Отзыв автовладельца Great Wall Wingle 2011

Цвет салона: серый
Салон: электро зеркала, 4ЭСП, литые диски, ПТФ
Кузов: мне достался экземпляр со штатно установленным кунгом от Вингла-3
Ходовая часть: перед- торсионы, зад- рессоры. ходовка -аналог Исузу Трупер
Двигатель: Q491ME, Евро-4. Аналог Toyota 4Y. Объем 2237см3, мощность 106л.с., 4 цилиндра, 8 клапанов. Нижнее расположение распределительного вала
Владею машинкой уже 2 года. Покупал новую в салоне взамен другому китайцу Great Wall Safe. тут же поставил 32" резину. Динамика конечно же ухудшилась, но для меня проходимость важнее. Расход тоже подрос, но все равно оставался меньше, чем на Сейфе, который кушал по трассе 11-13, а в городе порой и 20. На штатных колесах по показаниям БК удалось достичь таких результатов: средняя скорость 90-110км/ч, трасса-8,5л, город 11л. На 32МТ аппетит подрос и стал в среднем по трассе 10л, в городе 13-15л. Прыти, конечно машинке не хватает. С ее нижневальным низкооборотистым двигателем в 106 лошадок и ГП 4,22 в мостах обгоны по трассе всегда проходят в напряжении, прорабатываются и обдумываются очень скрупулезно.

Машина имеет жесткую подвеску как и любой другой пикап, но этот вопрос решается путем замены пары коротких листов на подрессорник из Волговского первого листа. Места сзади у пассажиров очень даже нормально; со своим ростом 175см и не худеньким телосложением сам за собой сажусь спокойно и еще добрых 10см от коленок до спинки остается. Попробуйте так сеть в Л200 олд или НП300.

Качество машины при сравнении с Сейфом стало хуже, хотя Сейф был собран в России, а Вингл чистокровный китаец. Хотя, может это мне такой экземпляр достался? В общем, было 2 существенных косяка по электрике. Первый случился в первую же зиму на 4 месяце владения. ВЫГНИЛ кусок провода длиной 5см в жгуте проводки под кузовом. Одним прекрасным солнечным морозным утром машина просто не завелась. Уехал на эвакуаторе в "свой" сервис. Вскрыли ЦЕЛЕХОНЬКУЮ и не поврежденную оплетку жгута и обнаружили сгнивший провод. Явно косяк самой з/ч при сборке машины. Второй косяк был в обгоревшем минусовом контакте в разъеме на заднюю часть машины, который под водительским сиденьем со стороны улицы. Кое-как доехал до сервиса, моргая всеми лампочками как новогодняя елка.

Еще был конкретный косяк с выпуском. В какое-то время заметил что после интенсивного разгона в салоне начинает вонять тухляком. Четкий и 100 процентный запах забитого ката, хотя пробег у машины был всего 13.000км . Заводился с полпинка, тупизны не было... Ни одного признака забитого ката, однако запах досаждал очень сильно. Умные люди сказали что все это из-за плохого бензина и посоветовали перейти на газ, что я и сделал. На газу запах больше не появлялся, но стоило переключиться на бензин, как ездить можно было только с открытыми окнами.

Установка ГБО обошлась в целом в 37000 рублей. Расход на газу в среднем 16-17 литров. Т.е. на полном баллоне газа ( 95л ) я проезжаю по трассе 550км, в городе 500км, что меня очень даже устраивает. Динамика ухудшилась не существенно, зато траты на топливо уменьшились ровно в 2 раза.

Из крупных поломок большое ТО, которое провел совсем недавно. Было заменено: прокладка ГБЦ ( пробило на 4 горшке. Болезнь этих двигателей ), прокладку ресивера, прокладку впуск/выпуск, распредвал ( стерлась шестерня привода масляного насоса. Тоже болезнь, из-за шестерни приходится менять целиком распредвал ), весь ГРМ ( цепь, успокоитель, натяжитель ), масло в движке, антифриз, передние колодки, подушку КПП. На момент ремонта пробег составил 70.000км.

Совет владельцам китайцев с данными движками: при малейших изменениях в температурном режиме движка проверяйте его на пробой прокладки ( вонь выхлопом из расширительного бачка, пузыри воздуха ). если симптомы есть ни в коем случае не затягивайте, иначе рванет как обычно в самой дали от дома! Также после 40.000км пробега периодически проверяйте состояние шестерни распредвала. Проверить его просто: достаточно открутить датчик положения распреда или заглушку вместо него и визуально определить состояние шестерни. Если провороните в один прекрасный момент останетесь без давления масла.

В целом, автомобилем доволен. Неприхотливый, ремонтируется своими руками не сложнее Жигулей, запчасти не дороже Жигулевских ( на то большое ТО потратил всего 17.000 рублей на все ). С запчастями проблем нет, есть оригинал и неоригинал. По движку все ставится от Тойотовского 4Y, по ходовке- Исузу Трупер. Подвеска очень живучая, трансмиссия неубиваема. За 6 лет владения китайцами и тесного общения с владельцами не видел ни одной порваной раздатки или КПП, хотя основная толпа моих знакомых как и я были заядлыми покатушечниками. Хотя качество оригинальных китайских запчастей ни в чем не уступает японскому неоригиналу.

Мурманская область

Да, забыл написать, что по всем своим машинам я веду подробный дневник Drive2. Ник у меня там такой же

Лен.область
Видно, что машина скорее для ВНе дорог:)))

Кисловодск
а вот эти все поломки с двигателем на каком пробеге случились?

Отзыв мне понравился,чётко и по делу.владельцам таких машин не помешают советы автора.Можно еще фото салона,подкапотное пространство.Кунг покупается отдельно или идет в базе?

нормальный
GET BIG OR DIE.

пикап-вещь.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Япония-Китай, даже рядом никогда не ставьте эти два слова! Это я к тому, что запчасти не уступают. Смешно!
www.ldpravo.ru

Voronezh
Хитрый Ден:
"японский" НЕоригинал делается в том же китае =)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

chegem:
а вот эти все поломки с двигателем на каком пробеге случились?
на 70.000км. На прошлом Сейфе аналогичные поломки случились прирмено на 120.000км. Сцепление на Сейфе тоже было заменено на 120.000км, но на самом деле отходило бы все 150; меняли из-за потекшего заднего сальника КВ. Раз уж вскрыли, то и меняли все что там есть

Kubiklain:
позже выложу фото. Кунг мне достался вместе с машиной, штатно установленный. Была партия таких машин, китаёзы чего-то там напутали :))) Вот я ее и урвал :)

Хитрый Ден:
хотите верьте, хотите нет. Я знаю что говорю. Родная помпа на прошлой машине отжила 87.000км и потекла. Была заменена на японский неоригинал. Люфт и новая течь появились через 15000км. Заменили на родную китайскую. авто сменило уже 3 владельцев, пробег сейчас уже за 200. С нынешним владельцем поддерживаю связь, помпу он еще не менял :). Колодок ICER, Remsa,ABS,Kashiama хватало на 20-25 тысяч пробега. Родные китайские ходят 30-40, при этом не свистят и диск не убивают ( на прошлой машине до сих пор стоят родные тормозные диски!). единственное, пылят сильно

Dmitry36:
"японский " НЕоригинал делается в том же китае =)
да и оригинал тоже, чего уж греха таить :)

hanexx:
Видно, что машина скорее для ВНе дорог:)))
Отнюдь. Управление на трассе на 120-130км/ч вполне нормальное, дискомфорта не ощущается. Например, на папиной 2107 и на Ниве больше 100 ехать совсем не хочется. Очень не комфортно и стремно, хотя обе машины новые и с подвеской там все хорошо.

По поводу комфорта и удобства посадки: у меня больной и искривленный позвоночник, так что посадка и удобство управления для меня на первом месте стоит. Так вот, 1500км по М4 на Черное море в один присест без ночевок осиливаю номально. Не, переписы, перекаки и перекусы само собой делаем, иногда тормозим на пару часиков мне по дремать, но не из-за того что тело устало, а из-за общего утомления. Тоже самое с поездками в Карелию; 1350км за 17 часов- как не фиг делать.

Конечно, Сейф в управлении был немного лучше из-за задней рессорной подвески и на пересеченке мягче. Но ведь тут рессоры, а они сами собой подразумевают худшее управление и жесткую подвеску. На то он и пикап и требовать от него управления седана глупо

внешне норм

Качество фото плохое, но других нет. Запаска в кузов переехала из-за установки на ее место газового баллона

ЗачОд _=_
Пруль с вином

Автор, ответь(те) пожалуйста, а почему не Патриот пикап??? В надежности я одинаково, с з/ч проблемы отсутствуют, а проходимость и простор салона явно выше будет...

Резина хорошая, но я почему-то субъективно недолюбливаю чайнопром... Сказывается, что потенциальный враг что ли...)))

Автор, скажи, ошибаюсь я или нет?

Кузбассовец:
Ну, по надежности это Вы зря так :) . Качество запчастей УАЗа оставляет желать лучшего. Перед покупкой этой машины я рассматривал покупку Патриота. Даже на тест драйв ездили с супругой. После чего я с великим сожалением вынужден был отказаться от его покупки. Сейчас качество сборки и запчастей немного улучшилось, однако завод стал сильно экономить на железе, краске, шумоизоляции и вообще на всем, на чем можно сэкономить.

Но тем не менее Патриот ( не пикап ) в принципе, рассматривается как возможная замена Винглу впоследующем

Кузбассовец:
сказывается не то, что они потенциальные враги, а массовый засер мозгов людям. Не надо слушать кого-то и смотреть тест-драйвы в интернете. Надо общаться с реальными владельцами машин, самому их пощупать. Скажем так, китайские машины- это промежуточное звено между российским автопромом и именитыми брендами. И качество их улучшается с каждым разом. Как и цена, к сожалению :(((

Вспомните китайские термосы, кеды, полотенца.... У меня термосу уже 20 лет, от отца достался... Китайци- они как скорняк из русской сказки про 7 шапок из овчины. им что закажут, то они и сделают. Сделают качественно из того, что им дадут. Большинство японских автомобильных брендов имеет заводы по выпуску авто и производству запчастей в Китае. Компьютер Ваш на столе ( или ноутбук ) явно не из Японии приехал, а всемирно известная и весьма популярная фирма Asus вообще чисто китайская и начинала все с нуля.

Если реально интересует китайский автопром могу рассказать много интересного и полезного.

выкладываю фото подкапотного и салона
Мои отзывы: http://reviews.drom.ru/great_wall/wingle/77474/

Кожзам на сиденье- это не штатная обивка, это чехлы. Кстати, уже пора менять, все потрескались и порвались :( . Но они себя отбили уже давно. С двумя детьми, с двумя таксами и постоянными поездками на дачу родная тканевая обивка была убита бы за пару месяцев :))

Кузбассовец:
Со стороны очень похоже на правду: сосед покупал ховера в 2010-м, продал купил опять нового ховера... для меня это показатель! Поехали с другом в салон грит-уолл, вернее, его не существует))) Продаются ховеры в салоне, который я бы назвал "хрен пойми какая марка"))) Толи мерс, толи бэха, но называются иначе))) со стороны красивые машины, но сев внутрь я ощутил, насколько "целофановые" материалы отделки... В принципе, за эти деньги глупо ждать чего большего, но для себя я сделал вывод: НИКОГДА! За эти деньги можно взять неплохую легковушку именитого производителя, а если нужен ЖЫП - есть патриот, есть шнива... Но это ИМХО, кому то нужнее 2в1: "почтикомфортный недопроходимец"... А про Китай согласен, семимильными шагами...!!!) Скоро 90% всего на свете будет изготовлено в Китае! Наш ДВ с упорством барана не хочет с прулек слазить и производить, так и будем барыжничать косоглазомарками, а они их производить!
знаете, в не таком далеком 2008 году, когда я уже владел Great Wall Safe довелось мне сесть за руль и покататься с недельку на Ford Fusion в максималке на автомате. Когда я только сел в его салон впервые в жизни я был жутко поражен качеством пластика, из которого был сделан салон. В ВАЗ-2107 моего отца пластик салона был на порядок лучше. Здесь же жесткий дешевый скрипящий по всем швам кусок убогой пластмассы. И это на машине, которая тогда уже стоила за 500 тысяч. Примерно похожая ситуация была когда я сел за руль VW Passat B6. На машине стоимостью под лям материалы могли быть и по лучше. И без преувеличений и лишней бравады я скажу вам, что отделка салона сейфа была гораздо приятнее.

"Целофановые" материалы- бич современности. Мало кто их новых иномарок может похвастаться приятным на ощупь мягким пластиком. Что касается "почтикомфортного недопроходимца", то тут явно прослеживается влияние антирекламы и зомбированность антипиаром. Ховер ни что иное как Исузу Аксиом. Подвеска Сейфа- аналог Трупера, который вовсе не китаец и вообще был на вооружении в японской армии :) . Так что, уважаемый, избавляйтесь от предрассудков :)
кемерово
подскажите пожалуйста от какого автомобиля подходят передние колодки на wingla 5 ??

takito29:
если честно, я за 6 лет владения китайцами понял что лучше оригинальных китайских нету. Но если они Вас по-прежнему не устраивают, то можете купить колодки по этим номерам: GDB7619, 21098.14, MDB2298. На сайте владельцев китайских автомобилей http://www.chinanobil.ru есть раздел Wiki, в котором собрано очень много информации по различным аналогам всех запчастей на всех китайцев, а также очень полезные статьи по их ремонту.

Хитрый Ден:
эти стереотипы давно устарели!!! Японский автопром имеет свою историю более полувека, т.к. после второй мировой им запретили даже думать об изобретении оружия и они все свои величайшие умы направили в мирное русло, у них не было гонки вооружения, они не строили коммунизм, а китайскому автопрому нет даже 20 лет и они делают проще! берут старые проверенные годами движки, подвеску , трансмиссию и т.д. и т.п. незначительно переделывают и ставят на свои машины, а мы всё говорим Китай ...овно . 90 процентов населения земли ходит в китайской одежде, покупают китайскую аудио, видео технику, те же самые машины китайской сборки БМВ, МЕРСЕДЕС, ТОЙОТА, МИТСУБИШИ И ЧЕМ ЭТИ МАШИНЫ ЛУЧШЕ? и запчасти на эти же машины делают в Китае или Вьетнаме!!! ИМХО классный авто, уверен если нормально за машиной следить и менять во время, то машина прослужит долго и не хуже именитых марок! словосочетание цена-качество, как нельзя лучше подходит! за отзыв 5!!!

Кировская обл.
А если сказать пару слов о нашем автопроме,то это к сожалению,полная ..опа!я не понимаю,как в стране которая производит и продает по всему миру лучшее оружие и военную технику нет своей достойной,надежной как танк марки??мне как патриоту обидно и не понятно...Та же Германия,которую мы победили и разрушили производит авто,до которых нам еще полвека тащиться как минимум)))печально,но так оно и есть...

силовой бампер к нему наверно проблематично найти и приделать?

Кировская обл.
Пока не искал,но возможно буду.А так в первую очередь найду нормальный кунг т.к. брал без него.Где то видел на форуме как на L200 ставят такой бампер,смотрится очень неплохо и крепят его вроде к самой раме.

biker891:
Ключ к ответу находится в русском менталитете-знаете поговорку "после меня хоть потоп!И военная техника наша ломается и бежит из неё всё,но всё таки контроль на оборонке строже,платят больше-как следствие люди работают качественнее и за место своё держаться!

Кировская обл.
Не зря говорят что русские ленивые))делают хорошо только при должном контроле и зарплате,из-под палки...

biker891:
Нее,хорошо делают только для себя,кнут и пряник тоже зачастую не помощники!

ладу ларгус
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

Ну вот что для себя??
В от будешь ты к примеру пьяный или с похмелья ремонт у себя в квартире делать-вряд ли..А на работу выйти-да без проблем,и еще скажут- а что такого,вон посмотри,все так делают.

Коряжма
Запчасти ставили оригинал или от прародителя? Во сколько обошелся ремонт движка?
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

омск
Скажите а что вы думаете о ховере Н3?

Хитрый Ден:
Если задуматься, то 70-80% Японии и Европы - это чистокровный Китай)))

Petrik
Симферополь
Скажи пожалуйста какой примерно внутренний обьем кузова с кунгом ?
И размеры кузова.
Спасибо.

Petrik
Симферополь
Внутренние размеры нашел : Длинна 1410*1360*490 Расстояние между арками 950 http://www.drive2.ru/l/339257/

СССР
С запчастями проблем нет, есть оригинал и не оригинал. - УЛЫБНУЛО

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
СССР:
С запчастями проблем нет, есть оригинал и не оригинал. - УЛЫБНУЛО
я живу в 40 км от краснодара , не являюсь манагером и тд , но знаю несколько хороших магазов по легковым китайцам , с очень большим выбором .. )) может в вашем регионе это проблема , а у нас не думаю что всё так плохо....
водка не бензин , за городом расход выше ...

Саня
reekardo:
выкладываю фото подкапотного и салона
а как теперь жидкость в сцеплении менять , блок управления гбо снимать ?

Джек
Охренительно отзыв и коменты класс! Респект, дружище!
Просматриваю себе китайца тоже, но не могу остановить выбор... Тут либо ZX Grandtiger, либо Вингала брать.

Джек
Пять поставил! За ссылку на сайт китаеводов - отдельное, огромное человеческое спасибо!

Сургут
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста хочу купить 2014 г. 106 л.с это хвотает для этой мошины или можно прошить мозги машины для увиличения л.с .заранее спасибо

Никита
Не хватает мощности. Что такое 106 лошадей и 190 Нм на 2 тонны веса? В городе еще ничего, а на трассе каждый обгон приходится заранее просчитывать. Прошивка не спасет. Она добавить чуть-чуть тяги на низах и все

Сургут
Знакомый говарит что прошли до 124 л.с . Просто не хочу дизельный пикап . Нужен на беньзине а у китайца л.с моловато почему-то??? Что выбрать не знаю

reekardo
Кузбассовец:Со стороны очень похоже на правду: сосед покупал ховера в 2010-м, продал купил опять нового ховера... для меня это показатель! Поехали с другом в салон грит-уолл, вернее, его не существует)))...
Здраствуйте! Скажите как вы устоновили ГБО и как динамика езды изминилось? Можно ли увеличить мощь л.с . Для двух тонн 106 моловато как то? Заранее спасибо.

Баллон тор-95л вместо запаски. 106лс конечно мало

Спасибо за ответ .

Сургут
Кто посоветует что взять l200 но он же дизельный и дороже или китайца но 106 л.с моловато .Дайте совет пожалуйста.

Никита
Тут решать только тебе. У каждой машины есть свои плюсы и минусы. Все зависит от того, сколько у тебя есть денег на покупку машины, сколько денег ты можешь потратить на ее внезапный ремонт, сколько ты будешь накатывать пробега и где. Все очень индивидуально и советовать тут смысла нет. Кто к китайцам относится с презрением те, конечно же,будут говорить "лучше добавь денег и возьми японца". Кто ездил на китайцах и знают что это такое, те будут говорить "нормальная машина, бери и не парься*. Но решать все равно тебе.

Ларгус-это румын дача.
По сути логан универсал.
Продавался в Восточной Европе .
Там невыпускается. Устарел.
Делайте выводы об этой новинке автоваза.
Даже на автосалоне выставляли.
Позорники.
Мой отзыв: Лада Калина 2010