Отзыв автовладельца Great Wall Wingle 7 2020

Great Wall Wingle 7 2020 — отзыв владельца

, Ярославль
Год выпуска: 2020
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2021
Первый пикап. Пересел на него с УАЗ ПАТРИОТ. По этому и сравнивать буду с уазом.

Лучше УАЗа: динамика огонь, расход топлива в 2 раза ниже(по литрам), внешний вид и комфорт в салоне просто не сравнить, управляемость как на легковушке, аккустический комфорт-слышен только рокот дизеля,  в общем и целом при движении на дороге ощущение легкового автомобиля. Космическая грузоподъёмность для некоммерческого транспорта.

Хуже УАЗа: более низкая посадка как водителя, так и самого автомобиля, по этому хуже обзор в потоке и на ухабах и более опасно на бездорожье. Радиус разворота по ощущениям на метр больше, чем у УАЗа на переднем мосту старого образца. Из-за космической грузоподъёмности козлит безбожно(на заднем сидении пассажиры рискуют остаться с переломами позвоночника после быстрого проезда лежачих полицейских). Водительское место у УАЗа для людей с ростом от 180см и выше будет поудобнее(руль у Wingle7 расположен очень низко и посадка как в легковушке). Парковаться в городе ещё сложнее чем на Патриоте.

Для жёсткого бездорожья на мой взгляд вообще не вариант. Слишком низкий и длинный. Можно, конечно, лифтануть. Но в стоке бездор не про него. Хотя на понижайке на холостых едет по раскисшей каше в 10см уверенно.
Для работы связанной с постоянными разъездами и перевозками небольших грузов(до 1 тонны) по среднеплохим дорогам - лучше варианта в эти деньги не найти.
Даже после УАЗа на пропане я заметил экономию по расходам на топливо. При этом движок намного эластичнее, тащит с 1000 до 4000 оборотов. А УАЗ с 1800 до 3500. А с грузом эта разница ещё заметнее.
В совокупности факторов я приобретением очень доволен. Сравнивая с Патриотом и Ситроен С4(второй автомобиль в семье) для повседневной езды выберу по городу и трассе именно Wingle7.
Для полного счастья 100% не обойтись без парктроника(или камеры) и как минимум тента на кузов. А это ещё примерно 50000 к стоимости(рассчитывайте на это).

Одна особенность: при включении 4H и 4L на приборной панели горит 4WD. Нет отдельной индикации для этих двух режимов.

Возможно, это конструктивная особенность. Но по моему, так быть не должно. Педаль сцепления болтается из стороны в сторону на несколько миллиметров. Если честно, подбешивает знатно.

Космическая грузоподъемность это 2 тонны?
Продам уши от мертвого осла.

Пикап для повседневной езды по городу и трассе? И это при том, что он козлит, как выразился автор?
DenisS
Вчера с таким в пробке рядом ехал. В живую маленький он какой то, хотя по фоткам кажется прям не меньше Ниссан армада.
Такая длинная сосиска) козлит, так как рессоры взади.
на заглавном фото на двухсотку похож в китайском обвесе😅

Интересно на его живучесть, если автор будет дополнять спустя 1-2-3 года и так далее

Nachtwandler
Тоже не понял в чем прикол езды по городу и трассе на таком авто. Для работы понятно, но вот на каждый день неедущий, неуправляемый, с грузовой подвеской автомобиль, так себе удовольствие.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Город за рекой.
В своё время присматривал типа такого новый подумал подумал и взял - ТУНДРУ))

Видел такой. внешне хорош

Вообще за такой ценник очень странное решение. Тот же Пикап уазовский дешевле гораздо и к тому же все плюшки можно взять сразу в комплектации. Ещё и на автомате есть. И он всё-равно дешевле. А какого года Патрик был? Потому что по управляемости новые Патриот и Пикап очень хороши. А тут явно тачка под китайцев, судя по рулю и комфорту.
Автор, не мешало бы упомянуть под какие цели куплен этот авто с "космической грузоподъемностью"
ПАЛАСИО
Космическая грузоподъемность это 2 тонны?
Такие пикапы только американцы и они в категории С. Назовите хоть один пикап с грузоподъёмностью больше 975кг.
Nachtwandler
Я езжу всегда с грузом. Повседневная езда в моем случае это не бабский шоппинг, а работа и решение повседневных личных задач.
DenisS
Такая длинная сосиска) козлит, так как рессоры взади.
На Патриоте тоже рессоры сзади. Только на нем достаточно комфортно на скорости 60-80 км/ч проходил по разбитому в хлам асфальту. Тут так не получится: передняя подвеска слишком мягкая, задняя слишком жёсткая. Но оно и понятно. Задняя подвеска рассчитана на гружёный кузов. Он кажется маленьким реально, потому что ниже того же L200 или Хайлюкс.
kazakovdm
На ровном асфальте он хорошо рулится и достаточно комфортно. При этом не так страшно, как на легковухе влететь в яму, которых в городе Ярославле просто огромное количество. Тем более я указал два автомобиля в сравнении с которыми я пришел к такому выводу для себя. А вы видимо сравниваете его с современными пвркетниками, на которых сейчас ездит большинство, или с чем-то ещё своим.
Царь во дворца
Первым делом при выборе авто пошел в салон УАЗ. Получил от сотрудников порцию*****а и ушел ни с чем. В салоне у них всего 2 Патриота в максимален с автоматом и без за 1500000 с копейками. Скидок не дают, трейдин не принимают, другие машины в других комплектациях везти отказались. А ехать в какую-то другую область за уазиком по моему перебор.
Андрей Иванов
Я указал. Перевозки до тонны по среднеплохим дорогам. Видимо вы проглядели.

на заглавном фото на двухсотку похож в китайском обвесе😅
Только решетка радиатора перевёрнута вверх ногами. Китайцы редко заморачиваются с придумыванием дизайна. Да и смысл, если немцы и японцы все уже придумали?

Можно приобрести лебёдку и цепи на колёса,и смело ехать по бездорожью.

mihailapenkin
Кузов вилли по размерам явно расчитан на европаллету. Ты каждый день с паллетой груза ездишь что ли?
Nachtwandler
Нет, но например тяжёлые бумажные рулоны, пыльные коробки, вонючие канистры с растворителем и капоты, двери и крылья от авто возить в нем проще и приятнее, чем пихать все это в багажник или салон
mihailapenkin
Можно приобрести лебёдку и цепи на колёса,и смело ехать по бездорожью.
Посадка низковата. Все обдерешь.
Кешассс
Туймазы
Интересно с каким патриотом ты его сравниваешь-год и комплектация. Был классик 2010 спорт, и 2017 мг стиль сейчас. Ищу тоже пикап, пока смотрю на уаз пикап автомат люкс премиум и его цена 1,65 млн. и амарок примерно в те же деньги (на 3,0 не потяну).

Кешассс
У меня был УАЗ 2008 года в самой бедной комплектации. Но после Ситроена я подахренел от управляемости и торможения. По этому сразу поставил новые нормальные шкворня, рулевые наконечники, новые рессоры, все сайлентблоки поменял на полиуретан, отрегулировал рулевую машинку, поставил дисковые тормоза на зад, хорошие импортные амортизаторы везде, и поставил рулевой демпфер. Машина изменилась до неузнаваемости. Но до легковых автомобилей с рулевой рейкой Уазику все равно далеко.
Я очень хотел новый УАЗик с автоматом. Но отношение к покупателю в автосалоне убило во мне это желание. Если ко мне, как к покупателю, относятся как к мусору из-под ногтей, то как ко мне будут относиться, когда я куплю авто и приеду на ремонт?
Есть ещё неофициалы по ремонту, но там тоже отношение ко всем Уазикам как к сельскохозяйственной технике.
19760067
Езжу на пикапе каждый день и шопинг в том числе, и похрен! А про тех кто УАЗ Патриоту здесь деферамбы поют можно только посочувствовать....
Ханты-Мансийск
Прошлой осенью перегонял новую L200 с Москвы в ХМАО.
В целом отъездил на большом кол-ве разнообразных авто, есть с чем сравнивать.

Что касаемо Китайца.
Отделка не супер, середнячок.
Козлит как не в себя.
Камеры заднего вида не хватает.
Посадка нормальная, для средних габаритов человека, педали чуть смешены.
Радует расход у одного водителя в смешанном цикле выходит 9 литров на 100 км.
Передняя подвеска как у винга 5, мотор от ховера с своими нюансами.
За свои деньги можно приобрести,
Между L200 и китайцем выбрал бы L200, между Уазом и Китайцем, выбрал бы Китай.

mihailapenkin
Взяли на фирму 2 таких, лично забирал от дилера, после отъездил на каждой порядка 500 км. Сейчас машины у водителей. Прошлой осенью перегонял новую L200 с Москвы в ХМАО. В целом отъездил на большом кол-ве...
Подвеска заметно стала мягче как раз с 500-600 км пробега с грузом.

Ханты-Мансийск
mihailapenkin
Подвеска заметно стала мягче как раз с 500-600 км пробега с грузом.
Груз возим редко, но метко.
200 км проехал 05.06.21. сам за рулем, ездил в соседний город, ездил в паре с хайлаксом, в тойоте пассажирам сидеть было приятнее)

Кызыл
Выводы пока делать рано..,пусть сначала проедет хотя бы 200 000км,а там уже видно будет..)А так пикапчик хороший,ничего не скажу..
Автору удачи во всем!!!
Был у меня 5 вингл. Основные болячки так и не устранили. Придет зима и Вы сразу поймете какие сюрпризы он Вам преподнесет. Опять же со временем шайтан-машинка напомнит о себе. Крайне парадоксальная машина.
Груз возим редко, но метко.
Потому что Тойота

Паха
Арсеньев
Владимир
Форд рейнжер 1080кг и категория Б
Грузоподьемность на современные пикапах на нашем рынке скорее маркетинговый ход . Больше рессор больше грузоподьемность. На Форд рейнжер тоже сотрясение мозга не редкость. Хотя в штатах эта техника значительно комфортна

У меня пятый, 491 двиг, 370 пробег, расхода масла нет, узлы и агрегаты родные. Основная проблема этой баржи в том что она хорошо так гниёт, поэтому первым делом проведите хорошую антикоррозионную обработку.
За 1700000 купили 10 шт , в средней комплектации , я считаю кто дороже их берёт даун
Царь во дворца
Пересел на вингл с УАЗ пикапа 2019г. По управляемости в городе- даже сравнивать нельзя. УАЗ РУЛИТ! В разы "вертлявей". Камеру заднего вида к цифровой панельке не подключить. Нужен отдельный колхоз за немалые доп деньги (в уазике 2din магнитола с экраном но плохим звуком). Если прицепить небольшой легковой прицеп- то вингл по маневренности умирает полностью. На низах двигателя бензиновый УАЗ с ЗМЗ-про мне показался лучше.
ТУРБО
В своё время присматривал типа такого новый подумал подумал и взял - ТУНДРУ))
Теперь вкидываешь в налог и топливо на свою тундру и типа улыбаешься, а по сути живёшь на 50 % ради тундры)) если ты рассматривал такой и взял тундру, то полюбому древнюю. Так что не блатуй, терпи молча.

Здравствуйте автомобиль очень хороший
Среди таких пикапов как уаз, л-200, Хайлюкс . У вингла 7 грузоподъёмность выше и кузов длиньше .
Автомобиль на каждый день .
Подвеску можно поднять на торсионах и при этом ничего докупать не надо для лифта за 1.5 года он меня оправдал в несколько раз . Приэто я намотал уже 100 тысяч километров поменял только втулки рессоры, и 1 амортизатор с перейди .
Хожу с грузом до 1тонны и более .
Далее по бездорожью он превосходен доже близко рядом не стоят выше перечисленное авто все эти автомобили у меня были винг пока у меня в плюсе .

Присматривал такого китайца нового за 800р в 12г. На охоту как техничку.
В 12 году такого вингла не было олень. 18-20 литров на трассе можно поверить . В городе 30-35 не меньше, не трынди понторез. Есть такая машина на фирме 18 г/в.
То что ты инвалид и не платишь налог сочувствую(

То что ты инвалид и не платишь налог сочувствую(
Для тебя НедораЗвитого, у нас только инвалиды не платят налоги? Для тебя что бы ты долго не искал, у меня нет налога на один авто как участнику, даже если бы и был в птс грузовой бортовой кат В - 15тр не великие деньги)

Гела
Если ты внимательный а это не так, я не говорю именно за этот пикап я сказал ТИПО ТАКОГО. По поводу расхода у вас на фирме не тундра а мертвая тундра)

владивостк
Ребята, вы чего? За 2,7 можно взять хайлюкса с японии и вообще ничего не делать. Ездить и наслаждаться.

владивостк
Поддерживайте поддерживайте*****оделов отечественных.

mihailapenkin
Связываться с уазом -это (особенно сейчас) , наверно дело для отьявленного мазохиста , за недетские деньги продают отьявленный шлак ( хотя это «авто» 60-летней давности разработки) и было всегда шлаком . Китайцев недолюбливаю , но вингл -лучше , на три головы .

13202007
Хомутово
Всём на заметку, у нас два вингле 7, у обоих порвало ГРМ, на 100000 км, перед этим загорелся ключ обслуживания, за пару тысяч км, скан не показывал, сброс не давал результата, думали просит то, итог капремонт.

Продажа Great Wall Wingle 7 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Грейт Волл Вингл 7.
Посмотреть всё о Грейт Волл Вингл 7

Подробные отзывы автовладельцев Грейт Волл Вингл 7 с фотографиями, недостатки и все минусы!