Хорошего могу сказать мало...Куплен был сей гаджет в июне сего года и скажу я вам хапнул я с ним горя с самого начала.Началось все после того как забрали машину из салона,но это наверно косяки дилеров,криворуких понабрали...В дороге авто вроде себя показало не с плохой стороны,расход на уровне,в свои 10 литров с сплит системой укладывается.Пройдя 1200 км.не считая возникавшего скрипа то тут то там до 25 июня ни чего глобального не произошло.Отстояв сутки после перегона началось самое "интересное"...Проехав метров 250 справа снизу что то застучало,ну думаю сейчас встану посмотрю,встал не светофоре дождавшись зеленого трогаюсь проехал метров 15 - выскакивает шаровый палец!!!Колесо естественно выворачивается упирается в арку выдерает сепаратор внутренней гранаты!!!Благо скорость была не высокой не порвало шланги не погнуло тяги...И началось!Появились проблемы со стеклоподъемником с левой стороны.Какой то стук под рулевой колонкой.Щетки выкинул на первой неделе,я не знаю из чего они сделаны.Подогрев сидений не работает.Маленький динамик периодически хрипит.Писчалка умерла через месяц.ДААААА!!!Самое прикольное!!!Вода скапливается в багажнике!!!Это как?Теперь так модно?Задний поворотник в дождь потеет ,подозреваю проблемы с гермитизацией.Не понятная вибрация по кузову.При трогании с места трясется как ГАЗ 52.При торможении на неровном покрытии спереди раздается ужасный скрежет.Уплотнители не держат,на скорости это очень ощущается...Я не знаю,новая машина у меня первая и типа как"иномарка"может так и должно быть но за такие бабки знай я что такая лажа лучше бы взял ту же приору,во всяком случае с запчастями и с сервисом проблем нет...Может я что то и не понимаю,в моем понянии иномарка это то во что кроме как бензина и масла больше ни каких вложений не требуется по меньшей мере лет пять!Как то так.Ни кого обидеть не хотел описал то что есть...Всем спасибо все свободны!
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Судя по объявлениям о продаже внизу цена у нее совсем не кислая. К чему нужны были эти эксперименты над собой за свои не малые деньги. Ведь рынок сейчас насыщен более качественным товаром.
Китаец, ни убавить ни прибавить, любители тазиков, у кого нет денег на нормлаьную машину купить хрень новую, типо лады или китайца, понятно что тут лада будет в жирном плюсе.
но если здраво посмотреть на этого китайца, то пошлина у нас сегодня на новый авто 48%.
берём самую простую за 429 900р. 48% от этой цены таможенный платёж это 206 тысяч
получается что авто стоит, на машину остаётся 220 тысяч, прикольно ;)
ну и есть соседний отзыв про хайму3 там слюни и сопли мол какой кайф..
а за 450 можно уже смотреть на нормальную мазда3 пусть и старше но сыпаться так не будет всяко
Китаец, ни убавить ни прибавить, любители тазиков, у кого нет денег на нормлаьную машину купить хрень новую, типо лады или китайца, понятно что тут лада будет в жирном плюсе.
но если здраво посмотреть на этого китайца, то пошлина у нас сегодня на новый авто 48%.
берём самую простую за 429 900р. 48% от этой цены таможенный платёж это 206 тысяч
получается что авто стоит, на машину остаётся 220 тысяч, прикольно ;)
ну и есть соседний отзыв про хайму3 там слюни и сопли мол какой кайф..
а за 450 можно уже смотреть на нормальную мазда3 пусть и старше но сыпаться так не будет всяко
все познается в сравнении...я вот понял то что просто люду с его "средним"доходом ваз самый то...
ужас ага .. Почитайте про форд фокусы у которых колёса отваливались .. Болячка марков 90-100 кузовов шаровые .. Тоже бывает такое . Тут конечно брак явный при таком пробеге , но не надо думать что у всех хайм так ... (п.с сам китайцев в живую видел пару раз ,так что ни кого не защищаю . просто высказал свое мнение
кароче набираете за 1 год более 30 дней (31 день например) нахождения в ремонте по гарантийным обязательствам и сразу досудебную претензию продавану - на возврат полной суммы, ну и копию в ОЗПП для верности - вернёте деньги .. и забудите как страшный сон
задумка не плохая..,возможно если бы она была собрана в самом китае может и качество было бы на уровне...горци и автопром как то не совместимые вещи:-)
хауйниа 3 говорите! жестко! жги еще! продай****ниу и купи гранту!
Вот из-за таких как ты, Федя, и закрыли ввоз нормальных машин! Чтобы автопром, который Вы так любите развивался. Давай, купи еще 3!!! Новых!!! С салона!!! Ты ж не такой богатый, чтобы покупать старые вещи! :))))
PS / Сейчас в Нашей Раше нет иномарок! Все собирается тут! Даже "китайцы".
кароче набираете за 1 год более 30 дней (31 день например) нахождения в ремонте по гарантийным обязательствам и сразу досудебную претензию продавану - на возврат полной суммы, ну и копию в ОЗПП для верности - вернёте деньги .. и забудите как страшный сон
Всем знакомым кто хочет купить новое*****о так и говорю: нафиг платить больше, новых иномарок в России нет. Приора наше все. Знаешь что *****, знаешь что запчасти в булочной продаются за 3 копейки кулек. Знаешь что диагностика только с помощью ломика и цешки.
По своему опыту: Брал я бюджетника уже. Попробовал - больше не надо! 3 месяца выдержал...
"10 литров со сплит-системой". сдается мне автомобильный кондицинер не сплит система )))
вот когда внутренний блок на стене, а наружный за окном это сплит система.
На фото видно что нет болта крепления шаровой, вот и вылетел палец. Советую протянуть всю подвеску!
Вибрация при трогании - проблема с внутренней гранатой, которая вылетела. Стопорное кольцо там сорвало скорее всего. гранату выкинуть.
"10 литров со сплит-системой". сдается мне автомобильный кондицинер не сплит система )))
вот когда внутренний блок на стене, а наружный за окном это сплит система.
Китаец, ни убавить ни прибавить, любители тазиков, у кого нет денег на нормлаьную машину купить хрень новую, типо лады или китайца, понятно что тут лада будет в жирном плюсе.но если здраво посмотреть на этого китайца, то пошлина у нас сегодня на новый авто 48%.берём самую простую за 429 900р. 48% от этой цены таможенный платёж это 206 тысячполучается что авто стоит, на машину остаётся 220 тысяч, прикольно ;)ну и есть соседний отзыв про хайму3 там слюни и сопли мол какой кайф..а за 450 можно уже смотреть на нормальную мазда3 пусть и старше но сыпаться так не будет всяко
что то у вас не клится с математикой видать...
как ты высчитал свои 48 процентов - тебе комерсантом не быть (на скидках после наценок обанкротишся)
х - цена
48% начисленно
429900 получили
сколько Х... (по твоему 220 - хрень, на 70 тыр ошибся)
х=290 тыр (290472,97)
начисленно - 139500
а в целом верно за такие деньги не стоило рисковать ;)
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть
Да блин щас устранишь ето, и будет она тебя радовать. Хотя действительно за эти деньги моно мазду 3ку купить года так 7го. Намного баще вариант был. Что тебя толкнуло купить эту отрыжку автпроизводства?
Да блин щас устранишь ето, и будет она тебя радовать. Хотя действительно за эти деньги моно мазду 3ку купить года так 7го. Намного баще вариант был. Что тебя толкнуло купить эту отрыжку автпроизводства?
знакомый "газель бизнесс" покупал, так у них есть срециальная услуга - протяжка болтов и гаек... и знакомый этой услугой решил воспользоваться, после того как сам залез под машину и первую попавшую гайку дотянул еще почти на оборот...
че за ****я?! разве эта шаровая не закрепляется гайкой? может тупо гайка открутилась и так все вышло!!
меня как потребителя это мало должно волновать что там кто не закрутил.это ходовая!сам узел не докрученый с чьими то мозгами.лотос разрабатывал подвеску.хотел бы я посмотреть на этого разработчика.
Зато иномарка...Проще свежего японца прульного взять даже в Самаре,если на Жигулях не хотите ездить, начните с них, потом уже поймете какой должна быть иномарка. а то сейчас опять ода в адрес Калин начнется.
Автор, ты бы хоть перед покупкой этот сайт почитал, много бы полезной ин-фы получил и не сделал бы такой опрометчивый поступок. Моё ИМХО, если смотреть в сторону китайцов, пока только можно как то к Ховеру присмотриваться 2010-2011 годов, вроде сильно не ругаются на них, но там и ценник совсем другой...
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
Не это не знаменитое китайское качество виновато, а отечественная сборка. Так и на тазах все протягивать надо да еще и смазывать на всем экономят. Вот вам поддержка автопрома наслаждайтесь. Хорошо не на скорости шел могли бы быть жертвы.
"Современный и практичный автомобиль Haima 3 Седан впечатляет своим стремительным дизайном, над которым работали итальянские специалисты известной компании IDEA, и уникальной ходовой частью - заслугой специалистов компании Lotus. "
... и чему тепь верить? не покупать Лотус? :))))))
"Современный и практичный автомобиль Haima 3 Седан впечатляет своим стремительным дизайном, над которым работали итальянские специалисты известной компании IDEA, и уникальной ходовой частью - заслугой специалистов компании Lotus. "... и чему тепь верить? не покупать Лотус? :))))))
"Современный и практичный автомобиль Haima 3 Седан впечатляет своим стремительным дизайном, над которым работали итальянские специалисты известной компании IDEA, и уникальной ходовой частью - заслугой специалистов компании Lotus. "
... и чему тепь верить? не покупать Лотус? :))))))
Печаль не в том, что разваливается китайская машина, тут хоть все ясно.
Куда хуже повальное проникновение китайских деталей в приличные машины.
Вот картинка с ауди клуба http://img825.imageshack.us/img825/4168/ http://img0176jf.jpg
там тоже рычаг треснул на скорости почти пешком.
Цена машины больше 2300 т.р. Сделано в Германии.
Китайцы, это такой же кооператив "сделай сам" как и наши тазики, только в 10 раз хуже. А главное хрен от этого китайца избавишься. Поучительный пример китайпрома. У наших тазиков 10-11 года, уже вообще всё хорошо, даже с мелочёвкой.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
машина хорощая 5 поставлю, то что тебе не повезло с тачкой это факт, пока от владельцев сей марки ничего плохого не слышал, а вообще отзыв на заказной больше похож или его писал обычный китаененавистник- дай еще фоток шоб поверить в то что авто твой
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
Куда хуже повальное проникновение китайских деталей в приличные машины. .
разве эта новость прошла мимо ?
"Корпорация Toyota требует от своих японских поставщиков комплектующих снизить цены, иначе компании придется искать им замену в зарубежных регионах (на развивающихся рынках)."
Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-177...
Китайцы, это такой же кооператив "сделай сам" как и наши тазики, только в 10 раз хуже. А главное хрен от этого китайца избавишься. Поучительный пример китайпрома. У наших тазиков 10-11 года, уже вообще всё хорошо, даже с мелочёвкой.
Ага только обводные ролики грм на 36000 разваливаются и кузов трескается ну и так мелочь ремень безопастности отваливается. А вобще все авто собранные в нашей стране это конструктор из разряда "сделай сам".
машина хорощая 5 поставлю, то что тебе не повезло с тачкой это факт, пока от владельцев сей марки ничего плохого не слышал, а вообще отзыв на заказной больше похож или его писал обычный китаененавистник- дай еще фоток шоб поверить в то что авто твой
а оно мне таки надо?что касаемо китая ни чего личного,сейчас все китайское от трусов до самолетов.мне обидно то что забашлять столько бабла и попасть в такую задницу!