Отзыв автовладельца Haval Dargo 2023

Хавал Дарго 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 192 л.с.
Год приобретения: 2023
6 лет отъездил на 2-х литровом аутлендере, полный привод, комплектация Инстайл.
На крыше и капоте уже полным ходом полезли рыжики, хром пошел пятнами, решил что пришло время избавляться от японца. Да и поднадоела уже, откровенно устаревшим салоном, вариатором, который при кикдауне выкручивает мотор до отсечки и только через 5 сек. начинает ускоряться.
Хотя с другой стороны за его пробег в 110тыс км. никаких работ кроме регламентных выполнять не пришлось, ни по гарантии ни самостоятельно.

Определил бюджет для следующего авто в 3.5 - 4 млн,
Изначально рассматривал приобретение Тугеллы, машина подходила по всем параметрам кроме низкой крышей для задних пассажиров.
Сторговал за 4 млн комплектацию флагшип, аут оценили в 1.6 млн. руб., почти купил.
Жена попросила заехать в Хавал, посмотреть Н7.
Ну и при входе в Автожир увидели Дарго и что то он нам так понравился.
Какой-то одновременно мультяшный спереди и брутальный сбоку и сзади.
Прокатились. Едет, рулится, ускоряется, панорама во всю крышу - решили брать.
Аутлендер оценили в 1.8 млн, Дарго отдавали за 3.53 в максималке теч+.
ГАП подарили, Каско вышло в 65 тр в ВСК без франшиз.
Выторговал сигналку с автозапуском в подарок, салон сам добавил защиту, керамическое покрытие, сетку в бампер.

Ну и теперь собственно про саму машину.
Салон - 5+, сиденья кожа с альконтарой, оба передних с электорегулировками, вентиляцией, водительское с массажем, поясничным подпором с электрорегулировкой.

Сидеть с моим ростов 1.8 м. очень комфортно, сидушка достаточной длинны, ноги не висят в воздухе, регулировок по вылету и высоте хватает, есть память сидений на 3 положения.
Лобовое с подогревом, панорама с люком, подогрев заднего дивана, все стеклоподъемники автоматические, камеры кругового обзора, ассистенты движения, проекция, ионизация воздуха, определение чистоты окружающего воздуха и автоматическое включение рециркуляции, автохолд, датчики давления.
За такие деньги слишком много функций, половина конечно никогда не понадобиться, но дали, пусть будут.

Управление всеми функциями авто через экран мультимедиа.
Механические кнопки только: включение кондиционера, выбор режима езды, отключение ЕСП, спуск с горы и включение камер кругового обзора.
Регулировка климата через экран как оказалось не совсем удобна, крутилки несомненно выигрывают по удобству и их честно говоря нехватает.
Но при нажатии на кнопку включения кондиционера открывается сразу меню климата где быстро можно выставить температуру.

Багажник после аута мелковат, раза в два меньше по длине и по высоте.
Плюс в ауте был огромный подпол, где постоянно лежали резиновые сапоги, палатка, камуфляж, коврики для пикника и еще было место.
В Дарго такого нет и это расстраивает,  есть только небольшая ниша сбоку от полноразмерной записки, куда влез компрессор, знак аварийки, светоотражающий жилет и осталось немного места под мелочевку.

Мотор - 2 литра, турбо, 192 лошади, едет очень бодро, робот подтупливает, не всегда за нажатием на газ следует реакция какую ожидаешь, с вариатором ауте было проще, он при нажатии тоже никуда не ехал, но не ехал постоянно.
Здесь же может "выстрелить" а может не выстрелить.
Приловчился лепестками на руле скидывать передачу вниз, тогда точно едет так как тебе нужно.
При длительном пробеге возможно коробка адаптируется, понаблюдаю.

Максимальный пробег за раз составил 300 км.
Огромное удовольствие получил от адаптивного круиз-контроля.
Выставляешь нужную скорость и машина едет полностью сама следуя по разметки, подруливая, сама тормозит если впереди поток замедляется, ускоряется если путь свободен.
Из минусов - очень боится поворотов, если самостоятельно поворот ты можешь пройти на 100км.ч, круиз может оттормозится до 80, что на мой взгляд достаточно не безопасно.
Нашел выход, перед такими поворотами немного нажимаю газ и круиз не тормозит.

Адаптивный круиз супер опция для пробок, ты как водитель можешь полностью выключится из процесса управления, оттормаживается до полной остановки, подруливает по полосе, уклоняется от приближающейся сбоку машины, единственное после полной остановке необходимо нажимать на газ что бы авто начало движение.

Есть ассистенты парковки и выезда с парковки, может проехать последние 50 метров задним ходом самостоятельно.
Камеры кругового обзора - супер, отличное качество картинки, есть возможность переключаться между камерами, крутить машину в 3д как тебе хочется, функция прозрачный капот, можно настроить включение камер при включении поворотника.
Запарковаться параллельной парковкой может в такие щели что сам бы я туда не поехал, оставляет по 50см спереди и 50см сзади, при наличии препятствия встает колом.
Когда первый раз такое случилось, если честно испугался, поскольку при торможении авто издает посторонние звуки, вероятно звук работы приводов тормозных механизмов.

Нет штатной навигации, есть только проводной андроид авто и карплэй, приспособил старый телефон под это дело, добавил ютуб.
Подключил его на постоянку, при включении машины автоматически запускается навигация и Яндекс.музыка.

По расходу бензина пока не понятно, по трассы при скорости 90-110 укладывается в 8.5 - 9 литров, при 110 - 130 - около 10.5 литров.
Город как повезет с пробками, может быть 14, может 12, пока недостаточный пробег для точных данных.
За 2000 км пробега по чекам вышло 10.7, из них 900 км трассы.
Очень неплохой показатель.
Заливаю 95, хоть производитель и рекомендует ни ниже 92, но я не верю в такие сказки для турбового мотора.

Из плюсов:
Отличная динамика, очень много места для задних пассажиров как по ширине так и по расстоянию до передних сидений.
Сиденья очень комфортные, размещаются сзади 3 взрослых человека с комфортом.
Отличная панорама. Шумоизоляция лучше чем в аутлендере, но вероятно сделаю доп. шумку арок.

Из минусов:
Присутствуют посторонние звуки в работе передней подвески при проезде через лежачих полицейских, на первом ТО озвучу проблему.
Аэродинамический шум после 130км.ч, трясется правое зеркало на скоростях больше 130км.ч.
Есть сверчок в задней правой двери, пока не смог найти источник.
При срабатываении АБС моргает аварийкой, бесит очень. Если при торможении колеса попадают на стыки, например на эстакаде, включается аварийка, не выключить.
Громкий звук работы поворотников, похоже что его громкость увеличивается при увеличении скорости. Звук электронный, из какого то динамика, пока не нашел его.
Не трогается с места если не пристегнут, приходится вручную снимать с ручника.
Не отключается сигнализация о непристегнутых задних пассажирах, теперь сзади все пристегиваются. Может это и не минус.
Маленький багажник.

В целом впечатление от машины исключительно положительное.
Радует динамика, расход, много места в салоне, панорама, адаптивный круиз, хорошее качество звука, стоит штатный саб в запасном колесе.
Ну а дальше эксплуатация покажет, ошибся я с выбором китайца или нет.
Опубликован 8 месяцев назад

Прошло чуть меньше года эксплуатации, пробег на текущий момент составил ровно 20т.км.

Прошел ТО1 и ТО2, за каждое ТО заплатил около 11тр (записывался через Автоспот), при записи напрямую у диллера - стоимость ТО составит 23тр, при прямой записи у диллера стоимость мне кажется завышенной.

Из допов за весь период купил зимнюю резину Nokian Hakka 9, ковры, компрессор на всякий случай.

Плюсы данного авто:

1. Адаптивный Круз контроль, работает до скорости 150км.ч.

Цепляется за впередиидущую машину, удерживает авто в полосе, подруливает, разгоняется и тормозит вплоть до полной остановки....

Chery Tiggo 4, 2021
Денис Князев, Ростов-на-Дону

Интересный отзыв

Миасс
Сообщений: 2031
Производитель напихивает кучу помошников безопасности, при этом оставляя ремни, водитель, а нахрен они нужны, "я лучше вылечу как орел, чем буду пристегнут как собака".
Не к конкретно автору, а в обшем.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Не к конкретно автору, а в обшем.
Правильно автор написал. Бывает проехать пару метров надо, либо в гараж заехать, перепарковать. И ты с этим ремнём как ***** кнопку тыкаешь. Схема, где ручник электронный отпускает независимо от ремня гораздо удобнее
caldos3s
"Здесь же может "выстрелить" а может не выстрелить." Мля на х... такая машина нужна то с этими бестолковыми эл. помощниками , если ты не знаешь что от нее ожидать - "Может успею проскочить а может нет?" Адаптивный круиз, говорите в пробке можно абстрагироваться от управления? "Здесь же может "выстрелить" а может не выстрелить." ))))
Вот если за 6 лет и 110т.км проблем абсолютно никаких (как на ауте) не возникнет, можно смело брать.
Экран с климат контролем и музыкой точ в точ как в танке
По коробке дилеру вопрос задавали?
По Электронике все работает штатно.
По коробке пока не задавал, в целом если едешь ровно - все работает отлично, без рывков и провалов.
Но если ты последние км ехал спокойно и вдруг резко нажал на газ - тогда происходит затуп в реакциях.
caldos3s
Помощники как раз толковые учитывая цену машины.
А так ноги с педалей можно убирать, держи руки только на руле и смотри за дорогой.
Так же авто считывает знаки и может устанавливать максимальную скорость по знакам.
В целом с адаптивном как раз все очень понятно и он прогнозируемый и от этого очень сильно расслабляет.
Одним словом - помощник.

«Выстрелить» - имел ввиду когда педаль более чем на 50% нажимаешь, в этом случае реакция может быть не та которую ждешь.
При обычном движении никаких проблем, прижал педаль - поехала быстрее
Не к конкретно автору, а в обшем.
Всегда пристегиваюсь, но бывает ситуация когда нужно сесть и проехать 200 метров со скоростью 5км.ч, а она не едет без ремня пока вручную с ручника не снимешь.
BrickGamer
У ВАГов есть фича: если при равномерном движении кратковременно несильно нажать на педаль газа, коробка скинет передачу вниз. Помогает при вот таких вот затупах. Может Хавал скопировал эту фичу.

Север
Передняя панель ночью, как в самолете!

Сургут
Закономерность - многие свежекупившие китайца почему то имеют в анамнезе быстро ушатанные новые машины - то тигуан, то рав4, этот вот аутлендера ушатал за 110 тысяч. Странно
Волжский
Спорю, что на дарго 6 лет ездить автор не будет 😂

Сообщений: 1910
Дядя Шнюк
Да, да!)) Выглядит как оправдание, в первую очередь для себя...) Казалось бы, ну катайся до 200к на ауте, в чем срочная потребность брать новый китайческий авто...
Рязань
D0N ViTO
Если есть средства, почему бы не заменить надоевшего Аута? Не всем хочется по 10 лет на одном и том же.
Я на своей 10 лет и 240 тысяч проехал. И все равно китайца купил, потому что больше нет никого. Это нормальное оправдание?
Из всех китайскийх кроссоверов мне нравится больше всех.

Но вот я до сих пор не могу понять, откуда у нас в России (может быть и во всем мире) любовь к кроссоверам? Ведь с точки зрения практичности кроссовер это какая-то полупозиция, ну то есть в лес ты на нем вряд ли поедешь, потому что они все поголовно переднеприводные (привет здоровый Палисад), а стоимость содержания дороже чем седанов/универсалов. Мойка/ шины и прочее (еще думаю что ТО у ОФ дилеров на условный гольф будет дешевле чем на тигуан) Так зимой еще и снег неудобно чистить.

Хотя наверное ответов на эти вопросы нет, ведь зачем-то покупают рамные джипы (привет фанаты ТЛК), чтобы по городу попки свои возить.
caldos3s
Помощники как раз толковые учитывая цену машины. Кусок трассы в 150км ехал полностью на адаптиве, из минусов только самостоятельное торможение в поворотах. А так ноги с педалей можно убирать, держи...
Очень опасно свою жизнь доверять электроники, я имел ввиду если коротко))
D0N ViTO
Наверное потому что хочется поездить на современном авто, а не на древней японской телеге.
Спорю, что на дарго 6 лет ездить автор не будет 😂
А должен?

Сообщений: 1910
fedel топорики
Функции свои авто выполняет, голову не греет? Зачем брать то, что тебе втюхивают втридорога? Воистину поколение потребителей вырастили...

А он скорость по знакам держит по закону или по понятиям (+20км/ч)?
Г. Форд

А телевизор можно в тёмное время суток отключить или он постоянно светит?
Г. Форд
Прохожий
"Взял по программе рассрочке от Хавал, 70% отдал налом, остальное под 1.9% на 2 года, с миллиона в кредит переплата всего 24 т.р. за весь срок."(С) А в соседней ветке "эксперды" говорят что Китайские машины исключительно дураки берут в ипотеку на 7 лет. За отзыв 5!

СПб
Из всех китайскийх кроссоверов мне нравится больше всех. Но вот я до сих пор не могу понять, откуда у нас в России (может быть и во всем мире) любовь к кроссоверам? Ведь с точки зрения практичности...
Обзорность выше, по нечищенным дворам проще ездить, кому-то может ощущение объема в салоне важно.
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023

Omsk
Просто тенденция такая идёт уже давно, именно "хочу кроссовер или жып"
А по факту ездит 99,9% на них по асфальту, при этом две трети на переднем приводе, а у оставшейся трети полный привод номинально, не факт, что работает и не факт, что нужен. Просто "пусть будет")
Да и вообще, сегодня купить новый седан, хэтч, сарай или вэн сложнее, чем паркетник, которых на рынке как навоза в деревне.
Прохожий
По Электронике все работает штатно.
У меня на классической АКПП так было, если ездишь спокойно то потом затуп при ускорении. Если несколько раз газ в пол то какое то время держит повышенные обороты. Коробка приспосабливается под стиль вождения.
Дядя Шнюк
За пробег в 110тыс км. никаких работ кроме регламентных выполнять не пришлось, ни по гарантии ни самостоятельно. Ну и в каком месте он ушатанный? Я свою тоже продал на пробеге 110 т. км, без всяких проблем, просто надоел да и новее не становится.
При всех равных я бы выбрал бренд Geely, он понадежнее будет все-таки.
А кто продает не на эмоциях? Или заходишь, видишь страшную тачку: "О, какой уродец, куплю себе!"
Зачем ездить вечно на одной машине если есть другие и лучше?
Без обид, еще лет 10 назад смотрел аут себе, и мне он тогда уже показался скучным и устаревшим. Можно назвать это классикой)))
D0N ViTO
Не хочу и могу себе позволить, например. Вообще не было ни одной машины с пробегом 200 т. ибо надоедают.
Миша-Михаил
Все эти вопросы нужно адресовать владельцам, а не автомобилям.
Мы в своей семье на кроссоверах в лес ездим. Полный привод и клиренс помогают преодолевать грунтовые дороги с колеями, выбоинами и колдобинами. Зимой удобно заезжать или выезжать на нечищеные парковки и дворы.
Все поголовно переднеприводные? А что мешает купить кроссовер с полным приводом?
Стоимость содержания, конечно, выше. Но раз кроссовер дарит больше возможностей, то и содержать его дороже, чем универсал. Логично.
ТЛК в России – это не только рамный внедорожник, а в первую очередь статус, признак успешности. Если ездишь на Крузаке, то жизнь удалась.

caldos3s
Хорошо, можешь не покупать.
Ещё привет любители парковаться на тротуарах с высоким бордюром.
А ещё тут есть "мнение" что покупая этот функционал думаешь - а вдруг (нет) пригодится? Лучше пусть будет, потому что в городе куда без него?..
D0N ViTO
Карбюратор свою функцию выполняет? Выполняет. МКПП работает исправно? Исправно. Крутилки на дверях стёкла опускают? Опускают. Зачем менять машину на более современную?)))
Нафаня
Выторговал , подарили , скинули ....
Автор , вы точно машину в России покупали ? Не бывает у нас такого , заявляю на 100% . Эти дарго раскуплены ещё по пути в автосалон , причем с допами . А в кредит по пол ляма зашивают .
Прохожий
Коллега в автосалон чери зашёл . Если в кредит брать , каско + Гап + помощь + страховки + чего то ещё , все вместе 800 тысяч рублей .
Тут на дроме , кстати , свежий отзыв есть , там человек рассказал все тоже самое .
При всех равных я бы выбрал бренд Geely, он понадежнее будет все-таки.
Мне внешне тоже дарго зашёл , клёвая тачка . Но я рассмотрел бы версию "Х" и в пределах 3 ляма . За 3.5 уже дороговато .
aik86rus
Нижневартовск
Покупают, потому, что надежность кратно выше, за состоянием дороги не смотришь, есть яма или выбоина, пройдет мягко и легко, капитанская посадка, где все и всегда видно.
Илья Иваненко
Для таких случаев покупаете заглушку. Когда по автопарку езжу или по двору туда сюда надо, без выезда на улицу, то очень удобно. На дороге всегда пристегиваюсь и все мои тоже пристегиваются.
Нафаня
...Не трогается с места если не пристегнут, приходится вручную снимать с ручника...
Купите себе заглушку , в которую можно вставлять ремень . Цена вопроса 200 рублей

Саратов
Странный автомобиль , под который надо подстраиватся
zogar-zag
А он скорость по знакам держит по закону или по понятиям (+20км/ч)?
Настраивается до +15 км.ч
zogar-zag
А телевизор можно в тёмное время суток отключить или он постоянно светит?
Можно и яркость убавить и выключить полностью экран
Миша-Михаил
Все эти вопросы нужно адресовать владельцам, а не автомобилям. Мы в своей семье на кроссоверах в лес ездим. Полный привод и клиренс помогают преодолевать грунтовые дороги с колеями, выбоинами и колдобинами....
В вашем случае как раз все по делу, но зачастую люди дальше асфальта на них не съезжают.
Отзыв о Chery Tiggo 8 Pro Max
Бывает по разному, у меня тоже помощь, страховки, чего то там еще, но мне ровно на ту же сумму сделали скидку от цены авто. И это не значит что я взял ипотеку на 7 лет)))
aik86rus
если это относится к ТЛК то ты получаешь ваклую машину с кисельным управлением. Я раньше все думал чего эти клоуны на ТЛК еле проезжают трамвайные пути и лежачих. А тут довелось проехать на данном аппарате. Так там на стоковой подвеске вообще не комфортно проезжать ни то ни то. По динамике судить не могу, потому как катался за 2.7бенз, на 4 литровом и дизеле не довелось, но думается они пошустрее намного и экономичней по расходу тоже. Ну 2,7 бенз это вообще отдельный разговор, но видимо популярный двигатель раз даже на новом прадо он остался.
К ТЛК в целом у меня вопросов нет, но для езды чисто по городу (а именно так 80 процентов на низ и ездят), есть более комфортные машины причем за те же денежки.

Пенза
Не очень понимаю претензий к Аутлендеру , у меня был 2017-ого года , 2 л. , вариатор , полный привод , на тот момент вариатор программно был обновлён , затупа при старте нет вообще , авто начинает ехать одновременно с нажатием газа , сейчас с затупом ДСГ Кодиака мне этого не хватает , при выезде в плотный поток со второстепенной , езжу резво , на трассе всегда на обгонах , очень не часто выкручивал мотор до 5-ти тыс. ...... конечно турбо и робот резвее и быстрее (на ходу , исключая затуп при трогании) , но и у Аутлендера с вариатором не так всё плохо )))

Пенза
"Хотя наверное ответов на эти вопросы нет, ведь зачем-то покупают рамные джипы" - ответы озвучены 1000 раз , но вы их не "услышите" , завидуйте молча )))
Игорь
Зачем ездить вечно на одной машине если есть другие и лучше?
Многие даже представить себе не могут, что такое НОВАЯ машина.
Егор егорыч
Анапа
Скоро разучимся ездить с такими помощниками.
Водитель как класс исчезнет
Отзыв о Chery Tiggo 8 Pro Max
В том то и дело, реально никто не пишет, и не озвучивает условия, ставка в 1.9% ни о чем не говорит, кроме маркетинга
Nemec

В мае этого года купил машину. С почти 900 тыс кредита переплата 28 тыс за 3 года. Ставка 1,9. Никаких допов нет. Каско 77 тыс правда, дорогое. Дальше с франшизой будет дешевле раза в 2, исходя из предыдущего опыта.
Поздравляю с покупкой!
Тоже нравится активный круиз Хавала, очень им доволен.
DenisS
Ага, ещё с заглушкой баться))) Ну вот реально что за *****ьные советы, тут уже проще кнопочку нажать
Илья Иваненко
А зимой если снегом завалило двор и колею набили. Даже монопривдный кросс не будет цепляться брюхом в то время как пузотерки будут шкрябать. Про вэдовые вообще молчу. Может в Краснодаре и не надо кроссовер и полный привод. Но вот за Уралом полноприводный кроссовер это самый универсальный вариант. Плюс многие забывают тот факт, что и сесть в кроссовер проще. А то, что содержать немного дороже, так удобство выше.
Прохожий
Аут скучный, салон откровенно устаревший, динамики нет.
Но надежный и теплый и ламповый)
Нафаня
Выторговал , подарили , скинули ....
Тем не менее я купил.
Из наличия в салоне, в Ярославле.
Автомир.
Если так интересно, в понедельник документы могу скинуть
Где здесь маркетинг?
Реальная переплата 24тр за весь срок с кредита 1 млн.
Вероятно сотрудничество Хавал и Росбанк, кто то кому то компенсирует до реальной ставки

Илья Иваненко
А чего с ней баться , продают не заглушки , а "папа-мама" , вставил раз и забыл )))
Игорь , уже не патриот
Смотел Аут в 2017, он уже тогда был древнющим по сравнению с тем же Тигуаном. Неудивительно, что Дарго с таким набором ассистентов и опций вопсринимается космолетом.
AndreyNNov
Вы не по тем салонам ходите. Либо совсем по салонам не ходите, а чисто поворчать в интернете, как все плохо. В мае этого года купил машину. С почти 900 тыс кредита переплата 28 тыс за 3 года. Ставка...
Не чисто поворчать, многолетний опыт работы в кредитовании говорит о другом, кто в здравом уме будет кредитовать под 1.9%, при ставке рефинансирования 13%, либо прописаны доп условия, за счёт которых они зарабатывают. В нашем регионе противно толкали рассрочку, через халву, но там другие заморочки.

BrickGamer
Ну я собственно не о том что он древнющий написал .

Игорь , уже не патриот
Ага, а потом не дай бог в самый ответственный момент эта хрень не удержит замок ремня.
Nemec
Полагаю, разницу в % ставке доплачивает государство для поддержки банковского сектора. Иначе объяснить, почему субсидии действуют только при оформлении в кредит невозможно. То же самое касается льготных ипотечных ставок на жилье.
А в салонах, где к цене продажи накручивают еще всякие помощи на дорогах и страховки от падения на Луну в случае Вселенского потопа - просто дурят народ и хотят сшибить больше бабла.
Не к конкретно автору, а в обшем.
Чё то ваще не понял тебя
Гели хорошая машина?
Да патаму што снег фигово чистят зимой в маленьких городах и населённых пунктах.На даче ,когда к реке ехал я был рад повышенному клиренсу.
11983008
D0N ViTO
Почему я поменял 5 летнего корейца наикитайца. Наикитайца, потому что других нет. Поменял так как через 80 к требуются вложения в авто. Замена масла в акпп, щамена резины зима /лето, ремень грм, тормозные диски, тысяч через 20 - 30 стойки. Это все деньги и время, которое ты тратишь на авто, а новее оно не станет. С другой стороны жоплатив 40 % я получил новое авто, больше, современнее, комфортнее. Как-то так.
11983008
У меня на переднем приводе атлас про. Почему так? Кроссовер нужен потомучто он повыше. Можно не бояться снежной колеи, нестандартных бордюров, съехать по сухой грунтовке в лес, люки можно запускать между колес. Полный привод не сделает универсал с повышенным дорожным просветом внежорожника.
Игорь
Многие даже представить себе не могут, что такое НОВАЯ машина.
Так с новыми машинами (именно машинами, а не китайцами) действительно стало все гораздо сложнее.
Считай двойная цена, сложности с гарантийным обслуживанием и комплектациями для России...
Зачем сравнивать теплое с мягким?

Ленинск-Кузнецкий
Очень много комплектаций с полным приводом у кросоверов. Полный привод занимает место. Либо кардан делать ниже, тогда, клиренс уменьшается. Делать в тонеле в салоне, место в салоне меньше. Для седанов, хетчей, универсалов, это более критично. Кросовер обычно выше. За счет того что кардан обычно в тонеле, проходимость выше, протранство салона не так страдает. Это мои догадки. Может причины в совершенно в другом.
Игорь , уже не патриот
Ну я собственно не о том что он древнющий написал .
Про устаревший салон автор написал. Внешне Аут ничего такой был, но внутри просто обнять и плакать.
Владиимр
Просто тенденция такая идёт уже давно, именно "хочу кроссовер или жып" А по факту ездит 99,9% на них по асфальту, при этом две трети на переднем приводе, а у оставшейся трети полный привод номинально,...
Незнаю где вы живёте, у нас в городе зимой полный привод выручает очень часто. Пузотерки берут в основном молодежь. В кроссовер удобно садится, удобно выходить, обзор лучше, возить крупногабарит можно. Тоже взял Дарго норм машина
MAYBAX24
Хорошо, можешь не покупать.
Быстро сдался, а поговаривать🤣
По коробке дилеру вопрос задавали?
глючит не коробка а настройки электронной педали и надув турбины
это же сложно нажать кнопку приначале движения
При чем здесь современная?
Поэтому что эта китайская, лучше той японской.
Гели хорошая машина?
Нет. Отличная.
При чем здесь современная?
Гарантия опять же 5 лет и 150ткм пробега.

Так что ответ скорее будет - зачем ездить на старом японце если можно на новом китайце с большим удовольствием.
Тем не менее я купил.
Из наличия в салоне, в Ярославле.
Автомир.
Если так интересно, в понедельник документы могу скинуть
Я в подписи увидел Москва , потому и удивился . У нас одни жиды в автосалонах сидят . А вот в Ярославле вполне может где-нибудь залежаться дарго в максималке , тем более он не "х" версии .
Илья Иваненко
Заглушка стоит 100р, за кнопку с вас поросят сильно больше. Заглушка в подлокотнике лежит, а кнопку потом забыли выключить и поехали в город без ремня.

Пенза
Да хотя бы затем что 6 летний японец во всем уступал новому китайцу: внешка, салон, комфорт в салоне, динамику, звук мультимедиа, шумке и многому другому. Гарантия опять же 5 лет и 150ткм пробега. ...
Через 6 лет только сможете сказать во всём ли японец уступал китайцу)))
А Б
Планшет с колёсами ((

Руслан Салаханов
Я живу в Омске, где зима полгода, не испытываю проблем на переднем приводе абсолютно.
mihail
Люблю читать про китайские авто!
На данный момент у них больше обсуждений! 😁
Сам владею джулионом 3й год, 4вд, авто норм, чтобы там не говорили завистники!
Джарго тоже нравится, такое ощущение, что они сделаны на одной базе!
Пусть авто радует! 👍😁
это же сложно нажать кнопку приначале движения
Это просто бесит. Вот у меня на тигуане так же было и это раздражало. В туссане сейчас нет и это очень удобно, автомобиль не навязывает тебе свою линию.
DenisS
Вот сам посуди, зачем мне какая-то заглушка заехать в гараж например или подземную парковку. Ну вот я подъехал к дому, высадил пассажиров, а сам на парковку в этом же доме. Зачем мне ремень чтобы проехать по двору 150 м? Конечно, можно нажать и кнопку, но бесит.
Ни разу не садился на брюхо, чесслово.
Это просто повезло. Можно раскорячиться на ровном месте почти. Например, немного провалиться передней осью в рыхлый снег, а зад на твёрдом покрытии и привет. Хорошо если хватит ума не газовать бестолково, а подкопаться лопатой и руль прямо выставить. Но многие упоротые сначала ленятся свой зад вытащить из авто и оценить ситуацию и крутят баранку и газуют по итогу садя авто на брюхо. На полном приводе в 90 процентов случаев выберешься без проблем. И это я привёл только один пример.
Илья Иваненко
дедовские машины тоже не ехали если с ручника не снять

mihail
Люблю читать про китайские авто!
На данный момент у них больше обсуждений! 😁
Сам владею джулионом 3й год, 4вд, авто норм, чтобы там не говорили завистники!
Джарго тоже нравится, такое ощущение, что они сделаны на одной базе!
Пусть авто радует! 👍😁
ах ты мой хороший, все, кто с ним не согласен, все ему завидуют :))
Волжский
Нет у нас на рынке универсалов от слова совсем. Ну разве что веста СВ кросс фактически за 2+ ляма

при той же базе в кроссовере места больше из-за высокой посадки

Прохожий
А как по Вашему Ниву или Уаз продают? )))
Прохожий
А как по Вашему Ниву или Уаз продают? )))
Ниву и Уаз берут под определенные задачи, там внешний вид не главное.

Евгений
Сам себе взял такой недавно в Казахстане. Ехал непрерывно домой практически 25 часов на нем, остановки только на АЗС и таможне. Понравилось как авто держит дорогу, лошадей на обгон хватает вполне. Отличная опция массаж, благодаря этому весь путь прошел комфортно, поясницу разминает хорошо. Из минусов, то что постоянно мараю штаны об порог.

20409089
Автор, а режим коробки Ds не помогал на аутлендере для резких ускорений/обгонов?

При всех равных я бы выбрал бренд Geely, он понадежнее будет все-таки.
за 3300 можно и нужно было выбирать слегка пробежный аутлендер, такие пока еще остались.

Зачем ездить вечно на одной машине если есть другие и лучше?
навряд ли дарго будет лучше, но дарго конечно современнее, желаю беспроблемной эксплуатации.

fedel топорики
Нет, лучше купить немного б/у аута, взять такой же кредит, один хрен при покупке китайца в автосалоне тебя обуют на всякую лишнюю хрень....

Прохожий
Посчитай стоимость каско в автосалоне и в нормальном месте, и будет тебе уже не 1.9 процентов)) ну и всякие еще помощи на дороге, гапы......Но это относится ко всем новым авто приобретаемым в нашей многострадальной, кроме как и ртом и опой у нас не умеют и не хотят.

В Сибире на седане-воощеее8,
? Эсебя не любить! Lx 570 прицепы таскает,по сторйкам мотается, с охоты не вылазиет, пробеги по 40-50ткм в год....!

Ни разу не садился на брюхо, чесслово.
В частный сектор заедь и усе, на дачу съезди.....

Omsk
В частный сектор заедь и усе, на дачу съезди.....
Спасибо, в частный сектор мне без надобности, а на дачу у меня прекрасная дорога, можно и на пузотерке ехать в любую погоду с апреля до ноября.

Владиимр
Про это и речь, на диване лучше....

advakator
Речь не про стоимость КАСКО или доп услуг, а про то что человек налом отдал 70 стоимости и явно быстро отдаст оставшиеся 30. Или проблемы с прочитаным?

Прохожий
У вас проблемы с математикой )))) я про то, что так называемая рассрочка далеко не 1.9 по факту будет. Вопрос о быстроте окончательного расчета не стоял и не обсуждался.

advakator
Ещё раз, для альтернативно одарённых. Я писал про то что чел заплатил 70 сразу и 30 отдаст быстро. При чем здесь КАСКО, стоимость кредита и прочая лабуда?

Прохожий
Из того что ты написал не следует что чел отдаст всё быстро и отдаст ли вообще. Уточни тогда насколько твой чел быстро отдаст, и тогда такие тупые как я не будут тебе задавать лишние вопросы. А если каско и прочая лабуда тут не при чем, тогда вообще о чём с тобой разговаривать)))

advakator
Так и не разговаривай, тем более не по делу. Я вроде не просил твоих ценных замечаний.

Ты плохо учился)))

Ты плохо учился)))
У меня 2 образование и красный диплом? А у тебя о великий ученик?)))

Прохожий
У меня 2 образование и красный диплом? А у тебя о великий ученик?)))
У меня одно образование, которое позволяет содеражть жену, троих детей, родителей. Я думаю не стоит развивать тему про материальные блага......не думаю что это будет тактично по отношению к тебе)))
advakator
Думаю да, хвалится материальными благами это нонсенс. Но думаю не тактично это будет только по тому что ты переоцениваешь, и сильно свой доход.
advakator
А вообще образование и доход не всегда корелируется, и судя по тому что ты этого не понимаешь, учился понемногу чему нибудь и как нибудь.

Пусть будет так.

Прохожий
Как скажешь друг. Почти все отличники одноклассники, получают по 50 тысяч в месяц и очень этим гордятся))) я думаю ты отличник исключение и зарабатываешь тысяч сто, не меньше)))

advakator
Не менее ста я зарабатывал ещё нет 10 назад. Посто пойми и прими простую истину, всегда найдётся тот у кого хрен толще и денег больше. И не доставай меня своими постоянными *****ами не по делу.

Прохожий
ты мне по сути безразличен)))

advakator
ты мне по сути безразличен)))
Ага, я вижу что ты третий день сообщения строчишь, от полного безразличия. Страшно представить что будет с тем кто не безразличен. Видимо придётся менять аккаунт и уезжать из страны.

Прохожий
Ехай, сам знаешь куда))))

advakator
Ехай, сам знаешь куда))))
Я бы с удовольствием но ты уже там место занял.

Андрей Недорубан МУЛЬТИСИСТЕМЫ
D0N ViTO
Ну я, например, сейчас рассматриваю Дарго как замену моей вольво s90 21 года и пробеге 85тыщ. Не вижу ничего криминального в замене машины. Вольво всем устраивает и не ломается, кроме одного но... Колёса не для наших дорог, особенно зимой. А Дарго после тест драйва очень понравился
xtrail77
Только из за того что все функции управляются с сенсорного экрана - эти машины покупать нельзя.
xtrail77
Сначала это действительно кажется неудобно, особенно управление климатом.
Но климат работает так как должен - выставлен 21 градус и регулировка не требуется.
Подогрев передних сидений, память сидений управляется еще через сенсор - требуется больше действий чем с физическими кнопками.
Но в стоп-фактор для покупки машины эти вещи точно не стал бы заносить, дело привычки.

AndreySurgut
Передняя панель ночью, как в самолете!
Вместо лобового можно фанеру вставить и ехать по приборам.

Продажа Haval Dargo 2023 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Дарго.
Посмотреть всё о Хавал Дарго

Подробные отзывы автовладельцев Хавал Дарго с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ