Отзыв автовладельца Great Wall Wingle 7 2020

Great Wall Wingle 7 2020 — отзыв владельца

, Ярославль
Год выпуска: 2020
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2021
Первый пикап. Пересел на него с УАЗ ПАТРИОТ. По этому и сравнивать буду с уазом.

Лучше УАЗа: динамика огонь, расход топлива в 2 раза ниже(по литрам), внешний вид и комфорт в салоне просто не сравнить, управляемость как на легковушке, аккустический комфорт-слышен только рокот дизеля,  в общем и целом при движении на дороге ощущение легкового автомобиля. Космическая грузоподъёмность для некоммерческого транспорта.

Хуже УАЗа: более низкая посадка как водителя, так и самого автомобиля, по этому хуже обзор в потоке и на ухабах и более опасно на бездорожье. Радиус разворота по ощущениям на метр больше, чем у УАЗа на переднем мосту старого образца. Из-за космической грузоподъёмности козлит безбожно(на заднем сидении пассажиры рискуют остаться с переломами позвоночника после быстрого проезда лежачих полицейских). Водительское место у УАЗа для людей с ростом от 180см и выше будет поудобнее(руль у Wingle7 расположен очень низко и посадка как в легковушке). Парковаться в городе ещё сложнее чем на Патриоте.

Для жёсткого бездорожья на мой взгляд вообще не вариант. Слишком низкий и длинный. Можно, конечно, лифтануть. Но в стоке бездор не про него. Хотя на понижайке на холостых едет по раскисшей каше в 10см уверенно.
Для работы связанной с постоянными разъездами и перевозками небольших грузов(до 1 тонны) по среднеплохим дорогам - лучше варианта в эти деньги не найти.
Даже после УАЗа на пропане я заметил экономию по расходам на топливо. При этом движок намного эластичнее, тащит с 1000 до 4000 оборотов. А УАЗ с 1800 до 3500. А с грузом эта разница ещё заметнее.
В совокупности факторов я приобретением очень доволен. Сравнивая с Патриотом и Ситроен С4(второй автомобиль в семье) для повседневной езды выберу по городу и трассе именно Wingle7.
Для полного счастья 100% не обойтись без парктроника(или камеры) и как минимум тента на кузов. А это ещё примерно 50000 к стоимости(рассчитывайте на это).
Опубликован 4 месяца назад

Одна особенность: при включении 4H и 4L на приборной панели горит 4WD. Нет отдельной индикации для этих двух режимов.

Возможно, это конструктивная особенность. Но по моему, так быть не должно. Педаль сцепления болтается из стороны в сторону на несколько миллиметров. Если честно, подбешивает знатно.

Ерсубайкино
Космическая грузоподъемность это 2 тонны?
Продам уши от мертвого осла.

Пикап для повседневной езды по городу и трассе? И это при том, что он козлит, как выразился автор?
DenisS
Вчера с таким в пробке рядом ехал. В живую маленький он какой то, хотя по фоткам кажется прям не меньше Ниссан армада.
Такая длинная сосиска) козлит, так как рессоры взади.
на заглавном фото на двухсотку похож в китайском обвесе😅

Интересно на его живучесть, если автор будет дополнять спустя 1-2-3 года и так далее

Nachtwandler
Тоже не понял в чем прикол езды по городу и трассе на таком авто. Для работы понятно, но вот на каждый день неедущий, неуправляемый, с грузовой подвеской автомобиль, так себе удовольствие.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

город за рекой
В своё время присматривал типа такого новый подумал подумал и взял - ТУНДРУ))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Видел такой. внешне хорош

Вообще за такой ценник очень странное решение. Тот же Пикап уазовский дешевле гораздо и к тому же все плюшки можно взять сразу в комплектации. Ещё и на автомате есть. И он всё-равно дешевле. А какого года Патрик был? Потому что по управляемости новые Патриот и Пикап очень хороши. А тут явно тачка под китайцев, судя по рулю и комфорту.
Автор, не мешало бы упомянуть под какие цели куплен этот авто с "космической грузоподъемностью"
ПАЛАСИО
Космическая грузоподъемность это 2 тонны?
Такие пикапы только американцы и они в категории С. Назовите хоть один пикап с грузоподъёмностью больше 975кг.

Nachtwandler
Я езжу всегда с грузом. Повседневная езда в моем случае это не бабский шоппинг, а работа и решение повседневных личных задач.
DenisS
Такая длинная сосиска) козлит, так как рессоры взади.
На Патриоте тоже рессоры сзади. Только на нем достаточно комфортно на скорости 60-80 км/ч проходил по разбитому в хлам асфальту. Тут так не получится: передняя подвеска слишком мягкая, задняя слишком жёсткая. Но оно и понятно. Задняя подвеска рассчитана на гружёный кузов. Он кажется маленьким реально, потому что ниже того же L200 или Хайлюкс.

kazakovdm
На ровном асфальте он хорошо рулится и достаточно комфортно. При этом не так страшно, как на легковухе влететь в яму, которых в городе Ярославле просто огромное количество. Тем более я указал два автомобиля в сравнении с которыми я пришел к такому выводу для себя. А вы видимо сравниваете его с современными пвркетниками, на которых сейчас ездит большинство, или с чем-то ещё своим.
Царь во дворца
Первым делом при выборе авто пошел в салон УАЗ. Получил от сотрудников порцию*****а и ушел ни с чем. В салоне у них всего 2 Патриота в максимален с автоматом и без за 1500000 с копейками. Скидок не дают, трейдин не принимают, другие машины в других комплектациях везти отказались. А ехать в какую-то другую область за уазиком по моему перебор.
Андрей Иванов
Я указал. Перевозки до тонны по среднеплохим дорогам. Видимо вы проглядели.

на заглавном фото на двухсотку похож в китайском обвесе😅
Только решетка радиатора перевёрнута вверх ногами. Китайцы редко заморачиваются с придумыванием дизайна. Да и смысл, если немцы и японцы все уже придумали?

Можно приобрести лебёдку и цепи на колёса,и смело ехать по бездорожью.

mihailapenkin
Кузов вилли по размерам явно расчитан на европаллету. Ты каждый день с паллетой груза ездишь что ли?
Nachtwandler
Нет, но например тяжёлые бумажные рулоны, пыльные коробки, вонючие канистры с растворителем и капоты, двери и крылья от авто возить в нем проще и приятнее, чем пихать все это в багажник или салон
mihailapenkin
Можно приобрести лебёдку и цепи на колёса,и смело ехать по бездорожью.
Посадка низковата. Все обдерешь.
Кешассс
Туймазы
Интересно с каким патриотом ты его сравниваешь-год и комплектация. Был классик 2010 спорт, и 2017 мг стиль сейчас. Ищу тоже пикап, пока смотрю на уаз пикап автомат люкс премиум и его цена 1,65 млн. и амарок примерно в те же деньги (на 3,0 не потяну).

Кешассс
У меня был УАЗ 2008 года в самой бедной комплектации. Но после Ситроена я подахренел от управляемости и торможения. По этому сразу поставил новые нормальные шкворня, рулевые наконечники, новые рессоры, все сайлентблоки поменял на полиуретан, отрегулировал рулевую машинку, поставил дисковые тормоза на зад, хорошие импортные амортизаторы везде, и поставил рулевой демпфер. Машина изменилась до неузнаваемости. Но до легковых автомобилей с рулевой рейкой Уазику все равно далеко.
Я очень хотел новый УАЗик с автоматом. Но отношение к покупателю в автосалоне убило во мне это желание. Если ко мне, как к покупателю, относятся как к мусору из-под ногтей, то как ко мне будут относиться, когда я куплю авто и приеду на ремонт?
Есть ещё неофициалы по ремонту, но там тоже отношение ко всем Уазикам как к сельскохозяйственной технике.

19760067
Езжу на пикапе каждый день и шопинг в том числе, и похрен! А про тех кто УАЗ Патриоту здесь деферамбы поют можно только посочувствовать....
Ханты-Мансийск
Прошлой осенью перегонял новую L200 с Москвы в ХМАО.
В целом отъездил на большом кол-ве разнообразных авто, есть с чем сравнивать.

Что касаемо Китайца.
Отделка не супер, середнячок.
Козлит как не в себя.
Камеры заднего вида не хватает.
Посадка нормальная, для средних габаритов человека, педали чуть смешены.
Радует расход у одного водителя в смешанном цикле выходит 9 литров на 100 км.
Передняя подвеска как у винга 5, мотор от ховера с своими нюансами.
За свои деньги можно приобрести,
Между L200 и китайцем выбрал бы L200, между Уазом и Китайцем, выбрал бы Китай.

mihailapenkin
Взяли на фирму 2 таких, лично забирал от дилера, после отъездил на каждой порядка 500 км. Сейчас машины у водителей. Прошлой осенью перегонял новую L200 с Москвы в ХМАО. В целом отъездил на большом кол-ве...
Подвеска заметно стала мягче как раз с 500-600 км пробега с грузом.

Ханты-Мансийск
mihailapenkin
Подвеска заметно стала мягче как раз с 500-600 км пробега с грузом.
Груз возим редко, но метко.
200 км проехал 05.06.21. сам за рулем, ездил в соседний город, ездил в паре с хайлаксом, в тойоте пассажирам сидеть было приятнее)

Кызыл
Выводы пока делать рано..,пусть сначала проедет хотя бы 200 000км,а там уже видно будет..)А так пикапчик хороший,ничего не скажу..
Автору удачи во всем!!!

Был у меня 5 вингл. Основные болячки так и не устранили. Придет зима и Вы сразу поймете какие сюрпризы он Вам преподнесет. Опять же со временем шайтан-машинка напомнит о себе. Крайне парадоксальная машина.

Груз возим редко, но метко.
Потому что Тойота

Продажа Great Wall Wingle 7 2020 в России