Отзыв автовладельца Great Wall Wingle 2012

, Красноярск
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Пикап
Салон: Люкс, ПЭП, кондиционер
Доброго всем времени суток!  Три года исполнилось(покупка январь 2012), как езжу на данном автомобиле, пробег 120 тыс. км, решил поделиться впечатлениями.
1) В день покупки сразу заехал к своим спецам, которые специализируются по ремонту  внедорожников, очень просили посмотреть-что за "зверь" такой? При осмотре с ямы выяснилось, что пороги изнутри  и кузов снизу вообще не покрашены-голое железо. В остальном спецы оценили конструкцию как простую и практичную-все срисовано с тойоты.
2) После осмотра сразу загнал авто в сервис по продаже ВАЗов, где за 10тыс.р полностью облили анти-кором днище, арки, пороги и кузов снизу и внутри. Плюс установил в автоцентре, где брал авто, за 10тыс. полный комплект защиты из металла на двигатель и раздатку, а также за 20 тыс.р вкладыш из пластика в кузов. Итого на доп.опции: 40 тыс.р
3) Изначально расстроило , что салон машины, предназначенной в основном для работы в тяжелых условиях, светлого цвета-сидения, панель, накладки на дверях. Купил чехлы на сидения из моющейся ткани по 1000р/шт., а панель и накладки легко (что удивило) отмываются теплой водой с фэри. Ну и запах китайского пластика-с полгода выветривался...
В автоцентре я сразу сказал, чтобы на ТО меня не ждали-не готов я за замену масла платить 6000р за работу.
Поскольку строю дом,машина используется по полной программе- перевозил все, что можно, перегной, песок, гравий, тротуарную плитку, кирпичи. И по работе(запчасти для спецтехники) приходиться возить редукторы и прочее весом даже более 500кг, причем загрузка сверху (краном). Установил усиленные рольставни на кузов за 10 тыс., удобно и можно что-либо положить и закрыть на замок.
МИНУСЫ:
- Двигатель хотелось бы помощнее , на трассе едешь 140, догнал фуру 80км/ч, потом чтобы рвануть и обогнать, надо чуть не до 3й передачи переключаться. Хотя по тяге едет одинаково пустой и с 500кг в кузове.
- Жесткая подвеска-все кочки и неровности в позвоночнике, но говорят, японские пикапы еще жестче.
- Задняя подножка-бампер хлипкая, вставать на нее было страшно-рассчитана на вес ребенка, но после того, как мне ее смяли в дтп (догнали), заменил на самодельный бампер из гнутого швеллера, практично и недорого (3000 с покраской ), трое еще на нем отметились-но уже без последствий для меня.
ПЛЮСЫ:
Машина очень неприхотлива и надежна, до этого ездил на ММС-Паджеро, ММС-РВР, Хонде-ХРВ, есть с чем сравнить, как говорится. Проходимость порадовала-очень удобно включать-отключать передний привод на ходу с кнопки, прет по снегу и по грязи нормально. За три года поменял на машине(с учетом того, что езжу беспощадно)цена без работы:
1) Нижнюю шаровую(не по износу-порвал пыльник и не заметил)=1200
2) Диск сцепления=2500
3) Рессоры коренные-2шт=по 300р(от волги)
4) крестовины на карданах-4шт-по 700р
5) главный цилиндр сцепления-2шт= по 1500р
6) Колодки,ремни, фильтры, прокладки под свечные каналы и прочие мелочи
В общем, за эту цену(покупал в салоне за 630), машина выше всех похвал.

Забыл отметить неприятный момент-он проявился после года езды. Сначала обшелушилась краска на арках(пластиковые расширители) задних колес. После обращения в центр к продавцам и осмотра эксперта выяснилось, что краска положена на голый пластик-без грунта, нарушение технологии покраски. Но гарантийным случаем не признали(в чем, собственно, не сомневался) Сейчас в разных местах, в основном по нижней части дверей откалывается кусочками краса, и сразу там появляется ржавчина-то есть тоже по железу покрашено. Купил тюбик краски-подмазываю после каждой мойки...

Great Wall Wingle, 2014
Great Wall Wingle, 2012
Great Wall Wingle, 2012
Сергей, Владивосток

отлично!
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

интересный авто
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Седьмая столица...
Вполне хороший пикап для домашних нужд.
А три года и пробег 120 тысяч с небольшими расходами на поддержание в хорошем техническом состоянии - это уже показатель :))
Ну а замена заднего бампера с его одновременным усилением - практичная необходимость, уже доказавшая свою полезность в деле :))

Нормальный такой пикап.
А сколько стоил при покупке?
Движение - жизнь

Bogota, Colombia
кстати бампер задний хорошо получился! +5.
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

пороги и кузов снизу не крашены?

Тупо забыли покрасить??? или экономия такая?

Я хорошо отношусь к китайцам, но от этой инфы просто выпал в осадок, потому что без доп обработки кузов машины прожил бы лет пять и не более...

Вроде китайцы последнее время стараются, но эта информация разочаровала...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Магнитогорск
Три года исполнилось, как езжу на данном автомобиле, пробег 120 тыс. км, решил поделиться впечатлениями. не исполнилось,а идет 3й год наверное,т.к. на дворе начало 15го,а авто 2012г.в.

Чего-то ОЧЕНЬ ТРУДНО вериться 120т для китайского автопрома!ну не вериться!

... мотор ему надо 2.4бензиновый со 150лс. Или Дизель классический,типа TD27 ,3L , 5L.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

злые вы тут все
отзыв хоть краткий, но информативный
спасибо
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010

Норм китаец
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

выглядит прям на удивление неплохо) точно лучше, чем эльдвести)

Киров (Калужская область)
сергейmedved:
Если брать начало 12 года то машине в начале 15 года уже есть три года. (Математик ))))

Жигулевск
у меня Дервейс Плутус, 07г.в., пробег 136т.км, достаточно достойный аппарат, надежный и простой
VasMan
ДРАКОН_пират:
он и с 2.2 очень резво идет.
VasMan
нота протеста:
Чего-то ОЧЕНЬ ТРУДНО вериться 120т для китайского автопрома!ну не вериться!
Вас и не заставляют верить....но и иллюзиями жить не надо.

Voronezh
автор, озвучь стоимость владения, почем купил, сколько потратил на ремонты/запчасти
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

сергейmedved:
авто выпуска январь 2012 года-что непонятно?
Мой отзыв: Great Wall Wingle 2012

Dmitry36:
покупал в 2012 за 630, затраты почти все перечислил

Игрим
Не плохой китаец. Так как он эксплуатируется, ему дизелек бы поставить
Не ищите счастье!!! Оно у меня!!!

PLUTOVOD:
передок шевроле напоминает

А патриот пикап на сколько хуже/ лучше, данного авто.

сергейmedved:
Если брал в начале 12-го, так как раз три и исполнилось, уже можно сказать, четвёртый год пошёл. Как разъездной автомобиль я бы китайца не взял, побаиваюсь их, а такой пикапчик для работы, самое то, хороший вариант.

нота протеста:
Чего-то ОЧЕНЬ ТРУДНО вериться 120т для китайского автопрома!ну не вериться!
А чего не верится то? Я не поклонник китайского автопрома, но на самом деле не такие уж и плохие у них автомобили. То что , как минимум не хуже тазов, это точно. Тазы по 200 тыс бегают, никого это не удивляет. А тут простая машина, на механике, коррозийкой обработать и в путь, чего ей будет?

цены на запчасти совсем копейки по сравнению с элькой и даже хайлюксом...

тазик
все верно.паджеро судя по отзывам корыто конкретное.за отзыв 5 влепил

на заглавной фотке в таком ракурсе похож на датсун ондон из этого с перепуга кол поставил, прошу простить

mabi163:
когда на спидометре было 1500 примерно, пришлось ехать за 750 км, везти двигатель весом 350кг, по убитой зимней дороге, мороз около 25, за 20 часов проехал 1500км, машина не подвела. И после куда бы не ездил, и за 900км, и 600км-без проблем-уверен в авто на 100%!!!

0901:
Не плохой китаец. Так как он эксплуатируется, ему дизелек бы поставить
после паджеро я понял-в нашей стране брать дизель нельзя! бензин-то *****, а дт вообще непонятно что, соседи набрали кто L200, кто BT-50, кто Bongo, после 100тыс пробега стали лететь форсунки, стоимость от 30000, вот тебе свежий автодизель!

panzergto:
Я тоже так подумал :)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Алтай...ГоА
Наверно лучше парвирота.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Не плохой автомобиль, если убрать психологическую боязнь китайцев из наших голов, то даже хороший.
Г. Форд

На севере Китая каждый фермер на таком. Правда-правда! И все в грязи, в трудах постоянно. Пров.Хейлундзян, уезд Фуюань
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

sergey22rus:
Наверно лучше парвирота.
патрик жрет очень много
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Для работы самое оно.Автор 120т.к. проехал машина себя уже давно оправдала, без больших вложений.Для этого эти автомобили и производят.

LEGR:

СФО

Седьмая столица...
Можно покрыть пластик бамперов спец. грунтом, называется Plastofix (это только один из вариантов, имеющихся сейчас в продаже). А потом уже наносить краску акриловую с лаком.
Кстати, сползание краски с лаком с бамперов достаточно распространенное явление для пластиковых бамперов, сделанных в Китае.
Скорее всего это еще связано и с качеством пластика для них - похоже, что он высокомолекулярный (немного жирноватый на ощупь).
Несколько раз уже приходилось заниматься перекраской таких изделий, очень знакомая ситуация :))

Седьмая столица...
Низ дверей (до молдинга) есть смысл сделать грамотно, с нанесением грунта.
Конструктивно это возможно и реально, именно там происходит сбривание краски абразивом, выбиваемом колесами с наших направлений движения :))
Есть еще пара вариантов - наклейка защитной пленки (вид совсем не изменится) и правильное нанесение хорошего антигравия (цвет низа двери будет темно-серым или черным, и будет фактура шагрени).

Krasnoyarsk
Andy Yelks:
Думал проблем больше с авто будет. Китайцы время зря не теряют.
о, да, в пиаре они очень даже поднялись - некоторые написатели отзывов о китайских авто утверждают, что они опередили японцев в плане качества и корейцев - в технологическом. Думаю, автор уже оценил передовую технологию окраски ;) что его ещё ожидает - увидим.

MegaChrome:
На само деле машина соответствует цене-проста, надежна, ну а качество отделки и покраски-не японец конечно, далеко китайцам до них

Краснодарский край
Avaks70:
хорошая машинка, но для дальних поездок сиденье не удобное и практически нет регулировок в сумме с жесткой подвеской спина очень устает, скрипы постоянно то ли от пдвески то ли от кузова напрягают, очень плохо парковаться задом, сложно поймать габариты...

ВОРОНЕЖ

Сочи
Все крепче желание взять китайский пикап, останавливает рост цен до 760 тыс. Смотрел пикапы 2005-2007 годов, с хорошими пробегами(далеко за 100) цены 300-350, что удивило ржавчины нет вообще!(метал что-ли лучше был?).
Автору за смелость - 5!
И вопрос про жалюзи в кузове: не гремят? Вообще что практичней кунг или кузов на жалюзи(или на тенте)?

Зачем на пикапе кунг????????? я могу возить при необходимости длинные вещи-трубы и прочее, установив их на дугу, могу насыпать гравий, песок и прочее, или при необходимости(по работе) грузить тяжелые агрегаты в кузов с помощью крана, ставить большие ящики-как их запихивать в кунг??? я не понимаю людей , которые ставят кунг на пикап -ну купили бы Сурф ил что-то подобное.
Виктор
Два раза чуть не купил (в 2007 и в 2011), смотрел тестировал, но в последний момент всегда что-то останавливало. Немцы все-таки чуть чуть понадежней будут (первый раз взял форд, второй бмв), все-таки китайцам слегонца подрасти надо. А так машина трудяга, служебную такую бы дали вместо жиги.

Когда я купил данный авто, один сосед по даче ходил смотрел-спрашивал, второй, третий.... В результате купили(все с пробегом): один L200, второй RIA-BONGO3. еще один Мазду бт... Ну типа- не престижно ездить на китайце... в результате ВСЕ трое уже вложились каждый по 40-60 тыс.р в аппаратуру, электронику и прочее... А наездили втрое меньше, чем я... зато на престижных авто!

Маркс
жалко что не самосвал...
интересный авто, но рольставня это жесть...хотя нужная...
у меня бывшему шефу ******и в кузов ночью...хз, что хотели показать, а мож и хозяин чо накосячил...

Andy Yelks:
Думал проблем больше с авто будет. Китайцы время зря не теряют.
Точно, им можно только выразить уважение и брать с них пример. Правда и цены у них заметно подросли.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

i
неужели с электрикой ни одной проблемы не было? говорят слабая она у китайцев.

Никаких проблем с электрикой, вообще. за три с половиной года ни одного предохранителя не поменял, ничего не глючило нигде, все норм. В комплектации с салона шел аккумулятор Варта, он закончился в конце этой зимы, поменял и все.

Avaks70:
Да куча винглов ездит в самом Китае. Даже на севере. Причём видел там и старые, доресталинговые wingl и deer. Годов видно начала и середины двухтысячных. Видно, что используют их и в кровь и в кось фермеры и торговцы. GW это титульный бренд. Там производство теперь не менее технологичное, чем у ниссана, или "святой" Тойоты))))).
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Добрый день. Я из Красноярска. Собираюсь покупать данный автомобиль. Напишите пожалуйста адрес сервиса, где грунтовали днище и арки. Ещё хотел бы предварительно по машине с вами поговорить. Если будет время позвоните мне. 89029629418 . С уважением Антон.

Продажа Great Wall Wingle 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Вингл.
Посмотреть всё о Грейт Волл Вингл

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Вингл с фотографиями, недостатки и все минусы!