Отзыв автовладельца Haima M3 2015

Haima M3 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

Решил поделиться своими впечатлениями о китайском авто Haima M3. Сколько уже езжу, седан в основном радует. И для семьи удобно, и по работе не подводит.

Теперь краткий обзор по порядку. Простор меня устраивает. Никто в семье не теснится, нас четверо и места всем хватает. И в магазине можно неплохо затариться — всё влезет в багажник.

Но я хотел бы больше о минусах поговорить. Чего уж там, их достаточно. Вибрации на холостом, иногда странные звуки откуда-то из-под капота, да и шумоизоляция не ахти. Впрочем, на ход это не влияет, просто прислушиваюсь постоянно. Есть такой момент — ждешь от этой малоизвестной марки какого-нибудь подвоха, но пока вроде тьфу-тьфу. Ни разу не подвела.

Да, слабая динамика у мотора. Жена тоже водит, ей мол, и так норм, но я-то чувствую, что под педалью хочется большего. Движок 1.5 литра для городской езды хорош, но сразу стало понятно — когда на трассе хочется обогнать, он больше вздыхает и пыхтит, чем делает. Вариатор толком не дает мотору раскрутиться. После обкатки ситуация улучшилась, но ненамного.

Теперь про управление. Руль крутится легко, этого не отнять. Вот только у меня версия без мультируля, и приходится тянуть руку к консоли. То увеличь звук, то убавь... Не самое большое неудобство в жизни, но всё же иногда раздражает, и жалею, что сэкономил.

Горючка, врать не буду, не праздник. Обещали, что будет экономно... а выходит, что по городу-то и 8 литров на сотню высосет без вопросов. Но обычно больше.

Комфорт, как я сказал, на уровне, хоть и тут есть к чему придраться. Например, водительское сиденье регулируется только взад-вперёд и по спинке. А хотелось бы больше настроек. В остальном всё нормально - детям сзади вольготно, и супруга не жалуется.

Насчёт внешнего вида, тут я доволен. Даже скажу, что внешне Haima M3 - вообще красавец, а вот насчет материалов салона, ну такое...

Стоит ли машина своих денег? Да, это точно. Удобство, стиль, простор - что ещё надо непритязательному человеку. С семьёй на море ездили, не подводила. В общем, не жалуюсь, просто рассказал всё как есть.
Вы смотрите раздел Отзывы о Хайма М3.
Посмотреть всё о Хайма М3

Подробные отзывы автовладельцев Хайма М3 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ