Отзыв автовладельца Haima 3 2011

Haima 3 2011 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2011
Всем привет. В 2011 году приобрёл это авто чудо китайского автопрома. Когда новенький был, радовал до опупения... Но прошло 1,5 года и началось... В первую очередь полетел левый рулевой наконечник, приобрести который особого труда не составило, но вот замена подкинула трудностей, чтоб поставить новый, пришлось обрезать тягу. Ещё спустя пару месяцев полетели задние стойки, купил японские типа "каяба", по савету механиков, но оказалось та ещё фигня, разводились через пол года. Приобрёл орегинал, вместе с отбойниками и пыльниками, вроде все норм. Стойки стабилизатора летели с периодичностью в пол года, благо стоят копейки. Кузов ржаветь начал спустя год после приобретения авто (не для нашего видать климота лакокрасочное покрытие), сначало заднее стопоки, после пороги и копот с крыльями. Шумовки никакой, полная жесть!!! Весной попал, поехал на рыбалку, вышел из машины и все... Капец дверь заклинило! Вода попала в дверь, скапилась влага, проржавел замок, пружина и все внутренности. Задолбался, но разобрал всю эту фигню, прочистил и смазал, но ключем открыть уже было не судьба, уж слишком все окислилось. Патрубки полопались. Каждое лето радиатор кипел как паровоз. Менял антифриз, чистил систему, не помогло. Свет был это что то с чем то: ближнего практически небыло, а дальний как ближний на нормальной машине. Единственное, что Святое в этом авто, это движок, за 6,5 лет не разу не подвел. Я через 105000 км поменял ремень ГРМ, механик сказал, что старый ещё бы походил. В 2018 продал с сожалением, хоть и есть недостатки, но моя "хамка" возила меня и мою семью без нареканий. Движек заводится с пол оборота, много раз на ней застревал, но она всегда выходила победителем! Я не знаю, каждому своё, кому нравится, кому нет, но я не жалею о том, что у меня была такая машина!