Отзыв автовладельца Haval Dargo 2022

Хавал Дарго 2022 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2022
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 192 л.с.
Год приобретения: 2023
Всем добрый день.  Продал свой Прадик в 150  кузове на пробеге 106 тысяч прям перед новым годом 28 декабря 2022г., после семи лет эксплуатации и взял Хавал Дарго 2022г. 5 января 2023г.. Не любитель писать и тратить на это время, но так как отзывов на этот автомобиль практически нет, решил написать. Ну по крайней мере на Дроме.   К выбору авто я всегда подхожу основательно,  смотрю в живую, если есть возможность делаю тест драйв. читаю отзывы(если есть), в общем это не спонтанная покупка. Теперь сразу отвечу на некоторые вопросы, которые могут возникнуть, чтоб не тратить своё время в будущем. Живу на Дальнем востоке. В краю «правого руля», стаж вождения личного транспорта с 1995 года (до этого служебные авто российский автопром УАЗ, ГАЗ, ЗИЛ). Какие авто были были: Мазда Фамилия (правый руль )(первый и единственный авто на механике), Тойота Карина (правый руль ), Митцубиси РВР (правый руль ), Тойота Чайзер (правый руль ), Ниссан Прерия (правый руль ),Тойота Гайя (правый руль ), Митцубиши Паджеро коротыш дизель(правый руль ), Ниссан Экстрейл (правый руль ), Ниссан Марч (правый руль ), Сузуки Вагон Р (правый руль ), Сузуки Солио (правый руль ),Санг Ёнг Кайрон (левй руль), Санг Ёнг Актион (левый руль), Хёндай Крета (левый руль), Тойота  Прадо 2.7 (левый руль). Сейчас в семье три авто: у супруги Рено Каптюр, купили новым в июне 2021 года в максималке турбо 1.3 (брали взамен Креты после трёх лет эксплуатации), дочери на замену Сузуки Солио в декабре прошлого года взяли трёх летний Дайхатцу Тор  (правый руль) через аукцион с оценкой 4 бала и пробегом 49500 в  предмаксималке, ну и мой Дарго. Все автомобили с правым рулём брались напрямую из японии трёх – четырёх летними без пробега по РФ, и пробегом до 50 тысяч. Все леворукие авто – брались новыми из салона. Обо всех автомобилях только хорошие воспоминания, экплуатировались в среднем по два – три  года и продавались в хорошем состоянии. Дольше всего проездил семь лет на Прадике. Всё это я подробно перечислил, чтоб было ясно, что ездил на автомобилях разного класса. Теперь к Дарго, почему его? На китайские авто пристально смотрел последние три года, интересно наблюдать, как они прогрессируют на нашем рынке. Так, как у нас Китай через  р.Амур (сам из г.Благовещенск Амурская область), и до пандемии мы ездили в Китай просто погулять, взял билет на паром, и через тридцать минут ты в Китае. Так вот там давно было видно, что их автопром не стоит на месте, в отличие от нашего. Последние три года, когда ездили в отпуск на запад, раза два в год, то обязательно посещал салоны и катался на тест-драйве на Китайцах. Понравились Тиго 8 про, Ексид ВХ и Навал Н9. Поездив последние 12 лет на новых  авто, садиться на б/у не хотелось в принципе. Японцы делают хорошие авто, но б/у есть б/у. Даже через аукцион, где то, что то не указали, где в ходе транспортировки что то поцарапалось и т.д. Это мое мнение и меня никто не переубедит. А что брать взамен? Отдавать бешенные бабки за новый Прадо, смысл. Да и другие авто не намного дешевле, а то что ещё осталось у нас – космос, а функционал хуже. По мне так лучше сьездить отдохнуть. Кто-то скажет, а как ты его продашь, отвечу - не парюсь, в свое время я и корейцев брал одним из первых в городе и продавал и в деньгах не терял. Так вот, в прошлом году цены подскочили и я понял, что отдавать пять лямов за Н9 или Эксид желания нет, и тут появился Дарго, в октябре прошлого года будучи в отпуске на западе посмотрел его в живую, так сказать – понравился.  В декабре в конце года созвонился с дилерами Хавал во Владивостоке, Иркутске и Хабаровске и понял, что то что мне хочется есть только во Владивостоке, а именно максималка, белый цвет и бежевый салон. Пообщался с менеджером Светланой, они готовы были поставить автомобиль в резерв. Предварительно оценили мой Прадик в трейд ин, вроде цена не плохая, но ехать 1500 км, а вдруг по приезду цену скинут. Решил сам продать и за сутки продал, даже лучше, чем надеялся. Нужно сказать, что Прадо у нас ценятся, и больше, чем у нас, даже во Владивостоке их нет. Беру билеты на самолет и с супругой летим во Владик за машиной 4 января. А тут и акция подоспела, цена на машины 22 г. упала на 150 тысяч с нового года, прям кстати. Встретили в салоне хорошо, за два часа оформили в рассрочку на два года без переплаты с первоначальным взносом 60%, сделал тест драйв, чтоб почувствовать машину перед дорогой. С машиной подарили плед и зонт с фирменной символикой, мелочь а приятно. Спасибо  Светлане, Алёне и остальным сотрудникам дилерского центра. Купил китайскую зимнюю резину в городе, дилер переобул, так как стояла летняя и 6 января в путь. Совместили приятное с полезным, погуляли по городу, отдохнули. До дома добрались за два дня. Ночевали в Хабаровске. Во первых обкатка, во вторых особо не торопились. Проехали 1491 км. до дома. Ну и теперь что касается самой машины, сравнение будет с Прадо. Габариты - во первых по размеру на 4 см. ниже, на 12 см. за счет багажника короче, клиренс такой же, а вот в ширину Дарго на 4см. шире. Но я знал об этом. Так как возить особо нечего, то меня это устраивало. Движок здесь 192 л.с, у Прадо 167, если память не изменяет. И разница чувствуется. Я не гонщик, мне и в Прадике хватало, но это плюс. Разницы как машина идёт по дороге и как её держит, я не ощутил, по трассе точно не хуже, да и по грунтовке я особой разницы не заметил. То есть сказать, что я пересел с рамника на кроссовер, и прям всё проиграл – нет, ничуть не хуже. В машине тепло, лучше печки у меня не было, ну может в Кайроне неплохо работала. Здесь однозначно лучше, чем в Прадо. С Хабаровска выезжали в 8 утра после ночёвки, и температура была минус 31 градус, где то в обед чуть потеплело, когда заехали в Амурскую область стало уже минус 24 до самого дома. Так вот в машине была африка, и это не на полную мощность. Так как по трассе сильно не летел, то расход бензина где то литров 10-12. Лил и лью только 95. Но особо я не акцентировал на это внимание.  Резина тоже показала себя хорошо, ничуть не хуже японской. Пока ехали супруга разбиралась с электроникой и всеми наворотами, которые есть. Пришлось отключить некоторых помощников в частности контроль удержания в полосе, так как они мешали.  Федералка не загружена и удобней ехать срезая углы, объезжая какие то неровности, ямы, а они не дают. Очень понравилось обилие электронных систем, они реально помогают, к ним нужно только привыкнуть. К примеру препятствие сзади, машина сама тормознет, если взади что то есть, или функция прозрачный капот, когда впереди что то лежит. Проекция на лобовое стекло, это просто класс, не нужно отвлекаться на панель. Скорость и дорожные знаки перед тобой.Всё перечислять не буду, блогеры обо всём рассказали лучше меня, по сравнению с Прадо, небо и земля – Дарго лучше.. Да пока ехали, немного затекает спина, это не потому что сиденья не удобные, просто есть проблема со спиной. Включили функцию массаж на сидении  и я скажу это вешь. Такого кайфа я давно не испытывал.  Сидения удобные, длины сидушки мне с моим ростом 172 и весом в 63 вполне хватает. Память сидений тоже вещь, настроили под себя я и супруга, и всё класно не нужно регулировать каждый раз. К управлению сенсорному привык быстро, я не знаю, может кому то не удобно, но мне нравится. Мы же все почти в смартфонах и почти никто на кнопочный телефон не хочет переходить, так и здесь, все просто и удобно. Эргономика по моему мнению на высоте, куча полочек, куда можно что то положить. Обзор хороший в ходе движения, очень понравилось, когда поворачиваешь, то Дарго приглушает звук и включает камеры спереди и боковую со стороны поворота.  Пол взади ровный и места задним пассажирам очень много. В багажнике есть шторка. Свет обалденный, светит хорошо, ночью можно ехать и на ближнем, освещает очень хорошо, ярко. Зеркала боковые большие, обзор хороший, когда включаешь заднюю, они поворачивают вниз, чтоб удобней видеть дорогу. Тормоза неплохие, но не такие резкие, как на других авто, но это не критично. Робот работает хорошо и плавно, может дело в стиле езды, но однозначно лучше, чем в Прадике автомат, хотя там старый 4 ступенчатый автомат, но надежный. Кто то из блогеров говорил, что робот резкий, я не заметил. У супруги Каптюр на вариаторе, и он также трогается.
Конечно есть минусы, опять же в сравнении. Мне показалось, что пластик, по крайней  мере на порогах более царапучий, хотя я стараюсь на пороги не наступать. Заднее стекло меньше. То же касается и топливного бака.. Бардачок немного поменьше  чем у Прадо. Что не понравилось, когда глушишь машину и открываешь дверь в салоне загорается свет, везде. Мне это и даром не нужно, но убрать нельзя, я смог в настройках поставить только время на минимум 10 секунд, но совсем отключить нельзя. Подножки немного маловаты, хоть и не критично с моим 41. Плохо конечно, что машина идет без ковриков в салон, нет брызговиков, ветровиков – все за отдельную плату, но к сожалению так было почти на всех новых авто, только Санг Ёнг всё это ставил с завода. Так как у дилера это всё дорого, я всё заказал на сайте Фо ранер, как и раньше. Сегодня только получил, из за новогодних праздников прошёл месяц, хотя шло ровно две недели. Экономия существенная. К примеру брызговики дешевле в два раза, коврик в багажник почти в шесть раз, у дилера 8 тысяч, здесь 1400 и т.д. Пока ещё не ставил. Да ещё один минус и наверное главный пока, авто не тронется, пока не пристегнёшся. Когда ездишь долго, это не напрягает, я и так всегда пристёгиваюсь, но вот к примеру приехал в гараж, вышел открыл ворота и чтоб заехать нужно опять пристегнуться. Приходится ремень застегивать, это прям напрягает. И задний пассажир тоже должен пристегнуться иначе будет пиликать всё время, также как и передний пассажир.
Что по итогу, послезавтра будет ровно месяц как я сел за руль Дарго, проехал чуть больше двух тысяч, из них полтора по трассе. Доволен автомобилем я – да. Не жалею, что поменял свой Прадик – нисколько. Сейчас мне не нужно перед кем то себя показывать, выпендриваться я бы сказал (у нас многие смотрят престижно или нет), для меня главное комфорт, а это здесь на высоте. Со знакомым который в прошлом году купил новый лексус, сравнивали, Дарго более продвинут. Автомобиль обращает на себя внимание, очень многие смотрят и оборачиваются, автомобиль всё таки брутален и необычен. Фары притягивают взгляд. Хотелось бы чтоб он был дешевле – да, но к сожалению опыт говорит, что они не дешевеют. Посоветовал бы я его покупать, однозначно.  Может что то и упустил, на деловые вопросы и действительно интересующимся отвечу, хоть и не люблю писать. А на всякий бред, особенно диванных экспертов своё время тратить не буду. Себе и другим я уже всё доказал.
Опубликован год назад

ananyeff, Астрахань
17959057, Новосибирск
4.1
Дмитрий, Барнаул

А это отзыв журналистов журнала З/Р, в пользовании у которых находится данный аппарат уже 8 000 км. Как бы есть нестыковки. По дикому расходу топлива (средний 12л/100 км), слабому ближнему свету и тд. Хотя плюсы конечно, есть.

Кулунда
Поздравляю с покупкой. Смотрел такого, в наличии не было. Купил Чери. Хотя Дарго понравился не меньше.
NVR
Интересно что с безопасностью у него? Прадик то проверенный временем, а как эта повозка поведет себя в случае ДТП одному Си Дзинь Пину известно.

Сочи
Хороший отзыв. Автор никому своё мнение не навязывает, ни с кем не спорит.
Естественно, кто-то притащить себе машину из-за речки да бугра, но большинству эта дорога не по нраву. Ожидание, отправка куда-то денег и т.п.
Вот и идёт народ, покупает китаемобили.
Автору - мои поздравления, пусть машина не ломается и езда на ней дарит только позитивные эмоции!

Безусловно, верим. Ну вы и китайскую резину поехали купили...

Ждем отзыв про Патриот - какой он брутальный и продвинутый по сравнению с Лексусом. Уверен у тебя получится.
Кмк чушь ненужная. Что в повороте на трассе перед колесом высматривать? Надо на дорогу глядеть.
Да и Лисовская этой функцией недовольна- экран навигатора отключается, полос движения не видно, куда именно поворачивать.
27190219
Поздравляю с покупкой.
lomion
И именно после всех событий известных, когда Китай стал не прилично дорогим и когда выбора никакого не стало, неожиданно эти машины стали вдруг лучше известных марок и качественнее...ну судя по отзывам здесь
Николай Пашковский
Автора поздравляю, пусть радует.
По поводу авто, смотрел в салоне, на тест-драйв даже ехать не захотелось...
В выставочном авто скрипят ручки дверей внутренние, багажника нет от слова совсем, погрузочная высота в багажник пипец какая от земли, очень неудобно.
Турбодвигатель, робот, ненастроенный полный привод, куча планшетов на панели, отсутствие кнопок климата, подогревов и тд-простите, не мое...
Причина покупки ясна-новое, гарантия, кредит...
Дарго-это не машина, а планшет на колесах....
Себе пригнал Паджеро спорт из Казахстана новый по цене дешевле этого Дарго и точно бы не променял его на этого китайца...
Евгений
Проездил на Прадике столько лет и не знает ,что 163 л/с странно,Купил один из первых этот авто в ОАЭ в 2010году и досих пор помню)))эксплуатировал 3 года,машина так себе трасса 10 город 20

Ничего не имею против китайцев, кроме того, когда их владельцы начинают писать, как новые лексусы, крузаки, бэхи и мерсы просто ведра в сравнении с продуктами из поднебесной
А Б
Времени на пристегнуться может банально не быть, а протаранить снежный бруствер на обочине, может быть единствееным шансом убраться с трассы пока в тебя хомяк без тормозов летит.. И в этот момент ваша машина за хреналион денег вас убьёт, отказавшись делать то что ей велено. Имхо не долго осталось ждать, когда автопилот имея выбор сбить группу людей или пожертвовать водителем, будет выбирать второе.
Dieselkoff
Вообще не понял прикола с этой фразой???
Паркетник априори лучше любого рамника. Нет бестолковых мостов, из-за которых переставляет в виражах, лучше маневренность, управляемость и т.д.
Вы наоборот избавились от неповоротливого бегемота и пересели на удобный кроссовер!
Пилот беспилотника
net net

Безусловно, верим. Ну вы и китайскую резину поехали купили...

Ты и сдесь нагадить успел.Расскажи и сдесь,как удобно на пруле.Про тротуар не забудь упомянуть
KERS
Магнитогорск
Брутальный говорят.
Слово «брутальность» происходит от латинского прилагательного brutalis — грубый, звериный, жесткий, ужасный, вероломный; в современном значении — подчеркнутая суровость, грубость, предельная по жёсткости натуральность, «животность».
Это изделие то же самое как брутальный мужчина, который обладает огромными мускулами, то есть явными признаками маскулинности будет гладко выбрит, накрашен, маникюр, педикюр и т.п.
Как-то не вяжется.

ижевск
Ездит один такой на номерах в ижевске. Гляжу не берут их.

А Б
Не конкретно к Дарго претензия, но и к нему тоже как к яркому образчику. Нельзя давать электронным мозгам вмешиваться в критически важные органы управления. Времени на пристегнуться может банально не...
Пристегиваться нужно до начала движения. А ни когда запахло лобовиком
Обменять прадик на это? Я понимаю на Haval H9 или GAC GS8 еще понять можно, но не классом ниже.

m m

рука лицо
Не так. Замена древнего тоскливого сарая на современный авто.
Вот интересно, сколько времени служат на китайце тормозные колодки и торм. диски до замены.
7,5 лет прошло с покупки (Октавия).

А почему белый взял? На мой взгляд хуже белого только чёрный, остальные все цвета лучше.
Г. Форд
Finotdel
Проблема сенсорного телефона в том, что это вообще не телефон. Сейчас с кем-то поговорить проблема или неожиданность, писать надо.
С ремнем безопасности купите заглушку замка, стоит она 20-30 рублей, помогает при маневрировании во дворе и т.д. Очень помогает. У меня иногда сумка сзади лежит, а машина требует пристегнуться...

Кулунда
7,5 лет прошло с покупки (Октавия).
Это прям боль. не всем нужна инфа по ресурсу колодок на 7 лет вперед.

gunn40
Всяко лучше китайского глб, у которого из болячек оставили рокеры, и регулярный нагар, подыхающие егр и сажевый.
Да и нонсенс, на китайский хавал гарантия какая-никакая будет, в отличие от китайского мерса.

fan_1973
Хороший отзыв. Автор никому своё мнение не навязывает, ни с кем не спорит. Вот такова наша нынешняя реальность и ничего с этим не сделаешь- хочешь новую машину из салона да в кредит - welcome to China....
Ну да, кто-то закажет тотал из-за бугра, и через два месяца уже его сливает)

Николай Пашковский
Автора поздравляю, пусть радует. По поводу авто, смотрел в салоне, на тест-драйв даже ехать не захотелось... В выставочном авто скрипят ручки дверей внутренние, багажника нет от слова совсем, погрузочная...
Если будет возможность, загляните в салон свежих мерсов е-класса, обратите свое внимание на ручки дверей и подлокотник.
Солярис так не скрипит))
Lionvs
Тоже хотел спрыгнуть с 4 летнего Тигуана, на Дарго, был на тест драйве, Внутри показался тесным, подвеска по сравнению с Тигуаном не такая плотная, багажник тоже мизерный, и самое главное нигде не смог найти коэф. аэр. сопротивления кузова, Из того что он по форме как кирпич наверное такой расход немаленький. Шумкка тоже не впечатлила

Можно тронуться без пристегивания - для этого надо вручную выключать электронный ручной тормоз

kontiki
Электронный стояночный тормоз
Добрый вечер. смотрю в сторону Dargo. живу в Москве. у нас только Тульская сборка. как по мне то весьма сомнительная. кто что скажет про это?
7,5 лет прошло с покупки (Октавия).
У меня прадик 150й, колодок на 40-50 тыщь хватает.
Hohlander
Автор, вы как будто оправдываетесь, вы купили то что захотели из того что было предложено, если вам машина нравится я только поражаюсь за вас. Я долго думал что купить Н9 или 150й, все таки взял Прадо, 2.8 дизель для меня более приоритетный чем 2.0 дизель, а внутри особой разницы нет оба азиата.
Порадуюсь.

Авто был ли у Вас прадик или не было, раз Вы путаете л.с. двигателя не знаю, возможно отзыв чистая рекламная продажа. Несомненно, что в будущем китайцы научатся делать хорошие машины, но сейчас до именитых мировых автобрендов им еще очень далеко в плане качества и надежности. Пробежит он те же 106 тыс., что и Ваш прадо без серьезных проблем, думаю, что нет. Понимаю, что новая машина это хорошо, но только не китайская.
Василий С
А где автор такое написал? По поводу электронных фишек китайцы реально наворочены, тем более в его комплектации есть проекция и распознавание дорожных знаков, массаж, что не во всех Лексусах есть.
Dieselkoff
"То есть сказать, что я пересел с рамника на кроссовер, и прям всё проиграл – нет, ничуть не хуже." Вообще не понял прикола с этой фразой??? Паркетник априори лучше любого рамника. Нет...
Не все рамники с мостами.
При езде по грунтовке, при таскании прицепа, вибрации и удары на рамнике меньше чувствуются.
В остальном вы правы, плюс у паркетник салон попросторнее обычно.
А у Прадика класс есть? Это машина не классом ниже, а другого формата, это паркетник среднего размера и ценового диапазона. Прадо это рамник такого же класса, причём менее комфортный и хуже по отделке.
m m

рука лицо
Если автору банально не нужен рамник? Что все носятся с этим Прадо, так себе машина по нереально завышенной цене на вторичке.
7,5 лет прошло с покупки (Октавия).
Зависит исключительно от манеры вождения и условий эксплуатации. У спокойного водителя и движении в основном по трассам может и больше.проходить.

lomion
А что вас удивляет? Во первых эти машины всего пару лет назад появились, во вторых на них просто не смотрели всерьез. Также с корейцами было, народ с удивлением обнаружил, что они не хуже прулей.
А Б
В Сети есть рекламный ролик, где девушка на похожем супер технологичном авто в узком пространстве не может спастись от маньяка - для этого его нужно переехать, а машина считает его пешеходом и принудительно тормозит)))
Chief-mate
Даже эти несколько скриншотов показывают, что китайцы практически не уступают японцам. А по уровню оснащения выше;
Спасибо
"очень понравилось, когда поворачиваешь, то Дарго приглушает звук и включает камеры спереди и боковую со стороны поворота." Кмк чушь ненужная. Что в повороте на трассе перед колесом высматривать?...
У меня пробег пока не большой, и езжу я в спокойной манере в основном, а что касается ну ребят про которых вы говорите, я их смотрю, и уж очень у них иногда предвзятые мнения, манера езды очень сильно влияет на расход.
zogar-zag
Взял белый, потому что на нём не так заметна грязь, это моё мнение. Прадик был серый.
kontiki
Проверю

Chief-mate
Интересно будет узнать, как поведёт себя этот Дарго вдали от цивилизации. Например, при поездке на Байкал или на Шерегеш. Прадик - из серии «мёртвый, но доедет», в крайнем случае почти в любой дыре есть возможность его отремонтировать. Как ремонтировать вдалеке от ОД непредсказуемый китайский смартфон на колёсах - большой вопрос…
у меня китайская, но приложение Мой хавал из за этого не идёт.

Hohlander
Че мне оправдываться, взял, что хотел. Я же ни к кому в карман не залазил. А Прадо уже был.

Вспомни - когда тебе жена делала последний раз массаж спины?
А здесь машина делает!!!
Да с такой машиной и жена нужна не будет. ;)))
Chief-mate
Вы можете думать, что хотите, мне зачем врать, вот он.
очень хороший отзыв, спасибо. безопасной езды и удачи во всем.
Нормальный водитель тоже скорее выберет второе.
Камера включается на повороте на перекрёстке в городе, а не на трассе.

Вот читаю и диву даюсь, некоторые пишут не понять чего. Я не против чьего то мнения, но говорить, что я какой то манагер из салона и т.д.- глупость. Я написал для тех, кому интересно моё мнение о покупке нового китайского авто, а именно Дарго. Отзывов почти нет. Если вы ездите на немецких и других автомобилях и вас всё устраивает, что вы зашли на ресурс китайских. Радуйтесь тому что у вас есть, я же не лезу со своими нравоучениями, что лучше, а что хуже. Пока я доволен.

Да не обращай внимания на них, даже если ты менеджер из салона. Отзыв есть отзыв. Написал и спасибо. Приятней почитать чем действительно тебя будет причесывать менеджер в салоне
VladEngineer27
Сколько КАСКО на данную машину?

Суровый Якутск
Есть моменты для меня малость не понятные , но это скорее непонимание технической части .
Почему на прадо объемом 2,7 всего 160 лошадок , а на этом китайце при 2 х литрах 190 . Не повлияет ли это на ресурс двс .
""А что брать взамен? Отдавать бешенные бабки за новый Прадо, смысл""
наверное ответ будет через 7 лет и 106 тыс км пробега . Тогда будет возможность сравнить стоимость владения ( гсм , страховка ) и запчасти .
Для меня авто это прежде всего средство передвижения с безопасностью для семьи , наверно важнее тех часть чем гаджеты .
Претензий к жизни не имею ....
VladEngineer27
у меня китайская, но приложение Мой хавал из за этого не идёт.
Максималка (Тех Плюс) собирается в Китае, остальные комплектации в г. Тула.
А советовать, когда ваших советов не просят - верх недалёкости. "Я привез себе Паджеро", ну и радуйтесь, он у меня уже был. Дело ваше, на чём ездить. У меня нет комплекса неполноценности, я не хвастаюсь, а рассказываю и делюсь своими ощущениями и опытом. Это знаете из категории " я где то слышал, или мне кто то сказал, источник проверен, но сам я не ездил". У меня сосед по гаражу ездит на старом Хорьке и говорит, а Хавал не хвалят. Я спрашиваю, кто не хвалит. Да вот знакомый ездил в Краснодар, а там его знакомый ему говорил. Спрашиваю, а какой Хавал, он его брал новым или б/у, сколько ему лет. Ответ - да я не знаю. Вот о чём с такими людьми говорить. Ездить на машине которой минимум лет 15 и рассуждать о том, как у кого то что то плохо.
Alex-real
Спасибо за поддержку

Alex-real
Вспомни - когда тебе жена делала последний раз массаж спины?
А здесь машина делает!!!
Да с такой машиной и жена нужна не будет. ;)))
При чем здесь жена и массах. Вот я два раза ездил на Байкал на своём авто, а это 2500 км за два дня. И массажа я скажу не хватало, в первом случае был Экстейл, во втором Кайрон.
Отличный отзыв, удачи в эксплуатации! Конечно много эмоций от нового авто плюс неизвестно, что с ним будет через 3 года.

Мне не интересны эти таблицы жесткости, я знаю одно, что мой 12-летний GX-460 проедет больше без капиталки, чем всякие новые дарго, донгфены, джили и прочие китайские экспериментальные машины.

Frozenshtern
Допустим я бы не рискнул на нем ехать на дальние расстояния, а тем более в путешествие. Мой предыдущий 120-ый прадик с 1GR проехал больше 300 тыс. км и усталости по двигателю не было от слова совсем, кроме свечей и прокладок клапанной крышки ничего не менял. Сейчас Лексус с неубиваемым 1UR, кстати в США в 2021 году занял первое место по надежности. Спрашивается зачем мне новый китаец, хотя по деньгам я его мог купить, но мне он не нужен.

Продал Придика с пробегом 106)))))купил китайца
Я тут уже поржал . Но потом прочел , что приморье ..прадик там однозначно с рулём в бардачке и с 2.7)))))))))
Ну тут хоть как то понять можно, почему продан прадик...
А вообще примеры ребята нестандартные всегда были . То пралики берут прульные, по цене дороже официальных , то резко меняют их на китайские машины)))))
Ну главное не в жиом. Главное, что автору новая машина нравится . Остальное совершенно не важно !!!

А мне нравится дизайн авто - с виду очень практичный 👍🏻

Снег14
Автору удачной эксплуотации. Каждый волен тратить на то что нужно ему , а не показать другим толщину своего кошелька . Есть моменты для меня малость не понятные , но это скорее непонимание технической...
Ну тут смотря как смотреть)))) со стороны людей купивших китайские машины- там и ресурс и убийца прпдо . И имперские качество ))))
Со стороны тех кто пока ещё в состоянии душевного спокойствия и не готовые менять прадо , пусть с 2,7 на китайца---- фиг его знает доживёт ли машина до 7 лет)))))

Снег14
Я думал уже нет таких людей, которые не знают про такое изобретение как турбина.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Вы можете думать, что хотите, мне зачем врать, вот он.
Этот прадо, перестали выпускать в середине 2013 года. Вы его продали в конце 2022. То есть почти 10 лет, говорите что покупали его новым, и в то же время что ездили на нем 7 лет. Куда подевались еще три года???
Land Cruiser Prado 150.

На тесты не ездил, в салонах не смотрел.
Живьем видел буквально вчера пару таких машин - один на встречке, один передо мной ехал.
Внешне конечно здорово выглядит - мне очень нравится такой дизайн.
Согласился бы поменять свой нынешний форд-куга (2018, 42ткм) на эту машину?
Однозначно нет, даже в варианте "ключ на ключ", без доплаты.
Все же в машине главное не навороты - планшеты-камеры-парктроники.
Главное - конструкция - мотор-коробка-шасси и исполнение.
А планшет, камеры и прочие мульки я могу сам установить в свою машину при желании.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
Dieselkoff
Бгг, ты видел, как рамные Крузаки по трассе летают, обгоняя между фурами? Это самые управляемые тачки в мире, никакие БНВ так не умеют

Другими словами в 15 году вы не могли его купить новым.
Респект за наблюдательность. А я и не обратил внимание, что прадо на фото дорейсталинговая модель.

Суровый Якутск
.БРАТ
Ну вот про турбину тут как бы в отзыве не много от слова совсем . А хотелось бы . Это наверное один из немногих двигателей сделанных в китае , не перелицованых с вага или тойоты , а именно созданых с 0 . При том что турбовый . При этом китай начал делать авто не вчера , взяв по немногу от всех производителей , а уже сегодня делает технологичные и независимые из вне авто . Да насколькло они будут хороши в плане ремонта , эксплуотации , долговечномти (?) Покажет время . Может мы пока не осознали реальность , что данные авто как телефон или другой гаджет -года три и за новой моделью . Но глядя на развитие их и нас , как говорится , за державу обидно .
Будет норм сервис , что б запчасти можно не на угад подбирать , а по каталогу , обгонят они корейцев по продажам .
Сам я старовер , верю в старые добрые авто , где ненадо через диллера прописывать накачанный воздух в шины .
Претензий к жизни не имею ....

lomion
Звездить за бабки-не мешки ворочать!в адеквате брать китайцев,которые на родине стоят в два,а то и более раза дешевле-финансовый мазохизм.А тут еще и Прадоса на эти лохмотья махнул,не бывает так,если человек в добром здравии
Алексей
Chief-mate
Откуда такие мнения про качество и наджность?
Не стоит додумывать если нет личного опыта или желания просто посмотреть опыт тех у кого он есть.
Haval делает вполне добротные автомобили без каких либо проблем с наджность и качеством.
AleksandrNevskiy
Покров
Тут вопрос подхода.
Прадо, - рамный, атмосферный двигатель с классической акпп и основные узлы и агрегаты при правильном обслуживании ходят свои 500 тысяч км ( бывает и более).
Ну и как показывает уже опыт, качество есть, так как мы видим эти машины 10 и 20 и 30 летними. И ездят и народ не плюется.

А что такое Дарго и сможет ли он предоставить качество эксплуатации на такой же долгосрочный период, - пока загадка.
Может быть это другой подход. Никто пока не даёт гарантии, что через 5-6 лет с ним будет.

Автору удачи в эксплуатации, как раз сможем понять, что за машина.
Сорок пятый
теперь Прадики бешено начнут падать в цене
Ринат
Привет. У меня тоже прадо уже 5ть лет и тоже присматриваю что-то по экономичнее и в тоже время по свежее в плане электроники и техники.
Твой отзыв мне помог посмотреть на китайские машины с другой точки зрения. буду думать о замене.

fan_1973
Да полно в салонах тачек, и Тойот, и Мерседесов Киа, Хендай, полно всего. У кого есть деньги те Китай никогда не купят, особенно Чери.
Кредит можно в любом салоне в за ять на любое авто, будь то Киа, Митсубиси, и т.д. А вот гарантии нет, это да. Но нужна ли она эта гарантия?
Китайцу наверное нужна, остальным вряд ли.
Frozenshtern
Доедет. То же самое я слышал, когда ездил на Кайроне, смотался туда, назад и вокруг, и ничего не случилось.
VladEngineer27
Сколько КАСКО на данную машину?
У меня вышло 89
Снег14
Дело каждого, что брать. Тесты на безопасность у Дарго хорошие, китайские каналы стоит посмотреть. У Прадо атмосферник, а здесь турбина. Семь лет я ездить не собираюсь. Гарантия закончится и возьму что нибудь другое. Но люди на Ф7 проехали больше 150 тыс. и ничего не случилось.

net net

Нет, брутальный это Хантер. А Патрик просто обмылок и комфортный автомобиль
Иван 1980
Пристегиваться нужно до начала движения. А ни когда запахло лобовиком
При чем тут запахло лобовиком если оно просто не поедет пока вы не пристегнетесь? Тут другое.. вот бежишь ты от нехороших людей, прыг в машину и.. и херушке, надо сначала пристегнуться )
Секунды иногда реально решают.
Алексей
Chief-mate
Чтоб ломались стереотипы специально для тебя и тех кто думает так же.
Берём Haval H6 2017, пробег 90000 +
И едем: Москва - Питер - Мурманск - Вологда - Москва, дальше без каких либо работ с машиной едм Москва -Волгоград - Атырау(Казахстан) - Бухара - Ташкент - Саратов - Москва.
Приблизительный пробег можно легко прикинуть самостоятельно.
А далее ТО которое обошлось стандартной заменой фильтров и масла. От Т. О до Т. О масло ни разу не добивалось.
С начала эксплуатации по подвеске менялись только шаровые опоры и вс. Ну и конечно же колодки, но это расходник.
Нормальный водитель тоже скорее выберет второе.
Возможно. Но это должен быть выбор водителя, а не его гаджета.
Другими словами в 15 году вы не могли его купить новым.
Про Прадик я не говорил, что брал новым, его брал мой знакомый новым, а мне отдал после трёх лет по очень хорошей цене, по знакомству так сказать, значительно дешевле рынка. Все остальные с левым рулём действительно брал сам новыми.
Kopams
Автор, не обращай внимание на диванных экспертов. Слаще редьки ничего не видели. Каждый сам распоряжается своими финансами. У меня сосед по гаражу ездит на f7 и голову не греет. При должном уходе и на уазе 469 можно съездить на Байкал и т.д.
Ринат
Я думаю стоит рассматривать и китай, а что брать каждый решает сам.

Другими словами в 15 году вы не могли его купить новым.
Он говорил что новые машины от оф дилеров новые брал
А прадик скорее всего с Японии привезен.
Михаил2236
Ну я то в добром здравии, а вот по моему у того, кто оценивает других по своему уму, видно с этим проблема.
Vit@liy
Был на тест-драйве этой машины. Мне очень понравилась.
Жаль, что ограниченные комплектации.
Например, мне стеклянная крыша даром не нужна, но.... Без этого "ништяка" нет комплектации с круговым обзором, "прозрачным капотом" и пр.

Ценник, конечно, звиздец.

Автору "5" за отзыв.
Подписался на тему, поэтому, хоть изредка, дополняй отзыв)

Нет все великолепно с адекватностью и логикой!

А как же это?:
«Все леворукие авто – брались новыми из салона.»
KERS
Магнитогорск
👍
Была Шевроле Лачетти в собственности, брал новую. Передние тормзные колодки поменял на пробеге 150 тыс. км, задние - на 170, по дискам минимальный износ - 350-400 легко пройдут.
Лесозаводск
Поддерживаю автора!,- кому какое дело что человек себе купил!,у меня примерно аналогичная ситуация ,осенью 2022 года привез себе с Южной Кореи новый КИА Мохав 2022 года выпуска с нулевым пробегом,про машину писать не буду(только ленивый про них не писал) машиной доволен,есть с чем сравнивать,во владении было не менее 50 авто в основном японцы,но как и все начинал в 1985 с Жигулей.Все машины были разные как седаны,так и джипы, Прадосы,Крузаки и пикапы,так вот я -это к тому,что все знакомые в один голос почему кореец,а на японец!!!??? А чем новый кореец премиум класса хуже того же Прадика или Крузака,да ни в чем,а во многом так и выигрывает на несколько порядков!!Автору удачи в эксплуатации и не слушай этих диванных экспертов(думаю что многие и в глаза то не видели данный автомобиль!!!)
Михаил2236
Нет все великолепно с адекватностью и логикой!
А сами на чем ездите, Лачетти 2000 года, ну да эксперт.
T187
А как же это?:
«Все леворукие авто – брались новыми из салона.»
Господи, ну не добавил кроме, это что преступление или что то поменялось. Машине было почти три года и тридцать тысяч пробег.

Продажа Haval Dargo 2022 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Дарго.
Посмотреть всё о Хавал Дарго

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Дарго с фотографиями, недостатки и все минусы!