Отзыв автовладельца Hafei Brio 2008

Хафей Брио 2008 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2008
Купил Хафей Брио в мае 2008 г., 1.1., 65 л.с. Права получил тогда же. Выехал со двора салона Ирито на космонавта Волкова и.. поехал по дорогам Москвы. Надо было сразу открывать справочное бюро. Буквально при каждой парковке подходили и спрашивали:- Что это за машина? Люди разного возраста, имевшие в своем владении разные авто. Некоторые просили присесть. Вы не видели их лица! Шок! Такая маленькая снаружи и вместительная внутри. Подобрал как то раз "дядю Степу " на обочине. Всю дорогу и в недоумении осматривал салон и зазор между коленями и передней панелью. И в конце задал все тот же риторический вопрос: - Что это за машина?. По МКАДу езжу только в пятом  (без пробок) или в третьем (с пробками) ряду. Когда "за бортом" CO2 и +26 поневоле ощущаешь что такое кондиционер. Со временем приспособился "разгружать" свое любимое детище. Когда включен кондей, естественно падает мощность. При больших подъемах отключаю и вылетаю наверх. По прямой включаю опять. Расход таков: заправил бак под завязку (40 литров) и прошел при средней скорости 90 км/час 650 км. Правда стрелка стояла на "нижнем уровне". Разгоняется машина хорошо. Держит дорогу тоже. Использую только шины Yоkohama.
Зимой тоже на летней. Потому, как был опыт использования зимней . При мокрой дороге на ней, как на бутерброде с маслом. Опасно!!! И потом машину чувствовать надо, ты с ней, как монолит. Тогда не подведет. Подвеска мягкая, руль чувствительный, удобный. Смущала приборная панель по центру. Потом понял, что разумно. За рулем ее не было бы видно. При полной загрузке - пять человек, машина, как перина. О внутреннем пространстве. Приходилось спать в дороге. Нашел оптимальное, для себя положение. Лег, маленькую подушечку под голову и отключился.  Раз с Москвы до Перми,без остановок на отдых прошел 1540 км. Особой усталости не было. Рекорд личный: с 3-00 часов утра до 9-00 часов утра следующих суток на летней резине, ночью через Уральский хребет, впервые, с остановкой для дозаправки. В мотор заливаю GULF TEC PLUS 10W-40 , в трансмиссию Gulf Gear MP 80W-90. Недавно поднял бланки нарядов на СТО. Сколько бабла на нас рубят там - немерено. Если б знать, что машинка достаточно качественная, сразу с гарантии снимать. Заменить масло, фильтра, можно самому, либо у гаражного механика. Достоинств в машине считаю больше, чем недостатков. Не малая проблема трос сцепления. Сегодня на спидометре 140000. Поменял 5 тросов. Перед установкой нового смазываю растопленной графитовой смазкой. Через полгода, еще раз. При "сырости" за окном запотевают стекла. Включенный кондиционер устраняет сию проблему.  Небольшой дорожный просвет и хорошо и плохо. Центр тяжести низко. Образец качественной трассы м7 в Татарстане, Новая Рига и в местах хороших дорог. По грунтовке выбираешь, где ровнее. Был случай попал на дорогу в сторону Костромы от Татарстана. Просто встал на ночь. Яма на яме 250 км !!! Кое как с рассветом выбрался. Запчасти на сегодняшний день, слава Богу есть. В основном менял : шаровые, сайлент блоки, подшипники, колодки. Трапецию на стеклоочиститель менял, стойки передние. Самое удивительное! Кто бы мне сказал, что я с этой машинкой дачу постою. Не поверил бы!  Восемь лет интенсивного труда! Достойно отстояла машинка. Но требуется и профилактика. Где найти мастера "Как для самого себя"? Чтобы еще 5 раз по 140000 прошла. Сколько раз по окружности Земли? То то же! Не шутка. Я в свою машину влюблен. И она мне платит тем же. Есть у нас и свой "Адвокат" регистратор Мио 636. Береженого Бог бережет!

alex 712
Константин
Северобайкальск

омск
Автор так то "вокруг земли"вроде по экватору мерят.а это 40000км.)))))пять за отзыв и малоизвестный авто

Волжский

Фото бы настоящие.
Точь как на фото только серебристый
Мой отзыв: Hafei Brio 2008

Vladimir VLZ:
Сами вы на своем хафеи ездийте, какуля эта, ни запчастей ни чего.
Сам езжу, со дня покупки. С запчастями проблем не было пока.

alex 712:
ОК! Благодарю

ев.ген:
ОК! Благодарю за душевность.

maks22:
не встречал такую
Эта модель примерно с 2008 года и появилась. Может чуть раньше. Но 2008 китайской сборки, самая удачная.

alex 712:
Благодарю. Уточнено.

Омск - Регион 55

holod995:
Езди, улыбайся. Отличное приобретение.
Приятно пообщаться с человеком, достойно относящегося к своему верному, четырехколесному другу! На мой взгляд, в ближайшем будущем постепенно исчезнут автомобили и дороги в том виде, в котором они есть сейчас - дорогие, опасные. Большой упрек законодателям в том, что при написании законов (в частности о правах и обязанностях пешеходов) они не учитывают общеизвестные Законы Физики (видимо прогуливали уроки), а жаль.

Пять за сохранность авто ! это не Динго, сходные черты дизайна имеются. Насколько помню, кузов этой машина разрабатывался на базе Матиза итальянским кузовным агентством Pininfarina - треугльные фонари, зеркала, ниши ручек дверей, удачная компоновка от матиза сохранилась(кажется тоже дело рук итальянцев по следам Daewoo Tico). в нашем городе пяток штук катаются, золотистого и зеленого цвета, лет семь назад привлекала в качестве авто для супруги

Да, точно. Дизайн разработала Pininfarina. Что против Матиза и Дэу (однотипный размер) Хафей Брио попросторнее и в высоту уж точно.
Не сожалею, что взял среднюю комплектацию: - гидроусилитель руля, кондиционер, стеклоподъемники. Машина хорошая, для хорошихъ дорог.

Добавлено настоящее фото.

Выставлено, согласно пожеланию.

Киров
Коллега брал в то время хафей симбо-неплохой авто,вместительный и довольно шустрый,прошел 140 тысяч за 5 лет,так что негатива к китайским авто нет.Правда там цена покупки была не дешевая-дороже приоры в люксе
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Serj43:
Я приобрел в кредит за 250000 р. По средней комплектации. За восемь прошедших лет машина ни разу не подвела. Как не полюбить такую?!

Хафей Брио:
Не верю...Если только ездили до магазина или садика и обратно или только на дачу...Киты при пробеге 50 тыс начинают гнить до дыр и разваливаться...

Омск - Регион 55
Тимофей:
Вот ещё один "диванный эксперт" нашёлся... Ну, давай, ещё про машины из бочек расскажи...

holod995:
И я бы не поверил... если б не сам, восемь лет, от звонка до звонка, ни на минуту не расставаясь, не доверяя в чужие руки откатал все, что в отзыве сказано. Китайцы, тоже не поверят... Но разве до них достучишься. Ваш покорный слуга и это пробовал..., но безуспешно. Нужен другой путь.

Тимофей:

Хафей Брио:
Я мог бы рассказать об этой машине много и долго. Длинный рассказ может утомить. Лучше раз увидеть.... Надеюсь, что мне удастся снять фильм об этой машине. Я обязательно поделюсь ссылкой.

Зимой тоже на летней. Потому, как был опыт использования зимней .

вы серьезно или по простоте душевной и умственной так поступаете?

Алексей Горожанин:
Зимой тоже на летней. Потому, как был опыт использования зимней . вы серьезно или по простоте душевной и умственной так поступаете?
Опыт и только опыт ! И не я это первый сказал. Кто не умеет ездить и на "шипах" поскользнется. Что до ума, опыта и грамоты правовой на дороге... могу поделится. Оставляю ссылку. Рекомендую взглянуть: https://www.youtube.com/watch?...
Алина
Хафей Брио
Vladimir VLZ:
Сами вы на своем хафеи ездийте, какуля эта, ни запчастей ни чего.
Сам езжу, со дня покупки. С запчастями проблем не было пока.
А где заказываете запчасти?

Алина
А где заказываете запчасти?
Сайтом множество. Например здесь:http://kazan.kitzap.ru/spares/hafei_brio/bachok_gur_v_sbore_hafei_brio/ Я дефицита запчастей не чувствовал. Нет в одном месте. Найду в другом. Я с первого дня за рулем. Как ездишь, так и ремонтируешь. И машина чувствует вашу заботу и любовь.
Vladimir VLZ
Сами вы на своем хафеи ездийте, какуля эта, ни запчастей ни чего.
http://kazan.kitzap.ru/spares/hafei_brio/bachok_gur_v_sbore_hafei_brio/ Запчастей море. Езжу сам со дня покупки.

Хафей Брио:
В день меньше 350 км. не выходило. До Урала 2100... Туда и обратно 5 раз. А так ежедневное сафари. Посмотрите ролик в Ютуб "Дорожное сафари 1,2,3,4" https://www.youtube.com/watch?v=6kdxvKVbuoE
https://www.youtube.com/watch?v=6kdxvKVbuoE Это фильмы которые удалось смонтировать о своих поездках. "Дорожное сафари 1-4"
Владимир
Чем можно заменить оригинальную деталь - Тросик сцепления !? и подшипник ступицы ?
Владимир
Есть не мало фирм по Китайцам. Лучше взять оригинальные запчасти. Даю одну из ссылок: http://tyumen.kitzap.ru/spares/hafei_brio/kover_pola_salona_hafei_brio/ . В Казани есть хороший магазин. Поищи на сайте. Что касается тросика сцепления! Дабы продлить его жизнь. 2 раза в год, снимаю и разогретой графитной смазкой с машинным маслом по капельке заливаю (сняв трос) со стороны педали, постоянно двигая его туда-сюда и по окружности. Смазку лью со тех пор, пока не покажется с противоположной стороны. Новый трос, сразу смазываю таким способом.
Хафей Брио:
Сегодня машинке почти 10 лет. за 140000 км. Я ДОВОЛЕН!!!
Эт точно ! Уж за 150000 перевалило.
Не машина, Мечта (без иронии !)
На сегодня, за 150000 перевалило.
Не машина, Мечта (без иронии !)
Извиняюсь!
Ответ адресовался "Скептику"

Алексей Горожанин
Зимой тоже на летней. Потому, как был опыт использования зимней .

вы серьезно или по простоте душевной и умственной так поступаете?
За "бортом" за 150000 км.
Все также.... на летней.
Якогаму моего размера нет.
Перешел на Тоё.
Тоже достойно.
Хафей Брио
maks22:
не встречал такую
Да! Вы правы, на все 100 !
Самая удачная.
За "бортом", более 150000 км..
Не машина - Мечта !!!
12 лет !!!
Не машина - Мечта !
drom_ru_autoregistered
Владимир
Тросик меняли от матиза все хорошо, езжу до сих пор. Он немного подлиней, но подтянули чуток и как родной

Мотор стоит от Судзуки. Возможно что то из этой серии подойдет. Загляните на "АВТОКРАФТ". Много и других магазинов, детали есть.

Настоящий ДРУГ, дорогого стоит. Он с тобой, и зимой т летом и весной и осенью...
На сегодняшний день, с 2008 года почти 170000 !!!
Впечатления, не изменились.
Друг НАДЕЖНЫЙ !

Есть у меня один знакомый. Как он только свой Хафей 2006 года не хает..
Я ему - Любовь к своему "ослику", избавит тебя от негатива.
Помогло.

На сегодняшний день, моему Любимому ДРУГУ почти 16 лет и 170000 км. пробега.
Мы с ним, живее всех живых. Да нужен косметический (в основном) ремонт.
Да, не хватает украденной государством пенсии. Но мы, живем и жить будем.
Потому что НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - не продается и не покупается !!!

Продажа Hafei Brio 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хафей Брио.
Посмотреть всё о Хафей Брио

Подробные отзывы автовладельцев Хафей Брио с фотографиями, недостатки и все минусы!