Отзыв автовладельца Great Wall Wingle 2014

, Нижневартовск
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Пикап
Двигатель: бензин
Привет друзья. Я пишу отзыв в первый раз, поэтому не знаю как получиться. Решил приобрести машину, пикап. На тойоту Хайлюкс денег не было, вот и взял китайца. В феврале 2014 года я оставил сто процентную предоплату в автосалоне в городе Нижневартовске и стал ждать свою машину. Пришёл мой пикап в июле месяце 2014 года. Как я позже узнал, оказывается мой пикап был в последней партии машин собранных в Китае. Остальные начали собирать в России. Из дополнительных опций я в автосалоне взял только подкрылки и коврики резиновые в салон. И машина у меня вышла в 714.000 рублей. От остального отказался, так как посчитал что другие допники я лучше куплю отдельно в магазине. Благо с запчастями у нас в Нижневартовске проблем нет. Забрав машину из салона я поменял масло в двигателе после 2000км, коробке, двух мостах и раздатке.  Сразу наткнулся на ряд недостатков, на мой взгляд. А именно: 1)Отвратительная штатная музыка. 2)Весьма слабенький движок. 3)Кузов легко царапался от любой положенной в него вещью. 4)Открытый кузов, ничего там ценного не оставишь, одно слово Россия. Больше ничего существенного с начала эксплуатации меня не раздражала. И вот я начал бороться с этими недостатками. Установил хорошую магнитолу Пионер. Установил четыре колонки. Спереди 16, а в задние двери 13. Больше не влезают. Сделал шумоизоляцию дверей 2мм. Больше отговорили клеить, якобы двери будут очень тяжёлые и петли не выдержат. Установил усилитель 5-ти канальный, на колонки и сабвуфер. Саб пока положил временно на сидение сзади, потом в планах маленький спрятать под заднее сидение. Проклеил шумкой заднюю стенку за сидением, она вообще была голым железом. Музыка вышла у меня вместе с работой и шумкой 35000руб. Установил сигнализацию старлайн за 10000руб. Кузов я покрасил специальным покрытием, для кузовов пикапов. Комплект стоит 3500 руб и отдал за покраску 2000 руб. Установил кунг на кузов. Поставил китайский за 63000руб. Тоже еле нашёл, что бы был он покрашен в цвет моей машины. Цвет у меня не совсем распространённый для винглов. Установил газобаллонное оборудование, альфа 4-го поколения. Баллон в кузове 100л. Отдал 30000руб. У меня уже третья машину на газу поэтому долго не думал о его установке. Реально дешевле эксплуатация нежели на бензине. Баллон я снизу за место запаски ставить не стал, считаю что в кузове между крыльев безопаснее его ставить. А места в кузове мне хватает. Ещё установил подножки алюминиевые, отдал 12000руб. Это для моей тёщи, что бы ей легче было в него залазить. А что бы пороги были крепче я их усилил железными уголками, которые приварил к раме. Зимы у нас холодные, поэтому поставил автономный подогреватель Гидроник 4 киловатта. Вышел он мне в 45000 руб. Почему не вибаста? Меня отговорили её ставить. Гидроник попроще чем вибаста. Очень хорошая вещь, рекомендую. Встал котёл под капотом как литой, лишь немного изменил положение бочков.  Закончились у меня войны за место возле дома, где выведена розетка из окна. Ну меня поняли те люди у кого подогрев 220В. Машина тёплая, я в -43 ехал 500км. Не замерз, было тепло. Правда окна затягивает, но после запуска на ходу котла, в машине стало ещё теплея и окна перестало затягивать. Резину шипованную я оставил от старой машины. У меня был тоже китайский пикап Тянье Адмирал. Поэтому я знаком с обладанием китайской машины. Я скажу так, конечно это не тойота, но после всех этих доработок стало весьма приятнее управлять машиной. Окрестил я его ласково «Жорик». И со всеми вложениями стоимость машины увеличилась до 914.500руб. Машину я эксплуатирую по асфальту и лёгкому бездорожью, поэтому не стал делать лифт подвески и ставить зубастую резину. Это семейный автомобиль, но иногда подрабатываю на нём, машиной сопровождения негабаритных грузов. Сиденья удобные, на дальние расстояния не устаю ездить. После 800км чувствую себя без всякой усталости.  Эта машина не для гонок. Я держу крейсерскую скорость 100-110км/час. Расход газа по трассе 13 литров. По городу не знаю, не замерял. Проехал я на нём 20000км. За это время поломок не было. Машиной очень доволен. Но всё же за это время эксплуатации некоторые негативные вещи остались. 1)Конечно слабоват двигатель, а на газу он ещё тупея себя ведёт. 2)Дребезжит ручка КПП, когда машина едет под нагрузку. Читал на форумах, что надо подтянуть рукоять, вот никак руки не доходят. 3)Очень жёсткий, когда пустой едешь, всю душу вытрясает по кочкам, но это пикап, приходиться смириться с этим. Больше недостатков для меня нет. Теперь плюсы: мне очень комфортно за рулём. Несмотря на мои внушительные габариты тела. Рост 190см и к тому же толстенький. Но в машине мне очень уютно. Правда за мной сзади никто не сядет, нет места. На этом я свой отзыв писать заканчиваю. Буду дополнять по мере дальнейшей эксплуатации. Пишите вопросы, постараюсь ответить на них.

Попробовал прошить мозги. Долго думал об этом и не как не решался. Много читал в форумах. И вот наконец решился. Компьютер у нас бошевский и находиться под водительским сидением. Закачали мне адаптовскую прошивку. Делали в городе Ханты – Мансийск. Ощущения после прошивки. Сразу обратил внимание, что отсечка стала срабатывать на 6000 оборотов, раньше была при 5000. Существенно стала лучше тянуть на низах. Я бы даже сказал очень существенней. Можно очень легко трогаться с места на второй, машина даже не чувствует этого. На максимальную скорость никак не повлияло. Что до прошивки была 160, что после. Единственно что быстрее стала набирать скорость. Расход топлива не изменился.

Как вы знаете, что у Вингла довольно маленький дорожный просвет. Также вы знаете что у нас торсионная передняя подвеска. Вот решил попробовать то, о чём все много говорили и писали в форумах. Подкрутить болты регулировки торсионов. Морда поднялась существенно. На 5см. Можно было и больше, но я не стал. Пробовали тут и по 7см поднимать на таких же винглах, но мне показалось не сильно красиво смотреться, когда морда выше задней части. Поездию, посмотрю как оно будит в эксплуатации, буду отписываться. Пробовал в бездорожье, проходимость стала лучше....

papashango
Китайское авто как китайский нож, он не очень хорошего качества, он может сломаться, но его не жалко и им ты делаешь любую работу и он всегда под рукой.

25RUS>23RUS
а мигалка желтая для чего?
авторемонт, двс, ходовка, кпп. качественно и по приемлемым ценам.

Волгоград
MONAH&Co:
а мигалка желтая для чего?
сопровождение негабаритов

Мне кажется за такие деньги неплохой вариант.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
Юрий
Петропавловск-Камч.
На рычаге коробки передач дребезжит декоративная накладка под ручкой. Она на резьбе, слегка подкрутить и дребезг пропадет.

У тещи такая машина. Движок слабоват, но для спокойной езды хватает, зато радует расход - по трассе укладывается в 10 л. на сотню 95 бензина. 10000 пробег - ничего не сломалось.

кемерово
Отличный отзыв. Приятно было прочитать.

мля автор, ты хотя бы в ворде сначала текст на ошибки проверил...
Кто не матерится - тот не работает!
Vano
Ну если рукастый, так купи ты 5-6летнего хая, ну лям вот за это неедущее, сгниющее через 3-4 года. Нее, не пойму никогда.

Хорошо что хоть колёса в минимальной комплектации присутствуют ..
Юрий в ниссане X TREIL они тоже как допы идут=)

УФА
Хорошо что хоть колёса в минимальной комплектации присутствуют ..
Откручивают все что можно,что бы нам потом отдельно втюхивать,подкрылки коврики брызговики и пр.)
Toyota RAV4 1996 2.0 4x4
Geely Emgrand 2014 EC7 1.8
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014

Каменск-Уральский
Выбор машины у каждого свой, но ждать полгода китайца, а потом на него еще 200 тыр. вкинуть на мой взгляд это глупо. Чем полгода ждать поехал в салон митсубиши и купил L200 нового за такие то деньги. Я против китайцев ничего не имею, но все же.

Kroshig:
мля автор, ты хотя бы в ворде сначала текст на ошибки проверил...
Это отзыв об авто, а не экзамен по русскому. Внеше хорошо смотрится, за отзыв 5.
Вегетареанцы, перестаньте есть еду моей еды.
Денис
Сега7777:
А че у l 200 в базе идет оборудование на 200 штук???гидроник .газовое .музыка?? машина за 700 штук как патриот по цене!

Каменск-Уральский
Денис:
Качество по лучше. И не надо с патриотом сравнивать. Что китайцу что японцу до патриота как до горы раком.

Липецк
Какой расход бензина?

larko_yv:
Открытый кузов, ничего там ценного не оставишь, одно слово Россия.
Назовите хоть одну страну, где кунг на пикапах входит в базовую стоимость и за него не надо платить? Везде пикапы продаются с открытым кузовом.

Сибирь
Нормальная бричка,с таким фаршем да на севере самое оно!
Автору удачи!

СК, аффтар, тибе скалька лет?
Ты можешь, зараза, без ошибок писать? Положение бОчков он изменил....

Cosmopolit
Vano:
3-4 года это оптимистичный прогноз. 0-3. Интересовался ими когда-то для покупки. Трёхлетки все ржавые были. А те китайци которые на Сурфа похожи, были чуть постарше, но дрова дровами.

Кунг этот не Китайский, его лепит ИП Лось и лепит очень криво. Привезли как-то клиенту под заказ, дак он чуть обратно машину не сдал... Но если автора устраивает, то хорошо, т.к. цена на такой кунг в 2-3 раза меньше, чем на итальянский(китайских не бывает))

Триал-Авто ООО, и цена два года назад была 40 000 без окраски

Хорошо что хоть колёса в минимальной комплектации присутствуют ..
А ты мне хоть одну машину, где подкрылки не опция покажи)) Локер штатный с подкрылком похоже путаешь)

Авто вроде ничего, простое как 5 копеек. Но лучше за эти деньги л200 двухлетнюю взять.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

сухофрукт:
А ты 10 лет учился, чтобы грамотно только экзамены по русскому языку писать?
Тогда у меня для тебя плохая новость: ты потратил кучу времени зря
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002

каждому своё

Я так понял, что это тот же safe, только пикап.
Не хочу никого обидеть, но "Жорик" как-то не дёшево обошёлся. Ихмо.
Может рациональней было взять проверенного L-200 или саньёнга, с хорошими дизелями???
Просто когда китаец, на выходе начинает стоить дорого, то теряется смысл в его покупке, а если не доработать и не довести до ума, то ездить не комфортно.

Самым главным недостатком, считаю мотор. От мотора очень много зависит, это сердце.

цвет красивый

сухофрукт:
Не нужно оправдывать свою неграмотность, тем что это отзыв о машине.

Вся эта безграмотность на корню губит в целом не плохой отзыв.
Кто не матерится - тот не работает!

Автор,и как у вас терпения-то хватило-столько ждать?))))))....а с другой стороны-никуда не денешься,денежки-то все отвалил,а они же хрен вернут..*))))))

ИМХО-никогда бы не отдал 100% денег,памятуя о том,как у нас исчезают салоны...и потом ни машины,ни денег...)))

ВОРОНЕЖ

Нижневартовск
Спасибо за комменты. Л-200 я вообще не рассматривал как вариант. Нужен был бензиновый пикап. Я к дизелям не очень хорошо отношусь. А за грамматические ошибки извиняюсь))
Мой отзыв: Great Wall Wingle 2014

SantyagoNSK:
СК, аффтар, тибе скалька лет?
Ты можешь, зараза, без ошибок писать? Положение бОчков он изменил....
А ты сам прочитал,что написал?

Сообщений: 2002
Так и знал:зачем взял,почему?Надо было старое ведро и т.д........Не слушай никого-твой выбор,а по мере эксплуатации дополняй!

Andr.Gor
Сочи
Нормальный такой авто для работы и не только.По мне так получше уаза пикапа будет.Да и цена адекватная.Как то вот мало их.Возможно дилерская сеть не развита....

Липецк
Пора резину по зубастей и по больше ставить.

С-Пб
Наверное зря морду приподнял. Сейчас передние аморты будут практически до конца вытянуты. И хода колеса вниз почти не будет. Ухудшиться управляемость на трассе.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Нижневартовск
Посмотрим как будит дальше. Пока устраивает. Буду отписываться по мере эксплуатации.

Нижневартовск
А у нас на китайцев дилерская сеть развита. С запчастями проблем нет.

Роман
Ейск
Молодец!! Хорошее авто. Главное чтоб тебе нравилось. А брать б/у это всегда кот в мешке. Я сам не раз ошибался и с дизелями тоже на муч...ся. газ самое то.

Нижневартовск
Это точно. ГАЗ самое то. Я конкретно ничего против дизеля не имею, но газ для меня лучше. Попробуй сейчас найти салярку по 13 рублей. :)

юрий
Ханты-Мансийск
Вопрос автору,очень интересует где в Ханты-Мансийске делали прошивку? Зарание спасибо.

Вот уже около 10тыс. пробега и никаких нареканий и недовольств нет. Приобретал 16 декабря 2014г. за 670тыс. по опции с кунгом (Турция). Ничего не городил. Всё устраивает. Комплект зимней резины, со скидкой, там же, в ИРИТО-Раменское, Ново-Харитоново. Автомобиль приобретался под строительство дома. Перевел деньги через банк и на 3-й день забрал.

Вот уже около 10тыс. пробега и никаких нареканий и недовольств нет. Приобретал 16 декабря 2014г. за 670тыс. по опции с кунгом (Турция). Ничего не городил. Всё устраивает. Комплект зимней резины "NORDMAN", со скидкой, там же, в ИРИТО-Раменское, Ново-Харитоново. Автомобиль приобретался под строительство дома. Перевел деньги через банк и на 3-й день забрал.

Анапа
Одни грамотеи.

Александр:
Одни грамотеи.
Что ты)))Пол страны на них наездило по пол.ляма км))))Нет оснований не верить таким экспертам!

Олег
Я на таком за 1,5 года 30000км.проехал, чудо , а не машина, летом на Чулышмане был, да и так, рыбалка, охота- ни чего не ломается... Основная машина -Camry,с неё в Wingle пересаживаюсь, ни какого дискомфорта

Михаил
Стрежевой
Сега7777:
А с Л200 что кунг бесплатно идет??? Оригинал стоит за сотню, каско 80-90 тыр.

Дружище, отзыв отзывом, но ладно когда одна-две ошибки, но когда так, аж бесит ( по две ошибки в слове ), даже читать не охота. Тёще лучше дай, пусть редактирует................... ..............
Машине два с половиной год. 120 000 км жесткой эксплуатации. Сельское хозяйство. Грузы и умеренное бездорожье почти каждый день. Цена эксплуатации в сравнении с аналогами - супер. Свою стоимость отбила полностью.

Евген
Нефтеюганск
Vano:
Посмешил ))) у меня 9-ти летний вингл и не единой ржавчины! Что ты на это скажешь.?!

Евген
Нефтеюганск
За полтора года его пользования перевез разного груза на десятки тонн, а по каким только дорогам не ездил. Машинка для своих денег просто мечта!

Архангельск
Супер машина китайченок :-),покажите мне УАЗ Патриот который 10 л. бензика кушает.Без балласта сзади на бездорожье,швах ),козлит со страшной силой:-)

Денчик86
Бывший владелец л200, проездил с новья 5 лет. Продал по причине дорогой соляры и расхода 12-15л на гудричах АТ и дорогого обслуживания на пример: стоимость всех элементов замены грм оригинал- 16000р без работы. На китайце цепь со всеми потрохами 2700р, разница ощутима. Вот и хочу взять патрик или вингл и ездить на газу. Кстати 491й мотор вингла это и есть 4y мотор от тойоты сурф, недавно разобрал такой после пробега 260000 на газу, так он в идеале, даже хон заводской присутствует, эллипс в норме. Есть о чем подумать а моторы л200 2017года уже не 4 d56. Так как то)

Евгений Рязанов
Оказалось просто залегли маслосьемные кольца, можно было только кольца махнуть и в путь, но коль уж разобрали то хозяин решил откапиталить полностью с расточкой, в виду недорогих запчастей)))

Хорошее описание машинки,и главное безприкрас. Автор молодец,грамотно всё рассказал. А на учителей правописания не обращай внимания,пиши ещё ,про эксплуатацию,проблемы и как решал их. Мало кто грамотно описывает это. Удачи!

Продажа Great Wall Wingle 2014