Отзыв автовладельца Haima 3 2011

Haima 3 2011 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Хорошего могу сказать мало...Куплен был сей гаджет в июне сего года и скажу я вам хапнул я с ним горя с самого начала.Началось все после того как забрали машину из салона,но это наверно косяки дилеров,криворуких понабрали...В дороге авто вроде себя показало не с плохой стороны,расход на уровне,в свои 10 литров с сплит системой укладывается.Пройдя 1200 км.не считая возникавшего скрипа то тут то там до 25 июня ни чего глобального не произошло.Отстояв сутки после перегона началось самое "интересное"...Проехав метров 250 справа снизу что то застучало,ну думаю сейчас встану посмотрю,встал не светофоре дождавшись зеленого трогаюсь проехал метров 15 - выскакивает шаровый палец!!!Колесо естественно выворачивается упирается в арку выдерает сепаратор внутренней гранаты!!!Благо скорость была не высокой не порвало шланги не погнуло тяги...И началось!Появились проблемы со стеклоподъемником с левой стороны.Какой то стук под рулевой колонкой.Щетки выкинул на первой неделе,я не знаю из чего они сделаны.Подогрев сидений не работает.Маленький динамик периодически хрипит.Писчалка умерла через месяц.ДААААА!!!Самое прикольное!!!Вода скапливается в багажнике!!!Это как?Теперь так модно?Задний поворотник в дождь потеет ,подозреваю проблемы с гермитизацией.Не понятная вибрация по кузову.При трогании с места трясется как ГАЗ 52.При торможении на неровном покрытии спереди раздается ужасный скрежет.Уплотнители не держат,на скорости это очень ощущается...Я не знаю,новая машина у меня первая и типа как"иномарка"может так и должно быть но за такие бабки знай я что такая лажа лучше бы взял ту же приору,во всяком случае с запчастями и с сервисом проблем нет...Может я что то и не понимаю,в моем понянии иномарка это то во что кроме как бензина и масла больше ни каких вложений не требуется по меньшей мере лет пять!Как то так.Ни кого обидеть не хотел описал то что есть...Всем спасибо все свободны!

ФрумФрум:
ну будет, чо уж, не надо. Только значительно меньше, реже и скорее всего проще. За 400 рублей можно очень и очень приличный экземпляр взять.
был у меня экземпляр за 400 тыр- аллионом звали- избавился слава богу
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

а смысл что то доказывать?чем больше отбиваешься тем больше на тебя вешают.когда кто нибудь попадет в нечто подобное тогда поймет что по чем

homychok:
аааа, я в шоке... кто-то думает что отзыв "заказан". Не, ну я поняла бы если "заказали" негативный отзыв о японцах, немцах, которые неплохо продаются, но о китайцах... Я и без этого отзыва не купила бы китайское чудо-техники. Лучше поддержанный японец, чем новый китаец. Блин, за 500к лучше б какой-нить форд купили, а не это гумно, уж простите.
У нас в сибири тоже хомячки на фордах ездят
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

и не надо думать что все такие продуманные и прощареные всегда что то случается в первый раз :-)

Фёдор-39:
правильно кто то заметил если так все ништяк почему внизу продают машины этого года?
а почему лэнд крузеры, бмв х6 2010-2011 продают???? ааааааа подделки китайские

В далекой-далекой галактике
Китайская "мазда" черкесской сборки. Тут и так все понятно :)
Keep your gun in oil

а почему лэнд крузеры, бмв х6 2010-2011 продают???? ааааааа подделки китайские
мало ли у кого какие жизненные ситуации.не расчитал семейный бюджет налог превысил ожидаемое.где то читал,товарищ пркупил лексус загнал в сервис оставил там сто с лишним тысяч за ремонт...не надо утрировать

и как бы я не думаю что за круизерами и х 6 очередь выстроилась это специфические машины на любителя :-)

Фёдор-39:
ага, а я вот купил Ховер, планирую его через года 1,5-2 продавать. Внимание вопрос: я его буду продавать потому что он рассыпется? Да нет, просто я не люблю ездить на одной машине больше 2-х лет и всего лишь...

May Denis:
это называется практичность:-) .как дети малые в песочнице

Петербург
Чайна она и есть чайна...

я не фанатею от ваза,далеко не в восторге,но!с практичной точки зрения меня устраивает то что запчасти всегда в наличии,доступный сервис,страховка,налог реальный...это не реклама это мое субъективное мнение.а создать комфорт любой каприз за ваши бабки:-)да такой что порой европейци рядом не стоят

Даже у приоры такого нет и у самары хоть и таз это уже ваще жескач
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Печаль.По ходу чувачок вообще не в теме.заз тоже иномарка,хотя он то понадежней будет.Китай одним словом.
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

сансэй:
до сиго момента я не заморачивался вопросом иномарок.отечественной они сборки или какие там мне было без разници.в моем понятии иномарка это беспроблемная эксплуатация лет 5...по всей видимости я глубоко ошибался...

а вообще фуфло отзыв :
а это как хотите.факты весчь упрямая...

Фёдор-39:
Иномарка... Но не это :)))
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

даже интересно стало по поводу устройства подвески .

Автор : выложи фотку другой стороны ( целой ) изнутри крепления рычага к стойке ( если отзыв конечно реальный )

alkl:
Ага... А проперечно - это наверняка под болт - затянуть после того как вставишь....
меня поперечина тоже удивила,может правда под шпильку какую,которую поставить забыли,или выпала?

томичи.:
трижды фуфло , если так ( это про тачку ) Выходит шаровый палец не гайкой сверху крепится , а именно в "тисках" .
резьбы то нет на пальце!

теперь и тут одни мы!:)
и чё нас ко всякому...
интересным машинам короче тянет?:)

резьбы то нет на пальце!
фото плохого качества - непонятно

томичи.:
да нет.в пальце проточка в неё вставляется болт через те хреновины на поворотной цапфе

томичи.:
даже интересно стало по поводу устройства подвески .
при случае выложу.машина на гарантии лишний раз куда то лазить

читать нечего больше - одна туфта неинтересная , даже схлестнуться негде . Зашол в один отзыв - там 4 комментария за 4 часа . В других так же примерно , или фразы "лови пять!" .
Только китаёзы ,да ксинкаи интерес вызывают . Надо мне состряпать отзыв какой-нибудь фуфельный . Бу-га-га !

при случае выложу.машина на гарантии лишний раз куда то лазить
да лазить то и не надо : колесо выверни до упора и фото сделай качественное изнутри ( лучше на подъёмнике или яме )
Собака лает - караван идёт

если бы вместо гайки с гравером поставили гайку с тефлоном возможно все было бы в порядке

поближе но качество еще хуже

:-) примерно

:-) примерно
тогда должно держать почитай лучше про капиталку ДВС от Субаря , а то везде написано , что япы не ломаюЦЦа https://forums.drom.ru/subaru/t...

чёт я рисунок не понял!

томичи.:
а потом пишут про замену масла тока и фильтров . Ы-ы-ы "что-то дороговато получается...52+35=87 тыс за двиг + коробка 50 итого 137 т.р. это за 4 года (100 тыс пробега)?если да,то 100 тыс наездили после капиталки?где делали?а на подвеску с тормозами сколько ушло?"

чёт я рисунок не понял!
такое крепление не имеет широкого применения вроди.и уж точно применяться должно ну ни как в подобных узлах

GRom1309:
чёт я рисунок не понял! палец шаровой вставляется в отверстие снизу(его кончик сверху не выходит-только макушка видна)и сбоку засовывается шпилька-болт,которая не должна дать вывалиться пальцу!в этом случае-дала!
у него болт поперечный открутился и выпал от вибрацый ( я так понял ) . Потому , что болт был на гровере и гайке , а не на гайке с тефлоном

:-)))))))))) БИНГО!!!!!!!!!!!

при чем бот не под ключ а с шляпкой в форме грибка и шлицевой по краям что бы типа не проворачивался...баловство одним словом

мне интересно а на лотосах так же шаровые крепятся?

да ребятки , на ТАЗе моём даже если эта гайка на пальце шаровом ВООБЩЕ ОТКРУТИТСЯ , то всё равно стойка будет давить на рычаг ( потому , что палец вниз резьбой стоит ) . А вырвет только если колесо в яму глубокую провалится и то не факт - палец то на конус .

мне интересно а на лотосах так же шаровые крепятся?
лотус - вроде типа гонки - тока по гладкому асфальту ( там можно и так )

томичи.:
лотус - вроде типа гонки - тока по гладкому асфальту ( там можно и так )
так она и вылетела на ровном покрытия на старте морду задрало и сё

мне интересно а на лотосах так же шаровые крепятся?
Смотря на каком лотусе... На Лотусе Омеге это было очень надёжно сделано, как бывший владелец заявляю:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Сергей к522рв02:
На Лотусе Омеге это было очень надёжно сделано,)
так это Опель

томичи.:
тока болт открутился намного раньше - именно по колдоё*бинам
1200 прошла ни чего ни гремело не стучало

Новичиха
ZALESOFF:
ухх жесть как будто капендос 1977 г.в.
Копедос 77года до сих пор ездил бы, а это... Пы Сы Тройной facepalm
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

томичи.:
Да, это плюс ПП ТАЗов... Подобная простая подвеска на многих моделях япов.... Но это именно простая подвеска...
И да, что в многрычажке хонды, что в пресловутых марках шаровые это больное сесто - за которым нужно следить... Но зато либо управляемость либо комфорт на высоте... Вот и идет вв жертву комфотра/управляемости - простота....

alkl:
Да, это плюс ПП ТАЗов...Вот и идет вв жертву комфотра/управляемости - простота....

МНЕ как ПЕНСИОНЕРУ пойдёт
МНЕ как ПЕНСИОНЕРУ тоже вполне хватает!

Фёдор-39:
а гарантия тогда пардон на какой ляд нужна?
лучше быть живым без гарантии, чем .... гарантия тебе все равно уже не пригодиться
Продам земельный участок в республике Алтай

GRom1309:
МНЕ как ПЕНСИОНЕРУ тоже вполне хватает!
Эх дедки :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

ну а на что автор пасчитывал покупая такой авто, это вот люди думают нафиг мне наша приора куплю луче китайскую иномарку))))

челябинск
молодец парень написал правду хоть и продаёт)))))) другим наука)))
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

evgen audi v 8:
молодец парень написал правду хоть и продаёт)))))) другим наука)))
а че скрывать то?можно подумать ну такой стратегический объект...может делать руками начнут

борька:
да не важно китай там или где речь идет о качестве сборки.китайские запчасти идут на многие нормальные авто,и ни чего все работает и не плохо...вопрос в том кто и как эти запчасьти ставит?

капец шляпа, с другой стороны кому то же ее надо брать чтоб другим рассказывать
"Привод?Задний, только задний..."

в топку нах шаровые заварить всё в*****у
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Немецкий концерн Volkswagen вчера подписал соглашение с властями Китая о строительстве на территории этого государства двух новых автомобильных заводов, которые начнут работать уже в 2013 году. Каждое предприятие будет способно выпускать ежегодно по 300 000 автомобилей, что позволит немецкому концерну значительно усилить свои позиции на рынке Поднебесной
значит не все так плохо...

в топку нах шаровые заварить всё в*****у
это рулевые тяги , если что

я бы не отдал за такой автомобиль 400-430 тыс.рубл.-
лучше за эти деньги Хёндэ солярис седан взять за 430 в комплектации Классик.
Зачем покупать эту хайму3 когда нормальные машины новые есть. тот же Фольксваген поло седан.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

alkl:
Эх дедки :) А я надеюсь на пенсии ездить вооще то на машине, а не на телеге.... И даже ущербный ПР уже мне как то на пенсии нехочется :)
ага,будешь дедом,повезёшь ты бабку свою на даче на аккорде,а мешки с картошкой загрузишь и скажешь рядом ей идти,ато машина не выедет?!:)

ZALESOFF:
ухх жесть как будто капендос 1977 г.в.
Попутал чтоле? Копендосы 77 года по 10 лет кроме масла и бенза ничего не требовали, и до сих пор все живые, кроме тех что разбили!
Только Омск, только победа!

Люберцы
Искренне жаль автора. Особенно понимая, что авто кредитная..
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

томичи:
это рулевые тяги , если что
еще не легче :)
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Итак, выводы........... Дурят нашего брата!!!
Больша часть бюджетных рыдванов, не более чем средство для отъёма денег. Потому как качество не лучше Жигулей, причём подвеска как правило намного хуже. Разница с Жигулями, только во внешнем виде.
Могу ответственно заявить; изучив конструкцию ихних подвесок, пришёл к выводу, что подвески более простой и надёжной нежели на пеереднеприводных Жигулях, не существует.
Потому как рычаги из литого чугуна, рулевая рейка вверху, шаровые и наконечники тяг установлены вниз пальцем, чтобы влага под пыльник не попадала.
Никакой импортный конструктор до этого не додумался. И это не только китайцев касается.

GRom1309:
Не поверишь - но в аккорд влазит больше картошки чем в 2110. И даже с такой нагрузкорй она едет :)

Yxta:
Итак, выводы........... Дурят нашего брата!!!
забыли!!!!:-)космич 41!во где подвеска не убиваемая!

Kiev
ЗиЛ 131! На мостах, и КрАЗ, вот там не убиваемая ;)

кемерово
[Андреич:
]Нет слов... Неужели не смотрели что покупаете? На что надеялись?
Надеялся на авось......авось повезет....
Ремонт, диагностика форсунок Common Rail и ремонт отечественных ТНВД.

Made in China!
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"

Лёха500:
Вот в чем причина :)

На Кит-Фин границе
Хайма с тремя ошибками слово написано!)

Rio где Janeiro
Не понимаю я эти экспериментальные покупки "коричневого шлака". Неужели мы настолько богаты, чтобы так легко отдавать нелегко заработанные бабосы за чушь?!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Сочи
мне кажется автор не врет

Лёха500:
Made in China!
чина то как раз и very good!это "российский"китай too bad!

челябинск
я за автора не первый раз сталкиваюсь. у меня небольшой сервис и люди меняют оффициалов на нас)))))))
просто женя)))

GRom1309- форма рычага и конструкция шаровой один в один как на рено меган2
только качестово китайское... а это о многом говорит..
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Волгоград
там ни какой резьбы нет и не должно быть, просто видимо шаровая не была закреплена должным образом, а так конечно трудно назвать автомобилем, тем более иномаркой, есть в пользовании ваз-приора конечно не фонтан, но по моему мнению будет получше да за два года с новья и ломалась только печка пару раз и замок зажигания.....ну и ржа появилась ... на капоте от сколов

за отзыв 4 за машину ... незнаю скорее всего 2

Волгоград
Про качество конечно и говорить не стоит, если вода в багажнике скапливается

Волгоград
Может это конденсат скапливается в багажнике? я вспомнил у меня такое было на авенсисе...
X Trail-T30 2002 2,5 лев. руль. эмиратский

Возможно вода скапливается из-за того,что плохо сварены швы на в багажнике. .... у знакомого такая хна была на приоре... долго голову ломал,откуда вода в новом авто..

литрами?:-)

GRom1309- форма рычага и конструкция шаровой один в один как на рено меган2
я же ВАЗовод!привык приглядывать за раскручивающимися болтиками!без понтов!

опер1:

Да уж, а ведь таких машин по городу все больше и больше появляется.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

nicol-as:
Да уж, а ведь таких машин по городу все больше и больше появляется.
Да есть такое, а когда их на одной улице штуки 3 едет, я вообще не знаю куда бежать- сначала у одной колесо отпадает, потом вторая загорается на ходу, тут же следом у третьей такая вонь из салона китайскими кроссовками прёт, что в машине дышать не чем, а если еще и четвёртая подтянется- там ржавчина кусками отлетает и вся ко мне в салон. Блиииииииииииииин просто беспредел. :))))))))))))))))) как дети ей богу- машина как машина, а устроили детский сад
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

Очень заинтересовало, как у автора перестал работать подогрев сидений. Учитывая, что на этой машине его ни в одной комплектации нет...
Мой отзыв: Haima 3 2011

DZhiga:
да забей, автор выдумал просто всю эту историю, нет у него этой машины- он очень много написал того чего просто нет

May Denis:
:-))))))))))) ну да!100 процентная заказуха!!!успокойтесь!!!!

шевроле тоже пытались,сейчас она идет только во внутрь страны:-)такого качества за кордоном не нать

KLD

Автору, а Рено Логан не расматривал как альтернативу своему авто ? У меня батя собирался Приору брать, но получилось купить реношку по программе автохлама. Очень доволен. Рабочая лошадка. Один тот факт что их таксисты с удовольствием берут о многом говорит. Во всяком случае перед покупкой у всех кого пытал на предмет отзывов, явного негатива точно не было. Ценовая категория та же что и у тебя.
Hyundai Solaris 2011

KLD:
таксисты и китайскую хайму не плохо берут у нас
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили

10000тыс.км.........авто,так себе...что понравилось так это панель приборов и тормоза...все остальное по всей видимости на любителя :-)...короче понял одно-что бы там кто не говорил типа иномарки до 500000 т.р.хрень полная...опять это мое сугубо личное мнение спорить ни с кем не собираюсь :-) на вкус и цвет как говорится...

Регион42
[quote=Фёдор-39][quote=screenb last]автор, загоняй ее в гараж с ямой и сам все болты перетягивай)[/q
а гарантия тогда пардон на какой ляд нужна?[/quote]
Тнбе гарантия дороже чем жизнь тогда извините
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

Даже не представлял что такое бывает на новых авто. Если так то уж на крайняк ВАЗ взять.

LeVitanLV:
ага, гемор поймать

LeVitanLV:
Знали бы вы, что бывает на новых ВАЗ. :)

DZhiga:
Знали бы вы, что бывает на новых ВАЗ. :)
нет!расскажи!!!!

Продажа Haima 3 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хайма 3.
Посмотреть всё о Хайма 3

Подробные отзывы автовладельцев Хайма 3 с фотографиями, недостатки и все минусы!