ.
Что за истерика? Какой еще новый пикап, отвечающий хоть каким-то современным требования, вы можете предложить? Я даже не вставляю слово "взамен".

Пробег на данный момент?

Грейт вол отличные аппараты и с этим уже давно никто не спорит из грамотных людей, а китаененавистники, которые пишут всякую ересь ездят в реальной жизни либо на тазиках, либо на УАЗАх.
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008

Удачной эксплуатации!
Автор, напиши как у нее с расходом вообще? (те 12л, что ты указал - это где и как?).
Интересно вообще, если что-то сломается, запчасти-то есть на нее (даже у дилера?).
Про эргономику бы еще побольше услышать, как там сидится, рулится, кнопочки там как расположены, климат или еще что и т.п. :)))
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992

artmadi:
Удачной эксплуатации!
На ютубе посмотрите видеообзоры. Сзади, конечно, тесновато, но, в целом, сгодится для детей и невысоких людей, меньше 170см.

nexus71182:
Это точно! Мне по барабану шилдики - главное удобство, необходимость и экономически обоснованность наличии машины.

Тула
да за такие деньги наверное и альтернативы не найти! китайцы молодцы!

автор, а понижайка и блокировки есть какие ?

удачи в эксплуатации! интересный машин!

Внешне классно выглядит!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Астрахань
Интересный пикап!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Башкирия
на сайте дилера мотор 2,2 106 лс 190 Нм http://www.irito.ru/great-wall... что за мотор такой стоит 2,5 TCI ?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001

новосибирск
tuzek:
на сайте дилера мотор 2,2 106 лс 190 Нм http://www.irito.ru/great-wall... stiki-2/ что за мотор такой стоит 2,5 TCI ?
тожи заинтересовало)
уазка друг)

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
понравилось читать .. )) оценка 5 , буду следить за отзывом ..
водка не бензин , за городом расход выше ...

LLE

Виннипег
xtrail77:
Усиленный задний бампер. Вообще недорогая китайская копия машины. Оригинал любит вставать на уши.

Выглядит ладно. "Побелка" на колёсьях здесь чуток не в тему (но это так, придирки).

tuzek:
Скорее описка. В линейке моторов у GW есть мицевский 2,4 - 136 л.с, но он не устанавливается на Винглы.

Благовещенск-Москв
главное, что бы вам нравился авто...
по мне- так я бы очконул брать китайский авто... уж очень я знаю их хорошо, что для русского "косяк", то для китайца -" и так сойдет!".

Всё дело личного опыта. Вы:
Инфин Инфиныч:
уж очень я знаю их хорошо

Полтора года ездил на новой Ниве, за это в президентскую команду должны записывать. На новом автомобиле зимой вентилятор ревет так, что человека выворачивает наизнанку. Вообще вентилятор классики – это визитная карточка нашего великого завода. Заменить этот элемент автомобиля для завода оказалось не разрешимой задачей. Видимо заводчане хотят сказать счастливому владельцу – ВОН из нашего автомобиля! Создается впечатление, что Советские заводы продолжают выпускать автомобили для фронта или для врагов. На ходу пользоваться мобильной связью очень сложно, очень плохо слышно, да и собеседник может не так понять. Боковое зеркало просто лопнуло на стоящей мирно машине. В салоне все гремит, покраска кузова ни какая и т.д.
После эксплуатации нашей Нивы, сложно чем то напугать человека. Я теперь вообще НЕ ОЧКУЮСЬ насчет машины.
Куплю джип и буду очковать, что сестра на ходу разложила на торпеде бутерброды, что дети сами взяли ключи и изучают как устроен автомобиль изнутри, что вдруг машина сломается и где брать состояние на ремонт чудо автомобиля и буду копить деньги на ТО, страховку и налог.
А пока не очкую, и вам не советую.
Купив машину владелец получает определенный набор проблем. Определите компромиссный набор для себя и решайте свои проблемы.

Живет на Руси мнение, что китайские продукты покупать не следует. Люди сплотились, шепчутся – не пустим китайский продукт, будем стоять на смерть, очерним и загноим. Да и престиж нужно держать, что блин кореша скажут, не по пацански. Остается вопрос, куда теперь от этих продуктов русскому мужику спрятаться или плюнуть на все, предать общее мнение и не очковать по пустякам.

Автовозы с востока на запад с "китайцами" кучами идут...

BAG16:
Автовозы с востока на запад с "китайцами" кучами идут...
Это тебе с Красноярска видно?Что то живя на Востоке еще ни одного не видел, грубо говоря их просто нет!!!

khronos:
Всё дело личного опыта. Вы:Я тоже, к примеру, не скажу что очень хорошо знаю, но всё же поостерёгся бы брать Ниссан (причём заметьте говорю как и Вы про ВСЮ марку целиком, а не за отдельный бракованный (ненадёжный) автомобиль), и ничуть не волнуясь за Грейт Вол - на котором езжу.
а что "не так" с Ниссанами?

Acter:
Да, я вчера по трассе ехал, идут одни за одним..

Инфин Инфиныч:
а что "не так" с Ниссанами?
Да поездил в своё время - не понравилась машинка. Не надёжная оказалась. Больше с этой маркой судьбу не испытывал.
А Вы, раз представились, как специалист по китайским автомобилям - сколькими лично машинами владели из "поднебесной"? Какие марки и модели не понравились? И почему?
Интерес не праздный. Народ набирается опыта. И мнение каждого владельца - важно. Особенно если человек владел несколькими китайскими машинами и может не просто проанализировать, но и сравнить их!

Vladivostok
Машина - это женщина, любит ласки и уважения - тогда взаимна с вами! Иначе как описано вами случае будет.
STORM.VL Daewoo Winstorm 2007 2.0 CRDI Without DPF 4WD LT 7 Seat Black

Tам бензинка Toyota 4Y (копия с взаимозаменяемостью 100%) 105 лс 190 нм при 2200 обс Единственно придушеная Euro 4. Если снять с нее все это хозяйство (вернуть euro 2) и поставить ГП 4:55+ самоблок в задний мост - будет более менее ехать - а так бенз движка 80х годов неактуальна за такие безумные деньги. В Россию поставка идет только бензинка. В Белочке и Украине есть варианты этого пикапа с 150 сильным турбодизелем - но цена выходит под лимон = )). Не вижу смысла в покупке данного аппарата.... а для стройки и узбеков можно было взять Тотже Грит валл - который копия хай лакса . Цена менее 300 тр при этом свои 100-150 тысяч он еще честно отходит а может и больше. И переделывать ничего не надо

J
Сашко Рульный:

Ну да, конечно все правильно изложено. Только зачем упираться если все так просто. Познакомился со старушкой и слушай как она попердывает и попахивает старьем. Ну точно ещё 150 отходит и стоит не дорого! И вкладывать не нужно
, потом все равно в утиль. Так нет же нам что нибудь сломать нужно, угробить о русские дороги. Нам простых путей не надо и денег нам не жалко! Если люди читают, пишут и проявляют интерес, значит смысл есть! Автомобиль не определяется просто цифрами.

Спасибо за дельный совет. Great Wall Sailor как и Deer сняты с производства. Подержанные стоят от 300 т.руб. Новый Great Wall Sailor стоил 644 т.руб

Sailor неудачная модель... Не верю что Deer от 300 ... это они загибают. На профильных форумах пощупай... Старый китаец силен вторичкой. На край можно Safe взять. а так то по новью да китаезы подорожали ). По новью смысл брать есть только Hover Н5 Дизель на ручке.

НУ если денег не жалко то в ПУТЬ ) бери Чероки с последней движкой и вози узбеков в чем трабыл =). Тундру бери ))).

barim:
Это верно! Если взять новый Great Wall, потом продать можно будет только за бесценок, или в трейд-ин сдавать. Так что если и брать, то надолго, лет на 5-6!
Мой отзыв: Nissan Teana 2012

tim069:
Уважаемый! Посмотрите объявления... сделаете вывод о потерях в продаже данных авто :-)))))

khronos:
Ну если Ниссан не понравился, от китайца должно было стошнить.
Я себя специаоистом не называл, ездил на китайцах на очень многих в качестве пассажира... мне хватило... Такое себе никогда не куплю.

Домик у моря.
Последние новости (слухи) планируется строительство нового сборочного завода "Great Wall" в свободной экономической зоне под г.Уссурийск. Вполне возможно непосредственная близость к основному производству в Китае скажется как на цене так и на качестве изделия. Какие модели будут собирать пока не известно, но Вингл был бы желателен. Считаю его интересным за свои деньги пикапом.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017

Ну если Ниссан не понравился, от китайца должно было стошнить.
да и не покупай,что орать то)))))каждому своё......

Ну если Ниссан не понравился, от китайца должно было стошнить.
Я себя специалистом не называл, ездил на китайцах на очень многих в качестве пассажира... мне хватило... Такое себе никогда не куплю.
А на такой машине, как у автора, ездил? Если да, то с какой целью, какие задачи выполнялись?
Ведь, просто пассажиром потрястись в любой машине- это не каждый день на ней "круги" наматывать, работу разную выполнять.

да только за это:"быстрее не езжу, везде и так успеваю." можно пятак поставить!

Друг! А как ты умудрился снять со 106 лошадей аж 143?! Чиповка мозгов дает МАКСИМУМ 10% прироста, а у тебя чуть ли не 50%. У нас стоит 2 лямбда- зонда. При удалении катализатора чек не загорелся? В расходе ничего не изменилось? Ведь вторую лямбду просто отключить нельзя.

nexus71182:
голословное утверждение незнающего человка. Ребят, как же вы достали уже брызгать слюной и тявкать как шавки из-за угла. Ну если вы ни хрена не знаете про машины, то на кой черт пишете чушь?! По больнее укусить хотите? Так ведь не получится! Мы ездим и нам нравится. Унизить хотите? Так тоже не получится, ибо наше мнение- что новый китай лучше 10-ти летнего праворульного барахла, который пропердел какой-нить дедушка в Японии. вам прям китайские машины как красная тряпка для быка, как кость в горле.... Ну не нравятся они вам, так не читайте отзывы, не пишите тут ничего, мы ж к вам не леем. Но нет, вам обязательно надо зайти и плюнуть очередную гадость. Что ж вы за люди такие?
Мои отзывы: http://reviews.drom.ru/great_wall/wingle/77474/

так я про тоже и говорил... ты просто не понял наверное) )))

nexus71182:
так я про тоже и говорил... ты просто не понял наверное) )))
Ой, тогда приношу свои извинения за выпад :)))
Мои отзывы: http://reviews.drom.ru/great_wall/wingle/77474/

Здравствуйте, как сделать чип-тюнинг? что он даст?

Roman25252:
Здравствуйте , как сделать чип-тюнинг? что он даст?
Приветствую! Я сам лично не делал и пока не буду. Чип тюнинг дает максимальный прирост в мощности движка в 10%. Т.е. для наших авто вместо 106 максимум что можно выжать- это 116л.с. Прибавка не существенная при ценнике в 7000 рублей. По отзывам людей вроде как с низов машинка подрывается резвее. ИМХО: при цене в 2-3 тыщи рублей можно сделать, при 7000- овчинка выделки не стоит

держи 5!!!

Кировская обл.
[quote=reekardo]голословное утверждение незнающего человка. Ребят, как же вы достали уже брызгать слюной и тявкать как шавки из-за угла.

Полностью согласен!!!!!!!!Не зная броду лезут в воду!!

орск
Не совсем понятно про езду с полным приводом. Что совсем поворачивать не надо? Если груженый , то на полном приводе как управляется. Всех кого знаю ,на Хайлюксах, возят зимой песок в мешках, кто 2 кто 3 шт.Один правда возит мет. лист 10 мм.. И еще вопрос : если чиповать расход увеличивается ?

tim069:
Какая чушь. Ховеры и винглы хорошо покупаются на вторичке.

продавать будешь. сообщи приеду заберу.

москва
Привет
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

москва
Вопрос, как называются диски и какая резина?

Миасс
Привет любителям ГрейтВол Вингл, у меня такая машинка с 2011г, поставил резину 265х70х16, приподнял передок на торсионах и катаюсь почти везде, авто с хорошей проходимостью по бездорожью и на дальние расстояния можно прокатиться, сам рыбак, в кузов входит все что можно себе позволить на рыбалке от мормышек до финских свечей, расход топлива укладываюсь в 10 л на сотню, не считаю нужным ставить на газ, в тайге или в степи на морозе лучше бензина ни чего нет.

Всем привет! Спасибо за отзывы.

В 2012 году заменил главную передачу, поставил самоблоки и хабы, еще заменил нижний лист рессор. Динамика прилично улучшилась, ушли толчки на неровностях даже с пустым кузовом, я доволен! Если кому интересно, могу добавить информации и фотки.

SimSer:
Хорошо сказано, молодец автор!
Плюсую +, симпотичный китаец.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Northridge, California
А почему у него морда Фордовская?

Хорошая машина, у самого такая, трудиться в деревне. Возим сено, дрова, навоз, песок, пиломатериал в том числе и 6 м, благо пилорама близко находиться, вытаскиваем бревна из леса на ней (естественно где можно проехать) и много чего еще. Поставили на него газ распределенный. На данный момент пробег 68 т.км из поломок только порвались 2 ремня, поменял только от генератора и гура, кондей оставил без ремня (не пользуюсь им). Из недостатков могу сказать только что низковат передок, если приподнять передок торсионами, то груженным он еще приподнимается, и управлять таким автомобилем уже опасно, т.к. контакт передних колес с дорогой минимален. Больше недостатков пока не выявил.

Продажа Great Wall Wingle 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Вингл.
Посмотреть всё о Грейт Волл Вингл

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Вингл с фотографиями, недостатки и все минусы!