Выбрать семиместный автомобиль оказалось делом не таким простым, как кажется на первый взгляд. Моделей много, если все изучать, голова кругом пойдет. Поэтому в какой-то момент я решил действовать больше интуитивно. Haima 7X сразу понравился своей ценой и тем, что у него есть два главных для меня плюса: мощный турбированный двигатель и автоматическая коробка передач.
В движении Haima 7X оказался очень достойным. Мощности — выше крыши. И по управляемости не подводит: ведет себя как обычная легковая машина, хотя по размерам вполне себе внушительная (тут есть минус — когда ищешь место на парковке). Внешний дизайн необычно сочетает «крутость» и сдержанность. Вдобавок к этому, в его внутреннем пространстве я не нахожу ничего плохого. Да, в отделке интерьера есть грубые детали и отсутствует ощущение классности. Я бы осмелился сказать, что это скорее наследник простых фургонов, чем люксовых авто. Зато салон очень просторный и удобный по трансформации багажника. Время от времени можно перевозить какие-то крупные вещи.
Расход топлива немного высоковат. У меня частые пробки по ежедневному маршруту и 13 литров на сотню — обычное дело, но мне это кажется перебор. Зимой есть еще один минус — руль в Haima 7X без подогрева. От этой функции я бы не отказался, у нас бывает порой и холодновато. Приходится надевать перчатки.
Теперь больше хочется сказать про салон. Он трехрядный, но второй ряд — это отдельные кресла. Они просто идеальные, море места. Можно изменить положение и наклон спинки. Так как моя жена тоже водит машину, мне случалось прокатиться там и самому. Так сказать, проверить, каково это. Во-первых, приятно смотреть по сторонам и действительно, очень комфортно. Это подтверждают и друзья, некоторые из них довольно грузные по комплекции. Самое любопытное, что дети эти кресла не оценили — предпочитают третий ряд. Как будто там их «пещера».
Ещё хочу отметить большой двойной экран. Картинка хорошая, интерфейс удобный. Встроена неплохая навигация. Не могу и не упомянуть о всевозможных помощниках для вождения. Есть авторучник и помощь при подъеме, контроль на спуске, слежение за давлением в шинах. Приятно, что технологии облегчают жизнь.
Ну, а в итоге могу сказать, что рад тому, что сделал правильный выбор.